24.04.2024, (Среда) 15:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ёлочка для деток 2-3,5 лет! Праздник к нам приходит!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: Incredible(20.12.2016 в 20:51)
Юля, спасибо за фотографии! Так оперативно!
автор: Аня-neblandinka(20.12.2016 в 22:17)
Блеска,спасибо огромное!
Как я и думала с Илюшкой кадров мало, так как все представление просидели на маме.
Но вот за это фото СПАСИБИЩЕ!!!!
автор: Nouveau(20.12.2016 в 22:48)
Какая скорость! Спасибо!
автор: Миу(21.12.2016 в 00:24)
Юля, спасибо! Так быстро! И фото замечательные!
автор: ugarova1304(22.12.2016 в 15:12)
Спасибо большое за фото! Представляю как неудобно снимать столько малышей, на маленьком территории, но настроение видно!)) спасибо!
автор: ugarova1304(22.12.2016 в 15:15)
+
автор: ЙОЖкин Кот(26.12.2016 в 14:40)
Девочки всемпраздничного настроения!
Видео смотрим здесь
(не забываем сменить качество на 1080,по умолчанию там плохое стоит)
Первая группа
https://cloud.mail.ru/public/LV3c/AYbW7HqTy
Вторая группа
https://cloud.mail.ru/public/Jvec/YF1nwtyiZ
автор: ugarova1304(26.12.2016 в 14:48)
спасибо большое!!!
автор: ma-to-ly(26.12.2016 в 19:10)
Девочки, а может, оригинал видео попросить у видео оператора? Так мало.....
автор: iuliana(26.12.2016 в 19:21)
Я извиняюсь конечно, я одна не довольна видео? Девочки орги вы с ним на короткий клип договаривались? Что за сокращение 30 минутной ёлки до трёх минут?( в нашей группе он был полное время... Где голоса детей, конкурсы, хороводы, стихи в конце концов то?(
автор: ma-to-ly(26.12.2016 в 20:07)
Я подумала, что так договаривались, поэтому и спрашивала про оригинал. Хотелось бы, конечно, целиком посмотреть.
автор: iuliana(26.12.2016 в 20:14)
В прошлом году было полноценное видео, да оформление так себе,но полное видео. А не короткий ролик...
автор: Аня-neblandinka(26.12.2016 в 22:42)
Девочки,к видео у нас, как и у вас, большие вопросы. Попытаемся договориться о коректировке!
автор: ЙОЖкин Кот(26.12.2016 в 23:00)
Я напишу свое мнение не как организатор, а как участник.
Лично мне видео понравилось и вопросов к нему не возникло.
И музыка,и оформление, и продолжительность. Все. Я сама пересмотрела его обе группы,свою дважды,показала мужу и ребенку.
Прошлогоднее мы не посмотрели полностью ни разу.Никто из взрослых членов семьи (включая сентиментальных бабушек). Просто пролистали найдя себя и забыли.
Мне было скучно. И смотрелось оно морально устаревшим.
И именно после того опыта мне не нужно было видео.
А после этого яр ада что оно у нас есть.
И если вдруг случится что лет через ...надцать ребенок решит пересмотреть, на мой взгляд это "клип" будет досмотрен до конца,в отличии от прошлогоднего
Возможно я не сентиментальный родитель, возможно потому что мой сын ревел и не читал стих, но даже те мгновения которые мы есть в кадре нас устроили.
автор: iuliana(27.12.2016 в 09:16)
Блин,идеальный вариант клип+полное видео) изначально участникам сказали, что будет видео...никто не предупреждал о видео такого формата. Мне интереснее чтобы осталось в памяти как они звали снегурочку, деда мороза(это есть), отвечали на вопросы, как стихи читали и т.д. если бы сказали изначально что будет клип- по-любому половина если не больше сказали бы- нафиг вообще видео. Да на крайняк, я бы хоть сама поснимала то...знать бы заранее... Муж мой очень ждал это видео, т.к на ёлку не попал, а он очень хотел посмотреть...и обплевался вчера...т.к ну что можно понять с этого клипа? Что-то было... И все.
автор: Excellentlady(26.12.2016 в 23:21)
а я обожаю прошлогоднее видео,милота и память) для меня память именно в деталях и мелочах) и не поняла размытости,фишка такая,наверно...
автор: НатТашка(27.12.2016 в 00:14)
Я тоже не поняла эту фишку, мне она не нравится
автор: iuliana(27.12.2016 в 09:09)
Значит не я одна- недовольная)))
автор: Nouveau(27.12.2016 в 12:05)
Блин, я все никак не успеваю посмотреть. Там что, правда нет того, как песенки дети пели? Печаль.. Может попросить у него исходник, очень хочется на память видео, да и бабушки с удовольствием бы посмотрели.
автор: iuliana(27.12.2016 в 12:33)
Нет юль, там ролик 3,5 минуты, и наложен на песню, в нашем видео только слышно как деда мороза зовут.
автор: Linoge(27.12.2016 в 13:51)
Тоже видео недовольны. В прошлом году было затянуто за счет "вставок" с песенками и мульт.героями. Вот без них можно было бы и обойтись, но.... 3,5 минуты... фактически без ничего + этот жуткий эффект размытости от которого глаза под конец ролика болят - это нечто.
И песня не понравилась. Совсем.
автор: Аня-neblandinka(27.12.2016 в 14:32)
И я выскажусь! Я согласна с Ульяной, что идеальным был бы вариант полноценное видео + клип. Сама по себе идея клипа неплохая, но действительно хоть бы как звали Деда Мороза, как детки читали стихи, обязательно нужно вставить.
Попробуем решить этот вопрос с оператором.
По поводу "если бы орги сказали"...девочки, мы тоже не знали, что это будет формат клипа. Лично мне, как человек затеявшему елку, организация этого года дала огромный опыт. Мы перемудрили! Но я думаю, что ошибки еще можно исправить. Не расстраивайтесь раньше времени пожалуйста.
автор: iuliana(27.12.2016 в 15:07)
Вся надежда на вас))) надеемся, что будут хотябы исходники.
автор: Княжна Тараканова(27.12.2016 в 15:39)
девочки, посмотрела я ваше видео.
честно, я была бы огорчена таким коротким роликом, без слов и звуков от детей.

и да, оно не размыто, если выбрать правильное разрешение, 1080!! по умолчанию оно выбрано самое низкое.
автор: НатТашка(27.12.2016 в 15:53)
Размыто не само видео, а некоторые моменты. 27-ая секунда для примера (1-ая группа)
автор: iuliana(27.12.2016 в 16:17)
Это просто не в фокусе...и есть предположение, что таких моментов в оригинальном видео больше...пусть это будет не так(
автор: iuliana(27.12.2016 в 16:17)
Лен, так вот мы и огорчены...это совсем не то...
автор: Княжна Тараканова(27.12.2016 в 17:41)
если про отдельные моменты, то да, обратила внимание на эти пятна!((
жалко такое видео получить за свои деньги.
автор: AnastasiaS(27.12.2016 в 18:11)
А мне понравилось. Но я просто вообще не фанат видео и не смотрю их. В прошлом году смотреть, как раздеваются дети минут 10 - ну очень скучно. Понятно, что всем хочется смотреть на своего ребенка максимально долго, но это же общая ёлка, и переодевания совсем уж скучны. Для меня клип - идеальный вариант. Сделать вставки со стихами и криками "дед мороз" - и будет совсем здорово.
Извиняюсь, что влезла))
автор: julie87(28.12.2016 в 16:05)
Девочки, рада,что фото понравились)Надеюсь понравились всем.
Посмотрела видео своим независимым взглядом.Мне понравилось.Но на вкус и цвет,как говорится)
автор: Nouveau(28.12.2016 в 22:14)
Посмотрела. Вообще не поняла, честно. Даже как клип мне не нравится. И эти размытые пятна, они вообще для чего? Мне все хотелось дождаться момента, когда же они наконец закончатся,смотреть не очень комфортно с пятнами.. Музыка тоже не понравилась.
автор: Княжна Тараканова(29.12.2016 в 14:20)
музыка вообще не в тему нового года((
я посмотрела профиль вк оператора ещё когда появились негативные отзывы о его опоздании.
я, конечно, извиняюсь, но он мальчишка совсем,0причём неформал похоже)) и как я посмотрела по его фото и записям, совсем не профи..любитель с цифровым фотоаппаратом
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 15:28)
Лена,ты не совсем права! Во-первых, его нам посоветовала одна из форумчанок,которая неоднократно использовала его видео для своей работы,знает его лично. Лично я прислушалась к ее мнению, теперь имею опыт не верить в таких вещах на слово.
Во-вторых, да, он молод и стиль работы у него соответствующий. Но хочу заметить...видео не плохое! Оно просто не соответствует нашему мероприятию по формату. Хотя, вот некоторые отписываются, что им вполне понравился и такой формат. Он снимает в основном общественные мероприятия, выставки, презентации и тд. А там как раз такой клиповый формат в тему.
Возможно ему не хватило опыта работы и родительства, чтобы понять, что родителям захочется услышать голоса своих детей, побольше посмотреть на них. Но не надо сейчас говорить, что мы взяли первого попавшегося студента, дали ему фотоаппарат и сказали "Снимай!".
Ну и да... Велком в ряды оргов и удачных поиском настоящих профи в следующем году!
автор: AnastasiaS(29.12.2016 в 15:13)
Господи, слава Богу, что я не в оргах в этом году.
Девочки-орги, держитесь. Вы не виноваты, а все недовольства как будто бы вам пишут, каждый человек, подробно так, про каждый момент.
Зачем мусолить? Мне прям обидно за девочек. Понятно уже давно, что видео не понравилось. И орги написали, что решают этот вопрос. Но нет же, каждый должен отписаться об одном и том же.
И длина представления не понравилась.
И в прошлом году видео не понравилось, и фото тоже не очень, и места мало, и актеры дурацкие...
Хочешь сделать хорошо- делай сам. И чтобы было не просто хорошо, но еще и дешево, и ехать всем чтобы было удобно, и под сон каждого ребенка еще бы подстроиться не помешало.
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 15:35)
Настя, спокойно!
Спасибо за поддержку!

По факту! Девочки, в общем, переделывать видео Борис не будет и в целом с его доводами оргомитет согласен. Часть вины берем на себя, это опыт, что бывают профи с разным стилем работы и не нужно думать, что если ёлка", то это "хоровод и стихи Дедушке Морозу". Каждый мастер видит по-своему.
Единственным выходом видим следующее: я возьму у Бориса исходник ( он слишком велик и на файлообменник не поместится), а все желающие родители смогут взять его у меня.
Надеюсь, это немного сгладит впечатление от не совсем удачных моментов. И мы не будем брать в Новый год обиды, недовольства и негатив!
автор: AnastasiaS(29.12.2016 в 15:46)
Ань, да мне-то в общем-то без разницы, сама понимаешь.

А вот вам наверное это всё очень "добавляет новогоднего настроения".
автор: Nouveau(29.12.2016 в 17:19)
Насть, ну вот в прошлом году все промолчали, а в этом говорят, почему промолчали, надо было правду говорить, чтобы учесть ошибки. В этом решили высказаться, и то меньшинство. Так говорить или молчать?)))
По факту, я уже настроилась на клип, вчера думаю, фиг с ним, клип так клип, пусть будет. Но клип то тоже так себе, хотя опять же это мое субъективное мнение. Ну и со стороны оператора это какая-то наглость, опоздать и навстречу не пойти, не вставить слова детишек по просьбе оргов.
Если что, к оргам претензий нет у меня, все отлично провели время. И думаю, все так считают. Видео - не главное!
автор: AnastasiaS(29.12.2016 в 17:29)
Ох, не знаю, Юль, как лучше... Я сама довольно часто бываю в ситуации, когда результатом недовольна, а сказать не могу. И сижу потом реву с волосами красного цвета или зелеными тенями на глазах. Вопрос лишь в том, что здесь орги работают на добровольных началах, а инициатива часто наказуема. Я сама сейчас в род.комитете в садике, и постоянно кто-то чем-то недоволен. Угодить всем очень тяжело.
Согласна, что видео не оправдало ваших ожиданий. Странно, конечно, что оператор не согласился вставить стихи и тд. Но действительно, это будет опытом для всех, что в следующий раз надо максимально подробно описать свои пожелания касательно результата.
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 19:19)
Юль,все нормально! Правильно, что говорите и высказываете свое мнение.
Настин пост, я думаю, скорее к тем, кого, извините, не спрашивали и кто перешел на личности.
автор: Княжна Тараканова(29.12.2016 в 21:07)
организаторы в любом случае молодцы, это огромный труд все сделать. и не организаторы снимали видео, а конкретный оператор-мальчик с творческим подходом. видимо, у него действительно свое представление о том, как должно выглядеть все в итоге.
я сравнивала с видео прошлого года и с видео младшей группы в этом году. все же, это память, когда запечатлены разговорчики, стихи и песенки.
главное, чтобы детям понравилось и они остались довольны представлением, общением и обстановкой.
автор: iuliana(29.12.2016 в 16:04)
Ппц конечно. Но хорошо что хоть исходники отдал. Так и не понятно- получается просто не чётко договорились о том, что вы хотите получить на выходе? Что значит он так видит? Если была договоренность о фильме, какой нафиг ролик. Если же вы попросили снять ёлку и все, тогда понятно. Снял как хочет. И его не смущают видимо даже качество самой сьемки. После нг обязательно заедем за исходником. Спасибо. Я сама была в прошлом году в оргах и примерно представляю что это такое. Извиняюсь, что я тут главная недовольная ворчунья)))
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 19:22)
Ульян,ну принимаю удар на себя..да, по факту "попросили снять елку все". Потому как ранее лично мне и другим оргам не попадались операторы столь креативно подходящие к сьемке детского праздника.
В следующем году обязательно буду оговаривать такие детали.
автор: iuliana(29.12.2016 в 19:45)
Очень креативно))) ладно, переживём) хорошо хоть исходники отдаст.
автор: ЙОЖкин Кот(29.12.2016 в 20:41)
Анют,я тут и готова разделить "удар"
Да,Ульяна,особых требований к съемке и результату мы не выставляли, Аня все подробно объяснила почему.
Потому что доверили,и потому что не предполагали что для постановкизадачи необходим пошаговый алгоритм действий.
Если у кого-то остались еще невысказанные возмущения, welcome, не стоит их уносить в следующий год.
Но мне почему-то казалось что впечатление детей от праздника важнее всего, и никто не написал что ребенку не понравилась елка (кроме меня,решавшей орг вопросы вместо того чтоб быть рядом с ним).
Но почему-то хорошие впечатления быстро забылись.
И последние страницы обсуждений выглядят все так,словно целью похода на елку было заснять это на видео.
Хочется верить, что следущие орги учтут наши ошибки и все пройдет идеально.
Ну и да,если кому-то все же не хватило извинений за попытку сделать детям праздник, у меня еще остались в запасе.
автор: Dikam(30.12.2016 в 11:21)
Девочки, я с вами! скажу и свою точку зрения (ох и навлеку же сейчас на себя!). Мне видео очень понравилось, вот прям очень! Не короткое, не затянутое, оригинальное и стильное. Музыка мне по началу тоже не понравилась, но после уже пятого просмотра другой уже и не хочется. Получился атмосферный, добрый клип, где каждого малыша "поравну": моя не пела песен, не танцевала почти, тем более не рассказывала стихов, застеснялась деда мороза в общем, но тем не менее ее в видео "видно", как и других не самых активных малышей. Если вставить полноценные стихи, рассказанные одной девочкой, и куплет, спетый другой малышкой, то моя б "потерялась", и лично мне пришлось бы постоянно перематывать видео, тем более половина рассказанного и спетого детьми мне была просто не понятна. Мамочки, дорогие, только без обид! Помню, что в пожеланиях к видео в этой теме писали, чтоб не затянуто было, без мультяшных вставок и были сняты главным образом лица детей, их эмоции. Вроде бы все учел видео оператор. Если б в обсуждениях были озвучены пожелания о полном видео, все 40 минут, то я бы примкнула к тем, кому видео не нужно вообще. Я не любитель репортажных съемок из "одной точки", а цена видео с ассистентом, для монтажа красивового полного видео с разных позиций, мягко говоря, другая. В общем, мое мнение такое: Елка удалась, дети прекрасны, мероприятие прошло на 4. Можно было и лучше, но от нас (оргов) это уже не зависело. Для себя решила, что с организацией больше связываться не буду, не хочется тратить нервы, накрывать столы, дергаться по каждому неприятному отзыву, а хочется придти в платье с бусами, постоянно находится с ребенком и создавать новогоднее настроение исключительно своей семье. С наступающим новым годом всех!
автор: ugarova1304(29.12.2016 в 22:12)
Девочки, внесу чуточку оптимизма: я буду брать исходник и с большой долей вероятности формировмть из него ролик для себя) не могу обещать что это будет быстро или всем понравитя, но я его очень постараюсь сделать и выложу
автор: iuliana(29.12.2016 в 22:28)
автор: ugarova1304(29.12.2016 в 22:13)
А вообще да.. не в видео и фото счастье! Давайте это помнить
Спасибо за праздник, девочки!
автор: Laora(30.12.2016 в 12:13)
Ой как страшно писать то, что сейчас напишу, а не написать уже не могу. Это только мое мнение, основанное на моем опыте. Видео просто чудесное! Я когда увидела его была в восторге, и муж тоже, и сейчас иногда пересматриваю. Видео оператор волшебник! Он из откровенно скучной елки сделал конфетку, которую хочется показать родным и смотреть снова и снова! Изначально я была против видео. Смотреть полчаса все в подробностях у меня никто не стал бы! А тут такое чудесное видео, на котором показано самое ценное - эмоции наших деток! А в целом по сравнению с прошлым годом в развивашке Радуга представление никакое. В прошлом году было много заданий для деток - как занятие в развивашке (и поделку сделали простейшую, и орехами белку накормили, а зайчика морковкой, и снежки собирали, и белье развесили и другие конкурсы были, а потом еще играли долго в игровой, подарили лото и все это за 600 рублей), в этом году я ждала намного большего. А тут только дети стали осваиваться и я обрадовалась - вроде начался интерактив и начали шишки собирать, сейчас думаю детки освоятся, как все закончилось. Чаепитие было классное, только очень короткое и потом мало детки поиграли. Пришла домой очень расстроенная, решила, что в следующем году пойду или в Радугу опять или в развивашку в нашем доме попробую, хотя там уже садик будет. А в целом, девочки орги, спасибо за ваш огромный труд, обалденную выпечку и общение. Фотографу спасибо за милые фото, видео оператору за отменное видео, которое хочется смотреть, хотя сама елка не очень понравилась. Это только мое мнение и моя оценка происходящего.
автор: Laora(30.12.2016 в 12:21)
Кстати, насчет размытости - мне нравится. Она как раз показывает, что видео сделано профессионалом, я сама, например, так не сделаю.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)