28.03.2024, (Четверг) 16:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
11
автор: Telia(16.09.2015 в 23:04)
Это как?
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 10:59)
ПРО 2 УЗИ!
Как я уже рассказала, очень уж нам мальчика первенца хотелось я хоть и не верю во все присказки про форму живота и т.п, в своих беременных пристрастиях наблюдала дикое желание поедать МЯСО,колбасы и пивасыпоследнего хотелось больше всегоя вдыхала аромат нефильтрованого каждый раз когда муж,брат и папа собирались в баню, но довольствовалась лишь рыбкой и солёными орешками
так мы с будущим папулей убедили себя,что в пузике СЫН!мы не то что б уверены были, мы и не дпускали других мыслей! (ну не то что б МЫв основном -ОН!)
когда я позвонила в Персону,что б записаться в Мишуриной на УЗИ, ближайший день оказался 23 февраля тут у нас даже сомнения отпали по поводу девочки!!!
к слову и для истории...ВСЕ нас окружающие друзья и знакомые откуда то ЗНАЛИ что у моего мужа первенцем будет явно не сындрузья на работе, имеющие по сыночку уверяли мужа,что у него то точно дочь родится, чем приводили его в ярость и гневи вот 23 февраля...
конечно же решено было идти вдвоём!это даже не обсуждалось!НО...как только нас позвали в кабинет,муж почему то остался сидеть на диванчике и ждать меня с уже результатом!он сказал, сегодня ему приснился сон, что в домике девчёнка...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
итак встреча,замер параметров, сердечко стучит у ребёночка нашего, СЛАВА БОГУ в норме всё, положение плода пока не стабильное, вертится значит рыбёшка наша как и при первой встрече
-"А ПОЛ то ПОЛ мне скажите!!!"
- "ну конечно нельзя сказать со 100%вероятностью, но похоже на то что девочка"
...
у меня подкатили слёзы!
я и сейчас помню моё тогдашнее состояние КАК ДЕВОЧКА ТО???КААААК???посмотрите ещё разок...точно??может мальчик с мааааленькой пиписькой!???очень маленькой что даже не заметно её???а мужу то я что скажу???он же расстроится!!!

вышла из кабинета с фотографией и зарыдала!и так я не могла успокоиться весь день!!!у меня было чувство что я не оправдала мужниных надежд!!он так хотел сыночка...а я...подвела!накосячила...

вот ведь дурёха!!!!тысячи людей не могут испытать этого волшебного чувства, не могут быть мамами и папами!а я тогда расстроилась???и переживала что муж расстроится???прости меня Насть!и папашу своего прости!!!

Новоиспеченный папа теперь уже дочки поверить в мои слова не мог и предложил через недельку сходить на УЗИ повторно!куда-нибудь в другое место,дабы исключить ошибкуя рыдала...а он говорил "д кто тебе сказал,что я не рад???я рад, только ошибку надо исключить!а то накупим девочковых вещей, а там мальчик!"
и пошли мы в НИКУ Спринг...
на этот раз вдвоём зашли в кабинет!объяснили ситуацию,что мол узнать нам надо ПОЛ ребёнка!а то ходили в Персону и не разглядели ничего!
как только на экране появилось наше маленькое чудо,папуля обмяк как и при первой встречеон пялился в экран и ВСЁ ВСЁ ПОНИМАЛ где личико,где попа,где УДОСТОВЕРЕНИЕ ДЕВОЧКИ его нежная фраза "смотрии,у неё мои скулы!!!" до сих пор меня греет!!!меня попросили походить ещё по коридору,что б дочь перевернулась и удостоверение своё показала чётче!!!посмотрели ещё-д точно доченька!сомнений и быть не может!!!
папуля конечно танца молодого кабанчика не станцевал!)но стал заметно нежнее говорить про дочу, гладил пузик пока домой шли и придумывал имя!вобщем то в тот же день пузик был с ИМЕНЕМ НАСТЯ!ура)
видимо после узи я расслабилась,а дочь напряглась,поэтому в этот же день я почувствовала чётчий толчёкя и раньше слышала их, но как говорит мой гинеколог "как мышка хвостиком" или "как киска лапкой"!)))
а тут так,что даже папа,приложив руку почувствовал!!!приём приём....
автор: Excellentlady(12.09.2015 в 13:05)
Как все по- разному у людей)))
Я ночами не спала и даже в ночь перед узи плакала, так как была убеждена, что в животе сын) и все так говорили))ахаха и так радовалась, что все- таки дочка)))
Муж мой тоже хотел парня и твои чувства не оправдать надежд я понимаю) зато доченька помощницей будет) а там и сынок подтянется
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 13:13)
Муж ещё в беременность говорил "Что я с ней делать то буду?? Я ж не знаю как девочек воспитывать!"...как будто мальчиков пяток перевоспитывала потом уж признался, что рассуждали с друзьями про "+" дочек!
"Вот придёт в 18лет к тебе сын и запросит BMW X3, и ведь НАДО отказать, мол мальчик!сам должен заработать!!!!
А дочка придёт-ну как откажешь???? Купишь!!!и сам кататься будешь...."
автор: Excellentlady(12.09.2015 в 14:09)
Ахаха))))))
Щедрый папа какой у вас)
Ой, чую, ни одну веревку совьет из него ваша Настя)))))
автор: Kapelka_m2(14.09.2015 в 08:44)
Родители у Насти просто сами ещё дети))) прикрываясь дочиными интересами в тайне собираются в ДиснейЛэнд
автор: Telia(16.09.2015 в 23:12)
Маш, как будто про нас писала. Все точности так же было... все, просто все говорили что будет мальчик и я на него настроилась, а когда на узи сказали что будет девочка очень долго не могла прийти в себя (недели 2) и все спрашивала у мужа: "не расстроился, что будет девочка? А ты не будешь ее меньше любить??"
И недавно, муж признался, что пересмотрел свои взгляды и понял, что у девочки даже больше плюсов
автор: блондинка(16.10.2015 в 18:13)
Kapelka_m2 писал(a) 12.09.2015 в 10:59:
в своих беременных пристрастиях наблюдала дикое желание поедать МЯСО,колбасы и пивасыпоследнего хотелось больше всегоя вдыхала аромат нефильтрованого каждый раз когда муж

Ооочень знакомо)Обе беременности..)
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 18:30)
Мы на встречах БудуМам это тоже обсуждали!)))Нас не мало оказываетсялюбитлей то
автор: блондинка(16.10.2015 в 19:26)
автор: Kapelka_m2(12.09.2015 в 11:44)
ПРО БЕРЕМЕННЫЙ ОТДЫХ
ещё до наступления беременности я была уверена,что самый оптимальный вариант съездить отдохнуть на море уже будучи беременной!когда родится ребёночек, все мысли,силы,да и материальные средства будут вкладываться именно в эту "статью расходов"! поэтому когда появилась в марте возможность съездить с друзьями в Египет,мы согласились даже не раздумывая!Врач моя дала добро,сказав,что "КАК ВРАЧ,Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕЛЁТЫ, НО КАК ЖЕНЩИНА Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! ЛЕТИ!"
Снабдила меня списком лекарств,которые могут пригодиться, дала рекомендации по поведению на море и благословила на хороший отдых и позитив!
Я ни разу не ездила отдыхать такой компанией, обычно коллектив был поменьше,а теперь мы ехали 3 пары, у двух из которых в скором времени ожидалось пополнение!срок у нас был +/- неделя=одинаковый, самочувствие идентичное, переживалки и лекарства одни на двоих
ПРо отдых подробно расписывать не буду, просто расскажу для возможных читателей темки и планирующих отдых беременюшек:
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ:
+ отдохнуть во время беременности это ПРИКОЛЬНО, не известно когда вы сможете с ребенком рискнуть отправиться в путешествие!
+ в море с пузиком плавать гораздо интереснее,чем без пузиканепередаваемое ощущение!а ещё и с маской рыбок разглядывать - вооще КЛАСС!
+ можно приехать с моря не загорелой и отмазываться,что ты бледная не потомучто загорать не умеешь,а потомучто вредный ультрафиолет пересиживала под зонтиком!
+ можно съесть хоть весь шведский стол, поправиться на 7кг и ничего!ты ж беременная, пузик просит)))
+ свежий воздух и ежедневные заплывы очень полезны малышику!
НЕ ДОПУСТИТЕ НАШИХ ОШИБОК!
-тщательней выбирайте ВРЕМЯ и место отдыха - мы прилетели,в то время,когда было очень ветрено, море не спокойное...
-тщательнее читайте отзывы про отель и курорт - я впервые доверилась выбору друзей и пожалела!отель был так себе, и курорт так себе- больше для дайверов,а какой из меня дайвер на 23 неделе?
-(вытекающий из предыдущего)тщательно выбирайте компанию
- мы летели из Москвы,а это значит, что надо было ещё и добираться туда как то!мы заказывали трансфер!!!т.е. мы в Нижнем сели в авто, ехали 6 почти часов (с частыми остановками в туалет!), потом пару часов в аэропорте, потом 4 часа перелёт, потом ещё 3 часа мы ехали от аэропорта до отеля!!!!!!15 грёбаных часов мы находились в дороге!!!!НЕТ, НУ НОРМАЛЬНО?????

в целом-мне всё понравилось!
всем рекомендую
автор: Excellentlady(12.09.2015 в 12:59)
Маш, такие молодцы, что все- таки выбрались))) несмотря на все "но"
Я так мечтала, но что- то не сложилось
Особенно улыбнуло плаванье с пузиком))))
автор: Ego Centr(14.09.2015 в 22:18)
Ну вы отчаянные прям) меня не беременную-то из Москвы сложно заставить лететь, а уж беременная вряд ли подписалась на такую авантюру))
автор: Малыфффка(14.09.2015 в 19:04)
Машуль какие вы классные!!! Пиши еще, очень интересно про вас троих уже дома почитать)
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 17:37)
Сегодня Настеньке исполнилось 3 месяца!ЗДОРОВЬЯ тебе милая доченька,а уж об остальном то мы с папой позаботимся
на завтра у нас назначено крещение малышки,а я всё никак не закончу отчёт!(мама-тюлень!!!
начну пожалуй ускоряться...пока дочь занята разглядыванием своих ручек, я пожалуй продолжу ударными темпами очень мне хочется уже все дочины умелки и этапы роста сохранить в темке
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 18:10)
Впереди нас ждал волнующий ДЕКРЕТ, и половина ЛУЧШЕГО ЛЕТА нашей жизни...и 3 УЗИ!
Я была уверена,что всё с дочурой хорошо, поэтому не волновалась нисколько!ПОка врач УЗИст не сказала нам про тазвое предлежание. Дочура сидела на попе ровно и не собиралась даже выходить!очень ей было комфортно!
Но видимо моё спокойствие, уговоры, Моцарт внизу животика и поза СОБАЧКИ дали верный настрой и в тот же вечер Настик переплыла головушкой вниз!!Я не почувствовала этого!))просто на следующий день на приёме у врача, по сердцебиению определили,что дочка МОЛОДЕЦ и правильно перевернулась
Ещё меня ждала фотосессия...Стюше тут ровно 30недель
автор: блондинка(16.10.2015 в 18:14)
Какие красивые фото в 30 недель!
Такая аккуратная и нежная мамочка!
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 18:32)
Спасибо Анютэто всё фотошопв 36 недель я значительно больше))но люблю эти фотки нежной любовью...забыла про эту фотосессию упоминуть
автор: Marya(16.10.2015 в 20:54)
Машуль, красиво очень!!!
автор: SOFOchKA(19.10.2015 в 09:58)
Очень нежные фото!!!!!!!!!!!!
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 17:57)
ПДР у меня был 12.07 и по акушерским подсчетам и по всем УЗИ!Мы с мужем почему то ждали дочь пораньше!
Почему то я была уверена,что она выйдет раньше
3.07 нас пригласили на свадьбу в г.Павлово!Есстественно за рулем была я)))поэтому я надеялась родить именно в эти дни
сумки были собраны с начала июля)))и всегда были в машине, потомучто я была твердо убеждена и настроена поехать в роддом сама,даже со схватками или отошедшими водами...так и вышло...поехала я туда сама!)но обо всем по порядку!
автор: Marya(16.10.2015 в 20:56)
Смелая ты))) Я бы не рискнула)))
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 21:01)
ты тоже "на сносях" на свадьбу то ходила!!!чего это не рискнула то??
автор: Marya(17.10.2015 в 12:42)
Я в 35 недель ходила))) перед пдр не пошла бы)))
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 18:09)
Итак всё было готово, обменка в 4 РД подписана!я была морально готова родить в любой из дней ИЮЛЯ)муж огранил - только не в понедельникок!
ждали мы сначала 3 или 4 (что б со свадьбы уехать рожать) - не вышло
потом 7.07, потом 10.07 - потомучто на первом скрининге дату поставили 10-12.07, потом 12.07...
но я прекрасно себя чувствовала!л скакала как молодая козочка
единственное, что меня смущало, это отёки,которые становились с каждым днём всё большене то что б они мешали мне жить,просто где то подсознательно я боялась гестоза!поэтому меряя давление всегда следила - не повышено ли?а оно было повышено!врач списывала это всё на летнюю жару!белок в моче не находили,поэтому отправляли с миром гулять и вызывать дочь всеми доступными методами!
И я бы так и вызывала, если б врач моя с 13.07 не уходила в отпуск, т.е. смотреть меня и наблюдать некому!все врачи летом в отпусках, а запись к тем к кому можно сходить битком на 2 недели вперёд!и мы коллегиально приняли решение написать мне направление в РД.
Родить очень уж хотелосьно тут меня осеняет,что 20.07 РД №4 закрывают на мойкуэто ж я могу не успеть!!!а если я с этим направлением приду и и меня госпитализируют и не понятно куда положат!((тут у меня началась паника!паниковала я целых 2 дняа потом решилась договориться всё таки с врачем, что б уж наверняка попасть в хорошие руки! к слову всю беременность я проходила в гордом отрицании родов по договоренности...вот ведь балда)))
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 18:28)
ПРО МОИ РОДЫ
про роды....я всем желаю таких родов как у меня!!!всё прошло гладенько!и весело даже!!может конечно из-за врача, но я надеюсь что и моя заслуга в этом есть! Приехала я 15.07 в роддом сдаваться!ну и знакомиться с врачем)меня поселили в обсервационное отделение!В палату, где лежала ВЕРА Венерианка на сохранении (Вер,привет,ждала пока ты родишь,что б про тебя не упоминать) меня посмотрели,пощупали, сделали УЗИ, КТГ и дали "волшебную таблетку" сказали что скоро зарожаю!но таблетка мне чё то не особо помогала!и мы с Верой весь день болтали!всё ждали пока у меня чё нить затянет, заноет или заболит...и вот уж надо было Веру спать укладывать,как я почувствовала такие ощущения, вот примерно как во время месячных...с Верой мы пожелали друг другу спокойной ночи и легли!!в половине 12. Тем временем неприятные ощущения никуда не уходили!ну как то так....там поноет тут поколит...но заснуть не могу!то ли кровать не удобная то ли чего...в полпервого сходила в туалет - смотрю начала пробка отходить...потом через полчаса опять хочу в туалет....смотрю пробка отошла так конкретно.... ну думаю КАЖЕТСЯ ПРОЦЕСС ПОШЕЛ)))я даже порадовалась!))поняла что эти ощущения месячных и есть схватки)))стала их засекать!!!уснуть естественно воообще не могу!не потому что больно так,а потому что начало подкатывать ощущение скорой встречи!)))разволновалась походу!!!откуда то появились силы в общем по моим засеканиям интервал был минут 5-7 где то так...и так продолжалось часов до 3!потом чую интервалы уже 3минутки....неприятные ощущения усилились в разы!тут я поняла,что надо бы наверное врачу об этом сказать!но на этаже никого!ни дежурного акушера НИ-КО-ГО!!!и медсестричка в коридоре на диване спит!! 👍 я походила походила там, дошла до приёмного покоя...там тоже никого нет....эх, ладно думаю!!!терпимо ещё...а я вся в думках!!!!
...
вобщем надумала я себе что я слишком скромная))))я ж плачУ врачу,что б она меня в любое время была готова принять,а не только в рабочее!!!Звоню ей - "у меня кажется начинается!интервал схваток 3 минуты" она сразу позвала меня на осмотр, пощупала опять....и послала с медсестричкой делать клизьму и в душ!
...
в 4утра меня привели в "родильню" положили на КТГ!вот это был самый жопный час!!потому что надо было час лежать на спине,а у меня то уже отчётливые схватки))))))))кое-как долежала молча...после ктг наш славный тандем из врача и акушерки принялись за работу! Посмотрели меня пощупали ещё разок - раскрытие хорошее!!!и прокололи мне пузырь! тут началось ПОИНТЕРЕСНЕЕ!)))тут я уже начала корчиться и выдыхать звуки))))Сказали теперь лежать и ждать потуг!!а я то первый раз рожаю!!)))как понять эти потуги??вобщем как только захочется какать-зови! я им - я уже хочу!!!
посмотрели - НЕ!ещё не хочешь!))))
но я попросила акушерочку сидеть рядом!!!она любезно осталась и смотрела!то ест период схватки не менялся, менялся только характер боли!!Вобщем когда мне уже основательно так хотелось "на горшок" она разрешила тужиться и показала как это делается!!во время потуг мы работали как могли вместе!!!я спрашивала много всего-правильно ли я делаю, как ещё сделать так что б малышке лучше было проходить, как вообще ускорить процесс...акушерочка тем временем отвечала на всё!!!врач тоже рядом, все вместе меня тужили и тужили......в потугах тужиться даже приятно больно конечно но это как то облегчает!и есть желание ПРОКАКАТЬСЯ уже скорее и ждёшь этих потуг)))Через какое-то время акушерочка увидела наверное голову и мы пошли на стол!!на столе мы были минут 20!!!!!мне кажется так незаметно пролетели эти минуты!!!я тужилась как могла!!!и всё время думала, что малышке там ещё хуже чем мне!я то и перетерпеть могу!но расслабляться нельзя!!!жалеть себя нельзя!тужилась из последних сил!)))и наконец то облегчение.....и крик малышки и врача что ВООООТ мол МОЛОДЕЦ!!!!

а вот про БОЛЬ....самая жопа началась после того как перерезали пуповину, познакомились покормились начали рожать послед
ну рожать больно конечно!но есть мысль,что ты делаешь это для ребёнка!что надо работать,что б её вытолкать на свет!!и ты знаешь уже,что процесс то идёт ОН НЕ ВЕЧНЫЙ, СКОРО КОНЧИТСЯ и всё будет круто!
а вот потом то всех манипуляций уже не хочется!)))))
...
а начинают сокращать матку...руками...давить на живот...ВОТ ЭТО БЫЛ мой АД!!!!!!!потом лёд на живот и опять нажимать(((каждые 15 минут подходили и нажимали!я лежала там и ждала когда же всё закончится!!!ко мне подошел дет.врач и рассказал,что с малышкой всё хорошо...тут я начала всем звонить и сообщать радовало то,что я родила в 7.00! в самом начале рабочего дня)))подняла всем настроение)я молодец
автор: SOFOchKA(19.10.2015 в 10:27)
С 3 месяцами Настюшу))) С большим интересом прочитала твой рассказ про роды! Ты молодец!
автор: Lika-roi(24.10.2015 в 16:40)
Простите за вопрос, а зачем на живот давить, зачем матку сокращать? Она же сама сократится после родов? Или это только в 4 роддоме так?
автор: 6yceHka(24.10.2015 в 18:59)
мне тоже давили, что бы там ничего не осталось. Но мне совсем не больно было.
автор: Lika-roi(24.10.2015 в 19:27)
Рожала 4.07 в 3 роддоме, ничего мне не давили и холод не прикладывали. Да в ручную чистили, чтобы ничего не осталось,но не давили. Честно сказать даже первый раз про такое слышу.
автор: Lika-roi(24.10.2015 в 16:42)
.
автор: knopk@(16.10.2015 в 18:47)
С тремя месяцами Настюшу!!! Удачного вам завтра крещения! И здоровья малышке!
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 19:21)
Спасибо, Оль
автор: Iren_Siro(16.10.2015 в 19:47)
С тройкой!!!)))
автор: Ego Centr(16.10.2015 в 20:22)
Поздравляю с важной датой!
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 21:02)
СПасибо))дата и действительно важная
автор: Marya(16.10.2015 в 21:01)
Машуль, с 3 месяцами вас!!!
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 21:02)
автор: Excellentlady(16.10.2015 в 21:02)
С первым кварталом вас)))
Какие чудесные роды)))
Ты молодец!!!
Я так боялась , что будут давить на живот.все ждала этого момента с ужасом, прекрасно понимаю тебя бррр
автор: Kapelka_m2(16.10.2015 в 22:24)
Бррр....перечитала тоже ещё раз БРРкнула
Спасибо за поздравление
автор: Oreally(16.10.2015 в 22:55)
С троечкой вашу красавицу!

П.с.отчетик завтра дочитаю
автор: Леночка Р(17.10.2015 в 15:30)
С 3 месяцами малышку!
автор: Kapelka_m2(21.10.2015 в 06:12)
Спасибо, девочки за поздравления)
В субботу мы покрестили нашу Анастасию
Поэтому теперь наш рассказ будет иллюстрирован доченькиными фотками
Знакомимся, Анастасия Александровна
автор: AV-Smile(21.10.2015 в 08:56)
Ой какая очаровательная малышка поздравляю вас с таким важным событием, как крещение!!!!

Прочитала весь отчет! Очень интересно пишешь буду с нетерпением ждать продолжения!
автор: Annett(21.10.2015 в 09:06)
Маша, Настюша у вас прелестница:-) жду уже про умелки и ваши будни почитать.
автор: gusechek(21.10.2015 в 10:19)
С крещением маленькую красавицу
автор: SOFOchKA(21.10.2015 в 15:25)
Настенька как куколка) А платье выше всех похвал)
автор: Marya(21.10.2015 в 16:31)
Вау, какая красотка!!!!!!!!
автор: Мальвинушка(21.10.2015 в 21:25)
Какие вы симпатулечки! С крещением!
автор: 6yceHka(24.10.2015 в 19:00)
какая куколка
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)