20.04.2024, (Суббота) 18:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Pretty girls

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: мутёна(07.11.2017 в 23:15)
И как пустоцветы ,вкусненько?)
автор: Pretty(08.11.2017 в 10:02)
Интересное блюдо) но они у меня получались немного суховатыми, к ним требовался соус.
автор: Kate(08.11.2017 в 11:08)
Лена, с большим удовольствием прочитала про ваш Питер и вашу жизнь в новой квартире! Девочки очень выросли, а ты все также прекрасно выглядишь!
автор: Pretty(17.11.2017 в 19:57)
Катюш, спасибо, что зашла) и за комплименты)))
автор: Pretty(12.11.2017 в 12:28)
Весной-летом я столкнулась с очередным затруднением) стало сложно гулять одной с двумя детьми. Тане надо было оббежать все площадки микрорайона, Алёну же вполне устраивали игры на площадке с друзьями, она никуда ходить не хотела. Выкручивалась я как могла) Уговаривала Алёну пойти с нами, уговаривала Таню не убегать, ждала мужа или звала кого-то из бабушек/дедушек.
Однажды вечером приехала моя мама, погулять с Алёнкой. И я завела разговор о юбилее бабушки, летом ей исполнялось 75. Будем ли отмечать? в каком формате? Мама засомневалась, бабушка особо не хотела праздника. Но я сказала: "Мам, дата круглая. На даче семьей мы отмечаем каждый год. Неужели не хочется сделать семейный праздник в кафе? пригласить бабушкиных подруг, которых она давно не видела? Давай сделаем, пока у нас есть возможность,а у бабушки здоровье, чтобы прийти и принять наши поздравления!"
Мама согласилась, не так много у нас больших семейных поводов и встреч. Мы сразу же решили посмотреть кафе в парке Швейцария. Место выбирали так, чтобы оно было недалеко от нашего дома (удобно добираться с детьми) и детям можно было бы погулять по парку, покататься на аттракционах.
Выбрали кафе Хуторок, отдельный зал на 20 человек. Реакция бабушки была предсказуемой: "С ума сошли! какой мне праздник! у меня болят ноги/спина/что-то еще, тяжело сидеть. А ладно, делайте что хотите!"
Ну мы и стали делать) Начали со слайд шоу. мама (пока бабушка была в санатории) достала все ее фотографии и дала мне на сканирование.
Затем стали обсуждать ведущего. Сначала мама сомневалась, нужно ли? а может я сама?
Моя логика победила, говорю: "Ну вот как сами? все пришли, сели за стол, а дальше? слайдшоу мы где будем показывать? бабушка плохо слышит, нам хотя бы микрофон нужен". Нашли приемлемый вариант.
До мероприятия уточнила, нужен ли фотограф? конечно, не нужен! что там фотографировать то)
Ага, как бы не так) в день юбилея звонит мама: "Дочь, бабушка нарядилась, сделала прическу, она такая красивая, мы точно уже не найдем фотографа?"
Воскресенье, полдень, я звоню знакомым фотографам - конечно же, безрезультатно, все не в городе. Подруга скидывает телефон коллеги, который может прийти поснимать. Качество, конечно, не на высоте. Но мне были важны памятные семейные фото.
Бабушка с внучками и правнучками.
автор: Pretty(12.11.2017 в 12:33)
И вот мы добрались до кафе) дети на месте почти не сидели, ходили туда-сюда) и в зоопарк, и на батут.
Но Алёна с интересом смотрела слайд-шоу и танцевала на танцполе))
Вечер начался с фотокино из бабушкиных фото. В этот момент у именинницы потекли слезы.
автор: Нака(16.11.2017 в 19:54)
У меня глаза на мокром месте. Какие моменты на фотографиях... Такие все живые, настоящие, искренние!
Нет вот этого всего постановочно-шаблонного как сейчас...
автор: Pretty(16.11.2017 в 20:40)
Настя, спасибо за эмоции)
Старые фото - это что-то особенное. Сейчас, когда смотрю, невольно ловлю себя на мысли: "А вот здесь моя мама в том же возрасте, что и Алёнка. А здесь бабушка в таком же возрасте, как я".
автор: НатальяМ(17.11.2017 в 13:41)
Тоже слезы на глазах, я делала такой фильм маме на 60 лет. Плакали все. Это хорошая память.
автор: Pretty(17.11.2017 в 19:58)
Наташа, спасибо! да, такие моменты очень трогают. вроде живешь изо дня в день, а потом смотришь на это со стороны и... много всего интересного и важного приходит.
автор: Pretty(12.11.2017 в 12:36)
Поздравления ее тоже растрогали. Я по традиции написала стихи. Это было непросто. Бабушка непростой человек, ребенок войны. Очень требовательная, сложная, прямая. Но именно с ней связана моя первая поездка на море, лето на даче, помощь с детьми. В общем, вот что получилось
Сколько живет всего в человеке?
Чтоб перечислить не хватит и века.
В день юбилейный попробуем взять
И про бабулю все рассказать.

Бабушка - это две даты рожденья.
И на завод в 6 утра пробужденье.
Бабушка - это лето на даче.
И пожелание "в школе удачи".

Бабушка - это море впервые,
Истории нам о войне и о мире.
На ночь рассказ про Кота в сапогах
И про Лягушку со стрелою в зубах.

Бабушка - это в подарок сережки.
Это у нас собака и кошки.
Бабушка - это пыль и ведро.
Вымыть хрусталь и начистить окно.

Бабушка - это носочки из шерсти.
Наш строгий критик, вся правда без лести.
Бабушка - это суп и котлетка.
Это внучатам в кармашек конфетка.

Бабушка - это жизнь непростая.
И помощь для всех непереставая.
Это сегодня тост "С юбилеем!"
Бокал за здоровье поднимем скорее.

Мастерица Ольча сделала просто невероятную открытку. (надеюсь, Оля найдет фото и я его тут покажу).
После юбилея бабушка еще долго благодарила нас за праздник) и сказала, что только я могла написать такие стихи для нее.
автор: Нусик(12.11.2017 в 15:39)
Лен,вот это работа!Видно,как вы любите бабушку и от души желайте ей долгих лет жизни!отличное поздравление!Я представляю,как расплакалась бы моя бабушка,если бы мы устроили ей такой праздник
автор: Pretty(13.11.2017 в 19:09)
Нусик, спасибо))

Лето заканчивалось,в августе дети вернулись в садик. 2 дня наши девочки ходили в одну группу садика. Алёна очень гордилась собой, помогала Тане, говорила, что ребятки завидуют, что у нее есть сестричка. А на второй день потребовала пойти в одинаковых платьях, чтобы "нас перепутали".
Всей семьей посетили "Парк роботов" в ТЦ Жарптица. Очень насыщенный и интересный вечер получился. Там представлено множество моделей роботов: танцующие, говорящие, отвечающие на вопросы и проч. Детей особо впечатлила робот-собачка, робот-динозавр и Валл-и. Помимо созерцания роботов, Алёнка с удовольствием поиграла в Денди (а мы с мужем смахнули скупую ностальгическую слезу), побоксировала на интерактивном ринге, выбила пару страйков в боулинге и, конечно же, зажгла на танцполе. Таня здоровалась за руку (или что там у них) со всеми моделями и пыталась отобрать пульты управления у консультантов. Мальчик Игореша покатался на сигвее и очень расстроился, что не успел в кружок робототехники.
автор: Pretty(13.11.2017 в 19:12)
По мере роста сознательности у Тани дети становились мини-бандой) Очень забавно наблюдать какие-то общие черты их роста и то, чем они не похожи.
Алёна любит огурцы, а Таня помидоры. Обе обожают блинчики на завтрак и жареную картошку на ужин.
Игрушки делят не часто, но находят из-за чего поругаться. Недавно не могли поделить розовые трусы/майку с зайкой, еще однажды оранжевую ленточку.
Вместе любят включить песню про Мишку Gummy Bear и прыгать по кровати кругами, сняв все постельное белье. Бегают по дому друг за другом, вместе купаются. Строят невроятные шатры из спорт комплекса.
слушали сказку про одинокую мышь, кота Игнасия и трубочиста Федю (Людмилы Улицкой). И вот Алёна слушает и начинает мрачнеть. завожу разговор:
- Что такое?
- Мне жалко мышь.
- Почему?
- Она одинокая, у нее никого нет.
- А тебе бывает одиноко?
- Да. Когда тебя и папы рядом нет. И когда Танюшки нет рядом, тоже очень одиноко. Я всегда буду радом с вами, чтобы у нас не было одиноких.
автор: Pretty(13.11.2017 в 19:27)
С началом сентября жизнь моя опять преобразилась. У Алёны начались занятия. Изначально, это были только танцы, 2 дня в неделю.
Потом мы узнали про уроки рисования в соседнем доме, решили сходить, посмотреть. Алёнке очень понравился педагог. За урок получилось две картинки и куча положительных эмоций. На рисование продолжаем ходить.
С ноября добавилось ШБП 2 раза в неделю.
5 дней в неделю я ребенка куда-то вожу)
Один день в неделю - музыка. Еще весной Алёна рассказывала, что хочет играть "на клавишах". Я позвонила в музыкальную школу, узнала, что в подготовишку берут с 6,5 лет и успокоилась, отложим решение этого вопроса на неопределнный срок. Но уже осенью ребенок опять вспомнил про клавиши. Нашли частного педагога, Алёна занимается, готовится к музыкальной школе (все-таки), на неделе к нам приедет пианино.
Интересный момент с обучением музыке. Подруга Алёнки учится играть на скрипке. Когда дочка увидела у меня запись дуэта Just play (фортепиано и скрипка), заявила, что однажды они с Софией тоже так смогут сыграть.
автор: Нака(16.11.2017 в 19:57)
Этих девочек я у тебя в ВК как раз подсмотрела. Они крутые!

Какая загрузка у Алены, еще и пианино...
автор: Pretty(16.11.2017 в 20:42)
Я, честно говоря, сама подобного не ожидала) Везде шли "на пробу", кроме школьной подготовки. Ей пока все интересно. Но и заданий особо нет (по музыке чуть-чуть), нужно только ходить. Иногда она прям устает, делаем выходной от садика по средам и максимально расслабленные выходные.
Посмотрим, как пойдет дальше.
автор: Pretty(16.11.2017 в 20:38)
В середине августа у мужа случилась командировка. На работе начался новый проект, он поехал в Швецию изучать детали. А я осталась одна в двумя мартышками)
Возить в садик помогал свекр. Но как же это сложно делать все от и до. Если с мужем мы вместе просыпаемся, я бужу детей, помогаю им собраться, а потом просто выпроваживаю с папой за дверь, то тут мне надо было встать пораньше, собрать обеих, одеться самой, сесть в машину, пристегнуть, дотащить кричащую Таню, отвести Алёну, вернуться домой, перевести дух)
А с сентября к этому квесту добавилась еще и поездка на занятия в универ.
Было сложно, но я старалась думать о хорошем. Хорошо, что это 3 недели, а не месяц (как раньше), хорошо, что в августе (когда занятия еще не начались), хорошо, что все были в это время здоровы.
автор: Pretty(16.11.2017 в 20:38)
Три недели прошли, муж вернулся аккурат в годовщину свадьбы. На наше десятилетие.
А традиционная фотосессия на годовщину получилась в этом году неожиданной)
автор: Аннет Беловельски(17.11.2017 в 01:08)
Интереснейший отчет. Трогательный праздник бабушкиЯ сама прослезилась...
Очень классная у вас вышла фотосессия на годовщину. Вы такие стильные
автор: Pretty(17.11.2017 в 08:53)
Аня, спасибо)
мне очень приятно, что наши семейные праздники находят отклик) сейчас реализую одну задумку для юбилея мамы. надеюсь, все сложится и я об этом напишу.
в слайд-шоу - старая фотосессия. а в этом году мы снимались в парном проекте у Жанны Марининой. Как будут фото, обязательно выложу.
автор: Victoria(17.11.2017 в 09:02)
Какой невероятный и душевный подарок для бабушки!! Ей с вами повезло, и вам с ней тоже. В моем понимании вот именно такие и должны быть бабушки!)

Лена, я также отметила твою стильность, крутое ожерелье.

А мы ведь на одном потоке в инязе с тобой учились?
автор: Pretty(17.11.2017 в 09:10)
Вика, спасибо)
Я в ин-язе вообще не училась)) моя стихия это - Лобач)
автор: Victoria(17.11.2017 в 10:16)
Ха)) значит я там видела очень похожую на тебя девочку, курсе на шестом, когда училась
автор: Pretty(17.11.2017 в 09:12)
Немного про меня.
тут все как-то непривычно получается. Рождение детей меняет нашу жизни и нас самих. С появлением Алёнки я это не сильно ощутила. В ее 1,6 года я взяла небольшую нагрузку, вела проекты, водила Алёнку в развивайку и все было замечательно. С появлением Тани я очень надеялась, что все также встанет на свои места. Но все было по-другому, иначе, непривычно, некомфортно. Почему-то вспомнила Теорию разбитых окон.
Сама теория сформулирована в 1982 г. американскими социологами Джеймсом Уилсоном (англ.) и Джорджем Келлингом (англ.). Название происходит от приводимого авторами типичного примера действия теории: «Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». Нашу жизнь можно рассматривать как систему, дом, здание. Если разбивается окно, его надо чинить. И, правда, стоит нам запустить к-т сторону себя (вес, одежду, мысли, круг и темы общения), так все поплывет и начнет сыпаться.
С двумя детьми, ремонтом и прочими семейными делами, я никак не могла обратить внимание на саму себя. А латать было что. Когда осознала, что пора меняться, начала с простых вещей, которые сломались/износились/потеряли актуальность - выкинула, отнесла в утиль, в ремонт и проч. Стала чинить здоровье, муж сделал мне страховку, я прошла кучу специалистов.
Занялась внешним видом: в мою зижнь вернулись "пятнашки" и появился спорт. Я нашла "своих" мастеров по бровям, ногтям. Поработала над стилем с Жанной.
И вот уже казалось, что баланс близок, но не тут то было. В сентябре я вышла на работу. А на работе аккредитация, требуют много разных бумаг, программ, списков и проч. Плюс у меня заканчивается контракт зимой и надо срочно оформлять документы, писать аж два методических пособия. Попав во все это, меня начала охватывать паника. Мне казалось, что я стою на большом шаре в цирке и жонглирую дорогущим китайским сервизом. И я уже устала, мне не хочется, можно слезть с шара, разбить сервиз и идти своей дорогой. Но я продолжаю ловить новые предметы и не схожу с дистанции.
И тут один мудрый человек посоветовал снизить требования к самой себе. А то когда я говорю, что бегаю в спорт зале, звучит это так, будто за раз надо пробежать марафон. Если речь про учебное пособие, то подразумевается как минимум лучшее пособие по этому предмету))
И я учусь балансировать между семьей, работой, наукой, спортом... Иногда получается поймать эту гармонию, а иногда накатывает. Но я стараюсь.
автор: Pretty(18.12.2017 в 19:39)
Апну тему, поскольку есть результат нашей стильной осени)
Думаю, многие помнят нашу традицию - делать фотосет на годовщину. Все началось с самой первой годовщины. Я поняла, что за время свадьбы мы объехали не весь город и сфотографировались не во всех желаемых местах. На первую годовщину я вновь надела свадебное платье, мне сделали прическу и макияж и мы на автобусе с друзьями поехали в парки, скверы, развалины))
каждый год я стараюсь обыграть тематику свадьбы. На бумажную - были бумажные букеты и шляпки, на кожаную - корсет и ремни.
После рождения детей сил, времени и ресурсов на такие мероприятия стало все меньше.
Но в этом году у нас 10 лет, хотелось чего-то. Но ремонт, мое здоровье и прочие расходы...
Еще летом у меня закралась мысль посоветоваться с Жанной Марининой насчет стильной фотосессии с мужем. Жанна обещала подумать. К концу лета обсудили с Жанной цену и мы опять задумались. У мужа была командировка (и командировочные))) Согласились на командную работу с Жанной, поскольку, как саказал муж "Если денег не заплатим, не соберемся".
автор: Pretty(18.12.2017 в 19:48)
В августе приехала Жанна, мы с ней попытались собрать комплекты из того, чтобы было. Стали вырисоваываться варианты. Муж получил задание купить брюки-чиносы. В Стокгольме это оказалось сделать проще, чем в НН. Но нужно было кое-что докупить. И вот шоппинг перед проектом. День шоппинга был в конце совершенно безумной недели (ДР Алёнки, работа, танцы и проч), плюс я немного простыла и с ноющей головой и першью в горле, поехала в Фантастику. Иду в страдивариус, там Жанна, говорит: "Концепция поменялась. Холодно уже, давай искать стильный теплый комплект". Почти сразу находится платье-рубашка, выбираем обувь, ждем Гошку. Жанна ходит по магазинам с моим платьем, прикидывая то одну вещь, то другую, шутит: "Сейчас Игорь придет, может платье о спрятать? чтобы не видел до "свадьбы"?". Появляется муж, Жанна встречает его словами: "А это свадебное платье. Давай тебе вещи посмотрим". Жанна очень переживает за обувь мужа, но найти что-то стильное его размера оказывается непосильной задачей. Уверяю, что на большинстве фото обуви может быть, даже видно не будет, но Жанна стремится к идеалу. Мы же живем в таких реалиях не первый год.
Дома складываю комплекты, жду даты съемки.
автор: Pretty(18.12.2017 в 19:51)
Съемка назначена на 7 октября. А у наших бабушек... Завершение дачного сезона. Всем хочется доделать все дела. Срочно решаем вопрос с присмотром. Согласилась моя сестра) Пока я на макияже и прическе, Гошка передавал сестре детей в режиме аврала (одна требует играть, другая есть, и обе ведут себя очень шумно).
Приезжаем на место, а там... сказочный лес) ну и ветер, конечно) и тучи))
автор: ma_sher(18.12.2017 в 21:55)
Уже полюбовалась вашими фотографиями у Жанны :)
Очень здорово! И как же тебе к лицу такая гамма!!!
автор: Аннет Беловельски(18.12.2017 в 23:38)
Какой необычный мейк. Очень красивые комплекты одежды
автор: Тыща_Позитива(19.12.2017 в 17:58)
Ой какие тёплые фотографии
автор: Ольхен(18.12.2017 в 20:05)
Я очень жду этого рассказа после того, как вчера увидела у Жанны фото!!!
автор: Pretty(18.12.2017 в 20:09)
Глинтвейн из антуража становится средством выживания) До последнего мы прикидывали второй слой моей одежды. В итоге я снималась в пиджаке мамы(!!!) Марины-фотографа. Самое что ни на есть ретро))
автор: Ольхен(18.12.2017 в 20:17)
Эх, а у меня был вопрос, где купить такой пиджак! Давненько ищу себе интересный синий пиджак.
автор: Pretty(18.12.2017 в 20:21)
Ну) может, мама Марины продаст)))
автор: Pretty(18.12.2017 в 20:13)
Конечно, не обошлось без дождя) это же у нас семейное)
но как написала Жанна, мы не испугались, не растаяли...
А я добавлю: постелили на мокрую траву пакет ZaraHome, накрыли его пледом и продоложили сниматься.
Прическа разваливалась от влаги, от ветра слезились глаза, но мы привычные) для результата - все, что угодно)
автор: Pretty(18.12.2017 в 20:17)
К концу всего этого у меня не гнулись пальцы (на улице плюс 10, муж в свитере и жилете, Марина и Жанна в теплых пальто, а на мне платье, пиджачок и термобелье для хоть какого-то утепления.
Дома мы отогрвевались свежим глинтвейном и чаем с подаренным тортиком. Потом оттирали карандаш с обоев, а сестра все уливлялась: "Когда успела? А я думаю, чего Татка притихла?"
Парам, которые снимались на следующий день с погодой повезло намного больше) Но дождь и холод - это наше) свадебное) традиционное) как и фотосет на годовщину)
автор: Тыща_Позитива(19.12.2017 в 18:00)
Очень все красиво, фотозона, красные листья кустов и ваши гармоничные наряды
автор: Гермиона(20.02.2018 в 10:32)
Лена, вообще другая здесь.
автор: Pretty(18.12.2017 в 20:20)
Сейчас мы получили результаты всей этой кутерьмы) Это очень необычный, красивые, драйвовый опыт) Работать с людьми, которые горят идеей и воплощением - одно удовольствие)
Мы много снимались, но опыт стильной съемки - совершенно особенный.
Вчера, когда смотрела фото, с удивлением отметила для себя, что Марина - первый (а может и единственный) фотограф, в объективе которого я вдруг стала похожа на Эмилию Кларк.
автор: Аннет Беловельски(18.12.2017 в 23:42)
Очень стильная съемка. Макияж,осенние краски, гранатовые акценты...Отличная память для вашей семьи
автор: Лея(18.12.2017 в 20:31)
Лена, ты на этих фото другая, совсем другая... очень чувственный взгляд, может как раз благодаря ветру)))
автор: блондинка(18.12.2017 в 21:08)
Лена, очень стильно и гармонично! Вы, образы, окружение! И ты... такая женственная с мягким и чувственным взглядом! Красивые!
автор: Нусик(19.12.2017 в 22:19)
Лен,ты красотка,прям твоя гамма цветовая!Ты постройневшая,похорошевшая,наверняка после такой фотосессии сразу самооценка поднимается
автор: Kate(20.12.2017 в 12:41)
Лена, у вас все фотосессии потрясающие! Эта очень стильная! Какое сочетание красок, образов! Очень круто! Выглядите с мужем сногсшибательно!!
автор: ВикTORYя(20.12.2017 в 12:45)
Лена, чудесно!!! Крутой опыт, крутые вы! А какие цвета!!! Сочно, ярко, стильно!!!
автор: Victoria(20.12.2017 в 15:21)
Лена, обалденные фото!!! Такая естественность, яркость, умиротворенность и притягательность!
автор: Pretty(20.12.2017 в 17:37)
Всем большое спасибо за комплименты) читаю, а что ответить даже не знаю))
изначально очень хотела розовые акценты (свадьба то розовая)), но подумали, покрутили и поняли, что Марсала (винный, гранатовыйи проч) - это наш цвет)
было очень необычно, когда не сама ищешь одежду/место/фотографа, а просто доверяешь себя в руки профи.
автор: Pretty(27.12.2017 в 20:49)
Выложу для отчетности Один мой день. Обычно снимаю 18 декабря, но в этом году на эту дату пришелся болничный младшей и мы просто сидели дома.
Поэтому, мое 21 декабря, четверг.
Муж будит в 7 утра, обычно (когда мне на занятия) встаю по будильнику в 6:20.
Нос заложен, голова болит. Прикидываю, чего будет стоить моему здоровью сходить на работу... А потом прикидываю, чего будет стоить моему времени и графику перенесение зачетов. Решаю, принять таки 2 зачета.
Иду в ванную, параллельно подгоняю сборы Алёны (ребенок уже дошел до дивана, но опять на него улегся).
Варю Татке на завтрак яйцо, пеку блинчики из теста, заготовленного вечером.
автор: Pretty(27.12.2017 в 20:52)
7:40 Игорь и Алёнка уезжают в детский сад. Я завтракаю кашей и кофе, иду приводить себя в порядок.
Как же легко одеваться по утрам, когда у тебя хорошо собраный гардероб)
Сегодня будет так.
В 8:30 приходит моя папа. Я выхожу на улицу. Добираюсь до остановки "Тобольские казармы". Проспект стоит в привычной пробке.
Выхожу у дома связи, иду по утренеей унылой Покровке.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)