23.04.2024, (Вторник) 18:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
72 73 74
75
76 77 78
 … 
83
автор: tossa(20.01.2021 в 11:53)
у меня с зеленым в ванной. Хорошо мало купила, поменяла. вооооооообще оттенок не совпал с заявленным
автор: Любинька(20.01.2021 в 08:30)
у вас темный или светлый?
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2021 в 11:26)
И тёмный и светлый
автор: MarKli(24.01.2021 в 23:24)
Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, в эту субботу сделали натяжной потолок на кухне. Сразу был сильный запах. Постоянно проветриваем, запах стал менее интенсивный, но есть. Подскажите, это нормально, что есть запах? Полотно производства Германия.
автор: Janka(25.01.2021 в 13:05)
у нас тоже по моему Германия, никакого запаха не было, ставили сразу во всей квартире
автор: SAYU(25.01.2021 в 13:14)
Девочки, в реально найти и купить диван раскладной угловой, чтобы по основной спинке (ширина) было не более 2м. 220 уже много.
В икее нет, мебельном базаре тоже.
автор: Напротив(25.01.2021 в 14:38)
Угловой вряд ли, либо что-то типа тахты и Эли кушетки искать. Для детской. Взрослого вряд ли найдете, там же спальное место должно быть 2м в длину, плюс подлокотники.
В Хофф видела варианты детских диванчиков, но это все равно не угловые
автор: tiny(25.01.2021 в 22:05)
На сайте столплита посмотри. Я недавно там покупала.
автор: SAYU(25.01.2021 в 14:55)
Нам в деревню к свекрови.
Нет, не ребенку.
Там дома '45 годов постройки. Комнатушки маленькие, в наличии наисторейших "диван-дедушка", продавлен, пружины так и тычат в бока;когда там, - спим на нем. Стена по которой стоит от входа до стены 2м.
Тогда какой посоветуйте, может и не угловой, чтобы место для сна было просторное.
Какой механизм хороший, кроме книжки.
автор: Janka(25.01.2021 в 15:15)
По поиску в хоффе нашелся такой. Ширина 195. Раскладывается в кровать. По поводу удобства не знаю.
автор: SAYU(25.01.2021 в 17:22)
Мы видели его это серия крафт, но 195 см это только спальное место, так +подлокотники его ширина за 2м.
Просто не хочется при входе в комнату правым боком спотыкаться о диван. И по отзывам он очень жесткий.
А кто может дать контакты мастеров мебели, которые делают под заказ?
автор: tessy(25.01.2021 в 22:31)
диван-аккордеон поставьте, если место позволяет. ширина практически любая, раскладывается в длину.
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2021 в 09:19)
Девочки по укладке ламината вопрос. Мы начали выкладывать и делаем по схеме-обрезрк просто кладём в начало след ряда. То есть в поперечных швах пока симметрии нет( я не знаю почему ))) но это так.
Но меня тут озадачили рекомендацией укладывать с симметрией чтоб не разошлись замки. У кого НЕ так как на картинке, как в эксплуатации?
автор: Honey(26.01.2021 в 12:09)
Я изначально хотела класть симметрично, меня категорически отговорил это делать мастер. В итоге положили ассиметрично, период эксплуатации 5 лет, ничего не разошлось и не скрипит.

автор: Asik(27.01.2021 в 12:20)
У нас без симметрии, плюс очень большая длина продольная. Все нормально, ничего никуда не разошлось
автор: Любинька(27.01.2021 в 12:52)
очень длинная это какая?
автор: Asik(27.01.2021 в 12:56)
Метров 10-12. Как у вас от окна вдоль лестницы идёт. При выключении отопления следите просто. Мы года 2 регулировали зазор между стеной и ламинатом, пока нашли оптимальный.
автор: Любинька(26.01.2021 в 09:43)
мы также укладывали, просто обрезок клали в начало следующего, по мне так симметрия это наоборот не очень, т.к два шва рядом - нагрузка больше
но я не специалист

у нас вообще весь второй этаж единым слоем, как мы под двери запихивали - это отдельная история)))
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2021 в 10:35)
У вас очень короткий период эксплуатации)))) нужен долгосрочный опыт
автор: Любинька(26.01.2021 в 11:06)
ну где ж его взять)))
думаю еще надо смотреть по проходимости - у нас второй этаж это только спальни. На первый этаж (где у нас капец какая движуха. все ходят, топчут и кошки-собаки) положили артвинил.
а у вас где ламинат? по всей квартире? в прихожей тоже?
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2021 в 12:52)
В одной комнате которая спальня гостиная
Но у нас при маленькой площади все комнаты кроме детской и кладовой мульти-проходные))
автор: Напротив(26.01.2021 в 13:16)
Лин,у нас всегда так ламинат лежал,и на старой квартире и здесь, из обрезков. Все хорошо.
автор: vesnyshk@(26.01.2021 в 13:36)
У нас так на кухне, уже 6 лет лежит.
Это был первый опыт укладки ламината у мужа, почему именно так положил - не знаю)
Но проблем никаких, внизу подложка, пол не выравнивали дополнительно.
автор: Напротив(26.01.2021 в 23:02)
Нет, у вас как раз стыки ровно лежат один под другим)))) А Лина спрашивает,если стыки вразнобой совсем)

Аа, нет, перечитала, Лина как раз интересуется у кого ровно лежат, симметрично))))

Лин, у нас вразнобой всегда лежали. Сначала чисто из соображений экономии (чтобы не оставалось больше обрезков), а теперь нам больше так нравится)
автор: vesnyshk@(27.01.2021 в 12:14)
Я вообще раньше и не обращала внимания на это
автор: ЙОЖкин Кот(27.01.2021 в 14:47)
Ир ты все правильно поняла. Меня интересовала раскладка вразнобой. Еще раз посмотрела десяток видео- норм практика главное везде говорят на оставлять очень коротких участков. Мы его убрали и переложили без самого мелкого.
Всем спасибо )
автор: vesnyshk@(01.02.2021 в 19:53)
Девочки, поделитесь контактами строительных фирм, кто где заказывал каркасный дом и баню (не сруб). В принципе проект у нас есть, но он не окончательный...
автор: MariDen(08.02.2021 в 21:45)
Мы заказывали каркас у Максима Кротова, раньше он был представителем "строй и живи" - не знаю работает ли он там сейчас. Претензий не было, работать с ним легко было. Но следить за всем все равно надо. Всё недочёты исправлял быстро. Но он сам не строил, а скорее контролировал и был как связующий с прорабом.
автор: vesnyshk@(09.02.2021 в 09:08)
Спасибо! Посмотрю.
Да, контроль за всеми и всегда нужен, это безусловно...
автор: ЙОЖкин Кот(10.02.2021 в 15:29)
У меня странный вопрос.
Девочки из чего выполнено дно выдвижных шкафов на кухне у вас?
У меня похоже на двп, крашенное, на ощупь шершавое и достаточно тонкое.
При заказе это вообще не обсуждали.
И ответ мастеров "все кухни так делают "
На мои опасения что при попадании воды оно разбухнет "нет, умнас 20 лет стоит "
Вообщем по телефону я ничего не добилась. Ушла думать.и ждать личной встречи
Ну и нагрузка меня смущает, они тонкие а если я туда 10-15 кг навалить решу...
У кого то есть опыт эксплуатации шкафов с тонким дном?
автор: Напротив(10.02.2021 в 16:42)
Хм. У нас Икеа и там нормальные выдвижные каркасы, крепкие. Раньше были что-то типа пластмассы, сейчас ДСП (ну как обычная полка в ящике), крепкая, у меня там и чугунная утятница стоит, и 3-4 кастрюли и сковородки. Если я правильно поняла,что ты имеешь в виду шершавая штука как задник у шкафов,то конечно она разбухнет. Можно подстелить ту же икеевскую пленку-пупырку, у Любы классное решение какое тоже. Но явно нужно либо застилать чем-то,либо попроситбь поменять на обычную полку.
автор: Habibi(11.02.2021 в 11:26)
Блин, девочки, ну как так, а. Я вот все мечтаю, чтоб у меня что-нить вспучило в гарнитуре икеевском, чтобы его по гарантии заменить))). И ему хоть бы хны! Сейчас прочитала про выдвижные шкафы, думаю, ага, вот оно слабое местечко! Так нифига, толстенное дно там, все прочно. Никаких проблем нет!
автор: ЙОЖкин Кот(11.02.2021 в 15:44)
Именно. Вот эта шершавая штука, крашенная сверху. И да 10 кг круп она вряд ли выдержит. Короче я в расстройстве.понятно что низкая цена это уступки в качестве, но меня никто не спросил готова ли вот на этом я экономить
В офисном ящике лучше сделана чем эта
автор: Mama Jane(11.02.2021 в 21:17)
Не выдержит эта крашеная штука 10 кг круп. Поэтому только менять днища, как мы сделали. Теперь и больше выдерживает, кг 15 точно. И трехлитровую банку меда на другую полку тоже ставлю без опаски. У нас пластик там, правда, дорогой, израильский монолитный поликарбонат 4мм толщиной, остатки от большого листа с нашей работы и муж его удачно применил. И все, я забыла об этой проблеме. И да, я не понимаю, как можно в выдвижных кухонных ящиках делать такое "жиденькое" днище. Ну, предположим, нормально для полотенец, сковородок и прочей утвари типа столовых приборов. А остальное как же?
автор: Mama Jane(10.02.2021 в 21:02)
Икеевские выдвижные ящики, например, именно такие. Муж заменил дно у них на монолитный поликарбонат (иначе говоря, пластик). А так да, хлипкие без этого усиления были, в негодность пришли через год. И да, у меня практически все ящики нижней линии выдвижные (кроме ящика-посудомойки и ящика под мойкой). Там и кастрюли стоят, и крупы разные, нагрузка отличная. И вот эта хлипкость бросалась в глаза, пока не заменили, конечно, и слоиться стали там, где кастрюли ставили влажные. Ещё интересный момент - если есть посудомойка. Это защита столешницы от горячего пара, когда посудомойка уже отработала и ты вытаскиваешь посуду! У нас в комплектации к бошевской посудомойке шла нержавеющая полоса - защита столешницы. Несмотря на это, икеевская столешница через почти 2 года эксплуатации в месте посудомойки оказалась слегка изогнутой по горизонту и если приглядеться, это здорово заметно, как нарушена геометрия. И ещё прямо над посудомойкой пластиковое покрытие столешницы дало небольшую горизонтальную трещину в сантиметр, как будто ножом прорезали. В глаза не бросается, но столешницу почему-то ненавязчиво хочется заменить, хотя ей 3,5 года))).
автор: Любинька(11.02.2021 в 14:59)
прочитала, опять же как круто когда влагостойкая столешка
я всем очень рекомендую!
автор: Victoria(11.02.2021 в 15:19)
Люба, но ведь даже с такой столешницей вытирать нужно. Иначе как?? Лужи что ли оставлять?? Какая бы столешница не была...
автор: Любинька(11.02.2021 в 15:29)
ну хотя бы не рассохнется тут же столешка
автор: Mama Jane(11.02.2021 в 20:57)
Люба, вот этот момент выброса горячего пара от 65-70* тоже влагостойкая столешница предусматривает? Я для себя думаю, что защита должна быть более продумана над посудомойкой именно цельнометаллическая из нержавейки, более широкая что-ли, чем у нас в комплекте ПМ была. Столешница у нас обычная самая, ламинированная из Икеи, "под каменную крошку", пластик не очень толстый. Его обычным ножом можно прорезать и я им совсем не довольна и больше его брать точно не будем. Думала над искусственным камнем, но и он тоже по отзывам материал не прочный. Дерево тоже не хочу, у нас эксплуатация очень активная с детьми, целый день практически готовка. Остаётся нержавейка в качестве стооешницы, но стиль для этого должен быть определенный на кухне. И ещё есть вариант со стеклом, меня очень устраивает наше стекло на столе, на кухонном фартуке, да и вообще, мы работаем больше 10 лет со стеклом по роду занятости. Но вот как его на столешницу применить - пока не придумала.
автор: tessy(15.02.2021 в 21:27)
а какая в общем-то разница, фартук из стекла или на столешницу?
делают столешницы из закаленного стекла спокойно. на подложку я так понимаю.
автор: Mama Jane(15.02.2021 в 22:49)
Так и есть, мы второй стол сменили с накладной столешницей из закаленного стекла. Первая была с уф фотопечатью по моему эскизу изнутри и матовой поверхностью наружу - стекло matelux, 10 мм по-моему было толщиной. Сейчас у меня уже на другом столе прозрачная высветленная 6-ка закалённая optywhite clear vision. Все ничего, но под стекло и вода, бывает, просачивается с торца, даже если сразу вытирать, а при постоянной "столовой с детьми", постоянно и вытираем. И, все равно, страдал торец прежнего стола. Даже сейчас мы учли момент попадания воды и сконструирована накладная столешница так, чтобы быть чуть больше поверхности стола со всех сторон, примерно сантиметров на 5, этот момент, увы, остаётся. Я фанат стеклянных поверхностей и грех не иметь у себя свою собственную продукцию, но вот вопрос по столешнице и готовочной поверхности именно в кухонном гарнитуре, я пока обдумываю, может быть, действительно, созрею. А так у нас накладные столешницы с фотопечатью по моим эскизам везде на комодах и столах дома. Ну и стены облицованы стеклом на кухне - кухонный фартук и ниже, это очень удобно в смысле уборки. На фотках мои стеклянные столешницы. На последней - бывший кухонный стол. С торца между пленкой, защищающей уф-фотопечать с внутренней стороны и стеклом тоже обнаружились следы пребывания воды и грязь застревала, это одна из проблем, почему я все ещё думаю над применением этого дела во влажной среде.
автор: Victoria(11.02.2021 в 11:17)
Мы выдвижные ящики много не нагружаем, специально много таких не делали. На дно кладем пупырчатую икеевскую подложку (она в рулонах), отрезается любой размер. А так я всегда посуду выбираю насухо перед тем, как положить ее в шкаф. Поэтому проблем с набуханием кухонного гарнитура у меня нет совершенно.
В шкаф под мойку производители кухонного гарнитура дно выстелили фольгированным пластиком.
автор: ЙОЖкин Кот(11.02.2021 в 13:45)
Круто Вик )) у нас безответственная семья и посуду никто не вытирает. Правда и мокрую редко ставим, стекает и сохнет рядом, но раздражает вечно неубранная кухня
Пурыпку я купила да, но мне кажется она не спасет щели у стыков самое слабое место...
А выдвижных сделали много тк по отзывам это самые удобные шкафы и я в них планирую хранить ВСЕ , чем постоянно пользуюсь
автор: Mama Jane(11.02.2021 в 21:01)
Удобно-удобно! Я даже пожертвовала обычным шкафом для ПМ и теперь все-все храню в выдвижных, а что не помещается, ликвидировала с лёгким сердцем. У меня не осталось обычных ящиков, кроме навесных. Все на виду и под рукой, не надо никуда залезать по пояс в глубину в поисках скороварки, например, меня это всегда раздражало.
автор: Anyut(11.02.2021 в 19:53)
Лина, для кухни ДВП противопоказан, либо ХДФ(эконом вариант, если крашеный, то это он и есть), либо ЛДСП blum обычно ставят(дорогой сегмент). Но если наваливать 10-15 кг, то любой ящик провиснет. Кастрюли и сковородки такой вес не дают.
автор: ЙОЖкин Кот(13.02.2021 в 20:58)
Спасито)
автор: tessy(15.02.2021 в 21:32)
у нас blum, крупы в выкатном храню, плюс детские банки с пюре, много. полет нормальный, ттт
но толщина дна не очень понятна
автор: Любинька(10.02.2021 в 15:36)
любые шкафы кухни боятся воды
в этом главная проблема
особенно ящик под мойкой, где мусорное ведро, сифон раковины и тд
я сразу поставила гигиенический поддон
типа как на картинке
насчет выдвижных - фиг знает, нагрузка зависит от конкретных выдвижных систем
автор: ЙОЖкин Кот(10.02.2021 в 16:05)
О, пасиб за идею! Правда у нас главная проблема сецчас это брызги.
автор: Victoria(11.02.2021 в 12:00)
Лин, а мойка у вас какая?
У меня проблем с брызгами нет вообще
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)