19.04.2024, (Пятница) 21:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иришка Риночка родила долгожданную дочку. Саша,с днем рождения!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14
автор: Настёна-Катёна(31.05.2016 в 22:26)
Ира...не останавливайся!!!Жду продолжения))!
автор: Риночка(10.06.2016 в 13:16)
12:00
Обед. Хотелось есть. Очень хотелось есть! Еще большее желание вызывало осознание, что рядом в пакете лежит почти кг хурмы! Эх, как же мне ее хотелось! Но пришлось терпеть))) Я переоделась и ходила из угла в угол по палате. Девчонкам в палату принесли обед, я чуть не заплакала от голода, поэтому ушла в коридор. Позвонила Кириллу, проболтали с ним час. Он переживал больше меня, расспрашивал что и как будет. А я сама не знала! Только из разговоров с девочкой по палате Наташей. При чем она описывала жуткий отходняк от наркоза. Рассказывала, что при первом КС у нее был общий наркоз и ей было очень плохо – хотелось пить, тошнило и от холода била дрожь. Но говорила, что от спиналки девочкам было еще хуже, поэтому Наташа всячески меня отговаривала от этого вида наркоза. Но я была абсолютна уверена, что вытерплю все последствия только ради того, чтобы увидеть свою крошку сразу же. Я это все пересказывала Кириллу, от чего он только больше переживал. Тогда по телефону ему сказала, что очень боюсь, что сделают маленький разрез, а малышка то у нас не маленькая!

13:00
Сил нет больше ждать. Пошла на пост спрашивать, что может я вообще зря жду и моя операция перенесена? Только я подошла к стойке и открыла рот, как акушерка мне говорит идти в процедурный кабинет. Я аж растерялась. Она мне повторила еще раз, тогда я уже развернулась и чуть бы не вприпрыжку побежала на всем известные процедуры))) Клизмы я немножко побаивалась конечно, но подумала, что так хоть время побыстрее пойдет)) На это у меня ушло 40 минут и плюс душ.
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 13:21)
Риночка писал(a) 10.06.2016 в 13:16:
рядом в пакете лежит почти кг хурмы!


Ахахах)) я не могу над твоей хурмой)) У меня также с мандаринами было, у меня целый пакет, а потом нельзя будет))

Ох уж эти роддомовские страшилки. ВОт лучше вообще никого не слушать, нервы целее будут. Мне незадолго до родов тоже рассказали историю: "Вот помнишь, у нас в ОПБ ходила девушка нерусская? У нее ребенок умер во время родов". Спасибо всем, кто умеет поддержать, очень ценная информация, определенно поможет в родах.
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 13:41)
Даша
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:11)
Kinder Surprise писал(a) 10.06.2016 в 13:21:
Ахахах)) я не могу над твоей хурмой)) У меня также с мандаринами было, у меня целый пакет, а потом нельзя будет))

Тебе смешно, а для меня до сих пор это травма))) я еще дальше про это напишу)))

Мне кажется без страшилок скучно всем))) Я тоже честно не понимала, зачем мне это все рассказывают, ведь этого не избежать все равно. Думают. что расскажут и я буду готова, но от этого ни фига не легче))
автор: Девочка-Припевочка(10.06.2016 в 15:59)
Блин, девочки, растравили своей хурмой с мандаринами зимой мне нельзя было, а сейчас можно)) только где ж ее взять то сейчас...
Хочу не могу
автор: Риночка(10.06.2016 в 16:12)
Ахаха:) я сейчас вспомнила и тоже захотела :)
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 17:38)
Ага, я хурмы бы тоже с удовольствием поела. В беременность очень сильно ограничивала себя в ней из-за того, что она сахар якобы сильно поднимает, наряду с бананами, позволяла себе прям по чуть-чуть. А с мандаринами у меня была прям цель - наесться впрок, чтобы спокойно перезимовать зиму и не грустить по ним. Удалось! Сейчас появились летние вкусняшки - черешенка, мммм... )) А скоро еще и клубника пойдет)
автор: Риночка(10.06.2016 в 18:21)
А мне кажется что я никогда не наемся фруктами:) особенно так с черешней и клубники происходит-только я войду в раж, как они уже заканчиваются:)
автор: Риночка(10.06.2016 в 13:14)
14:00
Решила перебрать все вещи еще раз и сложить все компактнее. Только я значит разложила все свои баулы на кровати, как зашла санитарка и сказала сдавать белье. Компактнее не получилось))) быстро все поскидывала в пакеты, собрала постель, отнесла. Вернулась в палату, сижу на пустой кровати. Мыслей в голове куча, но главное – сегодня родиться моя дочь. МОЯ ДОЧЬ! От этих слов радостные мурашки разбегались от макушки к кончикам пальцев на ногах. Я так долго ждала этого дня! Конечно я все представляла по другому – как буду до последнего дня дома, как ночью (не знаю почему, но мне казалось, что именно ночью) у меня отойдут воды, я буду считать схватки, неторопясь собираться в роддом, как разбужу Кирилла и он меня повезет на машине рожать. Но, видимо, не суждено этому всему случиться было, поэтому сижу в роддоме, без схваток.

Сижу и не верю. Да я до сих пор не верила, что беременная, а уже рожать. Сквозь мысли слышу в коридоре шаги. Внутри все сжалось от радостного волнения. Заходить акушерка. «Ты уже на низком старте?», киваю, «ну пошли тогда!». Подскакиваю с кровати, пытаюсь сообразить, что надо взять. Аленка предлагает сфотографироваться в последние минуты с пузиком. Делаем историческое фото))) Беру телефон, воду. Прощаемся с девчонками. Мы аж все прослезились))) Ну все, иду по коридору следом за акушеркой к лифту. По пути звоню Кириллу, говорю, что иду в операционную, слышу его взволнованный голос: «Ты мне только как сможешь, сразу же позвони. Люблю вас!». Позже он мне признался, что начитался в интернете всякой ерунды про смертность во время кесарево и в этот момент прощался со мной)) Отправляю Яне смс. Больше решаю никому не говорить. Едем в лифте, руки дрожат, ноги ватные, но улыбка во все лицо. Заходим в операционный блок, вижу Панову и Бойкову в халатах и масках, тут же молодой анестезиолог и еще две девушки в халатах. Мне дают одноразовую сорочку и говорят раздеваться. Переоделась, а они все смеются. Не понимаю почему! А оказывается я носки забыла снять))) Параллельно вижу в родильном блоке лежит девушка, а рядом заворачивают ее малыша, он немного пищит, а девушка плачет. У меня защемило в груди, ведь совсем скоро я тоже увижу свою крошку! Оставляю все вещи в шкафчике. Меня ведут в операционный блок, помогли забраться на стол. Две девушки представляются – второй анестезиолог и неонатолог. Они обе в хорошем настроении, смеются, обговаривают планы на вечер. Я думаю «вот и у нас же были такие вечера пятницы, когда днем начинаешь планировать куда и с кем пойдем, а сегодня состоится главное событие моей жизни. Значит и в другие дни так же было, мы строили планы, а кто – то рожал». Анестезиолог говорит мне сесть и согнуть спину. Пытаюсь все сделать, мне помогает второй анестезиолог, держит меня за плечи, пока первый прощупывает мне позвоночник для укола. В этот момент, я честно, очканула))) По другому просто не сказать))) У меня внутри был огромный комок страха. Я не могла вздохнуть! Сразу вспомнилось куча случаев когда такой наркоз делал людей инвалидами. Начала себя внутренне ругать, что не живется мне спокойно, надо было соглашаться на общий наркоз, сейчас бы в венку укололи, уснула и проснулась бы уже когда все случилось. Это была моя секундная слабость))) Больше я никогда не жалела о спинальной анестезии. Второй анестезиолог спросила как там малышка, я прислушалась. А она притихла так! Врач «ну ты же вон как боишься, вот она и чувствует», я говорю «ага, я кажется даже сейчас описаюсь от страха». Честно не знаю, что у меня творилась в голове и почему я так сказала, но подняла им всем настроение еще больше. Врач-мужчина говорит, чтобы приготовилась, сейчас будет укол и не много больно. Главное не шевелиться. АГА))) Когда я почувствовала укол, то непроизвольно выпрямила спину. Ох, как же он наругал меня))) Меня положили на стол, поставили в левую руку выше запястья катетер, на другую руку измеритель давления, натянули шторку. Интересно кто придумал огромные лампы над операционным столом делать из нержавейки?! Ведь там все отражается и все прекрасно видно))) Подошли Панова с Бойковой. Татьяна Вадимовна спрашивает «кого рожаем?», я говорю «девочку», «а назовешь как?», я «Сашенькой», они все хором «красивое имя!» и все начали смеяться. Немного отступлю – как же приятно, что в такой серьезный момент в моей жизни они не создавали еще большее напряжение, а пытались разрядить обстановку, спасибо им большое за это. Мужчина решил проверить как действует анестезия и начал колоть меня иголкой вдоль ребер, чувствительность пропала на уровне груди и вниз. Татьяна Вадимовна говорит «что чувствуешь?», я смотрю в лампу и вижу, как она щиплет мне живот щипцами, и от страха говорю «щиплется», но она, проследив за моим взглядом, меня раскусила)))) И говорит «тогда начинаем!».
автор: Настёна-Катёна(10.06.2016 в 13:19)
Боже мой...как волнительно!!!
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 13:24)
Риночка писал(a) 10.06.2016 в 13:14:
как буду до последнего дня дома, как ночью (не знаю почему, но мне казалось, что именно ночью) у меня отойдут воды,[/quote]

Нам даже на курсах говорили, что зачастую роды начинаются ночью, потому что организм наиболее расслаблен. Я тоже ждала ночами и особенно тщательно к себе прислушивалась.

[quote]Риночка писал(a) 10.06.2016 в 13:14:
Позже он мне признался, что начитался в интернете всякой ерунды про смертность во время кесарево и в этот момент прощался со мной))


Очень мило, капец)) Но если серьезно, то мне даже немного жалко мужей - это мы знаем, что сейчас с нами происходит, и что все в порядке, а они там находятся в полном неведении большое количество часов.

Ты так волнительно все описываешь, мне кажется, в этот момент я бы дрожала, как осиновый лист от страха.
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:14)
Kinder Surprise писал(a) 10.06.2016 в 13:24:
Очень мило, капец))

Ага, меня тоже это порадовало))) Я с тобой согласна! Когда сестренка у меня рожала я ощутила это в полной мере! Почти 12 часов не знаешь, что там происходит с родным человечком! И какие мысли только не лезут в голову!

Я дрожала не как лист, а как вся осина в целом)))
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 13:45)
А где же это историческое видео?! В студию
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:14)
Какое видео?)))
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 15:17)
Ой, фото
автор: Риночка(10.06.2016 в 15:29)
Тадаммммм))))
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 15:31)
Ир, в хорошем смысле, но у тебя как будто мячик под халатом)) ты такой худыш, а животик сам по себе))
автор: Риночка(10.06.2016 в 15:34)
Ага:) неестественно смотрится:)
Худыш? Приятно слышать от еще большего худыша:):) а вообще прибавка у меня не маленькая была +18 кг
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 17:38)
Не знаю, Ир, в каком месте у тебя 18 кг -и это здорово! ))
автор: Риночка(10.06.2016 в 18:24)
Их уже не было через неделю:) Даш, у меня многоводие было и плюс пухлые ляшки у Сашки:)
автор: Девочка-Припевочка(10.06.2016 в 16:02)
Ага, как-будто отдельно живот)) и такой огромный))
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 21:19)
Реально
автор: Девочка-Припевочка(10.06.2016 в 16:00)
Пипец просто, даже представить не могу как тебя трясло... Я от уколов трясусь, а тут целая операция))
автор: Риночка(10.06.2016 в 16:16)
Лен, я на самом деле боялась не самой операции, а того что что нибудь случится с малышкой. Или не дай бог подтвердиться жуткие диагнозы
автор: Excellentlady(10.06.2016 в 17:21)
Ир,у меня в третьем роддоме не было ламп никаких) там такая современная операционная, улет
Я очень боялась тоже что то увидеть,с первых минут ширму требовала))))
И про инвалидность были мысли, но ты права,спиральная анестезия это такой плюс, сразу видишь ребёнка, чудо)))
автор: Риночка(10.06.2016 в 17:27)
В 7 тоже очень современная операционая :) а сверху огромная лампа передвижная :) мне наоборот было интересно посмотреть что там происходит:)
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 17:40)
Бррр)) я бы тоже сразу ширму просила, я даже на заборе крови из вены отворачиваюсь))) Я бы предпочла со стороны посмотреть, а не на себе испытывать)) Мне кажется, что если отвернуться и не смотреть - не так больно
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 13:18)
Ура, ИР, ты продолжаешь!! Читаю с замиранием сердца, как волнительно, вот он, час Х))
автор: Риночка(10.06.2016 в 13:28)
[b]Момент, ради которого стоит жить…[/b]
Слабонервным и беременным дальше не читать, буду писать очень подробно, если вы не против)))
Чувствую, что по животу проводят чем то и слышу, как Бойкова говорит, что очень много воды, ей залило все ноги. Чувствую, что начинают доставать ребенка, и тут сбылся мой страх – Панова говорит, что разрезали мало и слышу только как ножницы щелкнули – до сих пор шрам больше в одну сторону))). Начинают вытаскивать малышку, видимо что – то пошло не так, потому что чувствую как с двух сторон мне нажимают на живот в районе ребер. Не знаю, так должно быть или нет. У меня от страха, от радости, адреналина перехватывает дыхание. Анестезиолог склонился над головой и повторяет «дыши, дыши». Пытаюсь вздохнуть, не получается. И в этот момент вижу как над шторкой подняли моего ребенка. МОЕГО!!!! Передали в руки неонатолога. Я не отвожу взгляд от своей доченьки. Сердце бешено колотиться и я не могу поверить, что стала мамой! Провожаю взглядом как ее уносят. И тут в голове промелькнула мысль «она не закричала». У меня начинается паника и я чуть бы не кричу «почему она не кричит?». Панова склонилась надо мной и говорит «не переживай, у нее еще слизь во рту, сейчас закричит». Но я только повторяла «почему не кричит?!». Татьяна Вадимовна «подожди секунду. Ну вот слышишь кричит?». А я не слышала! Мотаю головой и в этот момент слышу отчетливый громкий крик. Она закричала! Сердце готово было выпрыгнуть из груди! Вот он момент ради которого стоит жить!

[i][/i]
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 13:36)
Я в мурашках и слезах Ааааа, господи, какое же это счастье!!! Я прям готова броситься тебя поздравлять, как будто ты еще раз родила)))) Поздравляю, Ир!

В моем представлении тоже ребенок должен был закричать вот прям сразу-сразу, не успев родиться))))
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:15)
Я сама как будто снова родила! Вспомнила все мысли и эмоции того дня! Прям растрогалась до слез))) Хотя тогда не пролила не слизинки!
автор: Настёна-Катёна(10.06.2016 в 13:38)
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 13:48)
И я ревууууу тоже очень ждала, чтоб закричал
автор: Девочка-Припевочка(10.06.2016 в 16:06)
Ух я тоже в слезах ради этого вытерпишь, что угодно)))
автор: Excellentlady(10.06.2016 в 17:24)
Блин,Им,кошмар то какой, я бы поседела(((((((
Варч сразу как резаннач опала
Блин ваши испытания на этом должны кончится, обещай)
автор: Риночка(10.06.2016 в 17:28)
Напишу еще про дни в роддоме и надеюсь на этом наши испытания кончаться :)
автор: Риночка(10.06.2016 в 13:41)
Я лежала и не могла поверить, что все уже случилось! Моя доченька родилась! С боку подошла ко мне неонатолог и сказала заветные цифры «4040 и 55 см! Ровно в 15:00». Я честно, так боялась их забыть, что стала повторять в слух))) Чувствую, что начинаю проваливаться в сон, поворачиваю голову в разные стороны. Анестезиолог видимо это увидел и решил, что мне пора спать и начал одевать мне маску, я замотала головой, не хотела спать)) И в этот момент во мне проснулся огромный интерес ко всему, видимо наркоз подействовал))) Лежу и думаю, что раз все равно все здесь и чтобы не уснуть, сразу спрошу все что меня интересует))) Сейчас понимаю, что не совсем подходящий момент выбрала, но тогда меня было не остановить)) Меня наверное будут долго вспоминать))
Я: «Татьяна Вадимовна, что Вы сейчас делаете?»
Панова: «Зашиваем»
Я: «Вы мне только аккуратненько сделайте, а то мне еще мужу показывать»
Панова «все красиво будет, не переживай»
Я «а почему малышка сразу не закричала? Из – за кесарево?»
Панова: «прошло всего несколько секунд, она закричала сразу. Ты думаешь что дети кричат при естественных родах сразу же?»
Я «ну да, когда голова рождается!»
Насмешила я всех))
автор: AV-Smile(10.06.2016 в 13:49)
Голова родилась и кричит! Жуткое, наверно, зрелище Ира
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:17)
Это вам хорошо врачам, вы все знаете и все видели, а мы простые смертные даже не представляем как там и что))
автор: Девочка-Припевочка(10.06.2016 в 16:08)
Ирин, жжешь
автор: Леночка Р(10.06.2016 в 21:27)
Ир, до слез насмешила с кричащей головой:)))))
автор: Риночка(10.06.2016 в 21:54)
Девочки, это на словах смешно, но я правда так думала:):)
автор: Len4ik901(10.06.2016 в 14:24)
Их,Ир,как ты всё описываешь,прям мурашки по всему телу- Оч волнительно Я прям и плачу и смеюсь
Про заветные циферки я тоже несколько раз вслух повторила,боялась забыть. И про "кричащую голову" я к тебе в ряды простых смертных
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:28)
Вот! Нас таких много оказывается))) Может следующие девочки, что будут читать, уже будут все знать! Значит не зря пишу))
автор: Риночка(10.06.2016 в 14:26)
Ну вот все и закончили))) Когда меня стали вывозить из операционной, то вынесли еще раз мою крошку. Она была туго замотана в пеленку и уже спала. Моя маленькая. Мое чудо. Ее шевелюру я сразу заметила и пухлые щеки! Положили ее мне на плечо. Я поцеловала в щечку. Такая нежная кожица! Малышка чуть сморщила и продолжала спать. Ее забрали и меня начали увозить, а я не могла оторвать взгляд от моей доченьки. Ну почему же нельзя побыть с ней чуть подольше?((( Меня привезли в палату реанимации, там уже была одна девушка. Я начала обзванивать всех родных и писать смс. Первым делом позвонила Кириллу. Сказала, что родила, все хорошо, назвала заветные циферки. Честно, от переизбытка эмоций не помню, что говорил((( Но помню, что в голосе слышались слезы))) Потом позвонила маме, спрашиваю что делаешь? Мама «с работы еду. Вы как?» Я «поздравляю, Сашуля родилась!» Мама «как?! Ты почему ничего не сказала?!». Потом конечно поздравила и поплакала)) Я не говорила родным ничего, потому что боялась, что опять все перенесут и они только лишнего волноваться будут. А так уже по факту порадовались только)) Следующей позвонила сестренке «Ален, поздравляю тебя!». Сестра «тебе Кирилл уже сказал?». Мы друг друга не поняли)))) Оказывается в этот день у нее было УЗИ и им сказали, что будет девочка))) Я ей сказала, что с этим ее тоже конечно поздравляю, а так она стала тетей)).
Потом я лежала и получала кучу поздравлений в контакте и по смс. И не верила, что все МЕНЯ поздравляют. Моя доченька родилась! С ней все хорошо! Счастье приходило постепенно. Вместе с ним приходил и сон. И отходняк. Меня всю трясло, поэтому не могла уснуть. В этот момент пришла мед.сестра и принесла мне горячий чай. Я залпом выпила весь стакан, укрылась с головой одеялом и провалилась в сон.
автор: Excellentlady(10.06.2016 в 18:11)
Ир,все как про меня) буду писать отчёт про род,скопирую,ахаха
Тоже не помню,что говорила, также трясло,я думала где б ещё одеял взять!?) и провалилась спать)
автор: Риночка(10.06.2016 в 18:27)
Я буду требовать ссылку на авторство:) и гонорар:):):)
автор: Kinder Surprise(10.06.2016 в 18:36)
А гонорар в хурмичном эквиваленте?
автор: Риночка(10.06.2016 в 19:44)
Ага. И черешенно-клубничном:):)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)