25.04.2024, (Четверг) 11:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Света svetlyachok, поздравляем с рождением доченьки!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
12
автор: svetlyachok(02.08.2016 в 09:36)
Сегодня нашей семье три года и нас трое!:-)
автор: Lika-roi(02.08.2016 в 18:59)
Поздравляю с годовщиной!!!
автор: svetlyachok(02.08.2016 в 19:12)
Спасибо!:-)
автор: svetlyachok(02.08.2016 в 09:37)
ПРОДОЛЖЕНИЕ...27 декабря я отметила мое 18-летие, прошел Новый год и я стала отдаляться от него, намеренно, испугалась своих чувств, побоялась привыкнуть, разбить себе сердце. Он был настойчив, но сдался.. Сейчас я конечно жалею о том потерянном годе наших отношений, но все в нашей жизни происходит не просто так, наверное, так было нужно.
автор: svetlyachok(02.08.2016 в 09:45)
Мы не встречались год.. И вот уж за что я действительно благодарна Жениной маме, так это за то, что она, сама того не подозревая, подтолкнула нас обратно.
автор: svetlyachok(08.09.2016 в 09:34)
Наступал 2011 год. В институте вовсю шли зачеты, мы сдавали курсовые проекты.. на метровых планшетах. И как на зло, ни папа, ни брат не могли отвезти меня с этой махиной. Вызывать такси не решилась, побоялась испортить работу второпях. И повез меня в институт Женя. Мы снова стали общаться, ходить на каток. Было хорошо и просто.. Я поняла, как мне его не хватало..Нас тянуло друг к другу..Никогда не забуду то чувство, когда он привозил меня домой и рядом сидел человек, до которого безумно хотелось дотронуться, но это казалось таким глупым, и почему-то невозможным..
автор: svetlyachok(02.08.2016 в 10:00)
Несколько месяцев мы пытались дружить и все-таки вернулись друг к другу. А дату начала наших отношений мы выбрали сами и отмечаем ее 3 марта. Тот год мы стараемся не вспоминать.
автор: Lika-roi(02.08.2016 в 19:43)
Да уж... целый год.... но наверное оба поняли,что друг без друга не можете. Хорошо,что все хорошо заканчивается.
автор: rafaelka(05.08.2016 в 19:57)
Света,поздравляю с первым месяцем вас!!!!!как быстро он пролетел)вроде только недавно сумки в рд собирали...как вы?
автор: svetlyachok(06.08.2016 в 14:57)
И вам тоже месяц почти. я в шоке, как летит время. Вот только в роддоме с тобой были, а уже целый месяц!
автор: Lika-roi(06.08.2016 в 05:15)
И я поздравляю!!! Уже месяц пролетел!
автор: svetlyachok(06.08.2016 в 14:25)
Спасибо, девочки мои дорогие! Да, время бежит. Вчера нам исполнился месяц! Самой не верится! Моя маленькая зайка растет и меняется с каждым днем, она уже не тот кабачочек, который мы принесли из роддома. А врачу мы пойдем 9 августа, поэтому параметры наши пока не знаю.
Наши умелки в 1 месяц
Их конечно пока почти нет..но вот, что я могу выделить:
- держит голову, когда лежит на животике или когда носим столбиком, по крайней мере очень старается
- поворачивается со спины на бочок и наоборот
- стала передвигаться по кровати, можно обнаружить попу на подушке (пеленочке, которую кладу под головку)
- слушает звуки
Все дождливые дни висела у меня на руках, никто ей кроме мамы не нужен был. Еще и в квартире очень жарко. Поэтому сон днем - для слабаков. Я конечно понимаю, погода и все такое, но спать днем 1,5 часа суммарно, это кошмар. при этом она не плачет, просто не хочет спать. Пойти гулять днем было невозможно, потому что если Поля не спит, лежать в коляске она не будет и приходится с орущим ребенком бежать домой.Зато ночью спим сладко. Гуляем с 19.30 до 21.30, потом общаемся с папой,купаемся и укладываемся спать. Ночью просыпается в районе 3.00, а потом уже утром около 6. Мы умываемся и провожаем папу на работу. Дальше последние дни полный раздрай, но хотя бы ночной график у нас более-менее сложился. Муж работает по графику 3 через 3 и я стала безумно любить его выходные, они с дочей очень тянутся к друг другу и днем с ним мне гораздо легче
автор: rafaelka(06.08.2016 в 19:01)
Ого,я думала у нас подолгу днем не спит,бывает 3-4часа подряд может не спать,а у вас вообще)когда тут что успевать,не представляю.Я иногда поесть то не успеваю(
А с сосками-пустышками вы как,дружитесь?
автор: svetlyachok(07.08.2016 в 12:51)
Мы конечно не всегда так спим, но погода сейчас очень жаркая. Вчера Поля за три дня отоспалась у бабули, у родителей в квартире прохладно, мы вчера даже ночевать у них остались. А то у нас 10 этаж.. Бутылочки, пустышки Полинка признает с трудом, чаще всего выплевывает
автор: Coccinelle(06.08.2016 в 22:44)
Света, с первым месяцем вас! Время невероятно быстро летит!
У меня дочка тоже часто плохо днем спит. Когда попрохладнее было, выручал слинг, она там почти сразу засыпала. А сейчас такая жара, что в слинг ее не засунешь, поэтому спит в основном только на прогулке.
автор: svetlyachok(07.08.2016 в 12:54)
Спасибо, Юль! Да, в такую жару тяжело. Тоже подумываю слинг купить
автор: iuliana(07.08.2016 в 13:14)
Со слингом днём тоже сейчас не вариант-жарко будет, а вот вечерние прогулки со слингом тая оценила, может и два часа проспать! А так мы тоже ставили рекорд по сну в 1,5 часа за день)))
автор: svetlyachok(07.08.2016 в 14:11)
Вот это девочки гулены у нас!
автор: Katerina_R(07.08.2016 в 14:12)
Согласна,днём очень жарко в слинге!Надеваю в самом крайнем случае днём!
автор: svetlyachok(07.08.2016 в 14:20)
да я в принципе хочу купить..днем естественно нереально
автор: gusechek(07.08.2016 в 20:07)
Я тоже в вашу компашку по такому рекорду)
автор: Козень(06.08.2016 в 21:59)
Ничего себе девочки вы не спать), мой максимум час может не спать и то редко, у груди очень быстро вырубается.
автор: svetlyachok(07.08.2016 в 12:56)
Сначала она спала часа 3-4, около часа гуляла, а тут прям сбой и я уже настолько привыкла, что она постоянно у меня на руках, что когда меня вчера мама отпустила одну в магазин, я себя чувствовала не в своей тарелке
автор: svetlyachok(09.08.2016 в 14:45)
Были сегодня в поликлиннике. Итак, в месяц наш вес 4396 г (+996 г от веса при рождении или +1271 г от веса при выписке), а рост 56 см. Мы выросли на целых 7 см, обалдеть! Вот такие мы уже большие! В целом все хорошо, не прошли только офтальмолога. Сделали первую прививку от гепатита.
автор: Lika-roi(09.08.2016 в 15:16)
Какие молодцы! Отличные параметры! Мы за первый месяц выросли на 8 см,и я все таки склоняюсь к тому что в роддоме не правильно померили.
автор: svetlyachok(09.08.2016 в 15:37)
Я тоже так думала, но мне кажется это похоже на правду судя по одежде и по соотношению с коляской
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 10:12)
Много всего было, всего и не расскажешь, да и слишком личное это.. Но как то вечером, провожая меня домой Женя завел очень серьезный разговор, сказал, что очень любит меня, хочет семью, детей. Я сидела и плакала, мне эти слова никак не давались, я сказала ему их немного позже (было неприятное обстоятельство, открывшее мне глаза на то, КАК сильно он мне дорог). И несмотря на всю неромантичность моего мужа, я ясно чувствовала, что я значу для него.
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 10:30)
У нас все ни как у людей..и предложений у меня было 2. Первое - неофициальное, было в октябре 2011 года. Мы сидели в кафе..и как-то все само так получилось, я уже не помню, что конкретно мы говорили друг другу, но после этого мой будущий муж занялся вопросом приобретения собственной квартиры.
В декабре Женя решил мне сделать подарок, пришел к моей маме, пока я была в институте, сказал, что любит меня, хочет сделать подарок и просит отпустить меня с ним в отпуск. Я уж не знаю как все это происходило, но мама отпустила меня. Сначала она настороженно относилась к нашим отношениям, может быть зная, что тяжело будет с родственниками, может быть потому, что он старше на 5 лет. Тем не менее сейчас они лучшие друзья и я иногда возмущаюсь, что она забывает, что у нее дочь, а не сын.
Мне нужно было сдать экзамены и после самого сложного, 19 января мы улетали в Египет. На экзамен я шла с мыслью, что если не сдам, обниму преподавателя за ногу и не уйду пока не отвечу. Но билет достался, который я знала на зубок, на все дополнительные вопросы я ответила и поскакала домой собирать чемоданы. Это был очень важный момент в наших отношениях, после 10 дней вместе расставаться не хотелось уже совсем.
автор: Lika-roi(11.08.2016 в 13:50)
Ооо мы в январе 2012 тоже были в Египте,в Шарм эль Шейхе))) Саша сделал предложение и мы полетели. Как я тебя понимаю после проведенного Вместе отпуска расставаться вообще не хочется.
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 15:32)
Мы были в Хургаде
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 10:37)
После отдыха мы стали все чаще и чаще оставаться друг у друга. Вместе проводили выходные. Помогали друг другу с учебой. Женя получал второе высшее и я писала ему диплом, а он помогал мне с курсовыми, объяснял технические предметы, даже макеты помогал клеить и проектировать лесопарки. На защите лабораторных по машинам и механизмам, я задвигала преподавателю, мужчине лет 70 " А примером этого является....легкового автомобиля"...мужик был в шоке и спрашивал откуда я это знаю
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 10:52)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
15 октября 2012 года я доделывала курсовую, графическая часть на планшете была готова, оставалось сделать письменную часть и вот в 1 час ночи она почти закончена..и тут выключают свет...в общем работу пришлось переделывать. Женька спал, а я со слипающимися глазами ваяла новую пояснительную записку. За 15 минут до будильника залезла под одеяло, обняла любимого. Он подумал, что еще ночь и сказал спать, но пора было вставать. Мы позавтракали, нужно было отвезти меня в универ, а потом ехать на работу. Едем мы, слушаем музыку, смеемся и тут останавливаясь на очередном сфетофоре он достает коробочку и говорит: "А теперь серьезно, ты выйдешь за меня замуж?" . Я в шоке.. Вот так спустя ровно год после первого предложения, в этот же день я получила официальное. В институт я приехала окрыленная, а дома сказала родителям. Через несколько недель мы подали заявление в ЗАГС и началась подготовка к свадьбе.
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 15:31)
Летом 2013 я заканчивала 4 курс, проходила практику в ландшафтной фирме и мы наконец то переехали в свою квартиру. Мы брали квартиру в новостройке, на базе строительства с ремонтом под ключ. Мы конечно уже половину переделали, но тогда было достаточно и так. Месяц до свадьбы мы жили с надувным матрасом и 2 табуретками на кухне,,а нет, вру..еще у нас был чайник и2 чашки. Нет, у нас конечно была куплена большая часть вещей, но пока мы не купили мебель, смысла все привозить не было. Чуть позже мы купили холодильник и плиту. Вот так и жили до свадьбы, но счастью не было предела. Было жутко неудобно, но была в этом какая-то прелесть:-)
автор: Katerina_R(11.08.2016 в 16:39)
С милым рай и в шалаше
автор: svetlyachok(11.08.2016 в 16:44)
Это точно, Катюш! Особенно когда шалаш в новом многоквартирном доме
автор: svetlyachok(12.08.2016 в 09:52)
2 августа 2013 года мы поженились. Это был замечательный день. Поделюсь немного фотографиями.
автор: svetlyachok(12.08.2016 в 11:15)
3 числа мы как ненормальные носились по магазинам и заказывали мебель, а на следующий день улетели в Турцию в свадебное путешествие. Приехали, завели кота и потекла наша семейная жизнь: быт, работа, учеба, путешествия, походы куда-нибудь...
автор: svetlyachok(15.08.2016 в 22:13)
Вчера, 14.08.16 в жизни нашей малышки произошло важное событие! У Полинки появился Ангел-хранитель!
Мама Света очень переживала, но мой ребеныш вел себя более чем достойно. Похныкала конечно, но с бутылочкой быстро успокаивалась. Солнышко мое!
автор: Len4ik901(15.08.2016 в 22:22)
С крестинами вас! Пусть Ангел-Хранитель теперь оберегает крошку! А маме Свете поменьше переживать))))
автор: svetlyachok(15.08.2016 в 22:25)
Спасибо, Леночка!
автор: Lika-roi(16.08.2016 в 00:34)
Поздравляю вас с таким важным благим событием!
автор: svetlyachok(16.08.2016 в 07:16)
Спасибо, Олечка!
автор: rafaelka(16.08.2016 в 11:15)
Поздравляю вас!!!а где крестили,если не секрет?долго по времени процедура вся заняла?
автор: svetlyachok(16.08.2016 в 13:55)
Спасибо, Светуль! В Строгановской (Рождественской церркви). Минут 30 примерно
автор: Katerina_R(16.08.2016 в 11:57)
Поздравляю кроху с таким важным событием!Пусть Ангел всегда будет рядом и они охраняет маленькое солнышко
автор: svetlyachok(16.08.2016 в 12:54)
Спасибо, Катюш! Тебе отдельное спасибо за ответы на мои вопросы
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 10:44)
Планирование
Чудо поселилось ко мне в животик на 3 месяц наших с мужем стараний. Ребенка мы хотели и раньше, Женя неоднократно мне говорил, что хочет стать папой, хочет малыша, но я почему-то боялась. Было непонятно с работой, я хотела помогать мужу обеспечивать нашу семью, боялась проблем со здоровьем..но сдалась. Нет, я тоже очень хотела, но было страшно. ..
В Новый 2015 год под бой курантов я загадала заветное желание ( думаю, муж загадал то же самое).
Мы решили немного подождать и подготовиться: пили витамины, вели здоровый образ жизни, летом я собралась с силами, сходила к стоматологу и вылечила зубки. К гинекологу не пошла. Решили сначала попробовать.
Потом у друзей была свадьба и было решено еще чуть-чуть подождать.
В июле мы с мамой улетели в Абхазию, к морю и солнцу. Муж работал и отдыхал от меня. Мама была не в курсе наших планов и я немного расслабилась. Домой мы прилетели ночью 1 августа, накануне нашей второй годовщины свадьбы. Весь день мы провели вместе: подарили друг другу подарки, сходили в кино, посидели в кафе. Было здорово. Очень соскучились и вопросов не возникло само собой.
18 августа пришли месячные, а я так надеялась сделать подарок мужу на День рождения и так их не ждала ..Ну да ладно, все еще впереди, один месяц не показатель. Сделали ремонт, быстро, за 3 дня, сменили, так сказать, обстановку вокруг. Подождали, сделали еще тест и начали заново.
В следующем месяце мой организм сошел с ума…видимо привыкал к мужу. 4 сентября отмечали ДР мужа и единственное, что он у меня попросил – это тест с 2 полосочками. Но и в этом месяце мы пролетели. Цикл был какой-то ненормальный, в середине были выделения и я перепугалась, хотя мне кажется, что это была овуляция и я ее ой как чувствовала в 1 раз в своей жизни.
В этом месяце мы работали на выборах, потом я вышла на работу в школу. 23 сентября отметили ДР моей мамы и я мечтала, что в животике уже кто-то живет. Но так как я испугалась, мы, похоже, пропустили самые важные дни и на 42 день (28 сентября) с приличной задержкой пришли «они». Тесты не показывали 2 полосочки..ни один. Обидно до слез.
Прошло 6 дней и я решила, что надо расслабиться и отпустить ситуацию. 16 октября очень важный для нас день. В этот день муж несколько лет назад сделал мне предложение и всю неделю у меня было особенно романтическое настроение. Вспомнилось все хорошее и я просто наслаждалась мужем и думала, как несмотря на все наши с ним ссоры и недопонимания, мне повезло. Он замечательный. В какой-то из этих дней мне и подумалось, что вот именно сейчас хочу его маленькую копию. Съездили в Сартаково к Матронушке.
25 октября к нам приезжали друзья и мы вдруг решили поехать в Казань в аквапарк и наши с подружкой мужчины договорились подстроить рабочий график друг под друга и выбрали день для поездки..
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 11:07)
P.S. По поводу работы... После окончания института я устроилась на работу флористом в сеть цветочных баз и даже успела вырасти до старшего флориста. А потом уволилась оттуда в силу определенных обстоятельств: все праздничные дни ты работаешь( и не только дни), очень тяжело ( это только со стороны кажется, что ты цветочная фея) и в один из поздних вечеров нас сильно напугало лицо уголовной наружности ( это было последней каплей, а коллега работала потом с лаком для волос под столом и омоновской дубинкой, пока не поставили тревожную кнопку). К слову сказать поработе я скучаю, но по творческой ее части и до сих пор даже из сирени букеты кручу по спирали
И с еще курса третьего института я работаю в школе для дошколят, веду творчество у малышей.. Вот и сейчас осталась там, неофициально, несколько вечеров в неделю, но мне нравится Решили раз работу своей мечты я не нашла, то я остаюсь в школе и мы планируем ребенка
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 10:46)
А 26 октября выяснилось, что поехать мы не сможем. Женька уехал на работу, а я сидела дома. На работу мне нужно было только завтра. Был 29 день цикла и в принципе я еще не ждала задержки, но что-то у меня в голове щелкнуло.. пошла и сделала тест. Зачем? Сама не знаю. И тут прямо на моих глазах появляются сразу 2 полоски..Никогда их раньше не видела, хотя тесты делаю не первый раз, были моменты еще до планирования.. Не верю своим глазам и меня начинает трясти. Я сижу, смотрю на полосочки , на автомате набираю номер мужа, он берет трубку и я начинаю плакать, сказать толком не могу ничего. Как ни странно, он понял меня без слов, сказал, что очень любит меня и что все будет хорошо. Попросил сделать еще один тест и отправить ему фотографию. Сказал, что был невероятно счастлив и весь день улыбался как дурак, даже люди на работе спрашивали почему.
Так у нас поселилось счастье, наше личное)))) Съездили поблагодарили Матронушку.
автор: Lika-roi(17.08.2016 в 14:17)
Какое счастье!!! Я тоже сразу мужу сказала, и ведь планировала сюрприз,но нет когда видишь эти 2 полоски, мысли о сюрпризе куда-то улетучиваются.