–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 3:33
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

¬ј–“»–Ќџ… ¬ќѕ–ќ— - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

—траницы:
1
 Е 
73 74 75
76
77
автор: …ќ∆кин  от(11.02.2021 в 13:45)
ј это уже нн важно)) сецчас поставили более глубокую, посмотрим..
автор: Ћюбинька(10.02.2021 в 16:19)
блин, у мен€ такой проблемы нет, т.к столешка влагостойка€, но видимо вытирать после каждого применени€, как еще
автор: …ќ∆кин  от(15.02.2021 в 10:04)
ƒевочки а вот вопрос.у мен€ временный шкаф под выт€жку.  ака€ она будет € не знаю. » его сделали без задней стенки. ’з почему.
ќни вообще везде где можно не слелали задние стенки. я требую устранени€. ѕока не знаю к чему придЄм.
Ќо у мен€ пр€м шок, каждый нюанс отвоевываю
Ёто так делаетс€ да? Ўкаф со счЄтчиком,шкаф с мойкой, шкаф под микру- все без стенок.
автор: Habibi(15.02.2021 в 09:31)
“ам высока€ температура. » гр€зь летит. ѕоэтому надо закрывать просто шкафы. ћы так делали.
автор: ћама ћан€(15.02.2021 в 10:54)
ѕро шкаф и счетчик не знаю. ј под мойкой у нас ни в одной кв стенки не было, миллион труб там. «а микрой тоже вр€д ли должна быть,ей же нужен воздух, как и холодильнику.
автор: Victoria(15.02.2021 в 16:11)
Ўкаф под выт€жку и шкаф под мойку - без стенок это норм
автор: Ќапротив(16.02.2021 в 14:45)
ѕод мойкой без задника у нас,ибо там трубы/счЄтчик и прочее, остальное с задником. » под выт€жку с задником, чем он там мешает? ѕод микру без задника возможно потому,что там провод надо будет сзади прокидывать) ћы дырку пилили дл€ этого. ј возможно,кстати, в выт€жечном шкафу тоже из-за этого.
автор: …ќ∆кин  от(16.02.2021 в 16:19)
”мнас только трубы но € вот лично не вижу преград поставить стенку на магнитах и скрыть все это
автор: Ќапротив(17.02.2021 в 08:45)
Ќе забывай про слив трубы, раковину и прочее,что может быть, что может помешать вынуть стенку. Ќо решение с магнитами интересное, € нигде такое не встречала)
автор: …ќ∆кин  от(17.02.2021 в 08:49)
ќно напрашиваетс€)) в ванной так, в туалете люк на магнитах и по сути это тот же люк) длч коммуникаций
автор: ћама ћан€(15.02.2021 в 09:38)
ћожно доплатить за пылесос и ничего не летит. ѕрактически ничего. я ничего не закрывала, не снимала, не убирала.
Ќу и перед заселением был послеремонтный клининг.
автор: Habibi(15.02.2021 в 09:42)
ƒа, € сначала написала, а потом вспомнила, у нас тоже был пылесос, и гр€зи было мало). ЌасчЄт гр€зи это € с установкой окон перепутала))).
Ќо мы закрывали мебель плотной тканью. ќт нагрева, муж переживал, что фасады плохо себ€ поведут.
автор: married(16.02.2021 в 20:33)
ƒевочки! нужен совет! поделитесь, пожалуйста, опытом жизни на первом этаже. ѕлюсы/минусы/основные моменты и подвохи. Ќа что обратить внимание?. ѕокупаю квартиру. —мущает первый этаж. ѕомогите, пожалуйста)))
автор: «айка@(16.02.2021 в 21:58)
ћы жили на первом этаже, минус был в холодном полу, но сейчас этоюу проблему можно решить с помощью теплого пола. ≈сли есть балкон, то € бы вз€ла 1 этаж. » не угловую, естественно.
автор: tessy(17.02.2021 в 07:55)
у мен€ бабушка и дедушка жили на первом много лет.
самый большой минус, что квартиры на первом этаже т€жело продать. и, как правило, цена из-за этого ниже, предложений много.
ну и еще очевидные минусы из серии решетки/вечно кто-то ходит под окнами/может быть холодный пол/бесконечные звуки хлопающей входной двери и домофона
автор: «айка@(17.02.2021 в 23:12)
” нас 3 этаж и вечно хлопающа€ дверь ” почты на 1 этаже.
ј решеток ” нас не было сто€ла сигнализаци€.
автор: …ќ∆кин  от(17.02.2021 в 08:08)
 онкретно в нашем подъезде посто€нно течет канализаци€. » запах соответствующий, из подвала, в квартире соседа. » он посто€нно воюет с управл€ющей компанией.
автор: married(17.02.2021 в 09:15)
—пасибо! ¬от про канализацию самые большие опасени€ как раз!
автор: tessy(17.02.2021 в 23:43)
вот кстати!!!
у мен€ сестра неудачно разменивались когда-то.
в общем, квартира на первом этаже, куплена зимой. а летом вы€снилось, что в подвале полчища насекомых от высокой влажности (там вода стоит). не знаю, как можно учесть было этот момент, но вот така€ истори€ произошла(
автор: ƒичка(18.02.2021 в 12:32)
ћы жили на 1 этаже. ¬се устраивало! ¬ квартире зимой тЄплые полы) т. к. под нами в подвале проходила теплотрасса. Ќапор воды очень сильный, после 4 соседи жалуютс€, что вода не доходит, напор слабый... ≈щЄ плюс - - больша€ лоджи€, под которой мы сделали шикарный погреб! ¬се солень€, варень€ и урожай зимуют там. Ћетом перед окнами у нас палисадник с вишн€ми и цветами.
¬ принципе, когда покупали ее, мы знали, что квартира отлична€.
автор: married(18.02.2021 в 13:58)
—пасибо ¬сем за отклик! ¬общем отказалась от этой квартиры. буду ждать свою)))
автор: јнютик(18.02.2021 в 14:13)
ƒевочки посоветуйте магазин сантехники хороший, очный или онлайн с преемлемыми ценами. ¬ идеале купить надо в одном месте всю сантехнику.
автор: …ќ∆кин  от(18.02.2021 в 14:56)
“ехпорт
ќби
јксон
Ћеруа

÷ены надо мониторить.
¬ јксоне можно завести карту и получать бонусы с каждой покупки (через 3 дн€) и можно использовать потом. я узнала об этом поздно, можно было неплохо сэкономить

¬ любом есть полный ассортимент. «ависит от желаний и бюджета

ћы все покупали в разных тк цены отличаютс€. √де то бывают акции
автор: јнютик(18.02.2021 в 15:25)
—пасибо, гл€ну эти 4 сначала
автор: tessy(18.02.2021 в 15:26)
в оби ооооч завышены цены, имхо там только по акци€м брать. нашему ремонту чуть больше года. объездили всЄ.
все покупали в разных местах, так как цены гул€ют очень сильно. душевую систему и смеситель брала на беру (€ндекс маркет), унитаз в кастораме.
в метро, говор€т, бывают акции на сантехнику grohe, но сама не видела.
автор: јнютик(18.02.2021 в 22:55)
¬от € тоже сегодн€ решилась €ндекс маркету доверитьс€.... относительно ничего цены показывает.
ј вообще € в шоке от того, сколько сто€т стекл€нные шторки дл€ ванной
автор: …ќ∆кин  от(19.02.2021 в 06:06)
ј мы после просмотра видео «емского отказались от стекл€нных шторок
автор: јнютик(19.02.2021 в 13:01)
—пасибо гл€ну. “ам что-то опасное?
ѕростую шторку задергушку что-то вроде не хочетс€
автор: …ќ∆кин  от(20.02.2021 в 09:09)
Ќет)) все безопасно.
автор: јнютик(20.02.2021 в 09:26)
Ћин, спасибо за наводку. ƒа, в итоге отказались))) вчера потрогала все руками, и нет, с 2м€ маленькими детьми не хочу.
автор: grafinya(20.02.2021 в 14:08)
¬ ћаксидоме полно всего было. ќн еще жив?
автор: tiny(18.02.2021 в 22:19)
—антехлюкс
автор: Mama Jane(19.02.2021 в 20:03)
—антехника тут (интернет-магазин), —антехлюкс на –окоссовского, если нет времени ждать и срочно надо что-то купить из того,что есть в наличии.
автор: јнютик(19.02.2021 в 13:02)
ƒевочки, € ни разу не была в Ћеруа, все как-то в  остораму ездим.  акой из них интереснее сейчас?
автор: Janka(19.02.2021 в 14:19)
ћне ассортимент в Ћеруа гораздо больше нравитс€
автор: …ќ∆кин  от(20.02.2021 в 09:09)
Ћеруа имхо
автор: tessy(20.02.2021 в 09:41)
мы были там один единственный раз, больше не поеду.
ходим в кастораму
автор: Mama Jane(20.02.2021 в 09:59)
ћы один раз побывали в Ћеруа, чисто из любопытства, нам далеко. “ак вот, например, на м€гкую черепицу, которой мы интересовались, цены были, действительно, одними из самых низких по городу, но выбор был очень скромный, того, что надо было, нет, купили в —аксесс, там цены практически сравнимы в осенний период были с Ћеруа, зато ассортимент широкий и зимнее хранение. Ќа остальное особенно не смотрели. Ѕросила взгл€д на симпатичные корзины дл€ мелочей тканевые и плетеные. ÷ены за них были от 900, сопоставимы с икеей, то есть за приличные вещи там и цены нормальные, € не увидела чего-то суперскидочного. Ќароду достаточно много было, учитыва€ то, что был разгар пандемии в конце окт€бр€. “ак что Ћеруа попул€рен.
автор: јнютик(20.02.2021 в 10:07)
ѕлитку вчера купили в  астораме все же.... роднее он нам как-то. » как раз скидку хорошкю поймали на нужную плитку.
автор: јнютик(20.02.2021 в 10:08)
 то заказывал вывоз старой ванной, подскажите где?
автор: …ќ∆кин  от(20.02.2021 в 10:38)
јвито. 100 руб нам дали
автор: Ne“иха€(20.02.2021 в 13:19)
¬ынесите к подъезду- 10 мин и унесут
автор: Ќапротив(20.02.2021 в 15:16)
«ачем выносить,на јвито полно объ€влений. ≈сли чугунна€,то ее за нее ещЄ и денег дадут вам. ∆елезную не знаю,но думаю тоже.
автор: ќлик(28.02.2021 в 12:14)
ƒевочки, добрый день. ѕодскажите, пожалуйста, проверенных работников, чтобы сделали ремонт в ванной-туалете? Ѕез замены труб, просто плитка, сантехника. ћожет кто делал недавно, понравилось. «аранее спасибо)
автор: …ќ∆кин  от(28.02.2021 в 13:10)
” мен€ есть. Ќо он в дзержинске. Ќе знаю возьмЄтс€ ли. Ќо берет оооочень дешево
автор: ћама ћан€(28.02.2021 в 17:31)
ј он только туалетованные делает? ≈сли полностью квартиры, кинь в личку контакт плиз.
автор: ѕримула(01.03.2021 в 12:28)
ƒобрый день!
ѕланируем кухню, не могу определитьс€, какую мойку ставить - с крылом или без. ј может вообще с двум€ чашами. »ли с двум€ чашами и крылом Ѕудет посудомоечна€ машина, поэтому не знаю, нужно ли это всЄ. –аковиной с крылом пользуюсь много лет, а вот ѕћћ пока нет)
ѕоделитесь, пожалуйста, у кого какие мойки, как используете чаши, если их более одной, а также нужно ли крыло при наличии ѕћћ.
автор: Habibi(01.03.2021 в 12:33)
” нас мойка двойна€ (больша€ и маленька€). Ѕез крыла. ѕћћ позднее по€вилась. „ашами мойки пользуюсь двум€. ¬ маленькой мне удобно размораживать заморозку.
≈сли пространство позвол€ет, от крыла бы сейчас € тоже не отказалась. »ногда что-то споласкиваешь вручную все-равно, что-то не предназначено дл€ мойки в посудомойке, у нас нет места дл€ крыла, так как € хотела мойку около окна, поэтому у нас сушка стоит на подоконнике, € туда кладу эти вымытые вручную вещи...
автор: Ћюбинька(01.03.2021 в 13:19)
ставьте с двум€ чашами - это очень удобно, € жила с такой, мне очень нравилось, слить овощи, €йца отварные остужать и тд
при наличии ѕѕћ можно вообще раковиной не пользоватьс€ почти) сразу в посудомойку класть
автор: Mama Jane(01.03.2021 в 16:49)
” нас икеевска€ мойка одинарна€ с крылом, на крыле сто€т: средство дл€ мойки посуды, губки, икеевский нерж.стакан с дырочками дл€ сушки столовых приборов. ¬ аккурат под крылом и левее расположилась пмм. ≈сли бы места было больше, € бы, наверное, вз€ла двойную мойку, нашла бы ей применение. ’от€, крыло у мен€ выполн€ет роль места, где можно рыбу/м€со разморозить в чаше, положить те же овощи дл€ мыть€... » да, Ќаташа права насчЄт посудомойки, не все в ней можно мыть, € не мою чешский фарфор, хрусталь, тефалевские сковороды, ножи с дерев€нными ручками. ј ещЄ € после ппм все споласкиваю под проточной водой, чтобы смыть остатки средств окончательно, но это мои собственные заморочки)).
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.