25.04.2024, (Четверг) 12:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
72 73 74
75
76 77 78
 … 
147
автор: Гермиона(05.06.2017 в 14:29)
Это очень индивидуально, самое распространенное средство - драмина. Но честно говоря, дорога - дело странное, у меня мужа очень укачивает, если он не за рулем и (например) смотрит в планшете дорогу. К концу второго дня вообще нормально всё было) Привык, что ли.
автор: Chipsky(05.06.2017 в 14:50)
действительно видимо привык))) хорошо если бы без чп обошлось все! Очень страшно за дорогу!
автор: Lena-4ka(05.06.2017 в 13:29)
.
автор: Лея(07.06.2017 в 23:55)
Девочки, поделитесь опытом по перелетам с годовасом, какие есть подводные камни, чтобы подготовиться?) Понятно, что захочет есть и пить, поменять памперс и поспать. Может заложить уши, да? Нужна вода в бутылочке/грудь на взлете и посадке... а что ещё?
И второй нюанс: какие развлекалки брать, чтобы завлечь на подольше и не объёмные?
автор: Olay(08.06.2017 в 01:13)
У меня, конечно, опыт не очень показательный - мы очень спокойно перенесли два перелета в этом возрасте. Да, нужно то, что ты написала. Я ещё смену одежды брала с собой и палантин - и ребёнка укрыть,и прикрыться при кормлении. Из развлечений я брала: тонкие книжечки (3-4 шт, из серии Странички-невелички у Речи), в принципе неплохо уже пошла книжка с многоразовыми наклейками (у Стрекозы мне нравятся по качеству, и выбор большой), маленькую новую дешёвую игрушку (я брала машинку пластмассовую) - чтобы и заинтересовала,и не жалко было. Ещё брала планшет с мультфильмами короткими - но это на самый-самый крайний случай - не понадобился по факту. А так у меня ребёнок смотрел в иллюминатор, играл бутылочкой с водой, которую в полёте дали, поспал, ну и вот поразвлекались немного.
автор: Lika-roi(08.06.2017 в 05:23)
Я брала пеленку чтобы укрыть, когда спит, но по факту было жарко и спал вообще в одной майке и памперсе. Пледы в Аэрофлоте дают неограниченное количество на ребенка, сколько попросишь.Мы их стелили на пол,себе под ноги и там ребенок спал. Брала маленький пластмассовый самолёт. Бутылочку с трубочкой попить. Или спортивную бутылку.1 л кипяченой воды брала.В самолёте только кипяток,а холодная вода только в бутылках не кипяченая. В телефон загрузила Машу и медведь. Любимый мультик. Журналы и книжки в самолёте есть, сидел листал. Брала одноразовую пеленку чтобы в самолёте и в аэропорту памперс менять. Яблоко, печенье/сушки брала.А вообще у меня играл со всем что под руку попадется. Дают стаканчики под воду, с ним и играл.На панели на кнопочки нажимал,свет включал выключал,шторку иллюминатора дёргал, молнии застёгивал. В общем весело было.
автор: Самсоня(11.06.2017 в 18:50)
Оль пледы дают если они есть. лучше все таки с собой взять. нам не досталось например. было очень холодно , а когда мы попросили сказали что все раздали.... видимо тем кто решил что дают неограниченное количество, по факту оно очень ограниченно
автор: Lika-roi(12.06.2017 в 10:17)
Мы только Аэрофлотом летаем, 2 раза в год по 4 перелёта, ниразу не отказывали. Видимо нам везёт.
автор: Надик(12.06.2017 в 13:26)
пледы дело хорошее. только используя их нужно иметь ввиду, что они могут быть не совсем чистыми после предыдущего перелета. их не стирают /чистят, как максимум стряхнут и упаковывают опять в пакет.
автор: Asik(13.06.2017 в 14:27)
Если детей на борту немного, то дают несколько пледов. Иногда всего штук 10 пледов на борту.
И несмотря на индивидуальную упаковку пледы практически не стирают. Максимум они проходят обработку, но не стирку.
автор: Asik(08.06.2017 в 06:21)
Алис, не страшно это.
Из игрушек я брала блокнот, пару восковых карандашей, игрушку на руку как из кукольного театра, наклейки и побольше, это была наша любовь. В полёте просила у стюардессы 2 пустых стаканчика. Минут 30 ими играли, крутили вентили, жевали. Второй запасной, на случай падения первого.
В сумке всегда памперсы, смена одежды, свечка цефекона, отипакс. Влажная туалетная бумага - она вместо влажных салфеток, санитайзер, крохотная пелёнка, чтобы памперс сменить на ней. Палантин. В самолёте может быть жарко/холодно, им и укрыться, на него лечь можно, чтобы головой на сидение не ложиться, прикрыться покормить, или себе под шею свернуть вместо подушки. Ещё берём бутылку с водой обязательно с соской (спортивные бутылки), я фрутоняню беру, из неё пить удобнее и воды немного там. В чемодан обязательно кладу вторую на обратную дорогу. Был случай, что обычную 0,5 не дали пронести, несмотря на то, что с малышом. С детской бутылкой вопросов нет. В самолёте всегда можно попросить в самолёте налить воды в твою бутылку - не откажут. Ещё беру что то пожевать, яблоко, пюрешку.
автор: Leda(08.06.2017 в 19:29)
Девочки, то есть, воду в детской бутылке не отбирают на досмотре, несмотря на то, что жидкость?
И в основном про долгие перелеты все пишут, что брали сушки, печенье и фруктовые пюре. И обходились этим?? А овощи и мясо в банках не брали?
автор: Sid(08.06.2017 в 20:24)
Можно брать, никто не будет отбирать банку овощей или банку мяса, есть аэропорты, где детское питание кладут в спец машину - сканер и просматривают, но в РФ ни разу такого не видела.
автор: Lika-roi(08.06.2017 в 23:10)
У нас воду ниразу не отбирали. Летаем по России, с пересадкой в Москве. Если у нас перелет больше 4 часов,то я заказываю детское меню (Аэрофлот). Оно бесплатное, главное его заказать. Там дают баночку какого-нибудь мяса (индейка или курица), баночку овощей (брокколи или цветная), баночку фруктового пюре (нам все время яблочное попадалось) и коробку детского молока. С собой брала ребенку всю необходимую еду,в зависимости в какое время летим. Суп в банке брала, каши пакетированные, смесь, яблочное пюре в мягкой упаковке, ну и на перекус печенье или сушки, чай или компот в бутылку с трубочкой.
автор: Мама Маня(08.06.2017 в 23:48)
Видела даже у семей с детками боксы с домашней едой(макароны с котлетками)). В аэропорту НН не отобрали)
автор: Asik(09.06.2017 в 06:08)
Еду и не отнимают. Даже для взрослых. Бывают ограничения на мясо/сыр но это в основном при перелёте в штаты.
Воду детскую можно. Почти везде пропускали. Пару раз просили вылить, но ребёнку было больше 2х уже. Выливали и оставляли бутылку. Но это реально раза 3-4 было и в Европе из более чем 40 перелётов
автор: Leda(09.06.2017 в 11:18)
Да, про еду понятно, что не отбирают, именно вода интересовала))
Спасибо огромное всем за информацию и советы!
Не знала про детское меню в Аэрофлоте, здорово)
автор: Lika-roi(09.06.2017 в 12:30)
Лена,вот здесь можно прочитать информацию про питание Аэрофлота. Можно даже взрослому пассажиру выбрать питание. http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/meals
автор: Гермиона(09.06.2017 в 13:28)
Видела много отзывов, что люди советуют кошерное брать ;)

У нас в Шереметьеве были с собой контейнеры с макаронами и котлетой))) Донесли почти что до гейта: рядом с ним была детская комната, употребили там, но по идее, можно было бы и в самолет, раз во всех рамках пропустили.
автор: Asik(09.06.2017 в 13:31)
Я на ГВ заказала кошерное, в аэрофлоте как раз, брррр было. А в другие перелёту было очень даже ничего, и порции вроде как больше обычных и овощей много
автор: Надик(09.06.2017 в 13:34)
мы брали кошерное и отдельно детское ребенку. кошерное не вот ужас_как_вкусно, но мнооого. мы потом хумусом завтракали уже по прилету.

http://fb.ru/article/311733/aeroflot-koshernoe-pitanie-dlya-passajirov
автор: Leda(09.06.2017 в 19:14)
Девочки, какие вы ссылки интересные даёте
Я давнооо не летала с Аэрофлотом.
А про кошерное, кстати, тоже слышала, что специально народ заказывает)))
автор: МоЗайка(08.06.2017 в 08:11)
Мы недавно летали с сыном в Новосибирск. Туда проспал весь полет, так как ночью летели, уснул еще в аэропорту.
Обратно тоже поспал часа полтора, давала грудь. Остальное время бегал по самолету, смотрели мультики, читали книжку, ели хлеб, печеньки.
Бери то что интересно сыну. Нашего трудно чем то надолго завлечь, поэтому я особо и не думала над развивалками и ничего почти с собой не брала.
Перелет долгий?
автор: ЯнаК.(08.06.2017 в 07:56)
Мы любили много рисовать, брала две тетради и карандаши. на взлёте /посадке давала яблоко жевать. Мы ещё любили смотреть карточки животных, брала их с собой
автор: Jullk(08.06.2017 в 08:17)
Про смену одежды правильно написали . Притом не только ребёнку, но и себе:) на меня сын однажды вылил томатный сок ( совсем неожиданно дотянулся ), а однажды просто вскрыл бутылку с водичкой ( опять же неожиданно и вроде под присмотром).
Подгузники (брала до 3 лет ), влажные и сухие салфетки , позже стала брать дорожный горшок .,
Бутылочка детская для вода . Запечатанные йогурты / кефир - что пьёт и ест в термоскмочке. Мясо а банке , фрукты, печенье, баранки , фруктовые пюре
Игрушки старые проверенные , и что-то новое . Менялись с возрастом понятно . Например , знакомые машинки , и новый наборчик . Когда летали на морской отдых - брали в годик трактор простой или самосвал для песочка маленькие .
Книжки - от простых разглядывалок до раскрасок , и с текстом . Тонкие . Наклейки - это вещь!
Карандашики . Хотя это уже постарше

До сих пор беру пару пелёнок и пледе лёгкий - подложить на кресло , прикрыть, откуда дует , И так далее - оч удобно .

И конечно заряженный планшет )) в год были tiny love, и мне они в дороге помогли отдохнуть самой , поесть самой И так далее :)))
автор: Лея(08.06.2017 в 13:25)
Все законспектировала, спасибо)
Наклейки пока не пробовали, да и мультики толком не видели) может как раз в дороге оценит...
Возможно рейс будет не прямой и из Москвы, как в аэропортах найти детскую комнату? На стойках спрашивать?
автор: Sid(08.06.2017 в 13:38)
Нет, до гейта вы дойдете, когда посадка будет) в комнату нужно раньше попасть, посмотри на сайте аэропорта, там есть планы по этажам, на них указано где что находится, а по прилету можно по указателям быстро дойти, но я в детскую комнату бы пошла, если ожидание больше 3х часов, а так особо и смысла нет.
Мы летели на Байкал из Черногории, когда ребенку было 1 и 3, все игрушки и книжки, кроме любимой мягкой, были новыми, это очень помогло) Особенно лего машинка с лего человечками и лего животными. А мульты ребенок не смотрел тогда еще, начал только в 2 года) с мультом хорошо взлетать и садиться.

Прочитала не так( Стойка регистрации, а не гейт) Там можно спросить, но комнаты матери и ребенка обычно после досмотра, лучше уже после него у работников аэропорта точнее узнать)
автор: Asik(08.06.2017 в 13:37)
В Шереметьево 2 этаж до зоны досмотра. Но как и Лена, при короткой стыковке не пошла бы. В аэропорту тоже много интересного
автор: Sid(08.06.2017 в 13:39)
О, круто, а я помню, что ходила в комнату матери и ребенка, которая была сразу у гейтов, но может что-то путаю)
автор: Лея(08.06.2017 в 13:40)
Спасибо большое про комнаты я на всякий случай, вдруг пригодится. Может понадобится передохнуть, переодеться, покушать без лишней суеты вокруг
автор: Нака(08.06.2017 в 16:14)
Алис, Арине было 11,5 месяцев мы летели. 2 перелёта утренних. Почти 4 часа до Москвы, 1час 50 минут в Домодедово, 2 часа полета до Краснодара.
Спала моя только 1,5 часа в первом полете.
С собой — вода, пюрешки, сушки, хлеб, печенье; сменная одежда всем, пеленка, влажные салфетки, пакеты для мусора.
Из игрушек — развивающая книжка, фигурки животных, икеевская сова, небольшая магнитная доска и зверюшки на магнитах, книжки с окошечками, моя косметичка и мои бусы.
Играла на креслах, и даже стелила ей пеленку на полу (там играла с замочками на рюкзаке).

Карандаши и наклейки моя еще не понимает. Рано ещё. Ближе у 2 года это уже.

В Домодедово везде указатели на детские комнаты. Но меньше часа если между рейсами, то смысла туда идти нет.
автор: Самсоня(11.06.2017 в 19:01)
Алиса если расчитываешь на мультики то проверь дома. мы тоже до 2 х лет не смотрели, и когда в экстренных случаях надо было отвлечь ребёнка мультики не помогали вообще, реакции на них не было. наш очень любил и до сих пор "хит" это наши фотографии в мобильнике, кодовое слово "сикидафи " так он а теперь и я с мужем называем фотографии. по поводу переодевания и смену памперсов в самолёте. ... сейчас летели с турции половина полёта турбулетность была и туалет был закрыт, маленьким детям все дела меняли прям на местах.... если не долгий перелёт лучше заранее сменить. да и в туалете в самолёте ооочень тесно для переодевания,всегда старалась обходится без этого. уши тоже никогда не беспокоили, и вообще никогда не плакал в полете, но и спал тоже редко. в год уже 1 раз спали и если не время сна то его и не уложить тоже самое по еде , если не обеденное время то и не станет ничего есть, берём только печенье, фруктовое пюре и соки/компоты.
автор: Asik(13.06.2017 в 14:30)
Кстати, да. В самолёте стараюсь по минимуму переодевать. Да и аллергия у нас на ту воду. А салфетками можно конечно вытереть, но тоже краснело все. Поэтому перед посадкой шли в пеленальный и по прилёту. В самолёте старались максимум просто сменить памперс, без воды
автор: Мама Маня(08.06.2017 в 23:46)
Полностью поддерживаю Настю и Юлию.
Много плюсов к воде фрутоняне в дорогу и в чемодан на обратную дорогу. Я еще две запасных брала, например, в Турции не смогла найти воду в бутылках с пипками. Поэтому эти две были в ходу, воду наливала в кулерах в отеле.
Одежду сменную надо брать не только в год. Ездили в мае, одному 4, другому 3. Я брать не хотела, муж настоял. И очень хорошо. На обратной дороге муж прозевал сок от стюардессы, а Миша схватил и все пролил на себя. Я его переодела. И это было очень здорово, так как в НН нас встретили минус три градуса (((
автор: Лея(13.06.2017 в 13:23)
Вместо карандашей/фломастеров купила планшет для рисования, на котором рисуешь металлическим карандашиком, а потом стираешь. Цена вопроса в фикспрайсе 55р. Карандаши мы съедим))))
автор: Sid(08.06.2017 в 13:44)
У меня тоже вопрос)
Поделитесь, пожалуйста, списком мест в Нижнем, куда можно сходить с 2х годовалым ребенком весело время провести.
Мы пойдем в зоопарк точно. А больше я ничего и не знаю) Может быть Планетарий? Может быть на гастроли приехал какой-нибудь детский театр) В цирк стоит сходить или он тоже закрыт? Детская железная дорога? Интерактивные музеи? Буду рада советам)
автор: ma_sher(08.06.2017 в 14:07)
Музей Кварки, дельфинарий, парк динозавров, парк Победы, канатная дорога.. что сразу в голову пришло помимо перечисленного тобой
автор: Sid(08.06.2017 в 14:14)
В Нижнем есть дельфинарий? Ого!
Спасибо)
автор: Аннет Беловельски(08.06.2017 в 16:15)
Покататься на канатной дороге. "Лимпопо". Театр кукольный. Возможно как раз в ваш приезд будет что то интересное. Кварки не всем интересно. Мне кажется,на более старший возраст (но интересно родителям).Дельфинарий. Детская жд. Музей Паровозов России. Просто погулять по Покровке,там хорошая площадка и кафешки рядом. Наше излюбленное место пройти ее от начала до конца,потом дойти до фонтана. Кремль. Парк Победы (эти два пункта для мальчиков). Диноленд хорошо,но не стоит своих денег.
Еще если весело,то "Изумрудный город" (на случай плохой погоды).
автор: Напротив(08.06.2017 в 23:17)
Дельфинарий в Парке 1 мая, прям советую, отличная программа,в любую погоду,там закрытое помещение. Парк Победы в хорошую победу мальчишке будет интересно,самолеты, танки.
Водяновская площадка еще есть? Видела где-то инфу,что ее закрыли,но не уверена что правда. Если открыта,то тоже там здорово полазить везде.
автор: Аннет Беловельски(09.06.2017 в 00:55)
Есть. Где то на Гордеевке. Мы там были,не впечатлила. Лучше на Покровке. И еще в Парке Швейцария
автор: iona(08.06.2017 в 14:06)
Мы в два года несколько раз за лето ездили в музей паровозов (на Сортировке) и один раз в музей трамваев, он работает только в будни. В музее трамваев больше всего понравились троллейбусы,в них можно покрутить ооочень большой руль))
автор: Sid(08.06.2017 в 14:15)
Здорово, про паровозы на Сортировке забыла, спасибо)
автор: Ксюшка(08.06.2017 в 14:26)
Лен, ну и в Кремль ещё, там тоже много всякой техники.
А от музея паровозов даже мои девчонки в восторге
автор: Claire(08.06.2017 в 15:36)
Посоветуйте, пожалуйста, или скажите, где обсуждалось, базу отдыха или пансионат недалеко. Деткам 4,5 и два года. Желательна некая анимация, площадки и пляж.
Сейчас рассматриваем Лагуну Юг и Морозовский.
Спасибо
автор: Настик(08.06.2017 в 16:27)
Ильдорф посмотрите ещё.
автор: МариКа(09.06.2017 в 08:34)
Я тоже рекомендую Лагуна Юг
Ездили туда раз 5 и всегда с положительными эмоциями, не приедается, программа анимационная часто меняется, всегда интересно и детям и взрослым. Очень уютно там, вкусно и и по-домашнему тепло)
автор: Эка(08.06.2017 в 21:01)
В лагуне юг- круто!
автор: Самсоня(11.06.2017 в 18:45)
девочки вернулась с отпуска, аптечку забила на все случаи жизни , но ничего не пригодилось, дам напрокат, может кому нужна аптечка в отпуск
автор: Stepasha(11.06.2017 в 22:41)
Лен, как отдохнули? Отель понравился?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)