24.04.2024, (Среда) 1:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иришка Риночка родила долгожданную дочку. Саша,с днем рождения!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:30)
Когда срок перевалил за 36 недель, я была готова родить в любой день, мне не было страшно, а даже присутствовал интерес как это будет. Я постоянно прислушивалась к себе, но организм никаких признаков не подавал. Вот однажды утром я сидела завтракала и почувствовала, что из меня течет. Сначала были мысли, что я не успела в туалет, но мне и не хотелось. В голове прострельнуло «воды отходят!». Руки затряслись, мысли забегали, ведь у меня ничего не было готово! И даже пакеты в роддом не собраны, обменка не подписана! Позвонила ИВ, объяснила ситуацию, она сказала ехать в 4 роддом проверять воды, а потом будем решать. Позвонила мужу, все рассказала, он порывался приехать, но я его останавливила, как то не было у меня уверенности, что это оно. Поэтому налегке села в машину и поехала в 4 роддом. В приемном покое 2 девушки с мужьями сдавались в ОПБ. Постучала в дверь, говорю, что похоже воды отходят, а срок неполных 37 недель, ответили, что врач на операции и подождать в коридоре. Сидела и прислушивалась к себе – нигде не болит и ничего не тянет, дочь пинается. Но все равно было очень страшно. Минут через 20 пришла врач и меня пригласили первой. Сразу предупредили, что если роды, то отправят в 7 роддом. Заполнили все бумаги, сказали раздеваться и ложиться на кушетку. Подошла врач, начала смотреть, а у меня и правда как вода льется. Она решила посмотрела руками, шейка закрыта, решила сделать тест на воды. Показывает мне и говорит, что если бы были воды, то поменялся бы цвет, но ничего не произошло. В этот момент мне стало еще страшнее! Что это может быть тогда?! Начала смотреть еще раз, потом мне говорит, что это такая молочница у меня! После ее слов я разрыдалась, даже не знаю почему – толи гормоны, толи от облегчения))) Врач и медсестра испугались такой реакции)) Врач говорит «если хочешь, то оставайся в ОПБ и мы проверим все еще раз, но я уверена, что это обычная молочница». Я отказалась, ведь больше признаков никаких не было, а тест на воды отрицательный. Мед сестра дала мне полотенце, проводила в душ. На выходе я написала отказ от госпитализации. Вообще понравился персонал 4 роддома, они меня успокоили, дали еще водички попить и напоследок сказали, что ждут меня через 3 недели. Вышла из роддома, позвонила ИВ, она сказала приезжать к ней, будем лечится! Вот таких вот два неудачных визита в роддома у меня были))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 17:57)
Ну и натерпелась ты
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:01)
При этом я до самых родов была абсолютно уверена, что у меня абсолютно беспроблемная беременность:)
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:51)
Если дочь в будущем будет трепать нервы,дай ей почитать, чтобы знала, через какие огонь и медные трубы мать прошла,чтоб её на свет произвести)))
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:48)
Это точно Наташ, для этого пишу отчет:)
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:54)
Итого за свою беременность ты побывала в половине роддомов города) Да, 4й роддом мне тоже понравился отношением, очень приятный там персонал, ни про кого не могу сказать ничего плохого.
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:49)
"всего" в трех и плюс Дзержинск:):)
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:34)
Выбор роддома
Недель с 20 все вокруг меня стали спрашивать где я хочу рожать. А я не знала где, главное не дома. В тот период я и не хотела об этом задумываться. Но с 36 недель меня об этом стала спрашивать и Ирина Владимировна, но мне так не хотелось думать об этом! Меня терзали сомнения и по поводу роддома, и по поводу договоренности с врачом. Я никак не могла на это решиться. К 38 неделе я поняла, что уже пора наконец определиться))
Мы долго обсуждали с Кириллом, разговаривали с родственниками и знакомыми и решили, что заранее договариваться не будем, а если что вдруг, то будем решать по факту.
Я поняла, что не хочу по прописке в 4, так как там сложно попасть в СП, да и Терешкина была против него по своим причинам. Сначала я думала на счет, первого роддома, но обсудив с мужем, пришли к выводу, что если его не будет дома когда все начнется, то мне одной сложно будет добираться даже на такси. Следующий вариант у меня был 5 роддом.
Так как Терешкина планировала дать мне направление заранее, она мне сказала, что мало вероятности, что без договоренности меня туда возьмут.
Я была в растерянности. Но тут на форуме мне попались отзывы девочек по поводу нового центра в Дзержинске. Я написала Юле, точнее завалила ее вопросами))) Спасибо большое за подробные ответы!! После этого я прям загорелась идей рожать в Дзержинске! Кирилл был сначала против, ведь это очень далеко, но оставил решение за мной. А я была уверенна, что хочу именно там))
26 октября я сама за рулем поехала в Дзержинск подписывать обменку. Меня там встретили, провели даже маленькую экскурсию и проводили в кабинет заведующей. Приятная такая женщина)) Спросила почему именно к ним хочу, сказала, что отзывы слышала хорошие. Она мне говорит «странно, сейчас наоборот все на нас жалуются! А мы ведь только открылись, понятное же дело, что есть еще недочеты!», немного обидно мне стало за них. Подписали мне все. Выхожу счастливая, сажусь в машину, обзваниваю мужа, ИВ, родственников, что наконец с роддомом определилась и можно спокойно рожать! Но спокойствие длилось не долго))) 31 октября я узнала, что Дзержинский центр закрывают, а его дублер 7 роддом открывают только через несколько дней! В этот момент я подумала, что значит так и надо было! До последнего дня я 7 роддом даже не рассматривала, а здесь сама судьба выбрала где родиться доче!
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:55)
Я помню тот момент, когда узнала, что ДПЦ закрывают на санитарную обработку. В тот же момент про тебя подумала. Тоже рассматривала Дзержинск, но муж мой сказал, что в нашем городе достаточно роддомов. Можно подумать, что я просилась рожать в Шахунью.
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:50)
У меня Кирилл даже обрадовался когда его закрыли:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:34)
Вопросами когда я рожу и не родила ли я еще родственники и друзья стали донимать меня недель с 36. Да и ИВ ставила мне срок на конец октября, поэтому у меня был настрой на эти даты. Но когда прошел октябрь, начался ноябрь, я немного приуныла. Очень мне хотелось скорее родить и уже увидеть свою крошечку. Каждый день я наворачивала по 2 часа круги вокруг дома, постоянно ездила по гостям и ложилась спать с мыслью, что вот сегодня я точно готова! Но дочь не торопилась((( На постоянные звонки я не отвечала, контакт был завален сообщениями, и меня это жутко раздражало! Почему то все были уверены, что если я рожу, то буду долго скрывать и расскажу им только когда они сами лично спросят! Дни тянулись очень медленно, и мне уже казалось, что никогда не наступит этот счастливый момент. В середине октября ИВ сказала, что даст мне направление в начале ноября, чтобы врачи решали на счет самостоятельных родов или кесарево. Я долго думала на эту тему, читала статьи, спрашивала у девочек, кто рожал с помощью КС. Я понимала, что главное для меня это моя девочка, поэтому морально себя готовила, то родить самой не получится. После ноябрьских праздников мы поехали вместе с мужем в 7 роддом подписывать обменку, но на входе нам сказали, что раз подписано в ДПЦ, то не нужно подписывать снова. 6 ноября у меня был назначен последний прием у Ирины Владимировны, было немного грустно, что время так быстро прошло! Она сама уезжала в отпуск и выдала мне направление в рд, сказала напутственные слова и сказала звонить и писать в любое время. Я очень ей благодарна за помощь и поддержку! Я ей полностью во всех вопросах доверяю и для меня ее мнение самое авторитетное.
С 9 ноября у Кирилла начинался отпуск, и мы вместе поехали в роддом сдаваться. Всю дорогу мне было так весело и я до конца не верила, что меня положат. Вот прям на 100% была уверена, что мне скажут приезжать со схватками)))) Мы приехали к 10 утра и в приемном покое была огромная очередь! Я порывалась уйти и приехать завтра, но Кирилл был настроен сдать меня со всеми вещами и забрать уже только с дочкой))) В итоге в очереди мы просидели почти 4 часа! Много девочек приезжали по скорой, со схватками и мы всех естественно пропускали. Примерно каждые пол часа я вставала с намерением уйти, но муж отказывался, пришлось сидеть. Даже в это время я была абсолютно уверена, что мы зря теряем время и меня не примут! Ага, щазззз)))) Когда подошла моя очередь, мне сразу сказали раздеваться, быстро оформили все документы. Я даже немного расстроилась. Вышла в коридор отдать вещи мужу почти плача и говорю «меня кладут». Он тогда минут 5 смеялся – конечно! Для этого мы и приехали))))




автор: AV-Smile(27.05.2016 в 18:04)
То есть вопрос с КС был под вопросом? В я думала, что ты сразу на плановое уже ложилась
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:13)
Нет, я до последнего надеялась родить сама :)
автор: knopk@(27.05.2016 в 18:14)
Господи, Ира! Сколько ты пережила( у меня волосы дыбом.
Слава Богу, что сейчас все хорошо и Сашуля жива и здорова!
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:31)
Да, Оль, главное сейчас все хорошо! Но и тогда мне казалось, что все нормально проходит! Сейчас все это написав, понимаю, что мою беременность беспроблемной точно нельзя назвать
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:33)
ОПБ
Меня проводили на 5 этаж, поселили в палату, она представляла из себя комнату, где стояло 4 кровати, 4 тумбочки, посередине стол и 4 стула, и прихожую где был умывальник и раздельные душ с туалетом. Вообще обстановка радовала-все новое и чистенькое. На тот момент была свободна только одна кровать, которую я и заняла. Сразу стала знакомиться с девчонками. Одна Наташа лежала в ожидании планового КС со второй доченькой со сроком 38 недель, и еще две девочки со сроками 25 и 27 недель на сохранении – Наташа со вторым ребеночком и Алена с первым. Наташа 1 была с Бора и Алена с Дзержинска. Мы сразу же стали хорошо общаться и общаемся до сих пор))) Но как говориться без тараканчиков никуда))) Наташа 2 постоянно плакала из – за того, что ей казалось, что ребенок совсем не шевелится, ложилась на кровать и давила руками себе на живот, при этом раз 5 за день бегала курить. Мы ее все убеждали, что срок нормальный и ребенок не должен постоянно исполнять кульбиты, но она не слушала ни нас ни врачей. Вообще меня поражало, что девчонками с огромными животами толпами ходили курить((( Ну не понимаю я как так можно!!! Ведь ребеночек не получает совсем кислород!!! Я считаю, что мать должна особенно в этот период пожертвовать всеми своими желаниями ради ребенка, а они не могут отказаться элементарно от сигарет! Но это конечно, ИХМО. Скажу на перед, что у Наташи 2 родился ребеночек раньше срока, совсем слабенький и с очень маленьким весом(((
Алена постоянно ругалась со своим мужем, что он к ней не приезжает, да так что это слышал весь этаж. НО это дело конечно каждого))

автор: AV-Smile(27.05.2016 в 19:43)
Ничосе беременные слава Богу я не видела ни одной с сигаретами
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 20:02)
Для меня это тоже ужас и бред
Все,что ты модель сделать для здоровья и будущего своего ребёнка во время беременности, ты обязана сделать
Как так а?
Моя подружка пьёт алкоголь,это жесть.говорит,я суток,и глушит бакарди(((( лай бог,чтоб все обошлось,но мне тоже не понять ни мотив,ни разум таких девочек
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:57)
И я не понимаю совсем. Писала тоже об этом у себя - девочки и так лежат на сохранении, и при этом бегают курить. Ну если жизнь ребенка и так под угрозой, зачем усугблять??? И сможешь ли ты потом себе простить последствия??
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:52)
Вот и не понимаю! Ладно вы свое здоровье гробите, но ребенок то тут при чем?? Он еще не родился, а уже дышит этой гадостью:(
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:36)
В этот же день меня пригласили на осмотр. Моим врачом была Бойкова Ирина Валентиновна, достаточно молодой, но как я в последствие узнала опытный врач. Она меня посмотрела, сказала открытие 2 пальца и молочница((( Я вернулась в палату, но минут через 15 меня пригласили опять. В кабинете была мой врач и Панова. Забыла написать, что на последнем УЗИ у нас было обвитие. Татьяна Вадимовна говорит «у вас единственная артерия пуповины, крупный плод и обвитие. Вы понимаете, что в родах ребенок в любой момент может пережать пуповину и кислород перестанет поступать. Очень большой риск гибели ребенка, поэтому я считаю, что необходимо кесарево, но решать, конечно, вам, подумайте до вечера и после ужина сообщите. Главное, ответьте себе на вопрос какая цель Вашей беременности?». Я вышла вся в смятении. Ведь она была права-главная цель это здоровы ребенок. Я позвонила Кириллу, он был со мной согласен, что здесь риск не нужен, главное чтобы доча была здорова! Позвонила Терешкиной, она сказала, что Татьяне Вадимовне она доверяет на 100%, поэтому если она говорит кесарево, то нужно соглашаться.
Я вернулась в палату, легла на кровать. В голове крутилось тысячу мыслей. С одной стороны я была согласна, что какой смысл рисковать? Но с другой стороны, я так хотела родить сама! Хотела почувствовать схватки, потуги, почувствовать своего ребенка и услышать его первый крик. У меня до сих пор в душе есть небольшая обида. Обида на себя, что так получилось носить дочу, так получилось откормить ее, а родить сама не смогла.
автор: Леночка Р(27.05.2016 в 18:51)
Ир, ты что, зачем себя винить!!! Ты родила здоровую девочку, с ней все хорошо, а способ родоразрешения не важен! Сверху виднее как должно быть!!!
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:54)
Ленусь, я головой все это понимаю, но вот в душе есть такой осадок. Ничего сделать с собой не могу. Надеюсь только что второго ребенка сне позволят родить самой.
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 19:48)
Я тоже хотела почувствовать потуги, но не судьба
Правильно тебе сказали! Главное - достигнуть поставленную цель! А в этом деле ещё и исключить возможные риски
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 20:09)
Ириш,это правда ерунда!!! А если бы в итоге все кончилось кс,но ребёнку вред нанесен был,ты б простила себе? Выбрасывай эти мысли из головы
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:59)
Согласна с девочками. Самое главное, что твоя дочурка с тобой, а ЕР или КС - это только способ попадания малыша к маме.

P.s. Я как спамер в твоем отчете, комментирую почти каждое сообщение
автор: ЯнаК.(28.05.2016 в 02:38)
Ты че, мать?! Это все предрассудки. Есть дочь. Здоровая. Красивая. Растет умницей. И душе должно быть все равно из какого места она появилась. Главное результат. А способ родов порой разрушает психику, мышление и радости материнства. Если думать об этом, Гони все мысли по этому поводу подальше!!!
автор: Настёна-Катёна(28.05.2016 в 08:45)
Хотела прокомментировать в конце, но не удержалась.)
Ир, я понимаю, что сейчас очень сильно общественное настроение "рожай сама, кесарево для ленивых". Но это на столько глупый настрой, что я каждый раз негодую,когда слышу что-то подобное. Мне кажется, что именно из-за
чрезмерной пропагады естественных родов многие мамы потом сильно переживают там, где,наоборот, стоит собой гордится.
Я знаю мам, которые пошли на огромный риск ради простого осознания того, что они родили сами.Последствия разные. Мне кажется, что это уже эгоизм и какое-то тщеславие,когда поступаются интересами ребенка в угоду своим.Почему-то те,кто любят ругать кесарят забывают, что просто так никто кесарево не делает, какой тяжелый восстановительный период после него и какой уровень смертности был до введения этой операции... Поставить свое здоровье и здоровье малыша выше своих амбиций- это намного почетнее, на мой взгляд,чем идти наперекор врачам.
автор: Риночка(28.05.2016 в 09:22)
Ох, девочки, я с вами абсолютно согласна! Главное, что моя дочь жива и здорова! И я нисколько не жалею что тогда не стала упираться и согласилась с врачами! Настя очень точно написала-просто так не кесарят, были серьезные показания к этому. Это нисколько не омрачает мое материнство!
Но что же сделать чтобы не думать об этом? Я даже не знаю как назвать эти чувства. Наверное правильно написала, это обида на себя, врачи и тем более ребенок здесь совсем не при чем. Чувство вины перед собой.
автор: Риночка(27.05.2016 в 18:53)
В этот же день мне выдали направления на анализы и целую кучу банок! Я была в шоке! Там чуть бы не каждый час по литру надо было приносить! Я даже фото сделала и мужу отправила))) А если честно не понимала зачем столько то?! Ну это дело врачей. Также в моей карте нашли один анализ крови со второго триместра и там сахар был 5,1. На этом моменте чуть не закончилась моя «сладкая» жизнь! ИВ мне ни разу не говорила диабет беременных, всегда анализы были в норме. Но в 7 роддоме так не считали, и выдали мне направление на сдачу крови 8 раз за день! Поэтому 10 ноября я провела бегая с баночками анализов и на сдачу крови. К концу дня все пальцы были исколоты, и я выжала из себя все что могла. К слову бегала я с 5 этажа на 2, поэтому к вечеру когда пошла наполнять очередную банку, то увидела полупрозрачный с бурым сгусток. Я сразу поняла, что это пробка. Ура! Значит скоро все начнется! Я со всех ног побежала к врачу! Но меня немного осадили словами, что без пробки можно и недели две проходить(((
К вечеру меня позвали в кабинет. Ирина Валентиновна сказала, что кровь на сахар не очень – 5,2, поэтому меня сажают на диету((( И главная новость – операцию планируют на 12 ноября, если все раньше само не начнется! В груди сразу стало так волнительно и в тоже время радостно! Как же я ждала этот момент! Я позвонила Кириллу, обрадовала его, что совсем скоро дочь появится на свет!
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 19:51)
Ой так волнительно! Скоро Ира родит
автор: Риночка(28.05.2016 в 09:51)
Ариш, не скоро:) еще будет несколько беременных постов:)
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 01:02)
А каким образом тебя посадили на диету? В 7 роддоме есть какой-то спец. стол для диабетиков? Просто мне в роддоме тоже все уши им прожужжали, и на диете-то надо сидеть. Только вопрос, каким образом, если половина блюд по идее, запрещена, спец. стола нет, голодной ходить? Помню, мы с тобой переписывались про сахар, и я немного удивлена была, что Терешкина тебе ничего про это не говорила, сейчас так строго с этими нормами. Я сахарную кривую тоже сдавала в роддоме, правда не 8 раз, а 4. И еще дивный анализ, тоже веселая штука, с трехлитровой банкой)
автор: Риночка(28.05.2016 в 09:55)
Даш, в рд отдельно готовят для диабетиков -все каши на воде, все пресное какое то, даже чай и компот не сладкий давали. И чуть не забыла -специальные печенюшки:) но это просто не реально есть:)
ИВ говорила, что новые нормы сильно занижены и ничего нет страшного в сахаре 5,1-5,2. Я эту кривую три раза! По 8 заходов сдавала:(
У меня вместо трехлитровой банки была пластиковая полуторка, но это уже после родов :)
автор: Настёна-Катёна(28.05.2016 в 08:47)
Ира, сколько всего тебе пришлось преодолеть перед встречей с Сашей!! Какая ты молодец, так достойно прошла все трудности!!!

У тебя очень захватывающий отчет!! С нетерпением жду продолжения!!
автор: Риночка(28.05.2016 в 10:02)
Спасибо большое Настен! Может это конечно я так описываю все, но на самом деле я очень часто плакала и переживала много, но беременность никуда же не денешь:)

Не думала, что мой отчет можно назвать захватывающим:) надеюсь скоро наконец его допишу:)
автор: Kinder Surprise(30.05.2016 в 10:48)
Захватывающий-захватывающий, давай рожай уже)))
автор: Риночка(31.05.2016 в 17:57)
Чувствую ты родишь быстрее:):)
автор: Риночка(31.05.2016 в 18:55)
Но я не собиралась сидеть на диете и вечером муж принес мой заказ – сахар к чаю, шоколадки и булочки)) Вообще в роддоме кормили не плохо, но стол диабетиков меня добивал! Все пресное(( поэтому когда нам развозили еду по палатам и спрашивали кому для диабетиков, мы всегда говорили, что это ошибка и у нас таких нет и меня кормили так же как и всех))
Мы с девчонками каждый вечер устраивали большое чаепитие, смеялись по пол ночи, за что получали нагоняй от мед сестер))) Один раз к нам даже Панова пришла поругать)) Она оказывается отдыхала в соседней палате, а мы очень громко смеялись. Вообще очень уважаю Татьяну Вадимовну и как человека и как врача. Она каждый день была в роддоме с утра и до поздней ночи, часто оставалась там на ночь. И не смотря на постоянную усталость, всегда была очень отзывчива, приветлива со всеми пациентами и отвечала на все наши глупые вопросы очень подробно и понятно. Так же и Бойкова Ирина Валентиновна, она сама проводила все обходы, сидела с каждой минут по 20 и отвечала на все интересующие вопросы.
автор: Риночка(31.05.2016 в 18:55)
Так как у меня было назначено КС, ко мне пришел анестезиолог. Заведующий отделением такой маленький старичок))) Пораспрашивал меня нам счет перенесенных операций, наркозов, по поводу моего давления, сахара и состояния в общем, и в конце выдал. Что будет общий наркоз! Я чуть не закричала «нет!»)) Ведь мне хотелось сразу же увидеть свою дочурку. Но она меня даже слушать не стал и ушел. Сразу же позвонила Терешкиной и поревела ей в трубку, что хочу спинальную, она посоветовала только идти к своему врачу и разговаривать с ней. Я пошла. Как объяснила мне врач, у них в роддоме основная анестезия – это общий наркоз, спинальную почему то применяют редко. Я очень расстроилась((((
автор: Excellentlady(31.05.2016 в 21:59)
так странно..мне в 3 роддоме даже не заикались про общий наркоз.мол это прошлый век и у них исключительно спинальный для плановых кс(
автор: Kanda(01.06.2016 в 08:28)
А мне в третьем роддоме без вариантов сделали общий. Видимо тут дело все таки индивидуальное.
автор: Риночка(31.05.2016 в 18:57)
Однако радость моя длилась не долго((( В среду с утра пришли результаты анализов((( Показывало какую – то инфекцию((( Врач объяснила это из – за молочницы, поэтому операцию переносят на 17 ноября! Вот тут конечно я поревела! Ведь я уже настроилась на четверг((( Мне так уже хотелось поскорее увидеть свою доченьку! Да и к тому же она уже и сама начала проситься на выход. Началось все в ночь с 11 на 12 ноября. С вечера доча начала выдавать такие кульбиты, что у меня искры из глаз сыпались! Как только я ложилась у меня весь живот ходуном ходил, прям со стороны видно было, как ребенок выставляет ручки-ножки. Более-менее Саша успокаивалась когда я ходила, поэтому с этой ночи начиная часов с 12 и до 5-6 утра я наворачивала круги в коридоре. Первую ночь акушерка испугалась, что я рожаю, и поставила мне КТГ. Но это не для моего ребенка))) Как только она датчиком нащупывала сердцебиение, то тут же малышка была в него ручкой или ножкой и поворачивалась в другую сторону. Так мы промучились час и акушерка от меня отстала)) Утром 12 ноября меня смотрела Панова. Открытие так и было 2 см, шейка мягкая, готовая, ребенок совсем низко, хотя я это и сама чувствовала-прям голова в кости упиралась и каждый раз когда ребенок крутила головой, я даже идти не могла и останавливалась. Сказала, что сегодня сделаем УЗИ. Ох, как же я не люблю это слово! Меня прям в дрожь бросало от одного этого слова, но ничего не поделаешь. УЗИ в по четвергам делают во второй половине дня. Около 5 вечера нас всех позвали, собралось человек 10. Когда зашла первая девочка, мы все в коридоре услышали, как врач на нее накричала. Стало еще страшнее! И вот подошла моя очередь. Зашла на ватных ногах, отдала дрожащими руками документы, начала раздеваться. Врач посмотрела на меня удивленно, и спросила почему я так трясусь. Я ей рассказала про наше неудачное УЗИ. Она внимательно его прочитала, сказала, что сейчас все внимательно посмотрим. Начала водить датчиком по животу и так напряженно смотрит в экран. Через несколько минут говорит «я конечно не люблю это слово, но у вас прям гигантский ребенок!» Я если честно, не удивилась этим словам, я и так знала, что малышка у меня большая. Но она намерила нам вес в 4500 грамм. Посмотрела все органы, сказала, что с ними все в норме, но есть одно НО…. Как всегда, подумала я, мы без «НО» не можем(((( У вас, говорит, обвитие, тройное! Этого я конечно не ожидала, ведь было одинарное((( Врач сказала, что одна петля на груди и две на шейке(( Пришла я в палату вся расстроенная((( Позвонила мужу, поплакала, он меня успокаивал, но было страшно, ведь у нас всего одна артерия и три обвития((( Написала сообщение Терешкиной, она сказала не переживать и полностью довериться врачам. Чтобы мне было не так грустно в этот же вечер Кирилл, зная как я обожаю хурму, привез мне целых 2 кг! Я тут же съела три штуки, и жизнь стала немного веселее))) Ночью пока наматывала километры в коридоре съела еще 2, и около 5 утра наконец доча дала мне поспать))
автор: Excellentlady(31.05.2016 в 22:00)
Господи,кошмар прям!!!!!! когда-нибудь будет хэппи энд?(ну и тяжелая беременность у тебя была,Ириш(((
автор: AV-Smile(31.05.2016 в 22:19)
Да, хурма она такая! Несёт людям радость!
Хорошо, что я знаю, чем все кончится! А то это прям проверка на прочность какая-то!
автор: Риночка(31.05.2016 в 18:57)
13 ноября
Утро начиналось как всегда в 6:30 с измерения температуры и обхода врача. Около 7 утра пришла Бойкова, послушала меня, и спрашивает «ты сегодня готова?». Я спрашиваю «к чему???», она «ну к операции! У нас сегодня конференция, 3 плановых КС и хотим взять тебя еще!». Конечно я была готова! Я чуть не запрыгала от счастья! Мою радость немного подпортила акушерка, сказав, что ничего есть нельзя! А ведь у меня в закромах был 5 шт хурмы, 2 Милки и 2 плюшки с сахаром! Ох, если бы я знала, я бы ночью все съела!))) Пришел опять анестезиолог, но уже другой, такой молодой и симпатичный парень. Опять те же вопросы. И в конце я на удачу решила опять про анестезию спросить. «А можно мне эпидуральную анестезию?», он говорит «нет», Я «почему?», анестезиолог «потому что ее делают в экстренных случаях при естественных родах». Я говорю «ту тогда такую при которой я буду в сознании». Он говорит «можно» и ушел. Я сидела в шоке. Неужели он согласился?! Я была на седьмом небе от счастья! И в тоже время от волнения меня даже немного подташнивало))) Позвонила Кириллу сказала, что сегодня скорее всего все случиться, но не будем пока никому ничего говорить! А то мало ли опять отменят. Но предчувствие, мне подсказывало, что день «Х» настал))) Я собрала все вещи, решила от нечего делать почитать книжку. Но буквы прыгали у меня на строчках, я никак не могла сосредоточиться! Девочки в этот момент завтракала, мне конечно хотелось поесть, но пока было нормально терпеть. Я пошла погулять по коридору, минут 20 на это ушло. Блин. Время тянулось невероятно долго. Так я ходила из угла в угол, смотря постоянно на часы. Девчонки в палате все время меня спрашивали страшно мне или нет. Конечно мне было страшно, но больше конечно радостно! Я никак не могла поверить, что уже сегодня я увижу свою малышечку! СЕГОДНЯ! Кирилл тоже не мог терпеть и звонил мне каждые пол часа, спрашивал как я и когда уже?! Я не знала, но очень ждала момента когда меня позовут. Я прислушивалась к каждому шороху в коридоре и ждала акушерку. И вот открывается дверь, заходит акушерка и….заносит мне халат переодеться! Сердце екнуло! НО не тут то было))) Сказала ждать, она придет за мной)))
автор: Excellentlady(31.05.2016 в 22:02)
а мне не есть хотелось ,а пить. а запретили. когда время было 14:00я психанула и выпила стакан воды))))
ох уж это ожидание...мне было дико страшно,аж ноги не шли... а ты молодец,радостно хотела дочурку увидеть)))
автор: AV-Smile(31.05.2016 в 22:23)
Ох как волнительно!!!!
автор: Kinder Surprise(01.06.2016 в 13:06)
Ир, все затаили дыхание в ожидании продолжения))) Про хурму и шоколадки посмеялась)) Я тоже точила запасы вкусняшек: а вдруг война, а я голодный? )) А потом нельзя будет Перепало, конечно, испытаний на твою беременную историю (( Хорошо читать такие истории, когда знаешь развязку - что в итоге все хорошо. Ты такая смелая, я ужасно боялась рожать!
автор: Леночка Р(31.05.2016 в 21:55)
Ура, Ира скоро родит;))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)