07.05.2024, (Вторник) 10:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
автор: Habibi(13.09.2017 в 07:58)
Слишком раннее приучение к горшку это, я так считаю. Маленький он ещё очень. Так можно добиться того, что у него психологическое отторжение будет. Но это чисто мое мнение, на истину я не претендую.
автор: SAYU(13.09.2017 в 09:55)
Спасибо, указали на ошибку. На горшок сажаю в игре. Он не особо сопротивляется.
Почему учу делать дела на горшок, да закидайте меня тапками, планируют пробовать в 1,5-2 года отдать его в ясли. И выходить на работу. Но не сразу выйду на работу, а дождусь его полной адаптации к яслям.
автор: Самсоня(13.09.2017 в 10:02)
мы в 2 года полностью отказались от памперсов, дневных, ночных, прогулочных . без промахов в горшок все дела делали , и в кровать не сикались (ттт). хотя никогда не высаживала на горшок в ожидании чего то. Так что можешь так сама не напрягаться и ребёнка не напрягать, вроде как уже доказано что в этом возрасте ребёнок не соображает по поводу горшка и не может контролировать эти процессы. а если он горшка не боится то радуйся , значит в любои момент сможешь его так же в игре усадить. уж с 5 месяцев это совершенно не обязательно было делать, ну хоть на памперсах сэкономила.
у меня у соседки 1.5 года сыну он не воспринимает горшок, хотя она его месяцев с 3х "высаживала"
автор: Habibi(13.09.2017 в 10:32)
А при чем здесь тапки то?) У меня Олег в 1 год 9 месяцев пошел в садик. Ровно за неделю до этого стал ходить на горшок). Специально я его не высаживала, горшком его не тыркала. А насчёт игр с горшком, невролог мне вообще посоветовала этого не делать, так как горшок не игрушка, чтобы лишних стереотипов у ребенка не было. Первый раз я пробовала сажать в год - не пошло, убрали горшок. В год и 3 достали - не хотел садиться вообще, опять убрали. В год и 6 достала опять, но не настаивала на использовании. В год и 8 стали снимать памперсы на прогулку. В год и 9 отказались от памперсов совсем. Легко и непринужденно.
автор: MarKa(29.03.2018 в 08:46)
.
автор: SAYU(14.01.2018 в 23:11)
Девочки, укажите, что я делаю или сделала не так.
Мы в 6,3 сели на горшок без проблем. К 10 месяцам стал уже проситься на горшок (...ааа... говорил на выдохе). Если и какал в памп, ревел, кряхтел, давая сигнал, чтобы сменили.
Сейчас сына как подменили, но и горшок сменили, т.к. старый стал ему мал и пи-пи мы лили мимо, приходилось заправлять его, извините, писюн туда.
Горшок новый такой же по форме, но дырка побольше. Его размер, нигде не проваливается все по контуру.
Поначалу все делал, а сейчас высаживаю на горшок, максимум пописаем и тут же вскакиваем и бежим по своим делам.
Даже, если и покакает в памп, не сразу скажет, бегает и все не почем.
Перерастет или вернуть старый горшок?
автор: HolySoul(15.01.2018 в 03:31)
Ален, я думаю, новый горшок тут ни при чем.
У нас вот горшок не менялся, а картина почти такая же. Может ходить с личинкой в штанах полдня и не говорить, что сделал дело.
автор: SAYU(28.03.2018 в 17:33)
Привет, девочки, а каков ваш опыт приучения и перехода от ношения пампа до обычных тряпичных трусиков. И когда ещё рано/поздно?
Сын уже давно просится на горшок, но только какать. Высаживаю и до и после сна и еды. Пробовала каждые 30 минут высаживать, но мы долго не сидим,- встаем и бежим по своим делам. А горшок пустой.
За день могу поменять до 4 памперсов. И все полные. Видимо, когда играет, бегает,-то и сикает
автор: Самсоня(28.03.2018 в 17:38)
не высаживала и не просится в вашем возрасте никуда ( знать не знал что такое горшок или " над ваннои подержать). тряпочные трусы одели когда приучился к горшку, в 2 года. до этого 100% памперсный ребёнок был
автор: nightmoon(28.03.2018 в 17:44)
А стоя не пробовали? У нас только так сикает с самого начала.
автор: Asik(28.03.2018 в 17:55)
У нас недели 3 ходит на горшок сама. Не приучала, не высаживала. В один день сообразила, что нужно туда.
Дома редко в памперсах, лужи вытирала, но за эти 3 недели буквально 2-3 промаха. Гуляем в памперсе, до лета не решусь без него. Дневной сон когда как. Если 2 сна, то без. Если один, то памперс одеваю.
Не знаю про рано/поздно. Обеим горшок показывала, никогда не настаивала. Обе в какой то момент сами понимали.
автор: Habibi(28.03.2018 в 22:47)
Олег в 1,9 стал ходить на горшок. И сразу сняли памперс, перешли на трусики обычные.
автор: Пила(28.03.2018 в 22:35)
Я сняла памперс, когда заметила, что несколько дней подряд ребенок был ночью сухой. Сразу сняли и днем и ночью за 2 недели примерно. В садике тоже. Сразу стал сам просится. 2,3 года было. Гулять тоже стали уже без пампа сразу и без промохов. Хотя ноябрь был. До этого пытались. Показывали. Но не соображал. Не хотел. Не мог. Не знаю. А тут сразу сняли и порядок.
автор: Пила(28.03.2018 в 22:43)
Тоже хотела написать, что не приучала и не высаживала. Пробовала иногда. Предлагала. Раз в недельку. Горшки мы сразу отмели. Они у нас не пошли. Насадку на унитаз я так и не купила. Сразу так ходил. Удобно конечно, когда горшок мыть не надо . Старший только горшки в начале признавал. Боялся провалиться в туалет. Все мамы сверсников начали уже намного раньше высаживать и говорили, что дети делают дела на горшок, но не просятся. Но многие из них еще дольше нашего в памперсах на улице гуляли. Тк дети так и не говорили, если надо. У всех по-разному.
автор: SAYU(28.03.2018 в 23:33)
У меня сын исправно какает в горшок, но не писает. Т.е, если чисто теоретически на него надеть простые трусы, и он в них насикает, то в голове может "щелкнуть", или же это плохая идея?
автор: Пила(28.03.2018 в 23:53)
Попробуй. Не запрещено . Потом расскажешь щелкнуло или нет.
автор: Habibi(29.03.2018 в 07:26)
Попробуйте дома без памперсов походить. Повытираешь лужи, попереодеваешь его, посмотрите.
Летом гулять будете ходить со сменными штанцами. Там может и привыкнет...
автор: Самсоня(29.03.2018 в 08:18)
в жизни б не повела ребёнка без памперсов куда либо зная что он надуть может.
автор: Habibi(29.03.2018 в 08:23)
Я водила. Летом около дома в огороде или на детскую площадку около дома. Ничего в этом ужасного не видела. В жару.
На отдыхе ещё, когда были, на море когда ходили, иногда не надевала памперс, брала только шортиков пакет.
автор: MarKa(29.03.2018 в 08:50)
Я летом тоже водила. И тоже пакет шортиков с собой. Ничего странного не вижу.)
Но это, конечно, только на прогулку или до магазина.
Наташ, выше хотела спросить тебя, но потом увидела, что диалог полугодовалой давности, поэтому здесь спрошу. У тебя Олег в 1,9 в какую группу пошел, которая с 1,5 или 2 лет?
автор: Habibi(29.03.2018 в 09:33)
Маш, у нас в садике это называется вторая младшая группа. Она как бы 2-3, но берут туда с 1,5 лет. Дальше идёт первая младшая, она 3-4. Вот в ней мы сейчас числимся (но не ходим).
автор: MarKa(29.03.2018 в 10:14)
Спасибо, Наташ! Я просто хотела понять, стОит ли нам рассчитывать на получение садика в следующем году (дочке 1,8 будет). Мне б хотелось, чтобы она в тот же садик, что и Саша, попала, но там группа с 2 лет считается.
автор: Habibi(29.03.2018 в 10:16)
Маш, я не подскажу, не знаю даже... Не разбираюсь в этой системе совсем. У нас же здесь местный садик, у нас и очередей электронных нет, только очередь в журнале от руки написанная...
автор: iuliana(30.03.2018 в 22:58)
Только наоборот) сначала первая младшая 2-3 года, затем вторая 3-4 года))
автор: VIKA(29.03.2018 в 08:28)
Ну летом в жару ребенку в памперсе, это как то даже странно.
автор: AV-Smile(29.03.2018 в 08:53)
Ага! Бедный преющий малыш
автор: Самсоня(29.03.2018 в 09:12)
поменяйте свои " резиновые " памперсы или не гуляете на площадках открытых в 40 градусов жары. ни разу ничего не прело, лучше конечно обсиканным ходить.
автор: Asik(29.03.2018 в 09:20)
Лен, почему обсиканными то? Сменить трусики это меньше минуты.
автор: Самсоня(29.03.2018 в 09:24)
сменить обсиканые вещи это одно, а сам то ребёнок таким и останется.
автор: Asik(29.03.2018 в 09:56)
А в памперсе разве как то иначе? Он тоже не сухой на 100%
автор: Самсоня(29.03.2018 в 09:57)
ну он в общем то не факт что насикает. и да один попис хороший памперс впитает моментально. видела я таких детей которые промочат все ноги , все сандали, и пол песочницы
автор: Asik(29.03.2018 в 10:01)
Как и везде, голову отключать не стоит))) мы в песочницу в период приучения не ходили, либо в памперсе только. Как то мне самой было бы неудобно, если мой ребёнок сделает лужу там или на горке, допустим. А по траве бегала без памперса
автор: Habibi(29.03.2018 в 10:10)
Плюс к Насте. Уж из крайности в крайность не надо кидаться. В песочнице мы никогда луж не делали. Да и сандали не промачивали даже.
Один единственный раз случилась лужа на горке. И мне да, было очень неудобно, но я вытерла все салфетками и водой помыла питьевой из бутылки. Но это один раз только случилось вообще, больше такого не повторялось.
автор: VIKA(29.03.2018 в 09:32)
А "резиновые" это какие? У нас японские только, и то мне жалко просто малыша в памперсе летом.
автор: darenka18(30.03.2018 в 22:17)
Я-опять в этой теме.прошло трехлетие,уже через месяц 3,6, а мы не ходим по большому на горшок.никак.но сразу скажу-я не ору,Не стукаю его по факту.Да-могу постыдить...но только толку нет
И в садике я подозреваю,что не читает тк не хочет своя...
автор: Excellentlady(30.03.2018 в 23:02)
Даш,у меня у родственников в уфе сейчас похожая проблема
и невролог их в стационар положил
считает,что это уже надо как-то исправлять
я не берусь судить,что это истина
просто делюсь опытом
автор: darenka18(31.03.2018 в 08:32)
Пойдем сегодня со старшей к психологу,посоветуюсь с ней
автор: Пила(31.03.2018 в 14:28)
Есть знакомая, у которой сын лет до 4,5 именно по- большому в штаны делал. Принципиально. Т.е. он все знал. Мог контроллировать. Они вернулись из отпуска и у него начались такие проблемы. Она была и у психологов и у всяких врачей. И советовалась с воспитателями. Т.к. нервы уже не к черту. Он просто забегал в угол и там делал свои дела. Она и объясняла, и ругала и сама от безысходности плакала. Сын говорил: "мамочка Не плач". Но продолжал все равно делать в штаны. Все врачи говорили, что все ок. Скорее всего психологическое. Психологи тоже говорили просто подождать и все нормализуется. Теперь ему 5,5 и все ОК. Само все наладилось. То ли реакция такая на стресс была. На расстройства.
автор: darenka18(31.03.2018 в 18:50)
Я поговорила с психологом.будем работать.тоже говорит про стресс ,который был осенью
автор: darenka18(16.06.2018 в 13:41)
Я опять в этой теме...пишу сейчас тк накипело!
Доча сейчас в садик ходит с Сашей вместе в садик в одну группу.Она говорит,что он не сикает в садике.
С туалетом дома по большому проблема,Как была,так и есть.меня Достало мыть его!!!Ну просто достало!
Он зажимается!я прям-вижу.если раньше он сходит в трусы-но хоть много,Сейчас это два-три раза по малу....Вот скажите ,что делать??
Это явно психология!возможно гастроэнтерология.у невролога мы были.сказала,что только убеждение,но это не помогает.я не могу насильно его усадитт ни на горшок,ни на унитаз.он выгибается.я и игрушки уже предлагала,и говорила,что на море не возьму...я не знаю ,Как мне быть...
автор: Sid(16.06.2018 в 13:55)
darenka18 писал(a) 16.06.2018 в 13:41:
говорила,что на море не возьму


так нельзя, этим ты наоборот создаешь большую проблему
мой сын вроде помладше, чем твой, у нас такая же проблема, это психологическое. У вас же нет трещин? Ему не больно ходить в туалет? Моего ребенка бабушка как-то очень жестко отчитала "ах, ты такой большой, как можно, караул, да тебя ж в мужья никто такого не возьмет". И потом постоянно внимание обращала и спрашивала. Бабушку он любит безумно, порой больше чем меня, мне кажется) Вторая бабушка так же обращала внимание. Сейчас ребенок говорит "да, я понимаю, что надо какать на горшок, но я не хочу, я боюсь." После того как я его спрашиваю "а на унитаз?" он отвечает "на унитаз точно не хочу, я туда провалюсь, мне страшно"
Психолог посоветовала нам ждать, на проблеме внимание не заострять, применять сказкотерапию и игротерапию - проигрывать все действия машинками или человечками лего или мягкими игрушками. Дело не быстрое потому что в этом возрасте накладывается момент со страхами детскими как раз. Но пугать, что на море не возьмешь и тп нельзя. Смысл какой? Не поможет.
автор: darenka18(16.06.2018 в 16:57)
Это уже от безысходности.я и отпускала ситуацию,и говорила,что в садике все его друзья-то ходят,и сестра-то ходит.Вот сказкотерапию ,честно,Не пробовала(
Лен,а приведи пример,пожалуйста!
автор: Sid(16.06.2018 в 18:07)
Пример сказки)????

Жил был маленький дракончик. И был он такой классный, что класснее просто некуда. Но вот беда, не умел ходить на горшок. Мама с папой как-то раз спросили дракончика не хочет ли он пойти купить горшок такой же классный как и он сам. Дракончик согласился. Они пошли в магазин драконкидс и купили там дракончику супер классный драконогоршок. Дракончик сам нес его домой, поставил в туалете и стал ждать когда де ему захочется покакать. Он ждал, ждал, ждал, а какать все никак не хотелось. И вот наконец-то дракончик понял, что хочет в туалет, он побежал к драконогоршку, снял штанишки и покакал. Ой какрадовались мама с папой, да и сам дракончик был счастлив. И теперь всегда какал только на горшок.

Это сокращенно, конечно, можно добавить детали, у нас часто фигурирует панда или котенок. Но, надеюсь, в целом ясно))) Не только про горшок такие сказки я и муж сочиняем) а про все сложные ситуации)

ПС про садик и друзей....ууууу....жуть! ты спроси своих учеников) им нравится, когда их сравнивают, да еще и не в их пользу? уверенна, что они скажут "нет") не надо приводить такие примеры, опять же смысла нет, а проблемы потом могут вылезти....
автор: darenka18(16.06.2018 в 20:02)
Спасибо,Лен!попробую!просто для Саши друг в садике пример и я надеялась,что он захочет делать,Как любимый друг
автор: HolySoul(17.06.2018 в 02:15)
Черт, а я запугивала, что свечку поставлю. Веник так боится свечек в попу, что старается, пыхтит, всё сделает сам и мы потом с ним вместе радуемся, что он сам справился.
Так, конечно, не часто бывает. Но недавно был период, что он прям каждый раз в штаны ходил по большому. Затихарится в комнате и готово. Проговаривание, что какать нужно на горшок, не помогало. Только шантаж свечкой. :( Я всё надеялась, что это возрастное. Какой-нибудь кризис. И сейчас вроде прошло это.
автор: darenka18(17.06.2018 в 06:29)
Тань,я уже во что угодно готова поверить,тк вчера 5 раз мыла его!!!5!!! Потому что он зажимался и было по капле
автор: Mama Jane(17.06.2018 в 08:13)
Даша, а точно проблем с гастроэнтерологией нет? Вот 5 раз в день по капле-это надо кишечник нормализовать. У нас в мае повадилась дочка средняя, которой сейчас 2,10, воду пить теплую в ванной из-под крана. И тоже такая картинка была. Сначала понять не могли, что происходит: то ручки помоет, то игрушку, то побалуется, включив кран, но итог 1 - хлебнет украдкой водицы этой. Пропили месяц ЛБ комплекс, поговорили убедительно (она у нас очень умная и рассудительная, даже слишком для ее возраста), что пить можно воду только из чайника, думала ее к гастроэнтерологу записать, т.к. стул такой-не норма. Но вот уговоры подействовали, шалости прекратились, лб-комплекс тоже чудесным образом помог, хоть эффект именно после всего курса был, а не сразу, как с бифидумбактерином бывает, и стул стал нормальным, в горшок, а не в памп 10 раз на дню по чуть-чуть. И сама она рада несказанно и очень гордится своими горшочными делами, даже сама горшок моет за собой с жидким мылом - на радостях.
автор: darenka18(17.06.2018 в 08:47)
Честно,Не знаю,склоняюсь,что больше психология.но планирую попасть на всякий на этой неделе к гастро
автор: Habibi(28.06.2018 в 17:09)
Девочки, а как вы малышей присаживать начинаете? Я что-то забыла совсем))) Олег сам начал на горшочек ходить в год и 9 резко, до этого помню, что с горшком не ладилось и я не парилась))). Но другие же пишут, что чуть ли не с года многие ходят на горшок))).
Сейчас попробовали посадить Мишу. Нам год и 2. Встаёт сразу, и секунды не сидит на горшке, не хочет! Через несколько минут положил в горшок книжку... Короче, я так понимаю, попытка не удачная, и не стоит пока даже пытаться?)
автор: SAYU(28.06.2018 в 17:36)
Почему, Наташ, нужно пытаться, не откладывай.
Ты ему книжку дала в руки, чтобы Миша сам листал? Я, например, садилась на пол ставила горшок между ног, брала книжку сажала Костю, обнимала и мы читали вместе.
Ещё помогало убеждение. Вот едим мы, а я и приговариваю:"-Сейчас Костя поеcт кашу и мы пойдем "кормить" горшок". Когда поели сын бежал в ванну за горшком и садился; но я должна быть постоянно рядом.
На край, может быть ему горшок по "сидению" не удобен.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)