17.04.2024, (Среда) 2:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Света svetlyachok, поздравляем с рождением доченьки!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
12
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 16:22)
Да, и как у людей хватает терпения..
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 10:51)
1 триместр
Я боялась и несколько раз сдавала кровь на ХГЧ, он рос и меня это успокаивало. Сказала только маме. К врачу решила идти недель в 10. Потом я стала выбирать врача и куда встать на учет. Остановилась на нашей ЖК. В середине ноября записалась к врачу и 7 декабря пришла к нему. Она оказалась замечательной женщиной (не зря я ее выбрала), меня осмотрели, сказали, что все хорошо и выписали кучу направлений. Всех врачей мы прошли с мужем. Он вообще очень меня поддерживал. Следующий прием назначили на 29 декабря. А с 21 по 28 мне должны были позвонить и пригласить на 1 скрининг в 3 консультацию. Я ждала, общалась с девочками на форуме. 21 декабря были на ДР Жениной мамы и она заметила наше интересное положение, обещали никому не говорить. 23 декабря я отравилась и два дня мне было очень плохо, даже работала за меня мама. Вообще токсикоза у меня не было, но чувствовала я себя не очень, давление у меня было низким, в животике ощущались какие-то процессы, я постоянно спала и чувствовала себя тюленем.
Числа 25 мне позвонили и пригласили на узи . А 27 у меня был День рождения. Я плохо спала, с самого утра мы поругались, а потом в ссоре поехали за продуктами в Ашан. К вечеру меня отпустило и я позвала маму к нам на пиццу. День рождения отмечала с мужем и мамой. Спалила пиццу, но они ее очень хвалили, грызли и хвалили))))). Друзья и родственники поздравляли по телефону и некоторые желали пополнения в нашем семействе, звучало забавно))). Хорошо, когда есть те, кто тебя любит и поддерживает.
Спала плохо. Утром собралась и мы поехали. Мне было страшно и мужа я с собой не взяла, хотя он хотел и немного расстроился. Зашла в кабинет, когда подошло время и меня отправили в туалет)) выливать лишнюю жидкость. Вернулась, легла, на животик налили гель и вот уже на экране мой малыш. «Один»,- сказала доктор и улыбнулась. Померила все, показала и включила послушать сердечко…И тут меня накрыло, вот он мой маленький, живой, самый настоящий, тут в моем животике. К горлу подступил комок. И тут мы начали считать пальцы, такие они крошечные, но такие реальные. Нам 13 недель. Вышла счастливая и потащила мужа сдавать кровь. Только вышли на улицу, позвонила мама, все ей рассказала.
Так сладко, как я спала в эту ночь, я не спала уже давно.
На следующий день поехала к врачу и мне сказали, что все анализы хорошие и завели карту беременной. Задала волнующие меня вопросы, поздравила с новым годом и уехала домой.
Новый год отмечали вчетвером: я, муж, кот и наше сокровище в животике.
автор: Lika-roi(17.08.2016 в 14:20)
svetlyachok писал(a) 17.08.2016 в 10:51:
были на ДР Жениной мамы и она заметила наше интересное положение
ничего себе у нее глаз алмаз. Как она заметила?
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 16:26)
хм..ты знаешь, у меня уже появлялся животик...я его конечно скрывала, но поведение видимо все равно выдавало
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 11:09)
2 триместр
С 14 недели я стала чувствовать себя лучше и мы гуляли, ходили в гости к родителям, проводили время вместе. Купили мне беременные штаны, пузик растет. 21 января была у врача, все хорошо. 1,5 часа сидела в очереди на кровь. Муж мужественно меня ждал)
25 января поехала к терапевту. Все, что так хочется кушать, оказывается кушать нельзя..Вот такой закон подлости. Высоковат сахар, надо поменьше есть сладостей))
30 января почувствовала шевеления. Теперь мой малыш толкается. Даже Женька его чувствует.
9 февраля приехала к врачу и меня отправили на 2ое УЗИ, прям сегодня. Позвонила мужу, прибежал радостный. Власова правда оказалась замечательным врачом. Все хорошо, развиваемся согласно сроку и весим 274 грамма. И главное, нам сказали, что у нас будет дочка!!! Бабушки рады)) Женька еще больше). Теперь у него две любимых девочки!
14 февраля муж разбудил нас букетом цветов и завтраком. Почему то именно в этот день в моем ну совсем не романтичном муже просыпается романтик. Пролетели и другие праздники. 3 марта на годовщину наших отношений Женя притащил нам подушку для беременных)). Как бы я спала без нее потом, не представляю.
Наша кнопочка росла, а у меня проснулось желание выбирать, покупать для нее что-то. Беременность дальше протекала вполне спокойно, чувствовала я себя хорошо и наш дом стал заполняться детскими вещами. Мы гуляли, ходили в кино, театр… и это вообще был мой любимый период беременности.
автор: svetlyachok(17.08.2016 в 11:14)
3 триместр
На 28 неделе беременности сдала глюкозо-толерантный тест. Приятных ощущений было мало, в течение дня мне периодически становилось плохо, но результат пришел хороший.
Мы очень ждали 3 УЗИ, но его назначили только после майских праздников. Провели мы их в деревне, родственники меня кормили, я отдыхала и наслаждалась солнышком. Обратно по пробкам мы ехали почти 4 часа и я решила, что в деревню до родов я больше не поеду.
10 мая нам в третий раз показали нашу маленькую принцессу. Она опять не дала сделать нам фотографию, закрывалась ручкой. Но как она сосет палец мы увидели. Развитие соответствует нормам, на шее свободное обвитие, а вес целых 2102 грамма. Вот такие мы большие уже выросли.
С 33 недели стало тяжелее, тяжелее в физическом плане. Вечером болит спина, на ногах появились отеки ниже лодыжек и я искренне надеюсь, что это от жары и большого веса, хотя поправилась я всего на 8 примерно кг.
Ждать осталось совсем чуть-чуть, даже не верится, как быстро летит время..
На последнем месяце беременности мне стало нравиться ездить на автобусе, хотя общественный транспорт я в принципе не очень люблю. 3 июня я съездила с утра к врачу, сдала анализы, уехала к маме и к 13.00 вернулась в консультацию на курсы. Курсы, кстати, в нашей консультации, как оказалось, ведет мой врач. Мне понравилось и я ездила туда еще 10 и 17 июня. Послушала про периоды родов, послеродовый период, грудное вскармливание, было достаточно познавательно.
7 июня сделали КТГ, все хорошо.
Моя врач собралась в отпуск и последние несколько раз я ходила к ней без записи. 22 числа Ольга Александровна еще раз посмотрела все мои анализы, констатировала, что головка опустилась и отпустила меня дохаживать последние денечки, сказав, что до ПДР я скорее всего не дохожу. (ага, щас)..Не смотря на это, сроку мне дали до 7 июля и если не соберемся выбираться из домика, то приходить к Федотовой за направлением в роддом. Надеюсь, это не пригодится.
Вышла из консультации, муж выслушал, что головка опустилась и пригласил в кино))))). Ненормальные родители. Вот так в 38 и 3 дня мы поехали в Жар-птицу смотреть Варкрафт. К слову сказать я всю беременность с удовольствием ходила и в кино, и в театр, дома не сидела.
Последние недели я была просто каким-то переходящим призом из рук в руки заботливых родственников. Мама и муж передавали меня друг другу по графику работы мужа, 3 через 3, благо мама уже была в отпуске. Оставалось только говорить при этом «пост дал, пост принял»)). Им так спокойнее, а мне не так скучно. Женя утром по дороге на работу завозил меня к родителям, а после забирал. Я всех приучила гулять со мной по несколько часов, несколько раз в день. Вот так прививаются хорошие привычки!
25 июня. Обратный отсчет. Кто-то чувствует тренировочные схватки, кто-то еще что-то, а у меня НИЧЕГО. Живот опущен уже дней 5 точно, а больше никаких признаков. Только ходить долго стало немного дискомфортно. Ждем дальше…
автор: Dina1987(17.08.2016 в 12:13)
продолжай,не останавливайся,очень интересно узнать о встрече с доченькой.
автор: Lika-roi(17.08.2016 в 14:26)
svetlyachok писал(a) 17.08.2016 в 11:14:
Я всех приучила гулять со мной по несколько часов, несколько раз в день.
какая умница!
автор: svetlyachok(18.08.2016 в 16:27)
Последнюю неделю я уже очень хотела родить! Было уже не понятно, что страшнее - рожать или дальше оставаться беременной Еще и жара ужасная стояла, а у нас 10 этаж. Я умоляла дочь выходить уже, но она оказалась очень пунктуальной мадам. И звонки..постоянные звонки как у меня дела и не рожаю ли я.. Особенно старалась свекровь, звонила каждый день.. Я же если звонила мужу на работу, разговор начинала со слов "спокойно, я не рожаю" и только после этого излагала суть проблемы
автор: svetlyachok(18.08.2016 в 16:40)
1,2,3 июля у Жени были выходные, а с 4 числа у него начинался отпуск. 4 числа днем мы пошли гулять, часа 2 походили, пришли домой и я обнаружила, что у меня стала отходить пробка, прозрачная, небольшими кусочками. Мы решили, что процесс пошел и ...ненормальные люди...вечером поехали гулять в парк "Швейцария" . Три остановки навернули кругом, нога уже отнималась и мы поехали домой. Пока ехали я жутко захотела булочку с сыром, заехали в Spar, муж сбегал купил мне ее. К слову сказать это была последняя еда, попавшая в меня до родов. :-) Когда приехали домой, я обнаружила, что пробка начала отходить уже с кровью..Стало волнительно, но схваток как таковых я не ощущала
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 09:58)
Ночью спала не очень хорошо, появились схватки, но без четкой периодичности. Чтобы не будить Женю ушла на диван. Ощущения становились более болезненными и я выпила ношпу, вспомнив, что если это треники, они пройдут...не прошли. В 5 часов утра решила пойти в душ, пока могу. Вышла, разбудила мужа..хотя он, по-моему и так не спал, а следил за моими шараханьями по квартире. Говорю ему:" Кажется сегодня мы встретимся с нашей малышкой". Отвечает:"Хорошо", внешне спокоен, а в глазах страх. Сел со мной считать схватки, даже програмку скачали. Стало больно, схватки шли через 5 минут по 30-40 секунд. Приложение настойчиво отправляло в роддом, да и на курсах говорили о 10 минутах, а тут уже 5
автор: Lika-roi(28.08.2016 в 20:05)
svetlyachok писал(a) 28.08.2016 в 09:58:
Сел со мной считать схватки
какой молодец! Настоящий муж!
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 10:10)
Решили ехать. Взяли пакеты, проверили еще раз документы, я попрощалась с котом и поехали. Собрали все пробки, схватки вроде стали через каждые 4 минуты. Я их продыхивала, муж нервничал. В приемном покое 1 роддома оказалась очередь и мы сели ждать свою очередь. Пока сидели, мне стало страшно и схватки почти прекратились. Как сейчас помню, встаю и говорю : "Поехали, я кажется передумала рожать!" Женька смотрит на свою полоумную жену : "Ты серьезно?" "Да",-говорю. "Ну, пошли". Выходим и меня опять скрючивает. В общем, развернул меня муж обратно и сказал пока меня не посмотрят, он никуда не поедет.
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 10:24)
Вышла медсестра, спросила, что у меня. Сказала, что кажется, схватки. Она забрала документы и сказала, что сейчас за мной вернется. Не знаю точно кто дежурил в этот день в приемном покое, но я так поняла, что это была Серебрякова. Она меня осмотрела. Вердикт- шейка сглажена, раскрытие 1 см, остаешься рожать. Заполнили документы, сказали переодеться в халат, вещи отдать мужу. Женя даже растерялся, думал отпустят домой. Сделали клизму ( не так страшен черт, как его малюют). Пока чакры чистились, привезли девочку с раскрытием 8 см. Через час она родила дочку. Потом мы вместе лежали в палате.
А меня проводили наверх в предродовое отделение..
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 10:47)
Ну и началось самое интересное.. Я не стала договариваться с врачем, решила, что в 1 роддоме все специалисты хорошие, лишь бы не попасться к Рыжкиной. Я не жалею, что не договорилась,с врачами мне повезло, но если соберемся за вторым, наверное, договорюсь, и даже знаю с кем.
Вещи убрали в шкафчик, с собой только пеленки и вода, телефон сдали в ящик стола врачу. А врачем оказалась Зеленгурова...и вот может она замечательный врач...но общение у нас с ней не заладилось с самого начала, как только она узнала, что у меня открытие 1 см. Каждому, кто заходил, она рассказывала, что ей притаскивают второго человека, что рожать я буду сутки и что нам дурам бестолковым не объясняют в консультациях, когда нужно ехать в роддом. Ну и что, что схватки каждые 5 минут, ну и что, что кровь. Она вообще всегда не согласна с Серебряковой, которая нас сюда присылает из приемного. Одна акушерочка спокойно сказала, что я часов в 8 могла приехать и за часик родить, но ничего страшного, что мы каждый день рожаем что ли, чтобы все знать..
автор: Lika-roi(28.08.2016 в 20:10)
Этот ужас какой-то!!!! У меня вообще схваток не было. И раскрытия не было. Но сразу отправили в предродовую. Потому что подтекали воды.

Вот это была одна из основных причин почему я не хотела рожать в первом роддоме.
автор: svetlyachok(29.08.2016 в 00:44)
Это видимо у отдельных врачей такая политика. Вроде Лена Девочка-припевочка про Зеленгурову тоже писала не самые приятные вещи. Хотя соседка моя по палате с ней родила, все хорошо. Дело просто в характере, мне тяжело, когда ругают в и так непростую минуту. Нужна поддержка, а получаешь незаслуженный выговор.
автор: Lika-roi(05.09.2016 в 19:01)
Полностью с тобой согласна. Мне тоже поддержка нужна.
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 11:14)
Поставила мне ктг. Время было около часа дня. Лежать целый час на спине со схватками было невыносимо, но я терпела. На соседней кровати лежала девочка, тоже Света, которая рожала с 5 часов утра. она тоже приехала с раскрытием 1 см , но шейка раскрывалась плохо и ей капали окситоцин. Мы познакомились и разговаривали.Как приговора я ждала осмотра Зеленгуровой.. и скоро он произошел бы..но тут пришла другая врач и я узнала в ней Алавид Ирину Евгеньевну( к ней в жк ходит моя подруга, да и когда думала договариваться рассматривала ее как вариант). Почему не она?- подумала я тогда. А оказалось, что они вот-вот меняются и ТВ сдает ей смену
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 12:43)
Ирина Евгеньевна сказала, что осмотрит меня (ТВ была не очень довольна и напомнила, что она еще тут, но лезть не стала, все равно смену сдавать и с ней я не рожу) и констатировала, что раскрытие уже 3 см, но пузырь абсолютно плоский и когда он сам лопнул бы неизвестно. Как я была рада, что рожать буду с ней! Пузырь прокололи, воды были светлые, сделали укол ношпы и отпустили ходить. Ходить было тяжко, боль накрывала так, что пол уходил из под ног. Попробовала попрыгать на мячике, не помогло. Так схватки переносились хуже. Я легла, и так и так больно очень, лежа хоть падать было некуда.. Время было где-то 15.45, я не замечала как оно проходит, мне показалось, что меня тужит. Позвала акушерку. Галина Сергеевна посмотрела и сказала, что раскрытие уже 8 см. Помню еще спросила у нее:"Такое бывает?" "И не такое бывает!", - улыбнулась она. Так вот почему меня так накрывало, раскрытие шло очень быстро. Рядом Свету тоже начало тужить и врачи бегали от меня к ней и обратно. Галина Сергеевна стояла между нашими кроватями и гладила нас по ноге. Свету увели рожать первую, хоть и тужились мы почти синхронно и не всегда правильно. Света рожала, а я всегда спокойный человек, который будет терпеть до последнего, плакала и звала их Ирина Евгеньевна вернулась, посмеялась, что ничего то мы без нее не можем. Я сказала, что тужиться без нее страшно, несколько раз помогла мне потужиться, головка показалась и мы пошли в родовую. Как взлетела на кресло, помню уже смутно. Несколько потуг, головка не проходит, крупная для меня, да и Полинка шла ручкой вперед, супермэн мой маленький. Вижу в руках ИЕ ножницы, не успеваю ничего сказать, меня разрезают и Полинка уже у врачей в руках.. Боже, какое счастье, на глазах слезы..Мою девочку кладут мне на живот..Моя родная, как долго я тебя ждала.17.00, 5 июля Полинка появилась на свет . 3400, 49 см, 9/9 по Апгар. Ее осматривали, а меня зашивали..внутренний левый разрыв и разрез справа..больно, капец, даже анастезия не помогла, особенно когда тянули нитку. Но это все мелочи..доченьку приложили к груди и она слизнула несколько капель молока, даже присосалась, потом ее забрали, а нас со Светой оставили на 2 часа лежать с холодом на животе. Акушерка с санитарочкой (тоже кстати Света, мы долго смеялись над нашей компанией) нас хвалили, а мы извинялись за свое поведение
автор: svetlyachok(28.08.2016 в 12:20)
мы лежали и смеялись, что ноги дрожат, мышцы не могут расслабиться и похоже спуститься отсюда мы не сможем. Прямо в предродовой родила сыночка еще одна девочка. Дали позвонить мужу и маме. Женя взял трубку моментально и услышал "Поздравляю, ты стал папой! Было тяжело, но я справилась!". "Спасибо за дочку!" Мы поговорили, он переживал за нас с малышкой. А потом я позвонила маме. Она даже не поверила сначала, т.к. пока мы в приемном сидели, она звонила и я не сказала ей, что в роддоме, чтобы не пугать:-) Через два часа на живот надавили еще раз( Помню Света рядом еще просила:" Обещайте, что больше делать со мной ничего не будете!:-)) и санитарочка отвезла нас по палатам. Я попросила СП и меня отвезли в 5б палату. Там мы и лежали с соседкой Олечкой. Меня даже покормили (ничего вкуснее той гречки с сосиской не ела).дальше текли больничные будни, осмотры, дочка была рядом, муж и подружка приезжали под окна:-) А на 3 день выписали по результатам узи и осмотра. Папа нас очень ждал и нервничал, а потом весь день дома ходил за нами со слезами на глазах
Вообще, я рада ,что выбрала 1 роддом, мне очень повезло с персоналом. Санитарочка Светочка даже приходила к нам несколько раз поинтересоваться как дела. Спасибо ей огромное! Были конечно некоторые неприятные личности, но это единицы, да и все это мелочи.Теперь это сокровенное для меня место, а в нашей жизни появилось чудо:-)
автор: svetlyachok(05.09.2016 в 10:16)
Сегодня Полиночке исполняется 2 месяца. Такая она уже большая моя маленькая девочка. Сегодня утром она первый раз взвизгнула, да так заливисто! Вообще она у нас девочка улыбашка! Каждое утро начинается с улыбок друг другу. Я не могу сказать, когда точно она первый раз улыбнулась осознанно, но пол месяца уже 100% улыбается. Неосознанно улыбается еще с первых недель. Мой брутальный муж с трехдневной щетиной тает рядом с ней как шоколадная конфетка на солнышке..
Полюша полюбила купаться, гремит погремушкой если вложить ее в ручку, очень любит, когда с ней разговаривают.
В этом месяце неделю мы жили в деревне и это было здорово..Свежий воздух, крепкий сон, даже мама Света немножко загорела:-)Поле понравилось в бане, правда хотелось плескаться, а ванночка уже маловата, дома мы рассекаем уже в общей:-)
Режим у нас все так же сформирован только ночной, днем мы любим агукать, гулять на ручках, в крайнем случае спать на маме "бутербродиком" (как говорит муж:-)). С 19.00 спим до 22-22.30, купаемся, укладываемся спать, спим до 3-4.00 и я забираю ее к себе кушать и досыпать до 6.30. Потом умываемся и провожаем папу на работу, а дальше как получится:-)
автор: Katerina_R(05.09.2016 в 15:50)
С 2мя месяцами Полюшку🌸Пусть малышка и дальше радует маму и папу)
автор: svetlyachok(05.09.2016 в 16:42)
Спасибо, Катюш!
автор: svetlyachok(06.09.2016 в 12:09)
Итак, в 2 месяца мы весим 5374 грамма (+978 гр) , наш рост 59,5 см (+3,5 см). Вот такие мы уже большие:-)
автор: Козень(07.09.2016 в 18:01)
Как хорошо вы прибавляете! Скоро тоже идем взвешиваться,но такие прибавки мне кажется нам и не снились)). С двумя месяцами!
автор: svetlyachok(07.09.2016 в 18:58)
Спасибо, Леночка! Кушаем хорошо!:-)
автор: Dina1987(05.09.2016 в 10:32)
поздравляю Полиночку с 2 месяцами.
автор: svetlyachok(05.09.2016 в 11:02)
Спасибо, Дина!
автор: Lika-roi(05.09.2016 в 19:03)
С двумя месяцев крошку. Радуйте маму и папу своей очаровательной улыбкой!
автор: svetlyachok(05.09.2016 в 19:04)
Спасибо, Олечка!
автор: ВикTORYя(06.09.2016 в 13:38)
С двумя месяцами!
автор: svetlyachok(06.09.2016 в 17:38)
Спасибо большое!
автор: svetlyachok(15.09.2016 в 09:24)
Не могу не поделитьсяВот так спит мой маленький большой человек!
автор: Dina1987(15.09.2016 в 10:01)
какая прелесть
автор: JulSteen(16.09.2016 в 00:42)
Милота какая)) за то сразу видно, с комфортом расположилась))
автор: svetlyachok(16.09.2016 в 09:53)
Агав родительской кроватке спится слаще:-)
автор: svetlyachok(05.10.2016 в 11:39)
Сегодня моей малышке 3 месяца. У меня замечательный ребенок! Я наслаждаюсь материнством и даже почти все успеваю:-) Полишка теперь умеет засыпать сама, переворачивается со спины на бочок, если ей этого хочется. Гулит нараспев, иногда очень громко и так задорно. Слюней полон рот и она их выплевывает со звуком"фррр", ежик маленький. Любит читать с папой книжки, разглядывает картинки и улыбается. Особенно у нас пошли "Яблочки - пятки" и " Озорные стихи".
автор: Lika-roi(05.10.2016 в 12:06)
Света,поздравляю вас с тремя месяцами. Много вам улыбок и новых умелок.
автор: svetlyachok(05.10.2016 в 13:39)
Спасибо, Олечка!
автор: Козень(05.10.2016 в 15:11)
С 3 месяцами вас! А можно поподробнее про засыпать сама, открой тайну как это осуществить))
автор: svetlyachok(05.10.2016 в 15:23)
Ахах, Лен, для меня самой это тайна. В один прекрасный момент стала засыпать иногда сама. Первый раз 18 сентября уснула на коврике развивающем. Мы с мужем на выборах работали, с Полинкой крестный с женой приезжали сидеть и вот с ним она играла играла и уснула. С тех пор сама бывает засыпает, в кроватке или вот сейчас в креслице заснула, агукала сама с собой и уснула:-)
автор: svetlyachok(13.10.2016 в 16:22)
За этот месяц мы поправились на 926 грамм и весим теперь 6300 и выросли на 3 см (62,5 см)
автор: svetlyachok(14.11.2016 в 15:58)
Не записала в 4 месяца.. Мы выросли на 4 см 66,5 см и на 590 г 6890 г. Перестали набирать по целому кг. Стали больше спать днем, на прогулке вообще почти сразу засыпает. 15 октября Полина Евгеньевна первый раз перевернулась на животик. Сейчас вообще крутится-вертится, в основном через левый бок. Стала тянуть ручки, хватать игрушки, греметь ими, разглядывать. Трогает меня за лицо. Научилась хватать за волосы и пока я выпутываю из них ручонку, облизывает мой нос или трогает ручкой, маленький разбойник. Любит лтать самолоетиком, рассматривать магнитики на холдильнике, ходить на ручках по квартире. Ругается, что не может сдвинуться на животе с места, поднимает попу, кряхтит :-) Очень любит бабушку, глаз с нее не сводит. Заприметили кота, тянем к нему ручки, разворачиваемся, улыбаемся...но Челсик Полю боится:-) Мама ему сочувствует
автор: svetlyachok(14.11.2016 в 16:01)
А еще капризничает, грызет пальцы, и свои и наши руки, десна нижняя побелела, растут наверное внутри наши зубастики, но рано еще вроде
автор: Елена_Немудрая(15.11.2016 в 11:39)
svetlyachok писал(a) 14.11.2016 в 15:58:
15 октября Полина Евгеньевна первый раз перевернулась на животик. Сейчас вообще крутится-вертится, в основном через левый бок.


Скоро по всему дому будет носиться будет, не заметишь как! Вот у Челсика веселая жизнь начнется ))))))
автор: svetlyachok(15.11.2016 в 16:08)
Вот да, Лен, мама моя ему об этом и говорит.
автор: Katerina_R(15.11.2016 в 13:21)
Полюшка лапушкау нас разница в 2 месяца,а габариты примерно одинаковые
автор: svetlyachok(15.11.2016 в 16:12)
Спасибо, Катюш!Да, мы большие человеки!
автор: Lika-roi(17.11.2016 в 00:42)
А я вас не поздравляла с 4 месяцами. Полиночка молодец! А кот пусть пока сил набирается,ему они понадобятся
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)