28.04.2024, (Воскресенье) 11:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Долгожданное счастье tania ksto появилось на свет!!!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
17
автор: tania ksto(24.12.2015 в 00:11)
И вот,сегодня нам 4месяца!!Ааааааааа!!!
ДЕКАБРЬ 2015.У меня есть сын.Семен.ему сегодня 4 месяца!

фото двух декабрей
Надо бы повторить в новогоднюю ночь,да сын в то время,думаю,спать все же соизволит!
автор: Мороженка(24.12.2015 в 00:31)
Ох, Танюш, читаю и радуюсь..и вспоминаю) Дождались мы нашего счастья) А твоему сегодня 4!!! месяца. А вроде только недавно были встречи в библиотеке) Скучааааю...и жду когда сможешь выбраться) Ты красотка Семик чудесенЗдоровья вам самое главное!
автор: tania ksto(24.12.2015 в 01:08)
Да,Юля,есть что вспомнить!
Говорят,Бог помогает руками людей...я абсолютно согласна с этой фразой.И ты одна из этих людей в моей жизни!
Спасибо тебе за пинок своевременный!
Читающим поясню,что Юля посоветовала мне наконец сходить к новому врачу,чтобы действовать в нужном направлении,а не топтаться и выпрашивать у врача правильные действия.Так я и пришла к Городецкой Ольге Сергеевне в сентябре 2014 года с настроем проверять трубы)
Позже напишу подробнее мои предидущие мытарства и воспоминания о планировании.
автор: Мороженка(24.12.2015 в 23:05)
автор: HolySoul(24.12.2015 в 23:40)
Танюш, с четверочкой вас! Вы такие красивые с Семеном! Ты отлично выглядишь!
Читала еще раз о том, как ты сообщила о беременности мужу и еще раз поплакала, как это здорово! Очень-очень за вас рада, что у вас получился такой чудо-малыш!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:41)
Спасибо, Танюша!
Помнишь вместе ехали и болтали про подушки? Ты про спину переживала,я про голову...вот сейчас у нас ничего не болит!
автор: HolySoul(26.12.2015 в 23:56)
Помню-помню! Я тебя частенько вспоминаю, думая, как ты себя чувствуешь, не болит ли голова.
автор: Murashka(24.12.2015 в 12:41)
Сёмушке уже 4. Поздравляю!
Читаю твой отчёт и радуюсь за тебя.
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:42)
Вика,спасибо тебе!я вас обожаю,красавцы!
автор: tania ksto(24.12.2015 в 17:11)
Приехали от окулиста.Все в порядке,зондирование помогло!
Замеры будут на следующей неделе.
автор: Pchelka(24.12.2015 в 21:00)
ЧОткий пацан! Поздравляю вас с 4-кой, Тань! Будьте здоровы!
автор: блондинка(24.12.2015 в 21:13)
С 4-ой большого пацана!!!)
Будьте здоровы!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:51)
Спасибо,Аня!вашей семье тоже здоровья в новом году!!!
автор: Princess(24.12.2015 в 22:19)
Три полоски с рождения)))
С датой вас! Много-много здоровья!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:50)
Яна,спасибо!
И вы не болейте больше, красавцы!
автор: Ольхен(24.12.2015 в 22:51)
Таня, я с таким трепетом тебя читаю, с датой, здоровья, пусть декабрь всегда будет волшебным, а по-другому уже теперь и не получится!
автор: ВикTORYя(24.12.2015 в 23:04)
С 4-ой вас!!! Растите на радость маме и папе! Здоровья!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:43)
Вика,спасибо!всем всем нам и вам здоровья! !
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:39)
Оля!спасибо!я очень рада,что наши сыночки ровесники! Много интересного и важного узнаю,благодаря вашей темке!
автор: darenka18(25.12.2015 в 15:04)
узнаю знакомые вещичик)ты-красотка!
здоровья Семе!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:45)
Даша,спасибо!
Ага,очень нам понравился он!под комбез износили всю осень

автор: tossa(25.12.2015 в 15:42)
Танюш, с 4кой! (и с предыдущими тремя тоже)))) т.к. не отписываюсь почти)
рада очень-очень вашему счастью)
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:49)
Лерочка,спасибо! Я с трепетом вспоминаю снежиночную пати,как наконец то увидела твою лапульку Анютку!
И не верилось тогда ,что чудо и к нам придет!
Восхищаюсь твоей силой!здоровья вам!
автор: Kate(25.12.2015 в 15:56)
Сему с четверочкой!
автор: tania ksto(25.12.2015 в 22:49)
Спасибо!
автор: tania ksto(26.12.2015 в 01:02)
Горе от ума-это про меня.я так много думаю,размышляю,долго решаюсь,злюсь на себя..а страдает от этого самое близкое окружение.эх..
Я так обожаю своего сына,так за него переживаю!постоянно виню себя в чем то,что не могу помочь,прийму неверное решение,упущу что то,просмотрю..вобщем,клиника )
Да,мне трудно не обращать внимание на мелочи и не совсем.Поэтому я завидую мамочкам вторых,а тем более третьих малышей,у которых уже все так складно и не так переживательно (думаю,исключение болезнь ребенка,там всегда тяжело)Я не представляю,какой кайф испытываешь,когда твой ребенок хорошо спит,ест,у него все замечательно со здоровьем и при этом ты кормишь грудью и ешь все подряд без последствий для него и своей фигуры.
Поскольку это не мой случай,как понимаете,я живу лишь одной фразой "на все воля Божья ".
И стараюсь убеждать себя в том,что там,на небе нас любят!все обязательно будет хорошо!да и в принципе,все хорошо!


Вобщем,часто трудно мне с собой живется,не ладим мы с девушкой в зеркале.Но,так было не всегда,надо сказать.
Вот сейчас,казалось,вот оно,счастье!Живи и наслаждайся!не переживай по пустякам,плыви по теченю реки под названием "Жизнь"!ведь главное уже у тебя в руках!Но,та самая река очень напугала меня своим глубоким омутом, когда я,сама того не ожидая,чуть не ушла на дно.хорошо,что на берегу были самые близкие и не совсем близкие люди.вовремя я поймала их спасательный круг.
это все крутые присказки для красного слова в отчёте,конечно.но,из песни слов не выкинешь.
У каждого в жизни есть событие,разделяющее жизнь "до и после"
У меня это увы,не свадьба,как хотелось бы ответить раньше.


автор: tania ksto(26.12.2015 в 01:38)
В июле 2011 года мы с мужем и родителями поехали в гости к папиному брату под Кострому в город Волгореченск.
(Танюша Леденец,привет!)
По приезду мы поехали с дядей и мужем на дачу забрать оттуда двоюродного брата.
Остановившись на пешеходном переходе пропустить бабушку с корзиной ягод мы все вжались в сиденье от увиденного.На встречке Уаз решил,что бабушка его пропустит сначала,но она уже шагнула на дорогу.Экстренно затормозив,он юзом переворачивается и прилетает в нас.Пиз@ц.сказала я и сработали подушки безопасности.Я сидела сзади и не пристегнутая(раньше я сзади никогда не пристегивалась,увы).Но,поскольку мы стояли,казалось,никто сильно не пострадал.Ну,кроме обоих авто.и нервной системы всех участников.муж слегка ушиб колено. Дядю моего было очень жалко тогда.Машина еще и полгода не отъездила,и такая неприятность.столько гемороя теперь,банки,страховые,отсутствие руля..

Бабушка в шоке стояла на обочине.Скорая и гаи все же приезжали,все зафиксировали.Все отказались от мед.помощи,только я попросила успокоительного,ооочень сильно испугалась и ноги не слушались.
А бабушка..божий одуванчик,блин,все твердила,когда же ее отпустят,клубника же сохнет в корзине!

Вобщем,настроение у всех было очень подпорчено,но у нас с мужем была годовщина свадьбы ,поэтому на следующий день мы отметили это дело застольем с шашлыком,коньяком и копченой рыбой,катались по Волге на моторной лодке до Красного на Волге (тут привет Светику Семицветику ).Хорошо отдохнули,есть что вспомнить!
На фото я того временине узнать
и Волгореченские просторы.


автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:19)
Забыла сказать.С утра после аварии мы доехали до Костромы в Ипатьевский монастырь, чтобы поставить свечки за здравие и поблагодарить Господа,что все живы.Обожаю там бывать.Волшебное историческое намоленное место!
Заодно прогулялись по Костромской слободе.
автор: tania ksto(26.12.2015 в 01:49)
Потом мы продолжили свой отпуск,проехав в деревню,что в Костромской области.ну,там вообще рай!
Чистый воздух,грибы,ягоды,святой источник,баня,отсутствие мобильной связи и интернета.Всем этим мы и наслаждались там несколько дней.
автор: tania ksto(26.12.2015 в 01:52)
*
автор: Ledenec(26.12.2015 в 01:43)
Танюша, читаю!
автор: tania ksto(26.12.2015 в 01:50)
автор: kammellina(26.12.2015 в 12:59)
Ура! Таня! Я так ждала твоего отчета! Да-да! Пишу я редко на форуме, вообще не успеваю ничего, с телефона у меня обычно одни ошибки, поэтому с тел пишу крайне редко, зато читаю часто всех. Мои темпераментные дети и наши непроходящие болезни не дают спокойно посидеть на форуме. Поэтому никто и не знает, что я читаю же )) и очень жду отчета твоего)))))
автор: inna-online(26.12.2015 в 15:14)
И я читаю, Танюш! Пиши!
автор: tania ksto(26.12.2015 в 21:06)
Девочки,спасибо за внимание.Я сама то почитываю всех по возможности, а писать не успеваю.
Забывается все,не успеваю записывать.буду хоть по немногу повествовать.
автор: HolySoul(27.12.2015 в 00:00)
Танюша, и я читаю!
автор: Volshebnaya(27.12.2015 в 00:28)
Таня, и я очень ждала твоего отчета! Ты яркая и очень классная!
Читаю с большим интересом!
автор: tania ksto(27.12.2015 в 21:40)
Таня,Лиза,спасибо!рада вам в нашей темке!
автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:14)
К слову сказать,на тот момент я уже задумалась о пополнении нашей семьи.Настолько глобально,как нынче,я подкована не была,естественно,поэтому пошла с девочкой - коллегой к Желтовой на прием в ее кабинет.Эта женщина является заведующей кстовского отделения гинекологии в городской больнице,но раньше мне с ней не приходилось сталкиваться.По итогам осмотра и анализов еще тогда был выявлен завышеный тестостерон.В остальном ничего криминального.Вобщем,она мне порекомендовала похудеть,и тогда все должно наладиться)
Щас уже плохо ее помню,но на душу она мне сразу не легла.Ее "деточка"меня слегка передергивало.
Я,естественно, не похудела) ну,вы видите 50 размер на фото выше...Вообще я всю молодость была примерно такой же,как сейчас,но поработав пару лет делопроизводителем в Нижнем, в организации общепита, меня "слегка"раздуло" на халяве то.
Но вот я снова в Кстово,что уж там вспоминать былое. Худеть то не худеется,хоть я честно начала ходить в Самбо на тенажеры.
В итоге мне был назначен "джес" для снижения тестостерона.Его то я и принимала второй, вроде,месяц во время нашей поездки.Кстати,тогда же я наконец узнала группу крови свою,в 27 то лет!3+




автор: Tata22(27.12.2015 в 22:03)
Танюша, безумно интерсна ваша история! Продолжай!)
Я свою группу крови узнала во время Б
автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:28)
В деревне я наконец то встретилась с приехавшими туда подружками деревенской молодости.
Эх.как здорово посидели!Уже такие взрослые,с коньяком и хорошей закуской,вспоминали как пили раньше дешевую водку,закусывая хрустящей морковкой с огорода.мооолодость...раньше на праздники всей деревней собирались,у бабушек из чулана кто консервы,кто пироги притащит,сядем на реке,повеселимся под закуску то такую шикарную и на танцы,потом на костер.Ужасно ностальгию по тому времени дружному.со всех городов России съезжались,славливались без телефонов.фантастика!

Вот ещё в этом году начали организовывать встречи на день деревни.класная традиция,но моих девченок не было в этот раз.прикреплю застолье прошлого года сюда.
автор: ВикTORYя(27.12.2015 в 23:31)
Таня! Я читаю,и воспоминания мной овладели! Мы тоже съезжались со всех городов России: Брянск,Москва,Воскресенск,Калуга,Питер,Мурманск,НН и пр...Эх) Ничего себе у вас застолье!
Я тебя не узнаю!) Такая гарная!!! Хорошаа! И безумно обаятельная!
автор: darenka18(27.12.2015 в 22:22)
Слушай,ну не узнать))) есть у меня тоже фото моего 52 размера так я там громбаба ужасная)))) а ты и в 50 размере хороша была!
автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:24)
Даааша
автор: Ольхен(27.12.2015 в 22:36)
Таня, я каждый раз в твою темку забегаю, нет ли продолжения.
автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:44)
Оля!лестно!
Я радуюсь новым сообщениям в твоей!прямо вслух иногда вырывается "О!"

Я заранее извиняюсь за орфографию и пунктуацию, спешу всегда,или на телефоне набираю.
автор: tania ksto(27.12.2015 в 22:41)
В ночь перед отъездом домой начался сильный ливень с грозой.Дорога до нормальной трассы идет через лес,почти бездорожье,и всегда огромные лужи даже в деревне образуются,что говорить о лесе.
Переживательно было,как доедем.Ночью я спала как в бреду,потела и болела голова.конечно,имел место коньяк вечером,но..наверно из за грозы так дурно!
автор: tania ksto(27.12.2015 в 23:24)
Дорога через лес была трудной,иногда мы шли вброд,чтобы народу в машине было поменьше,дабы не увязнуть.Оставшуюся часть дороги я спала.Как всегда,в Балахне пробки...Уфф. вечер. Запах лукойла.неужели доехали!

Тогда мы жили в доме родителей мужа,на втором этаже.Приехали,показались,угостили черникой и к себе,спать.
Наутро пятницы решила доехать с мужем на базу игрушек (он ИП).Оставались последние три дня отпуска,в понедельник на работу.Работаю я заместителем директора в организации по продаже нефтепродуктов,на работе уже ждали меня,именно поэтому я переживала,что завязнем надолго в деревне и без мобильной связи.там нет вышек до сих пор!
автор: tania ksto(29.12.2015 в 00:15)
Выехав я понимаю,что голова снова болит и вдобавок кружится.Поскольку раньше за мной не замечалось таких проблем,муж решает завезти меня в приемный покой Кстовской больницы.
Стою в дверях..
-Здравствуйте,мне плохо!
-Что с вами?
-Ощущение,что потеряю сознание.
-Гипотоник,чтоли?
Боже,что за слово? О чем они? Надо признаться,я точно была пофигист до того лета..тех.осмотр проходила разве что когда на "Соколе" работала,а кто такой этот Г...?
-Не знаю.
-Невролог принимает в понедельник в поликлинике!
-А сейчас меня никто не примет?
-А что тут смотреть? Выпейте цитрамон,ну или эутерокок.
-....

Ну,что,значит не умру,раз не увидели во мне этот потенциал.Купили,что сказали и поехали дальше.
Среди полок с игрушками мне совсем поплохело.Лоб прошибало в холодный пот,слабость ужасная..помощница,е-мое!
Обратно я ехала лежа.Дома тоже лежала,уже с полотенцем на голове.Аппетит пропал насовсем,видимо.К вечеру я с трудом шевелила головой.В гости приходили мои родители.Внизу в беседке они ужинали копченой мужем скумбрией и арбузом.Пытались накормить и меня.Принесли арбуз.Не притронулась.
Не выдержали,и,как я не противилась,вызвали скорую.Приехали две молоденькие девчушки.Поговорили с мужем,сделали обезбаливающий укол (ну,а чем мы ещё поможем?),предложили попробовать вылечиться тем,от чего заболело,коньяком,тобишь.уехали.
На следующий день голова снова не проходила.Я ела таблетки и ничего не понимала,что ж такое то со мной.
Вывезли меня искупаться.Вся семья прыгала с тарзанки,предлагали и мне взбодриться.Прыгни я-так бы там и ...того! В воскресенье день рождения у подруги.Я снова лежу и ничего не ем.Нужно бы ее поздравить.Пытаюсь набрать смс,говорить трудно.смс тоже плохо получается.
И вот,я пытаюсь встать в туалет,ноги не слушаются,зову мужа.Он снова не подозревает,что произошло и думает это слабость или ноги одрябли.Сходили под ручку,муж принес мне каши и пытался накормить силком.Кое что я съела.
Глядя на мое состояние снова вызвывает скорую.В этот раз приходит пожилая женщина.При ней меня вырывает,все что только что съела,и она видя это, не задумываясь отправляет меня на носилках в скорую.
В приемном покое я слышу,что со мной кто то разговаривает,но смотреть не могу.Голос спрашивает
-Татьянаааа!Вы меня слышите?
-Да.
-Как зовут вашего мужа?
-Дмитрий.
-Какой сейчас год?
-2009...ой..ммммм....(на дворе июль 2011)
-Ясно...поднимайте ко мне..
Мне сделали снимки шеи и подняли в травматологию.Аппарата МРТ или КТ в то время в Кстовской больнице не было.
Было ясно,что меня парализовало на правую сторону и я плохо ориентировалась во времени.Инсульт?Ушиб?
Кто ж ее знает.Мест в палатах не было,положили в коридор,поставили капельницу.Со мной осталась мама.
В ночь после очередной капельницы мне стало плохо,сердце выпрыгивало,начались судороги,я кричала помогитеее,я умирааю,мама бегала в поиске постовой...я отключилась,думая,за что моему мужу такое-остаться вдовцом.помню свои мысли,что умирать то так легко и не страшно, и полеееет.
В итоге меня экстренно отправили в операционную на трефинацию головы для диагностики кровоизлияния.Если встретится гематома,будет трепанация.Я,естественно,ничего не помнила и не слышала.Помню лишь,как мне заговаривает зубы медсестра,состригая волосы.Врач обсуждает график отпусков,снова все не так,как всем нужно...но,что здесь делаю я? Где я?поскольку я была уже зафиксирована,ничего вокруг не видела.
В голове мне с обеих сторон сделали дырки с 2 рублевую монету.Ничего там не нашли,но сняли давление внутри.
Я очнулась снова непонятно где.Не могу шевелиться.Хочу в туалет и ужасно сохнет во рту.Пытаюсь звать на помощь,как во сне,не говорится. Я все же умерла? И вдруг ко рту подносят трубочку.Жадно тяну воду,напиться не дают.Долго объясняют,что я могу мочиться прямо так.Как так?ничего не понимаю и твержу,что хочу в туалет.
Вокруг все пикает.Понимаю,что когда пикает быстрее,ко мне подходит кто то.
-Тееееть,а теееть,а вы мне поможете найти моего Диму,когда все пропикает?он же не знает где я! (Да я и сама то не знаю. ..)
-Чего его искать то? Он здесь.И мама твоя здесь..
-Праааавда? ??? (Кажется,я заплакала.и вообше,разум мой был как у ребёнка тогда )

автор: Аня-neblandinka(30.12.2015 в 08:44)
Господи Боже мой! Реву,даже зная твою историю и счастливый конец. За что ж такое...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)