23.04.2024, (Вторник) 18:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
автор: _Ксюндель_(16.05.2018 в 23:42)
Лена, как здорово! Вот эта подготовка и память на века! Я всегда засматриваюсь на такие старые, но еще сохранившиеся дома. Интересно было узнать одну историю! Идея для юбилея щикарная!
автор: Pretty(17.05.2018 в 08:27)
Ради этого дома все и затевалось. Он маме очень дорог. Понятно, Дом детства) и она часто говорила, что это единственная сохранившаяся коммуналка. Надо как-нибудь его сфотографировать хотя бы. Но что расскажет фото? поэтому я и придумала фильм.
автор: Тыща_Позитива(17.05.2018 в 00:53)
Как грандиозно все продумано! Представляю...вернее, не представляю эмоции мамы!!!
автор: Pretty(17.05.2018 в 08:34)
Спасибо) да, эмоции были непередаваемые.
автор: мутёна(17.05.2018 в 08:00)
Какая же счастливая у вас мама) Как ей повезло с дочкой, да и со всей семьёй)
автор: Pretty(17.05.2018 в 08:35)
Спасибо) это, действительно, так.
автор: Sid(17.05.2018 в 10:45)
Pretty писал(a) 16.05.2018 в 20:03:
такие большие семейные события просто необходимы


О да, я абсолютно согласна.

Лена, а мама была сразу же "за"? А папа?
Почему-то люди старшего возраста стараются как-то нивелировать важность события. Мои родители на попытку устроить праздник в честь юбилея мамы, юбилея папы, 30 лет совместной жизни очень категорично отвечали "нет, да, что я маленький что ли?", "не стоит тратить столько денег", "летом в деревне соберемся" и тп.
автор: Pretty(17.05.2018 в 11:11)
мама сомневалась) как и любой представитель старшего поколения. Вот вроде бы только 50 лет шумно отгуляли) но когда мы это обсуждали с мамой, были аргумент в стиле "55 - это еще не старость, 60 - уже другое дело, 60 можно и не отмечать уже))". Папа тоже сначала вроде Зачем?) но костюм купил) стихи написал))
Самые большой скептик - бабушка)) и ее вечное: "Да что вы опять задумали? зачем? не живется спокойно?" Но когда кафе забронировано, ведущий выбран, уже никуда не денешься, пойдешь покупать себе наряд и записываться на прическу.
Тут главное поддерживать задумку и не обращать внимание на скепсис. Мы с мамой ездили везде вместе. Кафе выбирали, с ведущим общались, меню заказывали. Сестра помогла с выбором платья, украшений, визажистом.
Кто знает, что будет через 5 лет? будут ли все родные здоровы, смогут ли прийти и разделить это событие? Если есть возможность - финансовая, физическая, психологическая, то надо делать. Это происходит не так часто, и надо пользоваться благоприятной ситуацией.
и как показал наш праздник, это важно для детей. Просто знать, как много родных людей есть) какие они) просто ощутить себя частью семьи и праздника.
автор: мутёна(17.05.2018 в 11:43)
Pretty писал(a) 17.05.2018 в 11:11:
Если есть возможность - финансовая, физическая, психологическая


Если это все есть, грех не сделать! Это такая память будет, на всю жизнь, я думаю. Ведь так редко удаётся собраться всей семьёй, а года летят..
автор: Pretty(17.05.2018 в 11:58)
конечно. Притом нужно понимать, что не обязательно все делать сверх шикарно и дорого. Обсуждать все начали летом, финансовая ситуация в семье была стабильная, и было больше полугода, чтобы подкопить денег. Все здоровы (это самое главное) и могут прийти поздравить. А сомнения всегда будут.
Потом, когда рассылали фотографии профессиональные еще столько слов благодарности получили. Удалось запечталеть несколько поколений на одном фото. Это бесценно для семьи.
автор: Ольхен(16.05.2018 в 21:56)
Леночка, спасибо за кусочек видео, я мечтала его посмотреть! Ты огромная молодчина!!! Это важно, нужно, это основа всего! Совершенно солидарна с тобой в ощущениях от семьи и корней! И здорово, что благодаря тебе и такой твоей невероятной работе твоя семья свои корни чувствует!
автор: Pretty(17.05.2018 в 08:36)
Спасибо) придешь в гости, покажу все ролики)
я сама очень довольна результатом. Притом это проше всего осуществить с мамой. У нее вся жизнь сосредоточена в Нижнем Новгороде. Для папы или бабушки это намного сложнее, так как они из других областей.
автор: Kate(17.05.2018 в 09:33)
Лена, какая ты молодец! Я восхищена твоей проделанной работой! Это такая память!! Мама выглядит отлично! И ей действительно повезло с семьей и близким окружением!
автор: Pretty(17.05.2018 в 09:40)
Катя, спасибо большое! мне такие хлопоты в радость)
мама старалась. Это тот случай, когда она сходила не только к парихмахеру, но и к визажисту!
автор: Victoria(17.05.2018 в 11:45)
Лена, невероятно потрясающая работа! Скажу больше: такая поддержка маме! Ты показала этим как сильно её любишь, дорожишь, ценишь и уважаешь!!! Это очень и очень похвально!, когда дети так относятся к своим родителям, к своих родным и близким. Ты даёшь потрясающий пример своим детям!
Молодец! Умница! Семья - это самое ценное и дорогое в жизни каждого человека! Ты доказываешь это не только словами!
автор: Pretty(17.05.2018 в 12:01)
Вика, спасибо за такие теплые и правильные слова)
это и для меня сбыча мечт) Родители для ребенка - волшебники) и подарки под елку угалыдывают, и творческие задумки поддерживают. У меня не случилось ни творческого вуза, ни творческой работы. Но тут я смогла побыть и сценаристом, и режиссером, и музыку подобрать, и много чего еще)
и в своем тосте я как раз благодарила маму за возможность воплотить еще одну мечту.
автор: Pretty(28.05.2018 в 11:16)
Апну тему анонсом. В июне планирую две лекции.
1. ГЕНДЕРНОЕ ВОСПИТАНИЕ. В чем особенность воспитания детей разного пола? Как стереотипы влияют на воспитательный процесс? Обсудим игрушки, книги, развивашки, мультфильмы для мальчиков и девочек.
2. ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА ТРУДА. Даже родители младших школьников уже задумываются над этим вопросом. Основной вопрос: какие изменения происходят в труде и образовании? Стоит ли задумываться о профильной школе с начальных классов? Что нужно знать родителям и детям, чтобы не бояться принимать решения в этой сфере?

Даты: оба мероприятия планирую после 13 июня.
Время: с 18.30, часа 1,5-2
Место: мастерская Зебра (район а/с Сенной).
Стоимость: каждая лекция 200-250 рублей

Кому что интересно? Кто какую тему хочет посетить? Пишите в комментариях или в личку, чтобы я прикинула, набираются ли группы.
автор: CoachLena(28.05.2018 в 17:46)
Лена, мне интересно обе темы. Особенно, профориентация. Я писала тебе уже как-то) Всё зависит от даты проведения. Если будет удобно, то приду послушать с удовольствием!
автор: Pretty(28.05.2018 в 18:03)
Большое спасибо за интерес! по датам - пока в проекте 20 и 21 июня.
подробности напишу лично, как будет все точно.
автор: CoachLena(28.05.2018 в 22:23)
Хорошо. Буду ждать.
автор: элен(28.05.2018 в 22:19)
А я бы первую тему послушала.и даты подходят
автор: Just_a_squirrel(30.05.2018 в 00:37)
Лена, тоже обе темы послушала бы с удовольствием, если смогу вырваться в выбранные даты.
автор: Pretty(09.06.2018 в 11:42)
Участиники события постят фото в инстуграм. Очитаюсь, пожалуй, а то у Ольхен не скоро руки дойдут.
Итак, моя новая авантюра "Bye-bye, Ольхен"!
все началось прошлым летом, когда Оля пришла ко мне отметить защиту диссертации. За долгими душевными разговорами поделилась тем, что они переезд в другой город не избежен, чтобы воссоединиться. Подробностей пока не было, но у меня запустился конвейер мыслей о том, что Оле надо устроить "прощальную вечеринку". Что может быть лучше, чем увезти из родного города самые теплые воспоминания?
автор: Pretty(09.06.2018 в 11:48)
Конечно же, я стала придумывать слайдшоу) Для меня это очень увлекательный процесс, сродни складыванию большого пазла. По кусочку, по картинке, по нотам. Пока все не станет красивым гармоничным видеорядом. Я полезла в Олину тему и стала собирать нужные фотографии, слова, кусочки истории.
Притом, изначально Оля говорила о переезде в Питер. Я тщательно выбрала все нюансы их отношений с городом, фото северной столицы. Но... Планы поменялись и нарисовалась Москва. Ок, сделаем тоже самое для другого города.
Фото было много! я терялась и просто брала то, что вроде бы подходило по неведомому мне смыслу.
автор: Pretty(09.06.2018 в 11:57)
С момента начала обдумывания слайд-шоу я превратилась в большой радар и постоянно искала подходящую музыку. Вслушивалась в песни радиостанций, напрягала память. Изначально рассматривала Земфиру "До свиданья, мой любимый город" и Валерия Сюткина "Синее небо" (особенно грела строчка - Ну вот и все, надо спешеить туда, где завтра ждут новые города. Надо спешить, чтобы однажды, снова вернуться сюда).
Но однажды мое ухо зацепило песню А.Герман "Надежда". Под слова в голове всплыли нужные картинки и я поняла: "Вот оно! Анна Герман идеально подходит для Олиного кино"
как только эта картинка сложилась, я немного оставила эту идею.
Весной Оля в своей теме писала про новые подробности переезда, и я поняла, что пора действовать.
автор: Любинька(09.06.2018 в 12:20)
Вау вау!
автор: Pretty(09.06.2018 в 12:33)
В начале апреля я создала диаложек с участниками и понеслооооось) Обсудить было что, ибо помимо слайд шоу больше ничего особо не было)
Слайд-шоу я планировала показать на этой самой вечеринке, но для нее надо было выбрать дату, время, место, украшения и возможные подарки для Оли. Начали обсуждать подарки: картину с городом? тильды? сувениры? Идеальный вариант оказался очевидным - Фотокнига! Но в апреле я была уже в запаре с выпускным в детском саду, фотокнигами воспитателям и завершением аккредитации в универе. В итоге этот кропотливый труд взяла на себя Лена-елка. Мы перетрясли все фотоархивы, загрузили, написали. И полуился очень душевный и памятный подарок.
Кафе тоже как-то быстро нашлось само собой. Всегда дружественная ДельПара) Там нас ждал уютный отдельный зал, проектор и экран и Катя-Chandler, которая всегда рада пойти навстречу новым идеям и просьбам.
Выбор даты! это всегда самое сложное, чтобы графики 8 человек сошлись в один день. Мы старались учесть все: ярмарки Юли-Маруськи, командировки мужей, личные рабочие графики. Когда дата стала вырисовываться мы вдруг вспомнили про Чемпионат!!! не хотелось рисковать перекрытым центром, сложностями поездки из нижней части города, да и вообще в этот период в центр как-то не хотелось. В итоге мы предложили Оле несколько дат, одна была утверждена окончательно). В этот раз Оля была в курсе происходящего, мы не шифровались, потому что выкроить вечер при подготовке к переезду - это надо планировать заранее.
Для нас дата стала ориентиром для заказа фото-книги и украшений. Параллельно я всех "подпинывала" табличками для слайд-шоу.
автор: Pretty(09.06.2018 в 12:40)
В середине мая у нас уже была фото-книга и первый вариант слайд-шоу.
Слайд-шоу я "собирала" с особым трепетом. Столько воспоминаний за каждым фото! и хочется побольше всего уместить, а времени песни катастрофически не хватает. Я уменьшала/удлиняла, вырезала/вставляла, бесконечно примеряла новые варианты видеоряда. Работа осложнялась еще и тем, что каждый раз, когда я садилась за творчество, к горлу предательски подкатывал комок, на глаза наворачивались слезы.
Потом мы всем чатом смотрели макет фото-книги и слайд-шоу, немного грустили, а Ольча предлагала закупиться большими простынями вместо платков. Стало понятно, что макияж - не обязательный атрибут такой вечеринки.
автор: Pretty(09.06.2018 в 12:56)
До праздника нужно было посмотреть площадку, чтобы определиться с украшениями. Жарким майским днем мы с Ольчей и тремя детьми приехали в центр и потопали в Дель Пару. Дети ныли, что им жарко и сложно идти, мы их подбадривали скорым поеданием мороженого. Кафе оправдало ожидания на 100%! очень классный зал, необычный интерьер. Дети накинулись на большое мороженое, а мы обсуждали детали презадника.
Зная, как Оля обычно украшает квартиру, решили сделать флажки с видом города. (гирлянду из фикспрайса, Оля сверстала/распечатала/наклеила наклейки). Салфетница в тон флажкам. И еще мне хотелось что-то на стол. Топперы было некуда вставлять, наклейки на трубочки казались бесполезными. Я не сильна в терминах и декоре, но просила Ольчу придумать что-то, что можно поставить в вазочку или стакан, чтобы украсить стол)
Тогда же стали собирать предзаказы на салаты и предоплату. Маша-Лилаби взяла этот труд на себя.
автор: Pretty(09.06.2018 в 13:23)
И вот день "Х") я дома, лечу ребенка от коньюктивита, у Ольчи накануне тоже день прошел не по плану, но мы не теряем бодрости духа. Муж вечером сменяет меня, я с ноутбуком наперевес мчу в ДельПару. На месте уже Маша, Ольча и Катя, лично контролирующая гостеприимство) Развешиваем флажки, рассматриваем композицию из сухоцветов, дополненных видами города, подключаем аппаратуру.
Оленька-Ольча! вот я здесь я еще раз скажу спасибо за твои золотые руки, фантазию и талант! как из моих кривых объяснений можно уловить суть и сделать такой потрясающий декор, я не знаю. Но тебе каждый раз удается! Спасибо, что все именно так)
автор: Ольча(12.06.2018 в 00:44)
Вот сюда я, пожалуй, прицеплюсь ))))
Леночка, уже много раз я тебе говорила, и повторюсь - ты для меня самый крутой и мощный мотиватор )) Я думаю, дело в искренности твоей и позитиве, потому что любая твоя идея цепляет за душу - будь то открытки для твоих родных, или вот как здесь для Оли ))) Всегда хочется сделать что-то такое, что не просто будет красиво, а тронет сердце... Чтоб человек понимал - это вот именно для него и про него! В который раз благодарю тебя за это, надеюсь и дальше у нас с тобой будут общие "проекты" )))
Что касается вечера - да, получилось очень, очень душевно! И четкое ощущение, что мы не просто друзья, а уже родные, что ли... И это очень ценно и дорого Жаль, что встречаемся редко...
автор: Pretty(09.06.2018 в 13:23)
Приходит Оля))) Вручаем ей фото-книгу, импровизированный букет) Оля смотрит, улыбается и говорит: "Ааааа! где вы это откопали?" (притом что все фото приличные) только давние))
Начинается душевная болтовня, ожидание заказа. Разливаем шампанское, прибегают опоздавшие)))
Время показывать слайд-шоу.
автор: Pretty(09.06.2018 в 13:12)
Слайд-шоу получилось вот таким. Добавить нечего, все вложено в эти 3,5 минуты.
автор: Гермиона(09.06.2018 в 21:30)
И тут напишу. Лена, ты драматург и режиссёр, самые душещипательные кадры на правильные моменты песни положила :)
автор: Pretty(10.06.2018 в 08:34)
Спасибо)
ох, Насть... прям как моя мама сказала после юбилея: "А может зря на режиссерский не рискнула?"
автор: Pretty(09.06.2018 в 13:26)
Весь вечер прошел за обсуждением школ, ремонтов, науки, ожиданий и планов.
На десерт у нас было невероятно вкусный торт с фото родных Олиных мест.
Автор торта наша многократная мастерица Ольча)
автор: Pretty(09.06.2018 в 13:35)
А потом всей гурьбой отправились по домам) шли по Ильинке и как в мультике "По дороге с облаками" по одному уходили домой.
Я приехала поздно, но долго не могла уснуть. От эмоций, от ощущения, что все опять получилось совместными усилиями, от благодарности за поддержку идеи и помощь в реализации. Девочки, вы самые лучшие!
Оля написала несколько постов в инстаграмм и вот здесь меня накрыла легкая грусть, а на глаза опять навернулись слезы. Сейчас можно в любой момент встретиться, погулять с детьми (ну и пусть, что нечасто выбираемся, такая возможность просто есть). И я по-детски, наивно не верю, что скоро все изменится.
Надеюсь, Оля возобновит тему и расскажет историю переезда и воссоединения их чудесной семьи.
А я еще раз скажу "Спасибо за дружбу" и пожелаю огромной удачи и новых открытий в большом городе.
автор: мутёна(10.06.2018 в 14:40)
Pretty писал(a) 09.06.2018 в 13:35:
шли по Ильинке и как в мультике "По дороге с облаками" по одному уходили домой.


Я почему-то вот тут прослезилась.. Светлая грусть на душе после прочитанного. И слова не подбираются. Умудрились затронуть струны души, хотя ко мне эта история не имеет ни малейшего отношения. Такая дружба дорогого стоит!
автор: Pretty(10.06.2018 в 15:05)
Спасибо за эмоции! у меня слова тоже с трудом подбираются.
автор: Тыща_Позитива(12.06.2018 в 18:24)
Очень душевный вечер, трогательное слайд-шоу!!!
автор: Lilaby(09.06.2018 в 21:49)
#москваближечемкажется - девиз этого замечательного вечера!!!
автор: Pretty(10.06.2018 в 14:27)
Маша, даааа) надеюсь, так оно и будет)
автор: Kate(10.06.2018 в 09:57)
Лена, у меня тоже слезы подступили после просмотра слайд-шоу. Какие все молодцы, кто принимал участие в этой прощальной вечеринке! Думаю, Оле было невероятно приятно!
автор: Pretty(10.06.2018 в 14:27)
Катя, спасибо) надеюсь, Оля поделится эмоциями.
автор: ВикTORYя(10.06.2018 в 10:02)
Девочки, как трогательно! Классный вечер и подарки!
автор: Pretty(10.06.2018 в 14:28)
Вика, спасибо! вечер и правда невероятный получился
автор: Лея(10.06.2018 в 11:00)
Как круто, что вы есть друг у друга Вечеринка отличная получилась!!!
автор: Pretty(10.06.2018 в 14:28)
Именно так) уже 11 лет
автор: Светиксемицветик(10.06.2018 в 11:10)
Девочки,вы такие крутые!!!Такая дружба, столько любви у вас! Столько внимания! Так трепетно вы относитесь к дружбе!
автор: Pretty(10.06.2018 в 14:53)
Света, спасибо за теплые слова и точные наблюдения) да, дружба - это какой-то космический процесс.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)