04.05.2024, (Суббота) 0:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
34
автор: Excellentlady(07.10.2016 в 12:59)
ой как трогательно..до мурашек
автор: Лея(19.10.2016 в 16:54)
Да, Наташ, вроде сурово должно быть, но всё равно трогательно))) момент видимо такой
автор: Лея(05.10.2016 в 14:20)
Первая встреча
Последнее время по основным вопросам я ходила или к Бельской, или в консультацию. Почему то я решила, что хочу все же к Бельской и записалась в Женский центр, свободное время было через пару дней. Накануне мне позвонили и сказали, что врач не сможет принять, так как будет на учёбе, потом отменили и ещё одну запись по этой же причине. Видимо, проверяли устойчивость моей нервной системы. Вспомнив, что Анна Александровна, звала меня в Персону, решила позвонить туда, и без проблем записалась, видимо не получалось у неё состыковать расписание в двух клиниках, а аргумент с учебой был официальной версией. Таким образом, на УЗИ я попала, лишь 15 сентября.
Это был самый дурацкий прием в моей жизни. На ресепшене во время записи я сказала, что мне от Бельской нужно УЗИ для подтверждения беременности. В Персону пошли с мужем, просидели в очереди минут 40, была какая-то суета, из графика все врачи выбились. И вот захожу... протягиваю врачу результаты ХГЧ, она удивлена, что это уже я и так быстро. Еще бы с момента наших приёмов прошло меньше половины года, а я уже беременна, жаль, что она не видела еще 4,5 лет планирования Напоминаю ей, что я очень долго ждала этого момента, а сейчас хочу УЗИ. АА смущается, ведь оказывается, что УЗИ в её распоряжении просто нет, а на кресле она меня смотреть опасается. В итоге уходит в поисках свободного аппарата, возвращается минут через 10, катя за собой какого-то динозавра... Потом минут 15 пытается его реанимировать вместе с еще одним врачом, не выдержав, к их веселой компании подключаюсь я, но всё безрезультатно. У Бельской есть план "Б", и мы идем в соседний кабинет к Хаеву проситься в гости, у него оказывается свободный работающий аппарат. За моими перемещениями в коридоре наблюдает муж, времени прошло много, результатов нет, он уже начинает порядком волноваться...
Начали УЗИ мы с фразой от АА: "Я так боюсь тебе УЗИ делать, гораздо приятнее ведь сообщать хорошие новости, чем плохие" Спасибо за поддержку, думаю я, уже тогда решив, что мы вряд ли еще встретимся, ну по крайней мере в эту беременность.
Пару секунд тишины, серо-белого фона на экране и вот картинка становится чётче. Слышу голос врача: "Беременность маточная. Одно плодное яйцо. Вот, сама смотри" Есть! ОНО! Вижу на экране маленький пузырик, а внутри миллиметровую точечку, это и есть наш малыш комок в горле, даже сейчас.
Анна Александровна спрашивает, взяла ли я с собой папу? Папу? Что с отцом надо было приходить, проносится в моей голове... я не знала... Потом понимаю, что она про мужа. Никак не думала, что он уже почти папа Отвечаю, что взяла, и ему обязательно всё надо показать, а фото точно не достаточно. Сейчас смешно, заходит Серёжа, я лежу, прикрывшись прозрачной одноразовой пеленкой, смотрит на экран, а там неподвижная точка в центре и всё Вот говорят ему, это ваш малыш, нет не этот пузырик, а точка в центре пузырика, никаких движений на экране соответсвенно по-прежнему не происходит. Это я форума перечитала, что мужей надо на УЗИ брать. Так вот делать это в 5-6 недель необязательно, разницы между видео и фото нет, совсем нет
Огорчает только то, что сердечка пока не слышно. За этим я уже ходила в ЖК 1 октября, тем самым определившись с врачом для ведения беременности. Сережа работал, а я впервые услышала сердечко. Это было очень круто! Узистка сообщила, что уже не только сердце развивается, но и головной мозг
Наша первая и вторая фотографии: точечка и динозаврик
автор: Lika-roi(05.10.2016 в 17:22)
Лея писал(a) 05.10.2016 в 14:20:
"Я так боюсь тебе УЗИ делать, гораздо приятнее ведь сообщать хорошие новости, чем плохие"
умеет поддержать конечно.
автор: Самсоня(05.10.2016 в 17:31)
Дааа первое узи это нечто, как я тебя понимаю Алиса. Когда я увидела своего сына впервые, понятно было лишь что у него есть сердце и что оно бьется, тогда я поняла что теперь для меня самое важное в жизни, чтобы именно это сердечко не переставало биться. Фотографии у меня в 5 недель не было, но я вышла и сразу нарисовала своего сына, похож он был на головастика, но я ходила и показывала его всем, вот он какои -мои малыш. Наверно со вторым такого ощутить нельзя как с первым и таким долгожданным как наши мальчики
автор: Лея(19.10.2016 в 16:52)
Лен, нарисовала, это круто))) это один из классных приемов осознания беременности, а он у тебя сам интуитивно родился
автор: Ленусик22(05.10.2016 в 20:21)
Я тебя очень понимаю про страх.Страх,что все может сорваться или пойти не так как хочется.Я радоваться за себя после 25 недель начала.Сейчас опять иногда паника накрывает.
автор: MarKa(06.10.2016 в 01:11)
Лена, Алиса, как я вас понимаю с этими страхами! У меня не было такой длительной истории планирования, и то я так боялась не выносить, что даже не успела попереживать на тему предстоящих родов. И это несмотря на то, что с юности испытывала панический страх перед родами (моя подружка очень тяжело рожала в 17 лет, а потом в красках рассказала об этом, что, естественно, наложило отпечаток на юную психику).
автор: Лея(07.10.2016 в 10:15)
Спасибо, девочки) надо будет поработать над своими страхами, если за вторым соберусь)
Маш, а на счет родов попереживать, я тоже не успела))))
автор: Pchelka(07.10.2016 в 11:33)
Алис,мне кажется,со вторым будет некогда бояться) А так я тоже в вашу песочницу боящихся радоваться, только после 30недель выдохнула. Алис,продолжай писать,очень интересно,как было дальше)
автор: Asik(02.11.2016 в 21:38)
Что то меня наоборот сильнее накрывает. В первую страшно было. Сейчас тоже, но разный страх.
Алиса, продолжай!!
автор: Лея(02.11.2016 в 21:48)
Настя, не пугай нас) мы и так пугливые)
автор: KatyaZueva(07.10.2016 в 12:03)
А я в свою очередь очень понимаю чувства Алисы в период планирования! Я четко себе представляю свои чувства и эмоции когда увижу две полоски, я наверное не буду бегать и прыгать от счастья, а забьюсь в угол от страха!
Алис, у меня слезы на глазах так трогательно, так душевно и эмоционально пишешь, и как же мне близки твои чувства в период планирования
автор: Мороженка(07.10.2016 в 14:38)
Все-таки отчеты долгопланирующих, особенно тех, с кеми, как говорится в одной песочнице сидела=на диванчике в библиотеке, самые трогательные. Алиса, на вас с мужем приятно смотреть, через каждое слово ощущается ваша поддержка друг друга, любовь и нежность. И как же приятно осознавать, что вас теперь трое. Ленечке очень повезло с вами! Какой же милый и красивый мальчик у вас получился Пусть Ангел Хранитель всегда его оберегает. С крещением вас
Про планирование...у меня не такой длинный этап, но все же понять твои переживания могу. Тоже переживала по любому поводу. Причем в голову как назло часто лезли не самые позитивные мысли. Не знаю от чего это: то ли от избытка информации, то ли от долгого ожидания чуда. Пусть во второй раз (а он ведь будет?) беременность приносит только позитив и легкость
п.с. фото гв просто бесподобны
автор: Лея(19.10.2016 в 16:51)
Лена, Катя, Юля, спасибо за теплые слова
Надеюсь, что второй раз у каждой из нас будет, стоит только захотеть, и может быть тогда мы попробуем ощутить всё по-другому. Но и этот опыт принес мне массу положительных эмоций.
Здорово, что наши встречи помогали скрасить длительный процесс планирования, их вспоминаю с особым удовольствием
автор: Лея(29.10.2016 в 13:47)
Седьмой месяц
На порог нового месяца мы вступили (хотя по правде еле-еле вползли, да и то попой вперед) с весом 9850гр (+550гр) и ростом 69 (+1см). Рост опять измеряли сами, а этого червяка уже становится ооочень трудно поймать) Сын становится все более активным, вертлявым, юрким. На ручках уже спокойно не сидит, крутится, всё и всех разглядывает, везде тянется.
Педиатр наш в отпуске, поэтому поликлинику мы прогуливаем с чистой совестью. Последняя сдача крови показала гемоглобин 98, то есть на 5 единиц все же вырос, но для прививок по прежнему не достаточен. Я теперь даже рада этому, пусть подрастет, иммунитет окрепнет, а там и начнем вакцинацию.
В начале месяца посетили местного невролога. Решила дать еще один шанс бесплатной медицине и не скажу, что я осталась недовольна. Записалась через регистратуру быстро, прием через неделю обещали, да и в очереди сидели минут 30 всего. Эта врач смотрела нас в 1,5 месяца, тогда она вздыхала и охала, боясь нас брать на руки, сейчас же осмотр проходил увереннее. В мае на все мои вопросы, как организовать зарядку, плавание, режим отвечала только тем, что мы же недоношенные типа надо отстать от ребенка и не ожидать много. Сейчас же она нам сказала, что состояние здоровье ребенка в норме, то есть соответствует возрасту с учетом раннего рождения. В общем от сверстников мы конечно отстаем, но это вариант нормы. В первый год отставание может быть до 2 месяцев, во второй на месяц, далее должно выровняться. После осмотра сказала, что все у нас в норме!, а дальше предложила лечь в больницу тут я была в шоке, вот только больницы нам не хватало первые секунды я испугалась, что все так плохо, что помочь нам может только госпитализация. Тем более опасения у меня были, я начала переживать, что мы к 6 месяцам не гулим совсем, срыгиваем, не сидим и не ползаем. Хотя при этом видела, что сын развивается. За 6 месяц он активно осваивал пространство с помощью переворотов тела и движения вокруг своей оси, что ранее не делал. И тут врач и больница( Оказалось, что предлагают нам дневной стационар, чтобы сделать в одном месте и в одно время курс хорошего массажа (в поликлинике очередь на полгода и делают плохо), физиотерапию и поколоть витамины (не знала, что кортексин витамины), плюс неврологов местных нам похвалили. Правда нюансы всплывают очень негативные: больница старая и плоховатая, в отделение неврологии могут положить и других пациентов, если где-то не хватит мест, то есть риск подцепить заразу велик. Конечно я отказалась, колоть ребенка уколами я не собираюсь, подвергать риску заражения тем более, ну а врачей и больничных стен нам и в первый месяц хватило. И все эти бонусы при том, что всё у нас хорошо, норма Поэтому все на что я решилась, это курс массажа, да и то на дому Вообщем вот так меня надо уговаривать на массаж, напугать уколами и больницей курс массажа только начали, поэтому о впечатлениях отпишусь уже в отчёте за следующий месяц.
автор: Лея(29.10.2016 в 13:45)
Умелки
Невролог сказала, что уже должен ползать по-пластунски, гулить, также отметила, что поджимает пальцы ног и слабоват тонус рук и плечей.
- В начале месяца (28.09) впервые почти вылез из автолюльки, когда были в гостях у прабабушки, поймали ближе к полу) теперь изгибается мостиком и пытается вылезти и из шезлонга. Начали везде пристегивать.
- В середине месяца начал приподнимать попу, также хватается за мои пальцы и подтягивается вверх до острого угла, держится до 15 секунд.
- В 6,5 мес начал по-немного гулить, уффффф Но слогов еще конечно нет, только звуки и "песни"
- Крутится в кроватке, на диване и развивающем коврике вокруг своей оси, отталкивается ногами и перебирает руками, тут же сто раз перевернется. Очень любит такой нижний брейк-данс, когда пора уходить на ночной сон)
- Переворачивается легко и уверенно, даже по несколько переворотов за раз.
- Приподнимается на локте, лёжа на боку.
- В конце месяца начал ползти назад, понимает попу и делает "шаг", забаааавно умиляемся всей семьей
- Научился стучать правой ладожкой, теперь барабанит по столу (даже ложкой может), полу, своему животу, родителям и воде в ванной. Последнее особо впечатляет, так брызги летят прекрасные.
- Сбрасывает предметы с ровной поверхности, игрушки из рук выкидывает специально. Прочитали у Стробыкиной, что поднимать не надо, а то такая "игра" затянется надолго.
- Срыгивать стал меньше, просто я поменяла порядок действий в режиме дня и кормлю теперь на сон, а не после.
автор: Katerina_R(29.10.2016 в 15:14)
Какой же Лёнечка очаровательный улыбака
Очень много похожего у нас в развитии деток!Только мы поменьше,6500 не знаю есть ли
Все будет в своё время и сядет ,и ползать будет вперед
автор: Lika-roi(29.10.2016 в 20:34)
С семерочкой сладкого мальчишку умелки у вас хорошие! Мы доношенные,но в 7 месяцев мы тоже не ползали. Пытался, только попу вверх поднимал и на этом всё. В 8 сам сел. Я это к тому,что всему своё время. Массаж нам кстати хорошо помог в этом деле.
автор: Pchelka(30.10.2016 в 14:07)
Какой Ленька хорошенький!Очень на маму похож) Мы в год были такими,как вы сейчас,Алис) Новых умений вам и здоровья!
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 22:50)
С семерочкой,сладкого мальчугана!
автор: Лея(04.11.2016 в 12:17)
Катя, Оля, Лена, Аня, спасибо за поздравления
автор: Лея(30.10.2016 в 14:18)
Спасибо, девочки) я как-то не особо волнуюсь, знаю, что всему свое время.
Но контролировать развитие все же надо, на мой взгляд, чтобы помочь в нужный момент, если будет необходимо.
Да уж, Лен, набрал он своё, что говорить)))))
автор: Лея(30.10.2016 в 14:21)
Развлекалово-завлекалово
Так как развивающий коврик в нашей жизни появился довольно поздно, в районе 6 месяцев его привезли сыну, то и сейчас он пользуется популярностью. Много игрушек нам достается по-наследству, так вот коврик у нас "для настоящих принцесс", розовый-прирозовый Муж смеется, что в современных реалиях всё труднее вырастить настоящего мужика.
Кроме коврика с его звенелками/шуршалками, мы любим неваляшку, прорезыватель цветок Pigeon, очень уважаем музыкальные игрухи (аккордеон и певчий блок от манежа). К остальным игрушкам особой привязанности нет, их просто нужно менять через 3-5 минут, а то надоедают.
Книги мы читаем практически с рождения, с этого возраста и по сей день в почёте Агния Барто, Радуга-дуга с потешками, Пожарная машина со звуком сирены. Яблочки-пятки и Чуковский реже, но тоже читаемы. Книг у нас уже очень много, даже на вырост некоторые купила, читаю ребенку с удовольствием.
Еще в этом месяце освоили новую затею: после обеда умываем личико и ручки, а потом играем струёй воды в раковине, Лёнька ее зажимает в кране и плюхает по набравшейся лужице, потом выходим мокрые и довольные для переодевания футболки.
Также в ванной появился небольшой Морской флот из личных кораблей Леонида Сергеевича, теперь у нас ежедневные баталии на воде, уже есть кораблик фаворит, его главнокомандующий использует чаще других. Ну а родители всё также поочередно стоят крючком и держат наследника на руках
На удивление иногда может полежать под мобилем, правда теперь крутится, как егоза и пытается достать игрушки, но интерес явно есть. Это мероприятие я зову "Охота на зверей"
На 6 месяцев и Крещение купили Ноев Ковчег с заделом на будущее. Но ребенок с таким энтузиазмом на него глядел, тряс от восторгов ручками и ножками, что достали. И не зря, любит его, слюнявит фигурки, нажимает на кнопочки и слушает стишки.
автор: _анна_(30.10.2016 в 16:55)
Леня такой ладненький пупс, замечательный, как с картинки. Мне кажется, скоро уже ни один невролог и не догадается, что вы родились раньше срока) у нас, кстати, был такой непреднамеренный эксперимент - лечили тонус на ножках и массажем, и электрофорезом, и хвойными ванночками, а помогло только - карточку потерять)) тот же самый невролог без "истории болезни" никаких нарушений не нашла)
автор: Лея(30.10.2016 в 19:44)
Интересный опыт, Ань))))) почему то я даже не удивлена)
Надо пожалуй тоже без анамнеза к врачам идти...
У нас тоже ощущение, что у нас пупс из журнала, но честно говоря думала, что мы необъективные, затуманенные любовью родители
автор: Дюймово4ка(04.11.2016 в 14:32)
Я тогда тоже к необъективным - хороший пупс у вас получился)
автор: Лея(02.11.2016 в 23:14)
Распорядок дня и сон
С рождения у нас был режим, сначала нам его диктовал роддом, потом больница, а дальше мы не стали его ломать.
По мере роста конечно он сдвигался за счёт увеличения времени бодрствования и уменьшения количества снов, сейчас мы идем примерно "по стандарту". Насильно я ничего не внедряла, распорядок прижился сам и зависит в основном от Лёньки. Сейчас я его вынужденно бужу только после тихого часа, потому что спит на улице (на прогулке или балконе) и больше 2,5 часов как-то боязно, не июль всё же....
7.00 подъем, зарядка, игры (иногда самостоятельные, если мама не может открыть глаза)
9.00-10.30 ГВ и первый сон (он может быть и меньше, тогда чуть раньше уходим на второй)
10.30-13.00 бодрствование, игры, книги, обед овощами в 12, умывалки
13.00-15.30 ГВ и второй сон на улице
15.30-18.00 бодрствование (ГВ в 17.30)
18.00-18.30 третий сон (иногда чуть дольше)
18.30-19.30 бодрствование
19.30 зарядка и купание
20.00 отбой
Ночью кушает раза 4-5, в разное время, порой даже не знаю во сколько) только успеваю перекатиться с одного бока на другой, чтобы поменять грудь, дальше я уже сплю
В этот месяце основные сложности вызывал третий сон, даже если он чуть раньше/позже, то сын всё равно тяжело засыпает, плачет. В основном укачивали в шезлонге, на руках голосит тоже) уход на 1 и 2 сон недавно тоже был тяжелый, в связи с чем я изменила стратегию и стала кормить до сна, а не после. Теперь на 1 уходит с грудью. Не уверена, что сделала правильно, но слышать вопли оказалось тяжелее, жалко ребенка, сейчас не плачет. Укладывать вечером с грудью не получается, кушать хочет раньше... Поэтому пока так
Ну и отдельная тема уход в ночь))))) 20.00 официальный отбой) но Лёня его зачастую саботирует, спит минут 30, а потом радостный общается еще часик-полтора с папой, скучает видимо) Раньше мы укладывали в 21, но тогда после общения с папой получалось всем уснуть только в районе 23, а это поздно, конечно( сами уже уставали. Если пытаться уложить, криков не оберешься, поэтому валяемся вечером на диване все втроем и болтаем)
За шестой/седьмой месяц окончательно перебрался ко мне под бок, я не смогла вставать так часто ночью. Почему стал спать чувствительнее, чаще просыпаться и есть для меня пока загадка. Намеков на зубы никаких
автор: Лея(02.11.2016 в 22:54)
Прикорм
Это слово пользуется отдельным вниманием в нашей семье, муж с месяца смеется, когда мы начнем его прикармливать, то будет ли он клевать, нужны ли нам будут специальные снасти или обойдемся сетями.
Вообщем наша личная рыбалка началась в 6 с небольшим (2 октября), недельку я тянула время, потом собиралась с духом, ну а потом плакала над первой ложкой кабачка, ведь сын уже никогда не будет таким маааааленьким( молочные времена отступают, а ребенок становится все более независимым. К концу месяца мои переживания поутихли, ведь ГВ не убавилось, а ко мне он стал тянутся все больше))))
Итак за седьмой месяц мы ввели пюре из кабачка, цветной капусты и брокколи, плюс стали добавлять оливковое масло. Вводили по рекомендациям ВОЗ, начиная с половины ложки. Кушает хорошо, рот открывает с удовольствием, если удается схватить ложку, то нянет ее в рот) порция по рекомендациям 28 чайных ложек, мы едим 20 иногда чуть больше (около 100гр примерно), считаю сейчас это достаточной порцией. Приличная такая тарелочка получается. Ну еще даем водичку, пока из бутылочки, поильник не пробовали. Пьет с радостью, как будто раньше никто не предлагал. Ест как взрослый в своем стульчике, пока правда полулежа. Купили парню мебель в честь начала прикорма
С кашей пока повременим, введем на 8 месяце, так как вес у нас приличный, а активности пока не много.
автор: Лея(02.11.2016 в 23:01)
Родительство
Здесь все кратко) мой организм решил, что уже готов за вторым))) очень оперативно, скажу я вам, я не ожидала, надеялась еще побалдеть....
И я снова в восхищении от нашего государства: оказалось, что мое пособие тыщ на 5 меньше, чем я рассчитывала, потому что у тех, кто в погонах свой максимальный лимит и он существенно меньше стандартного. Я была в печали, когда получила пособие(((( знала бы раньше, хоть подготовилась бы морально. Повезло, что я патриотка, поэтому нехорошие слова я посылаю в карму придумавших такое прекрасное ограничение только в день начисления пособия!
Благодаря форумской темке подсела на приготовление тортов, домашние оценили, теперь не хотят праздничный пирог на ежемесячное ДР Лёни, соглашаются только на тортик. Очень понравился рецепт на раз-два-три, мы любим все шоколадное в шоколаде) в этом месяце пекла еще один на ДР мамы
автор: Katerina_R(02.11.2016 в 23:10)
Оо,этот на раз два три я уже сбилась со счета сколько раз пекламои все в восторге
автор: Лея(02.11.2016 в 23:55)
Впечатления и приключения
Начну с впечатлений... Через недельку после Крещения мы ходили с сыном на первое Причастие, причащался не только он, но и я! Как и хотела, после его Крещения соблюдала пост, потом исповедовалась и причастилась. Рада, что на этот раз все сложилось, сын поспособствовал. Еще через пару недель папа водил сына в храм один, на следующий день после Покрова Лёня причастилась во второй раз. На этот раз батюшка с ним еле совладал, тот пытался отнять ложку))) на Крещение подарили ребенку детскую Библию и молитвослов (по наводке опять же Насти Гермионы в соответствующей теме), православное воспитание все таки считаем больше нашей, родительской функцией. Если в семье таких традиций нет, то крестным одним не справится. А мы заодно еще и крестных приобщаем)
Впервые принимали в гостях у Лёни маленького ребенка, приходила сестра с мужем и дочей. Ребятки рассматривали друг друга с интересом, но редко, только тогда, когда попадали в поле зрения друг друга. Взаимодействовать пока не пытались, зато дружно поспали третий сон на балконе в колясочках.
На дни рождения бабушек (у них разница в 3 дня) подготовили с Лёней видео-ролик с его участием, поснимали золотую осень и умелки внука, бабушки остались в восторге. А мы и рады стараться)
автор: Лея(02.11.2016 в 22:57)
Думали, что с приходом холодов, наконец то осядем дома, но не смогли))))
В этом месяце было 2 вылазки. Одна лайтовая, в Заволжье к прадедушке, вторая посерьезнее, на турбазу.
В Заволжье показали себя во всей красе, так рыдали в ночь, что дедуля сам сбился с режима и в очередной раз подтвердил, что детки это не просто. Зато мы потаскали за хвост кота Ваську, который теперь не всегда прячется за кресла при Лёнькиных звуках и даже иногда ходит домой ночевать) А еще жарили шашлыки в честь маминого ДР и закрытия огородного сезона в саду. Шашлычки получились отменными, теперь до весны скорее всего не попробуем. Сын спал в колясочке, а мы наслаждались.... Мммм мяско прямо с шампура, вокруг осенние листья и запах костра, у меня почему то сразу ассоциации с фильмом "Москва слезам не верит" всплывает)
Ну а на следующие выходные мы планировали остаться дома и гулять в парке, но наши друзья собрались на Кусторку и мы не удержались) условия там очень приличные, погода обещалась быть хорошей, а дорогу мы спланировали в ребенкин сон. Вообщем однозначно не зря съездили, время провели чудесно, и нагулялись, и наболтались, даже в баню сходили с мужем по очереди. Насладились золотой осенью по полной! Теперь не обходится без насмешек друзей, когда все подросшие детки еще спят, а мы с 7 утра бодрствуем) к нам с утра в номер все завалились поглазеть, как мы))) ведь раньше мы спали до победного, даже на завтраки не ходили, а теперь пришла наша очередь встречать рассветы) а мы что, мы рады! Другого варианта просто нет
Теперь все обсуждают выезд на Новый год, мы полны решимости остаться дома. Проверим))))
автор: Lika-roi(02.11.2016 в 22:56)
Алиса,как у вас все ладно и складно получается. Ттт режим отличный,прикорм как по книжке, сон на улице или балконе это красота,мы так спали. И до сих пор спим.Сынуля радует и дает родителям отдыхать пусть и дальше все будет так
автор: Лея(04.11.2016 в 12:18)
Не все идеально, конечно) жизнь вносит свои коррективы)))
автор: Лея(02.11.2016 в 22:59)
Еще Кусторки и нас
автор: Лея(02.11.2016 в 23:08)
Шашлычки в саду и наша компашка
автор: Лея(02.11.2016 в 23:19)
А это фрагмент для поздравления бабушек
автор: Lika-roi(02.11.2016 в 23:11)
Погода сказка.
автор: Лея(02.11.2016 в 23:01)
Еще одним приятным впечатлением осени была небольшая фотосъемка в нашем родном Сормовском парке! Погодка стояла замечательная, и фото получились отменные. По традиции спасибо Насте Мушке) у нас с ней почти проект "мой первый год" получается
автор: Lika-roi(02.11.2016 в 23:12)
Какие яркие насыщенные фотографии. Супер!
автор: Katerina_R(02.11.2016 в 23:13)
Фотографии чудесные
автор: Лея(04.11.2016 в 12:21)
Да, краски на фото чудесные! Настя очень удачно подобрала день
автор: Аннет Беловельски(04.11.2016 в 14:44)
Чудесные фотографии,чудесные вы! Пусть и дальше все будет так радостно
автор: Мороженка(04.11.2016 в 17:02)
Алис, какие вы красивые, счастливые! Ленька такой красавчик нравится твой подход ко всему-вот оно, осознанное родительство. Вы большие молодцы
автор: Лея(08.11.2016 в 15:21)
Анют, Юль, спасибо)
Осознанное родительство...даже не знаю подход ли это, наверное это просто возраст
автор: Мороженка(08.11.2016 в 16:52)
Тут все вместе скорее всего)
автор: Лея(07.11.2016 в 13:16)
Первый триместр беременности
Первый месяц беременности практически с первого дня последних месячных я провела в отпуске, тогда же я увидела свои две полосочки и посетила первое УЗИ. То есть выходя на работу, я уже твердо была уверена с своем положении. А там, если помните, меня ждал банкет и обмывание новых погон Палиться так рано, я точно не собиралась. Поэтому мне на помощь пришло мое звание "отчаянного путешественника" и алиби о срочном ночном отъезде на дачу к друзьям, где меня все ждут, а я решила приехать позже из-за рабочего мероприятия. Спасибо лояльному начальнику, что не создал лишнего ажиотажа, а просто поздравил меня с очередным званием и чокнулся с моим стаканом, содержащим только сок. Коллеги подвоха не заметили) уффф...
Еще одна рабочая сложность заключалась в том, что в мои обязанности входили периодические выезды на крупные аварии, пожары, ДТП, запланировать и предугадать эту работу невозможно, позвонить могли и днем и ночью, а ехать в беременном состоянии на такое "мероприятие" мне явно не хотелось. Поэтому я потопала в поликлинику, взяла подтверждающую справку, которая ограничивала мой трудовой режим и оставила её у себя. По правилам я должна была её показать начальнику и отдать в отдел кадров, но я же переживала и волновалась, а еще боялась говорить о новости в слух, поэтому надеялась на чудо и на выезд ехать не придется. Ну а на крайний случай, придется показать справку. Хотя на меня бы уже рассчитывали... Мне на руку с играло то, что в связи с повышением характер моих выездов изменился, я должна была ехать только на очень крупные ЧС. Вообщем, мне повезло, в ПФО было все спокойно
На учёт я встала в ЖК №1 к своему врачу Беляковой Наталье Владимировне, у которой периодически наблюдалась. Все УЗИ и скрининг делала там же. Мне понравилась узистка Власова Елена Борисовна, попали к ней, когда приходили слушать сердечко на раннем сроке, а потом специально на 2 и 3 плановое. На первом были у Обидиной, решили, что фамилия ей подходит)
Беременность начиналась хорошо. Сильного токсикоза не было, иногда только слегка мутило, еще реже подташнивало. После рассказов мамы, как она ездила в автобусах только с целлофановыми пакетами и выходила пару-тройку раз за маршрут, я настраивалась на худшее. Но нет, миновало. Сильных гастрономических предпочтений тоже не наблюдалось. Правда однажды я наелась соленых огурцов по закону жанра К огурцам я равнодушна, но засол был удачный или это мне тогда так показалось. Огурцы были закуской на Бардовском фестивале в Буревестнике, помню, что до и после них я ела что-то сладкое. Классический такой ужин беременных дам)))
фото из поездки в Буревестник
автор: Лея(07.11.2016 в 13:24)
Надо отметить, что первый триместр выпал на аномально жаркую осень 2015 года, когда осеннюю листву я распинывала открытыми босоножками. Поэтому гулялось с удовольствием. В одни выходные мы водили пузо в зоопарк, в другие вывозили на Горе-море. Моей шальной голове, наполненной страхами, почему то не помешало научиться водить моторную лодку и устроить охоту на селитерную рыбу, за которой с энтузиазмом следили все работники лодочной станции и даже бесплатно продлили нам лодку.
автор: Лея(07.11.2016 в 13:31)
По дороге в Лимпопо и еще один выезд за город: на второй день свадьбы к друзьям.
Конец лета и осень были насыщенными на события, дома сидеть не хотелось, да и самочувствие было отличное.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)