28.04.2024, (Воскресенье) 8:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
34
автор: Лея(29.09.2016 в 13:00)
Девочки, спасибо большое за ваше внимание, комментарии и поздравления
Всё добрые слова передала имениннику
автор: Лея(29.09.2016 в 13:31)
Шестой месяц
Вот и мы подошли к этому ответственному рубежу, 24 сентября нам было не просто 6 месяцев, а целых полгода, пора видимо начинать готовиться к Дню Рождения
ТТХ: вес 9300 (+600гр), рост опять измеряли сами 68 (+3см).
Мальчик явно растёт, набирать стал существенно меньше, но в целом Пряня у нас очень аппетитный получился.
Прививок всё также у нас нет, гемоглобин не позволяет. Пьем Мальтофер и на приём к врачу пойдем 6.10.
Запись к неврологу тоже на начало октября, попробуем снова посетить детскую поликлинику.
2.09 делали УЗИ, положенное в месяц, в целом все в норме, из минусов небольшое повышение ВЧД, пока не сформировались ядра окостенения в тазобедренных суставах, небольшое открытое овальное окно в сердечке, но по мнению специалиста, все это вопрос времени.
Перешли на 4 размер памперсов, по одежде удобнее уже в 74 размере, но 68 тоже пользуемся.
Ну и как обещала, наш мальчик после Крещения
автор: Аннет Беловельски(29.09.2016 в 15:53)
C полугодием вас! Время то летит...у нас тоже был такой комбезик
автор: Лея(01.10.2016 в 07:44)
Спасибо, Ань) комбезик отличный, очень он нам нравится
автор: Лея(29.09.2016 в 13:35)
Умелки
В этом месяце Лёня дал нам понять, что разделяет людей на своих и чужих. 31.08 впервые заплакал при виде гостя, приходил мой младший брат. На следующий день дул губу и плакал при виде бабушки, с которой встретился впервые.
17.09 первый раз сам перевернулся со спины на животик, до этого хорошо подтягивался за мою руку, а тут пока играл с утра с папой, решил, что готов к самостоятельному перевороту. сейчас забавно торчит вверх головой в кроватке после сна. Причем папа решил, что это совсем не новость, ведь сын уже умел переворачиваться с живота, какая в-принципе разница))))
Под конец личного месяца стал активно возиться: поднимает плечи и выгибает спину, сидя в шезлонге, отталкивается руками и пытается вылезти, прогибается в руках в ванной, сгибает туловище в бок при одевании кофты, ложится поперек кроватки.
На фото и видео снимаем одни мимими, потом ничего трудного и не вспомним. Надо что ли укладывания поснимать, а то потом скажет, что мы жили в шоколаде
автор: knopk@(29.09.2016 в 14:09)
Какой очаровательный малыш😍
С полугодием вас! Пусть проблемы со сном уйдут и все будет спокойно и еще более радостно:)
автор: Pchelka(29.09.2016 в 14:31)
Какой хороший Ленчик! Такой же улыбчивый,как мама)
автор: Лея(29.09.2016 в 16:15)
Оля, Лена, спасибо Улыбаться мы любим, это правда
автор: Дюймово4ка(01.10.2016 в 18:41)
Такой клевый пупс с маминой улыбкой)
автор: Самсоня(05.10.2016 в 17:53)
Алис, а разве не в шоколаде? Иметь такого сына разве не самое большое счастье. Многим об этом лишь мечтать
автор: Лея(29.09.2016 в 13:49)
Режим
Этот месяц посвятили переходу на новый режим дня с промежутками между кормлениями в 4 часа, их сынок выдерживал спокойно, а вот дневные сны я стала ждать с ужасом: укладываемся с криками и слезами, хотя раньше самостоятельно и без проблем засыпал в кроватке. После засыпания, может проснуться минут через 40, тогда укладываю опять (это уже проще). На улице спит гораздо лучше, чем дома. Иногда может проспать больше 3,5 часов, а иногда только часик. Надо как-то всё упорядочить, потому что эти слёзы и вечерние шатания порядком напрягают. Снов днем получалось 4, а в начале месяца даже 5. поэтому активно стали наращивать время бодрствования.
Режим скачет из-за разного времени пробуждения по утрам, то до 9 спит (что редкость), то в 6 уже готов начать новый день. Ложимся в ночь в одно и тоже время в районе 21.00 - 21.30 максимум, но потом начинаются гуляния и отказы от укладывания в кровать. Работаем в этом направлении.
Стал существенно лучше лежать в коляске на прогулке, а то весь прошлый месяц таскали на ручках. Сейчас уже ездит идеально, гулять стараемся в сон, промежуточным вариантом было катание со мной за руку, поднятие передних колес вверх и другие аттракционы. Сейчас выходим и засыпаем. Очень часто гуляем на балконе, он у нас не застеклён, а меня манит перспектива не тащить коляску туда и обратно.
автор: Лея(29.09.2016 в 14:05)
Поездки или #путешественники_на_всю_голову
Снова ездили на турбазу, были на Горьковском море на этот раз, мероприятие пропускать было нельзя, потому что оно ежегодное на самом деле повод прост:день рождения друга, но он завёл хорошую традицию собираться всем вместе и выезжать в одно и тоже место, поэтому поехать хотелось. В итоге приехали очень поздно в пятницу, собрав все Заволжские пробки, на скорую руку собрали манеж, ребенок уже давно хотел спать и кемарил в машине, купать не стали, да еще оказалось, что наша комната выходит окнами на основную тусовку. Поэтому Лёня и я спали под музыкальные биты до 5 утра и лучи световых прожекторов в окно. Вроде даже выспались на вторую ночь я включила музыку для релаксации на телефоне, она неплохо оттеняла происходящее. В целом ребенку не очень понравилось большое скопление людей, которые проявляли к нему внимание и создавали шум-гам вокруг, старались чаще уходить на берег. Зато старшие детки с удовольствием катали коляску и ознакомили Леонида с номиналом бумажных денежных купюр. Решили, что ему уже пора это знать. С нами еще была девочка 3,5 месяцев, ей было проще, она почти всегда спала.
Также сделали первую вылазку за грибами, ребенок был примотан слингом, а я тешила себя мыслью, что тоже пособираю грибы. По факту, это оказалось опасным мероприятием, ветки около своих глаз я вижу хорошо, а те, что на уровне груди контролировать не привыкла. Нагибаться за грибом с примотанным ребенком тоже не удобно. Поэтому мы просто гуляли по широкой лесной дорожке и в поле, пока родственники собирали урожай. Второй раз я ходила одна, пока папа нянчился. Вот этот вариант показался мне более удобным.

автор: Страничка(29.09.2016 в 15:05)
Алисочка,читаю-читаю)))как же уютно у вас))))с полугодиком и крещением Лёнчика!!!Какой очаровательный Пряничек спустился к вам с небес,со шладкими щёчками для поцелуйчиков!!!
автор: Лея(29.09.2016 в 14:43)
Семья
В сентября наконец-то к нам приехала вторая бабушка, мама мужа. Мы все уже с нетерпением ждали встречи, последний раз виделись в феврале, тогда еще Лёнька был в пузе. Умилительный момент первой встречи бабушки и внука специально сняла на видео, пусть потом посмотрят, как знакомились))) Бабушка обладает хорошими навыками в общении с детьми, а главное уверенностью в том, что это легко и приятно, поэтому сразу нашла общий язык с внуком. Да еще и целый чемодан подарков привезла)
Они несколько раз оставались вместе, я в это время ездила по делам, особых проблем в этом случае не возникло. Поэтому когда пришло время идти на свадьбу к друзьям, я особо не волновалась. Ходили с 5 до 23.30, то есть немного опоздали к началу, но были до конца всего праздника. Лёня ел из бутылки сцеженное молоко 2 раза. Последний раз мы кормили его сцеженным еще в июне, но и в августе покушал без проблем. Правда немного дул губы и посматривал на бабушку жалобно, точно понимает, что не мама кормит, но вкус молока сбивал его с толку Укладывался спать со слезами, но успокоился быстро. Мы главное договорились, что звонить и отвлекать не будем, они нам позвонят сами, если нужна будет помощь. Но не выдержал папа)))) только свекровь уложила Лёню, как раздался звонок...она по неопытности звук на телефоне не отключила, пришлось ей повторять всю процедуру повторно. Серёжа сказал, что переживал и сдержаться не смог
автор: Лея(29.09.2016 в 14:57)
Родительство
Как я и предполагала раньше, помощь близких для меня очень нужна и важна. Я чувствую себя совершенно другим человеком, готовым на воспитательные и бытовые подвиги, если у меня есть своё личное время. С сентября я пошла в спорт-клуб, теперь пару раз в неделю я релаксирую в бассейне и хамаме. Пусть моё время пребывания пока ограничено частыми вечерними кормлениями, но этих 1,5-2 часов мне хватает, чтобы перезагрузиться.
Совсем недавно не получилось отдохнуть, так я чётко осознала, что силы мои кончаются. Особенно утром, когда так хочется спать, а сын уже требует внимания. В эти минуты я злюсь, а еще настоятельно рекомендую мужу, хоть сегодня взять с собой на работу ребенка Так что поводом для моих нервов чаще всего является этот дурацкий рваный ночной сон. Я уж было обрадовалась, когда Лёньчик стал кушать 1 раз за ночь, но нет, сейчас мы опять едим 2-3 раза. Знаю, что для многих, это отличный результат, но сон - моё слабое место, и потом я злюсь на себя, что злилась утром на ребенка, который в принципе замечательно спит
Зато уже больше месяца, как у меня растёт новый подшерсток из волос, хотя совсем недавно, я горевала о том, что они сыпятся. К отращиванию волос присоединился и сын))) родился лохматенький, а потом вся шевелюра исчезла. Теперь заново растит
Муж нервничает тоже не часто, в основном в процессе укладывания. Он тяжелее переносит Лёнины слезы, и аргументы, что дети иногда плачут, не срабатывают. Зато он переживает по каждому мелкому поводу, считая, что я недостаточно дотошная мамашка.
Зато мы оба расплывается, как зефирки, от каждой улыбки сына и по сложившейся традиции не перестаем его постоянно целовать
Мама с папой отдыхают)
автор: Страничка(29.09.2016 в 15:11)
Алис,ты выразила мои мысли о пользе отдыха для мамы)но я себе никак не дам волшебный пендель на спорт☺
И у нас такой же переживательный папа,может это и неплохо,конечно))
автор: knopk@(29.09.2016 в 15:17)
Какие красавцы!!!
Как здорово, что ты пошла в Спорт клуб, это так здорово, что близкие дают время на себя:))
автор: Лея(29.09.2016 в 16:14)
Да, девочки, пошла в спорт клуб, ведь абонемент еще год назад купила, чтобы беременной плавать)))) а его только открыли, строили долго, но видимо к лучшему
автор: МоЗайка(29.09.2016 в 14:53)
Наконец то мы увидели Ленчика
Милаш такой
Как много он спит, Алис. У нас никогда так много не спал. Может он не устает днем, поэтому со слезами засыпает?
автор: Лея(29.09.2016 в 14:58)
Спасибо, Лен. Ты абсолютно права, я только через неделю догадалась. Поэтому сейчас активно сокращаем дневные сны, он кстати не против и просыпается с улыбкой) и засыпает горааааздо лучше
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 15:36)
Алис,прости меня пожалуйста, но я это напишу!
НАКОНЕЦ ТО! Наконец то у тебя нормальный отчет нормальной мамы, с рваным ночным сном, раздражительностью по этому поводу, с необходимостью перезагрузки без ребенка!
А то ну просто через чур мимимишная тема у вас была!
Так что с боевым крещением тебя, мать! Все будет хорошо!
А если серьезно, ты отличная мама и уже поняла, чего Пряне не доставало и приняла меры. Я уверена, что все наладится очень быстро!
Ленька прям ангелочек! Растите здоровенькими и не болейте!
автор: Лея(29.09.2016 в 15:42)
Пиши-пиши))))) Мимими все равно преобладают и в нашей жизни, и в нашей теме)))
Спасибо моему ребенку
Это я с жиру) и я уже гуляла по Покровке)))
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 16:06)
Лея писал(a) 29.09.2016 в 15:42: Мимими все равно преобладают и в нашей жизни, и в нашей теме)))

А это и есть самое главное!
Вы очень классные!
автор: Лея(29.09.2016 в 16:13)
Ах вот в чем секрет
автор: Лея(29.09.2016 в 15:12)
Крещение
Крестить мы собирались давно, но тропическое лето внесло коррективы в наши планы. В городе мы практически не бывали, поэтому пройти Катехизацию (беседы) и организовать крещение никак не получалось. Плюс я никак не могла определиться в выборе храма для проведения таинства.
В итоге, чтобы как то начать этот процесс, на беседы папа и крестные пошли в ближайший к нам Спасо-Преображенский собор в центре Сормово. Впечатления остались не самые позитивные, что подтверждало мои мысли о том, что душевного таинства там мы вряд ли получим.
По совету Насти Гермионы (спасибо ей большущее ) мы оказались в храме Рождества Иоанна Предтечи и пазл сошёлся. Всё как я хотела: небольшой храм в историческом центре Нижнего Новгорода у подножия Кремля, да еще именуемый в честь крестителя Иисуса Христа, замечательный батюшка Алексий и близкие люди рядом.
В режим с сыном мы как раз попали отлично, ребенок был сыт и бодр, поэтому и вёл себя прекрасно. Он с любопытством разглядывал всё вокруг, улыбался батюшке, тянулся ручками к весёлым огонькам от свечей. Плакать не пытался ни разу, даже когда окунали в купель, всё таинство провёл на руках у крестной. А я стояла позади и сияла "как медный таз" Я была очень счастлива, что всё так удачно складывается, а само таинство оставило в сердце только ощущения доброты и благодати.
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 15:26)
Господи,какой пупсик в руках у батюшки. С крестинами вас еще раз! Пусть ангел хранитель не покидает не на минуту!
автор: Гермиона(29.09.2016 в 15:50)
автор: Аннет Беловельски(29.09.2016 в 15:56)
Сладенький какой
автор: ВикTORYя(30.09.2016 в 10:50)
Боже,какой очаровательный пупс!!! Сплошное умиление!!!
автор: Самсоня(05.10.2016 в 14:25)
Алис какои же у тебя красивый ребенок (ттт)
автор: Лея(05.10.2016 в 15:10)
Спасибо, Лен Папа, предлагает его в рекламе памперсов заснять )
автор: Самсоня(05.10.2016 в 17:25)
оооо, наш папа такои же. Говорит что нашего артиста в ералаш надо
автор: Лея(05.10.2016 в 17:33)
Пойдем вместе))))
автор: Самсоня(05.10.2016 в 17:54)
Рано нам, я узнавала. А вообще если это папы придумали пусть и идут сами
автор: KatyaZueva(29.09.2016 в 15:34)
Ой! Я таю какой сладенький мальчик какой Пряник.
Алиса,вы чудесные родители!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2016 в 15:35)
Алиса, какие вы все красивые! Принято, вроде как, хвалить больше малыша.. Но нет! Мама, то есть ты - просто загляденье! Еще и на спорт она уже нашла время! С ума сойти просто! Молодчина! И просто восхитительно, невероятно, обворожительно выглядишь!
автор: Лея(01.10.2016 в 07:45)
Анюты, Вика, Катюша, Ира, спасибо огромное за комплименты нашей семье) мы стараемся)))
автор: Лея(29.09.2016 в 16:07)
Крестных выбирали недолго: крестный папа брат мужа, для него было важно крестить нашего сына, а крестная моя подруга, которая помогала мне во всем, начиная от этапа планирования, заканчивая размещением Лёни в первой городской, большинство детских вещей у нас тоже от неё, уже в больнице к нам с мужем одновременно пришла мысль, что крестная у нас уже есть
Муж и крестный папа подготовились основательно и я это очень ценю... хотя для них самих это было не менее знаимо. Они не просто прошли Катехизацию, но и постились перед Крещением, прошли исповедывание и причастие в день крестин, придя на службу к 6.30 утра. Мне разрешили всё пройти после Крещения и разрешающей молитвы, вот готовлюсь, надеюсь, что в эти выходные мне удастся. Хотела еще в беременность, но не успела.
Еще немного любимых фоток)
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 17:20)
Сладкие щёчки зевают!
автор: Ленусик22(30.09.2016 в 09:35)
Алис,ещё раз поздравляю с Крещением!Какой у вас оказывается мальчишка милующий получился)Фото с крещения очень тёплые
автор: KatyaZueva(29.09.2016 в 20:31)
Пупсик искупался и решил вздремнуть
автор: ugarova1304(29.09.2016 в 22:52)
Какой у вас Лёня красавчик!!!) Очаровательный пухляшик!
автор: Kate(30.09.2016 в 10:41)
Какой Ленечка сладкий малыш!
автор: Лея(01.10.2016 в 07:46)
Спасибо, девочки) да, мы очень рады, что покрестили сына, это было для нас долгожданное событие, эмоции переполняли, да еще и так душевно все получилось
автор: Len4ik901(01.10.2016 в 10:30)
Ой,какого сладкого мальчишку показывают здесь! Ленечка- красавчик!))))) собственно,есть в кого- Алис,вы с мужем очень обворожительные. А ты точно мамуля- красотуля)))))
Про спортзал тоже думаю,точнее про бассейн,а то спина уже потихоньку стонет от дочиных кг)))) напиши куда ты ходишь?
автор: Мушка(01.10.2016 в 18:08)
Вот они мои любимые
автор: Лея(01.10.2016 в 21:13)
Спасибо, Настен, тебе за отличные фото
Лен, хожу в X-fit в центре Сормова. И спасибо за комплименты, конечно)
автор: Лея(05.10.2016 в 11:51)
Ревууууу
В нарушении всей хронологии...
Кормлю ребенка кабачком и плачу((( он уже сам ест из ложки, да еще и рот с энтузиазмом открывает, сам придерживает бутылочку с водой, отнимает ложку... Я думала, что 7 ложек кабачка - это ерунда, так на язык попробовать, а это уже порция на блюдце.
Растет мой мальчик, скоро совсем самостоятельный будет, а вот маленьким беззащитным комочком уже нет правильно мне мама говорила, не давай прикорм-рано, конечно рано, я оказалась не готова)
автор: Lika-roi(05.10.2016 в 13:25)
Ох Алиса,как я понимаю. Время просто мчится. Как говорит мой муж,чтобы его остановить надо рожать второго)
автор: Лея(05.10.2016 в 14:15)
Это точно оно!
Я конечно легла спать, после того, как увидела полосатый тест, но честно говоря, иногда на него поглядывала, чтобы убедиться, что полоски не исчезли) Окончательно проснувшись, я снова взялась за тест, он был явно двухполосный, но вторая полосочка была еще бледновата и я решила еще подождать. Понимаете, когда 5 лет ждешь, пару дней роли не с играют Таким образом, тест я повторила через день, зная об удвоении ХГЧ раз в 2 дня. И этот экземпляр оказался полосатым Полоска не была еще достаточно яркой, но сомнений, что что-то происходит уже не оставалось.
Осталось сообщить мужу...
Вот тут наверное стоит сделать лирическое отступление о том, с какими ощущениями я ходила первую половину беременности. Мне точно было страшно, этот страх заслонял собою положительные эмоции, он как червячок сидел внутри яблочка, периодически показываясь наружу. Я боялась, что что-то может пойти не так, сорваться, оказаться иллюзией. Я не рыдала в припадках паники, не рвала на себе волосы, не скупала обереги, я просто была в напряжении. И главное, я не могла расслабиться и радоваться на полную катушку, я даже радоваться боялась. Я давно поняла, что мечтаю не просто о беременности, а о ребенке, поэтому полосатый тест еще не результат, а лишь промежуточный этап, очень ответственный этап на мой взгляд. А до финиша 9 месяцев...
Поэтому, когда вечером с работы пришёл муж, то даже не успел поужинать, как в руки получил полосатый тест и полное отсутствие комментариев... Я прекрасно помню, как в его глазах зарождался восторг это была какая-то волна огненной энергии, которая окатила нас обоих. На вопрос, точно ли это оно, муж получил утвердительный ответ. А еще рекомендацию.... не радоваться пока, ведь точно мы еще ничего не знаем, впереди ХГЧ и УЗИ, а сейчас в руках лишь тест. Но видя вдохновенное лицо мужа, я поняла, что выполнить рекомендацию он точно не сможет, поэтому смягчилась и разрешила радоваться, но только 5 минут! (долго еще мои форумские девочки смеялись, как я не разрешаю мужу радоваться)
И с криками "Урааааа!", как на параде 9 мая, задрав вверх руку с тестом, Сережа носился 5 минут по квартире Я в это время смиренно улыбалась, лежа на диване, и наблюдала за происходящим.
А на следующий день 3 сентября 2015 я пошла в Гемохелп. Читая тему планюшек, можно увидеть много еле-еле полосатых тестов и сомнительных результатов ХГЧ, которые дают надежду на исполнения мечты. Как вы поняли, это не мой вариант. Учитывая, что последние месячные были 1 августа, я выдержала не хилую паузу в почти неделю, поэтому результат был впечатляющий: ХГЧ 725,48, ну или мы ждем двойню Таким образом, мы прошли еще один рубеж на пути к цели, а значит можно рассказывать маме
Мамулька приходила к нам вечером, и почти с порога ей был вручен тест с комментариями о положительном значении двух полосок в тесте. Мама строго так спросила: "Ты что беременная?", и мне на секунду показалось, что мне лет 17, я еще школу толком не закончила, а уже детей делаю мы для своих родителей навсегда будем маленькими детьми ну а потом были объятия и изучения результатов ХГЧ, мама была счастлива, но моё волнение тоже не обошло её стороной. Зато разделив груз ответственности с близкими, мне стало легче.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)