19.04.2024, (Пятница) 0:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дела карьерные

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Smarty(23.11.2015 в 11:12)
Юль, а если какое-нибудь педучилище (педколледж) закончить заочно, это проблему не решит? Звучит, конечно, бредово - колледж после высшего образования, но если есть большое желание работать в школе и убежденность, что так будет лучше для семьи... Правда, сейчас на сайте нижегородского колледжа посмотрела - заочка у них есть только на специальностях дошкольного воспитания и музыкального образования.
автор: julie87(23.11.2015 в 11:24)
Я уже думала об этом, Тань) но быть бы уверенной, что отучусь и смогу найти работу.
Сижу рассуждаю будто совсем безработный человек)а между тем на работе про меня еще не забыли. Эх.. Вечная дилемма для женщины) хочется и детей не обделить, и в карьере преуспеть , и зарплату получать шоколадную, и чтобы интересно было)
автор: Пила(23.11.2015 в 11:36)
И что,большая очередь желающих пойти работать в сад? Или уволят, т.к не подходят по образованию, а потом год искать новых будут и группы по 60 чел.организуют? Все через ж...Я тож например, без пед.образования.Но таким как я предлагали параллельное обучение, семинары и экзамены. Разве нельзя таких людей параллельно доучить, отправив на спец.курсы? Для этого не обязательно с нуля учебу начинать.
автор: Portofina(23.11.2015 в 11:40)
Я тоже не догоняю этот момент, если честно. Взять те же языки. Если человек знает язык, пусть пройдет какой-нибудь семинар или курсы по педагогике, в течение месяца, например, чтобы основные принципы изучить. Это же не ядерная физика, чтобы 5 лет это изучать
автор: julie87(23.11.2015 в 15:22)
Вот именно,Олесь.При чем я совершенно не хочу быть воспитателем.это реально адский труд по мне. я просто хотела бы преподавать английский пару часов в неделю)
автор: Самсоня(23.11.2015 в 19:39)
Да уж, 5 лет переучиваться чтоб преподавать. Сейчас за пару месяцев на курсах любую "специальность" познать можно. Вот реально столько требований , а потом поражаются проблемам с кадрами
автор: Еленка Лясечка(23.11.2015 в 20:56)
Это же не ядерная физика, чтобы 5 лет это изучать
Я даже не знаю, что на это сказать... Страшно представить, что такая мысль может прийти в голову нашим творителям законопроектов...
автор: Portofina(23.11.2015 в 21:00)
Лена, в каком смысле? Я не о том, что педагогику не надо изучать 5 лет, а что специалистам, УЖЕ имеющим высшее образование по тем же иностранным языкам, например, нужно еще 5 лет учиться на педагогическом, если вдруг человек захочет пойти работать в школу или детский сад.
автор: Еленка Лясечка(23.11.2015 в 21:02)
Второе высшее - не 5 лет. И да, если в дипломе о высшем образовании (которые сейчас в коммерческих вузах печатаются как фантики) нет педагогики и методики, то человек не имеет права работать с детьми - мне кажется это логичным, разве нет?
автор: Portofina(23.11.2015 в 21:11)
Я писала о курсах, а не о том, что человек может без педагогики и методики обучать.
автор: iuliana(24.11.2015 в 09:00)
У меня другой прикол образование-социальный работник, все необходимые предметы пройдены соответственно, но получала я его не в пед институте...в школу не взяли...вот от такого я офигела. У меня и педагогика, и психология, и методика и все все все! Но я же не пед закончила)))
автор: Asik(23.11.2015 в 21:04)
У меня мама сейчас именно так в Швеции получает образование преподавателя. Есть высшее техническое, там подтверждённое. Но нет в дипломе преподавания. Учится полный курс. А это даже не год. Без этого образования нет лицензии и преподавать нельзя.
Все таки говорить на языке и учить языку это большая разница. Так же и в других областях.
автор: Portofina(23.11.2015 в 21:12)
Ась, да я прекрасно это понимаю. Поэтому никого и не пытаюсь обучать.
автор: блондинка(23.11.2015 в 22:15)
Еленка Лясечка писал(a) 23.11.2015 в 20:56:
Я даже не знаю, что на это сказать... Страшно представить, что такая мысль может прийти в голову нашим творителям законопроектов...

ЛЕн,я об этом же подумала,когда прочитала..
Зачем люди учатся по 5,6,а то и 9 лет в педагогических?Когда за месяц можно было обучиться...
Удивлена представлениям о работе в школе..И работать там легко,и работать,оказывается,можно отучившись месяц на курсах))
автор: Portofina(23.11.2015 в 22:27)
Аня, не надо передергивать. Ни про какой месяц я не писала, равно как и все остальное.
При этом да, я считаю, что, НАПРИМЕР (пример утрированный, заранее просьба не придираться к словам), если выбирать между человеком без базового педобразования, но с отличным знанием английского и знанием методики преподавания на уровне, условно говоря, курсов, и человеком с дипломом педагога, закончившего институт с тройками и с худшим английским, который в школу пошел работать, потому что больше никуда не получилось устроиться, и вообще детей терпеть не может, я бы выбрала первый вариант.
автор: блондинка(23.11.2015 в 23:43)
Portofina писал(a) 23.11.2015 в 22:27:
Ни про какой месяц я не писала..

Олесь,т.е.это не твоё " Если человек знает язык, пусть пройдет какой-нибудь семинар или курсы по педагогике, в течение месяца, например, чтобы основные принципы изучить."?
Всё остальное комментировать не буду,потому как кроме чёрного и белого,есть ещё оттенки
автор: Portofina(23.11.2015 в 23:51)
Анют, ну это придирки уже, я уж и забыла, что про этот несчастный месяц писала. Условно месяц, Клава вон про 1,5 года пишет, вот это более реальная цифра, значит. Про оттенки к чему написано? Я специально подчеркнула, что пример условный, для наглядности. Все, умолкаю)))
автор: блондинка(23.11.2015 в 23:51)
Олесь,не обижайся..Просто реально задевает такое отношение к профессии..
Для меня малоинформативно,что пишет Клава...Всё же мы в другой стране живём..
автор: Portofina(23.11.2015 в 23:53)
Аня, никакого "такого" отношения к профессии у меня нет, вообще не понимаю, откуда ты это взяла. Речь вообще о другом была.
автор: Самсоня(24.11.2015 в 00:31)
Ань, профессия это не 5 лет на лекции ходить (возможно даже через раз), а потом экзамены со шпаргалками сдавать, а именно так получают "профессию" большое количество людей. Можно и на 15 лет обучение растянуть толку то, только счет. Если человек задастся целью обучиться, то он сделает это в более сжатые сроки (особенно при наличии какои то базы )
Так что вполне себе нормальное отношение к профессии, у меня из знакомых единицы работают не по тои специальности на которую 5 лет учились. Переучивались по факту и на бухгалтеров и на it-шников и на кадровиков и это реально не насмешка над профессией, а хорошие работники получались. Просто люди в более осознанном возрасте решают поменять специфику работы и трудятся над этим и это куда продуктивнее чем поступить в 17 лет "куда поступилось". А уж касаемо педагогики и воспитания, то если нет педагогического таланта, то хоть 5 лет универа, хоть месяц курсов ничего не поможет, а если есть то сроки обучения можно и сократить.
автор: Пила(24.11.2015 в 01:00)
Всё же мы в другой стране живём..


Причина всегда найдется.
автор: Пила(23.11.2015 в 23:12)
9 лет?😀 так и до пенсии доучиться не долго. Я за 1,5 года (2 вечера в неделю) параллельно преподавая в школе освоила все необходимое (методику, дидактику,планирование уроков и тематических рядов, различные методы работ в группах, даже просто историю педагогики для общего развития ). А теоретические знания по предмету были от предыдущей учебы. Сложность в самом предмете.(на его изучение и тратится бОльшая часть в пед.университете). А как его правильно преподнести-вторичное дело. И легко осваиваемое за короткий промежуток времени,особенно в сочетании с практикой, если есть интерес. Еще учитывая, что все эти методики и учебные планы каждые 6-10 лет меняются в корню.
То же и с дет.садом. Никто не спорит, что работа и там и там не из легких. Но нет ничего такого, чему нельзя было бы научится параллельно к работе. На практике даже больше познается, чем в теории (конечно если есть основная теоретическая база по предмету). А в Уни тоже есть предметы по плану, которые на практике не пригодятся или не в таком широком и теоретическом объеме как преподаются.
автор: блондинка(23.11.2015 в 23:40)
Пила писал(a) 23.11.2015 в 23:12:
9 лет?😀 так и до пенсии доучиться не долго.

Вы как с луны..Ей Богу)))
Проучившись 6 лет,я пришла в школу в 21 год..
Кому повезло меньше,чем мне,тот пришёл учительствовать после 9 лет обучения,в 24 года..О какой пенсии речь?
автор: Portofina(23.11.2015 в 23:53)
Аня, ты в 15 лет в колледж или училище поступала? То есть ты 2 года еще фактически доучивала школьную программу, грубо говоря. А если у человека уже в/о на базе 11 классов, то тут вообще другая история.
автор: блондинка(23.11.2015 в 23:56)
Да,с 15 в колледже 4 года и + универ..Нет,не только школьная программа.Были уже и методики предметов,и педагогика,и психология,и даже практика в школах...
автор: Portofina(23.11.2015 в 23:58)
Аня, не занудствуй))) понятно, что не только школьная, я примерно представляю, как строится программа обучения в колледжах.
автор: блондинка(24.11.2015 в 00:08)
Portofina писал(a) 23.11.2015 в 23:53:
А если у человека уже в/о на базе 11 классов, то тут вообще другая история.

Если у человека есть в/о,но нет знания методик,то он не имеет права работать в школе..Знать и уметь учить это разные вещи
автор: Portofina(24.11.2015 в 00:19)
А кто спорит?)))
автор: блондинка(24.11.2015 в 00:21)
Никто))Просто за месяц этому обучиться нереально..Умолкаю)
автор: Самсоня(23.11.2015 в 23:14)
Ань, ты в универе наверно не все 5 лет училась как преподавать? Наверно сам предмет еще изучала? Да и большая половина предметов думаю совпадет если уж на то пошло. Я тоже считаю, что достаточно курсов по повышению квалификации каких нито, может не месяц конечно (все таки соглашусь учить не ногти нарастить, хотя даже ногти наращивать месяца 3 учатся) но и не несколько лет точно.
автор: Еленка Лясечка(23.11.2015 в 20:26)
обеим женщинам за 50, им предлагали пойти учиться, не курсы, а именно обучение на заочном отделении. Они отказались. Правила и требования ФГОС отменить или пренебрегать ими зав. не может в итоге увольнение.
автор: Пила(23.11.2015 в 23:15)
А они долго проработали в саду? Они плохо делали свое дело?
автор: блондинка(23.11.2015 в 23:47)
Вы плохо читаете посты...Лена же написала,что это правила и требования ФГОС..Неважно как они выполняют свои обязанности..
автор: Пила(24.11.2015 в 00:47)
Тогда ФГОС нельзя назвать ни одним приличным словом. Что может быть важнее, чем качественно с любовью выполнять свои обязанности? Бумажка о наличии образования, которую как писали выше не составит труда купить.
Проработали может уже лет 10. Ни каких притензий. Все счастливы. Набрались опыта.И тут подкрался ФГОС...


автор: Аннет Беловельски(22.11.2015 в 18:13)
Тоже хочу найти себе занятие в декрете для души и чтоб своя денежка была - фото мне близко и еще спорт. Юля,ты умница,уже работаешь
автор: julie87(22.11.2015 в 18:48)
Спасибо, Анют. Уже не могу без этого)
автор: Лапцова Маша(22.11.2015 в 20:45)
Я работаю с Аришкиных 4 месяцев,начинала с СП,потом попробовала поискать клиентов на полы и понеслось))) теперь у меня свои дилеры,в перспективе есть регионы для развития и все это в Аришин дневной сон, в ее мультик и в ее прогулку,т.к все продажи по телефону. И тут мне помогает моя команда:логист и директор )))) А в пока Ариша в ванной и в ночной сон я помогаю оргу на СП.
Ребенок вниманием обделён,это факт. Но я стараюсь расплонировать время так,что бы у меня были часы для игр с ней. Главное,что бы в это время телефон был далеко от меня �� Благодаря такой моей помощи в наш семейный бюджет мы наконец-то решились на ипотеку. Пока тянем, а как будет дальше одному Богу известно. Что касается карьеры... Мне без разницы что записано в моей трудовой,мне гораздо интереснее самой осознавать свою значимость для моих клиентов и важно их отношение ко мне, рекомендации для партнеров и т.д. Поэтому для меня моя карьера это рост продаж и увеличение клиентской базы. Как то так.
автор: Spring(23.11.2015 в 08:20)
Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2 г 8 мес, потому что позвали на новую более интересную для меня должность, но с аналогичным окладом. Считаю, что не прогадала, отличный коллектив, менее авральная и вредная работа. Правда график стал с 8 до 5 (вместо с 8 до 4) + 2 часа на дорогу.
Ребенок при этом уже полгода как "ходил" в садик, в общей сложности пробыв там не больше 1,5 мес. Но у меня есть поддержка в виде мужа и свекрови, которые сидят во время болезней. Но больничном за год была 1 раз, когда оказались в стационаре на неделю. С этого сентября в сад проходили 3 недели в общей сложности.
В общем работа мне моя нравится, очень даже. Но карьерного роста там не предвидится еще лет 5 минимум. Поэтому, что бы не расстраиваться, строю пока планы на следующий декрет, а может и раздумаю.
Ребенка с таким графиком водить в кружки-секции возможности нет, но в крайнем случае можно перейти на график с 6.30 до 15.00
Ну, и ничего этого не было бы если бы не поддержка мужа. Я бы просто ушла с работы, потому что мой ребенок из-за садика более бесконечно. И необходимости в кружках тоже нет, т.к. сын на постоянном больничном :)
автор: Hellen(23.11.2015 в 08:57)
Вышла на прежнюю работу в Алисины 2 г 7 мес...До этого ребенок условно ходил в садик, почти там не появляясь из-за постоянных болезней. Первый год пережили, с 3 лет стали ходить нормально, не без больничных конечно. Помогает муж и свекровь. Сейчас, уже отработав два года, меня повысили, должность ответсвенная, много стресса, но мне нравится. Вожу Асису сама на гимнастику и в развивалку, хотим еще в бассейн. На себя и дом времени почти нет, с ноября забросила любимый спорт к сожалению(. И еще здорово спасает машина.
автор: Saffo4ka(23.11.2015 в 09:40)
Не спора ради и не в обиду никому, просто напишите своё мнение.
Ведь рано или поздно 95% женщин выйдут из декрета, второго декрета и придётся работать, планировать своё время и кружки и так далее. Многие пишут, что ищут более лёгкий график, работу без карьерных перспектив. А когда дети ( один, два или три) вырастут и им не нужно будет столько внимания, что дальше?
автор: Spring(23.11.2015 в 09:50)
:) так интересно, а дальше можно будет поменять работу или заняться внуками. В наше время и в нашем возрасте загадывать даже на 5 лет вперед трудно.
Мы же все разные, не всем женщинам необходима работа и карьерный рост, кому-то приходится работать только ради денег.
автор: kabo(23.11.2015 в 09:56)
Свет, свое рабочее состояние в длительной перспективе я тоже прогнозирую, хотя и заявляю, что сейчас никаких должностей не хочу. Лет через десять своим детям я буду уже не так интересна, это понятно )) Но даже тогда мне бы не хотелось бегать с резюме по "крупным компаниям" и доказывать, что я готова "трудиться на благо организации" и в хвост и в гриву, и задерживаться до 20 часов и вообще отдавать себя работе. У меня во второй декрет произошла какая-та коренная ломка моих собственных парадигм. Я не хочу, чтобы на моей могильной плите было написано "Она много работала". Я хочу, чтоб там написали "Она была хорошей мамой, бабушкой (и если очень повезет) прабабушкой" )) это я утрирую, конечно...
Конкретно я вижу себя и дальше в работе со студентами. Я получаю от такой деятельности огромное удовольствие. Там я реально стараюсь "нести доброе вечное". Именно в отношении этой своей занятости я могу сказать, что "люблю свою работу". Но там у меня перспективы очень сумрачные, и никаким ТОПом я никогда не стану ) и самое главное - не хочу. Я занимаюсь саморазвитием, в этом опять-таки помогает нынешняя рабочая позиция. Денег там, как понятно, тоже особых нет ) но в этом плане меня спасает подработка, где я сама контролирую объем занятости.
я это к чему: для меня идеальный вариант - это работать в том режиме, в котором я сама хочу. А в погоне за карьерой этого никогда не будет. Поэтому золотая середина для меня - реализоваться в сфере академической, прокачивать хобби и продолжать заниматься подработкой, в которой меня хвалят ))), получая моральное удовлетворение и какой-никакой заработок. вот хороший сценарий даже через десять лет
автор: AnastasiaS(23.11.2015 в 10:00)
Свет, я к тебе)
Я хоть и не стремлюсь к нереальным карьерным высотам, но рост и перспективы для меня важны. Я люблю работать, и вышла бы уже давно, была бы возможность. Горжусь своей мамой, которая всегда работала и сейчас на руководящей должности. Свекровь тоже неплохо зарабатывает, хотя уже на пенсии. Да, нам не хватает их помощи, но я восхищаюсь ими и хочу также работать, а не сидеть с внуками. Но тут наверное каждому свое.
И еще, не хочется, конечно, думать о плохом, но я должна быть уверена, что в случае чего смогу обеспечить себя и сына сама. Пока такой уверенности нет, и это не радует.
автор: Ka10k(23.11.2015 в 10:47)
Прям вопрос моего директора!))) после разговора с ним вспомнила , что выйдя из первого декрета тоже не хотела карьерного роста, а лет в 5 Настиных поняла, что мне необходимо двигаться. Сейчас в принципе тоже самое.
Я не вижу себя не работающей, вообще не вижу. Но справедливости ради , конечно посещают мысли-" не хочу работать", но и это проходит )
Хочу чтоб мы с мужем могли помочь детям в их трудностях. Мои родители всегда работали, и помогали нам пока была необходимость , и у меня не было недостатка внимания
И да, в сорок лет строить карьеру( ну в нашей организации) не получится, все любят молодых
автор: grafinya(23.11.2015 в 11:51)
Вот сюда у меня тоже много плюсов. Руководители (многие) любят молодых, а, условно, решаю я года четыре-пять пересидеть, пока деть не будет во мне столь нуждаться, а там уже и в объявлениях все чаще встречается "до тридцати пяти"))) На данный момент вопрос карьерных перспектив для меня открыт широко и полностью, а дальше - чисто поле) Хотя, с одной стороны, до карьерного "потолка" в моей сфере мне осталась одна ступенька. Ну две, если крупное издательство, но у нас пока таких нет. С другой, я б с удовольствием предпочла перспективы зарплатные перспективам карьерным. С третьей, есть у меня один личный таракан: не представляю себя в 45 лет подчиняющейся 25-летнему начальнику. Если он не директор, конечно. Поэтому расти хочется. Хотя бы немного и без фанатизма))
автор: Ka10k(23.11.2015 в 12:56)
grafinya писал(a) 23.11.2015 в 11:51:
. С третьей, есть у меня один личный таракан: не представляю себя в 45 лет подчиняющейся 25-летнему начальнику. Если он не директор, конечно. Поэтому расти хочется. Хотя бы немного и без фанатизма))


Вот! Моему директору 34! И почти все подчиненные старше его. Им тяжело морально, но ничего не сделаешь, и в принципе дальше уже никакого роста , только если в части зарплаты.
автор: Pasadena(23.11.2015 в 13:42)
у меня начальница младше меня на 6 лет) но она реально крутая. и прекрасный спец у которого я многому научилась. хотя по началу тоже было сложновато приладится.
автор: darenka18(23.11.2015 в 13:12)
А я бы и дальше также- школа,частная подрабоика чем угодно или ученики,или хобби.я вообще спокойно отношусь к " престижности" профессии.муж у меня водитель в крови.ну может ещё сам довольно неплохо тюнинговаь машины и хочет это развивать.главное чтоб была хорошая зп и нравилось и пофигу,что я не работник Газпрома) чисто имхо)
автор: iuliana(23.11.2015 в 09:56)
Прям моя больная тема((( Вышла на работу в Максимкины 1.6 Изначально планировала выходить надолго, но когда узнала, что должность мне мою не отдают и зп сократили (часть была неофиц), а искать новую работу я пока не решилась- приняли решение о втором декрете. Вышла на пол года, чтобы финансово хоть немного помочь семье. Страдаем и я и ребенок! Ему явно не хватает того времени, что проводим вместе (тут еще сказывается мое состояние). Дорога дается тяжело и мне и ему. Но не могу сейчас себе позволить не работать. Единственное, что успокаивает, что это все временно. Как будет дальше не знаю, но явно буду искать другую работу.
автор: kabo(23.11.2015 в 10:25)
без каких-либо намеков, просто очень нравится эта байка ) добрая )

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь в час?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 20. А что?
— Пап, сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 10 долларов?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ладно с ними, с этими тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег .
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал десять однодолларовых смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
— Папа, здесь ровно двадцать.. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)