11.05.2024, (Суббота) 8:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
34
автор: Лея(14.11.2016 в 16:01)
Выбор имени
Когда-то давно, обсуждая с мужем имена перспективных детей, мы остановили свой выбор на варианте для мальчика "Максим", но когда появление сына стало очевидным фактом, имя нам разонравилось. Нет, оно само по себе нам нравится до сих пор, но вот применить к своему будущему ребенку мы его не смогли. Для меня всегда было загадкой, как это выбрать имя человеку... Ведь это ни на день, ни на два, на всю ЕГО жизнь, даже больше чем, на всю твою. Потом я удивлялась, что в нашем доме будет звучать еще одно имя, кроме нашего. Мы пытались применить некоторые варианты к пузику, но они явно резали слух, я всё оглядывалась по сторонам, к кому это муж обращается)))
Когда близкие и знакомые спрашивали, определились ли мы с именем, я отвечала, что мы точно определились с отчеством, что в современном мире тоже бывает затруднительно Поэтому малыша звали "Сергеевичем". Как то говорю мужу, еще до второго УЗИ, что пора нам всем кушать, да и Сергеевич или Сергеевна совсем не против, мама моя недоумевая, ведь на кухне только нас трое "А это кто еще такие?". Посмеялись все))))
С родителями свои варианты обсуждали, они высказывали своё мнение, но мы сразу обговорили, что решающее слово за нами, но порекомендовать они что-то могут. Со стороны мужа предложили имена Александр и Иван, я предлагала Роман, Юрий, Демид. В очередной раз просматривая список мужских имен, я заприметила "Леонида", сказала мужу, посмеялись, что крутое имя, как Агутин, но потом забыть про это имя я так и не смогла.
Читала характеристики, обсуждали с мужем. Ему был ближе "Александр", но все таки решил, что в женском исполнении ему это имя нравится больше. Как-то отправляю мужу значение имен: Александр-защитник людей, Иван-божий дар, Леонид-сын льва, в конце концов Прохор-руководитель хора. Муж в ответ: вооооо, Прохора берём, то что нужно
Для себя, я поняла, что решающим в выборе все таки идет ощущение, чувство, что имя по-настоящему ваше, тепло от него и солнечно на душе. Мы оба представляли мальчика Лёню и в тот момент не могли сдержать улыбок. Но окончательно утверждать имя мы не торопились, ведь до начала мая, еще было время
автор: Лея(14.11.2016 в 14:07)
Третий триместр
После того, как ушла в отпуск, я планировала попасть в санаторий на программу для беременных, о чем настоятельно просила врача. Но начало 2016 года было каким-то финансово затруднительным для страны (очередной кризис же) и путевок почти не выделяли. Вообщем с санаторием был полный пролет. Сейчас понимаю, что наверное стоило ехать за деньги, но уверенности, что это изменило бы дальнейший ход событий нет...
К началу января мы уже начали запасаться приданным: купили кроватку, привезли с дачи резервную и поставили её у мамы, забрали первый заказ Carters, дома появился шезлонг, мобиль и детская одежда, еще я купила зимний комбез на первую зиму (щеголяем в нем сейчас) и даже некоторые наборы Лего Дупло
Поэтому в отпуске я ходила на шопинг по взрослым магазинам и покупала приданное себе, понимая, что с ребенком времени на это в первый год у меня уж точно не будет. Я даже умудрилась прикупить отличные чиносы, примеряя их на подросший пуз. Спасибо скидкам за отлично обновленных гардеробчик)
Еще я пошла на курсы подготовки к родам к Оле Holly, тогда еще волновалась, что группа собирается рановато, и я все до родов забуду (ага-ага). Опробовала аквааэробику в ФОке, но осталась недовольна: была там одна, а по этой же дорожке постоянно плавали молодые пенсионерки, в душевой не протолкнуться. Поэтому стала ездить в проверенный бассейн на Сортировку, там всегда пусто, водичка озонированная, да и сауна есть, заходила туда на 5-10 минут после плавания. В те дни, когда не плавала, делала 40 минутную гимнастику, а также гуляла в парке.
Самое классное время, это моё утро, когда все уже давно работали, я еще потягивалась в кровате, потом неспешно и вкусно завтракала, а дальше планировала свой день. Все мне обещали, что скоро я буду неповоротливым бегемотиком и весь последний месяц проведу на диване, за просмотром сериалов и чтением книг. Ах, как я ждала этот месяц, думала насладится ничегонеделанием на год вперед (и снова ага-ага) Ну а пока проводила время активно и с пользой.
Из того, что мне омрачало беременное состояние, могу вспомнить небольшую тошноту вначале, изжогу и некоторые проблемы с кишечников в середине, периодические прострелы в области ягодицы и таза, видимо немного защемило нерв. Ну и ближе к окончанию символическо-беременный затупос)) муж говорил, что Сергеевич ест мой мозг. Я чаще обычного что-то забывала, труднее складывала в голове логические цепочки, хуже ориентировалась в пространстве. Вообщем, тупила периодически))) Один раз даже капризничала на восьмое марта, осталась недовольна красными тюльпанами, сказала мужу, что они как из СССр, а я хотела Голланские и модные. Муж стоически перенес мою выходку, так как я уже собиралась плакать, и поехал за другим букетом Ужас, стыдно до сих пор
Фото с курсов) тренируемся на куклах)
автор: Dikam(14.11.2016 в 16:19)
Алис, ну почему же я раньше нигде не встречала идеи про послеродовое приданое для мамы?! +++++ много!!!
А про мозг... Беременный мозг не так прост, как кажется)) до выхода в декрет я успела на работе написать тест на IQ да-да, меня тоже накрывало сильно, ни о каком устном счете даже речи не шло))) но потом выяснилось, что у меня балл был оооооочень высоким, чуть ли ни самым высоким в подразделении!
автор: Лея(20.11.2016 в 21:13)
Приданное для мамы мне уже очень пригодилось))) нюансы докупить можно и в интернет-магазине.
Я на интеллект в целом тоже не жаловалась, но тупила все равно
автор: Лея(14.11.2016 в 14:10)
Тюльпаны, оба букета и я. На следующий день мы дополнили красные тюльпаны мимозой, и мой букет из СССР мне нравился гораздо больше Голландского. Но завял, к сожалению раньше. Тут я, слава Богу, не плакала)
автор: _анна_(14.11.2016 в 15:01)
Блин, а я, хоть и не беременная, выела мужу мозг (не помню, может, дело было и не в марте), что эти чахлики голландские на тюльпаны-то не похожи, принеси мне нормальные красные тюльпаны, чтоб цветок с кулак и стебель толщиной с поварешку)))
автор: Лея(20.11.2016 в 21:11)
Женщинам никогда не угодишь
автор: Лея(14.11.2016 в 14:12)
Подготовка приданного и выбор конверта
автор: Лея(14.11.2016 в 14:22)
Еще в третьем триместре мы отгуляли свадьбу Сережиного брата, я тогда еще выплясывала на танцполе и участвовала в конкурсах. Надо отметить, что танцевать уже было сложновато.
А за неделю до свадьбы мы снимали видео поздравление от всей семьи, а потом я его несколько дней монтировала. Когда оставалось уже пару дней до свадьбы, мы поняли, что своё поздравления заснять в нормальных условиях уже не успеваем. Поэтому попугали людей в Сормовском парке моим беременным пузом и лыжами, которые я одевала на себя... С учетом, что на улице было уже темно, а стрелки часов стремились к 9 вечера, желающих остановить меня было хоть отбавляй)
автор: Мастя(14.11.2016 в 14:37)
Алиса, в черном платье на фото вот никак не скажешь, что у тебя животик
Читаю тебя с большим удовольствием, очень интересно пишешь-пиши еще
автор: Лея(14.11.2016 в 14:41)
3 УЗИ
На третье УЗИ мы тоже ходили вместе, хотелось рассмотреть личико сына.
Врач за несколько дней до этого высказала свои опасения, что малыш лежит пока головой вверх, так как сердцебиение переносным ультразвуковым датчиком они слышала тоже вверху. Порадовала, что это еще не окончательно и может легко измениться, но постоять вниз головой уже рекомендовала. Я стояла ежедневно, правда не очень продолжительно, но никаких изменений не увидела. Поэтому на УЗИ нужно было выяснить и этот вопрос. Доплер был назначен через 1,5 недели, в ЖК эти процедуры проводят отдельно.
Обследование показало, что всё у нас в норме, питания и кислорода к сыну поступает вполне достаточно, лежит он уже правильно головкой вниз, но вот показать своё личико, а следовательно и сфотографироваться ребенок не захотел. Поднял голову вверх и уткнулся в плаценту. Власова тогда сказала, чтобы мы сами "договаривались со своим упрямцем". Мы пытались сказать, что готовились ко встрече, мама красилась и наряжалась, но эффекта наши уговоры не возымели. Приблизительный вес на ПДР определяли 3600, а саму дату родов сдвинули с так нами желанного 9 мая, на 7. Но мы все еще настраивали сына родиться под звук салютов победы) К слову шейка была в пределах нормы, а цервикальный канал закрыт. Это было 14 марта и ничего не предвещало...
В ближайшие выходные мы купили матрас и бортики в кроватку, я зачем-то так рано закупилась всем необходимым на роды в Ашане, а муж уже сдал пробный анализ на стафилококк. По форумским историям я знала, что с этим анализом много заморочек, и делать все в последний момент не хотелось. С врачом мы тоже определились, хотели рожать у Филлиповой в 6 роддоме. По сути всё было готово, можно отдыхать
автор: Лея(14.11.2016 в 14:44)
Начало родов или ничего не предвещало
Ходить беременной мне определенно нравилось: я просыпалась, когда захочу и могла еще долго валяться в кровати, ездить в гости к подругам, которых давно не видела, ходить в бассейн, разбирать шкафы в конце концов). Впереди было еще как минимум 7 недель декретного отпуска, а это время по описанию «бывалых» самое крутое, именно в этот период я должна была высыпаться и объедаться, гулять на свежем воздухе, а еще читать книжки и смотреть многочисленные сериалы. Я ждала декрета с самого начала нашего периода планирования, как сладкое время кайфов)))) На форуме меня спросили, получается ли у меня спать ночью, на что я очень удивилась, ведь спала я сном младенца.
И вот вернувшись в понедельник 21 марта из очередных гостей, я улеглась на диван и провела прекрасный вечер с мужем за просмотром очередной серии «Элементарно» про Шерлока Холмса. Правда, периодически у меня немножечко каменел живот, так уже было раньше, еще его немножечко потягивало. Но в этот период волнение меня окончательно покинуло: я хотела просто наслаждаться своим пузатым состоянием и получать положительные эмоции. Тем более неделю назад у меня было 3 плановое УЗИ, которое никаких осложнений не показало. По словам врача все было отлично, ребятенок рос согласно срокам, кровоток был замечательным. С этими позитивным настроем я и ушла спать, выпив предварительно пару таблеток Ношпы. Симптомы не прошли, но и ощущения были почти незаметны.
автор: Лея(14.11.2016 в 14:52)
Утро 22 марта было ранним. Около 5 утра я проснулась от странных, болезненных ощущений в пояснице. Полежав немного поняла, что хочу в туалет. В пути появилась мысль, наверное, что-то не то съела накануне, вот и беспокоит желудок. Обычно после туалета все проблемы решаются, но тут ощущения усилились. Правда, совсем немного. Поход в туалет пришлось повторить, организм явно решил почиститься.
Новая идея застала меня в кровати: это они – тренировочные схватки Брекстона-Хикса. Эти замудренные фамилии я уже нагуглила в телефоне в поисках описания треников. Фраза о том, что они «почти безболезненные» меня смутила. Решив, что тогда рожать я точно не пойду, приняла решение срочно выпить Ношпы и засыпать. Нет, ну если это безболезненные треники, то какие тогда реальные схватки? Ужас! Мне удалось немного поспать.
Когда стрелки часов приближались к 7 утра, муж нашёл меня на ковре в зале в позе собачки. В добавок я периодически опиралась на диван и растирала поясницу. Этот прием мы изучали на курсах для ослабления неприятных ощущений в родах. Меня снова смущает тот факт, что после растирания становится легче. Ну и треники!!! В очередной заход запустила схваткосчиталку на телефоне.
После ввода двух или трех показаний, приложение написало мне прекрасную новость: «Вам пора собираться в роддом». Я была оооочень удивлена и стала звонить своему гинекологу по настоятельной рекомендации мужа. Его вся эта ситуация удивляла не меньше, тем более он уже активно включился в процесс растирания поясницы, а я активно дышала. Гинеколог подтвердила рекомендацию электронного приложения и велела ехать в роддом, там меня должны посмотреть, а она сегодня в 1 половине не в консультации будет. По её мнению у меня могли болеть почки, сейчас очень часто у беременных такие осложнения, еще одну её девочку пару дней назад положили с почками в роддом. Немного успокаиваюсь, значит это не обязательно тренировочные схватки. Вызываю скорую.
В перерывах между схватыванием поясницы я стала собирать сумку, как только появлялись болезненных ощущения, я снова оказывалась на четвереньках. Практически все средства гигиены для роддома я купила, но ведь для осмотра почек это все не нужно. Поэтому взяла сумку (да-да именно ее, хотя знаю, что на роды все вещи надо в пакет, но я ведь не на роды) и стандартные вещи для стационара. Никаких впитывающих пеленок, одноразовых трусов и уж тем более детских памперсов в моих мыслях не было. Скорая приехала в течении 10-15 минут, узнав про болезненные ощущения и срок в 33 недели, быстро загрузили меня в машину. Муж поехал следом, чтобы всё выяснить и забрать меня обратно в случае ложной тревоги.
автор: Kinder Surprise(14.11.2016 в 15:13)
На самом интересном месте! Не успеваю комментировать, но исправно читаю)
автор: _анна_(14.11.2016 в 15:34)
Алиса, не останавливайся!!!
автор: блондинка(14.11.2016 в 18:28)
Ну, вот как всегда...Только зачитаешься и перерыв...Жду продолжения)
автор: Lika-roi(21.11.2016 в 07:58)
Ух...зачитываюсь. Сын уже вокруг меня кругами ходит,а я оторваться не могу)))
автор: AV-Smile(21.11.2016 в 09:20)
Ох как волнительно события то разворачивались тоже читаю тебя, Алис
автор: Лея(21.11.2016 в 11:10)
Welcome
автор: svetlyachok(14.11.2016 в 15:36)
Вот да, Алис, на самом интересном месте! Слежу за обновлениями:-)
автор: Лея(14.11.2016 в 15:41)
Тихий час кончился
автор: Андреевна(14.11.2016 в 15:53)
О, что я пропустила!!! Здесь Леонида показывают! Просто невероятный красотун! Какие сладкие щечки Мальчишка очаровательный!
Алис, наконец то показала сынишку, фото твои вдвоем с Леней такие нежные, солнечные! Очень рада за тебя! Счастье твое долгожданное у тебя в руках
Отчет прочитала, хочу продолжения, самого главного!
автор: Excellentlady(14.11.2016 в 17:26)
Алис,так классно пишешь))) читаю с удовольствием и жду продолжения!
автор: tossa(14.11.2016 в 17:37)
И я тоже читаю-читаю)
автор: Лея(20.11.2016 в 21:10)
Спасибо, девочки Читателям мы с Лёней всегда рады
автор: Лея(20.11.2016 в 20:56)
22 марта и предродовая
Доехали минут за 10, приехали одновременно с мужем, я переобулась и прошла внутрь. На меня стали оформлять какие-то документы, задавать уточняющие вопросы, проверять наличие всех справок. Мне несказанно повезло, что родовый сертификат уже был на руках, а главное, что я успела пораньше пройти офтальмолога и получить разрешение на самостоятельные роды (тут привет Ане apple). Схватки были еле ощутимые, видимо и я, и они были изрядно напуганы попаданием в роддом. Впереди меня ждал осмотр, велели переодеться в сорочку и тапочки, белье снять. Кушетка находилась рядом, прямо за стеной. Весь персонал был достаточно приветлив, и я пыталась поддержать общее настроение. Но получалось у меня не очень. Комплимент санитарке «Ой, а у вас тут хорошо, чистенько, ремонтик свеженький» вызвал удивление и встречный вопрос «А вы что думали, у нас тут грязища?». Решила пока не пытаться общаться. Пришла врач, молодая приятная девушка с красивым нерусским именем, которое я так и не запомнила, хоть и пыталась. Посмотрела аккуратно. Вердикт меня просто ошарашил: «Шейка полностью сглажена, открытие 1-2 пальца, вы в родах. Оформляйтесь и проходите в предродовую». Это вот «Вы в родах» просто звенело у меня в ушах. Как так? У меня живот даже толком вырасти не успел…
Персонал, конечно же, просит выложить все из сумки в пакет и проходить на процедуры. А я просто в шоке, стою в растерянности посередине кабинета, пытаясь совладать с дрожащими руками и как-то переложить свои вещи. Понимаю, что в коридоре ждет информацию муж. Сил на то, чтобы сформулировать новость как-то помягче просто нет, выхожу с фразой «Я в родах, остаюсь здесь, помоги собрать вещи». В глазах мужа читаю неподдельный ужас и панику. Обсуждаем, что мы можем предпринять в данный момент. Понятно, что совместные роды нам не светят, а значит, я должна действовать правильно. Надо выяснить, смогут ли в этом роддоме выходить ребенка, если это потребуется. Решаем, что он сейчас же звонит моей маме, а я возвращаюсь обратно.
Врач не уходила, интересуюсь у нее, готовы ли они принимать преждевременные роды или мне ехать в другой роддом. Она говорит, что сейчас будет решать этот вопрос и уходит к заведующей. Возвращается с новостью, что всё оборудование в детском отделение есть, неонатологи сталкивались с такими детьми не раз, заведующая дала добро. Я очень прошу сделать всё возможное, чтобы подольше сохранить беременность, понимаю, что важен каждый день, который сын проведет в животе. Теперь моя основная задача – подольше не зарожать…
Иду на процедуры. Готова я, понятное дело, не была, поэтому меня бреют. Дальше по программе клизма. Я прекрасно понимаю, что клизма скорее всего ускорит процесс открытия шейки, а это сейчас не в моих интересах. Уговариваю санитарку пока ничего не делать, ведь вопрос с родами до конца не решен, да и организм провёл естественное очищение совсем недавно, санитарка мило соглашается. Обещаю ей вернуться, если процесс все таки запустится. Принимаю душ и прохожу дальше.
автор: Лея(20.11.2016 в 20:57)
В предродовой в ряд стоит 5-6 кроватей, на них уже есть две девочки, они уже в процессе. Я скромно ложусь на кровать у стены ближе всех к выходу, видимо надежда сбежать все еще теплится. Мои в это время ведут активную деятельность, позвонили уже всем нужным знакомым… Дежурная врач снова приходит и уточняет с кем я собиралась рожать, и действительно ли планировала партнерские роды. Подтверждаю и спрашиваю про Филиппову. Через несколько минут заходит Марина Вячеславовна. Снова смотрит меня и подтверждает всю информацию. Я действительно в родах. Мне срочно делают укол для раскрытия легких ребенка, на таком сроке они еще не дозрели для самостоятельной работы. Сложность в том, что укол надо колоть дважды, второй через 12 часов… Снова прошу сделать всё возможное, чтобы отсрочить процесс. Дают какие-то таблетки, тормозящие родовую деятельность и велят лежать, надо посмотреть эффект.
Телефон у меня, я общаюсь с мужем и сообщаю всю информацию. Заходит акушерка, напоминает, что я в предродовой, и тут разговаривать запрещено. Как специально в эту минуту звонит мой гинеколог, отвечаю кратко о текущем положении дел, она крайне удивлена, ведь на УЗИ недельной давности ничего не предвещало. Зла на неё, очень зла, думаю о том, что где-то она не досмотрела, вовремя не среагировала, знает же всю нашу историю планирования. Снова получаю нагоняй от акушерки.
Муж пытается дозвониться опять, он не в курсе про запрет на разговоры. Пишу ему, что позвоню позже и убираю телефон. Девочки в палате заняты своим делом, я в приятном удивлении, какие они умнички. Видно, что схватки очень сильные, а они работают, как надо. Вскоре одну уводят рожать и через некоторое время слышно плач ребенка. У меня двоякие ощущения, радостно, что теперь она мама, и одновременно боязно, что мой маленький человек совсем скоро вынужденно должен столкнуться с подобным испытанием.
Через некоторое время снова пришла Марина Вячеславовна, посмотрела и сказала, что процесс пока не двигается. Наблюдаем дальше. Прячусь с телефоном в туалете и разговариваю с Сережей. Тещу себя мыслью, что может все обойдется. Тем временем Филиппова выходит к родным, её основной посыл в том, что я все равно зарожаю в ближайшее время. Сегодня у неё юбилей мужа, а значит присутствовать она не сможет. Но я настроена не рожать, поэтому уверяю, что юбилей мужа нам не помеха.
После обеда очередной осмотр показывает туже картину, таблетки, тормозящие процесс, ем каждые 6 часов, МВ переводит меня в ОПБ, велит отдыхать и набираться сил, потому что сделать это в предродовой довольно сложно. С радостью заселяюсь на второй этаж.
автор: ВикTORYя(20.11.2016 в 22:47)
Ох,вот это история у вас((( Какая командная работа!!! Жду продолжения!
автор: _анна_(20.11.2016 в 21:53)
Как неожиданно и непросто. И как вы слаженно и четко реагировали всей семьей!
автор: Лея(21.11.2016 в 11:12)
Спасибо за комплименты нашей команде))) для кого-то такая вовлеченность покажется лишней, но мне приятно, что в такие минуты мои близкие рядом
автор: Лея(21.11.2016 в 00:19)
23 марта и ОПБ
Палата рассчитана на четверых, но в палате я пока третья. Одна девочка ждет планового кесарева, другая ждет «медицинский переворот», так как ребенок лежит в тазовом предлежании. Я пришла просто ждать. Убеждаю себя, что мне нельзя рожать еще недели две, срок 35 недель кажется мне куда более благоприятным. Мне велят вести строгий постельный режим, но при этом надо сходить и получить ужин, потом сдать тарелки, намыть чашку, а дальше зовут на КТГ и УЗИ. Ходить не далеко, но все таки о строгом постельном режиме речи не идёт. Соседки помогают, чтобы я лишний раз не дергалась. КТГ показывает слабые схваточки, которые я уже почти не ощущаю, сердцебиение в норме. На УЗИ приходит Филиппова, смотрят с узисткой размеры и состояние малыша, пытаются определить максимально точный срок. Насчитали 33 недели, вес предположили в районе 1900. Я конечно, опечалена, такой кроха он у меня, а уже на выход собрался. Узистка пытается поддержать, говорит, что она тоже «недоносок», а вон какая получилась. Окидываю её взглядом, мне в ответ улыбается крупная такая женщина. Благодарю её за хороший пример. Вечером снова пью таблетки, завожу будильник на середину ночи, чтобы не пропустить следующий прием и ложусь.
На новом месте я всегда сплю плохо, долго засыпаю, ворочаюсь, прислушиваюсь к новым звукам. Эта ночь не стала исключением. Да еще и эти кровати… ужас, кто их только придумал! Раньше ругали панцирную сетку, а новые будто сделаны из камня, каждое движение отзывается болью в спине, никак не могу найти удобного положения, но периодически проваливаюсь в сон. Как хотелось, чтобы эта ночь побыстрее закончилась. И вот утро, наконец то!!! С радостью обнаруживаю, что схваток так и нет, сообщаю новость близким. Ура, значит просидим. Прочитала, что каждый день малыш набирает около 40 граммов веса, а значит, за две недели мы неплохо поправимся. Решаю есть калорийную пищу и большими порциями, делая упор на бананы, мясо и шоколад. Заказываю мужу передачку с необходимыми вещами и продуктами. Настроение заметно улучшается.
На утренний обход приходит та молодая врач из предродовой, реагирует довольно подозрительно на мои жалобы на ужаснейшие кровати, но в слух ничего не произносит, внутри не смотрит, чтобы лишний раз не провоцировать. Завотделением ОПБ предлагает поставить утрожестан, муж обещает привести после работы. Снова КТГ, результаты хорошие. Днем максимально много лежу, болтаем с девочками по палате. Мои созваниваются с МВ, она не поддерживает моего настроя, говорит, чтобы не расслаблялись, роды скоро начнутся, мне эту информацию конечно же не передают. Поэтому дома начинается бурная деятельность, после работы мама организует генеральную уборку, муж собирает кроватку. В это же время я консультирую их, что нужно для роддома, они складывают для меня пакет на роды и послеродовый. Вечером пакет на роды уже в палате. Звоню фотографу и отменяю бронь на фотосессию в выходные, при самом лучшем раскладе, меня уже никуда не выпустят. Отсутствие фотографий моего любимого пуза меня печалит, Сережа успокаивает, что во второй раз обязательно всё сделаем. У меня есть еще одно важное дело: нужно передать показания счетчика, мурыжу мужа этим весь вечер, чтобы скинул мне цифры по смс. Он злиться, что думать надо точно не об этом, но в итоге скидывает. Я передаю показания, ставлю утрожестан, выпиваю свои пилюли и ложусь спать. Завтра будет новый день.
автор: Lika-roi(21.11.2016 в 08:08)
Вот что значит ответственный человек, главное показания счетчика не забыть подать.)))
автор: Лея(21.11.2016 в 10:45)
И не говори, Оль))) надо вот оно мне?
автор: kammellina(20.11.2016 в 23:18)
Ох! Эти внезапные роды...Ощущения очень знакомы, только срок у меня был больше.
автор: Лея(21.11.2016 в 23:03)
.
автор: Лея(21.11.2016 в 11:14)
Юль, а какая неделя у тебя была?
автор: kammellina(21.11.2016 в 23:00)
У нас было 36 акушерских, по мои личным подсчетам 34,4-34,5, но у нас вес был 3500 , нас записали доношенными
автор: Лея(21.11.2016 в 23:02)
Тоже рано, конечно(((( но вес отличный
автор: Лея(22.11.2016 в 21:39)
24 марта и роды
автор: Лея(20.11.2016 в 23:42)
Удается немного поспать, а потом о себе снова дает знать эта ужаснейшая кровать, очень странно, но днем она мне кажется гораздо удобнее. Ворочаюсь, просто места себе не нахожу, иногда даже растираю себе поясницу ребром ладони, потом опять проваливаюсь в сон. Ближе к половине двенадцатого появляется пугающая мысль, что дело совсем не в кровати, снова растираю поясницу и немного интенсивнее дышу... Как так? Мой план рассчитан еще дней на 13, но знаю, что окситоцин вырабатывается ночью, поэтому главное продержаться до утра. Соседка, слышавшая мою возню, предлагает сходить на осмотр, тонко намекая, что я все таки рожаю. Она уже второй раз, поэтому доверять ее опытному взгляду. Тем более, что боль в пояснице становится все отчетливее и подходит время приема очередной таблетки. Если процесс запущен, то я могу ему существенно навредить. Иду к смотровой. Там на кушетке спит акушерка, но сон ее очень чуткий, не успела я скрипнуть дверью, как она уже на ногах. Объясняю ситуацию, она идет за врачом. Сегодня дежурит мужчина, в том момент никаких мыслей о его принадлежности к другому полу и стеснений по этому поводу у меня точно не было, мысли заняты более важным, да еще и эта боль... Я уже примерно представляю результат осмотра. Так и есть, говорит, что открытие сантиметров 5, пора снова возвращаться на первый этаж. Звоню мужу, мама осталась у нас, поэтому больше звонков делать не надо. Я иду в палату за пакетами, которые приготовила накануне на экстренный случай, а Сережа звонит врачу. МВ подтверждает свое присутствие, сказала, что скоро будет. Я сообщаю эту новость дежурному врачу, он рад, что продолжит отдыхать, а я рада, что будет МВ, она мне очень импонирует, с ней я чувствую себя в безопастности. Беру пакеты и иду к лестнице. Что меня больше всего удивляет, что как только мне подтвердили факт начала родов, схватки усиливаются. По пути вниз я несколько раз останавливаюсь, опираюсь руками на перила или стену, кручу тазом по кругу и активно дышу, схватка дается все труднее. Акушерка удивлена, предлагает торопиться.
Вновь первый этаж, тут уже все знакомо, поэтому чувствую себя спокойнее. Все в курсе про приезд Филипповой, меня пока отправляют на процедуры. Теперь от клизмы не отвертеться, но неприятных ощущений нет, а потом всего пару минут в кабинке и чувствуется заметная легкость, ну и заметные схватки. Мне предлагают вернуться назад, уж больно я быстро, но второе заседание оказывается ненужным, а сидеть уже почти невозможно. Отправляюсь в душ, в это время в соседней кабинке моется другая девочка, у нее отдельный бокс и совместные роды с мужем, он как раз в пути, вздыхаю по этому поводу и снова твержу про "второй раз" и "все по другому".
Забираюсь в душевую кабинку, предвкушая минуты блаженства и отдыха, по факту получаю жуткую боль, отсутсвие возможности расслабится, тесноту и напряжение. Видимо уже поздно для водных процедур, вылезаю оттуда на свободу. Снова предродовая, на этот раз я одна и кровать у меня уже вторая от входа. Ложится не тороплюсь, стоя, кручу тазом, так схватки переживаются терпимо, при этом постоянно тру поясницу, вся моя боль сосредоточено именно там. Но приносят КТГ и просят занять горизонтальное положение, через несколько минут появляется Марина Викторовна. Я ей рада ровно до момента начала осмотра, это жесть, она что то не торопиться заканчивать манипуляцию, чего-то шебуршит там, а я начинаю пищать. В ответ слышу "дыши-дыши собачкой, вот так", так начинаются мои партнерские роды с врачом)
автор: _анна_(20.11.2016 в 23:49)
А я всегда думала, что если уж так рано, то должно быть и не больно совсем)) а то к переживаниям еще и боль - бррр.
автор: Лея(21.11.2016 в 11:04)
Я собрала все "бонусы", как я потом поняла, рожать совсем не легче... Ведь кости таза еще не начали расходится, а эластичность тканей увеличивается тоже к концу беременности.
автор: Аннет Беловельски(21.11.2016 в 00:20)
О,да. Эти осмотры. Меня в 4 роддоме смотрели за роды бесчисленное количество раз. Это самое неприятное,особенно на сильных схватках
автор: Лея(21.11.2016 в 11:13)
Согласна, осмотры самая болезненная процедура для меня
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 23:45)
ох,Алис даже так бывает .таблетки отсрачивающие роды
сложно представить твою гамму эмоций(((
хорошо читать себе,когда знаешь результат,а какого тебе тогда было бррр
автор: Лея(20.11.2016 в 23:56)
Через некоторое время санитарка приносит мне огромный Ашановский пакет, сказала, что родные передали. Время за полночь, я в предродовой, шок... МВ объясняет, что приехали муж и мама, привезли все необходимое на послеродовой период (как вовремя, правда?)))), но она отправила их домой, сославшись на то, что дожидаться в роддоме плохая примета. На удивление они послушались) позже оказалось, что мои не знали, что пакет потребуется не сразу, а определить когда закончатся роды из дома они не смогут, поэтому приняли единственное верное для них решение, ехать в роддом. Надо отметить, что моя бабушка (мамина мама) провела полночи под окнами роддома, когда мама рожала меня, подбадривала ее разговорами через окошко и иногда вызывала врачей, чтобы те посмотрели дочь. А потом шла домой и за ней "гнался" какой-то мужик, но она успела зайти домой. По этому даже странно, что мама уехала, видимо МВ внушила ей доверие, ну или Сережа уговорил)
Тем временем я переживаю еще пару осмотров, на одном из них под меня ставят судно и я чувствую, как течет тепленькая вода. Видимо врач проколола пузырь. Существенный минус в том, что мое зрение не мой конек, без линз я вижу крааааайне плохо, одеть на роды я их побоялась, а очки-конструкция ненадежная, один раз головой тряхнул и привет, поэтому рожала я слепым кротом. Но отсутсвие нормального зрения несет и защитную функцию, без нормального зрения в мой мозг поступает самый минимум раздражителей, я как-будто нахожусь под защитным колпаком, так было и в родах. За временем, как следствие, следить тоже не могла, один раз спросила санитарку который час, в ответ узнала, что на противоположной от меня стене есть часы) мило че))))
автор: tania ksto(21.11.2016 в 00:10)
Ох,Алиииса!я,кстати,понимаю очень твои чувства, и не смотря на то,что наши пупсики сопят рядом, даже думать до сих пор больно о тех решающих моментах!
Эх, я все о приключении зеленого платья вспоминаю)

автор: Лея(21.11.2016 в 00:56)
Да, Тань, пупсики радуют, вот сейчас кормила своего и на секунду представился тот малыш, который только родился... Ощупала щечки, уфффф, на месте))))
Платью не повезло, да(((( такой путь и облом с фотосессией)
автор: Лея(21.11.2016 в 00:59)
КТГ уже изрядно поднадоело, хочется движений, лежать очень трудно, поэтому пытаюсь хоть но бок прилечь. На очередном осмотре МВ была крайне настойчива, я уже издавала что-то в стиле "Ай-я-яй" и отползала от нее назад. Мне снова показали, как дышит собачка и велели совсем чуть-чуть еще потерпеть. Видимо она помогала немного раскрытию. Через несколько минут врач ставит меня в тупик вопросом, а не тужит ли меня? Но мои ощущения в принципе не изменились за последнее время. Мне велят темного потужится прямо здесь, на кушетке, а затем снимают КТГ и поднимают. Куда мы идем, я понимаю с трудом.
Перед глазами мутное очертание родового зала, идти не так то просто, видимо головка уже близко к выходу, готовлюсь залезть на кресло, но не тут то было. С меня вдруг снимают мою сорочку, предлагая взамен прозрачную одноразовую. Переодеваюсь и взбираюсь на кресло, помогает молодая и приятная акушерка, имени не знаю, знакомится нам было некогда.
Ждем потугу, МВ четко раздает команды, меня не торопит, дает время, чтобы сориентироваться. Проговаривает, как тужится, и что дыхание надо разделить на три захода. Помню это из курсов. Пробую. Потом пробую снова и снова, но дело движется медленно. МВ ставит ребро ладони поперек моего живота, видимо не давая ребенку уходить назад. Предлагает мне разозлиться и выложится на полную силу, снова безрезультатно, как то злится мне не хотелось, видимо. В ногах какая то женщина уже ждет результата, видимо это детский врач. На очередной потуге МВ обращает внимание на мои надутые щеки, вот в чем дело, весь воздух уходит в лицо( Щеки, как у хомяка, того и гляди лопнут. МВ кладет мне руку на живот и я наконец-то чувствую в какое место тужится, это очень помогает и за следующую схватку я рожаю головку. Потом небольшая пауза и рождается целый человек!
Крик. Сынок кричит звонко и настойчиво, сладкий мой, дышит сам, как я рада, что мы успели сделать оба укола.
Мне кладут малыша на живот всего на несколько секунд, я не успеваю ничего осознать, чувствую себя очень растерянно, даже не помню, трогала его или нет. Ребенка забирают. К груди не приложили, он маленький, неонатолог скорее хочет проверить его состояние. Я интересуюсь весом, но пока не взвешивали. Пока проводят манипуляции с малышом, я рожаю плаценту, акушерка делает комплимент нашей с сыном толстой пуповине, при этом замечает, что крови я потеряла тоже не мало. Но я ничего не вижу, поэтому не реагирую.
Вдруг слышу: рост 45, вес 2150. Уфффф, мой моральный рубеж пройден, сын больше 2 килограмм, очень я хотела, чтобы мы преодолели этот вес. И вот пожалуйста, мамин заказ выполнен, умничка мой оценки по Апгару не говорят, потом уже узнала, что поставили 7/8. Тогда мне это было не важно, почему то его крик внушил мне уверенность, что все хорошо.
Детский врач в целом довольноа, обращаясь ко мне, предлагает посмотреть, какой он хорошенький. Сын лежит в паре метров от меня, я вижу лишь размытое пятнышко, поэтому в ответ только глупо улыбаюсь. Ребенка быстро уносят, МВ уходит и я остаюсь одна. Лежу в смятении, в голове еще не уложилось, что роды уже позади. Время рождения сына 2.35, оперативно мы справились)
автор: Lika-roi(21.11.2016 в 08:49)
Как хорошо,когда помогают словом,говорят как правильно тужиться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)