14.05.2024, (Вторник) 0:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
20
автор: Kassiopeyka(21.10.2015 в 12:47)
девочки вот я за советом. начиталась тут что детки в 2 года уже не сикаются ночью. мы же до сих пор дуем. в горшок днем ходит где то с 1и 10 без промахов, а в сон никак. ночной памперс сняли где то около 3, до этого тоже были попытки, но безуспешные, она сикалась по нескольку раз и продолжала спать. да и с тех пор как сняли сухие ночи можно по пальцам пересчитать. высаживаю через 1-2 часа после засыпания, но на утре обязательно обсикается. да и в дневной сон в садике редко сухая. воспитатели говорят что это нормально,а я не знаю что делать.
автор: Lilaby(21.10.2015 в 13:02)
Есть на форуме тема про это, где девочки писали свой опыт. И там еще про прибор какой то хитроумный было.
Вот тема: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8427
автор: Jullk(23.10.2015 в 10:16)
Девочки, глупый вопрос ) у меня сыну после похода еа горшок по- большому всегда моем попу. Лишь изредка используем салфетки влажные , вне дома . А в садике то наверное не моют каждому? Бумагу используют? Он бумагу не использует никогда. Или в садиках влажные салфетки ? Приучать надо , пардон , себе вытирать попу? Дома то в беде сразу )) извините за такие вопросы ))))))
автор: Princess(23.10.2015 в 11:38)
Юль, у нас платный, там моют. Хотя мы в обычной жизни салфетками подтираем.
автор: Татка86(23.10.2015 в 11:55)
у нас в саду вытирают обычной туалетной бумагой,дома Лида вытирает сама (влажными салфетками,а я проверяю
автор: Excellentlady(23.10.2015 в 13:39)
Кризис горшка бывает, да?(
Дочь с 7 мес какала почти всегда в горшок.когда сажали и сикала.месяца два назад начала сама садиться, не всегда, но часто.я так радовалась. Дома мы с мая без пампа, только на сон.и тут вдруг недели три назад началось безобразие.сикает так же, а какает в штаны или памперс.прям ждет когда ей его наденет.бред какой- то(
Ругаем, обьясняем- и все повторяется.
читала выше как дети только в памп и ходят по- большому. Как этого избежать то? ((((
автор: iuliana(23.10.2015 в 13:42)
конечно бывает, я эти периоды называю-протестами))) Мы просто ждем и все проходит)))
автор: Зоська(09.11.2015 в 12:03)
У кого так было и с чем это может быть связано? У нас небольшой регресс с горшком,стал иногда дуть мимо не попросившись. У нас не было такого вообще практически. А это раз,идёт ко мне-"мам,я обсикался!"
Он всё время ходил на горшок, последнее время сам,в крайнем случае просился,а это перестал практически. Сажаю сама теперь,боюсь забудется. Ночью если раза три не поднимет,то обсикается обязательно,и не проснется даже ( стрессов не было,изменений в жизни кардинальных тоже. Единственное изменение это то что у нас больше нет привычной компании для прогулок,все лето мы гуляли большой гурьбой,сейчас гуляем одни. Ну и ещё зуб жевательный режется,больше изменёний нет.
автор: Claire(09.11.2015 в 12:14)
Зой, я помню у нас был регресс на какое-то время, тоже вроде бы беспочвенный для взрослых глаз
Само прошло, недели через 2. Опять стала сама высаживать, не ждать, когда попросится, чаще напоминать-предлагать
автор: Ирина_скоро_Макарова(09.11.2015 в 12:47)
у нас то же самое,но мы пошли в садик
автор: Princess(09.11.2015 в 12:53)
У нас бывало пару раз, проходило само собой через недельку.
автор: Lilaby(09.11.2015 в 13:12)
Зой, не подстывал, случаем? У меня Анна как то раз подстудилась видимо немного - из за этого были внезапные промахи.
автор: Зоська(09.11.2015 в 14:16)
Девочки,значит мы не одни,спасибо)
Маш,подпростыть мог в принципе,дома часто ходит в трусах, и садится на пол,и иногда бывает сквозняк, хотя стадии конечно. У нас обычно жара,а это сделали не сильно отопление, так комфортнее всем.
автор: Ангело4ек(09.11.2015 в 14:40)
Зой, и у нас бывает такое периодически. Причем предлагаю - отказывается, а через 5 минут сырые штаны((( То есть не заигралась и т.п. С чем связано непонятно. Хорошо хоть редко бывает ттт
автор: Habibi(25.11.2015 в 16:06)
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Мы на горшок пробовали ходить в 8 месяцев. И тогда был период, когда прям получалось, но этот период длился не долго, когда я заметила, что Олежек противится горшку, перестала его высаживать. Дальше когда горшок был в поле зрения, мы с ним играли, возили как машинку, одевали на голову, вставали в него ногами... В год по совету невролога я решила на время горшок убрать у него совсем (она сказала, что такое восприятие горшка как игрушки может отрицательно сказаться на дальнейшем приучении). Вот, после трехмесячного перерыва, мы на этой неделе достали горшок и пробуем с ним знакомиться вновь. Но пока безрезультатно... Олег на горшке плачет! Пытаюсь его успокоить, отвлечь, получается как-то с трудом. Он всем видом показывает, что хочет встать, встает, и сразу садится ко мне на колени. Высаживать пыталась утром, днем и вечером, поведение одинаковое. Вот думаю, мы еще не готовы? Или я что-то не так делаю? Или может горшок не нравится? Думаю самый простой купить попробовать (у нас сейчас два горшка, но оба нам по наследству достались, мы сами даже не покупали)...
автор: Ana_stas_i_ya(25.11.2015 в 16:38)
не заморачивайтесь! все будет, но со временем. Мы иногда не всегда с ним дружим, а нам скоро 2 года.
автор: Аннет Беловельски(25.11.2015 в 16:50)
Моя больная тема :) Мы вообще не дружим с горшком. Никак. Нет,бывают просветления,и бежит садится.Дома,ходит в трусиках,часто спрашиваю "хочешь сикать?",говорит нет,а потом дует куда-нибудь :( Иногда сам бежит на горшок. На унитаз просится тоже. Не знаю вот,что и делать. Попробовали пока 2 горшка. Но,видится мне,что не в горшке дело. Скоро 2 года...
автор: Habibi(25.11.2015 в 18:38)
Аня, а с какого возраста вы начали высаживать?
автор: Habibi(25.11.2015 в 16:52)
То есть сейчас мне вообще не сажать опять какое-то время? И пробовать позднее?
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 18:06)
Наташ, я по совету свекрови варю с 7 мес сажала.и дико радовалась ее"успехам". В год она стала сама сикать и какать туда.а в год и два полностью отказалась туда садится. Уже два месяца истерика, стоит только к нему подвести. Нам невролог сказала рано начали чересчур. Вот и получили протест. Вообще не заставляй пару месяцев. Когда-нито все будет)
автор: Habibi(25.11.2015 в 18:43)
Спасибо, Наташ) Да, наверно и правда тогда отложим еще! Конечно все будет! Просто я наоборот себя в лени корила, что не приучаю, это же надо утром вставать, ловить момент, высаживать сразу после пробуждения. Я все откладывала каждый раз на понедельник))) А тут вот собралась, а он плачет и все! Наверно не готов еще.
автор: Ангело4ек(25.11.2015 в 19:15)
У меня свекровь утверждает, что приучила в свое время сына к горшку с 4 месяцев))) Я считаю это бред! Конечно, немаловажный фактор - отсутствие в то время подгузников. В наше время не вижу смысла такого малыша начинать приучать к горшку. Случайности воспринимаются как успехи и все же это случайности. Сейчас всеобщее спокойствие обходится недешево, но каждый выбирает сам.
Мы начали знакомиться с горшком ближе к году. Тихо, мирно, ненавязчиво. Чаще всего просто сидели. Когда доче исполнился годик, у меня начал развиваться комплекс - мы до сих пор не ходим на горшок.. Кошмар!!! Бабушки подливали масла в огонь еще. Потом я почитала тут девочек, осознала, что в школу мы врядли пойдем в подгузниках и успокоилась))) Высаживаться иногда мы продолжили, но тоже были периоды "полного отказа". Купили как раз куклу писающую - сажали ее тоже на горшок. Дома сняли подгузник примерно в 1,5-1,6 (потеплело). С 1,7 дочь осознанно уже начала проситься и очень расставалась, когда не получалось. Промахи случаются до сих пор. И на прогулку/сон мы еще от подгузников не отказались, хотя в первом случае подгузник всегда сухой. Нам 2
Я считаю, что всему свое время, короче)))) Насильно заставлять точно не стоит. И переживать тоже. Все обязательно будет, но чуть позже и ничего в этом страшного нет. Удачи вам!
автор: Ana_stas_i_ya(25.11.2015 в 19:22)
у меня соседка вон вообще не парится. Девочки 3 года, недавно отдали в садик. Пошла она в пампе, в садике отучили.
автор: Volshebnaya(25.11.2015 в 19:42)
Аня, не переживай. Я тоже волновалась сначала по этому вопросу. Но как тут уже говорили неоднократно- однажды настанет день, когда ребенок будет сам к этому готов, он покажет, что хочет в туалет и начнет сам проситься на горшок. Мы Настю высаживали с 7-8 месяцев, в год пошло отрицание горшка. Я не настаивала, но горшок в нашей жизни присутствовал постоянно. Иногда удавалось использовать горшок успешно, но это было скорее исключение, нежели правило. В 1,3 отказались от памперса дома совсем, одевали только на ночь и на прогулку. В 1,7 я стала немного настойчивее на тему приучение к горшку. Все лужи и грязные штанишки показывала дочке, акцентировала ее внимание, и продолжала высаживать. В 1,10 в один прекрасный день ноября ребенок попросился на горшок сначала пописать, а через неделю покакать.
Все случилось одним днем. Вчера не признавала горшка, сегодня успешно использует.
В нашем случае, раннее высаживание не принесло должных успехов. Со следующим ребенком даже переживать на тему приучения к горшку не буду. Аня, однажды обязательно наступит ЭТОТ день! И потом ты даже и не вспомнишь о своих переживаниях.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2015 в 01:11)
Лиза,спасибоДа,я даже не переживаю...меня доклевывают бабушки и всякие подобные мамы :) Ну,и лужи поддтирать тоже иногда надоедает. Но, я чувствую,что просветление не за горами. Мы подгуз надеваем на сон и прогулку,и вот когда он в подгузе,например,то говорит "сикать",просится. Я конечно,веду к горшку и там его желание пропадает
автор: aliska(26.11.2015 в 02:44)
Может начать по большому хоть подлавливать? Видно когда ребенок тужится, потом он понимает, что в горшок удобнее какать, чем в памп. Мы начали с 8 месяцев сажать, быстро с большими делами разобрались, промахи очень редко были. Ну я не парилась сильно, нет так нет, потом горшок купили походный и оттачивали навыки на выходе. По маленькому вот ттт только сама проситься начала, до этого сами сажали. Еще нам трусики помогают) Боялись луж чтоли долго и не снимали памп).
автор: Jullk(26.11.2015 в 08:01)
У меня про горшок своя позиция . И она отличается от всех моих родственников ) зато сейчас они стали почти согласны с ней )
Никогда не высаживала , купила горшок только в год! Раньше даже не пробовали , потом стала показывать, говорить , что взрослые ходят на унитаз ( большой горшок ), а детки в маленький горшок . Иногда было интересно , садился сам, особенно вместе со взрослыми ( параллельно ). Да-да, собственный опыт лучший )

До полутора года постоянно носили подгузники. Иногда спрашивала , не хочет ли на горшок. Но не сажала специально , если сам попросит только . В полтора года стал сам всегда проситься за большими делами на горшок .
Где -то в год и 11 стал резко , буквально одним днем всегда проситься сикать на горшок . В 2 года , ( ровно , прямо в др ) , стала замечать , что и с прогулки , и с дневного сна приходит сухим и сразу бежит на горшок.
Но мы пока везде ходим в подгузниках - потому что в случае чего зимний комбез только один ))) но пока подгузник намокает лишь в случае оооочень долгих прогулок и походов по магазинам , и то, ему не нравится )
Ну а ночь конечно не в счёт, подгузникк тяжеленный - кирпич просто )
Но пока ночью и перед сном будет пить кисломолочку , иного я и не жду . Он перешел в свою комнату из совместного сна , сначала пускай освоится , а уж потом и до кефира с ночным горшком подумаем .

Так что вот наш опыт ( кроме ночи ), без принуждения , высаживания и горы мокрых трусов и штанов . Хотя вопрос - не хочешь ли на горшок , я теперь задаю постоянно ))

Мне , откровенно говоря, было жалко свое время на стирку , на высаживания . И кроме цены подгузников не смущало ничего . И я оказалась права , он ведь сам понял . Конечно наверное заиграться может , не добежал немножко , но он сам стал жто делать , когда хочет. А не как дрессированаы собачка по команде мамы ))

Да, и в полтора года ему стало очень интересно писать стоя))) как папа )) но Сецчас делает так редко )) но зато интерес этим можно привить)
автор: Платиновая блондинка(02.12.2015 в 08:53)
Перечитала всю тему и убрала горшок в дальний ящик, до года точно:) тоже склоняюсь, что всему своё время.
автор: ЯнаК.(08.01.2016 в 10:41)
Я тему вроде прочла, но на всякий уточню. На горшке не сидит никак. Сразу убегает. Не мучать, оставить пока в покое, лишь изредка предлагать до 1,6, а уже в этом возрасте взяться за этот вопрос основательно?' Нам 1,1
автор: Самсоня(08.01.2016 в 10:46)
я буду 1г6м ждать. До этого даже не стану пытаться. Горшкой крутои куплен, но пока мы им инетересуемся исключительно как игрушкои. Ну и пусть, может бояться не будет
автор: Saffo4ka(08.01.2016 в 10:55)
Мы ждали до 1.6. Я не высаживала, не снимала памперс. Горшок просто стоял в комнате. Как раз после 1.6 я просто дома сняла памперс и стала одевать трусики. Сначала дул везде, даже ковёр выкинули. На горшок никак. Мы стали носить его прям на унитаз. Понравилось. Так и приучились к унитазу. Через месяц-полтора стал сам просится и бегать. Но самое весёлое, что вот буквально неделю назад полюбил горшок. Сам садится, сикает и идёт мыть))
Мне кажется, ребёнок просто к определённому возрасту дозревает до горшка/унитаза. Самое главное показать, что памперс снят и все. Есть выбор сикать только в нужные места.
автор: ЯнаК.(08.01.2016 в 11:17)
Спасибо, Свет, за опыт. Про унитаз даже не думала, учту
автор: AnastasiaS(08.01.2016 в 11:35)
Наш начал сам проситься в 1,9. Но на горшок не ходит. Сначала высаживали в ванну, теперь в унитаз. С большими делами пока проблема, не понимает, как проситься, или я такая невнимательная. А посикать просится стабильно. Дома без памперса, дневной сон без памперса. На прогулки сниму только ближе к лету, страшно, что обсикается, а я не замечу под слоями одежды, и будет ходить мокрым на морозе. Ночь в памперсе, но он к утру пустой. В общем, я не настаивала, не сидела часами около горшка, не высаживала каждые 20 минут, ребенок просто дорос сам, как и во всех остальных вопросах (ночная еда, соска, бутылки и тд).
автор: ЯнаК.(08.01.2016 в 11:42)
Ну я собственно примерно такой же позиции. Предлагала в 8,9, 10 мес, в год. Никак не сидит. Позже значит. Мне пара мозг выносит " а вот ты в 10 мес стабильно сама просилась на горшок".
автор: AnastasiaS(08.01.2016 в 11:49)
Ян, пусть меня все закидают тапками, но я не верю, что именно просилась. Просто родители вовремя подлавливали и сажали.
автор: ЯнаК.(08.01.2016 в 12:20)
Я сама подзабыла, как оно было в реале, так что спорить не стану)))


Но вообще да. Скорее сами сандали, когда видели, что процесс начинается
автор: Аня-neblandinka(09.01.2016 в 12:13)
Ян, моё мнение такое же,как у девочек. С 10 месяцев предлагала пара раз, выгибался и истерил, не в какую не садился на горшок. Я оставила его на видном месте и вот в 1,3 началась другая стадия - Илья сам садится на горшок, но просто посидеть. Ему нравится, сядет и показывает нам, улыбается. Мы хвалим, одобряем и улыбаемся в ответ. Верю,что также наступит и другая стадия, когда в горшок начнут делаться нужные дела.
Дома мы теперь частенько без памперса,но только из-за дороговизны пампов, так бы не стала возиться с этими мокрыми штанами, стиркой и лужами.
автор: Anastasia Loginova(08.01.2016 в 13:46)
Я сыну в год и два месяца ( когда он стал понимать просьбы сложные) стала объяснять, что сикать надо на горшок и я ругала если он сикал в штаны. Конечно до истерики ребенка никто не доводил, но он меня понимал. В год и три он стал показывать, что хочет сикать. На горшок у него не получалось, мы писали в раковину, под струей водички ему хорошо это удавалось. Потом поставила горшок в ванную, научился писать туда, но не сидя, а я держала. Сейчас писает стоя, сам правда ничего себе не держит, но горшочек подносит куда надо) С большими делами у нас было сложнее. Никак сын не мог расслабиться и какать сидя. Исключительно в вертикальном положении. Научился в год и восемь. Сам дорос.
автор: Excellentlady(08.01.2016 в 14:03)
нам на днях 1,6 а у нас истерика от горшка. невролог говорит рано приучали. в год ходила сама,садилась даже в колготках. потом как отрезало(.я только за садик переживаю. интересно,берут детей,которые не приучены к горшку?
автор: Angelina(08.01.2016 в 16:11)
Наташ, не переживай, в садике научится их же коллективно на горшок высаживают, ну будут тебе подарки с начала в пакетик складывать... В сад пойдете и не заметишь как сама ходить начнет.
автор: tossa(09.01.2016 в 11:07)
берут, конечно
мы пошли-не ходили почти на горшок
за месяц приучили
правда ворох вещей ежедневно возвращали в стирку
автор: VIKA(09.01.2016 в 11:40)
Берут) Мы пошли в 2.8) Горшок мы не воспринимали) 2 дня в сад походил, и стал спокойно на горшок ходить, через неделю сняли памперс на ночь)
автор: Самсоня(09.01.2016 в 12:14)
я как то не собиралась ребенка в сад водить, по крайне мере лет до 5, но теперь задумалась на месяцок отдать
автор: Dashulya(09.01.2016 в 12:30)
Взять-то возьмут,но будет мокрой и грязной ходить. У меня свекровь 30 лет в садике работает муз.руководителем,нарассказывала ужасов про то,как орут на бедных детей,если они на горшок не ходят.могут подолгу грязными ходить.
И вообще,лучше чтоб ребенок и горшку был приучен,и есть сам мог. Иначе будет еще и голодный.
А родителям в лицо будут улыбаться)))
Сама с дрожью думаю о том,как в сад пойдем.Сами мы не едим,а горшок только если подловить
автор: Anastasia Loginova(09.01.2016 в 13:10)
Вам год и два только!!! Или вы в сад уже вот-вот? Научится!
автор: Dashulya(09.01.2016 в 13:20)
Да меня все уже замучили просто) тем,что я в3 мес на горшок ходила)
А в ясли я на этот год в очередь встала, хотя вероятность минимальна(
автор: Nouveau(09.01.2016 в 13:41)
Даш, все может быстро поменяться. В 1,2 я даже не мечтала о горшке, но с 1,5 стабильно делаем все дела на горшок. Активно начала приучать c 1,3, до этого только объясняли, для чего он нужен, сажали мишку. Толчком для приучения более активного стало то, что один раз дочь сама села и посикала на горшок. Да и лето было на дворе, тут уж сам Бог велел, как говорится. Потом как отрезало, ни в какую не садилась, но я не сдавалась) Месяца полтора понадобилось для полного понимания назначения горшка. Опять села одним днем на него сама, пока я посуду мыла, сделала дела, и теперь только туда по-большому и по-маленькому. Первое время даже выливать никому не доверяла, только сама, процесс нравился)) Промахи оочень редкие, когда заиграется. Сейчас памперс только на улицу и сон, он почти всегда сухой, но отучать буду только к лету окончательно.
автор: tossa(09.01.2016 в 16:44)
Даш, извини, не могу удержаться
не надо настраиваться на сад, описанный свекровью
сестра у меня в саду работала-у них дети все время почти на стульчиках сидели, чтобы не покалечили друг друга/не подрались в игре
страсти такие
у меня у Ани адское раздражен е было после 10 минут контакта с ссаными трусами, так что что ссаной она не ходила (ибо с кожей все отлично было) я уверена, и 5-8 обсиканных трусов, возвращаемых мне, тоже об этом свидетельствуют
и говорящие дети в группе были, и воспитателей они все любят, так что орали бы-сказали бы, могли уже говорить
так что не надо настраиваться на тот ужас, что свекровь вещает
садики разные, и люди в них разные работают
ну и..конечно лучше, чтобы был ко всему приучен. всем от этого легче, но и если нет-не так уж это страшно
автор: Excellentlady(09.01.2016 в 13:33)
Спасибо за ответы,девочки
Странно,почему нельзя просто памперс ребёнку менять.легче переодевать сто раз!?
Ладно,поживем ,увидим)
автор: Самсоня(09.01.2016 в 13:39)
Наташ, мне тоже не ясно. У меня у знакомых 1.9 ребенку, они ему колготки без пампа дома одевают и меняют по 100раз в день, причем он обсикается они просто поменяют , без каких то указаний на горшок и моментов обучения ( хотя может это при гостях так, но хоть при гостях памп бы и одевали), в общем ребенок вечно сырой, в этих санных колготах,вечные переодевания, зачем это надо? они говорят типа ему должно быть противно сиканым и каканым ходить и он попросится на горшок. Ну я не знаююююю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)