25.04.2024, (Четверг) 14:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
28
автор: Карамелька (27.05.2017 в 21:07)
Жуть! Также в 29 геникологии на холодную лестницу бегали курить девочки на сохранении зимой. Их гоняли постоянно. Вот мамаши будущие!
автор: sava(29.05.2017 в 15:29)
Девочки, а подскажите пожалуйста - кто в последнее время подписывал обменку в первом роддоме- в какие дни и со скольки? И может ли муж съездить подписать, или моё присутствие обязательное?
автор: sneginka(29.05.2017 в 19:15)
Наверное обменка обязательна))
Лучше позвоните туда, спросите можно или нет
автор: Мама Алисы(02.06.2017 в 10:55)
Наконец я доехала до 4 РД и заключила контракт. Теперь можно выдохнуть, мне есть куда ехать рожать, кроме Кстовского роддома.
Обменку подписывала у Биткиной, очень она мне понравилась, по всем вопросам контракта проконсультировала тоже. Но, к сожалению, на мою ПДР она будет в отпуске. Вместе с ней из остального списка остановились на Можаевой.
Сразу после подписания договора Елена Васильевна спустилась на беседу, все тщательно распростила и посмотрела меня. Тоже очень приятная, не сюсюкается (мне это не нужно), но комфортно мне с ней было общаться. Теперь ждёт к ней на приём каждую неделю до родов.
Я очень довольна, настрой на роды теперь отличный :)
автор: Liatre(02.06.2017 в 11:20)
Поздравляю! Большое дело)
автор: Наталья Чернова(02.06.2017 в 12:11)
Поздравляю! Можаева мне очень понравилась! И как врач, и просто как человек.
автор: Мороженка(02.06.2017 в 12:16)
Ксюша, здорово! Теперь будешь спокойна)
автор: Мама Алисы(02.06.2017 в 13:39)
Спасибо! Кстати, Земляникина действительно не приезжает в выходные на роды, даже к контрактницам.
автор: NadenkaSwan(04.06.2017 в 17:06)
Девчоночки, привет) я тут новенькая, срок очень маленький, но я уже почти все темы пересмотрела, про что где пишут раньше я вообще думала, что рожаёшь по прописке, оказывается можно выбрать роддом, свобода выбора тобишь) но что я хочу спросить, может быть я немного подслеповата, но не вижу ничего про 6 роддом, в Сормово, он у меня самый близкий, скорее всего скоро буду жить в Большом Козино, так вот, там никто из форумчанок не рожал или туда просто не стоит соваться?
автор: ВАЛЕСКА(04.08.2017 в 17:11)
Рожала в 6 роддоме, без контракта по месту проживания. Все ок)
автор: Мама Алисы(11.07.2017 в 19:20)
Наконец дошли руки до отчета о контрактных родах в 4 РД.
Заключила контракт на 37 неделе (приезжать лучше во вт или четв утром - сразу и обменку подписать, и контракт оформить), оплата полностью сразу, до родов ездила на приём к выбранному врачу (Можаева Е. В.) на осмотры раз в неделю. В 39 недель и 3 дня приехала посмотреться с лёгкими схватками, Е. В. предложила остаться. Никакого направления не потребовалось.
К вечеру показалось, что схватки затихают, я успела расстроиться, что зря осталась, и проторчу теперь тут несколько дней. А потом в 11 вечера отошли воды, и без пяти минут 12 уже родила :))
Не успели сделать эпидуралку, о которой с врачом была договоренность (она и анестезиолога предупредила, но не вышло). Родами довольна полностью, акушер и Можаева не отходили от меня, направляли и контролировали процесс. Родила за 2 потуги, был один малюсенький шов (в отличие от жестких последствий после первых родов).
Я приставала ко всем с распросами, что со мной делают и зачем - на все терпеливо отвечали )) Отказалась от мочевого катетера - также не возникло возражений. В общем могу отметить, что отношение всего персонала было очень благожелательным. Многие шли на встречу в моих вопросах (например, приходили в палату сделать анализ крови пораньше, т. к. очень хотелось есть после родов), дежурные акушерки помнили по имени ))
Палата соответствует фотографиям на сайте, в ней свежий ремонт, диванчик, холодильник и др. Там же свой индивидуальный санузел с душевой кабиной, туалетом и раковиной. Посещения разрешены - к нам приезжал папа посмотреть на сына.
Но была и пара косяков:

Во-первых, не приложили сына в родовой. Я спросила об этом сестру, которая забирала ребёнка. Она что-то буркнула в ответ и унесла :(

Во-вторых, отсутствие горячей воды в палате! В период моего пребывания в районе, где находится 4 рд, было плановое отключение горячей воды. Но в мед учереждении, конечно, стоят бойлеры. Стоят везде, КРОМЕ конрактной палаты Как так могло получиться- никто мне не смог ответить. Так что оставалось только любоваться на современную душевую и грустить. Ребёнка помыть носила в детское.
В остальном все соответствует условиям, прописанным в контракте.
автор: Jullk(11.07.2017 в 21:35)
Спасибо за отзыв :) а почему от мочевого катетера отказалась? С водой конечно косяк - для меня в первых родах - душ после родов был оооочень важен .
А кормят в палате или столовой ?
А почему в вт и четверг ?
Мне сказали приходить в понед 24, сразу после открытия . Если раньше не рожу случайно )
автор: Asik(11.07.2017 в 22:05)
Еду брала в столовой и могла есть в палате. Никто и слова не говорил, что с собой приносила
автор: Мама Алисы(12.07.2017 в 09:02)
Столовой на первом этаже там нет вообще , еду разносят по палатам. В палате есть стол со стульями.
Про дни недели, когда обменку подписывают - я ошиблась, понедельник и четверг утром.
автор: Amazonochka(11.07.2017 в 21:54)
А почему про эпидуралку заранее договаривались? Она отдельно заранее оплачивалась или потом бы по факту надо было платить? Боялась, что будет больно и не будет раскрытия? ( Я по этим причинам тоже хочу заранее договориться)
автор: Мама Алисы(12.07.2017 в 09:07)
Стоимость эпидуральной или спинальной анестезии включена в контракт, доплачивать не нужно потом. Я сразу выбирала врача, который не откажется из принципов мне ее сделать, и обсуждала сразу, что мне она нужна.
Хотела анестезию по опыту первых родов - на финальных сватках, когда ещё не было полного раскрытия и нельзя было тужиться, я не смогла вытерпеть и тужилась. Последствия для меня были не очень. В этот раз хотела избежать повторения. И в итоге избежала - за счёт скорости :)))
автор: мутёна(12.07.2017 в 09:55)
В целом остались довольны, не пожалели потраченной суммы? Не было мысли, что и так бы справились?
автор: Мама Алисы(18.07.2017 в 14:51)
Была мысль, что можно было просто с врачом договориться. Но она возникла только из-за проблем с горячей водой в душе. И с учётом того, как быстро все прошло. А ведь могло быть и не быстро, и жестко (как в первые роды).
Да и потом, когда к нам муж на следующий же день приехал и сына на руки взял - все равно решила, что не зря это все с контрактом затеяли. :))
Дороговато, конечно. Но я предложила мужу эту сумму "разделить" на двух детей, т.к. с первым ребёнком я на родах за двоих отмучилась
автор: Asik(12.07.2017 в 12:23)
Эпидуралку на время потуг убирают. И когда нельзя тужиться, а очень хочется и с анастезией чувствуется.
автор: Airy(12.07.2017 в 21:11)
Девочки. Вопрос про компрессионные чулки) В роддом нужны какие-то особенные (белые), или можно тонкие, как капроновые (с рассчетом походить в них до роддома и после, т.к. есть варикоз и они мне в любом случае назначены)? А если предстоит плановое КС? На опреацию-то по-любому наверное надо специальные противоэмболические (белые). Вот если их купить, то в них до родов (в ОПБ) можно ходить или они должны быть новые (стерильность при операции и все такое)?
автор: МамаАня(12.07.2017 в 21:28)
У меня было плановое КС в 6 РД,приносить велели не чулки,а бинты,медсестра перед КС сама закручивала! Были новые,стерильные, хотя я лежала неделю в ОПБ!
автор: Marya(13.07.2017 в 00:02)
Я купила противоэмболические операционные чулки, но они не белые, а как капроновые. У меня варикоз. Но в роддом купила новые дешевые.
автор: Habibi(13.07.2017 в 07:41)
Я про новые ни разу не слышала. Они у меня и при покупке не были стерильными, в негерметичном пакете. Я белые плотные покупала. А во второй раз их же использовала, то есть после стирки вообще...
автор: Asik(13.07.2017 в 12:12)
Белые на операцию можно надевать раза 3-5 всего. По крайней мере в инструкции так написано. Я брала новые.
Капроновые как обычные чулки, они с компрессией 1 идут. Беременным хорошо бы 2 брать
автор: Ангело4ек(14.07.2017 в 00:31)
Я на эти роды собиралась взять белые, которые надевала на первые роды и операцию по гинекологии. Однако, мне были рекомендованы компрессионные второго уровня, в которых я ходила до родов. Они должны быть в носке не более 3 месяцев. Так сказал врач. О том, что они должны быть новые не говорил никто. Этого требования я не встречала ни на одном сайте роддомов. Но я все равно новые покупала, ношу сейчас..
Смысла покупать новые не очень хорошего качества только ради галочки не вижу. Если есть проблемы с венами тем более.
автор: блондинка(12.07.2017 в 23:58)
Перед первым КС не просили ни чулков, ни бинтов, перед вторым сказали принести НОВЫЕ бинты, мотали перед операцией.
автор: Карамелька (13.07.2017 в 16:32)
Мне перед плановым КС измерили ногу в роддоме и дали бумажку с размерами чулок, которые нужны. Покупал муж. Они были белые плотные не стиральные тоже. Одевала их в ОПБ перед операцией, на операцию в них уже шла и все дни после в роддоме носила.
Мне кажется, что нет разницы какие именно чулки/бинты. Главное, чтобы подходили. У соседки бинты были, у другой чулки бежевые, а не белые.
автор: мутёна(14.07.2017 в 10:28)
А по каким ценам вы это все великолепие покупали? Меня флеболог отправил в Технику здоровья за комп.чулками 1 степени для профилактики варикоза. 3200. В этот же день пошла стрела, а через некоторое время и на втором чулке. Хотя технику "надёва" я не нарушала и ни за что не задевала. Пошла я в аптеку и купила там за 700 рублей еще пару. Ношу с месяц пока, стрел нет т-т-т. А на роды вот вы где покупали?
автор: Airy(14.07.2017 в 12:34)
Поддерживаю вопрос Жени-Мутены))Если не сложно, расскажите, пожалуйста, какой фирмы чулки брали в роддом) А то разброс по ценам и качеству огромный... Мне в любом случае минимум 2 ст. компрессии нужна ( флеболог еще до Б. прописал.) Прописал тоже дорогие (МедиВен), я купила по-проще Орто. Вроде неплохие - несколько раз цепляла, дырочками отделывалась, дальше стрелой не шли) Стрела появилась, только когда сын застежкой на сандаликах зацепил, хорошо, что выше колена -зашила аккуратно и дальше ношу под брюки, т.к. решила, что на бедре компрессия уже не так важна, как на голени)
автор: Marya(14.07.2017 в 12:55)
Жень, на роды я купила в Максавите. 2 чулка (операционные продаются по одному в упаковке) 2 класса компрессии обошлись мне в 600р.
автор: Kalvine(14.07.2017 в 13:11)
а можно глупый вопрос? компрессионные чулки всем нужны или только по показаниям и на КС?
автор: Asik(14.07.2017 в 13:26)
На кс всем. По показаниям тоже. Но мне врач и на обычные роды рекомендовала их. И на последние месяцы беременности тоже, для поддержки организма
автор: Kalvine(14.07.2017 в 13:38)
ясно. спасибо!
наверное, надо бы и мне их носить, но меня процесс надевания и снимания их убивает просто. несколько раз надела, и мое терпение кончилось)) хотя мне их в общем-то не прописывали...)))
автор: Ангело4ек(14.07.2017 в 13:52)
Девочки, в одной теме в кучу про приданное и прочее свалили)) Теперь здесь))) Самим же потом найти нужную информацию легче будет))
ПРОБЛЕМЫ С ВЕНАМИ
В первую беременность носила колготки Орто, в эту чулки. Первые носила меньше, но были стрелки под конец. А вот чулкам хоть бы что. Резинка вышла из строя, но ни одной зацепки! После более полугода носки это! Вполне бюджетно при этом. Я довольна. Сейчас продолжаю носить. Каждый день.
Надевать нужно утром не вставая с кровати.
Бандаж тоже Орто у меня был, кстати. И чулки послеоперационные, белые.
Покупаю все в ортопедическом салоне.
автор: блондинка(14.07.2017 в 14:11)
Asik писал(a) 14.07.2017 в 13:26:
На кс всем.

Видимо, не всем всё же. Первое кс было без чулков и без бинтов.
автор: Ангело4ек(14.07.2017 в 14:17)
Осенью 2015 лежала в гинекологии. На операции гинекологические и то требовали обязательно бинты или чулки. Всем.
В требованиях роддомов нигде не пишут, сто чулки тем, у кого проблемы. Значит, всем. Кому-то необходимо по показаниям, остальным для профилактики. Чего сопротивляться то? Здоровье дороже...
автор: Kalvine(14.07.2017 в 14:28)
Оль, Вика в соседней теме выкладывала списки вещей на роды для 7 рд. там компрессионного трикотажа нет. у меня поэтому и возник вопрос, всем надо или нет. а здоровье действительно дороже!
автор: Asik(14.07.2017 в 15:03)
Вообще на любую операцию просят компрессионное белье. Не только гинекологию
автор: elali(14.07.2017 в 15:42)
Потому что во время операций применяют медикаменты, уменьшающие кровопотерю и снижающие давление. в этих условиях в расслабленных венах нижних конечностей происходит застой крови и образуются тромбы (при неблагоприятных факторах). А это ведет к тромбозу и может даже привести к тромбоэмболии, когда тромб отрывается и перекрывает жизненно важные сосуды.
автор: Ангело4ек(14.07.2017 в 15:55)
Я не спора ради)) в Москве в списках чулки есть)
автор: Риночка(14.07.2017 в 15:44)
У меня было кс, специально спрашивала, сказали чулки не нужны если нет показаний
автор: elali(14.07.2017 в 16:00)
Наверно, в этом роддоме самое передовое оборудование в реанимации - если вдруг ТЭЛА (легочная тромбоэмболия) планируют откачать)))
автор: блондинка(14.07.2017 в 20:27)
Вот и мне так же в первый раз сказали. Рина, где рожала?
автор: Риночка(14.07.2017 в 23:49)
В 7 роддоме. Причем с кс много девочек было и редко кто в чулках был
автор: блондинка(15.07.2017 в 00:26)
Я в 4-ом, в чулках были только по показаниям, а во второй раз всех заставляли.
автор: Риночка(15.07.2017 в 00:47)
Почему так я не знаю)) но абсолютно уверена в своем враче Пановой Т.В.
автор: svetik87(14.07.2017 в 05:31)
Подскажите пожалуйста кто рожал в 3 роддоме, с каким врачом договаривались и какой был размер благодарности. Еще конкретно про Гущину интересно, кто-то рожал с ней и сколько была благодарность? Собираюсь в 3-ий, т.к. рядом с домом, малышка сидит на попе, возможно КС. Буду очень благодарна всем за информацию.
автор: AV-Smile(14.07.2017 в 10:41)
Ответила в ЛС
автор: TanyaNef(17.07.2017 в 18:53)
Всем привет!можно присоединюсь к вопросу про врачей в 3 роддоме?собиралась рожать с Ветошкиной,но она не берет до середины августа🙁Поделитесь пожалуйста контактами других врачей,кем остались довольны?очень нужно!!!
автор: Marya(19.07.2017 в 22:59)
Девочки, подскажите плиз! В 7рд если ложиться в опб через какое время стимулировать обычно начинают? И какая там стимуляция?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)