25.04.2024, (Четверг) 4:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
40
автор: AV-Smile(30.04.2016 в 18:33)
Он засыпает на руках, а потом перекладываем его в кроватку. Там спит, вроде нормально. Иногда капризничает и сразу просыпается, тогда на руках спит... Это обычно когда колики
автор: блондинка(30.04.2016 в 22:07)
Какие прикольные пяточки у Ромашки!!Комаровский иногда как скажет так скажет)
автор: AV-Smile(01.05.2016 в 07:56)

Комаровского да, надо фильтровать
автор: knopk@(28.04.2016 в 19:02)
Я тоже не могла лежа кормить, как-то получалось что грудь и ребенкин рот в разных плоскостях)))) сейчас уже получается☺
Поздравляю с документами Ромочку) пусть животик меньше беспокоит кроху!
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 08:30)
Спасибо, Оль!
У меня вроде получается лёжа , но некомфортно мне очень
автор: Excellentlady(28.04.2016 в 20:15)
Арин,бедные вы, может,сдать вам анализ кала? У меня подружке помогло лечение фарами,быстро причём,а до этого ребёнок все время плакал(

Тоже удивидась про мнение Комаровского, я его всего в первые месяцы пересмотрела,но такой теории не помню)))

Я лёжа тоже не могла кормить, вернее, Варвара не желала так есть)
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 08:33)
Я не самого его смотрела, а читала статью, которая на него ссылалась. Или они что-то не так поняли, или я
Кстати, а где ты его смотрела? Я тоже хочу. Ютуб?
автор: Excellentlady(29.04.2016 в 10:53)
У него свой сайт есть ,вроде школа доктора Комаровского
автор: Kinder Surprise(29.04.2016 в 13:50)
на Ютубе есть куча роликов, ага.
автор: Ольхен(28.04.2016 в 20:22)
Комаровский иногда жжёт. Арин, сдайте анализы, у Пети был просто адский ад с животом, но грамотное лечение помогло быстро.

Пятки невероятно сладкие!
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 08:36)
Как я рада таким читателям
У нас с анализами отдельная песня. Муж считает, что все у сына в порядке вещей для его возраста, а я мамаша-паникёр муж тоже врач, поэтому переубедить его я не в состоянии. Он слишком много знает
автор: JulSteen(29.04.2016 в 01:17)
Поздравляю Романа Артёмовича с первыми документами, совсем деловой мужчина Пяточки у вас просто загляденье, милота)) с нетерпением жду дальнейших рассказов о вашем взрослении, так сказать и опыта заодно наберусь
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 08:37)
Спасибо, что читаешь, Юль! Надеюсь, получится писать и дальше.
автор: Лея(29.04.2016 в 09:29)
Арин, держись, пусть животик скорее проходит и перестает мучать малыша. Девочки писали про соляные грелки, не пробовали? Может поможет?
Вы Умнички, уже голову так долго держите, старательный сынок растет!!!
И строчки в паспорте меня особо порадовали, мы еще не вписали и я очень этого жду..
Ну а пяточки восторг!!!
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 11:04)
Спасибо да, сына старается! Перевернуться на живот тут пытался как-то торопится все куда-то! Девчонки, видать, ждут!
На счёт соляной грелки как раз подумываю...
автор: Риночка(29.04.2016 в 10:01)
Пяточки просто сногсшибательные!:)

А так согласна с девочки! Анализ лишним не будет! У нас дисбактериоз вылез в виде высыпаний, но после правильного решения все быстро прошло
автор: Kinder Surprise(29.04.2016 в 10:08)
Внесу маленькую смуту про анализ, если не ошибаюсь, в институте микробиологии рекомендуют анализ сдавать не раньше, чем в месяц, а сейчас еще очень рано. Но можно позвонить, узнать.

Нам да, очень помогала солевая грелка, на глазах ребенку легче становилось и она засыпала. И Саб Симплекс мы первый месяц пили.
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 11:05)
Блин! Вот ещё какой-то симплекс вылез! Сколько же этих названий
автор: НатальяМ(29.04.2016 в 10:17)
Ариша какие сладкущие пяточки у Ромашки. Пусть колики отпустят и у вас будут только радостные денечки.
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 11:06)
Спасибо, Наташ!!! Скорей бы отпустили
автор: svetlyachok(29.04.2016 в 13:47)
Пяточки - загляденье! Пусть противные колики скорее пройдут!
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 20:32)
спасибо
автор: Anka-partizanka(29.04.2016 в 14:46)
Ариш, какой он крутецки пацан!!!
Мне прям за пятку сразу укусить захотелось!!!
Расскажи еще про вас, очень интересно читать!
Люблю!
автор: AV-Smile(29.04.2016 в 20:31)
как-нибудь вживую увидишь
Буду стараться рассказывать по мере возможности
автор: Lisenok(29.04.2016 в 22:15)
Арина, сынок такой сладкущий, такой кроха, такие пятки...
Арин, колики это конечно плюс к седым волосам мамы, но вы обязательно найдете свое средство которое будет Вам помогать, а может даже их сочетание! Пусть это скорее случиться!
Меня в первые месяцы подстегивало то, что это почти у Всех значит и мы справимся)
А так, мама Арина расслабься, замечательный утебя сынок и все с ним хорошо, сейчас колики, потом зубы... Просто расслаблялся и получай удовольствие от своего молочного Котёночка)
автор: AV-Smile(30.04.2016 в 13:00)
Вот у меня муж также говорит! У всех было, все пережили, и мы переживем
Спасибо за поддержку, Ксю
автор: Prosto_Maria(30.04.2016 в 23:24)
Ой,три месяца пытаюсь привыкнуть кормить малыша лежа..Ну оочень спать под утро хочется...По мне жуутко неудобно,причем,что мне(все затекает в одном положении),что сынуле(шею как жирафу приходится изгибать,чтоб уловить мою далеко не большую грудь).
Ариш,сил вам и терпения пережить колики,много слышала о них,но нас Слава Богу они не посетили ттт,поэтому желаю вам только здоровья!И пусть пищеварение поскорее налаживается!Какахи-то как?Ничего подозрительного?!Не торопись сдавать анализ,проконсультируйтесь с педиатром,а надо ли...Нам инфекционист сказала до 4-х месяцев нет смысла просто так сдавать анализ на дисбак,мол у малышей все каждый день меняется,а анализ делается порядка 10 дней.Если тебя помимо колик малыша еще его стул(регулярность,консистенция,запах)беспокоят,тогда конечно лучше сдать,а так я лично не тороплюсь,выжидаю ребенкиных 4-х месяцев,а там и будем решать!;)
Какой у Вас Ромаш волосатенький!Скоро стрижку модную можно будет делать!
автор: AV-Smile(01.05.2016 в 08:00)
Счастливые вы, что без колики обошлись! Почему интересно не у всех они? Может, у тебя диета какая особенная, Маш?!
Да у нас Папа и не даст никаких анализов проводить((( сын у него здоров и точка. Если только втихую какешки отнести
автор: Ego Centr(01.05.2016 в 11:46)
Арин, колики от диет не зависят особо. У искуственников они ж тоже бывают)
автор: Prosto_Maria(02.05.2016 в 07:48)
Неа,диета в первый месяц была такая же как и у всех кормящих матерей!Только ближе к 3-м Кирюшиным месяцам на специальную посадилиНе думаю,что колики с диетой связаны,мне кажется это физиология просто,у всех разные организмы,у кого-то например зубки более менее спокойно прорезаются,а у кого-то с темпой под 40!Крепитесь!Все пройдет и наладится!
автор: AV-Smile(02.05.2016 в 10:19)
Да, только и остаётся крепиться наращиваем стальные нервы — канаты
автор: Adora 24(01.05.2016 в 12:57)
Арин попробуйте Хилак форте. Он с первых дней жизни. Вещь универсальная. Он правда кислый. Единственное он с молочкой несовместим. Вся прелесть еще в том, что его не надо в холодильнике хранить.
автор: Княжна Тараканова(01.05.2016 в 15:40)
Арин, нам помогал только бэби калм перед каждым кормлением. колики у нас были жестокие и плюс ещё повышенное внутричереп давление, смотрели как раз в месяц через родничок.
насчёт трубок газоотводных, девочки раньше писали, я взяла на заметку. очень удобно отрезать от клизмы с носиком половину, вот и трубка получится, дёшево и удобно.
автор: AV-Smile(02.05.2016 в 10:12)
Даша, Лена!!! Спасибо большое вам за советы
автор: Nastenka(02.05.2016 в 07:13)
Какие пальчики на ногах длинные!!!
Про какашки - педиатр на первом осмотре говорила, что они могут быть вообще любые, и белые, и зеленые, и все оттенки коричневого) только не с кровью!
И от коликов больше всего помогал - плантекс для профилактики
В приступ - с мамой или папой животик к животику, носить столбиком, газоотводная трубочка и эспумизан. Держитесь! Это проходит.
автор: AV-Smile(02.05.2016 в 10:17)
Спасибо за советы трубочку у нас папа не хочет, блин хотя она Реально может помочь...
Из лекарств мы даём укропную воду и плантекс вот теперь взяли попробовать.... Я пока не поняла, есть эффект или нет
автор: Prosto_Maria(02.05.2016 в 16:15)
Арин,у меня двойная сила-муж и свекровь!Они вобще против всяких лекарств,анализов и современных помощников т.с. в воспитани малышаУ них малыш здоров и ничего ему не надо!!!Иногда мне так сложно их переубедить и доказать(предъявив при этом сто доказательств),что так надо,так лучше...я начинаю нервничать от этого еще сильнее и всё равно делаю по своему.Сердце наверное подсказывает мне....такая вот я мама!
автор: Nastenka(02.05.2016 в 19:21)
Плантекс помогает как профилактика.
Попробуйте трубочку хоть раз. Она реально спасает! Мне кажется, что лучше такой механический способ, чем даже безвредные лекарства типа эспумизана!
автор: Любаша(02.05.2016 в 19:51)
Нам трубочка тоже реально помогала , от эспумизана и прочего толку не было!
автор: aliska(02.05.2016 в 10:01)
Ооо как я давно в пузатые не заходила. Ариша с рождением сыночка вас! Пусть будет все хорошо с животиком и глазками!
автор: AV-Smile(02.05.2016 в 10:18)
Спасибо большое, Алис
автор: Княжна Тараканова(02.05.2016 в 19:18)
Арин, если не секрет, муж кто по специальности?
нам от живота первое время(первый месяц точно) вообще ничего не помогало, все было как у вас, только пук))носили столбиком, строгая диета моя, пеленка тёплая на живот, на моем животе.. а вот после месяца уже лекарство стало действовать, жизнь заиграла новыми красками
автор: AV-Smile(02.05.2016 в 21:32)
Муж травматолог.
Даже не знаю, что нам может помочь... Сегодня вообще жесть! Кричит весь день с небольшими перерывами, почти не спит, максимум 40-50 минут! Живот раздутый а мама Арина рыдает и проклинает пасху с изюмом
автор: Lisenok(02.05.2016 в 22:41)
Зайка моя, изюм тебе рановато было) крепись, наладится все) уже в 3 месяца забудете вы уже об этих коликах) и даже можно будет иной раз диету нарушить
У тебя еще и гормональный фон восстанавливается, первый месяц даже из за этого не простой! Но все будет! Правда,правда!
А про газоотводную трубочку, конечно каждый раз и каждый день ей не нужно пользоваться, но это было во все времена, только раньше мыло было, а сейчас цивилизация:трубочка! Помню как себя ругала, когда воспользовалась ей, дочь 3 дня не могла сделать ничего, этот метод намного лучше клизм типа микролакса (так как они и микрофлору всю убивают), а тут ты просто механически помогаешь и ничего страшного в ней нет! Мне кажется ей пользуются очень многие, когда ребенку действительно очень нужно помочь, то почему бы не облегчить его страдания, а со временем к 3-4 месяцам и не нужна она вам будет вовсе.
Арин, плантекс по сути чай (он вроде с 28 дня жизни идет, на упаковке написано), но не страшно вам почти вот вот) и укропная вода тоже вода) попробуй плантекс в сочетании с эспумизаном или Бэби кламом. Лично мои наблюдения плантекс, так как и укропная вода помогали прикасаться ( ну по сути все верно вода же), а вот на ночь давала эспумизан (можно до 6 раз в день на ложечке или несколько капель грудного молока с ним перемешать) он как раз уменьшал боль, помогал уснуть и спать, но что б он подействовал проходит где то 20 минут.
А еще со временем возможно заметишь, что колики начинаются в одно и то же время приблизительно ( у нас это было романтичные 4 утра) и уже будешь держать на готове что то)
автор: AV-Smile(03.05.2016 в 07:00)
Ксюш, спасибо тебе за поддержку и советы знаю, что изюм рано, это родственники меня сбили с толку! Праздник ведь, да съешь, ты же немного! Да ничего не будет, хватит из себя больную делать вот и съела((( ладно хоть ночь нам дал поспать видимо, измотался вчера за день.

Трубочку и грелку мы купим, а вот с лекарствами хз чего делать, пока не знаю((
У нас приступы могут и утром быть, и вечером. Вчера вообще даже днём кричал

Роме пошла 4-я неделя, я все жду, когда моё чудо мне улыбнётся! может сделает подарок родителям на годовщину сегодня 2 года, как мы поженились, и 1 год как обвенчались
автор: Ego Centr(03.05.2016 в 08:38)
А я как раз лезу в вашу тему вас поздравить)) проснулась с утра и думаю: что ж за праздник такой сегодня?) счастья и любви вашей выросшей в 1,5 раза семье
автор: Lisenok(03.05.2016 в 08:51)
С годовщиной Вас! Вы такие умнички! Обвенчались даже уже))) сынулечка обязательно порадует родителей своей улыбкой! Если не сейчас, то на пару дней позже) у них все так стремительно) не успеешь заметить как)
Родственники они да, такие) мне тоже говорили, мол с вами мы если все...угу, может забылось просто, а может просто капризы не списывались на ивот и какахи)
Про лекарства, я спрашивала у гастроэнеролога даже (т.к. На педиатра надежды нет), на сколько вреден эспумизан, мне сказали, что абсолютно ничего плохого он не делает, никуда не всасывается и действует только местно, что б вывести газики. Так что смело и не боясь два-три раза в день если будет помогать можно использовать.
А и трубочки есть селиконовые, ну другие наверно сейчас никто не покупает, не забудь маслом смазать перед применением))
автор: AV-Smile(03.05.2016 в 10:20)
Спасибо вам за поздравления !! Нам очень приятно
Мы вместо эспумизана боботик тогда попробуем, нам Настёна его подарила. Это ведь одно и то же все равно?
автор: Lisenok(03.05.2016 в 12:16)
Да, Ариш одно и то же действующее вещество: семектикон.
автор: knopk@(03.05.2016 в 11:08)
Арина, с годовщиной вас!
Как же жалко малыша, мучается бедняжка! Вам пока терпения пожелаю! Мы вот тоже не знаем, что такое колики. Пару раз болел животик, но я думаю это цветочки по сравнению с тем как другие малыши порой мучаются((( Но я первый месяц на строгой диете сидела, хотя немного черешни тогда себе таки позволила) но вон девочки пишут, что не зависит от питания мамыочень желаю Ромашке здоровья! Пусть колики и всякая другая бяка поменьше бепокоят его.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)