02.05.2024, (Четверг) 17:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развивалки

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Гермиона(05.07.2015 в 21:13)
Новая тема. Старая тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3141&p=29
автор: Варюша(08.08.2015 в 14:35)
Девочки, кто-нибудь водил деток в развивашку Муми-Тролль, что в коттеджном поселке Хельсинки клуб?
автор: Гермиона(10.08.2015 в 11:56)
ап
автор: Стюша(31.08.2015 в 15:22)
Анжелик, у друзей ребенок ходит туда в детский сад уже 2 года! Им очень нравится!
автор: Брюлик(26.08.2015 в 12:57)
Девочки, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе развивалки для ребенка(нам 1.8 сейчас)?
автор: Saffo4ka(26.08.2015 в 13:26)
Кать, я в этом без опыта совсем. Но недавно просто решила изучить все развивалки у нас в округе (Мещера). Изучала по сайтам сначала - есть ли информация о программах, о функционировании центра. Потом уже в выбранные звонила. Дальше включился отбор по цене. Есть центры где за одну сумму ходишь два раза в неделю, а в другом за те же деньги только один. Не в каждом центре по телефону мне смогли внятно объяснить о программе занятий, что входит и т.д. Кроме того, в каждый же можно сходить на пробное занятие и решить, насколько там комфортно. Для себя пока выбрала один (не знаю, насколько это писать здесь корректно, чтобы не реклама). Решили начать ходить с октября, наверное. Пока погода хорошая, будем просто много гулять.
автор: Ритуля(29.08.2015 в 09:31)
Девочки, а кто что слышал о детском центре Пиноккио? Есть на Мещере, на Родионова, теперь на Ковровской открывается.
автор: Брюлик(31.08.2015 в 00:31)
Светик, спасибо большое! Позвонила, все распросила, теперь вот думаю на пробное занятие сходить)
автор: Лапцова Маша(31.08.2015 в 00:03)
Опытные мамули, на что посоветуете обращать внимание при выборе развивалки ( кроме удобного месторасположения и цены).
Часто от дваждыМам слышу,что развивалки это таже игра,но за деньги. Мои знакомые вторых деток не водят никуда,а просто занимаются дома.
Я бы хотела занять ребенка активно:танцы,фитнес,но второго рядом с место жительства нет,а танцы почему то только с 3 лет.
Посоветуйте,куда попробовать походить для разнообразия режима?
автор: МаЛьвина(31.08.2015 в 00:25)
Я ни чуть ни жалею что ходим,и Диму буду водить.Не у всех мам есть педагогические способности. Меня вот в плане занятий дочь не воспаримает,а там с удовольствием занимается.Стала более общительной и легче сходиться с другими детками.Тоже хочу Надюшу и на танцы попробовать водить,и на гимнастику и на много чего,посмотреть что пойдет лучше итам уже выбрать какое то направление,но на все денег не хватит((Диму тоже начну водить,как Надюша в садик станет стабильно ходить
автор: Татка86(11.09.2015 в 10:20)
Аня, что выбрали в итоге?
автор: МаЛьвина(11.09.2015 в 11:14)
Пока ничего,т.к. с деньгами туго,да и приболели,дома сидим. Да и скоро садик начнется,посмотрим, может и не буду пока нагружать,короче буду водить если у нее это пойдет,она именно заниматься будет и если не во вред.
автор: Оксана(12.09.2016 в 11:57)
Открылся новый центр Цветик Семицветик. В советском районе на Козицкого д4. Работники активные с энтузиазмом подходят к своему делу . Цены очень приятные.занятия с детками от 1.5 лет
автор: Оксана(12.09.2016 в 13:18)
Добрый день,дорогие мамы! Приглашаю вас и ваших малышей в гости в ДЕТСКИЙ КЛУБ "Цветик Семицветик!!
автор: Оксана(12.09.2016 в 13:18)
Добрый день,дорогие мамы! Приглашаю вас и ваших малышей в гости в ДЕТСКИЙ КЛУБ "Цветик Семицветик!!
автор: Оксана(12.09.2016 в 13:19)
Добрый день,дорогие мамы! Приглашаю вас и ваших малышей в гости в ДЕТСКИЙ КЛУБ "Цветик Семицветик!!
автор: elena91(14.09.2015 в 00:43)
Девочки, а что делают в развивалке в 2.6 года?
Читала где то тут.что там занятия музыки, математики... это уже в 2.6??)или я неправильно поняла)
автор: МаЛьвина(14.09.2015 в 07:38)
мы в 2,9 пошли. математика это не значит,что сразу задачи решать дадут))у нас изучают цифры,счет,буквы,ну все в форме игры,лепки,рисования,сказок и прочего.
автор: elena91(14.09.2015 в 23:58)
ну это понятно,что не задачки)
автор: Anutiny glazky(23.09.2015 в 11:50)
А мы с удовольствием ходим в Тигрёнок в развивалку. Нам очень нравится! Дома со мной не очень занимается,а там с удовольствием!
автор: married(23.09.2015 в 11:50)
Девочки! Кто водил детей на занятия в развивающие центры в Верхних Печерах? Дочке 3 года. Центров много. Хотелось бы отзывы услышать. Ходили в "Радугу" на логику. Не понравилось.
автор: Жонька(23.09.2015 в 11:52)
мы ходим в Кубик,очень нравиться, и по цене и по занятиям.
автор: married(23.09.2015 в 13:55)
А на какие конкретно занятия туда ходите?
автор: Жонька(23.09.2015 в 15:52)
личка
автор: julie87(14.10.2015 в 18:05)
Девочки,подскажите,куда можно пойти в развивалку с ребенком три года в выходные.в садике мы пока взяли отпуск, но вижу,что не хватает общения,в будни ездить не смогу,а в субботу самое то.
автор: Бело4ка(15.10.2015 в 08:22)
Юль, мы ходим в Цыпленок по субботам.Пока довольны.Занятия проходят в игровой форме.После них преподаватель рассказывает о пройденном материале и дает рекомендации, как позаниматься дома.Только группы у них уже набраны и возможно записаться, если кто-нибудь откажется. Мы около 2-х недель ждали, когда освободится место в субботу, т.к. изначально я записывалась в группу на неделе.Но вам, наверное, далеко туда ездить из-за часа занятий.
Еще мне понравились отзывы о музыкальной развивалке КлассиК на ул.Горной.Я бы туда Илью поводила на музыку, но нам далеко.Тратить время в выходной на дорогу неохота
автор: NiceLady(15.10.2015 в 09:00)
Бело4ка писал(a) 15.10.2015 в 08:22:
Еще мне понравились отзывы о музыкальной развивалке КлассиК на ул.Горной

можно поподробней. я не слышала про них, хотя не очень далеко от нас
автор: Бело4ка(15.10.2015 в 09:44)
Центр музыкального развития КлассиК. Есть занятия по музыке, вокалу, рисованию, обычная развивалка(математика, развитие речи, творчество), английский, театральная студия.Вообще там много всего.Но упор, как я поняла, все-таки на музыку.Не знаю можно ли тут ссылку оставлять http://www.classic-nn.ru.По описанию и отзывам мне понравилось.По крайней мере на музыку хочется походить.Тем более у ребенка интерес есть и слух неплохой.Но далеко...
автор: julie87(20.10.2015 в 22:45)
Спасибо,Марин)Расстояние нас не пугает лишь бы ребенку нравилось)
автор: Екатерина-Кадрия(20.10.2015 в 20:30)
Девочки, а никто не водит детишек в частный детский сад Олененок, на Родионова, около Ленты?
автор: YoungMum(20.10.2015 в 22:26)
Кать, мы ходили туда в развивашку и несколько месяцев в группу кратковременного пребывания. Пиши в личку, если есть вопросы.
автор: МамаРомана(20.10.2015 в 23:05)
Девочки, а во сколько вы начали водить деток в развивашки? С каких лучше начать? Посоветуйте, пожалуйста, какие вам понравились в Советском районе.
автор: Pretty(21.10.2015 в 09:34)
Мы с года ходили в 49 садик в развивашку по субботам. Было 3 занятия: мелкая моторика, физкультура в зале и музыкальное занятие. Очень нравилось. я в своей темке писала. Ну и потом в этот же садик пошли, ребенку уже многое было знакомо (помещение, педагоги)
В Рельефе (ТЦ Отличный) есть занятия Мама+Малыш. это надо у них узнать
Знаю, еще хвалят Журавушку, но мы туда не ходили
автор: Княжна Тараканова(20.10.2015 в 23:43)
Кто ходит или ходил в baby центр на ванеева?
автор: Jusic(21.10.2015 в 17:55)
Мы ходим в baby центр на Заречке, нам нравится!)
автор: Маруся22(21.10.2015 в 10:04)
Около кин Электрон есть какая то развивай-ка где по кубикам Зайцева участь читать кто то ходил туда?
автор: Самсоня(30.10.2015 в 10:11)
Девочки, подскажите какие развивалки есть на автозаводе, конечно желательно соц. город, но и окрестности интересны. Вообще кто водил малыша с 11-12 мес, куда лучше. Сколько раз в неделю надо водить, или хоть каждый день? Может кто посоветует место прям "вау", то я и в другие районы поехала б. Озадачилась выбором, куда лучше?
автор: Афродита(12.01.2016 в 23:15)
Девочки,подскажите хорошие развивалки на автозаводе?ребёнку 2 года
автор: mist66(13.02.2016 в 01:10)
А нам посоветуйте развивалку с группой кратковременного пребывания,вместо садика.Есть ли такие в цыпленке??
автор: mmm_naty(12.05.2016 в 22:03)
Девочки кстовские расскажите в какие развивашки ходите? Обе темы прочитала, отзывов почти нет:(
автор: Кити(12.05.2016 в 22:44)
Мы несколько лет ходим в Диво в водном мире на автозаводе. Сначала ходили после садика по вечерам 2 раза в неделю с 5 лет, а с 6 лет ушли из садика совсем и пошли в диво в группу временного пребывания на полдня. Ребёнку нравится и это главное!!!

Много занятий (читайка, лепка из глины, рисование, физкультура, подготовка к концертам), как в садике, только на полдня и без горячего питания (пьют чай в течении дня)

Хотя везде важен человеческий фактор- у нас хорошая воспитатель, которая правда любит детей (после нашего садика я была удивлена что такие бывают )

автор: Екатерина-Кадрия(12.05.2016 в 22:53)
Мы тоже ходим в Диво в Водном мире в группу кратковременного пребывания. Ребенку нравится и главное там постоянно чем-то дети занимаются, каждый раз подделки какие-то новые, тематические занятия, до этого 2 года ходили в Диво на Родионова, там тоже классно, программа одна и некоторые преподаватели одни и те же
автор: Кити(12.05.2016 в 23:02)
Лен (Самсоня), мы начали ходить с 2-х лет в развивалки вместе. Во 2 соцгороде ходили в Уникум (они были в доме около поликлинике, сейчас переехали к рынку), мне не понравилось тогда (до 3-х лет детки везде с мамами на занятии, можно оценить уровень). Потом ходили на несколько занятий в Долорес, тоже не остались там.

Потому пошли в Сему (где сейчас открыли Здоровенок), куда Сёма переехала не знаю. И остались с ними на год до 3-х лет. Когда пошлив садик, сделали перерыв в развивалках, да и ребёнок стал часто болеть

Сейчас очень хвалят Диво на челюскинцев (в соседнем доме где Чернева принимает), говорят воспитатели так хорошие


Для себя сделала вывод- что ребёнку до 3-х лет вообще все равно что куда он вместе с мамой ходит:))) тут маме хочется выйти в люди, пообщаться на занятии или после с другими мамами, посмотреть что ребёнок должен знать в этом возрасте, дома поиграть также как педагог играл с ними. Дети между собой ещё не общаются, почти ничего не слушают сначала и ходят по залу. Через несколько месяцев уже появляется интерес и привычка, интересны занятия творческие (с красками, клеем, крупой), кому-то музыкальные. Просто выйти в свет маме и ребёнку, выгулять наряды и развеяться:))

В вот уже в более старшем возрасте (с 5 лет) надо выбирать программы преподавания, посмотреть чему реально могут научить ребёнка на этих занятиях (счёт, чтение, постановка руки к письму), по каким материалам преподают и кто преподаёт (образование педагогов). Диво меня полностью удовлетворил по методичкам ( у них свои ими разработанные), педагоги с образованием
Но есть свои подводные камни в этих платных центрах - они очень хвалят детей и вам и им, т.к.надо чтобы все были довольны и дети, и их родители и продолжали ходить дальше. Мы с Настей делаем задания дома и не только то что в диво задают, вижу её пробелы и понимаю что в диво мне на них не указали, а только хвалили. Опять же они тяжело переносят прогулы, точнее возврат денег или переносы:))) больничные листы по крайней мере в диво не являются основанием для пересчета, выходит что не ходишь и платишь, правда не полную сумму, но тут уж кто как договориться я поняла
автор: Гретта(30.06.2016 в 12:12)
Девочки, а подскажите, чтобы в Цыплёнок с осени ходить, это надо было весной туда записываться?
Или можно осенью, в конце августа прийти?
Мы что-то май пропустили, а сейчас дозвониться не могу.
автор: Viktoria8(28.07.2016 в 14:46)
Девочки а ни кто детям не покупал годовой абонемент в Gold Fitness на развивающие занятия? На сколько там сильные педагоги?
автор: elali(30.07.2016 в 09:01)
Ищу отзывы по развивающим занятиям для ребенка примерно 1,5 лет в центре, недалеко от Б.Покровской
автор: mama_milany(01.11.2016 в 10:32)
Мы ходим в Изумрудный замок на Звездинке) что могу сказать - я в восторге!! Для меня важно, во-первых, чтобы мой ребенок был рад, чтобы ему все нравилось, а во-вторых, это преподаватели и методики. Так как я сама имею педагогическое образование, я на это обращаю большое внимание) преподаватели замечательные, мне моя дочь постоянно рассказывает про них и ждет нового занятия)
В центре есть очень интересная группа, как раз для вас, где детки занимаются вместе с мамами) мы тоже туда ходили, просто сейчас уже выросли)
Так вот, для мам там тоже есть преимущества, лично я узнала много всего нового и интересного от других мамочек) и ребенок занят и на виду, и ты доволен) в общем, я вам советую!
автор: Беник(13.08.2016 в 14:31)
Девочки Мешеры кто куда видит деток в развивашки? И где нравится посоветуйте)
автор: леночкагреночка(25.08.2016 в 10:23)
Девочки,а какие в нижегородском районе есть детские центры по развитию. хочется чтобы были комплексные занятия. звонила в пиноккио,там мне озвучили сумму в 4600 за 8 занятий, это сейчас везде такие цены?
автор: Mashundra(25.08.2016 в 14:37)
Добрый день! На днях звонила в диво на автозаводе, там за 8 занятий по 40 минут 3600 руб.
автор: darenka18(25.08.2016 в 15:18)
у нас в цыпленке 8занятий 3100р
автор: леночкагреночка(25.08.2016 в 15:28)
Вот там 1 занятие получается в неделю у нас в выходной,1,5 часа занятие. Я думаю что дороговато
автор: 6yceHka(25.08.2016 в 17:16)
Девочки, а с какого возраста в развивалку можно ходить? И чего детки там делают?
автор: Jullk(26.08.2016 в 00:11)
Мы ходили с года . Первый год ходили в развивашку по монтессори , вторая-обычная .
Что делают - разные занятия : пальчиковые игры, рисовашки , творчество , песенки, ритмическая поэзия (или как это называется научно - когда движения под определенный текст / песенки )?:))))
Чем страше возраст группы , тем сложнее , буквы, темы разные .


С одной стороны , все это можно нацти на ращных сайтах, том же бейби блоге и заниматься самостоятельно . Но мне нравится, что 1) коллектив . Детки не особо общаются пока, но оч повторяют уже . Мы научились пить чай из настоящей хрупкой чашечки и накладывать щипчиками печенье к полутору лет , потому что в развивашке было чаепитие .)
2) режим и расписание . Ненавижу глупые прогулки на площадке . развивашка в четкое время стимулирует четкий образ жизни .
3) уже придуманные программы . Какие -то новые виды творчества, занятий, песенок .
4) в 2,3 они стали заниматься без мам))) а мамы спокойно отдыхали за дверью)
автор: Jusic(12.09.2016 в 10:25)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, моей дочке 2,9, в садик пока не ходим, но в ближайшее время пойдем. Решила ее отдать куда-нибудь, ходили на пробное занятия в развивашку "Диво" и на танцы, и там и там очень понравилось,хотя на танцах иногда не слушает преподавателя, т.к. еще говорят маленькая. Ходить на 2 кружка не позволяют финансы, т.к в "Диво" цены кусаются. Посоветуйте на чем бы нам остановиться?
автор: darenka18(12.09.2016 в 11:17)
я бы посоветовала или только танцы или если хочется и развивалку как вариант Цыпленок на 1 раз в неделю)
автор: NiceLady(12.09.2016 в 11:28)
Я бы оставила только танцы так как вы еще и в садик только начнете ходить. Очень большая нагрузка будет для ребенка сразу: садик, танцы и развивалка.
автор: Jusic(12.09.2016 в 11:29)
Цыпленок далеко слишком от нас находится В Диво мы как раз рассматривали 1 раз в неделю занятия, чтобы с танцами совмещать, но цена там 3300+взнос 3100.
автор: darenka18(12.09.2016 в 12:01)
тогда только танцы конечно
автор: Jusic(12.09.2016 в 12:25)
Спасибо
автор: Nash(12.09.2016 в 15:42)
Мы ходили весь тот год в диво, ребенку очень нравилось! Из- за болезней с садиком не очень складывалось, подолгу отсиживались дома, поэтому диво было отдушиной, ждал всегда занятия. В этом году тоже начали ходить, и младшего записала. Мне очень нравится сама идея, что детки в маленьком коллективе играют с опытным преподавателем, учатся отвечать вслух, не стесняться, ждать своей очереди, каждое занятие на новую интересную тему, в общем мне нравится что дети подгружаются в эту среду, мне это кажется полезным. Мы ходим по субботам,и одну субботу это психология+математика/развитие речи, а в другую рисование+ математика/развитие речи, в общем он там еще и рисовать гуашью учатся через занятие.
С нами ходили две девочки, которые еще в тоже диво ходили на танцы 2 раза в неделю, и садик почти не пропускали. Как я поняла, такая нагрузка совсем не напрягала их, везде ходили с удовольствием.
автор: Jusic(12.09.2016 в 16:36)
Спасибо
автор: Viktoria8(12.09.2016 в 11:48)
Девочки а в Нижегородском районе кто куда в развивашку ходит? Есть отзывы?
автор: Liloo(12.09.2016 в 22:48)
Мы Трётий год ходим на Ильинку в маленькую страну, с 1,3 пошли)
автор: mama_milany(01.11.2016 в 10:23)
Мы ходим в Изумрудный замок на Звездинке. Нам все очень нравится, особенно театральный кружок) У нас ведет Марина Валерьевна, я просто в восторге, я бы сама хотела там заниматься))) а так, для меня важно, что моя дочь выходит оттуда и наперебой рассазывает, что они там делали на занятии
автор: Viktori(12.09.2016 в 13:34)
Посоветуйте на мещере развивалка с комплексной программой на 2 раза в неделю. А то с танцами никак не можем ничего подобрать.
автор: kammellina(12.09.2016 в 14:07)
Что вы имеете в виду комплексная? И какой возраст?
автор: Viktori(12.09.2016 в 17:31)
Математика+чтение(развита речи)+окружающий мир ( разные варианты могут быть) 5 лет возраст
автор: МаЛьвина(12.09.2016 в 17:37)
Мы в Пластилин ходим на Умный малыш,там есть еще подготовка к школе занятия,ну это то же самое. А есть в Гордеевке в Пластилине Комплексные знятия,Это совместная работа мастерской «Чеширский кот», танцевальной студии «Зазеркалье» и уроков по развитию речи на основе Сказкотерапии. Для ребят от 5 лет включены занятия первой ступени подготовке к школе «Сказочная математика» и «Читалочка».
автор: tessy(12.09.2016 в 17:39)
в мамино счастье записались, Вик. они в 7 небе теперь
автор: Viktori(12.09.2016 в 19:08)
Спасибо) в мамино счастье звонила, но там только суббота, а у нас танцы. Расписание у танцев дурацкое(( вторник четверг и суббота.
Пластилин посмотрю, спасибо.
автор: Нусик(12.09.2016 в 19:20)
Девочки,раз уж тут про танцы разговор пошел,расскажите,кто куда водит на мещере детей.И главное-как по времени
автор: МаЛьвина(12.09.2016 в 19:25)
Знаю расписание в Экзотике и в Пластилине. Экзотика чуть дешевле,но 3 раза в неделю и там прямо школа танцев,с конкурсами в разных городах ,строгим преподом и т.д. в Пластилине молодая девочка преподает(на Мещерском бульваре),но чуть дороже,у ни 2 отчетных концерта в год для родных, занятия 2 раза в неделю(можно и один).Есть расписание если надо скину фото
автор: Merfy(24.09.2016 в 00:47)
В экзотике оочень строгий тренер, морально детей прямо давит(( сколько я тренеров видела по разным видам спорта, но Инга мне прямо запомнилась((
автор: Viktori(12.09.2016 в 20:39)
Мы в планету ходим второй год. Там с 4-6 лет группа капельки на коммерческой основе. С 6 лет идёт отбор в раздолье на бюджетной основе. Народные танцы там. По факту они учат позиции, взаимодействовать друг с другом, пластику развивают ну и непосредственно танец для родителей. На выездные концерты их пока не берут( да и нечего им пока там делать). Доче очень нравится.
автор: tessy(24.09.2016 в 09:17)
Инн, мы ждем джамбо( у них с октября начаться должны занятия. оооооочень надеюсь, что не пересекутся с текущими занятиями, т.к. нам ооч нравилось в том году
автор: Stepasha(22.09.2016 в 02:51)
Девочки, кто нибудь ходит/ходил в развивалки "моя первая школа" на пр Ильича 45? Интересуют отзывы.
автор: VIKA(24.09.2016 в 07:47)
Девочки, а посоветуйте развивалку для 3,5-4 лет) Мы сейчас живем в Печерах, около Индиго) Выбор есть, но не знаю что лучше)
автор: Любаша(12.04.2017 в 15:44)
Девочки куда отдать дочь? Хоьим музыку , изо и что нить для школы полезное. Нам 5 лет. В районе пл.горького ?
автор: Надюня(11.08.2017 в 21:50)
Девочки, кто куда водил деток-шеститилеток на автозаводе? В Цыпленке, говопяиу, набор закончен. К Диву я что-то с недоверием отношусь. В Долорес на Южке никто не ходил? Поделитесь отзывами, пжл)
автор: Nash(29.08.2017 в 16:03)
Девушки, кто-нибудь слышал про Ментальную арифметику, кто-то может занимался? Стоит оно того или нет..
автор: SAYU(06.09.2017 в 14:13)
Девочки, а кто в советском районе живет, ходили в Беби-цент, что на Ванеева,13? Пришла с прогулки, мне на улице вручили купон на пробное бесплатное посещение. В нем написано дети от 9 месяцев.
Чем там занимаются и занимаются ли с месячными детками. Или это скорее для мам.
Короче, посещение центра стоит потраченного времени или нет?
автор: Кити(06.09.2017 в 14:17)
Ален, в этом возрасте конечно же нет
Только инфекции считаю ловить

Мы с Настей начали в 2,4 ходить и то больше они ходили по залу, а мамы их ловили)))нормально мы втянулись около 3-х. Как раз группы без мам начинались в этом возрасте
автор: Honey(06.09.2017 в 14:44)
Кити писал(a) 06.09.2017 в 14:17:
Ален, в этом возрасте конечно же нет
Только инфекции считаю ловить


Золотые слова)
автор: Asik(06.09.2017 в 15:08)
А что ты хочешь получить от развивалка в этом возрасте?
автор: SAYU(06.09.2017 в 15:09)
Спасибо.
У меня тут всяких купонов на 10% скидку при покупке абонемента, пробных посещении в развивалки накопилась гора. Выбросить жалко, вдруг кому надо?
автор: Кити(06.09.2017 в 15:22)
Да эти купоны и скидки всегда будут, центрам деток набирать надо ))))
автор: nadiin(17.04.2018 в 03:44)
Девочки много читала про ментальную арифметику для детишек, вот прям загорелась теперь!У нас тут недалеко от дома центр открылся,где всем этим премудростям обучают!Кстати, кто-нибудь посещал Амакидс?как впечатления?
автор: Maryana(18.04.2018 в 02:46)
Ну мы конечно до уровня Японии не дошли!Но на примере тех же учеников Амакидса, могу сказать,что Российские ребятишки имеют большое будущее в области ментальной арифметики!Главное, чтоб открывалось больше центров,которые действительно учат!
автор: Fiona(18.04.2018 в 15:20)
Намереваюсь отвезти свою дочурку на курс ментальной арифметики амакидс, тем более первое занятие там бесплатное. Единственное чего я опасаюсь, что ребенок будет обделен там вниманием: всё таки занятия не индивидуальные, а групповые. Скажите, это не сильно сказывается на качестве обучения?
автор: Helenna(19.04.2018 в 15:06)
Там детьми реально занимаются, учат всему что пригодится в школе.Главное дочка довольна))постоянно рассказывает что они проходили) даже подружился с ребятками,так что не переживайте на этот счет)
автор: Habibi(19.04.2018 в 15:25)
Helenna писал(a) 19.04.2018 в 15:02:
Maryana , привет) я вот тоже задумалась туда дочку записать, есть ли там занятия на память? а то она совсем невнимательная, вечно всё забывает, хочется решить эту проблему

Какая у вас дочка вундеркинд! Вы только задумались, а она уже рассказывает вовсю)))
автор: MaryPoppins(17.12.2018 в 13:50)
а вы в итоге ходили на групповые в амакидс? и есть ли у них индивидуальные, может?
я б на индивидуальные своих близнях все таки отдала
автор: MaryPoppins(17.12.2018 в 13:48)
вот тоже смотрю на него, тут нам еще и сертификат в амакидс подарили, на три занятия и никак выбрать не могу
автор: annekamneva(30.04.2018 в 14:13)
Скажите пожалуйста, а кто скорочтением занимался в амакидс? Можете рассказать пожалуйста!)
автор: Максавит(11.09.2018 в 15:23)
Девочки, может, немного не в тему. Но все равно про развивалки. Вернее, про рисование. У кого там растут маленькие художники? В аптеках "Максавит" сейчас вовсю идет конкурс детского рисунка. Он до 20 сентября. Принимаются работы деток от 4 до 13 лет. Что надо нарисовать? Аптеку будущего. Ну, детки нафантазируют, они это умеют. Обещаны хорошие призы победителям - планшеты. Будут и другие подарки.

От вас только сканы рисунков на адрес: maksavitnn@gmail.com. Напишите, от кого, сколько лет, где живете. Принимаются работы не только из Нижнего, но и со всех городов, где есть "Максавит". Лучших художников будем выбирать в группе во ВКонтакте. Еще есть время, рисуйте, присылайте и голосуйте!
http://www.maksavit.ru/company/news/2018/my_i...
автор: Farsunka(16.12.2018 в 16:44)
Может быть кто-то знает, есть ли у нас в НН, лучше наверху обучение музыке детей от трех лет? (пение, скрипка и т.д.) Я думаю примерно о таких занятиях, где в форме игры и ассоциаций учат музыкальной грамоте, чувствовать звуки, общаться с инструментами.
автор: MaryPoppins(28.12.2018 в 16:32)
Мамы, детский центр на обухова 45 - там как, хорошо, стоит отдавать детей на эту их ментальную и все прочее? или просто очень разрекламированная сеть?
автор: Farsunka(24.01.2019 в 15:28)
А есть ли отзывы о школе Виртуозы (музыка, танцы) от тех, кто ходил в 3-4 года?
автор: tessy(24.03.2021 в 17:31)
Девочки, хелп. Посоветуйте развивашку для ребенка 1,5 лет. Подруга ищет. В центре, площадь Горького и окрестности в пешей доступности с коляской.
автор: Maumalove(19.02.2022 в 23:39)
Можно что-то и дома попробовать, необязательно же идти куда-то в даль.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)