27.04.2024, (Суббота) 6:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:16)
Я эту идею носила в мыслях еще с детства, когда видела открытки с фотографиями деток у фотографа Анны....а вот фамилии не помню. А когда попала на мамский форум и увидела, что девочки специально объединяются и делают красивенные фотографии, то оставалось только родить и исполнить мечту.
автор: Baronessa(15.12.2017 в 22:30)
Хорошенькие какие
Babuta писал(a) 14.12.2017 в 00:16:
открытки с фотографиями деток у фотографа Анны....

Геддес, наверное?я была большим ее фанатом)
автор: Babuta(16.12.2017 в 10:22)
Да!
автор: Dina1987(14.12.2017 в 10:39)
такие душевные фоточки Анют.
автор: Kate(14.12.2017 в 11:45)
Очень красивые и яркие фотографии!
автор: Babuta(14.12.2017 в 11:58)
Дина, Катя, спасибо большое за похвалу!
автор: Манечка(15.12.2017 в 16:14)
Вы такие волшебные,Леся такая куколка,после таких фото,хочется дочку,ещё и дочку)
автор: МамаАня(14.12.2017 в 00:06)
Анечка,очень красивые фототакие гармоничные

Слежу за темкой постоянно,хоть и отписываюсь не всегда
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:17)
Спасибо большое, мне очень-очень приятно!
автор: Babuta(14.12.2017 в 12:54)
Что касается второй беременности, то в этот раз мне гораздо труднее, чем в первый. Конечно, основной усложняющий фактор это маленький шилопоп, желающий и попрыгать на мне и на ручках покататься и вообще, не дающий мне отдыха и покоя. Не все конечно ужасно, но устаю я очень сильно. К тому же, еще и такая адовая погода не прибавляет мне жизнерадостности. Плюсом, в эту беременность у меня начались эмоциональные заскоки. Я как человек сдержанный, стараюсь близким не говорить не слова и все раздражение, обиды и слезы у меня переходят во внутренние переживания, что тоже не добавляют мне гармонии. Могу по пол ночи тихо плакать в темноте, вспоминая какие-то обидные слова от мужа или какие-либо проявления характера у Леси.
Из-за всего этого, как мне кажется, вкупе с физическими нагрузками у меня вылез достаточно сильный тонус. В первую беременность я даже не знала, что это такое, а тут и спать не могла даже ночами. Но самое жуткое в том, что на 17 неделе у меня начала появляться кровавая мазня. Описать тот ужас, когда ты находясь на уже достаточно большом сроке вновь видишь кровь, мне просто не удастся. Шок, страх, растерянность.. Целый вихрь эмоций и мыслей от срочного звонка в скорую, до уверенности в том, что все равно в больнице мне ничего нового кроме но-шпы не дадут. Благо, через день был прием в ЖК, и я решила просто подождать. Муж как на зло был страшно на работе занят и дочка все время была на мне. Плюсом, в этот момент у Лесюши был стоматит, и она была страшной мамошницей, накормить ее была проблема, уложить вообще подвиг, и это все на мне одной.
В день когда была записана в ЖК, я с утра записалась на УЗИ и поехала с замирающим сердцем в Садко. Описав узисту причину визита, мы начали смотреть, как там мой малыш.
Первое, что меня спросили, хочу ли я знать пол. Вообще, я сомневалась что ответить, ведь поехала я одна, муж в этот день не мог, а все мамы знают, как это приятно, узнавать вместе такую важную информацию. Но, любопытство взяло верх. Услышав, что с малышом все хорошо, развивается согласно сроку, мне сообщили главное: девочка. Я всегда думала, что если в этот раз мне скажут о том, что у меня мальчик, я буду рыдать, но... Я плакала услышав о том, что у нас дочка. Плакала от счастья, от того, что вселенная услышала мои желания и мечты. В целом, все и с моим здоровьем было хорошо, но да, был заметен сильный тонус.
С этими результатами я поехала ко врачу, де по сути, мне прописали все ту же но-шпу, магний и покой. Ага, покой, с годовасом. Конечно, сильный тонус мы вроде бы сняли, но и до сих пор, стоит мне хоть немного попереживать (считай почти каждый день) или больше обычного потаскать дочку, то сразу тонус возвращается. И кстати, результат этого УЗИ мне в ЖК засчитали за второй скрининг.
автор: Babuta(14.12.2017 в 13:13)
Но, все же, тонус меня беспокоит, да и на предыдущем УЗИ фотки нормальной не вышло, малыш был сдавлен, поэтому посовещавшись с мужем, мы все же решили сходить на эту процедуру еще раз, чтобы в положенные сроки убедиться в том, что все по прежнему хорошо. Записалась я в этот раз так же в Садко, но уже к Прониной, по старой доброй традиции. Ездили на этой неделе, во вторник, и если честно, очень волновались. Но, у нас по прежнему все хорошо, растем и развиваемся согласно сроку, правда с небольшой разницей в датах по месячным. Как и в прошлый раз, ставят разницу в 3-4 дня. Т.е. ПДР по месячным у меня 24 апреля, то по УЗИ ставят 27 апреля. У нас по прежнему девочка, очень скромная и тихая. Однако, меня несколько забеспокоил тот факт, что на двух последних УЗИ у нас тазовое предлежание. Понятно, что ребенок еще сто раз будет кувыркаться, и Пронина и врач мой мне сказали что это ерунда, но... Как я уже говорила, в эту беременность мои эмоции мне неподвластны, поэтому я уже заранее напряглась по этому поводу. Тем более, что в первую беременность, тазового предлежания не было ни разу.
По фото, мне кажется, что девочки похожи. Слева Алеся, справа малышка. Хотя например мой папа, считает, что девчонки совсем разные.
С именем в этот раз у нас все очень сложно, поэтому пока это просто "малышка".
автор: NadenkaSwan(14.12.2017 в 14:38)
На втором плановом УЗИ у нас тоже было тазовое предлежание, а вот на третьем всё в порядке - перевернулась) и как я уже поняла с форума, у всех всё по разному, сто раз ещё перевернутся может туда-сюда, не переживай))
автор: Нусик(14.12.2017 в 15:11)
Ань,здоровья вам с малышкой!Еще перевернется тыщу раз,проверено!
автор: Babuta(14.12.2017 в 15:19)
Да я вроде как умом то понимаю конечно, что эта ягоза каждый день там такие кульбиты выписывает, но..
автор: MarLinka(14.12.2017 в 15:34)
Очень похожи сестренки, Ань) у меня дети на фото с УЗИ разные абсолютно, сразу видно было где мальчик, а где девочка)
автор: МамаАня(15.12.2017 в 18:59)
Ой,Анют,что называется,одно лицо...похожи сестренкипока...
автор: Babuta(18.12.2017 в 16:53)
Горшочные дела.

Ох, никак мы не можем по хорошему взяться за приучение ребенка к горшку. Конечно, виню себя, т.к. мне не хватает памяти и ... не знаю чего еще, чтобы высаживать дочку после еды, сна и т.д. Вот увижу горшок пару раз в день, предложу, на этом весь процесс и заканчивается. Лесюша с удовольствием сообщает когда она уже совершила свои большие дела, а вот хоть бы намекнуть на желание сделать их ДО.. И вот как нам вывести этот процесс на нужный уровень - ума не приложу.
автор: Ленусик22(18.12.2017 в 17:36)
Ань,у нас так же !И я переодически этот горшок достаю,убеждаюсь,что моя дочь не доросла и убираю.Приучим,чуть позже.
автор: Babuta(18.12.2017 в 17:48)
Вот я вроде умом это понимаю, но каждый раз я смотрю на горшок, а он в ответ смотрит на меня с осуждением.
автор: Marya(27.12.2017 в 15:15)
Ань, у меня Илья мне сообщает что он пошел "какА", но на горшок ни в какую... только в трусы. Пока забила и ничего не делаю с этим.
автор: Любинька(18.12.2017 в 16:57)
Никак
Оставь этот вопрос до лета

Летом снимаешь подгузник и все
Комаровский например считает, что ребёнка нужно приучать к горшку в первое лето после исполнения 1,5 лет
Раньше нет смысла
автор: Babuta(18.12.2017 в 17:04)
Истерики.

У нас начались такие образцовые истерики, что просто сказка! Дикий ор, слезы, валяние на полу и прочее, если например я не разрешаю дочери кусаться. Или, пытаюсь забрать то, что не должно было попасть к ней в руки (достает грязное белье из корзины в ванной). Честно? Я уже начинаю снимать их на телефон, чтобы когда мои соседи заявят в органы опеки, я могла им показать, что когда соседи слышат дикий ор, я ребенка не режу живьем, а пытаюсь успокоить или не обращать внимания. Конечно, очень сильно меня напрягает это проявление характера, а в моем пузатом состоянии, мне сложно пережить все не принимая близко к сердцу.

Ну, и как следствие, у Леськи появилась новая "фишка". Теперь, она меня бьет при любом удобном случае. Я не знаю, почему прилетает всегда именно мне, но.. Я страшно расстраиваюсь, плачу, и прибываю в полной уверенности, что ребенок меня не любит. Кто из нас ведет себя глупее - не знаю, но со своими эмоциями ничего поделать не могу, плачу почти каждый день.
автор: Marya(27.12.2017 в 15:19)
У нас с года наверное такие истерики начались. Со временем только усилились. А особенно после рождения Влада... мне сейчас прям очень сложно... разрываюсь вечно между двумя детьми
автор: FrosA(27.12.2017 в 15:40)
Маша умеет поддержать
автор: Marya(27.12.2017 в 15:46)
Я просто поделилась) не буду врать и говорить что всё будет супер. Хотя у всех ведь по разному! Будем надеяться что у Алеси закончится период истерик и Ане будет легче)))
автор: Babuta(27.12.2017 в 16:52)
Не, я уверенна, что я буду ближайшие пару тройку лет в аду. Но, что такое три года? Это ерунда, наверное. И я верю, что потом, у меня будут +2 подружки.
автор: Babuta(18.12.2017 в 17:20)
Еще, в этом году мне очень хотелось устроить настоящую сказку, с городом на окнах, елкой и огнями, но... Не то что не очень новогоднее настроение, у меня вообще нет никакого настроения! Хочу быть медведем и забраться в берлогу до весны. Не хочу ничего делать, украшать, выбирать подарки.. Все мне видится только в негативном свете, все вокруг против меня, все меня обижают. Быть может, это и не так в реальности, но ощущения у меня последнее время именно такое, что кругом враги, а я в осаде.
Очень непривычно мне быть такой букой! Очень тяжело мне даются все эти беременные обостренные эмоции. В первую беременность я ходила счастливой 24\7, видела все в белом цвете и чуть ли не радугой какала, а в этот раз.
Словно я из вечно позитивной хрюши Нюши превратилась в героя альтернативной реальности и стала Тушей. Хоть и до сих пор от до беременного веса моя "прибавка" составляет минут 4,5 кг, откуда-то у меня вылез огромный пуз. Клянусь, еще недавно его не было, а тут такие хоромы выросли! Мне кажется, я рожать в прошлый раз такая пошла. Спать становится не удобно, по пол ночи кручусь с боку на бок, и все никак не могу по хорошему провалиться в сон. То тонус снова делает мой живот каменюкой, то мысли все какие-то о плохом лезут. И ничего не помогает: ни книги, ни фильмы, ни музыка.
Я понимаю, что Новогоднее сказочное настроение мы задаем себе сами, но кто бы дал мне тот пендель, чтобы я просто встала с дивана. Хотя нет, я пробовала вырезать снежинки (обожаю это делать и раньше обеспечивала ими всех родных и друзей), так в этот раз у меня получились уроды-инвалиды, вместо снежинок. Вместо праздника ко мне снова пришли слезы.
В общем, сегодня что-то не о позитивном у меня вышло.
автор: жена моряка(18.12.2017 в 20:27)
снежинки уроды-инвалиды))
Ну Аня))))
автор: Babuta(25.12.2017 в 17:47)
Они правда были такими.
автор: Adora 24(19.12.2017 в 07:31)
Аня, хочется тебя поддержать. Но как помочь выйти из состояния депрессии. Я не знаю. Сама до недавнего времени находилась в состоянии вечной апатии и истерики. Сейчас все нормализовалось. Вдох-выдох, у тебя гормоны пляшут. Если есть возможность пообщайся с психологом, должно помочь, по другому на многие вещи начнешь смотреть.
автор: Babuta(25.12.2017 в 17:53)
Спасибо за поддержку, Даш! как раз сейчас ищу психолога по параметрам цена\качество и после Нового года хочу сходить, чтобы проработать несколько особо болевых точек. Так же, думаю еще потом о работе с коучем, ибо мысль "я никто, звать меня никак и ни на что я не гожусь", плотно сидит у меня в голове. Просто я реально понимаю, что за время декрета я безнадежно отстала от ритма своей профессии, и половину проф сленга, который сейчас становится актуален уже приходится гуглить. Это уж я молчу про технологии.. Видимо, придется искать себя в чем-то другом. Надеялась я на то, что материнство это мое призвание, но, как оказалось, нет.
автор: Мама Ромашки(19.12.2017 в 16:03)
Babuta писал(a) 18.12.2017 в 17:20:
Хоть и до сих пор от до беременного веса моя "прибавка" составляет минут 4,5 кг, откуда-то у меня вылез огромный пуз.

Анют покажись!! Наверняка от тебя ничего не осталось))только пуз и торчит))
автор: Babuta(25.12.2017 в 18:34)
Не, я тот еще толстяк!
автор: Нусик(19.12.2017 в 13:32)
Ох,Ань,это точно гормоны беременные!Потом будешь вспоминать это время и удивляться-чо это я так депрессировала?Может и дочка поэтому истерит-чувствует твое состояние?
автор: Babuta(25.12.2017 в 17:58)
Возможно.. Муж пытается меня убедить в том, что это просто от того, что мы сейчас временно приехали погостить к моим родителям (Лешка в преддверии Нового года почти каждый день работает в ночь, и мы так решили, чтобы мне было полегче) и там у нее бОльший выбор людей для любви.
автор: ma_sher(19.12.2017 в 14:25)
Анюта, во-первых поздравляю с чудесным ожиданием второй дочки:) понимаю тебя очень, в беременность мы все себе удивляемся и не узнаем) но ещё хуже что пытаемся по привычке стать сотой доьеременной и загнать все наши новые эмоции поглубже, пытаемся взять себя в руки и делаем только хуже. Позволю себе быть новой :) пусть муж и дочка потерпят) имеешь права) все будет хорошо) я сама постоянно ловлю на мысли, как некстати Новый год- настроения нет, кругом мысли и разговоры о подарках, меню, нарядах, а я тучная туча..
автор: Babuta(25.12.2017 в 18:13)
Аня, прямо мои мысли! Помню после первой беременности, я все думала, а чего это я не устраивала капризов, ни одного беременного закидона типа "ищи арбуз в два часа ночи зимой" не было и вообще, как я могла упустить моменты "срочно массируй мне ножки"! Решила что во вторую беременность я буду умнее и точно стану пузатым генералом. Увы, пока я им так и не стала. А наверное, действительно пора бы. Недавно я тут Лешке говорю: "Чего-то ты слишком мало меня любишь. Ни ножки не массируешь, ни вкусненьким не балуешь". А муж мне на это ответил: "Анют, так ты и не просишь. Просто приходи, клади мне ножки на колени и говори "на ка вот", и все". А вот я не могу! Мне все кажется, что я всем навязываюсь, что всем не до меня, что я лишняя и всем мешаюсь.. По этому поводу я кстати тоже хочу пообщаться с психологом, ибо я вообще разучилась просить, требовать пологающееся что-то для себя. Блин, до смешного! Я же работаю в школе, и у мне по сути положен сладкий подарок для ребенка на Новый год. Мы друзья с директором (уточню даже, в первую очередь мы друзья, а потом уже сотрудник-работодатель), мой муж наверное смело его может назвать лучшим другом и бывает в школе 2-3 раза в неделю (ездит к ним на обед), но я второй год просто не могу заставить себя спросить про этот несчастный подарок. Мне СТЫДНО просить или напоминать о нем. Вот это я тоже уже считаю не нормальным проявлением ущемления себя во всем..
автор: жена моряка(25.12.2017 в 21:21)
Ооо Аня такое же ощущенип после того как стала мамой,что я всем что-то должна....
Нужно как то исправить...мамы тоже люди
Найдешь психолога поделись контактом)
автор: Babuta(25.12.2017 в 22:00)
Договорились.
автор: JulSteen(19.12.2017 в 16:26)
Аня, то же очень хочется тебя поддержать! Настроение от гормонов, оно имеет свойство проходить, как плохое, так к сожаление и хорошее, так что я уверена на смену депрессии скоро придёт радость, кстати под НГ я часто замечаю и у других и у себя какой-то негатив в мыслях, а в январские прям отпускает, чего тебе и желаю и поскорее))
С драками кстати только недавно разобрались. Вот наш опыт, может быть пригодиться. Раньше чуть что не так прям целенаправленно подходил и бил, в основном меня конечно, но и другим часто "прилетало". Для себя вывела следующую манеру поведения при таком: я уже знаю когда он подходит ударить и достаточно серьёзно (иногда всё же получалось и строго), спрашивала зачем он это делает и ловила его руку до удара, говорила что надо не бить а гладить и прям его рукой себя по голове гладила и обнимала (не всегда конечно работало, иногда это и в истерику перерастало), но в основном, мой серьёзный тон, заставлял его сконцентрироваться и уйти. Когда видела, что он на пример так к папе идёт, то уже строго предупреждающе говорила "Глеб!" Он в принципе к тому времени понимал, что это граница и её переходить нельзя, а то мама ата-та, сердиться будет. Сейчас этим иногда пользуюсь, что бы обозначить что можно, а что нет. и по советам психологов стали больше обниматься. С этим кажись переборщили, так как сейчас на детской площадке мы обнимаем практически всех детей и не по разу. Всё это процесс конечно не быстры, поэтому терпения тебе!!
автор: Babuta(25.12.2017 в 18:15)
Спасибо большое за опыт, Юль! Попробую делать так же, а то пока у меня позиция "ребенка" - даю себя ударить, обижаюсь, плачу. Так себе из меня мать и взрослый человек выходит.
автор: JulSteen(27.12.2017 в 15:51)
Пробовала то же плакать, но он похоже пока не научился определять взрослые слёзы, потому что когда я плачу, сыну уж больно нравиться моё сморщенное лицо и он начинает вот прям в голос ржать. Первый раз когда услышала, в шоке прям стояла, обиднее оказалось в миллионы раз чем когда стукнул.
Ничего, всё будет, не переживай, наладится обязательно, они ж растут и поведение меняется с космической скоростью, только и успевай запоминать и контролировать.
автор: Babuta(27.12.2017 в 16:53)
Моя тоже ржет на мои слезы.
автор: Leda(19.12.2017 в 18:59)
Анюта, у вас ведь ещё сворачивание ГВ наложилось на беременность, тут прямо двойная доза скачущих гормонов. И погода, конечно, добавляет
Но сегодня вот снежок, уже как-то повеселее
А Леся бьёт - все эмоции самые сильные достаются самому любимому человеку, т.е. тебе - Маме.
автор: Babuta(25.12.2017 в 18:17)
Лен, даже не знала, что при сворачивании ГВ тоже гормоны так лупят. Сейчас вроде бы мне немного легче, но желание сесть у окна и под грустные песни с бокалом вина смотреть как падает снег, все никак не пропадет. Благо, хоть елку уже нарядили.
автор: Babuta(27.12.2017 в 16:56)
Оставлю и в своей темке. Готовы наши Новогодние фотографии. На самом деле, как Анютка Тюгашова умудрилась всего за час снять три семьи и четырех шилоповов в двух локациях, при этом, чтобы все было очень весело и непринужденно, а еще и фотографии вышли сказочные, я просто не представляю!
автор: Babuta(27.12.2017 в 16:57)
+
автор: Тыща_Позитива(27.12.2017 в 17:23)
Уже частично заценила в Инстаграм, классные
автор: happylyuba(28.12.2017 в 10:44)
Анюта, ты прям худыш! Красотка!
автор: Babuta(27.12.2017 в 16:57)
+
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)