28.04.2024, (Воскресенье) 11:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ууррааа!!! Машенька Kapelka_m2 стала мамой принцессы 16.07.2015!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: Kapelka_m2(25.10.2015 в 19:57)
Оль, вот 100% уверена, что мои родители тоооочно косячили)))а сами не говорят
Вот мне тоже кажется, что бабушки сядут около неё кричащей и будут просто смотреть и плакать вместе с ней1потомучто еда и главный успокоитель ТИИИИТя ушлёндала куда то
А ещё я знаю,что есть вероятность того,что они просто дотанут из своих закромов какую-нибудь смесь (от первых внуков например) и накормят моего ребенка чем нибудь!((а потом скажут - МЫ ВОТ ВАС КАКИХ ВЫРАСТИЛИ и ничего, что Настин папа с гастритами мучается, а мама с кишечником!!!
они любят повторять, что "мы вот раньше и молоко пили и всё ели, никаких диет!и всё хорошо было!ни дизбиозов, ни коликов!!!"

И да!!!я Маша
не Оля
ВОт больше чем уверена, что они просто забыли!))) я вот спустя 3 месяца тоже не очень помню бессонные ночи!помню пока только что они БЫЛИ)))а через 25 лет наверняка забуду
автор: Oreally(28.10.2015 в 21:26)
Машуль, прости! Я тебя после Оли-кнопки читала ))))))) вот и опписка вышла
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 08:03)
Да,ничего страшного
автор: nusya(30.10.2015 в 11:52)
Маша,прочитала давно твою темку)))помяукала на Плитвицкие озера-давно хочу туда попасть-красота,да еще и предложение руки и сердца-мммм!
Дочка конечно милейшая
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 12:00)
Спасибо,Лентак приятно,что читаешь
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 14:53)
ВТОРОЙ МЕСЯЦ мы лечили Настенькин брюх!!!
После того как были пропиты сорбенты, мы стали заселять животик полезными бактериями! Пили Пиобактериофаг, потом БИФИФОРМ бэби (его пить понравилось больше)
Дочь росла, становилось уже интереснее с ней общаться, потому что она порой отвечала на наши "танцы с кастрюлей на голове" своей беззубой улыбкой
головушку дочь пыталась держать ещё в первом месяце, но только в 1,5-2 стала её уверенно держать, так что ленивые родители перестали её придерживать)
Второй месяц приходился на тёёёпленькие август-сентябрь, поэтому мы почти всё время жили в Богородске у моих. А так как спального места нормального детского там нет, со мной ездил БАУНСЕР Тини Лав!Любила его дочь самой нежной любовью!спала только в нем! Я вообще им очеь довольна, хотя отзывы о неём оочень противоречивые и здесь и на других источниках. КОгда и спать хотлось и живот болел - я её укладывала только с тамошней вибрацией!!!, потом, попозже, стала обращать внимание на улитку и солнышко в нём! Позже, месяца в 2-3 подвесное СОЛНЫШКО вообще стало лучим Настиным другом, она с ним и посмеётся и поплачет и поругается и помирится....но как то вот уже с неделю оно ей перестало быть интересным((а жаль...нормальное вроде солнышко то
Сложно было в Богородске с едой!!!у себя то я сама наготовлю чего надо, а там то мама хозяйка!!!они с папой привыкли есть "вреднятину" всякую и для меня были всегда дежурные макароны с сыром!!!(((и сормовское печенье со сливочным маслом!закончу с ГВ - прокляну эти печеньки... Кстати, про питание - по рекомендации врача я сидела на правильном и ограниченном питании!рацион можно пересчитать по пальцам...но об этом не будем!

Настюша к концу месяца уверенно держала голову в положении "столбиком")))любила разглядывать игрушки и даже пыталась протянуть к ним свои ручки!разговаривала со мной, пела песенки, особенно любила "какАААо,какаООО"
ну и начали купаться в круге!доче понравилось,а уж как понравилось родителям
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 15:11)
Ещё в этом месяце мы пережили свою первую прививку (в роддоме не считаетсятам я не видела всего происходящего). ПРививки ставим в "Здоровенке",ставили Энджерикс от геппатита...тут конечно моя вина в основном, я не смогла подгадать время так,что б дочь и сытая и выспавшаяся была!ОНА ХОТЕЛА И ЕСТЬ И СПАТЬ)))а тут ещё и укол в ноженькув общем визжала она так,что я аж сама прослезилась!!!еле успокоила её там((и кормила, и укачивала....но как в машину сели - вырубилась и спала!))реакции вроде не было!!!были небольшие капризы вечерние, но это не в счёт!
Ещё к концу месяца мы, почувствовали немножко свободы!сходили с Папулей на ДР к другу, я наконец вылезла из ракушки и съездила на маникюр!Да здравствуют БАБУШКИ и пустышки)
автор: knopk@(30.10.2015 в 15:18)
Я тоже довольна баунсером!!! Мы вибро правда не использовали. Но Сонечка в нём отлично засыпала и спала месяца два...причём был период, когда я её туда подхожу и уйду, музыку включив...через 10 мин ребёнок уже в царстве Морфея))) сейчас она в нём иногда тусуется в положении полулежа, когда мы едим например или гости пришли)) вообщем для меня полезная вещь.
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 15:17)
Третий месяц пролетел как то особенно не заметно....видимо мы наконец то как то подстраиваемся под родительский режим, потому что ущемленной или обделенной (как в пером месяце) я себя совершенно не чувствовала!!!хоть мне и не хватает внезапных вылазок из дома вечерами и каких то движух по выходным, начинаю осознавать,что можно веселиться и вместе с дочей...днём...и в будни

Впервые в этом месяце дочь увидела свои ручки…какая приятная неожиданность))) они дергаются и шевелятся, если подать им сигнал))) Кажется, теперь все игрушки, развешанные в спальных местах в виде мобилей, нравятся всё меньше, ведь их нельзя достать и потрогать! Зато есть первые погремушки, которых можно поЩупать, похрустеть ими, при желании потрясти и погреметь…маму это очень радует и умиляет)
Ещё в этом месяце Настя ооочень залюбила ходить столбиком! Это конечно не тот столбик, что в роддоме -ровный полешек – но всё равно какое-никакое вертикальное положение. Мама Маша конечно надеется, что дочь таки «сядет» в слинг и будет гулять в слинго-куртке! Хотя бы пол часика на улице поторчать, осматривая мир! Но пока Настя любит больше в люльке спать! Тут конечно мама ещё не профи в намотке! Эксперименты с намоткой ограничиваются так называемым методом «крест над карманом». Дома, иногда, можем проходить так минут 15, но если начинаю куртку одевать, дочь сразу в слёзы(((может страшно и непривычно ей там? Не знаю…будем над этим работать!
Жаль, что лежать на животике Насте не нравится(( как только её переворачиваю на него, сразу начинает кряхтеть и кукситься!!!она пытается ползти, но не получается ещё пока! всё лежание ограничивается пятью минутами максимум, потом мамино сердце не выдерживает дочиных таких стонов, и я бегу на помощь)))) практикуем в основном лежание на папином или мамином животе-вот тут может и подольше пролежать, тянется к лицу, поднимает уже головушку высоко так…вобщем прогрессирует))
Любимая папина развлекуха – взять дочь и поднять над собой на вытянутых руках!!Доче, надо заметить, тоже нравится это действо, она улыбается во весь беззубый рот и иногда даже в голос смеётся! Так и развлекаются пока мама готовит ужин или доделывает домашние дела!
Купаемся мы дома каждый день в большой взрослой ванне с кругом на шее! Насте нравится водичка попрохладнее! Когда наливаем «как доктор прописал» 36 градусов – кричит БЛАГИМ МАТОМ, поэтому купание всё быстренько сворачивается (( поэтому 32-33градуса – вот такой тепловой режим! Ещё в этом месяце мы впервые посетили БАССЕЙН!поплавали там от души!)поделали упражнения разные и даже несколько раз нырнули под воду!!Конечно, для мамы это стресс даже больше, чем для ребенка! Зато после всех тамошних упражнений дочь спала часа 3, что дома для неё НОНСЕНС и случается краааайне редко!
Кушает Настя только мамино молочко! И это для мамы просто БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!)) Первый минимальный рубеж нашего грудного вскармливание пройден (дальше 6мес. и 1 год). Хоть и осознаю, что скоро начинать прикорм уже надо будет, не представляю, что со мной будет, когда дочь не возьмёт грудь в один «прекрасный» момент. Но думать об этом не хочется даже пока…
Про режим. У НАС ЕГО НЕТ!!! Я не представляю, как некоторое мамочки умудряются на ГВ «по требованию» выработать распорядок дня и сделать так, что ребенок в одно время будет просыпаться, кушать, какать, играть, гулять, купаться и отходить к ночному сну!!!Может конечно я мама-размазня, но не могу я так, не могу пойти гулять с ребенком, если она поела и уснула! её ведь надо одеть, а это значит разбудить, начнутся капризы, слёзы и т.п.! Напишу лишь приблизительный распорядок одного из наших идеальных дней!
6.00 – ПОДЪЁМ У НАСТИ (родители в это время мирно спят! дочь кряхтит и ворочается, но мы непреклонны, мы устали и хотим спать)
7.00 – подъём у родителей, у Насти радость, её заметили, с ней играют, меняют наконец то подгузник, если повезёт, попоют песенки
8.00-8.15 (это максимальное время, обычно быстрее 5-7минут) – первый Настин завтрак
8.15-8.30 (а скорее всего даже подольше) – капризы игры с мобилем, общение с мамулей
8.30-10.00 – сон, капризы сквозь сон, сон с титей во рту… (обычно сон длится минут по 30, потом просыпается и начинает постанывать)
10.00-13.00 – агукания, умывание, помывка грязной попы, массажик- гимнастика, общение с «друзьями» в баунсере, на мобиле в кроватке, на колыбельке (обычно в этот промежуток, будет пятиминутный перерыв на перекус)
13.00-14.00 – еда и сон, сон и еда!нравится доче с титей спать, пусть спит, я не жадная!!!!
14.00-14.15 - сон
14.15-15.00 сборы гулять, пробую перед гулянием предложить поесть, но не всегда доче это надо!
15.00-16.00 – гуляние
16.00-16.15 – жадное ПИТАНИЕ, с прогулки нас прогоняет жуткий ЖОР, который почему то, всегда быстро заканчивается с попаданием в рот нескольких капелек молока! (ну это мне так кажется, что это несколько капелек, может конечно там «насос» разработался уже и высасывание необходимого количества происходит за считаные минутки)
16.15-18.00 – развлекаемся как можем, гулим, поём, играем, вобщем наслаждаемся жизнью, иногда занимаемся на фитболе
18.00-19.00 – еда и сон
19.00-20.30 – игрища с папой
20.30-21.00 – купание
21.00-21.30 – еда и сон
1.00 – просит кушать, перекладываю к себе под бочек, кормлю…засыпаю и не знаю, когда заканчивается кормление)))
3.30 – опять просит, перекладываю, кормлю, засыпаем…
5.30 – начинает болеть детский живот, пукает, кряхтит, ворочается, просыпаться, кормлю…засыпаю
6.00….
автор: knopk@(30.10.2015 в 15:32)
Маш, а у вас не бывают дневные долгие сны без тити??

Насчёт прогулки- у меня Соня крайне редко днём засыпает на груди, практически никогда. Поела- отвалилась))) поэтому я её сразу собирала на прогулку и выходила гулять)))
автор: Kapelka_m2(30.10.2015 в 15:43)
Оль,сейчас- да!))бывает такой сон НО!!!вот только хотела идти в жалобную тему - у неё живот всё равно так и болит!во сне корчится, можит даже повизгивать!ночью то крепко спится, поэтому видимо её эти выкрутасы не беспокоят, а вот днём видимо беспокоят, потомучто начинает ворочиться и просыпается, соску не берёт...берёт грудь!мне не жалко!!!)))в таком состоянии полупосасывания может часа 2-3 проспать БЫВАЕТ!
автор: Marya(02.11.2015 в 11:19)
Маша, у нас на ИВ режима то нет, про ГВ вообще молчу)))))
Ползти на животе тоже пытаемся, но естественно никак)))) злится и плакать начинает)))
Вы ещё не переворачиваетесь?
автор: Kapelka_m2(03.11.2015 в 11:11)
переворачиваемся, но реееедко редко и лениво-лениво!Вообще свой первый переворот Настя совершила ровно в 3 месяца!(передаю очередной привет Кнопке) ну а до этого, месяцев с 2,5 начала заваливаться на бочек!
Но я как то не особо переживаю, считаю,что всему своё время и торопить его не надо!наслаждаюсь тем что есть!благо живот болит теперь не так сильно, и я наслаждаюсь материнством по-полной Всётаки правильно говорят, что первые 3 месяца-это четвётый триместр беременности!ну по крайней мере у меня!!!сейчас уже по-другому отношусь и к детским капризам, и к слезам, и к ночным гуляниям...не то что б спокойнее, а как то естественно что ли!
Переживает больше бабушка (моя мама), она видимо хочет внучку вундеркинда
то переживала,что не агукает,что голову не держит....сейчас уж подросла - новая напасть, бабушка не видит что ребенок переворачивается!))хотя...может она так в гости напрашивается,а я не зову
у нас скоро курс массажа намечается, думаю, что после него начнёт вертеться!)сейчас пока зад тяжеловат)))и она не понимает как так перевернуться,тут же рука мешаетне понимает пока малышка что согнуть можно её
автор: knopk@(03.11.2015 в 11:34)
Вообще свой первый переворот Настя совершила ровно в 3 месяца!(передаю очередной привет Кнопке)



мы с Соней практически присутствовали при том знаменательном событии
автор: Kapelka_m2(03.11.2015 в 13:54)
Ага)))
автор: Kapelka_m2(03.11.2015 в 12:58)
Хочу рассказать ещё отдельно про КРЕЩЕНИЕ НАСТИ
готовиться начали мы давно, задумывались ещё с самого рождения кого позвать на важные роли крестных родителей, где, как, и самое важное ЗАЧЕМ!
Будучи в положении, на работе мы частенько обсуждали этот вопрос и почти всегда приходили к выводу,что ребенок должен ознакомиться со всеми направлениями веры и сам должен придти к Богу. Крещение младенца как бы само противоречит свободе вероисповедания, данной ему при рождении Конституцией. НО! Вопреки логике))я всё же отношу себя к числу православных христиан, верю во Всевышнего, хоть и редко хожу в церковь! Папуля Настин вообще всем говорит,что он не крещен!!!когда он родился, во времена СССР, были гонения на Церковь, поэтому официально этот обряд было проблематично провести, поэтому его "втихаря" погружала бабка, как это частенько практиковалось в деревнях и селах. И таких как он называют ПОГРУЖЕННЫЙ, на одной из бесед нам потом объяснили, что такие люди по сути являются крещеными. Провести этот обряд моет любой православный человек, конечно предварительно прочитав нужные молитвы...и это возможно,если таинство не возможно провести в Церкви по уважительным причинам
Путем не долгих раздумий, выбрали мы для таинства Анастасии СОБОР АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО (что на Стрелке). Нужно нам было подготовиться, пройти 3 беседы И РОДИТЕЛЯМ и КРЕСТНЫМпоэтому затянули мы крещение до 17 октября!!!
Но как я потом прикинула-оно и к лучшему! мы прослушали все беседы, приблизились немного к Церкви, прониклись верой, поняли,зачем всё это нужно...
Мы сейчас настолько "пустые" в православном смысле(мы ходим в Церковь,что б поставить свечи, не понимая ЗАЧЕМ?, читаем молитвы не понимаем ПОЧЕМУ ПОСЛЕ НИХ ДОЛЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ?, идём в Храм на праздник,стоим службу, но, не дождавшись её конца, уходим, не исповедуемся, не причащаемся...мы не понимаем смысла церкви!!!!так не должно быть!!!!но это есть!(
МОЯ ТЕМЯ!!!ХОЧУ И НОЮ))))) - МЕНЯ НЕ НАУЧИЛИ!!!!и вообще взрослому человеку в православие придти очень трудно!!!ему как будто не рады!!хотя так быть не может!!!!откуда можно узнать правила поведения?из Библии? а что должно сподвигнуть человека взять Библию???наверное человек!!я пока не встерчала таких людей в своей жизни,которые вели бы светский образ жизни, но в то же время Верили и могли мне всё объяснить, рассказать, заинтересовать чтоли...вобщем я пришла к выводу, что дочу поведу в воскресную школу ОБЯЗАТЕЛЬНО!и сама с ней туда ходить буду.... и да!Верю и надеюсь,что наши крестные будут выполнять свой долг, и благодаря им Настюша придёт к Богу!
автор: Kapelka_m2(03.11.2015 в 13:22)
как всё прошло....
В Соборе Александра Невского как я уже говорила, перед крещением младенца нужно пройти 3 беседы родителям и крестным. Беседы длились в среднем 2-2,5часа! Всё это время, пока мы с мужем и крестными будущими слушали беседу, Стюша гуляла в колясочке с бабулей на улице!в принципе - можно было наверное и со спящим ребеночком слушать беседу, не запретили бы!
на третьей беседе назначали день крестин, выбирали Имя и Покровительницу святую.
отступлю чуть чуть...когда Настя родилась мне подружка сказала,что 16.07 (др.Насти) по Святцам женских имен совсем нет, а вот 17 как раз будет Анастасияэто ли не чудо...)сам Бог нам имя "утвердил" Святую выбрали - Анастасию Романову (день её памяти 17.07!)

Крещение младенцев проходит по субботам в 12.00!!!Мы изначально хотели индивидуальное крещение. проводится оно в любое время, по договоренности с батюшкой!
Но так как кроме нас никто не планировал креститься в наш день, катехизатор уверил,что мы так и так одни будем и необходимости договариваться дополнительно нет!мы поверили))))-ведь беседы то он проводит!и ему виднее кого допускать до крещения,а кого нет!!!!Но в день "Х" нас поджидал сУрприз и крестили мы 2х младенцев - девочку Варвару и нашу Анастасийку!
горе мать (т.е. Я) не удосужилась накормить ребенка вдоволь и дать выспаться и поэтому всё таинство сопровождалось Настиным звонким ОРОМ,который разносился по всему храму)я сначала переживала,но потом она нашла свою руку и присосалась к ней так,что остался нормальный такой засос...но минут 10 мы стояли в тишине!...
тут ещё роль немаловажную сыграло,что крестная у нас детишек маленьких на руках то толком не держала и Стюше было не удобно висеть
автор: Kapelka_m2(03.11.2015 в 13:54)
потом повизжала после погружения немножко, а после того как хлебнула "Божьей кровушки" вообще залилась криком подстреленного кабанчика, по-этому мы ооочень быстро собрались и побежали в машину кормиться. Там дочь на меня взглянула недоверчиво так и... улыбнулась даже есть не стала)))ДЕВЧОНКА-капризуля
так что дочка, если будешь читать это, доченька, знай!!!это не мы над тобой издевались тогда,а ты над нами!!!Храни тебя БОГ!!!
автор: Oreally(10.12.2015 в 23:32)
С Крещением вас!

Очень красивый храм, Маша! Мне как-то ни разу не довелось в нём побывать...
автор: JulSteen(03.11.2015 в 16:38)
Замечательный рассказ, спасибо за него, не могла оторваться от начала до конца!! Растите здоровенькими и умненькими
автор: Kapelka_m2(11.11.2015 в 16:48)
спасибочки)
автор: Настёна-Катёна(11.11.2015 в 14:39)
Маш,фотографии с крестин у вас...просто обалдеть!!!
Невероятные!!!
автор: Kapelka_m2(11.11.2015 в 16:47)
Спасибо, Насть) очень мне хотелось оставит доченьке на память фотки с её первого важного события в жизни!!
Сейчас вот ещё хочу фотокнигу сделать...
автор: Annett(16.11.2015 в 11:02)
Малышку Настюшку с 4 месяцами!
Машуль показывай свою прелестницу :-)
автор: Marya(16.11.2015 в 16:22)
Машулька, поздравляю!!!!!!!
автор: Excellentlady(16.11.2015 в 16:32)
С 4 месяцами))) урааа
автор: Настёна-Катёна(16.11.2015 в 16:36)
С четверочкой вас!!!)))Сладких ночей,здоровья и смешинок)))
автор: Девочка-Припевочка(16.11.2015 в 16:52)
С новой датой))) новых умений и открытий)))
автор: knopk@(16.11.2015 в 22:46)
С четверочкой вас!!! Умелок Настасье;)
автор: Kapelka_m2(17.11.2015 в 15:43)
Спасибо,спасибо, милые девочкинам очень приятно принимать поздравления каждый месяцждём вот врача, что б рассказать вам про то как мы подросли!
вообще, по ощущениям, дочь так и продолжает активно расти в длину - в прошлом месяце я не писАла, но Анастасия была 61см (+3см) и 5720 (+680гр). Набирает вес средними темпами, что очень расстраивает бабушек они то хотят маленького розовощекого поросёночка, а получилась Настя
за этот месяц мы сделали прививочку - Инфанрикс, Хиберикс и Полиорикс - перенесла хорошо, что не может не радовать
ну и конечно самым ответственным мероприятием стал курс массажа!!!первые занятия нам дались тяжело,конечно!со слезами и рёвом!!!но мы сменили место массажа, переместились из комнаты в зал, и вроде всё наладилось!!а может просто дочь к массажистке привыклане знаю...но не плачет и это хорошо!))
Массаж нам прописал невролог на плановом приёме в 3 мес!не критично, но порекомендовали сделать, т.к. слабенькие плечики и стопы в тонусе!!!вот расслабляли ножки и качали плечи...
я конечно жду от курса массажа сказочных результатов...но их пока нет!хотя результат массажа на лицо - Настю теперь если перевернуть на животик, она очень красиво держит головушку...ну по крайней мере такого до массажа не было!да и вообще она как то покрепче стала после массажа!В общем то я довольна!
ну и ещё одно важное ДОСТИЖЕНИЕ месяцау нас начал появляться РЕЖИМмы примерно в одно время просыпаемся и в одно время ложимся спать!видимо правило форума сработало
я за это тоже массажу благодарна!он как то и меня дисциплинировал тоже...а то я что то совсем как холодец ходила...как дочь пискнет - кормила, как глазки тереть начнёт-так убаюкивала...а сейчас я кремень!сказано в 12 массаж - надо до 12 выспаться значит как следует и поесть!и хочешь не хочешь, Настенька, а НАДО!!!
из милого - Настюша тут порадовала меня как то раз и показала как умеет смеяться в голос!!!теперь это видео я показываю всем своим гостям и поднимаем настроение!!попробую прикрепить ссылку...
а так в целом - этот месяц пролетел очень быстро!родители Настины в этом месяце были особенно активны - сходили на концерт Носкова (это уже стало семейной традицией ходить каждую осень на его концерт!), сходили на мультик "монстры на каникулах-2", отметили папулин ДР в батутной арене (там кстати,Настя была впервые! и вела себя образцово-показательно!ГОРЖУСЬ ЕЙ!!!!!!)
вот немножко фоточек -
1)голова держится
2)уработали массажем
3)сладкие ножки и любимый мякиш
http://vk.com/video136977675_171590321
автор: HolySoul(17.11.2015 в 23:39)
Машуль, с четырьмя месяцами вас!
Как быстро время летит! Дочка очаровательна!
Интересно было почитать про депресняк и мысли про ревность. Очень всё знакомо. Я тоже чувствовала в себе легкую ревность и нежелание делиться ребенком) Каждый раз себя перебарывала, чтобы дать подержать ребенка. Сейчас это прошло. :)
автор: Kapelka_m2(20.11.2015 в 11:35)
Тань,я только избранным ребенка даю в руки))))
Мне кажется,что её присаживают,не дают достаточной опоры не спинку...да и вообще-ЭТО МОЯ ИГРУШКАААА,нечего всем ею играть
автор: Kapelka_m2(23.11.2015 в 11:40)
У Насти обновочка...на память...поскольку фотограф из меня так себе,решили запечатлить ножки-ручки в 3d форматенадеюсь дочь оценит,когда подрастёт
автор: Настёна-Катёна(23.11.2015 в 11:48)
Какая красота!!!
автор: Kapelka_m2(23.11.2015 в 11:52)
Спасибоя конечно же уже планирую "подредактировать" кое что...д много что вообще
автор: Nicedoll(23.11.2015 в 11:54)
Блииин, какая классная обновочка))) не только Настя оценит, но и тебе будет интересно и необычно, что у твоей уже взрослой дочери были такие крохотные ручки))
автор: Amazonochka(10.12.2015 в 23:38)
я тоже для второго такую хочу рамочку) Хотя и для первого еще не поздно) Очень красиво!
автор: Oreally(10.12.2015 в 23:50)
Красота! Слепочки ваши!

Оценит! обязательно оценит! Я очень была бы рада, если бы у родителей мои слепочки были )
автор: блондинка(17.12.2015 в 19:21)
Красота!Памятный подарок!
автор: Kapelka_m2(10.12.2015 в 23:52)
Спасибо девочки!!
автор: Настёна-Катёна(16.12.2015 в 13:22)
Машенька и Настенька,с днем рождения вас!
Пусть животик больше не тревожит Настюшу,а маме разрешат кушать все на свете)))
Успехов в бассейне и на суше!Вы очень клевые девчонки!!!:)
автор: Kapelka_m2(17.12.2015 в 16:51)
Спасибо,Настён!!будем стараться и лечить живот!!
автор: 6yceHka(16.12.2015 в 14:07)
Машунь с 5кой Настюшу☺ как же быстро время бежит😢
автор: Ego Centr(16.12.2015 в 14:16)
Маша, с шестым месяцем жизни вас! Еще чуточку, и полгодика
автор: Kapelka_m2(17.12.2015 в 16:54)
Маш,Юль,спасибо вам большое за поздравление!нам с Настюшей оочень приятно
Прям ооооочень))))

автор: Excellentlady(17.12.2015 в 17:24)
С 5 месяцами,Маш))
автор: Kapelka_m2(17.12.2015 в 18:05)
автор: Kapelka_m2(17.12.2015 в 18:05)
Наши 5мес. застали нашу семью не в самой лучшей форме!!!(мы все заболели!!!сначала захлюпал и затемпературил муж!!!и был переселён на другую комнату,а во вторник сутра с температурой и соплями и дочь проснулась( на мою радость визит врача был плановый назначен именно на вторник,вызывать никого не пришлось,но врач приехала только вечером!весь день я лечила дочь укачиванием и промыванием носика,к вечеру поднялась типатура до 38,4!!!дочь весь день и ночь оралаи ревела белугоюпоэтому вчера осипла!мы списывали это как раз на бурную ночь!но перед сном позвонила наша врач,узнать как дела...ну рассказали ей про осиплость...за что подучили нагоняй!!я вот и не подумала,что это может быть отёк!!! сутра поехали срочно показаться!!!показались...итог-ЛАРИНГИТпрочистили нам там носик,вытащили все сопли и назначили делать ингаляции!!!вобщем то теперь у нас не дом,а фелиал аптечного пункта!!!не в каждом школьном медпункте есть столько пилюль
Итак,лечимся....надеюсь вылечить дочь раньше,чем сойду с ума...и да...пока решила,что второго ребенка не хочу...пока...

Ах да!!мой деферамб нашему патронажу и любимому врачу Фоголевой ААза позитив,оперативность и неравнодушие!!!
Ну и фото Асюшихоть я водичку и не давала никогда,вчера заставила пить!!!!и ромашку...а доче,кажется,понравилась ложечка!решили,что к прикорму готова)
автор: Annett(17.12.2015 в 18:25)
Настюшке здоровья, пусть поправляется быстрее, а тебе, Маш, сил и мужества. Скоро Новый год, праздник....
автор: Kapelka_m2(17.12.2015 в 18:32)
Спасибо,Анют!!я всё ж надеюсь,что мы до нового года вылечимся!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)