20.04.2024, (Суббота) 16:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
28
автор: Карамелька (04.05.2017 в 14:52)
Я что то в ступоре. Девочки, кто перед родами в ОПБ ложился, подскажите как лучше сделать. Какие пакеты с собой взять? Пакет для ОПБ (халат, тапки, кружка, мыльные принадлежности), в общем, стандартный набор. И сразу пакет на роды. А вот пакет после родов лучше, чтобы муж передал после родов?
И какая судьба у всех пакетов из ОПБ когда рожать идёшь? Собираешь их и в предродовую с собой? Халат то и сорочки из ОПБ можно потом в послеродовом использовать или скажут, что новые надо?
Понимаю, что вопросы туповаты, но я прямо запуталась в этих пакетах уже, что куда
автор: milledylight87(04.05.2017 в 15:01)
в 7 я брала все пакеты с собой в опб. когда начались роды. пакет сложила около двери и подписала, потом его уже в послеродовую пренесли. в 7 ни халатов, ни сорочек своих нельзя было после родов. все выдавалось там
автор: Asik(04.05.2017 в 15:02)
У меня было много пакетов. В опб свой, маленький на роды с пеленками и водой. И маленький на после родов, там прямо чуть чуть: упаковка с памперсами, немного трусиков и прокладок мне. Остальное и опб взяла.
Когда рожать пошла, пакет опб разделила на 2, один мужу отдала после родов (там вышивка была и тп), второй как раз со мной был с чашками ложками.
автор: Marya(04.05.2017 в 15:10)
Я брала 2 пакета - в опб и на после родов. Всё что нужно было на роды лежало в пакете для опб. Когда пошла рожать, пеленки и воду переложила в маленький пакет, больше с собой ничего не разрешили. Остальные два пакета остались в палате опб. После родов мне их принесли.
Я бы не стала просить чтобы муж передал пакет после родов. Лучше сразу всё с собой взять.
Насколько мне известно халат и сорочки в послеродовом выдают, свои нельзя.
автор: Habibi(04.05.2017 в 16:39)
У меня оба раза были с собой все вещи, кроме тех, что на выписку. Все остальные пакеты в одной большой прозрачной сумке. Там и вещи в опб (в первый раз в 7 РД я там 3 дня провела, во второй раз только ночь), вещи на роды и вещи на послеродовое.
Когда уходила рожать, сумка подписывалась моей фамилией и в 7 РД оставалась в палате опб и мне ее потом приносили в послеродовую палату, а в ПЦ ее относили в камеру хранения и приносили потом в палату.
По поводу вещей, в 7 в послеродовом ничего нельзя свое вообще, соответственно сорочка мне только в опб была нужна, а в ПЦ в своем, так там можно было сорочку из опб одевать.
Я, кстати, если бы знала, что там сорочки не выдают, взяла бы больше. Мне двух моих еле хватило, и то, обе запачкались у меня. Три как минимум надо брать, если в РД в своем лежишь...
автор: Карамелька (04.05.2017 в 15:36)
Да вот и на себе не хочется все тащить сразу и потом передавать все это не удобно. Я в прошлый раз брала на роды и после родов, но это без ОПБ.
Сейчас по минимуму всего беру. Даже все гели, шампуни в виде пробников, чтобы меньше места занимали. Как вспомню, как в ОПБ на третий этаж по лестнице с ними поднималась, это на сохранение то ложась! и как после родов со швами на себе все на выписку тащила! Бррр
автор: Малыфффка(04.05.2017 в 15:41)
В первом роддоме обычно помогают пакеты перенести из опб в предродовую. Даже не туда, а в корридоре стоят ящики, туда и кладутся все ненужные пакеты. Потом мне в палату принесли пакеты
автор: Карамелька (04.05.2017 в 18:05)
Я сама с пакетами и схватками шла из приёмного в предродовое. Потом, после родов мне их поставили на колени, когда в палату везли. А вот выписка это вообще что то! Я и так еле ноги передвигала, а тут ещё пакеты нести. На лестнице из отделения девушка какая-то из мед. персонала увидела как я иду и ними и помогла донести. Я ее расцеловать была готова! При этом, когда проползала мимо поста, там стоял парень санитар, болтал с медсестрой. И деже не предложил помочь, хотя видел, что я еле ползу, пополам согнувшись.
автор: sneginka(04.05.2017 в 18:13)
В 1 роддоме совсем недавно мне тоже не помогли вещи дотащить до выхода. Это когда на выписку шла, тоже за швы беспокоилась и возмущалась про себя. Вспомнила 6 роддом, там тяжести никому не разрешали таскать. Акушерка или санитарка складывали весь багаж в тележку и сами до выхода везли.
автор: Habibi(04.05.2017 в 18:16)
Юль, мне в 7 роддоме тоже никто не помогал сумку тащить, ни когда ложилась, ни при выписке...
А вот в Перинатальном в этот раз наоборот сумку носили, помогали. При выписке тут вообще муж поднялся в палату принес мне вещи на выписку, забрал сумку с вещами ненужными, я спокойно переоделась в палате и пошла на выписку с маленьким пакетиком...
автор: Карамелька (04.05.2017 в 19:01)
Ох, когда же в наши роддома прийдет цивилизация и человеческое отношение? Не уж то так сложно помочь пакеты донести? Не мешок с картошкой же. Для небеременной или недавно не родившей женщины ничего не стоит.
автор: Mama Jane(04.05.2017 в 20:48)
С пакетами всегда проблема, в первом роддоме, действительно, никто при выписке не помогает, вся надежда на себя. Поскольку я всех трёх детишек родила в первом, план у меня ко второму ребенку уже сформировался. На роды точно не нужно ничего, кроме списка, который на сайте дан, побольше одноразовых пелёнок, разве что, воду, на кесарево обязательно чулки компрессионные. Телефон, все равно, отключаешь и убираешь с вещами в ящик под ключ. В родах он бесполезен. Памперсы для малышка - это тоже нужно сразу или немного погодя, но если и среди дня-это не страшно, у них есть запасные. Остальное в заранее подготовленных пакетах могут принести посетители, а им обратно уже ненужное отправляешь, круговорот вещей в природе. Получается, на выписку идёшь, практически, с пустыми руками. С третьей дочкой у меня так и вышло, только расчёска в пакете осталась, ночнушка с халатиком, носочки и жидкое мыло с косметикой. Но это, конечно, не вариант для тех девочек, у кого редко будут приезжать, меня муж ежедневно посещал. И есть в первом роддоме один секрет. Я его с третьим ребенком случайно узнала: можно не ждать, когда приедут за вашими вещами в точно установленное время, неудобное для многих пап и родственников, а просто положить на полку в шкаф-купе в приемном покое, и все подписать. Естественно, необходимо спросить разрешения у персонала приемного покоя, тогда не будет проблем с забором пакетов у посетителей, можно хоть ночью забрать, я думаю, или рано утром, как у меня муж забирал. И волки сыты (персонал не ворчит, что его гоняют), и овцы целы (уйма пакетов спокойно дожидается выписки хозяйки уже дома, а не у нее в зубах). И да, все равно, обожаю второе отделение в первом роддоме, если будем четвертого рожать, то только туда. А какая там палата интенсивной терапии для кесаренных, м-м-м, таких заботливых медсестер и медбрата ещё поискать надо, особенно Танечку и Диму, как с родными детьми с роженицами носятся. Два раза через эту палату проходила, только положительные впечатления
автор: White(05.05.2017 в 08:19)
Евгения, спасибо за "секрет". :) У меня как раз основная проблема была с вещами на выписке - их накопилось очень много, а я не знала, что вещи можно отдавать родственникам. Все, что сама принесла, мне напередавали и надарили в роддоме пришлось нести самой. Со вторым буду умнее. :)
автор: Mama Jane(05.05.2017 в 08:40)
Пожалуйста! Век живи, век учись! Секрет сама обнаружила, в роддом в феврале ночью приехала с врачом без мужа, он с детьми остался, сразу прооперировали, а верхнюю одежду он все забывал забрать, каждый день передачи носил, забирал, а этот пакет все забрать не мог из приемного покоя. Я заволновалась и пошла узнавать, где мои вещи. Тогда-то мне и показали таинственный шкаф. Потом я уже сама ходила и просто оставляла там ненужные вещи, если спрашивали, зачем я в приемном покое оказалась, говорила, что вещи передать, все радостно соглашались. Шкаф большой, но почти все полки были заняты вещами и передачами.
автор: Asik(05.05.2017 в 09:18)
В 2013 меня ой как ругали за выход за пределы отделения. В опб без проблем отпускали, а из после родового нет.
автор: Babuta(04.05.2017 в 20:40)
Ещё раз поняла, что обожаю 4 роддом. Ни из премного покоя в ОБП, ни оттуда в палату, ни при выписке, нигде сама пакеты не носила, везде помогала санитарка. Хотя нет, пакет из ОБП в родовую ныла сама, но там была только вода и песенки, он был лёгким.
А по теме, я брала все с собой в ОБП кроме пакета на выписку. Его потом муж передал. А вещи из ОБП уже перенесли в палату, к моему возвращению из родовой.
автор: Карамелька (04.05.2017 в 20:53)
Ань, мне видимо не везёт с пакетами ))) я в ОПБ когда ложилась в 4 роддом, то на третий этаж по лестнице с пакетом сама топала! Это с угрозой преждевременных родов и кольцом на шейке в 30 недель! На посту уже обнаглела правда и когда мне и там было сказано:"бери пакеты и иди в такую то палату" я тактично намекнула, что я вообще то на сохранение ложусь и медсестра мне уже помогла донести.
автор: Babuta(05.05.2017 в 10:46)
Ого Я ложилась. В 40 недель и 4 дня, и то, меня на лифте на 3 этаж везли.. Видимо очень зависит от смены.
автор: Карамелька (04.05.2017 в 20:56)
Девочки, кто в 4 рожал, подскажите ещё пожалуйста. В списках сейчас указано постельное белье! Не уж то его теперь тоже надо своё? И выпускают ли из ОПБ к родственникам или домой на выходные? В 2013 никуда не пускали, а летом 2015 подругу уже и погулять и домой отпускали (при условии, что не на сохранении лежишь, а на роды уже).
автор: Asik(04.05.2017 в 20:59)
Белье ни у кого не видела своё. Гулять не пускали
автор: Marya(04.05.2017 в 21:46)
В 2015 гулять не пускали, я разговаривала со всеми через окно, лежала не на сохранение, а на роды.
Белье свое не носила, его не было в списке.
автор: Babuta(05.05.2017 в 10:49)
В сентябре белья не надо было, не отпускают ни гулять ни к родственникам. Лежали в одной палате с девочкой у которой осталась какая-то справка в машине (при парковать у роддома), так её выпустили за ней еле-еле.
автор: 6yceHka(05.05.2017 в 14:03)
в 15 году постельное белье не нужно было. никого никуда не пускали((( сейчас там есть платные роды, может быть пускают)
автор: Natalia_nn(10.05.2017 в 14:38)
В 16 году пускали ненадолго повидаться с родственниками с условием, что они приносят одежду сменную и если врач разрешит. Многим разрешали.
автор: Карамелька (04.05.2017 в 23:16)
Видно с прогулками была временная акция ((( она лежала июнь-июль 15 года и даже помыться домой ездила. А я в июне 13 через окно только мужа и видела пять недель! Не то, что гулять, с этажа не выйдешь.
Про белье сама удивилась, когда в списках увидела. Это в тех, что висят в холле второго входа, где геникология, а не где приемный покой. Но они тоже для тех, кто на роды и в ОПБ ложится.
автор: Asik(05.05.2017 в 06:31)
Это в гинекологию может. Хотя и там белье давали всем
автор: Карамелька (05.05.2017 в 14:30)
Вот этот список как раз. Но, значит я тоже брать не буду )))
А с прогулками не понятно, может разрешили в какой-то период, но что то случилось и снова запретили. Роды не платные у неё были, она в ОПБ тогда ещё была.
автор: Asik(09.05.2017 в 13:19)
Там списки противоречащие друг другу, особенно с едой
автор: Карамелька (09.05.2017 в 13:45)
Списки в роддома вообще интересные! В 5 вот на роды 10 пелёнок надо ))) что ж с ними делать там в таком количестве?
автор: Asik(09.05.2017 в 13:56)
В первые роды у меня столько и ушло
автор: Карамелька (09.05.2017 в 14:00)
У меня не больше одной ушло, хотя,как мне казалось, сильно кровило все время (извиняюсь за подробности) и меняла часто.
автор: Кэти(09.05.2017 в 14:07)
А у меня много ушло. Даже 10 было мало. Я когда на обработку швов ходила, каждый раз пеленку новую брала. Она же пачкается марганцовкой. И врач советовал лежать без прокладок и трусов, чтобы швы не прели. Соответственно все, что вытекало, оставалось на пеленке.
автор: Карамелька (09.05.2017 в 14:08)
Так это уже в роддоме в целом. А я говорю о пелёнках на роды, именно в предродовой!
автор: Babuta(10.05.2017 в 06:58)
Я в предродовой использовала наверное 3-4 пеленки, а вот потом уже больше 10 штук точно!
автор: Just_a_squirrel(09.05.2017 в 14:10)
Пелёнок и правда лучше побольше взять.У меня много ушло,если учесть,что ещё воды подтекали-меняла постоянно.
автор: Татка86(09.05.2017 в 14:21)
У меня на первые роли шт 10 и ушло, а второй раз парочка, лучше с запасом взять
автор: жена моряка(09.05.2017 в 16:07)
Мне кажется у меня упаковки две три точно ушло ( по 10 штук)
автор: Карамелька (09.05.2017 в 16:13)
А если плановое КС тоже нужно брать пелёнки? Что вообще надо? Халат, носки? Или там ничего вообще не требуется кроме живота? )))
автор: makl(09.05.2017 в 16:52)
на плановое кесарево чулки антиварикозные могут пригодиться и воду когда очнешься, чтобы попить, пеленку 1 -2 шт,(пока там лежишь после отходишь)+(халат и тапочки в них придете и уйдете). Сорочку дадут...
автор: Карамелька (09.05.2017 в 17:23)
А чулки всем обязательно? Если нет проблем с венами все равно? И нужен бандаж после кесарева какой-то? Я в этот раз хотела одеть после родов сразу, а вот теперь скорее всего КС будет, я даже и не готовилась к такому варианту.
автор: Dashulya(09.05.2017 в 18:01)
У меня в первый раз не было чулков,я просто и не знала,что они нужны.
Пелёнки нужны,лучше большие,60*90, пока отходишь от наркоза особенно.
Воду обязательно,лучше 2*0.5 и со спортивной "соской",так пить удобнее будет,т к в руках катетер будет,капельница,датчик для измерения давления.
Ну и трусы сеткой советую брать мягкие,типа moliants, и размером побольше,чтобы на шов не давили.
Ну и бандаж советую очень,простой,на липучках,в аптеке продается. Главное чтобы плотный был. Мне медсестры и девочки в палате помогали одевать. С ним намного легче.
автор: Asik(09.05.2017 в 18:07)
в 4м мне после кесарево пригодились пеленки, желательно большие, трусики послеродовые и прокладки, прямо в реанимации одевали всем их, бандаж тоже неплохо бы сразу надеть. Воду лучше брать 2-3 бутылочки небольших, но с соской, я брала спортивные бутылки. Большую сложно поднимать с тумбочки, а с маленькими легко. После операции советуют полтора литра выпить, вода их жутко противная на вкус, так что 1,5 литра взять надо. И зарядник, в реанимации есть куда его воткнуть
автор: МамаАня(09.05.2017 в 23:23)
Нет,воду надо,и много и обязательно, я просто хочу сказать,что я не в операционной пила,а уже в самой палате послеродовой!
автор: Карамелька (09.05.2017 в 18:48)
Спасибо, девочки! Надо воды докупить! А то у меня как на ЕР одна 0,5 только. И пелёнки 60/60 взяла. А трусы и прокладки послеродовые в пакет после родов положить и они сами все это оденут?
автор: Asik(09.05.2017 в 18:53)
У меня в послеродовом все было. Сами нашли. Я и не знала, где мои пакеты
автор: Habibi(09.05.2017 в 22:38)
Юль, а у тебя ПКС? А почему?
Трусы и прокладки в послеродовом пакете у меня были. Одела их сама когда в палате уже оказалась. До этого лежала в реанимации на пеленке голая под одеялами...
автор: Карамелька (10.05.2017 в 08:40)
Habibi писал(a) 09.05.2017 в 22:38:
Юль, а у тебя ПКС? А почему?
Трусы и прокладки в послеродовом пакете у меня были. Одела их сама когда в палате уже оказалась. До этого лежала в реанимации на пеленке голая под одеялами...

Наташ, у нас трехкратное обвитие вокруг шеи. Врач сказала, что лучше не рисковать и если не снимет, то плановое КС будет. А снимать она ничего не собирается видно. Как было трёхкратное ещё в апреле так и остаётся. Так что, шансы на КС очень велики.
автор: Babuta(10.05.2017 в 07:01)
Мне одной бутылочки 0.5 при ЕР было мало, я брала две.
автор: МамаАня(09.05.2017 в 21:29)
Меня в 6-ом РД обвязали бинтами и в халате пошла в операционную,там одели в разовый халат и шапку,моё видно отнесли куда предполагалось лечь после кс в палату,была спиналка,поэтому без питьевой воды,а после кс совершенно голую привезли на каталке до места,переложили на кровать и под тремя одеялами (одно с элекроподогревом) лежали пока наркоз на ногах не отошёл(на пеленках)...вот тут вода пригодилась...потом оделись и выгнали ходить...тут тоже пеленки...
автор: Habibi(09.05.2017 в 22:35)
А почему вода не нужна? Мне и в первый и во второй раз и врач и анестезиолог в один голос говорили Больше пить! Чтобы не болела голова! Мне и самой пить прям хотелось, сушило все во рту. Я лежала и пила в ПИТе. Первый раз у меня была простая полтора года, очень не удобно! В этот раз я подготовилась и взяла две бутылки по 0,7 со спорт горлышком. Оба раза спинальный наркоз. Голова не болела у меня.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)