07.05.2024, (Вторник) 0:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
85 86 87
88
89 90 91
 … 
147
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 19:04)
Зря тебя перелет не пугает. Я сама летала с пересадкой два раза. Как раз пхукет и Шри-Ланка. Если пересадка долгая, можно сдохнуть((. А если еще И с ребенком, то по мне ваще труба. И я очень хочу в Тайланд, но не представляю чем там кормить детей. Там из приличного рис жареный с креветками. Так моих запор там с риса одолеет ((
Есть еще конечно вкусняшки. Но и мои те еще ковыряшки. Рыбу не едят оба. А фрукты не ест Миша. Поэтому вопрос питания в этом направлении для меня стоит очень остро.
автор: Dianochka(14.12.2017 в 19:15)
Ох,ну и мужчинки у тебя
Моя ест все
Я смотрела,читала,что в хороших отелях вообще не проблем накормить детей,супчики,пюре,детское меню,кафешки с русской едой.Вон в Инстаграмме смотрю сторис как раз из Пхукета,мамочка с 5 детьми отдыхает,говорит,нет проблем накормить вообще,а она очень придирчиво к еде относится)).Пляж Карон
Я ищу без пересадок или максимум 1
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 19:21)
Мамочку случайно не Юля зовут??))
Это если только отели 5зв. Считаю их для Азии бесполезной тратой денег. А в русских кафешках там дорого. Мы были в русском один раз. Как раз на пхукеие. Пиво на двоих. Горячее картошка со стейком. Что-то около 2000р. А если в местном, то можно в триста рублей убраться)). Мы и в двести убирались. Два риса и два пива по 0.3.
автор: Saffo4ka(15.12.2017 в 08:36)
Я все же вклинюсь по перелётам))
Есть разница между тем, когда летишь долго и одна (когда не было детей), и с ребёнком. Когда летали одни, вот тут сдохнуть. Скучно, уныло, долго.
А с ребёнком время летит незаметно)))) Тут покормить, тут поиграть, поспать, посикать.
На длинных перелетах, если брать не чартер, хорошие самолеты, двухразовое питание и мультимедиа.
Если прямой, красота.
Даже если пересадки, то чаще всего пропускают контроль без очереди (не везде) и есть игровые в аэропортах.
Я как всегда не призываю, у каждого своё понимание отдыха, но мы уже три года подряд в Азии по месяцу, полтора, через 10 дней предстоит трансатлантический перелёт)
автор: tessy(15.12.2017 в 18:10)
Когда летали одни, вот тут сдохнуть. Скучно, уныло, долго. А с ребёнком время летит незаметно)))) Тут покормить, тут поиграть, поспать, посикать.

даже не знаю, что сказать)))
когда летишь один, ты спокойно ждешь и все. а когда с ребенком, скачешь и пытаешься сделать так, чтобы момент заканчивающегося терпения у ребенка минимально сказался на окружающих...
не поспоришь, что весело, да)))
мой критерий выбора перелетов для 5-летки (!!!!) не более 5ч. дольше нас просто не хватит. 5-то часов уже перебор, ибо терпение его заканчивается где-то после 2-3ч. дальше скачут и развлекают все присутствующие...
и это при том, что окружающие обычно считают моего оч спокойным...ну-ну) каково тогда другим я боюсь представить)))

в вашем случае, вероятно, в результате частых перелетов все не так, можно только позавидовать значит)
автор: Victoria(15.12.2017 в 19:23)
Ну если на долгом перелёте, больше 5ти часов, включается ночь, то почему бы и не рассмотреть? 5 часов добрствования, 4 - спишь, как пример
Мне одной тоже удобней конечно, чем с детьми, я себя спокойно могу занять тем, чем хочу: книга, фильм, например. С детьми придумываешь постоянно, что поделать.
Разница ещё конечно в том, один ребёнок или двое, с одним точно легче, по крайней мере ему не с кем подраться, поспорить, покричать))) муж меня уже почти год как уговаривает на трансконтинентальный 10часовой перелет с двумя детьми, я пока все думаю, скорее всего мы на это решимся совсем скоро
автор: tessy(15.12.2017 в 20:32)
Вик, расскажешь потом)
автор: tossa(15.12.2017 в 08:33)
можно лететь в Тайланд на Самуи
там нет дождей летом
ну и...с ребенком ИМХО лучше без пересадок (промежуточных, если только в Тае) и ночным рейсом - нормально
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 17:16)
Греция. Испания.
Что уже пора думать и покупать??
автор: Dianochka(14.12.2017 в 17:47)
Испания мне показалась дорогой. Греция,хмм,а куда посоветуешь посмотреть?
Маш,нам все отпуски на работе строго распределили.Я надеюсь на хорошую цену за раннее бронирование))))
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 19:16)
Диан, Грецию ничего не могу посоветовать. В том году три месяца выбирали, с мужем переругались, кое как выбрали. Путевку купили. А он взял и работу поменял. Сдали путевку обратно.
В Испании были в 2016году. Сравнивала свое мнение по ценам с отзывами о греции, которые читала в том году. Мне греция показалось более дорогой.
В Испании мы себе отказали только в посещении рыбного ресторана на набережной. И то это меня жаба задавила. Просто всякие вкусности мы пробовали в других поездках. А цена была не слабая.
И я считаю, что женщина и дети/ребенок потратят меньше, чем полная семья. По крайней мере наша. Так как моему мужу надо много пива и различных вкусностей.
И в Испании дорогое мороженое типа магнат. Цена на него меня "убила".
автор: Dianochka(14.12.2017 в 19:27)
Неее,не Юля. Я за Малиночкой наблюдаю,ее отель меня покорил)))Цена тоже))
В Испанию я смотрела Салоу,но там надо быть более активной,там и Барселона рядом и Порт Авентура,с ребенком одной я не рискну там шарахаться((Вы где отдыхали там?Мне еще в голову Черногория пришла,но Пхукет не отпускает)))Я только в Египте была за границей,так что мы не капризные,но трудностей себе не хочется.
Насчет еды,с тобой согласна,мужики и едят больше и пьют)))У нас так же все
автор: YoungMum(14.12.2017 в 19:36)
Я где-то тут про Кома Ругу писала, мы там отдыхали. И рядом города Калафель, Эль Вендрель, Виланова и другие. В салоу я тоже была, но с детьми туда не поеду все же пока.
автор: Dianochka(14.12.2017 в 19:41)
Маш,как там с морем/океаном/пляжами?
автор: YoungMum(14.12.2017 в 19:46)
Все вышеперечисленное - Испания, побережье Коста Дорада, как и у Салоу. Но там спокойно, чисто и удобная транспортная развязка: без проблем можно съездить и в Барселону (а с ребёнком там есть что посмотреть и где погулять), в Таррагону, Порт Авентуру. Море там отличнейшее! Пляжи тоже широкие, песчаные, очень чистые.
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 20:20)
Так как у меня засело желание вернуться в Испанию, я обратила внимание на Машин отчет. Диан, поищи. Я ещё не изучала этот вопрос, хотя уже пора. Но по описанию, нам подходит этот городок.
А были мы в салоу. По мне он хорош. Хочешь активничать-вперед. Не хочешь-вот тебе огромный пляж-загорай.
А вообще я в восторге от общественного транспорта там. Пустые автобусы. Ходят часто. Красота)))
автор: Dianochka(14.12.2017 в 20:27)
Девочки,Маши ,спасибо,что поговорили со мной! Пошла изучать,читать Машин отчет
автор: YoungMum(14.12.2017 в 20:53)
Да там не отчёт, сообщение одно. Не умею я их писать и оформлять, но инфо сохранилась куча, я очень детально прорабатывала эту поездку, потому что ехала с мамой и сыновьями, вся организация, маршруты были на мне
автор: YoungMum(14.12.2017 в 21:02)
И если в целом брать Испанию, посмотрите Майорку, Ибицу не тусовочные районы, билеты можно половить.
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 21:16)
Маш, он может небольшой, но достаточно информативный для меня оказался.
автор: Asik(14.12.2017 в 20:37)
Бабушка приедет, допишу про нашу Испанию, хотя можно прошлые отчеты почитать. Мы раз 5 там были.
В прошлом году были на Родосе, тоже писала отчёт.
автор: tessy(15.12.2017 в 18:19)
были по 2 раза и там, и там.
имхо, рано.
вот сколько лет слежу за ранним бронированием у туроператоров. при открытой визе вообще не выгодно заранее брать, имхо.
у нас даже от январских цен всё снижалось потом.
1 раз было выгодно - Испания в 2015м. но там просто из-за курса цена скакнула.
теперь смотрим ближе к датам. а с нестабильной обстановкой так и вовсе раннее бронирование не буду смотреть. если только авиабилеты отдельно ловить - тогда да, сейчас может и стоит начинать.
по Испании - нам в этом году не повезло, раньше писала. ездили в начале сентября и попали на погоду 15 градусов(
автор: Dianochka(15.12.2017 в 18:32)
Спасибо,Лен!
Я пока бесплатно забронила отель на букинге в Испании с бесплатной отменой,примерно круг направлений отсеяла,буду тогда следить за билетами и отелями
автор: Asik(15.12.2017 в 18:55)
Не даёт ничего открытая виза, не горит Испания. За 8 лет поездок в июне и сентябре лишь 1 раз горела. Все остальное время мы дожидались, что либо заканчивались нормальные отели, либо места в самолете. В итоге летели или сами, или меняли регион.
автор: tessy(15.12.2017 в 21:24)
а я и не говорила, что горит. я говорю цена такая же. а вот обстоятельства за полгода ой как меняются.
автор: Asik(15.12.2017 в 21:32)
Ну вот мы дожидались стопов по многим отелям((
автор: Nash(15.12.2017 в 21:06)
И мы так же попали в этом году в Испании в первой половине сентября. Причем по градусам в основном было нормально, но ветер просто кошмар, холодно от него, песок летал по пляжу, и волны высоченные. Мы были в Кальпе, подруга еще больше мерзли в Салоу в это же время.
Не хочу больше в Испанию в сентябре.
автор: Asik(15.12.2017 в 21:12)
А мы были в самом конце, недалёко от Салоу. Вода была освежающая, но было очень тепло.
До этого 2 года ездили в 30 числа сентября, вода была очень тёплая
автор: Nash(02.01.2018 в 13:37)
Для меня было тоже неожиданно замерзнуть в начале сентября в Испании) Градусы показывали 29-30, вода тоже теплющая, думаю около 26. Но холодный ветроган... А еще 30 градусов становилось только часам к 11, а до этого солнце грело меньше, и было прохладнее. И бОльшая часть пляжа до 11 часов была сырой и холодной от усиливавшихся по ночам волн или от приливов, уж не знаю. Так было не все дни, но точно не меньше половины.
У всех ведь ощущения еще разные. Я сама по себе мерзляк. Наташа Ненси рассказывала, волны ее в сентябре радовали, не упоминала она, что, скорее всего, их провоцировал сильный ветер)) А возможно ветер был тоже неслабый, а она не обращала внимания на него))
автор: tessy(15.12.2017 в 21:26)
мы были в Тосса де Мар. городок прекрасен, но с погодой не повезло.
автор: Asik(14.12.2017 в 20:34)
Нам в июне везло с погодой в Турции и на Родосе. На Кипре и в Испании море было холодное, но допускаю, что это так «повезло»
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 21:19)
Да, начало и конец сезона иногда схожи с лотереей в плане погоды. Но нам повезло с погодой и в Испании два года назад, и в Турции в том году. Все май месяц.
автор: Asik(14.12.2017 в 21:34)
Вот конец сезона нам всегда нравится. А в июне обычно и не рассчитываем на море. 2 раза только везло. Как раз Турция в этом году и Родос в прошлом.
автор: Мама Маня(14.12.2017 в 21:52)
Я в июне всегда на море рассчитываю. Вот в мае нет. А Турция в этом году, да, жарила в плане погоды. Если в июле у них 45 было)))
автор: lazur(15.12.2017 в 18:08)
Себе еще сохраняла карту за сентябрь, если интересно
автор: lazur(15.12.2017 в 18:09)
Достаточно посмотреть карту погоды, на Кипре, в части Турции и Израиле будет уже ближе к 26 градусам в конце июня. Соответственно, чем западнее: Греция, Черногория, Испания, будет ощутимо холоднее. И так каждый год. Не могу сейчас найти сразу сайт-источник, там была статистика за долгий период. Это 15 июня. Правда карты чуть разные по шкале цвета, но в целом суть ясна
автор: Зоська(15.12.2017 в 00:18)
Диан,не 4,а 4,5 года,это большая разница
автор: Klein(14.12.2017 в 21:31)
Можно рассмотреть вариант - Черногорию с ребёнком!!! Правда про погоду в июне не очень знаю!!! Только не Будву( с ребёнком там шумновато, да и без .,, мне кажется лучше взять другой район) . Мы отдыхали в Петровац. Очень хорошее спокойное местечко! А природа......!!!!!! Многие с детьми там отдыхали... думаю сами путёвки выйдут дешевле Испании! Но в Испании конечно тоже здорово!!!! В Тай с ребёнком тоже наверное бы задумалась...,,
автор: Ленусик22(15.12.2017 в 13:53)
Девочки,раз пошёл разговор про Испанию.Хотим на тот год.Я была там только в Салоу.Все Понравилось,но народу много.Нужен похожий городок,рядом с Барсой и детским пляжем.Не ла-Пинеда.Там не Понравилось
автор: Мама Маня(15.12.2017 в 14:13)
Поищи Машино сообщение про кома ругу. Настя еще обещала в скором времени свежий отчет по Испании.
автор: Smarty(15.12.2017 в 14:14)
Лен, лет 10 назад я отдыхала в Тосса-де-Мар - насколько мне запомнилось, там очень симпатично и уютно, и в принципе считается, что это больше для семейного отдыха городок (в противовес соседнему "тусовочному" Льорет-де-Мар). До Барселоны около 2 часов на автобусе. В Салоу, правда, не была, поэтому не могу сказать, похоже или нет
автор: YoungMum(15.12.2017 в 14:48)
Да, там здорово, но отдельно вопрос погоды надо изучать, в зависимости от месяца посещения. Мы в сентябре купались спокойно, +25 - +30 было, море 25-26 градусов. В это же время коста брава мёрзла при +12)
автор: yulka33(15.12.2017 в 15:29)
Вот тут соглашусь. Что-то Коста-Брава стала преподносить большие сюрпризы с погодой. И врятли тут угадаешь так задолго. Мы в этом году были в конце июня-начале илюля как раз около Тоссы городок. Море было просто ледяное, я за весь отпуск раз 5 от силы зашла, никто не купался.Хотя на улице жара стояла.Даже местные говорили,что такого давно не было и погода,и море стали непредсказуемой очень. Хотя городки там да,очень милые,не сравнить с тем же Салоу, Тосса очень красивая,с крепостью.Но тут что кому важнее на отдыхе.
автор: Smarty(15.12.2017 в 17:37)
Мы были во вторую или третью неделю сентября - погода отличная, на мой взгляд, даже жарковато, купаться можно было каждый день. Правда, говорили, что за неделю до нас были сплошные дожди.
автор: tessy(15.12.2017 в 21:32)
там не подходит под условие "детский пляж". совсем не детский, острые камушки.
да и ехать не 2ч до Барселоны, а 1,5.
автор: Dianochka(15.12.2017 в 14:27)
Девочки,когда туда хорошие цены ловить на авиабилеты? Пока у меня с ребенком туда обратно 50,это самое дешевое...
автор: Sid(15.12.2017 в 14:36)
В Барсу из Москвы летает лоукост Vueling, посмотри на официальном сайте, может будет дешевле.

В Черногорию летает Победа цена билета в одну сторону около 3 тр.

Кипр и Турцию я б ближе к делу смотрела чартеры.
автор: Dianochka(15.12.2017 в 14:48)
Лена,спасибо!Подскажи пжл,выписали себе в Черногории- Петровац,Белчичи,Ульцин,куда бы посоветовала? И в июне,я так поняла,море еще прохладное,да? Искать отель с бассейном с подогревом?)))Победа это откуда,тоже Москва?
автор: Sid(15.12.2017 в 14:57)
Петровац - да, Бечичи - возможно, Ульцин - не советую. Если выберешь Черногорию, напиши мне в личку, расскажу подробно что и как) Море не жаркое, да, 20-21 градус будет, но зато никаких ротавирусов и жары адской не будет. Мы в середине июня уже в РФ уезжаем, потому что нереальная жара днем) В Испании море тоже холодное, в июле ледяное) для меня что Черногория, что Испания, я в такой воде мёрзну) хотя Средиземное должно быть теплее, чем Адриатическое)
автор: Dianochka(15.12.2017 в 15:03)
Спасибо,напишу обязательно! Пс.на лоукосте и правда дешевле и прямой!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)