26.04.2024, (Пятница) 3:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Kapelka_m2(28.08.2015 в 10:51)
+
автор: Excellentlady(28.08.2015 в 13:15)
очень вы красивая пара) еще со свадебного это помню)))))
автор: Kapelka_m2(28.08.2015 в 14:00)
спасибочки
автор: Marya(28.08.2015 в 11:42)
Очень красиво!!! Просто нереально!!!
автор: knopk@(25.08.2015 в 11:53)
Ух. Красотааа!!! Хочу в Хорватию!!
автор: Kapelka_m2(25.08.2015 в 12:14)
Предложение, от которого я не смогла отказаться
мы гуляли по заповеднику,как ударенные по голове!!!мы были под впечатлениемя не уставала повторять, что Саша (именно так зовут Настиного папу) умеет выбирать где отдыхать!
хотелось рассмотреть всё,каждое озерцо,каждый водопад...но их там так много,что мы уже поняли,что обязательно вернёмся сюда ещё раз!теперь уже как минимум втроём
забрели мы куда то высоко высоко, напротив нас был самый высокий водопад заповедника, а под нами обрыв, глубиной вокурат с высоту этого водопада
Саша взял меня за рукуи я конечно же всё поняла
он что то говорил про то что умеет выбирать, и его лучший выбор-это я и что он очень хочет,что б я стала его женой!я конечно же поддержала его в таком похвальном желании

и если кому то будет интересно про озёра,вот ссылочка
http://www.alt-shift.ru/2012/08/croatia-2012-10/
автор: SOFOchKA(25.08.2015 в 12:58)
Романтика!!!!!!
автор: Excellentlady(28.08.2015 в 13:16)
ми ми ми)))))
автор: Kapelka_m2(28.08.2015 в 11:09)
По прилёту домой в Россию я первым делом зарегистрировалась на SV-NN и начала своё знакомство с этим прекрасным ресурсом)познакомилась с прекрасными людьми, в последствии перекочевала сюда
Про подготовку конечно же рассказывать не буду, скажу только что единогласно было выбрано время года - ЗИМА)
ну а праздники, христианские посты и проч ограничили выбор дат и день свадьбы назначен был на 17.01.2014
так я стала женой любимого мужчины, Настенькиного будущего папы

*Свою тему бессовестно засорю фотками)
автор: Kapelka_m2(28.08.2015 в 11:13)
+
автор: SOFOchKA(28.08.2015 в 12:39)
Эх, все-таки в зимних свадьбах есть свое "особое" волшебство)))
автор: Marya(28.08.2015 в 11:41)
17.01 - хорошая дата ( у меня день рождения )
автор: Excellentlady(28.08.2015 в 13:15)
Маша,как круто,что вы там побывали)) я тоже фанатка орла и решки)))))
безумно красиво!\
приключения- наше всё)))) зато есть,что вспомнить
автор: Kapelka_m2(28.08.2015 в 14:00)
ага!)муж уже пообещал нам,что как только Настасья встанет на ножки и сможет ходить,так сразу мы отправимся туда отдохнуть ещё раз!))Я естественно у себя в темке сохраню эту МЫСЛЬ-мечту и пусть она станет ЯВЬЮ!)
автор: Excellentlady(28.08.2015 в 21:52)
Эх, надеюсь, се сбудется, с нынешним курсом путевки такие, хоть почку продавай(
автор: Kapelka_m2(29.08.2015 в 10:58)
я тоже надеюсь)) и что все почки останутся при нас)
автор: Kapelka_m2(29.08.2015 в 12:02)
Планирование малыша...
Мы ещё когда встречались, чётко ограничили рамки дозволеного - дети должны родиться в бракеи обязательно должны быть желанными)но разговаривать то и обсуждать и мечтать НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ)
Муж мой очень хотел сыночка!!! Очень....нет не так ООООООЧЕЕЕЕЕНЬ и не допускал даже мысли о девочке чем периодически вгонял меня в тоску! Но поскольку идея о малышуне висела в воздухе и закреплена ничем не была, я как то спокойно сводила эти разговоры в шутку!!!
После свадьбы и свадебного путешествия мы начали задумываться о том, что было бы не плохо уже переходить от слов к непосредственно к делу)))на дворе февраль, а это значит, что если мы хотим родить скорпиончика, нужно торопиться...
Ну не вышло конечно же! Оно и к лучшему я считаю)
Затем был ещё месяц, и ещё, ещё... меня это конечно не особо пугало, но насторожило-я у родителей получилась только через 9лет после рождения брата, а муж очень поздний, долгожданный первенец (родили его в 39лет!!!)
И тут я задумалась...и решила обратиться ко врачу!
По совету недавно родившей подгуги, врачем была выбрана Сукасян Евгения Робертовна, принимала она в Волгатранзгазе и в 3ЖК от 1роддома на Донецкой!с ней мы сразу нашли общий язык!сдали основные анализы, для знакомства так сказать и она отправила нас заниматься делом и не придумывать себе трудностей и лишних болячек! И мы пошли...
Попробовав ещё пару месяцев и не добившись своего мы начали планировать свой новый год!подготовку к встрече Нг2015 мы основательно начали в октябре))) решили, что раз не получается в этом году забеременеть, значит не судьба! Ну и отправились так сказать "во все тяжкие"))) хорошо гуляли, отмечали дни рождения друзей, я активно ходила заниматьсЯ в спортзал!)вобщем отпустили ситуацию...напланировали на новогодние каникулы поездку в Финляндию на новенькой машине, я уже и маршрут продумала) бронировать отель собирались после мужниного др 4.11...но не успели)
автор: Excellentlady(29.08.2015 в 13:27)
Меня тоже только в 39 родили))
И муж жуть как мечтал о сыне,достал меня, честное слово!!!
А теперь говорит, дочка первая- это счастье)))
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 17:53)
Вчера с мужем пересчитали! Не в 39, а в 41 вообщет.е."делали" его аж 14лет!!!!
Так что ПРИМЕР долгопланюшкам-всё реально! Главное руки не опускать
автор: Telia(31.08.2015 в 18:52)
Kapelka_m2 писал(a) 29.08.2015 в 12:02:
Очень....нет не так ООООООЧЕЕЕЕЕНЬ

Прям как мой и тоже очень хотел скорпиона Но у нас девочка близнец
автор: Ego Centr(31.08.2015 в 21:42)
У нас батяня тоже мальчика хотел, а сейчас говорит, что девочка лучше, чем мальчик)) от дочери не отлепить
автор: Kapelka_m2(01.09.2015 в 11:10)
Сейчас смотрю на доченьку и понимаю,что мальчик обязательно ещё у нас будет!не понимала я людей,которые говорили что пол первого ребенка совершенно не важен!а сейчас осознание этого потихонечку приходит!счастье в детях совершенно не зависит от их половой принадлежности!эти малюсенькие пальчики и сладкие пяточки и у девочек и у мальчиков одинаково хороши
автор: Ego Centr(01.09.2015 в 11:23)
Я тоже мужу сказала уже, что нам надо мальчика обязательно)
автор: Kapelka_m2(29.08.2015 в 12:14)
На дворе ноябрь.день рождения мужа отметили хорошо))) я с пооолной уверенностью что в этом месяце ничего произойти не могло, готовлюсь к приходу тех самых дней! не начинается...день, два не начинается...три...мужу говорю - НЕ НАЧИНАЕТСЯ что то у нас с тобой ничего! Он как и всегда, почти с безразличием и такой же уверенностью что произойти то не могло ничего, предложил заехать в аптеку. Отказалась, дай думаю подожду ещё...ну а что? Думаю многие здесь меня поймут,что это не самая приятна картинка сидеть в ожидании «на горшке», а потом наблюдать 1 полосочкуна следующий день - опять не начинается да что ж такое то? после работы заглянула и правда в аптеку. Видимо у меня уже к тому моменту был "беременный мозг" но я решила купить тест подороже что б точный результат...хотела тот который срок в неделях показывает, но его не нашлось!проводила мужа на тренировку...сама заскучала, решила разобраться в "умном" тесте! я же первый раз такой купила, обычно с полосочками брала)по инструкции в этом тесте стаканчики-баночки не нужны а результаты показываются в маленьком окошечке - плюсик или минусик...и так любопытно стало! себя уговорила, что можно и не ждать утра, всё равно отрицательный будет...пошла...провела необходимые ПРОЦЕДУРЫ, смотрю 1 вертикальная полоска появилась сразу...яркая такая, через секунду наверное проявилась и горизонтальная....не верю глазам и обе жирные такие,что просто никаких сомненийслёз не было...вот вообще...только шок и радость за то что ПОЛУЧИЛОСЬ!!!наконец то получилось!!!!!!и вот знаете...мы давно хотим малыша...НО! как только я увидела свой "+" (полосочек так и не видела!) у меня куча мыслей - а как так? такая ответственность?а справимся ли? а почему именно сейчас?... страх был...и мне кажется его даже больше чем материнской радости было! радость была...но вот знаете с чем сравнимая...ну например для тех кто занимался танцами-пытаешься сделать какое то движение, а оно не получается ...и ты тренируешься, тренируешься, а потом ХОП и получилось и понимаешь, что в твоём коллективе танцевальном так круто это движение только ты делаешЬ! и ты собой гордишься, что ПОЛУЧИЛОСЬ!!!УРАААА!и радуешься...вот и моя радость была какой то спортивной чтоли
автор: Excellentlady(29.08.2015 в 13:30)
Маш, я тоже в ноябре узнала о беременности - ) 18 числа как сейчас помню))
Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах)
автор: Kapelka_m2(01.09.2015 в 11:12)
Вот вроде или 6 или 7 ноября мы узнали,не помню точно
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 11:57)
7.11))а на следующий день побежала ХГЧ сдавать)результат подтвердился)сердце стучало с бешеной скоростью...МЫ БУДЕМ РОДИТЕЛЯМИ
автор: knopk@(02.09.2015 в 18:19)
Маш, я на месяц раньше узнала 7.10, а хгч сдала 8.10:))))
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 19:36)
Моя врач была очень удивлена моими познаниями, и молниеносностью)))) когда я ей на первом же приём сообщила что мол ВОТ АНАЛИЗ ХГЧ)))))
Оль, я вообще уверена что мы здесь на форуме связаны невидимой ниточкой!!что то в этом есть...судьба...))
автор: Oreally(02.09.2015 в 12:18)
Маша, я читаю - читаю )))) жду проду )))
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 17:47)
спасибо, Оль...я пишу пишу)))так уже хочется написать про нас сегодняшних))) но чего то я всё притормаживаю....надеюсь описать беременность и роды и первый месяц ДО наступления второго месяца)))а то уже подзабывать начала!!
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 18:26)
Беременность и роды
Плюсик на тесте радовал и пугал одновременно!!но это приятный страх был!!страх перед приближающейся ответственностью! Справимся ли мы?будем ли хорошими родителями? А оочно сейчас то самое время когда пора? Но радость конечно взяла таки верх в этих душевных терзаниях!в тот же вечер сообщила мужу, что у нас будет ребёныш!
Никакого "красиво оформленного" сюрприза не было, хотя сейчас бы я конечно чего-нибудь придумала, что б папулю порадовать
А тогда я просто оставила тест на видном месте!) А муж когда с тренировки вернулся, не смог пройти мимо незнакомой штуковины!)
Его лицо и танец счастливого будущего папы никогда не забуду!!! Как уже писАла в соответствующей темке- теперь когда нужно сделать что то неприятное-кровь сдать, или зубы полечить, всегда вспоминаю его такого счастливого
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 18:34)
Стало уже традиционным выкладывать фото "ещё не знаем что нас трое" хоть нас здесь и четверо... качество стрёмное,но для истории думаю можно простить такую оплошность)))
автор: 6yceHka(02.09.2015 в 18:45)
Машуля, очень жду продолжения! Ты обещала все привсе рассказать)))
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 19:10)
Я ооочень стараюсьнадеюсь ничего не упустить))) уж очень хочется потом доче всё в подробностях передать
автор: Енечка(02.09.2015 в 18:51)
Ждем-с
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 19:28)
Так вот....беременность у меня была отличная!!!! После такой беременности я с удовольствием сходила бы за вторым малышом самочувствие в целом было хорошее! Не сказать, что я мучилась от токсикоза-тошнота была, но без рвоты, поэтому не считаетсянесколько раз мой кишечник пугал меня коликами, и я немного переживала, что это малышу навредит!!!каких то предпочтений или пристрастий у меня не было, страхов - тоже не было, голова и здравый рассудок тоже были со мной "всю дорогу") иногда конечно накрывали какие то мысли нехорошие, но не думаю что это из за беременности было! Просто тараканы в голове устраивали очередную тусовку!
Беременность вела в ЖК#3, и это хочу сказать единственный удачный опыт "бесплатной медицины" у меня) я осталась довольна на все 100баллов! И врачем,и акушерочкой, и отношением ко мне, все, даже тёти в регистратуре меня всегда только радовали))) даже кровь я сдавала с удовольствием всегда))) для меня вообще беременность стала каким то квестом, после прохождения которого мы открыли дверь в другую реальность!!!
Я была прилежной беременюшкойвсегда во время сдавала необходимые анализы, приходила на приём, проходила всех плановых врачей....вобщем всё прекрасно)
автор: Kapelka_m2(02.09.2015 в 19:58)
В декабре стало понятно, что никакой нам Финляндии ближайшие пару лет не светит!!во первых грянул кризис и банкоматы и пункты обмена валют поменяли табло на трёхзначные, ну а во вторых путешествие на машине с масюсеньким ребёнком как то не прельщало...вобщем то решили отложить!!
Продолжалась обычная жизнь!! Всё как обычно...только внутри меня уже развивалась активно ещё одна, параллельная жизнь маленького человечка!до сих пор на дочь смотрю и поражаюсь КАААК мой организм смог воссоздать такое чудо??? С ручками, ножками, ресничками....она настоящая!!!! и как мы с папулей любим повторять "такая она....прикольная"))))
На работе только начальство было вкурсе моего нового положения, так как у нас принцип работы-ничего важного друг от друга не скрывать!я сообщила сразу как узнала, что б мне смогли найти замену и я смогла нормально передать дела!!!все остальные начали догадываться только после трезвого новогоднего корпоративане то что б я скрывала или держала в секрете сей факт, просто распространяться не хотелось!!!к слову, все и так уже начали замечать мои округлости уже к концу января!
Мне казалось, что животик ооочень медленно растёт, а так как никогда я не обладала роскошным плоским животом, теперь мне можно было просто расслабиться и ничего не втягивать и это не могло не радовать
автор: Ego Centr(02.09.2015 в 21:47)
По поводу не втягивать пузцо - эт даааа, такой кайф
автор: KatyaZueva(03.09.2015 в 10:18)
Наконец-то я добралась до отчета Машули!!!
Какая классная история любви! Так как сама работаю на заводе (кстати по соседству с Машзаводом),понимаю что такое мужское внимание и мужской коллектив!
Хорватия волшебная! Мечтаю там побывать! Каждый раз после просмотра Орла и Решки)))
Жду продолжения истории...
автор: Kapelka_m2(04.09.2015 в 10:30)
Спасибо, Катюшсейчас уже о том внимании только посты в теме
Жизнь перевернулась и теперь внимание всё доченьке
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 09:16)
Беременность (продолжение)
как то изначально я очень правильно дала себе установку,что беременность-это не болезнь и не инвалидность!я такой же человек как и все!никаких ограничений (ну кроме что экстремальных видов отдыха и алкоголя)
ПОэтому жизнь продолжалась дальше! Конечно, я волновалас, как там моя горошинка развивается и ждала каждого УЗИ как праздника
первое УЗИ было назначено на 31.12 на 8 утра!Агавот такая новогодняя встреча первая у нас была!встречались - в ЖК,где наблюдалась! конечно оговорюсь,что для успокоения маминой (т.е. моей) души мы с врачём за неделю до этой официальной встречи уже делали УЗИ, но там всё длилось не более минуту!быстренько посмотрели всё ли в норме,стучит ли сердечко...
Пошли на встречу мы вместе с папулей Настиным...так это волнительно...сидеть около кабинета УЗИ и ждать пока тебя позовут, вокруг девушки с большими пузиками и ты - с выпяченным жиркомЯ очень переживала кстати,что живот не растёт!мне казалось,что раз уж я беременная,значит все должны видеть!сразу!!!
не очень любезно конечно, но пустили нас вместе с Сашей в кабинет!)не знаю почему,но ПОЧЕМУ ТО у сотрудников гос.мед.учереждений как будто бы нет представления что пациенты на процедуры такие приходят первый раз, что могут не знать куда проходить,где должен сесть папа, где экран, как лечь правильно, какие документы при себе надо иметь и проч.неужели трудноспокойно встретить сразу сказать что куда и как и потом быстро осмотреть и провести продедуру???ну да ладно,Бог им судья!я только удивляюсь таким людям, а в реале уже давно к ним привыкла и внимания не обращаю!!!
как только мы приступили к действу состоялась наша встреча и....МЫ ОБМЯКЛИ!)))и я и папа НАстин... ВСЕГО то 12-13недель тогда было, а уже полноценный человечек!!!с ручками и ножками
меня больше всего позабавило помню, как там наша рыбка в пузике активно плескалась, вертелась, наверное танцы танцевала))а ещё больше поразило ПОЧЕМУ Я ТО ЭТОГО НЕ ЧУВСТВУЮ!??на экране то вон какой человечище и вон как активно двигается,а я не чувствую...а чувствовать то очень хотелось!)))ведь уже ЦЕЛЫХ 13 недель почти
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 09:36)
В Январе мы отметили нашу первую годовщину наш первый год счастья!ещё до свадьбы помню, все женатики говорили,что вот первый год-он самый трудныйчто будет много ссор, притирок, "бытовуха" опять же...НО не у нас! Я ощущала, да и ощущаю по сей день, себя ЗА МУЖЕМ!!!в классическом понимании этого слова я ЗА НИМ как за каменной стеной, под надёжной защитой!я знаю - что бы не случилось, со мной рядом он и обязательно защитит и сам никогда не обидит!
Годовщину отметили скромненько, ведь нас уже ТРОЕ, а главный человек-пузожитель наш,не очень видимо любит ресторанные меню!и есть там отказывалась...
ах да!к слову и для истории!есть такая не традиция,а скорее "фишечка" визуализировать мечтыну что б они сбывались!муж очень хотель машину VOLVO XC60,я подарила ему модельку этой машинки...около года стояла у нас эта МОДЕЛЬКА,потом ригинал модельки стоит сейчас под окнами
вот и на первую годовщину я заказала торт в виде дома...авось сбудется
автор: Telia(16.09.2015 в 23:02)
Такие вы милые
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 09:54)
в тот же день решили фоткать пузик для истории!))
но ростомерных фото у нас не вышло!ибо ЛЕНЬ матушка вперёд нас родилась, а в нашем случае правильнее сказать РОДИЛА!!!
но рост МЕНЯ заметен...
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 10:05)
+
обратите внимание НАСКОЛЬКО прямопропорционально животу растут ЩЁКИ
автор: Excellentlady(12.09.2015 в 10:37)
Машуль, классный отчет)) забавный и позитивный))) я тоже переживала, что нет живота, а потом, когда он был непонятный, что все думают, что я толстая, а не беременная))))
Круто, что мечты реализуются))) пусть с домом также будет
Фотки роста живота классные)))
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 11:03)
Спасибоя прям до последнего говорила что он маловат!)))и успокаивалась только когда на фотках видела себя тюленьчика!!сверху то вроде смотришь-живота нет!а с боку ого-го как подрос!
и на каждой встрече БудуМам Оля Nicedoll встречала меня не иначе как "ОГО КАКОЙ ЖИВОТ!" я не понимала ГДЕЕЕ он???а оказывается был
автор: 6yceHka(12.09.2015 в 10:37)
Ой, я так тоже волновалась, что живот не растет, помнешь на встречах канючила)) а сейчас все растет и живот и все другие части тела))
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 11:05)
ой даа)))помню помню!!кажется вот вчера это было!а я уже отчёт срочно строчу,а дочке скоро 2 месяца уже!!а я и про первый не написала ещё
у меня кстати был шок,когда в беременность выросла НОГА
я то думала,что в обувь из-за отёков не влезаю,ан нет...подросла я на размерчик)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)