25.04.2024, (Четверг) 13:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
61 62 63
64
65 66 67
 … 
75
автор: your-friday(16.11.2020 в 14:43)
автор: Нака(15.11.2020 в 14:51)
Эти двое снова голодные.
- Оцените Ваш уровень голода? от 1 до 10. 1- попью водички, 10 - съем быка.
- 5!!!
- Тогда обойдетесь яблочком.

Сами моют, сами режут, сами съедают.
Я тем временем собираю "Елочку".
автор: Нака(15.11.2020 в 16:47)
14-00
Варю кофе с карамелью себе и мужу.

У меня есть час, чтобы разобрать садиковский бедлам.
Вчера всех построила. За 2 месяца в фонд группы сдали 13 человек из 28. А канцтоварами пользуются все. Ну и подарки нужно закупить.
Пока КАЖДОГО должника лично не пнешь ( в смысле вежливо не спросишь "закупать ли на Вас новогодний подарок?"), никто не пошевелится.
Очень не люблю это делать, второй год пытаюсь скинуть с себя эту часть. Но все очень ватные. Никому ничего не нужно.

Стоило только всем написать, как народ начал активно сдавать деньги.
Всех отмечаю. Выбираем подарок детям.
Подтягиваю свою подругу. Она тоже в родительском комитете в своем садике. Они тоже останавливаются на варианте с Дубблем.

Все фиксирую, докидываем еще своим детям всяких раскрасок/вырезалок.
автор: Вредная конфетка(15.11.2020 в 21:53)
Расскажи, как ты кофе такой готовишь.
автор: Любинька(16.11.2020 в 08:54)
да да, мне тоже интересно
автор: Нака(16.11.2020 в 10:30)
Так, там все просто. Главное, чтобы молоко было свежее и не меньше 3,2% жирности.
Наливаю молоко ( примерно 1/3 от общего объема). Грею в микроволновке 30 секунд на мощности 800. Добавляю ложку карамели. Взбиваю в пенку икеевским капучинатором. Если вливать по стеночке горячий кофе, то будет красивое расслоение. Если вливать просто сверху кофе, то он перемешивается сразу.

Муж молоко взбивает в отдельной кружке всегда. Наливает кофе, а потом сверху уже взбитую пенку.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:48)
15-20
Усилием воли закрываю все чаты, все закупки.
Обед.
Мини бутерброды с черным хлебом, горчицей и салом улетели еще до того, как я успела их сфотать)
автор: Нака(15.11.2020 в 15:09)
Банда сходит тихонько с ума, нужно срочно их выгуливать.
У Илюхи начинается очередной конференц-звонок, тем более надо уводить моих горластых товарищей подальше.

Пока дети собираются, я украшаю торт. Как могу пытаюсь его сфотографировать. Дневной свет я уже упустила сегодня.
автор: Excellentlady(16.11.2020 в 13:40)
ух,красота какая!
автор: Incredible(17.11.2020 в 11:04)
Какой клёвый тортик!
автор: Нака(15.11.2020 в 15:16)
16-20
Сборы подросших детей - это тоже квест. Раньше как было? Засунул ребенка в одежду и пошел. А теперь надо сначала уговорить идти, потом уговорить одеть именно то, что нужно ( и да, в платье и резиновых сапогах нельзя пойти! И Игорь, на улице -7, не забудь подштанники. И шапка теплую надо, а не тонкую.)

Ура, наконец-то дети хоть немного помолчат. Ну точнее я не будут так четко и громко их слышать.
Арину улица не останавливает, она продолжает говорить. Я так радуюсь, что в понедельник все-таки в садик!!!
автор: мутёна(17.11.2020 в 10:49)
Скорая помощь на заднем плане на первом фото как бэ намекает. 2020 год все еще тут, ребята)..Извиняюсь за горькую иронию.
Но судя по твоему ОМД, пандемия где угодно в мире, но не в вашей норке)) т-т-т
автор: Нака(26.11.2020 в 19:03)
Жень, в наш дом на протяжении 3 недель скорые приезжают каждый день, а иногда и несколько раз в день.
Плюсом у нас ещё и детский клинический центр через дорогу, сирены скорой помощи слышим постоянно. В этом году, намного чаще, чем обычно.

Пандемия везде, и рядом с нами в том числе. Болеют и наши друзья, и их родители, к сожалению. Мы как могли изолировались в нашей норке (Игорю продлили из-за ковид каникулы на неделю).

За новостями я практически не слежу. Ну общий фон знаю, в подробности не вдаюсь. Иначе всё очень близко принимаю.
автор: Нака(15.11.2020 в 15:19)
Сейчас самое скучное время для прогулок. Холодно, ветрено. На самокате и велике уже не покатаешься,а для лыж и санок еще снег не выпал.
Уходим гулять на аллею рядом с домом, там хоть тренажеры да лазилки есть.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:49)
17:20
Игорь замерз, уходит домой.
Мы с Аринкой гуляем до Фикспрайса. Веду охоту на те замечательные и милые домики, но пока безуспешно.

Без покупок не уходим - Аринке срочно-обморочно понадобился игрушечный чайник и альбомы для рисования, а мне 2 тарелки с гномиками новогодние.

Заходим в кондитерский магазин за глюкозным сиропом и какао.
автор: Любинька(16.11.2020 в 08:57)
так так, что за милые домики? покажи
автор: Нака(16.11.2020 в 10:33)
Люб, вот такие
автор: Любинька(16.11.2020 в 10:33)
ооо, с лампочками!
автор: Нака(15.11.2020 в 15:33)
18-00
По дороге домой встречаем нашего папу-мужа. Он все еще на конференц-звонке (пятница-короткий день, ага-ага. Москва не знает, что сотрудники живут в других часовых поясах, им как бы пофиг). При этом успел сбегать на почту - нужно было отправить кому-то нашу вторую линзу от фары (одну разбили в ДТП, вторая целая. Илюха меняла оптику сразу и там, и там. Целую выставил на продажу, кто-то из другого города купил).

Вспоминаю, что хотела попробовать рецепт маршмеллоу, но в пирометре села батарейка. Илюха вызывается сбегать за кроной, все равно на звонке все еще висит.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:52)
Сегодня пятница. У нас традиция по вечерам - мультик и пицца/суши.

Обычно по пятницам у Арины еще тренировка с 19 до 20, но с 5 по 22 ноября все кружки и секции закрыты. Все тренируются дистанционно. Тренер прислала план занятий на неделю. Мы в четверг все выполнили и отправили, поэтому сегодня можно смело отдыхать.

С секциями в этом году все довольно просто.
Игорю ничего нельзя кроме бассейна. Со скалолазанием пришлось завязать. Очень жаль, потому что у него хорошо получалось и даже призовые места пошли на соревнованиях.
В спортивную секцию по плаванию его не взяли из-за травмы спины. Так что пошли в частную школу плавания.
Занятия 2 раза в неделю (вторник с 17 до 18, четверг с 18 до 19). Первый месяц я его отводила, Илюха забирал. Потом изменили стратегию. Теперь Илюха ходит вместе с Игорем. Один тренируется на одной дорожке, второй плавает сам на другой дорожке. Все довольны и счастливы.
Тренер доволен Игорем, тот успешно осваивает разные стили плавания. Говорит, что после того, как медкомиссия даст добро, надо будет пробовать на соревнования выставляться.

Аринку повела на спортивную аэробику недалеко от дома. Тут тренер попалась молодая, с юмором, Аринку любит. Шило в попе никуда не делось, конечно. И балуется на тренировках, и разговаривает много. Но делает, ревет на шпагатах, но тянется. Удивляет всех. Она там не самая мелкая по росту, но самая маленькая по возрасту ( вся группа 6 лет, Аринычу 4)
Занятия у нее 3 раза в неделю - понедельник, среда и пятница с 19 до 20.

Еще у Игоря 3-ий год обучения в школе Робототехники (1 раз в неделю, суббота с 18 до 20). В том году они собирали и программировали робота-машину. В этом году у них проект "Умный дом". На прошлом занятии они настраивали подсветку.
Чтобы 2 недели дети не скучали без занятий, ребята подсуетились и выдали наборы "Шагающий робот с тележкой"+ видео-инструкцию для самостоятельного изучения и сборки. Игорь собрал все за час сам. Мы увидели уже результат.


автор: Нака(15.11.2020 в 16:56)
К нашему приходу домой Игорь уже накрыл столы в зале, а Илюха заказал суши.
Как я люблю пятницу! По пятницам я не готовлю ужины!

Игорь попытался установить программу для робота-машинки на телефон. Но в итоге что-то с платой. Сидел и искал в поисковике варианты решения проблемы. Не нашел. После прихода папы, они вместе сформулировали вопрос и задали его в чате руководителям Центра. Ответ пришел почти сразу же. На первом же оффлайн занятии преподаватель поможет Игорю устранить неисправность.
автор: your-friday(16.11.2020 в 11:11)
Игорь такой молодец! Всегда радуюсь таким умным и целеустремлённым детям!
автор: Нака(16.11.2020 в 11:47)
Инженерное мышление у него есть.
Вчера с гостях собрал а-ля оптическое ружье из куска пластиковой трубы, половинки бинокля, отломанной ручки от какой-то игрушки и скотча. И там прям был бой среди мелких пацанов за это оружие, нерфы валялись в сторонке.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:00)
Сын попытался сделать еще одно доброе дело - помыть посуду. Но что пошло не так.
Допытываюсь, что он туда засунул, так как слив новый ( Илюха менял все на выходных). Не сознается.
Вроде и помочь хотел, но получилась гадость.

Посуда в жирных разводах, раковина битком. Ладно хоть не затопил никого.

Хвалю за старания, ругаю, что не сказал папе сразу.
автор: Victoria(15.11.2020 в 17:18)
Зато весело! Мои также моют)) ладно хоть моют, и в этот деле пока главное - не результат
автор: Нака(16.11.2020 в 10:33)
Скучно с ними не бывает - это точно)
автор: Нака(15.11.2020 в 16:05)
Пока дети замкнулись друг на друге встаю готовить "птичку".

19-00
Очень пунктуальная доставка у нас.
Оказывается Илюха заказал и суши, и 1 пиццу. Видимо совсем заработался Но дети рады!

19-05

Муж дома. Видя засор с раковине, завершает таки свое участие в "пятничном конференц-звонке".
автор: Нака(15.11.2020 в 16:11)
Оказалось, Игорь решил помыть стакан с уже хорошо схватившимся желатином. А желатин стоял и ждал, когда ж я таки приготовлю маршмеллоу. Не дождался таки, Игорь куском так и смыл его в раковине.

19-30
Ужин и мультфильм. Сегодня у нас фильм "Щелкунчик и четыре королевства".

После ужина снимаем пробу с птички. Сегодня она фисташковая. Пожалуй, у этой самый яркий и насыщенный вкус.
автор: Нака(15.11.2020 в 21:15)
Пока смотрим фильм, выкладываю пост в ИГ.
Систер ласково "чморит" Елочку. Говорит, что мило, но ей лично не хватает "вау"-эффекта.
Не смотря на простоту, этот торт для меня самый сложный в украшении. Мне сложно украшать в стиле "творческий беспорядок".

И еще пытаюсь сфотать птичку.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:30)
После фильма вечерние обнимашки с детьми и массаж папиной спины.

22-00
Дети отправляются в душ. Я вспоминаю, что Игорь весь день просил проверить ТПО. По русскому проверила утром, а про математику забыла. Сажусь проверять.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:25)
Арина пытается выклянчить еще и сказку. Но мне еще надо поработать, а Илюха уже ни петь, ни свистеть, он 2 раза при просмотре фильма заснул.

22:30
Дети отправляются спать, а я на кухню.

Загружаю посудомойку, Формирую коробочки с птичкой, отправляю все сладости в автохолодильник (его подарили друзья на 10 лет нашей свадьбы. Сейчас он стоит дома и очень выручает меня в вопросах хранения кондитерских изделий)
автор: Нака(15.11.2020 в 21:17)
Делаю тесто, завтра нужно испечь новое печенье с карамелью.

Где-то около 23 часов чувствую неприятную ломоту в теле. Неужели так продрогла на улице?
Блинский блин, 36,9. Моя нормальная температура - в районе 36,2.
Навожу марафет на кухне, завариваю себе бруснику с медом и иду к компьютеру оформлять заказ на Сима-лэнд.
автор: Нака(15.11.2020 в 16:38)
Пока все проверила, добавила еще интересных коробочек новогодних для себя, и новогодние подарки детям друзей.
00-20 Счет оплачен, в экселевском файле разнесла всё на всех участников закупки.
Спаааааааать!

А мой внутренний ребенок - а почитать сказку? Лежу, читаю свою взрослую сказку. Никакой серьезной информации. Дочитываю Громыко "Верные враги".

01-00 Напоминалка срабатывает, что пора спать. Слушаюсь и повинуюсь. Иначе могу зачитаться пока книжка не закончится....примерно до утра.
автор: _анна_(15.11.2020 в 22:32)
Настя, очень хороший день. Да, удаленка и фриланс - работа 24/7)) у нас в будни так же)
автор: Нака(16.11.2020 в 10:42)
Да, есть свои минусы у этого режима работы. Но пока плюсов для меня больше. И мне кажется, что я еще не поймала правильный ритм дня. Еще не все устаканилось что ли.
Октябрь был очень загруженным, я сотрудничала с небольшой кофейней и пекла по 30 капкейков в день. Плюс было много новых заказов на торты и чизкейки. Я спала по 4-5 часов ночью и по 1-1,5 часа днем. Ноябрь более спокойный месяц (очень много кто болеет, тут уж не до тортиков. И Очень многие в ноябре экономят к праздникам.)

2020 год, конечно, расшатал все устои и традиции. Оказывается, можно продуктивно работать из дома. Можно "тащиться" от того, что делаешь, даже делая это в 2 часа ночи или в 5 утра.

Принудительный выход из привычной зоны комфорта случился у всех. Интересно, что и как будет дальше. Ибо раньше СБТ даже слышать не хотели про удаленку. А сейчас вроде как есть вариант на ней и остаться, даже без привязки к географической точке работы.

автор: Любинька(16.11.2020 в 12:57)
скоро будет движуха новогодняя значит
автор: Любинька(16.11.2020 в 09:04)
мало мало мало спишь! Ругаю тебя! Надо больше отдыхать
зато печешь много!
автор: Нака(16.11.2020 в 10:56)
Не так уж и мало. Смотри, я легла час ночи, встала в итоге в 9 утра) 8-ми часовой сон. Как по учебнику.
На самом деле, для самое главное - во сколько я встаю. Я могу лечь в 22 или 23, встать в 6 или 7 утра, и будет ощущение, что по мне прошлись асфальтоукладчиком. Могу лечь в 2 часа ночь, встать в 8-9 и я бодра и весела.
автор: grafinya(16.11.2020 в 10:16)
Настя, так здорово было про вас почитать! У вас так хорошо и уютно. Даже несмотря на то, что папа так много работает, все равно кажется, что он постоянно с вами. Почему-то такое ощущение сложилось)
автор: Нака(16.11.2020 в 11:53)
Лена, спасибо!
Да, у меня тоже всегда такое ощущение, что он рядом всегда. Иногда пересекаемся, чтобы просто обняться или поцеловаться, погладить спинку, почесать за ушком, сказать ласковое слово. Это один из плюсов удаленки.

13 лет назад, когда мы только начали встречаться, он очень любил, когда мы в одной комнате, но при этом каждый занят чем-то своим. Он обычно чинил кому-то компы тогда, а писала сценарий тренировки или составляла детям программы для выступлений. Каждый увлечен своим делом, но при этом вместе.
автор: ЙОЖкин Кот(16.11.2020 в 11:04)
Настя какой хороший день.
И как легко и непринуждённо ты встраиваешь в него работу. Хотя с тортом на субботу было бы наверно больше загрузки.
Пятница без ужинов идеальная традиция!
Принцесса на комплексе просто хит))
Муж на конференции перемешающийся по городу это прям олимп мужской многозадачности.обвчно это исключительно женская прерогатива
Как тебе твой фриланс?
автор: Нака(16.11.2020 в 12:00)
Лина, спасибо! С тортом я бы просто не занималась в этот день тестом на печенье и новым вкусом птички.

ЙОЖкин Кот писал(a) 16.11.2020 в 11:04:
Муж на конференции перемешающийся по городу это прям олимп мужской многозадачности.обвчно это исключительно женская прерогатива

Он иногда отвозит Игоря в бассейн, а сам садится в холле и продолжает работать. Летом мы гуляли в таком режиме - у него в ухе гарнитура, идет на конференц-звонке. Вроде и гуляем по городу, вроде и работает. Причем чаще всего обычно достаточно активно участвует в обсуждении какой-то проблемы.

Фриланс. Пошел 3-ий месяц уже. Мне пока нравится все. Я не устала,идеи не закончились.
У меня еще много что не получается в плане продвижения. И я еще достаточно часто расстраиваюсь, когда клиенты находят, к примеру, "аромат кофе, который не был заявлен в торте" (торт на темном шоколаде, сливочный крем-чиз, апельсин и карамель. Решили, что видимо люди пьют кофе с карамельным сиропом, отсюда и такая ассоциация).
автор: Любинька(16.11.2020 в 13:01)
темный шоколад. апельсин ммммммм, обожаю такие сочетания
автор: Любинька(16.11.2020 в 13:02)
Насть, а в плане дохода? не жалеешь что ушла? или ты больше сейчас зарабатываешь дома?
автор: Нака(16.11.2020 в 13:42)
Как говорит заяц - "Нет от тебя никаких доходов, расходы одни"

Нет, я ещё не вышла на уровень моей прошлой зп. Но хоть не в минусе, уже хорошо. (Я считаю именно чистую прибыль, за минусом расходов.)

Омск оказался достаточно ватным городом. За бесплатной половина торта девочка ехала 2 дня.
Про четвертинки от тортов вообще молчу.

Ну и рано ещё говорить о какой-то прибыли особой. Аккаунт я завела с 0, видимо это было моей ошибкой.

Посмотрим, пока все это в ритме "Шаг вперёд и два назад, прыжок, поворот"
автор: Victoria(16.11.2020 в 14:44)
Как говорит заяц - "Нет от тебя никаких доходов, расходы одни"



Уверена, что говорит любя, так и должен любимый муж))) А когда рядом любимая женщина довольна и занята делом - это им лучшая отрада))
автор: Нака(16.11.2020 в 15:51)
Конечно, любя и с юмором)
автор: Любинька(16.11.2020 в 11:15)
Настя, я тебя там пару страниц назад спрашивала про базу отдыха на юге
автор: Нака(16.11.2020 в 12:02)
Точно.
Гостевой дом "Ситерра", в Заозерном.

У них несколько корпусов. Есть просто комнатки с душем/туалетом, есть как отдельные квартирки, есть бунгало.
автор: Volshebnaya(16.11.2020 в 13:03)
Настя, такой удивительный день! Я не заметила в нем совсем работу! Ты так все удачно встраиваешь-торты, завтраки-обеды и ужины, прогулки, занятия с детьми, время на себя! Расскажи, как стало заметно легче, когда ушла с 8-ми часовой работы? Нет этой гонки, суеты, как все успеть, когда выходные, где найти больше времени на семью? Жизнь замедлилась немного?
Расскажи о своих ощущениях? Мне так интересно...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)