27.04.2024, (Суббота) 9:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иришка Риночка родила долгожданную дочку. Саша,с днем рождения!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
14
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:02)
+
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:02)

+
автор: AV-Smile(25.05.2016 в 14:49)
Ничего себе вы мастерицы!!! Какие платья отгрохали
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:03)
Фотографий очень много, покажу некоторые))
автор: Девочка-Припевочка(25.05.2016 в 13:10)
Фото очень красивые!!! и платья шикарны, как и вы в них
автор: блондинка(27.05.2016 в 11:19)
Обалдеть просто какие вы девушки рукастые!Такие платья сшить для меня что-то непостижимое!Результат красивишный!
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:22)
Спасибо большое! На самом деле там и нет ничего сверхъестественного в этих платьях, да плюс ракурсы удачные, вот и все)))
автор: Kinder Surprise(25.05.2016 в 13:09)
Супер идея с семейной фотосессией! Ириш, ничего себе, ты мастерица! Тебе можно открывать бизнес - шить одежду на фотосессии, вот такой family look, тем более что тебе удается на глаз, раз-раз, создавать такие красивые вещи Искренне восхищаюсь талантливыми рукодельными людьми!
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:18)
Спасибо Лен :)

Даш, у меня Кирилл тоже говорит так:) но такие платья на один раз, только на фото неплохо смотрятся:)
автор: Kinder Surprise(25.05.2016 в 13:24)
Но платья для фотосессий и подразумеваются на один раз и для фото)) Так что бизнес-идея готова
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:31)
времени на это много надо! О чем ты говоришь, если я даже отчет никак не допишу)))))
автор: Kinder Surprise(25.05.2016 в 13:34)
За отчет выговор тебе, пиши давай))) Интересно очень, и самой на память останется. Потом будешь перечитывать и утирать ностальгическую слезу)
автор: Риночка(25.05.2016 в 13:36)
я пишу в ворде)) надо сюда перенести и фотки подобрать))
автор: Леночка Р(25.05.2016 в 14:02)
Ир, отличная фотосессия получилось))) про платья вообще молчу, здорово получилось!))) умнички!!
автор: Риночка(25.05.2016 в 14:04)
Спасибо большое, Ленусь:)
автор: Excellentlady(25.05.2016 в 15:42)
фотки шикарные!!!!!
вы такие счастливые и красивые все)прелесть!!
такая память,молодцы!
а про наряды я вообще в шоке))))) очень здорово!
автор: Риночка(25.05.2016 в 17:05)
Спасибо большое! Теперь осталось эту память распечатать :)
автор: Len4ik901(25.05.2016 в 16:07)
Ира,какие вы классные! Фото просто обалденные! Дочки у вас красоточки,как и мамы. Ну а про наряды я молчу- шикарно)))
автор: Риночка(25.05.2016 в 17:06)
Спасибо Лен:)

После стольких комплиментов действительно стоит воспользоваться советом Даши и шить семейные наряды:):)
автор: мутёна(25.05.2016 в 17:41)
Риночка, какие же вы хорошенькие))) Дочка чудо, очень красивая девчонка) Люблю я темненьких (хоть у вас волосы и не прям темные, но все же, глазки-то карие)
автор: Риночка(25.05.2016 в 17:44)
Спасибо Жень! Да волосики у нас в папу-темно-русые:)
автор: Len4ik901(27.05.2016 в 17:29)
Ир,непременно стоит воспользоваться советом Даши)))) и тогда я сразу в очередь встану за таким нарядом))))
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:31)
да я же не против))))
автор: Риночка(26.05.2016 в 18:53)
Первый триместр
У меня он ассоциируется только с одним словом – токсикоз! Это было ужасно! Я не ела ничего, мне и не хотелось, да и не задерживалось ничего, даже вода. Утром я просыпалась от того, что меня тошнит, сидела в зале с кружкой чая, пока муж завтракал, потому что рефлекс бежать в туалет у меня обострялся даже от вида еды. По дороге на работу я останавливалась по 2-3 раза! Первое время было неудобно, на меня из соседних машин и прохожие смотрели, но потом уже привыкла к осуждающим взглядам)) Мне очень повезло, что у нас в кабинете был свой туалет, я постоянно бегала туда, но девушка, с которой мы вдвоем сидели в одном кабинете, ничего не заподозрила. Но самая жесть наступала в обед когда все грели еду и по коридору разносились запахи, поэтому за 5 минут до начала обеда я уходила и возвращалась только к концу))
Самым сложным оставался вопрос, как сказать о своем положении на работе, я ничего не могла придумать и поэтому молчала.
Терешкина И.В. назначила прием на 9 неделе. Конечно, я переживала за малыша, но постоянная тошнота обнадеживала. По анализам все было хорошо. При входе в кабинет у Ирины Владимировны аппарат узи и не видно, поэтому когда она мне сказала «пойдем посмотрим на малыша», я ее не поняла, а когда увидела аппарат, то меня всю затрясло! Сразу вспомнила прошлый раз((( Скажу наперед, что у меня перед каждым узи была паника, очень боялась за ребенка. Потом помню как в тумане легла на кушетку, чувствую на животе датчик, зажмурила глаза и слышу только голос ИВ «Ириш, ты только посмотри какое чудо у нас!». Открываю глаза и вижу эту точечку! Потом ИВ включила звук и в тишине кабинета я услышала четкое сердцебиение своей крошки! Это нереальные эмоции! У меня покатились слезы))) Вот наша первая фотография)))

автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:11)
Какие знакомые эмоции.... Тоже ориентировалась по токсикозу – тошнит, значит все хорошо! И тоже паниковала перед каждым узи! И, прежде чем улыбнуться хорошим новостям, каждый раз сначала выдыхала с облегчением
автор: Риночка(26.05.2016 в 18:53)
Первое УЗИ
После этого приема я конечно немного успокоилась и ждала планового узи. Начитавшись отзывов, я решила что пойдем там же в Персоне к Мишуриной и обязательно вдвоем. Вообще Кирилл не хотел со мной идти, но я ему сказала, что если он со мной не пойдет, то я вообще не пойду, на столько мне страшно было))
Записались на 27 апреля на 19:00, на 28 записались на скрининг. Как же я ждала этот день! Чуть бы не вычеркивала дни в календаре)). И вот настал тот долгожданный день! Целый день сидела на работе как на иголках, считала часы и не могла поверить, что уже сегодня увижу свою крошечку. И вот конец рабочего дня, я бегу скорее с работы, заезжаю за мужем, едем в клинику, проходим регистрацию и сидим у кабинета ждем. Сердце у меня было готово выпрыгнуть из груди, руки тряслись и я то и дело пила воду и бегала в туалет. И вот нас приглашают в кабинет. Раздеваюсь, ложусь, Кирилл сидит рядом. Мишурина включает большой экран, и я вижу, как моя крошка начинает очень быстро двигать ручками, я выдыхаю! Главное мой малыш живой! Врач сделала все измерения, все нам показала и рассказала и как ни странно предположила пол – девочка. Кирилл не поверил, уж очень ему сына хотелось, а мне было все равно, главное малыш жив и здоров!))) В этот же день по дороге домой мы по телефону рассказали родственникам о будущем пополнении.
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:23)
как же мне все знакомо, все эти эмоции и переживания
автор: Риночка(26.05.2016 в 18:59)
Второй триместр.
Я очень ждала 12 недель еще и потому что мне все обещали, что токсикоз отпустит. Ага, щассссс)))) Постоянная тошнота прошла только к 16 неделе, а полностью отпустило только к 20. Но все равно было значительно легче, не зря говорят, что второй триместр это золотое время))) После 16 недель я начала есть все)) Каждый день во время обеда я ходила на Канавинский рынок, покупала килограмм клубники и съедала минут за 15))) При чем мне это казалось нормальным, но именно в это время моя соседка по кабинету начала подозревать, но я пока молчала. И не зря. К концу апреля мы узнали, что наша судья уходит в отставку, а свободных мест нет. Тогда я призналась своей судье и помощнику, что мне и не нужно искать место, ведь в сентябре я уйду. Хоть мы с ними и проработали недолго, но они искренне порадовались за меня. В этот момент я совсем расслабилась и стала наслаждаться своим положением))) Живот у меня был совсем не заметный, мне было легко бегать с одного этажа на другой по работе. Но в один такой день я спускалась по лестнице, запнулась и упала, летела я целый пролет. Как же я испугалась! Каких только мыслей в голове у меня не было! Сразу же потекли слезы и я позвонила Терешкиной. Она меня успокоила, расспросила чем ударилась, не болит ли живот. Я прислушалась к себе – живот не болел, а саднили только колени и ладони. ИВ сказала следить за выделениями и в ближайшее время прийти к ней. До конца дня я не могла найти себе место, хотя ничего не болело, и вечером полетела на прием. К счастью, все обошлось! НО именно с этого момента ко мне пришло осознание, что я не одна и несу ответственность за жизнь маленького человечка. С этого дня я перестала ходить на каблуках, поднимать тяжести и аккуратно ходить по лестнице.
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:28)
Ой Бедная!!! Целый пролёт я бы с ума сошла от страха
автор: Риночка(26.05.2016 в 18:54)
Шевелюшки
Этот день я не забуду никогда))) 12 июня 2015 года ровно 18 недель! Мы собирались ехать в деревню к родителям. Кирилл у меня в этот день работал, поэтому я целый день собирала сумку и наводила порядок в квартире, а вечером планировали выехать. И вот около 6 вечера мне позвонил муж и сказал, что он закончил, и я могу приезжать за ним. Я быстро доделала все дела, в несколько этапов отнесла вещи в машину, села за руль, включила громко музыку и вдруг почувствовала внизу живота, где проходит ремень безопасности, как моя крошка сделала кульбит и сильно толкнула меня! Это было на столько неожиданно, что я ойкнула и начала скорее звонить Кириллу. Он берет трубку и я выпаливаю ему «ребенку совсем не нравится наша музыка в машине!». Он конечно же не понял и начал у меня переспрашивать, я ему все подробно рассказала. Потом всю дорогу я держала руку на том же месте, но малыш больше не хотел меня пинать((( С этого дня в моей голове поселилась четкая мысль, что ребенку не нравятся громкие звуки, поэтому к великому сожалению Кирилла походы в кинотеатр были под запретом. К слову, мы с момента начала беременности (в первый триместр из-за токсикоза) и до сих пор не ходили в кино, а это уже 1 год и 2 месяца)))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:30)
Так интересно все читать
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 16:25)
иди пиши свой отчёт,читырь))))
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:29)
Полностью поддерживаю)))
автор: Риночка(26.05.2016 в 19:00)
16 июня был наш тотализатор. Я в принципе не хотела его проводить, но узнала что планируется тотал одной форумчанки и предложила Насте-Масте сдать и меня заодно. Спасибо, Настен, большое! Как оказалось меня ждали)) Спасибо Дашуль за хорошую компанию))) Эмоции меня переполняли в тот день! Очень здорово когда столько людей искренне рады за тебя и поздравляют! На тот момент нам было почти 19 неделек. Фото того дня)) Живот у меня вырос буквально за неделю, еще в начале июня не было ничего)))
автор: Kinder Surprise(27.05.2016 в 11:38)
ты знала, что я сдаюсь? Я про тебя - нет. Но когда мы с тобой переписывались под тайными никами, я предполагала, что это ты, все сходилось))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:33)
Ой!!! Я помню ваш тотализатор!!! Это просто бомба
Очень тогда радовалась за вас обеих! Но про Иришу знала уже
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:24)
Да, Ариш, ты одна из немногих кто знал заранее! Очень хотелось тебя поддержать в тот ужасный момент, ведь тема мне очень близка((( Рада, что мы обе держим на руках наших крошек и все у них хорошо!!!
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 16:47)
Наши крошки
Не представляю, что бы я делала без твоей поддержки
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:31)
Эй, не доводи меня до слез))))
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:23)
Я не знала, что это ты, но тоже после переписки догадывалась)))
автор: Риночка(26.05.2016 в 19:00)
Про мальчиков и девочек
Я уже писала, что Кирилл очень хотел сына, у него это было настоящей мечтой. Но после ЗБ мы говорили, что пол нам без разницы, лишь бы с малышом все было хорошо, хотя конечно по мужу я видела, что ему есть все же разница))) Так после первого УЗИ, когда Мишурина сделала предположение о девочке, муж мне неделю пытался «доказать», что она ошиблась, я молча слушала, а в душе была уверена, что ничего она не ошиблась и у нас растет маленькая принцесска))
Второе УЗИ
Мы записались на второе УЗИ в 20 недель и 1 день. Конечно я ждала этого дня, чтобы снова встретиться с моей крошечкой, но папа наш ждал больше, очень ему хотелось, чтобы ему «подтвердили мальчика», поэтому вопрос идти мне одной или нам вдвоем не стоял. И вот опять после работы я заехала за Кириллом и мы поехали в клинику. Опять у меня была паника((( Мишурина все посмотрела. И… подтвердила нам девочку! Кирилл несколько раз переспрашивал, но она была абсолютно уверена)). Малышка была здорова, но… начали смотреть кровоток. Помню эти слова «вы не волнуйтесь, но есть небольшая проблема». Как же я испугалась! Оказалось, что у нас единственная артерия пуповины. Врач предупредила, что могут быть отставания в развитии. Со слезами на глазах вышли из клиники, позвонила сразу же Ирина Владимировне. Она меня успокоила, что сейчас это очень частое явление и не стоит переживать. После ее слов я немного успокоилась, но в голове постоянно крутились слова об отставании в развитии(((
С этого момента мы стали думать на счет имени. Я предлагала много вариантов, но Кириллу ничего не нравилось. И вот в один вечер я ему предложила имя «Александра» и ему на удивление понравилось, с тех пор мы больше и не думали. Вот так вот просто у нас вышло с именем))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:37)
Мы на девчачьем имени тоже быстро сошлись, а вот мальчуковое
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:25)
Мы мальчуковое тоже не выбрали)))
автор: Риночка(26.05.2016 в 19:01)
29 июня у меня был выходной на работе, я как всегда занималась дома делами и в один момент почувствовала, что тянет живот. Я сначала не придала этому значение, но с каждым часом боль увеличивалась. Меня это насторожило, я пошла в туалет и увидела на белье алую каплю крови. Меню всю затрясло, слезы полились градом. Дрожащими руками я набрала номер Терешкиной. Она выслушала меня и велела ехать в центр и оттуда вызывать скорую, чтобы попасть в 1 роддом. Я села в машину и поехала. В голове крутились опять те же мысли, что и в первый раз. Я так боялась потерять малышку. Обнадеживало только то, что я чувствовала как она шевелится. Приехала к мужу на работу, оттуда позвонили в скорую, приехали достаточно быстро. Бригада мне попалась очень хорошая, врач держала меня за руку и успокаивала всю дорогу до роддома, а когда зашли в приемный покой провела меня без очереди. ИВ мне по телефону сразу сказала говорить, что срок поставлен по УЗИ 21 полная неделя, по месячным не отслеживали, потому что раньше в роддом не берут, а отправляют в отделение гинекологии в больницу. Приняли меня мягко сказано «не очень». Ведь живота у меня почти не видно, кровянистые выделения на осмотре не выявили, сказали, что это эрозия кровит и отправили домой. А я настолько была испугана и растеряна, что не сразу поняла как меня выставили за дверь. И вот стою я на улице и реву. Реву от страха за ребенка, от такого отношения мед персонала, и вообще что машина осталась далеко, а у меня даже денег на проезд нет. В этот момент звонил ИВ, спокойно выслушала меня и сказала срочно ехать к ней. Я позвонила мужу, он за мной сразу же приехал и повез в клинику. Пошел со мной на прием. Ирина Владимировна посмотрела меня на УЗИ, отслойки к счастью не выявили! Пока я одевалась, Кирилл о чем то поговорил с ИВ и она вернулась с больничным листом. После этого я пролежала дома две недели, и слава Богу, больше выделений не было.
автор: Риночка(26.05.2016 в 19:03)
Отпуск
Декрет у меня планировался с 1 сентября, поэтому обговорив с Кириллом, мы решили воспользоваться правом взять отпуск и уйти с работы на месяц раньше, тем более наша судья ушла и работу я всю закончила.
24 июля у меня был день рождения, исполнялось 24 недели пузу и 25 лет мне)) Мы посидели на работе с девчонками и после работы поехали во Владимир к сестренке отдохнуть, как раз к ним приехали и наши родители. Через неделю они должны были приехать к нам в Нижний и мы вместе ехать на Горьковское море. И вот 31 мой последний рабочий день! Конечно, было немного грустно, ведь за этот короткий срок я успела со всеми подружиться, но в тоже время я очень ждала отпуск!
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:48)
Ир, а когда вы родителям сказали про беременность? Я упустила этот момент
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:26)
Я своей маме и сестре сказала сразу же, как тест показал, а свекрам сказали после первого УЗИ
автор: Риночка(26.05.2016 в 19:07)
С 31 июля на 10 дней мы сняли домик прям на берегу Горьковского моря. Как же я хорошо отдохнула! Даже не смотря на плохую погоду, мы немного позагорали, я один раз даже искупалась)) Жаль, у мужа не было отпуска и я там была со своими родителями, он только приезжал на выходные. Какая же там красота! Море, лес, чистый воздух, тишина! Рядом никого, ближайшая деревня в 30 минутах ходьбы! Это очень здорово! Мы с мамой каждый день по долгу гуляли, по вечерам сидели у костра, а утром ходили на пляж.
автор: Риночка(27.05.2016 в 03:27)
+
автор: Риночка(27.05.2016 в 03:38)
Сюда выложу перевёрнутые фото, а то ответила сама на свое сообщение:(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)