25.04.2024, (Четверг) 14:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыфффка стала мамой!!! Сонечка,с днём рождения тебя!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Малыфффка(15.08.2015 в 14:51)
Девочки спасибо большое всем за поздравления от нас с дочкой!!!

Пишу в надежде на наше волшебное правило форума. Меня уже отпускают домой, а вот дочку нет( У нас высокий билирубин. Сегодня нам принесли супер лампу, дай Бог чтобы она нам помогла и завтра мы поехали к папе, который нас уже очень ждет дома!!!
автор: Юляшка(15.08.2015 в 15:24)
Юляшечка, что бы у вас все было хорошо! Что бы был хороший анализ! И вас отпустили домой к папочке!
автор: Oreally(15.08.2015 в 16:04)
Юля, на остаток дня - как солнышко выглянет прям бери на руки малышку и к окошку под прямые солнечные лучи подставляй ребенка! Прямо на глазах светлеет! Проверяла сама, причем, от солнца эффект прям моментальный, чем от лампы!П.с. Только не простудитесь
автор: Юляшка(15.08.2015 в 17:30)
Кстати да, я так же делала в роддоме..
автор: KatyaZueva(15.08.2015 в 21:20)
Пусть все будет хорошо! Пусть правило сработает!
автор: HolySoul(15.08.2015 в 23:17)
Юленька, поздравляю с рождением дочки!
Спокойных вам ночек, здоовья и совместной выписки! Пусть лампа поможет!
автор: Малыфффка(16.08.2015 в 16:56)
Девочки миленькие, спасибо вам всем огромное за пожелания. С вашей поддержкой и молитвами меня и нашего папы, плюс священное правило форума, мы сегодня с дочкой приехали домой!!!
автор: Юляшка(16.08.2015 в 17:31)
Юлечка с выпиской вас!!! Что бы все у вас было шикарно!
автор: Любофь(16.08.2015 в 21:01)
С выпиской!!!! Юлечка, пусть родительство будет счастливым!!!! Хорошей адаптации дома и здоровья!!!!!
автор: SOFOchKA(17.08.2015 в 14:31)
С выпиской вас, Юляш. Налаживайте домашний быт и спокойных вам ночек)
автор: Kinder Surprise(18.08.2015 в 13:00)
Юлечка, поздравляю с рождением малышки и с возвращением домой!
автор: emma(18.08.2015 в 13:03)
С выпиской вас Юлек!!
автор: Малыфффка(19.08.2015 в 17:05)
Девочки спасибо вам всем большое за поздравления и пожелания!!! Мы привыкаем к домашним стенам, налаживаем быт уже втроем с нашей крошкой) Она такая милашка Для меня пока все, что с ней происходит, кажется огромным достижением: вчера прищепка отвалилась, сегодня Сонечка наша хорошо спала ночью, мы стали хорошо какать) А еще нам сегодня неделька!

Мне пока тяжело много писать, сидеть мне нельзя еще после родов. Вот уж когда буду снова полноценным человеком, расскажу про все.
автор: Tashylka(19.08.2015 в 22:56)
Юлечка, поздравляю! Счастье то какое!!!
автор: Малыфффка(20.08.2015 в 20:27)
Наташенька, спасибо большое!!! Это безмерное счастье, когда частичка тебя и любимого мирно посапывает в соседней комнате

автор: Малыфффка(20.08.2015 в 20:31)
Мы сегодня успели и на солнышке погреться через окошко, и первый раз вышли на улицу погулять у мамы на ручках! Всего 15 минут, а это так здорово прогуливаться в обнимку со своим сладким комочкомЗавтра наверное поедем уже на коляске) Мне пока не верится, что я буду гулять с коляской, но мне это уже нравится!!!
автор: Oreally(20.08.2015 в 22:25)
С прогулочной вас!! )))

Ловите теплые солнечные деньки! Пока погода радует! )))
автор: Малыфффка(22.08.2015 в 21:45)
Спасибо ОльСтараемся) Солнышко нам очень нужно!!!
автор: Малыфффка(22.08.2015 в 23:08)
Пока появилась минутка и телефон с которого удобно писать лежа, расскажу как проходят наши денечки дома. Как бы ни старались мои родители, еще до родов я отказалась от их помощи и решение свое не поменяла, когда мы уже втроем приехали из роддома. Хотя мама и папа у меня до сих пор предпринимают попытки увезти меня к себе "на первое время". Первые дни после роддома мы жили примерно в том же режиме, что и там. Кушали, потом спали. В понедельник к нам приходила наша медсестра, посмотрела нас, все рассказала и Очень обрадовала маму, то есть меня, тем что на следующий день нам нужно в поликлинику на скрининг, ну и заодно, раз уж мы все равно придем, на прием ко врачу! Так нам пришлось первый раз выйти на улицу да еще и прокатиться на такси. К слову это самая запоминающаяся для поездка за всю жизнь, когда на руках у тебя новорожденная малышка и тебе нельзя сидеть!
В поликлинике все дела мы сделали довольно быстро, что не могло меня не порадовать и также на такси с мамой каракатицей мы вернулись домой.
Домой я приехала с несказанной радостью! Пока мы сдавали анализ я чуть не плакала, когда у моей крошки такой маленькой брали кровь из пальчика. У меня прям сердце разрывалосьПока даже и не знаю, как буду переживать ее прививки(
Первые дни мы так и находились дома в одном режиме: поели-спим. А вот уже в четверг меня ждал первый "веселый" денек) Мы первый раз гуляли у мамы на ручках аж 3 часа подряд! Я испробовали тогда все: мамины ручки, титя, кроватка, шезлонг, кроватка с мобилем, смена пампа. Как я не старалась, спасло меня только время. Когда моя куколка совсем уже устала, она наконец сладко заснула и я наконец смогла прилечь! Скорее даже упасть на диван без сил. Тяжело мне еще потому, что от долгого укачивания на руках у меня начинают ужасно болеть швы(
Теперь наши дни проходят в режиме едим-гуляем-пытаемся уснуть-меняем памп-снова едим или пытаемся уснуть-спустя долгое время наконец спим!Утром я пока стараюсь спать вместе с ней, чтобы хоть после обеда были силы сделать домашние дела и встретить вечером мужа с работы.

Мысли у меня ужасно путаются, хочется описать каждую минутку нашей жизни с малышкой, а с другой стороны боюсь быть ненормальной мамашей

Постараюсь, чтобы ничего не забыть писать про мое сокровище каждый день. Сейчас мне безумно хочется, чтобы все мои записи остались для нее. И когда она вырастет вместе с ней читать такой "мамин дневничок".
автор: LenoKor(22.08.2015 в 23:13)
Юленька, с рождением долгожданной дочурки и конечно с выпиской вас!!! Здоровья, счастья и спокойных ночек!!!
автор: HolySoul(22.08.2015 в 23:36)
Юля, как я тебя понимаю насчет больных швов от укачивания и невозможности сесть! Я смогла присесть нормально на 7 день после операции только на стул с сидушкой из темпура и сидела так месяц. Все остальные поверхности доставляли болевые ощущения. И то это было счастье, когда хоть немного присесть получается. Но сейчас это всё уже забылось. Вспоминается только хорошее. :)
автор: Малыфффка(23.08.2015 в 14:38)
Спасибо девочки!!!

Танюш я до сих пор боюсь даже на табурет садится( А насчет забывается ты права. Я в роддоме уже на второй день готова была и за вторым и за третьим сразу! Сейчас уже все сложности в родах кажутся ничем в сравнении с моим сладко сопящим комочком. Ради такого можно и потерпеть чуть-чуть. Что такое несколько часов боли против целой жизни нового человечка!
автор: Marya(23.08.2015 в 15:41)
Юля, здорово, что у тебя такие впечатления остались!
Я вот не готова пройти через это ещё раз. Возможно передумаю, но точно не в ближайшее время.
Пусть у тебя всё быстрее заживает, а малышка пусть только радует!!!
автор: Малыфффка(23.08.2015 в 21:59)
Машуль я сначала маме тоже сказала сразу после родов, что пока больше не хочу. А утром встала с полностью противоположными мыслями!
автор: Малыфффка(23.08.2015 в 22:26)
Сегодня мы стали еще на один денечек больше)Мне уже кажется что моя куколка такая большая! Каждый день у нас появляются новые эмоции, новые выражения лица. Так интересно наблюдать за моей малышкой. Днем мы часика по 2 гуляем, обычно у мамы на ручках. До обеда мы стараемся больше спать, потом у нас начинается активная фаза дня) Кушаем мы только мамину титю, что меня очень радует! Сейчас уже мы научились правильно делать "захват" и наконец ГВ приносит удовольствие нам обеим

А вечером у нас сегодня были наши первые гости) К нам приходили Котенок-лапочка с Катюшей. Все вместе мы немного погуляли, Сонечка хоть чуть-чуть поспала пока мы были на улице. А дома мы снова вернулись в нашу фазу бодрствания. В итоге нагулявшись на улице и дома, куколка Сонечка плотно поужинала и сейчас сладко посапывает в своей кроватке.

Эх, скорее бы набраться смелости и сесть хотя бы на табуретку! Как мне хочется не выпускать ее из рук, но пока мне это тяжело дается. Надеюсь скоро я начну сидеть и буду держать мою кроху на ручках еще больше!
автор: Малыфффка(12.09.2015 в 16:24)
Сегодня моей крошке исполнился месяц!!! Мне кажется она уже так выросла) Надеюсь, вечером получится вам рассказать как мы прожили наш первый месяц уже втроем и с котом) А пока мы поехали кататься к нашей единственной прабабушке на знакомство!!!
автор: Юляшка(12.09.2015 в 18:54)
Юляш, с месяцем вас!!!
автор: businka(12.09.2015 в 19:01)
Поздравляем с первым мини днём Рождения!!! Спокойных вам ночек!
автор: Девочка-Припевочка(12.09.2015 в 19:07)
С первым месяцем крошку)) растите здоровенькими на радость маме и папе)))
автор: Oreally(12.09.2015 в 22:29)
Юля, с месяцочком вас!!! 💐

Ждем рассказа о вашей принцессе! 💐💐💐
автор: Marya(12.09.2015 в 18:33)
Юлечка, с месяцем вас! Растите здоровенькими!!! Всего вам самого хорошего!!!
автор: Excellentlady(12.09.2015 в 19:59)
С первым месяцем, Юль)расскажи как вы) интересно
автор: nusya(12.09.2015 в 21:21)
С месяцем вас,Юля!
автор: Малыфффка(13.09.2015 в 00:01)
Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Я все их передала Софии, нам очень приятно)

Пока мой ангел спит, постараюсь рассказать про наш первый месяц. Он у нас был разным...и простым, и не очень как для нас с мужем так думаю и для нашей крошки.

Я — мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!



Не могу я без слез читать такие стихи( И на кисулю мою маленькую смотрю и слезы на глазах, как же я ее люблю!

Даже не знаю, с чего начать...Почему-то кажется, что обычно в таких ситуациях говорят как изменилась их жизнь, что произошло с рождением ребенка и так далее. Но моя нет! Моя жизнь не изменилась. Кажется она всегда была такой! Мне трудно не то, что представить, даже вспомнить, что еще год назад нас было только двое. Наверное до беременности наш Ангелочек всегда был с нами рядом и наблюдал за нами. Только так я могу объяснить свои чувства. Для меня она всегда была в моей жизни!!! Сначала в мечтах и мыслях, потом в моем животике, а сейчас мое чудо сопит рядом в детской кроватке!!!

Дома мы стали больше гулять, рассматривать мир вокруг нас, осваивать мамины помощники. Днем конечно мы больше катаемся у мамы на ручках, но можем и полежать в шезлонге или на большом диване, можем послушать музыку мобиля. Я пока очень стараюсь наладить хоть примерный режим. Вроде получается)

Кушаем мы только титю!И много кушаем. На груди София может висеть хоть 40 минут, так что у меня от лежания с ней аж голова начинает болетьПравда сейчас мы научились есть еще сидя, надеюсь станет полегче, когда в арсенале на одну позу для кормления больше!

В две недели состоялось наше первое с Софи путешествие! Мы ездили в гости к бабушке и дедушке. Я конечно очень сопротивлялась, но мои желания и чувства в тот момент интересовали только меня( Пришлось ехать! Не знаю почему, но у меня до сегодняшнего дня был какой-то психологический барьер насчет поездок с ней и знакомства мое куколки с многочисленными родственникамиНикак я не хотела до месяца ее никому показывать( Из-за этого первая наша поездка далась мне в разы тяжелее. Да и крошка моя видимо от всего нового той ночью еле уснула, гуляли мы тогда до двух часов.

Вот сегодня я уже готова, сегодня я сама рада была ее познакомить с новыми людьми! Утром нас посетили дядя с дочкой, а вечером как уже писала мы поехали к прабабушке и прадедушке)В итоге познакомились мы сегодня с целой толпой наших родственников! Пока были в деревне к нам приехали две мои сестренки с родителями) Жаль только что дочка у сестры заснула и пришлось им оставить крошку дома. Как же я рада была их видеть!!!По сестренке я очень соскучилась и мне ее общения очень не хватает, особенно когда теперь нас объединяют еще и два ангелочка, о которых мы готовы разговаривать сутками)))

Отдельным пунктом выделю наше общение с бабушкой, моей мамой! Тут у нас пока война) Я протестую против советских дедовских методов, мама против моих новшеств!!!И все мои аргументы напрочь разбиваются о "Я так делала, когда ты была маленькая"Этот довод не сломить ничем!!!

Ой, еще забыла, про нашу заграничную бабушку) Мы недавно заочно познакомили ее с внучкой Софией, отправили ей фотку. Я так была рада ее реакцииСудя по ее словам, она очень счастлива и УРААААААА, мы ждем ее в гости в конце сентября!!! Причем я жду наверное даже больше чем муж) Я очень хочу познакомится с ней лично, а не через интернет.

Еще для истории и чтобы самой не забыть, напишу наши умения к одному месяцу. Не пеленаемся мы давно, поэтому мы любим изображать Super-girl когда просыпаемся, уже улыбаемся, хоть пока и не часто. Когда папка наш спрашивает "Поделись титей" мы ему ФИГУ показываем) Лежа на животике мы стараемся держать головку. Засыпаем мы иногда сами в своей кроватке или под песенку мобиля, что меня очень радует!!! Тут как-то вечером еще в шезлонге уснули Здесь должно быть троекратное УРА современным гаджетам!!! Надо нам уже покупать развивающий коврик, так как мы стараемся наблюдать за предметами вокруг нас. Вот вроде все что помню или считаю для себя важным)

Забыла! Мы очень-очень любим нашего папу!!! А уж папин живот у нас вообще фаворит, спать на нем очень мягко и Соня нередко так укладывается спать)

P.S. Кота муж теперь зовет старшим братом) И он правда ведет себя как старший брат! С появлением малышки в доме, он спит только в ее комнате на кресле (редко когда у нас). А в четверг пока Сонечка кушала на диване, а у нее тогда ножки были холодные и я ее одеялком накрыла, мой умничка-кот пришел и лег ей ножки греть

автор: Малыфффка(13.09.2015 в 00:02)
Вот вроде "Как мы прожили месяц"! Все что еще вспомню, буду дописывать и пора уже начинать писать отчет о родах)
автор: MarKa(13.09.2015 в 00:57)
Юля, с месяцочком вас!
автор: SOFOchKA(14.09.2015 в 11:03)
С месяцем Сонечку) Вы молодцы) Приятно читать, как ты пишешь про свою крошечку)))
автор: Малыфффка(13.09.2015 в 14:35)
Сегодня наши праздники продолжаются) Сегодня мы празднуем Бумажную свадьбу!!! Два года назад этот лимузин увез меня в новый этап моей жизни с новым статусом жена! Два года назад, вот так вместе, держась за руки мы вошли в ЗАГС и изменили свою жизнь навсегда! Сегодня благодаря этому нас уже трое и наше продолжение, наша принцесса София сладко сопит с нами рядом)
автор: Малыфффка(14.09.2015 в 12:33)
Пока у меня в руках телефон с фотками, покажу чуть-чуть как мы жили этот месяц)

Когда папа идет на прогулку вместе с нами, коляску возит ТОЛЬКО ОН) Я вижу что он прям гордится тем, что с коляской идет!

Иногда наш папа набирается наглости и просит у Софии титюТут куколка моя жадина)


автор: Малыфффка(14.09.2015 в 12:42)
А вот наше любимое спальное место) Муж доволен как слон!
автор: businka(15.09.2015 в 09:13)
Милашество такое, у нас также любит спать, вернее иногда только так и спит.
автор: Малыфффка(15.09.2015 в 15:44)
СпасибоА уж сколько у папы счастья от таких снов)
автор: Малыфффка(15.09.2015 в 15:53)
Ходили мы сегодня ко врачу. Ох, предстоит нам очередное испытание. Хотя нет, лучше приключение) Щеки мы отъели аж на 1200 ги на 2 см подросли! А вот билирубин наш никак не хочет от нас уходить(и с завтрашнего дня нас ждет дневной стационар. Мама Юля старается держать хвост пистолетом и верит, что все будет хорошо!



ПыСы: Давно хотела показать - наш старшенький)
автор: Малыфффка(22.09.2015 в 11:44)
Ох девочки, я начинаю обратный отсчет! Нам осталось 4 капельницы из 10 и повторный анализ. Пусть правило форума нам поможет и результат будет хорошим, чтобы нас отпустили домой! Конечно нам оставят всякие таблетки, но их мы будем пить уже дома. Ездить каждый день в больницу мы уже очень устали(
автор: Marya(22.09.2015 в 12:37)
Юленька, здоровья вам!!! И скорейшей выписки!!!
автор: SOFOchKA(22.09.2015 в 12:50)
Пусть поскорее все наладится) Здоровья вам крепкого-крепкого!!!!
автор: Oreally(22.09.2015 в 12:56)
Юля, поправляйтесь быстрее!
автор: Малыфффка(22.09.2015 в 21:16)
Девочки, спасибо большое! Буду держать за мою крошку кулачки, чтобы к понедельнику все у нас было хорошо)
автор: Малыфффка(24.09.2015 в 22:58)
Ох девочки, завтра у нас день Х! Если врач визуально увидит у нас значительное улучшение, то в выходные мы остаемся на ГВ. Даже представить не могу как кормить мою кисулю смесью. Надеюсь все обойдется. Осталось моей крошке пережить 2 капельницы, скорей бы! У меня так сердце разрывается, когда ее забирают на капельницу(Держу кулачки за мою малышку!!!
автор: Oreally(25.09.2015 в 08:20)
А пчм вас могут перевести на смесь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)