26.04.2024, (Пятница) 0:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18
автор: Babuta(27.12.2017 в 17:01)
На этой фотке на самом деле видно характеры всех наших девочек.
Аксинья - мааааам, они все противные, забери меня!
Ульяна - подняли, а разбудить забыли.
Танюшка - а чего Аксюша ревет?
Леся - как это воск в свечке держится?
автор: Kate(28.12.2017 в 09:49)
Посмеялась ))). Такие все разные, но такие все клевые!
автор: Светиксемицветик(29.12.2017 в 17:30)
клевые комменты для крошек)))
автор: Babuta(27.12.2017 в 17:03)
Ну и еще немного фото..
автор: Babuta(27.12.2017 в 17:05)
Процесс привлечения внимания детей и их красивого укладывания.
автор: Kate(28.12.2017 в 09:50)
автор: Kate(28.12.2017 в 09:51)
Аня, отличная фотосессия! Фотографии такие живые и непринужденные!
автор: NadenkaSwan(29.12.2017 в 10:18)
Все девчонки такие милые, что маленькие, что большие идея очень интересная)
автор: Marya(27.12.2017 в 17:08)
Очень классная у вас фотосессия получилась!!!!!
автор: Babuta(27.12.2017 в 17:48)
Спасибо большое!
автор: Oreally(28.12.2017 в 09:28)
Babuta писал(а) в 26.01.2017 в 14:58:
Да, я согласна, что возможно при постоянном наблюдении разрывов могло бы не быть, ведь я не знала, что терплю настоящие потуги стоя, чего категорически делать нельзя.. да и раскрытие с 7 см до 12 у меня прошло меньше чем за час, благодаря окситоцину. Думаю это тоже очень повлияло.
Я всегда говорила, что рожу легко, т.к хоть где-то моя широкая попа...
Да, для меня тоже было разочарование века) про широкую кость ))))

Девочки, с узким тазом таких богатырей рожают без разрывов и трещин...
у меня тоже кость широкая, а разрыв оба раза был (((
автор: Oreally(28.12.2017 в 10:56)
Осилила темку ))))

Анюта, поздравляю тебя с твоим прекрасным положением ))

Читала про твои роды с замиранием сердца... но, главное, что с малышкой все в порядке ) мне вдеться, когда рожаешь, на себя особо внимания не обращаешь, главное с ребёнком чтоб все в порядке было ) каждая Мама, так думает, я уверена )

Анют, а родители мужа приезжают? Они помогают с Алесей?
автор: Babuta(28.12.2017 в 12:12)
Да, я вообще не помню "ужасов" родов, все мысли только о малышке были.

Родители мужа.. Эх, это вот правда, вопрос очень сложный. По факту, они нам помогают например тем, что приносит нам дорогое мясо, рыбу (из финансовое состояние более чем позволяло бы помогать во сто крат больше, но мы очень благодарны и за такую помощь). Буквально с месяц назад, свекровь начала приходить один раз в неделю "к Алесе". Но.. По факту, как мне кажется, она приходит чисто ко мне посплетничать и просто потому, что ей дома тошно. В основном ее "помощь" в том, что мы сидим и пьем чай, пока Леся сама по себе играет. Несколько раз они ходили вместе гулять, но каждый раз это оканчивалось для меня адовой нервотрепкой. Например, идут гулять без коляски и я одеваю дочь так, чтобы она не вспотела, в расчете на активное хождение. ЗАРАНЕЕ говорю об этом свекрови. Пока они гуляют - убираюсь, и вдруг вижу в окно, как свекровь сидит на лавочке у дома, а у нее на коленях в самой что ни на есть неудобной позе (голова свисает ниже ног!) тупо спит моя дочь. Как итог - ледяные руки-ноги, капризный не выспавшийся и всем недовольный ребенок на остаток дня и температура на следующий день. И если бы это было один раз! Все время какие-то косяки, так что можно сказать я даже рада, что не помогает.
Свекр вообще человек очень холодный и он по моему ни разу за все время не проявил к Лесе никакой теплоты. Например сейчас, он ее уже почти 4 месяца не видел в живую и по моему, не особо то стремиться (живем в трех домах друг от друга).
Поэтому отношения у нас странные. Неприязни или ругани нет, но и теплоты и любви особой то же.
автор: Манечка(29.12.2017 в 09:18)
Так обидно,честно говоря,всегда такое читать,живут рядом,ведь есть возможность приходить,про помогать финансово это отдельно конечно,но приходить,общаться с внучкой почему нет...нет желания(( а ещё есть внуки у них?
автор: Babuta(29.12.2017 в 14:00)
Если быть совсем уж честной, то я даже рада, что не приходят слишком часто. Каждый их приход позиционируется как праздник. Мне стол накрывать, обхаживать.. При этом ребенком они занимаются на уровне "вот мы тебе купили игрушку". Например, на Лесином дне рождения, мы все по очереди следили за Лесей, и вот настал момент, когда мои родители пошли пить чай, а Лешины остались с ребенком на втором этаже. Минут через 5 пришла свекровь (видимо наигралась), папа мой пошел наверх. Приходит с Лесей и рассказывает: ребенок был в комнате ОДИН. Свекр с кем-то разговаривал. Когда папа обратил его внимание на внучку спросив: "ну как тут у нас дела?", свекр ответил: "нормально, ее пару раз толкнули, она поревела, но уже успокоилась". Мне казалось, что мой папа готов был его на месте разорвать, как это при присмотре двоих взрослых людей, маленького ребенка могли пару раз толкнуть????
Да, у них есть еще два старших внука, там общения чуть больше, как и помощи. Но тоже например случай о "заботе" моих свекров о внуках, ярко характеризующий, почему я им не доверяю. Племяннику было 3 месяца, мы всей семьей выбрались в лес, на "Звездочку", и бабушка вызвалась покатать коляску с внуком, пока он спит. Все ок, проходит минут 15, и мама малыша замечает, что бабушка качает коляску, болтая с кем-то, а собственно ребенок у чужих людей на руках метрах в 50. Да, там был еще и дед, но... Подойдя к свекрови, я уточнила, кого она качает? И тут началось: "Ох, ах, а где Егорка?!"... Т.е. человек не заметил как и когда у нее из коляски забрали ребенка! Вы бы вот доверили им малыша? Как они не угробили троих детей, для меня вообще загадка..
автор: Манечка(29.12.2017 в 15:55)
Печально,но Слава богу,есть твои родители,тебе с ними повезло, они супер!!!!здоровья им.
автор: Babuta(29.12.2017 в 16:02)
Это точно. Благо, иногла, читая на форуме иные жизненные ситуации с родственниками, я понимаю, что у нас еще очень хороший вариант.
автор: NadenkaSwan(29.12.2017 в 10:16)
Babuta писал(a) 28.12.2017 в 12:12:
Поэтому отношения у нас странные. Неприязни или ругани нет, но и теплоты и любви особой то же.


Точь в точь как у меня со свекровью!
автор: Habibi(29.12.2017 в 10:58)
Как похоже про свекровь(((.
Только у нас ещё и неприязнь, и высказывания разные...((( Ну и косяков разных ещё полно.
И про свекра похоже тоже(((

Мечтаю жить от них далеко-далеко!!!
автор: FrosA(29.12.2017 в 11:08)
А до появления Леси у вас тоже были натянутые отношения? Как Алеся к ним относится?
автор: Babuta(29.12.2017 в 14:11)
Я бы не сказала, что у нас отношения натянутые, они скорее нейтральные. Да, я очень много злюсь, но это остается больше в глубине души, не высказывая ничего ни мужу ни им. Приходят и что-то вообще приносят, и на том спасибо огромное! Общение у нас вежливое, можем и посмеяться, но теплоты нет. Мне кажется, они просто такие люди, сами по себе. Лешка как их сын вообще например не может вспомнить, чтобы даже в детстве у них были какие-то обнимашки, душевность. Он еще до нашей свадьбы говорил что там, где живут его родители, это просто квартира. А квартира, где я жила с родителями, для него стала домом. Поэтому у него наверное и такие теплые отношения с моими родителями, потому что они его по настоящему любят, поддерживают, в отличие от родных.
Леся с бабушкой начала уже играть без боязни, ведь сейчас она приходит каждую неделю. А с дедом.. Ну как с обычным незнакомым человеком. Она видела то его от силы раз шесть-семь в жизни, наверное и то, первые 4 раза это когда мы каждый месяц на день рождения собирали всех.
автор: Кити(25.01.2018 в 07:21)
Ань, а отец мужа много работает?
Просто я поняла у них хороший достаток и его надо поддерживать

У нас просто мой папа много работает и большая руководящая должность, внуков он конечно видит чаще чем раз в четыре месяца и он сам у нас любит целовать, обнимать. Зато моя мама, которая приходит каждую неделю как раз посидеть с младшим, пока я старшую на секции - очень сдержанная и не ласковая пытается хоть с вениками быть другой, но натуру не переделаешь.
Свекр и свекровь живут в области, внука за его 1,5 года видели 3 раза ))))
автор: Babuta(25.01.2018 в 08:57)
Да, он конечно много работает, но часов в 6-7 вечера всегда дома уже (а мы живём в трёх домах друг от друга), и сб-вс у него выходные. А например у моего папы в этом году 1,5 ставки в одном ВУЗе, и ещё в одном 0,75 ставки и в третьем почасовиком работает. И находит время. хотя только воскресенье у него выходной, и это если нет сессии у заочников.
автор: Кити(25.01.2018 в 09:51)
Значит просто не стремится увидеться с внучкой

У нас как у многих родители мужа мотаются в нижний при любой необходимости к внучки от дочери, к нам после рождения внука приезжали 1 раз и на др годик у него были моя мама несколько раз на неделе с автозавода на Ванеева ездит ... я не обижаюсь в принципе, постоянно мне тоже они не нужны дома, но как-то мужу сказала что и твои могли бы приехать, в выходные дать нам выйти (мои в выходные за городом, хотя остаются если мы идём на др или свадьбу) . Они не отказали, но опять не получилось почему-то ))
автор: Babuta(27.01.2018 в 13:49)
Если честно, то я не огорчаюсь их отсутствию.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:11)
Что нового произошло у нас за этот месяц? Даже не знаю, о чем бы таком рассказать. Память у меня становится как у рыбки, тут же все забываю, если не записать!
Ну во первых, был Новый год, это точно помню. Саму Новогоднюю ночь мы провели у друзей. Конечно, весьма опасались, как Лесюша будет реагировать на такое количество детей (5-6 человек в возрасте от 3 лет до 10), но все прошло более чем хорошо. Дочка конечно в основном была с нами, ей в такой компании было еще рано одной тусить, но она была мега крутышкой! Даже все друзья отметили, какая она спокойная и не капризная. Спать не ложилась малышка ровно до 00.15, причем не канючила, а веселилась на равне со всеми. Я так же переживала, как Леся отреагирует на Деда Мороза и Снегурочку, но и тут был просто восторг! В большинстве конкурсов мы еще конечно участвовать не могли, но вот хороводы или собирание "снежков" в мешок деда Мороза нас очень радовали. Был единственный неприятный момент - друзья все договорились, что помимо подарков от нас и родителей, всем подарочки еще и Дед Мороз дарит. А нам про это не сказали, обосновав это тем, что и письма то мы же еще не писали.. Лесюша конечно ничего не заметила, но мне как маме было обидно. Но это только научило меня теперь самой тщательнее все продумывать.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:22)
Затем, вернувшись домой и захватив с собой моих родителей, мы вновь отправились в наше любимое место - на нашу фазенду. Там так же, собрали ёлочку украсили дом и стали доделывать ремонт и заниматься обустройством домика. Наконец-то застелили ковролин на первом этаже и сделали плинтус.
автор: Leda(27.01.2018 в 18:06)
О, у нас тоже такие штанишки недавно появились

Как у вас здорово! Жду всегда обновлений про Лесю
Третье фото - класс

С подарками от Деда Мороза обидно вышло. Ну и что, что письмо не писали...уж какую-нибудь мелочь приятную можно было бы, или бы предупредили заранее
автор: Babuta(27.01.2018 в 19:05)
Да, просто мне урок на будущее. штанишки Леся очень оценила, бедным кроликам уже отковыряла оба глаза.
автор: svetlyachok(27.01.2018 в 22:44)
У нас тоже такие, схватила в магазине и пока не купили, не ушли))
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:26)
Теперь наш первый этаж в зоне гостиной выглядит так. и наконец-то в нашей спальне появилась кровать! Ибо мне конечно и так не плохо спалось просто на матрасе, но я стала таким бегемотом, что смех мужа и подпольная кличка "каракатица" когда я вставала с матраса сподвигли на скорейшую покупку.
автор: Нака(27.01.2018 в 19:02)
кайф... Такая дача - моя мечта
автор: Babuta(27.01.2018 в 19:10)
Мы тоже очень долго к этому шли и мечтали. Часть конечно так и осталась в мечтах, но...
автор: Манечка(29.01.2018 в 15:04)
Ооо кровать на даче - это кайф,на диване спать уже неудобно,старею)
автор: Babuta(29.01.2018 в 15:27)
Я до 22 лет на диване спала и после свадьбы ещё почти три года, больше не смогла бы. Везде теперь только варианты с кроватями.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:29)
На даче конечно же хорошо всем: места много, возможность гулять хоть по 5 раз и расположить крупные игрушки типа такого медведя или беговела это конечно счастье!
автор: NadenkaSwan(27.01.2018 в 18:29)
На третьем фото прям крутышка
автор: Babuta(27.01.2018 в 19:11)
Да, королева жизни тут во всей своей красе.
автор: Манечка(29.01.2018 в 15:05)
Супер вообще) у вас там рай)
автор: Babuta(29.01.2018 в 15:31)
Это да Мы уже реально с мужем смеемся, что к если раньше жили только летом на даче, потом с мая по октябрь, то теперь нас и зимой оттуда не выгнать.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:30)
+ наши угодия для прогулок конечно не отличаются разнообразием, но..
автор: Нака(27.01.2018 в 19:03)
Как Алесе беговел? Зашел уже?
автор: Babuta(27.01.2018 в 19:13)
Ей очень нравится, но пока Леся ещё не достаёт до пола по хорошему, только на цыпочках, а это не так уж удобно. Ждём весны, чтобы подрасти.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:32)
+
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:36)
Вот так проходит почти каждое наше утро на даче. Доченция просыпается, тискаем друг дружку и Лесюша отправляется в комнату к Ба и Де на валяния, утренние мультики и переодевания.
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:39)
Потом спускаемся в ванную на первом этаже (она еще в стадии ремонта, но в целом, функции свои выполняет), умываемся, и идем завтракать. как правило, у Лешки есть странная традиция - поваляться на полу спросонок. Любимая теща не упускает момент, и делает ему массаж. Я прям вот завидую в эти моменты им!
автор: Babuta(27.01.2018 в 14:48)
После завтрака - папино время. Лешка взял себе небольшой отпуск, и мы прожили на даче почти три недели! Все это время он помимо ремонта, занимался с Алеськой! Теперь наша дочь знает, как закручивать саморезы, что такое отвертка, как забираться на стремянку и как подключить розетки и т.д. Больше всего меня удивляет то, что она реально теперь знает название почти всех инструментов! Если попросить: "Лесюш, принеси пожалуйста плоскогубцы, шуруповерт и т.д.", она ведь приносит именно то, что нужно! В общем, не пропадет девчонка точно!
автор: Kate(29.01.2018 в 09:38)
Повезло Лесе с папой!
автор: Babuta(29.01.2018 в 15:37)
Самое главное, что им реально интересно друг с другом и это счастье! Конечно, Лешка например не любит с дочкой "заниматься". Что-то про формы, цвета рассказывать по детским книжкам ему не интересно. А вот вместе собирать розетки, паять трубы или строить, это вот их хлебом не корми, дай поделать! Причем попутно он все дочери объясняет, что это, для чего и куда. Я сама иногда с интересом их слушаю и учусь.
автор: Манечка(29.01.2018 в 15:06)
Ого! Какая умничка Леся
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)