25.04.2024, (Четверг) 23:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыфффка стала мамой!!! Сонечка,с днём рождения тебя!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 13:41)
Ну и примерно в то же время мы заговорили о свадьбеИ это через два месяца после знакомства!!!

Было это примерно так: разговор зашел ради смеха, решили, что если когда-нибудь, то август или сентябрь, пятница или суббота. А еще было бы круто в пятницу 13 поженитсяИ я решила, а вдруг в 2013 году в этих месяцах есть та самая ПЯТНИЦА?! И вуаля!!!

С того дня мысль о свадьбе у нас только крепла. И в августе, за 13 месяцев до свадьбы, мы подали заявление)

ФОТО: пока нет деток, тренировались на коте)
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 13:49)
Дальше вся жизнь до назначенной даты крутилась вокруг подготовки к свадьбе!Здесь появилась новая глава книги моей жизни SV-NN.RU. Без него моя свадьба не была бы "свадьбой моей мечты".

ФОТО: будни и праздники с SV-NN.RU
автор: iuliana(30.12.2015 в 14:45)
Читаю))) Первое фото же с шашлыков?)
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 15:03)
Ага Ульян, с шашлыков фото) Надо наконец визуализацию сделать на 2016 год и заодно шашлыки вставить, что приедем! А то все никак не получается.
автор: iuliana(30.12.2015 в 15:13)
я просто помню те шашлыки))) Тоже очень хочу еще сходить, но на этот май другие планы
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 13:51)
Так шли дни, близилась заветная дата, отмечались праздники, крепли наши отношения и уверенность, что этот важный шаг правильный! 6 августа 2013 года мы подтвердили свое намерение в ЗАГСе стать мужем и женой
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 13:54)
Последний месяц просо промчался на бешеной скорости и вот она! Наша заветная ПЯТНИЦА 13Пусть один день, но мы были в сказке
автор: Малыфффка(30.12.2015 в 14:15)
Теперь новый статус: СЕМЬЯ, МУЖ И ЖЕНА И В БУДУЩЕМ РОДИТЕЛИ!

И вот тут подступает комок к горлу( Наверное эта страница книги моей жизни будет в отчете самой короткой. Но это моя жизнь и просто пролистнуть эту страницу я не могу.

В декабре мы узнали, что нас будет троеПисать какое это было счастье думаю нет смысла, ведь любая из нас здесь это знает! Жаль, что это счастье было недолгим.

На втором узи нам поставили серьезную патологию и дальнейшее прерывание беременностиЯ плакала. Да я и сейчас пишу и плачу.Мы уже знали, что в домике девочка и выбрали имя. И тут вердикт( Тогда у меня был один вопрос: "Почему она? Почему именно моя крошка?"

Простите девочки, даже руки не хотят писать об анализах, комиссии и больнице( Все случилось. И надо было жить с этим дальше.

Конечно после такого стресса организму нужна была пауза и дали нам перерыв в год. ЦЕЛЫЙ ГОДМожет я совсем безрассудная, но ждать год я была не готова! Я перевернула все форумы в интернете, которые нашла. Искала я девушек, кто как и я прошел это испытание. Интересовало меня одно: СРОК! Сколько им врач дал перерыв. И я не нашла ни одного случая, где бы ждать пришлось год. Всем рекомендовали 6 месяцев.

Честно вытерпев полгода, пропив уйму таблеток и витаминов, после очередного цикла новую пачку ОК я начинать не стала. Не знаю, как объяснить, но я где-то внутри чувствовала, что этих 6 месяцев моему организму хватит и он будет готов для заселения пузожителя

Конечно только отменив контрацептивы, я не думала так сразу о появлении горошины.
автор: HolySoul(31.12.2015 в 02:45)
Второе узи. Блин, там же уже большой человек! Ужасно, что тебе пришлось пережить! Хорошо, что это позади и сейчас с вами рядом есть маленькая принцесса!
автор: Малыфффка(31.12.2015 в 00:42)
ААААААААААААААА, УРА, УРА, УРА, УРА, УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У НАС ТАКАЯ РАДОСТЬ, ТАКАЯ РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ, МЫ, МЫ НАКОНЕЦ ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЕРВЫЙ РАЗ САМА, СОВСЕМ БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ!!!!!УРААААААААААААААААААААААААААААААААА

Господи, как же я переживала, что пока не получается, и вот наконец ура!!!!!!!!!! У моей кисули получилось!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я горжусь моей крошкойТеперь в праздники будем закреплять результат!!!
автор: HolySoul(31.12.2015 в 02:39)
Юля, поздравляю с переворотом! Желаю и дальше закрепить новый навык!
автор: Котенок-Лапочка(31.12.2015 в 11:29)
Урааа,принцесса София-перевернулась!!!!!! Поздравляю!!!!
автор: Marya(13.01.2016 в 23:36)
Юля, с 5 месяцами вас!!!!!!
автор: Малыфффка(16.01.2016 в 07:53)
Машуль спасибо большое!!!
автор: Малыфффка(16.01.2016 в 08:13)
Хоть и с опозданием, но надо зафиксировать) 12 января нам исполнилось целых 5 месяцевСказать как быстро, ничего не сказать. С каждым днем моя прелесть радует меня все больше!!!

Думала, что в этот раз все наши параметры узнаем вовремя, но нет( Попасть у нас к педиатру, целый квест! Пока мы сходили на УЗИ таза и сердца, которых у нас не было. У нас дисплазия 2А типа. Успели сегодня сбегать к ортопеду, ждет нас массаж и физиотерепия.

Написали еще про какие-то штуки в сердце, но они что есть, что нет. Ни на что не влияют и считаются сейчас чуть ли не нормой. Я еще подумала, как раньше было хорошо...Вот не знали наши мамы о таких мелочах и жили себе спокойно, красота. Конечно огромное достижение для медицины, что масса серьезных диагнозов стала излечима, но иногда о всяких мелочах наверное лучше не знать, крепче нервы будут! А то я как дома прочитала результаты, так сразу затряслась пока не прочитала в интернете, что многие живут с этими штуками и даже не подозревают об их существовании.

Перевороты пока никак не получается у нас закрепить( Она и руку уже сама вытаскивает, но вот не хватает какого-то небольшого усилия. Надеюсь пройдя массаж и продолжая дома гимнастику, скоро будем вертеться во все стороны! Зато мы пытаемся сесть из положения полулежа. Я уже начинаю подумывать, что такими темпами мы быстрее сядем, чем перевернемся

Еще мы на все 100 подружились с игрушками. Раньше Софи их сначала на вкус пробовала, а теперь посмотрит, повертит и только потом в рот тащит. И выбирает, с какой будет играть, а какую выкинет)Сама уже их хватает, перекладывает из руки в руку, вертит как захочет, умничка моя

И больше всего наверное мы любим визжать) особенно ночью или ранним утромВот правда, она прям визжит так что уши закладывает. И видно по ней, что для нее это такое удовольствиеЯ ей еще ручку в губам прикладываю и говорю "ма-ма", "па-па". Прочитала, что так детки чувствуют вибрацию и запоминают, как и какие слова нужно говорить.

Я наверное могу писать про каждую мелочь из жизни нашей принцессы бесконечно) Пока остановлюсь пожалуй, чтобы скоро вернуться и рассказать еще!

ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ЛЮБИМ НАШУ МАЛЕНЬКУЮ И УЖЕ БОЛЬШУЮ ПРИНЦЕССУ КАЖДОЙ НАШЕЙ КЛЕТОЧКОЙИ КАЖДУЮ СЕКУНДУ Я СТАРАЮСЬ ЕЙ ЭТО ПОКАЗАТЬ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ!!!
автор: Малыфффка(18.01.2016 в 00:28)
Эх, мамашкаРассказала и не показала( Наши новогодние и пятимесячные фотки
автор: Marya(18.01.2016 в 14:05)
Какая плюшечка))))))
автор: Малыфффка(20.01.2016 в 07:20)
Ага Маш) Про щеки нам только ленивый не говорит
автор: aliska(22.01.2016 в 02:56)
ой какого тут щекастика показывают
автор: Малыфффка(24.01.2016 в 12:05)
Пока щекастик спит, зафиксирую пару фактов)

С этой недели начались наши процедурные будни в борьбе с дисплазией! Наше лечебное расписание:
6:30 подъем
9:30 физио-процедуры в поликлинике
12:00 ложимся спать
14:00 сонные приходим на массаж
16:00 просыпаемся играть
18:00 вечерний сон
21:00 купаемся
22:00 ложимся спать

Погрешность конечно есть в полчасика где-то. Но я очень надеюсь, что данный ритм мы сохраним на долго!

Пару слов о наших процедурах и надоевшей всем бюрократии! На массаж нам дали талон в прошлую пятницу в поликлинике. Нить такова: на учете мы стоим в первой поликлинике, направление нам дали на массаж в четвертую поликлинику (на физио ходим в третью). Ну вот вчера мы и пошли первый раз. Как ответственная мама я собрала все, что нам может понадобиться. С порога я успела поругаться с гардеробщицей, так как зашла с санками (парковки не оказалось у поликлиники) и она решила рьяно отстоять позицию "с санками нельзя" абсолютно не слышав меня, что мы пришли первый раз, пока я не повысила голос!Ну да ладно. Оставили в тамбуре санки, узнали в какой нам кабинет, разделись, заходим! Там сидят три тети. Взяли у нас карточку с направлением и барабанная дробь......

ДАЮТ НАМ ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА МАССАЖ В ДРУГУЮ ПОЛИКЛИНИКУ

Тадам!!!!!!!! Оказывается, первый талончик нам дали для записи на массаж) А вчера мы уже получили направление с конкретным временем и именем врача. Ну и собственно ходить нам надо на него в четвертую по счету в нашей истории поликлинику

Слов у меня нет, одни эмоцииЛадно хоть все данные учреждения от нас на достаточно близком расстоянии, что с санками мы можем дойти пешком.

Ой, кстати да. Мы в такую погоду пересели в санки-коляску)Элегантная походка мамы восстановлена после тягания по сугробам коляски!

На этой ноте, щекастик проснулся) Пара фото для разнообразия и пойду зацеловывать мою плюшу

-наши сани
-царь спит
автор: Малыфффка(26.01.2016 в 21:28)
Выполнили сегодня программу максимум! Сходили на физио, к педиатру и на массаж. Пришла все задокументировать)

Судить об эффективности физиолечения пока сложно, мы еще и половину не проделали. На массаже были второй раз и второй раз голосили на всю поликлинику) Я даже понять не могу, с чем такие арии связаны. Может не нравится, что чужая тетя с ней что-то делает. Но ни мама, ни погремушки не спасают.

И наконец наши параметры на сегодня:

вес 7300-7450 (150 медсестра скинула на памп и комбез)
рост 65 см

Десна набухшие, ждем первый зуб)

Не успеваю больше писать, папа уже не справляется, пойду спасать! Чип и Дейл спешит на помощь

ПыСы: Сегодня у дедушки нашего ДР, вот так Софи его поздравила
автор: Оля_kote(27.01.2016 в 07:20)
Юльчик, какая Софи у вас лапуля красотуля
мне кажется на папу похожа))
автор: Marya(15.02.2016 в 00:32)
Юля, поздравляю вас с 6 месяцами!!!!!!!
автор: Малыфффка(03.03.2016 в 19:00)
Февраль закончился, с ним зима, а нам тем временем исполнилось Полгодика и я даже не загляну в нашу темку, негодяйка!

Полугодависие мы отпраздновали у бабушки и дедушки с папиной стороны) Вот такой вкснючий тортик был скушан за здоровье моей принцессы!

Параметры наши все растут) К педиатру мы ходили позже чуть-чуть, вот что получилось:

вес 7700
рост 65 см

Мы слоники)

Скоро напишу про наши дни и ночи. Самое главное мы сидим, хоть иногда и падаем еще и буквально на днях научились переворачиваться с животика на спинку) Так что пока не умея ползать, по дивану мы передвигаемся кубаремСмешно так наблюдать за Софи)
автор: Юляшка(04.03.2016 в 02:00)
Принцессу Софи с полугодиком!!! Расти здоровой и красивой девочкой! Правда уже скоро с 7 месяцами поздравлять будем)))
автор: Anka-partizanka(04.03.2016 в 00:40)
С 6месием, красотки!!!!
Одно удовольствие вас читатьи на вас смотреть!!!
автор: Настёна-Катёна(04.03.2016 в 07:54)
С полугодием Софи и ее маму!)
Ох,как время теперь полетит!
автор: Малыфффка(11.03.2016 в 23:02)
Девочки спасибо огромное вам за поздравления и что заходите к нам в гости!!!

Завтра нам 7 месяцев и я сюда вернусь, но сегодня просто обязана написать)

За день до маленькой даты у моей куколки застучал первый зубикЕго еще не видно и моя кроха не дает посмотреть, зато его уже вовсю слышно! Железная ложечка рассказала нам, что он уже появился)
автор: Юляшка(14.03.2016 в 23:46)
Юляшка! с семерочкой Вас и первым зубиком!!! Что б зубики вылазили легко!
автор: Малыфффка(24.03.2016 в 00:06)
Юлечка, спасибо большое!!!
автор: Lika-roi(28.03.2016 в 09:58)
С первым зубиком вас!!!теперь вы официально зубастики!
автор: Малыфффка(24.03.2016 в 00:42)
Получив волшебный пинокиду про нас рассказывать)

Хотела продолжить отчет, но не прощу себе если не напишу то, что должна была уже давно)

К моему сожалению, не сложилось у нас с фотосессией новорожденной Софи Но уж первый ее Новый год я упустить не могла!!! И тут, даже не знаю как написать... Тут должны быть МЕГА-буквы, чтобы сказать МЕГА-СПАСИБО нашей феечке Юлечке-Юляшке!!!!!!!!!!!!!!!! Юлечка, я никогда не устану говорить тебе СПАСИБО за созданную тобой для нас сказку!!! Я не фотограф, но наверное снимать деток это очень сложно, да и вообще снимать. А ты возилась с нами целых два часа и завалила нас таким количеством крутых фоток, что я и представить не могла!

Наверное сейчас и не стоит много говорить, просто смотрите)
автор: Малыфффка(24.03.2016 в 00:46)
+
автор: Lika-roi(28.03.2016 в 09:56)
Юленька, какие вы красотки!!! да и с днем рождения прекрасную маму!!!
автор: SOFOchKA(28.03.2016 в 16:42)
автор: Anka-partizanka(24.03.2016 в 15:01)
Какие же красивые девочки!!! загляденье!!!
автор: Юляшка(28.03.2016 в 07:42)
Вы красотки
автор: Малыфффка(12.04.2016 в 22:08)
Вот и подкрался к нам очередной рубеж, нам 8 месяцев) Для статистики, у врача мы были в конце марта: весим 8200, рост 67 см. Плюша у меня растет)

Смотрю на нее, она уже такая большая В прошлом месяце следом за первым у нас сразу вылез второй зубик снизу) Сейчас уже ждем два верхних. Мы ползаем задом, надеюсь скоро поползем вперед! Стоим сами держась за кроватку (но встаем пока с помощью мамы). Во всю болтаем ма-ма-ма, да-да-да, ба-ба-ба и много других непонятных пока мне звуков. Совсем недавно Софи научилась пусть пока по-своему обниматься, так милоЯ таю когда она ко мне прижимаетсяЭто космос!
автор: Малыфффка(17.04.2016 в 00:09)
Ох, выбил меня из равновесия скандал с прикормом, как-то сумбурно я все написала. Надо будет исправить)

А пока мы покажемся.
автор: Малыфффка(13.05.2016 в 23:36)
Давно меня не было в нашей темке, а вчера нам было уже 9 месяцев!!! Совсем большая моя пупся стала) Последние наши цифры были 8300 и 67 см) Сейчас уже никто не сомневается и все единогласны, что похожа Софи на папу! Надеюсь вырастет, хоть что-то мое будет) В этом месяце мы наконец поползли! И практически одновременно стали вставать, а следом и ходить в кроватке. Теперь она практически не сидит.

Вчера еще рассматривала наш четвертый зубик, а там оказывается уже и пятый)

Как приедем домой, надо будет побольше всего написать о нас. Растет кроша со скоростью света, ведь много и не вспомню потом. Пока буду фотками баловаться)
автор: Малыфффка(13.05.2016 в 23:42)
фотки-фотки-фотки)
автор: Малыфффка(13.05.2016 в 23:44)
+
автор: Lika-roi(14.05.2016 в 00:15)
Поздравляю вас с девяточкой!!! И с 5-ым зубиком!!!совсем большие уже!
автор: Мурррлыка(14.05.2016 в 11:56)
С 9 - кой Софийку! Большая уже совсем пупсяшка. Здоровья ей крепкого и новых умелок!! 💐
автор: Малыфффка(29.07.2016 в 14:40)
Ох и давно меня не было в нашей темке, иду исправляться!

Я не буду писать сейчас все прощенные нами рост и вес, случилось куда более важное событие...

20 июля сего года София Романовна наконец сделала первые самостоятельные шаги!!! Я не скажу, что очень ждала этот день, что постоянно думала "ну когда же!", это просто случилось! Уже давно моя Кроша прекрасно ползала, соответственно без труда добиралась куда ей надо и зачем ей надо, поэтому шаги для нас стали следующим этапом развития)

Но как же маме не радоваться, когда ее малышка шагает на эту следующую ступень уже сама, не держась за пальчик! Я тогда не ожидала, но слезы сами появились в глазах.

Теперь мы с каждым днем все увереннее шагаем сами, но все-таки пока чаще идем за мамой и хватаемся за пальчик)
автор: Lika-roi(29.07.2016 в 19:27)
Поздравляю вас с шажочками!!! У меня Илюша вчера пошел,тоже плакали на пару с мужем.Это так трогательно,радоваться новым умелкам. Ровных вам дорожек,без падений!
автор: Малыфффка(29.07.2016 в 14:58)
И еще я созрела продолжить отчет) Не прошло и года, как говорится!

В отличии от первого раза, в этот раз о беременности мы узнали вовремя) Но мне так трудно было поверить, что все уже случилось, что я до последнего металась делать тест или нет. Конечно я заметила обострение чувствительности к запахам, заметила, что при виде еды вместо аппетита ко мне стучится тошнота, но мне все же не верилось, что все будет так быстро. Я списывала тогда все на отмену таблеток.

Так прошел почти месяц. Тогда, в ноябре, моя сестра вышла замуж. С мужем они венчались и я решила не упуская момент поставить свечку Пресвятой Богородице. Пауза, опять слезу

У меня не сразу получилось в церкви объяснить, во имя чего я хочу поставить свечу... Войдя абсолютно спокойной в церковь, в тот момент у меня градом покатились слезы. Слова "я потеряла ребенка" дались с огромным трудом. Наконец поняв меня, мне подсказали к какой иконе мне лучше обратиться и дали свечу.

Девочки я стояла там и просто плакала. Да я и сейчас плачу( Нет, я не читала молитв, я просто в тот момент сквозь слезы умоляла Бога вернуть мне мою принцессу! Рассказывала как мне без нее плохо, как я скучаю по ней и как она мне нужна...

И только один Бог знал, что в тот момент моя горошина уже была со мной!
автор: Малыфффка(29.07.2016 в 15:13)
Все, заканчиваю слезы! Все-таки беременность это счастье, а я тут сырость развела)

Свадьбу мы отгуляли на ура и не один день, я попозже накидаю фоток вам показать.

И по возвращению в Нижний моя гипер-чувствительность ждала меня с распростертыми объятиями!!! Не дождавшись М один день, после работы, пока мужа еще не было, я все-таки сделала тест)

Мысли были двоякие в тот момент...Если мое (допустим) правое полушарие точно знало, что никакой беременности нет, то моя левое наоборот утверждало, что это именно она! И вот он, сделанный тест на беременность... Барабанная дробь и ТА-ДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Клиа-блю показал мне "1-2"


Тут был весь спектр эмоций на которые я способна) Я честно не помню, сказала я кому-то сразу или нет, но муж узнал только на следующий день, когда я вернулась с работы.

Придя в себя, нам нужен был план дальнейших действий...
автор: Lika-roi(29.07.2016 в 22:19)
А реакция мужа? Какая была? Как он отреагировал?
автор: Малыфффка(12.08.2016 в 17:20)
Год назад, в этот день именно в эту минуту мир услышал первый крик моей кроши. София Романовна появилась на свет!!!

С той самой минуты моя маленькая горошина с нами!!! Я не скажу, что все изменилось, просто жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Будто совсем не было той жизни, в которой были только я и муж. Будто наша жизнь началась только здесь и сейчас, втроем.

Какой большой за год ты стала,
Сказала первые слова,
Сначала села, после встала
И потихонечку пошла.
Тебе сегодня годик только,
Но ты умна не по годам,
Смотри вокруг подарков сколько,
И улыбнись большим шарам.
Тебя, мы очень зайка любим
И говорим тебе любя,
Счастливой сказка твоя будет,
Наш ангел, с праздником тебя!

Наша милая, любимая дочка, мы с папой поздравляем тебя с первым годиком!!! Улыбайся, смейся, не плачь, пусть здоровье нас с тобой не подводит. Мы с папой тебе обещаем сделать все самое невозможное, чтобы ты была счастлива! Мы тебя очень и очень любим!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)