27.04.2024, (Суббота) 0:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
40
автор: Margo(14.04.2016 в 18:37)
И я все пропустила! Поздравляем!!!! Ариночка, мамулечка ты наша, как же круто! Самое великое счастье с тобой случилось, растите счастливыми!!!!
автор: Margo(14.04.2016 в 18:37)
Приходи рассказывай нам о своем пупсике и как все прошло!
автор: Настёна-Катёна(15.04.2016 в 06:04)
Ариша, с выпиской вас!!!
Рассказывай как вы!!!
автор: AV-Smile(17.04.2016 в 17:37)
Девочки!!!! Спасибо всем большое за поздравления!
Мы уже четвёртый денек дома! И сынуле уже почти неделькавот время-то летит!!!

У нас всё потихоньку налаживается. Первый вечер дома мы с мужем проходили курс молодого бойца: малыш жутко капризничал и кричал так, словно ему отрезают пальцывидимо, адаптировался к новой обстановке, запахам, пространствам. Да ещё и газики нас преследуют уже с роддома.
Бедные малыши, за что им такое?! Хочется вместе с ним кричать от беспомощности!

Вчера состоялась наша первая прогулка. Прошла она на ура, замечательно поспали на свежем воздухе аж 30 минут А вот с купанием мы потерпели фиаско уже второй день сын кричит в ванной, явно пребывая в шоке от происходящего! я ожидала, что он будет кайфовать и уснёт, как это делают дети на видео с ютуба! Но нет. Облом

Завтра наш папочка выходит на работу, придётся справляться самим А вообще, я не ожидала от Артёма такого поведения Он берётся делать все, что нужно по уходу: меняет памперс, подмывает, носит столбиком, успокаивает, отправляет меня в душ или покушать со словами "я справлюсь, не переживай"!
А ещё на него легли обязанности по уборке и готовке, которые он с охотой выполняет Как же я люблю моих дорогих мальчишек!!!! большого и маленького Сыночка мы назвали Ромой! На следующей неделе начнём заниматься документами....
автор: Ромашечка(17.04.2016 в 18:31)
Ариша, вы молодцы! Со всем справитесь а имя замечательное
автор: AV-Smile(17.04.2016 в 18:49)
Дадада когда вы стали нашими дилерами, я подумала: круто будет! От Романа — Роману
автор: Ромашечка(17.04.2016 в 19:43)
автор: knopk@(17.04.2016 в 18:49)
ух ты, какое классное имя☺ Ромочка❤
Осваивайтесь:)
автор: Lika-roi(17.04.2016 в 19:04)
Ариша, все будет хорошо.Папа у вас молодец!
Ромочка отличное имя!
автор: Енька(17.04.2016 в 19:21)
Арина, с рождением сына! Папа у вас молодчина! С такой поддержкой ты обязательно очень скоро войдешь в свою колею!
автор: БелKate(17.04.2016 в 19:53)
Какое чудесное имя у вас😍
автор: Наталья Чернова(18.04.2016 в 08:41)
С возвращением домой!Обожаю имя Рома! У меня племянника так зовут.
автор: Крошка_МЮ(18.04.2016 в 08:57)
Ариш, с выпиской вас
Очень классно, что Артем во всем тебе помогает
автор: gusechek(18.04.2016 в 13:36)
Ариша, с возвращением домой вас
Артем красавчикпонимает, что жене тяжело, молодец!
Рома мы когда еще не знали кто у нас в животе живет, а думали мы, что у нас будет именно мальчик, выбирали имя, и остановились тоже на Ромочке Замечательное имя
автор: Irusichichek(18.04.2016 в 16:43)
Ариш, какое имя у сына чудесное
автор: Irusichichek(18.04.2016 в 16:43)
Ариш, какое имя у сына чудесное
автор: Chucha(17.04.2016 в 19:56)
Ариш, с возвращением домой к папе
Скоро Ромочка адаптируется и все будет хорошо
автор: Nicedoll(17.04.2016 в 22:42)
Вот так новость! Это чью это тему я пропустила! Аришка, мои поздравления!!!!!! С рождением сыночка, с вашей первой совместной неделькой! Здоровья юному богатырю, побольше улыбок, вкусного молочка и дивных сонных ночек! Ураа, Ромику!!!
автор: JulSteen(17.04.2016 в 23:21)
Рома, Ромочкаобожаю это имя, очень красивое!! А папе , такой молодец, настоящая опора))
автор: KatyaZueva(18.04.2016 в 07:59)
Красивое имя Ариша, вы с мужем со всем справитесь и быт наладится! Вы молодцы!
автор: Надюня(18.04.2016 в 08:17)
Ух ты, Арина, поздравляю! Только увидела темку! Ура)
автор: AV-Smile(18.04.2016 в 09:33)
Девочки!!! Спасибо всем большое!!!
Папочке нашему я все передам! Времени писать совсем нет(( даже для себя какими-то урывками получается..

Мы на ГВ. Молока вроде хватает, ттт. Немного подсцеживаю груди после кормления. Кушаем мы примерно раз в 1,5-2 часа, минут 10-15 активно, а потом ещё минут 20-30 в режиме подсоса ночью раза 2 просыпаемся поесть. Пару дней назад в памперсе (да, я как и все стала разглядывать его содержимое) обнаружила среди каков белые комочки, как творог. Яндекс сказал, что это непереваренные остатки пищи, что говорит о переедании и как же быть? Не давать ребёнку есть что ли?
Задалась вопросом замораживания молока. Пока не очень соображаю в этом, читаю и консультируюсь

Вчера во время купания испробовала пальцевый метод успокоения! И! О, чудо! Ромка плавал в тишине аж 5 минут, недоуменно созерцая наши с Артемом счастливые лица всем рекомендую

Нас посетила напасть в виде дакриоцистита новорожденных заметила я ещё в роддоме, что выделения какие-то из правого глаза, и открывает он его неохотно и не полностью. Дома выделений стало больше, начали принимать меры, сейчас наблюдаем. Динамика вроде неплохая ттт

А ещё, Ромка у нас пелёночный человечек! Сколько не пыталась уложить его спать в слипе - бесполезно. Находит свои руки и сразу ревет. В виде полешка же совсем другое дело. Эх, столько одежки зазря лежит
автор: Ego Centr(18.04.2016 в 09:33)
А мне-то она утверждала, что пеленки ни к чему ей)))) я тож думала, что с первых дней обряжу Сергевну в слипы, но она по-другому решила)
автор: K4trinka(18.04.2016 в 11:39)
Ариша, читаю вас с удовольствием.
У нас тоже с рождения был дакриоцистит- делали массаж и капали капельки, в норме к 3м месяцам он должен пройти сам, у нас так и было.
Белые комочки пусть тебя не беспокоят, мне кажется, почти у всех они встречаются. И икота тоже -ничего такого.
А что это за пальцевый метод такой? Чёт я не в курсе
автор: gusechek(18.04.2016 в 13:42)
AV-Smile писал(a) 18.04.2016 в 09:33:
Вчера во время купания испробовала пальцевый метод успокоения!


Ого, это как? Рассказывай давай))))


Ромка у нас пелёночный человечек!

Тааак, еще плюс один пеленочный чел) Похоже придется запастись побольше пеленками...ну так, на всякий случай) А то я то всем говорю, что мы не будем пеленаться)
автор: Chucha(18.04.2016 в 14:51)
[b]gusechek писал(a) 18.04.2016
А то я то всем говорю, что мы не будем пеленаться)

Вот и я убеждаю старшее поколение, что пеленки нам ни к чему, а оно вон как оказывается
автор: svetlyachok(18.04.2016 в 16:23)
Я тоже говорю, а все равно напокупала и видимо не зря
автор: Бусёнка(18.04.2016 в 09:19)
Аришка, только что увидела, что ты наконец стала мамочкой. Поздравляю тебя от всего сердца) здоровья вам и чтоб все невзгоды обходили вас сторонкой! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!
автор: Anka-partizanka(18.04.2016 в 09:22)
УХ ты, как круто, Ариш!!!
Вы такие умнички!

Рассказывай нам побольше про Романа Артемовича, очень интересно!!!
автор: AV-Smile(18.04.2016 в 09:30)
И ещё, хотела спросить совета. Ромка частенько икает и оооочень часто чихает, раз по 10 в день. может у кого было такое? И отчего это? Стоит панику поднимать или нет?
автор: Prosto_Maria(18.04.2016 в 12:05)
Ура-ура!Ариночка поведала нам о Ромашечке!Еще раз тебе напишу,что имя мне это очень симпатизирует,оно замечательное!Здоровья Роману самое главное!Курс молодого бойца проходят все новоиспеченные родители!Так что не переживай!Все наладится и будет вспоминаться с улыбкой(У нас вот уже есть,что вспомнить )Вы умнички с Артемом!У Вас целый багаж знаний по медчастиПоэтому вы со всем справитесь,мы в Вас не сомневаемся!
По поводу примесей в какаках я тебе писаламой совет-пока наблюдай за ними,какие-то выводы еще рано делать,у малыша ведь только-только налаживается пищеварение,нужно время...Это и касаемо чихов с икотой.как нам говорили в рд,а потом еще наша медсестра,это остатки слизи(воды,в которой они находились 9 месяцев) у них так выходят постепенно,так что тоже не паникуй раньше времени)Все идет как надо!А глазки пролечите,все будет хорошо!
Пиши нам по возможностиНе будь такой нерасторопной как я
автор: Настёна-Катёна(18.04.2016 в 10:16)
Рома...Какое красивое имя!!!
Какой у вас папа умничка!Пусть у вас не болит животик и все-все будет легко и в радость!
Я,кстати,тоже всех уверяла,что пеленки-не про нас,а на деле месяц в них дочь щеголяла)))
А по поводу белых комочков и икоты с чихами-не переживай,это все в норме,а яндекс врет)))Все пройдет само со временем)
автор: Kapelka_m2(18.04.2016 в 11:55)
Вот да,Арин!)Яндекс врёт-у него детей то нет😁откуда ему знать))))это нормально!вообще у детей в столь крошечном возрасте стул может быть ЛЮБОЙ,если конечно он себя при этом хорошо чувстует!!!
И про чихи-нормально это,носик же чистится,не привык ещё сам то дышатьне беспокойсявсё хорошо!!!!
Ещё разок поздравляю с Ромиком
автор: Княжна Тараканова(19.04.2016 в 01:30)
Арина, с выпиской!пусть все будет у вас отлично в семье!вот ты и дождалась первого боевого крещения младенцем)))удачи тебе и огромного терпения!
автор: Ma Cherie(19.04.2016 в 11:36)
Как приятно читать про первые деньки с малышом дома! Они самые трогательные))) И уж тем более, что главного героя зовут Рома)))
Не пережмвай по поводу комочков, пусть малыш сосёт, сколько хочет, просто то, что он наел лишнего выходит. Дакриоцистит у моего сыночка был, я может недостаточно меры принимала, но в 3 месяца прочистили нам канальчик в больнице. Это не так страшно как казалосьй, не страшнее, чем кровь из пальчика сдавать. Но пусть у вас само всё пройдёт без вмешательств.
автор: Kinder Surprise(19.04.2016 в 12:02)
Ариша, поздравляю вас с возвращением домой! Имя замечательное вы выбрали для сынули, одно из моих фаворитов! И сочетание у вас отличное получилось Про белые комочки не слушай Яндекс, он врет. Пусть дакриоцистит пройдет у вас. Помню, как ты меня успокаивала и поддерживала. Как мне сказали в роддоме, он сейчас у многих деток, почему-то. Ну Роме повезло с мамой, уверена, она все разрулит профессионально) Легких и радостных вам денечков и сонных ночек! С большим интересом буду следить за вашей темой
автор: julie87(19.04.2016 в 12:16)
Замечательное имя! Самое мое любимое
Арин, икать они могут часто. Но лучше спросить у медсестры
автор: Лаки(19.04.2016 в 13:29)
У нас Вова в животе еще икал и продолжилось это еще несколько недель после рождения
автор: Лаки(20.04.2016 в 16:45)
Арин, а ты в каком роддоме рожала? В 3-ем? Все-таки как там? Я про недавние события с закрытием.
автор: Tashylka(22.04.2016 в 15:13)
Аришка, поздравляю вас с рождением долгожданного сыночка
Здоровья вам много много!!!
автор: AV-Smile(28.04.2016 в 18:29)
Сегодня нашему Ромашке, нашему гномику и зяблику уже 2,5 недели! Как же быстро летит время! И как быстро меняется наш сынок! Это уже не то вечно орущее и чего-то требующее полешко с равнодушно-отсутствующим взглядом. Хотя... Порой кажется, что ещё полешко.

На сегодняшний день у Ромы готовы почти все документы, а мама Арина обзавелась греющими душу строчками в своём паспорте.
Времени вести записи почти нет, ибо сын частенько на руках. С самого роддома нас мучают колики. И, чует моё сердце, они будут становится только хуже, судя по динамике(( Как сказал дядя Комаровский, для ребёнка колики абсолютно безболезненны и безвредны, а вот по нервам родителей они бьют нехило так! Первое время я ревела вместе с сыном. Стойко держалась первые минут 5, а когда он начинал заходиться, краснеть и безумно махать конечностями, я не выдерживала. Сейчас уже легче, нужно время, чтобы привыкнуть к такому зрелищу.
В ход идёт все: тёплая пеленка, фитбол, укропная вода, гимнастика, ношение "столбиком", выкладывание на живот... Эффект, сами понимаете, временный и нестойкий. Пока не раздастся долгожданное ПУК, никакие выкрутасы не сработают. А он такой потом хоп - за долю секунды успокаивается и смотрит на тебя с серьезным выражением лица. Видимо, подсчитывает твои седые волосы... Что-то я разошлась. Наболело просто.

Кушает Ромик мамино молочко, а мама старательно поддерживает свою лактацию диетой, млекоином и периодическими сцеживаниями (да не прочтут это консультанты по ГВ). Молоко пришло ещё в роддоме, на 3 день. Кушаем с аппетитом, но чето иногда кажется, что мало. Бывает, за 5-10 минут наедается, а иногда все 40 сосет. Интервалы по 2-3 часа между кормлениями - это ваще не про нас. Даю грудь по требованию, а мужчина у нас очень требовательный.

Сон у нас с самого начала раздельный. Пробовала взять малыша к себе в кровать — сна не вышло. Точнее, спал только Рома. Я же боялась повернуться и пошевелиться, чтобы не прищемить ему что-нибудь. Кормление в позе лёжа с моим размером груди тоже не вариант, как оказалось. У меня через минуту затекает все, что можно, а сын того и гляди шею свернёт, чтобы поймать сосок. Поэтому, "классическая колыбелька" - это наше все.

И ещё отмечу для себя, на память:
- Держит голову лёжа на животе больше минуты;
- Любит засыпать под кухонную вытяжку, пылесос и фен (да здравствует белый шум, иногда он очень выручает);
- Умеет складывать из пальцев незатейливые фигуры))))
- Учится потихоньку отвыкать от пелёнок, днём щеголяет в слипе, мой модник! Оказалось, что из половины одежды, которую нам отдали друзья, мы УЖЕ ВЫРОСЛИ!!! О_О Либо там размеры совсем крохотные, либо у нас такой длинноножка, но факт остаётся фактом. Размер ноги у нас, по ходу, вообще будет 45..
автор: Kinder Surprise(28.04.2016 в 20:00)
AV-Smile писал(a) 28.04.2016 в 18:29:
ак сказал дядя Комаровский, для ребёнка колики абсолютно безболезненны и безвредны


Эээээ, в смысле безболезненны??? А почему тогда дети орут по три часа?? Так, чтоб родителям жизнь медом не казалась? Держись, мать! Они правда проходят Я тоже вместе с Соней плакала в первые ее колики, я не сразу поняла, почему ребенок плачет уже четвертый час и ничего ее не успокаивает, как-то не подумала, что колики могут начаться с полутора недель после роддома.

Какие вы ответственные родители, мы до сих пор в паспорта не вписали.

С пылесосом и феном меня прям поражает их способность засыпать. Сегодня в очередной раз удивлялась этому - и пылесосила квартиру, и кроватку ребеночью двигала - спит, даже ухом не повела.

Ну надо же, а мы до сих пор, с роддома, так и кормимся лежа, но у меня не 5й размер, не Мне что-то неудобно с "классической колыбелькой", только в гостях так.

С большим удовольствием буду следить за вашей темой, надеюсь, Роман Артемович позволит маме периодически выходить в эфир. Такая фигулька смешная))) И причесон у вас знатный
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 08:28)
Ну как я поняла про колики, они не столько болезненны, сколько для малышей это новые непонятные ощущения, на которые они реагируют вот так. Потому что по сути других ощущений пока особо нет. Ну или я все неправильно поняла

Спасибо, что читаешь, Дашик
автор: МариКа(29.04.2016 в 09:50)
Ух, Арин, желаю вам побыстрее справиться с коликами! У нас тоже это началось очень рано, с 1,5недель где-то. На самом деле солевая грелка очень спасала, но не злоупотреблять если. Погреть чуток, упокоился сынок и убрать. Тёплая пеленка тоже не прокатывала, как и эспумизан. А вот с боботиком лучше).
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 11:01)
Кому чего помогает, судя по отзывам. Боботик, Эспумизан, Бейби калм, плантекс пока все перепробуешь разоришься почему для малышей все так дорого??? Газоотводные трубочки вообще под 800 рэ
автор: Ego Centr(01.05.2016 в 11:42)
Нам вот эспумизан помогал, а бэйби калм - нет
автор: SOFOchKA(29.04.2016 в 18:56)
Ох, Ариш, я понимаю тебя наверное как никто... Поскольку мы до сих пор боремся с этими коликами, которые начались тоже на второй недельке нашего сынишки. Крепись, мама Арина, и да прибудет с нами сила!!!!
Кормить лежа я тоже не могу, хоть нам уже и 1,5 месяца. Только держа его на руках.
Очень интересно читать про вас, поскольку мы почти ровесники))))
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 20:28)
Спасибо за поддержку, Сонь! Да, про ровесников всегда особенно интересно читать
автор: Chucha(30.04.2016 в 14:47)
какие ножки сладкие
автор: Chucha(30.04.2016 в 14:50)
AV-Smile писал(a) 28.04.2016 в 18:29: Сон у нас с самого начала раздельный. Пробовала взять малыша к себе в кровать — сна не вышло

Арин, а в своей кроватке хорошо засыпает?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)