26.04.2024, (Пятница) 2:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
28
автор: tytlik(15.12.2017 в 10:40)
для таких малышей чаще всего и фотограф как раз с мед.книжкой))и вс еже он один а не еще куча родственников в придачу))но кому что)каждый сам выбирает что ему по душе))я почти уверена.что не готова буду встречать гостей у себя..накрывать стол.ага,с 3х дневным ребенком или чтоб кто то на кухне делал,а потом убирал,фигушки))вон пусть сами собираются,а я домой с малышиком спать
автор: Baronessa(15.12.2017 в 12:10)
tytlik писал(a) 15.12.2017 в 10:40:
почти уверена.что не готова буду встречать гостей у себя..

Вот поддерживаю твою точку зрения на 200% и на выписку не хотела много народу,были только наши родители и брат с сестрой, и домой никого не звали. Хотелось самим просто привыкнуть к мысли,что нас стало на одного человечка больше. И как там родители мужа ни обижались,муж полностью поддержал меня в этом и разрулил всю ситуацию.
Да и эти застолья-мир не рухнет,если все придут не одной большой толпой, а 'кучками', и не в первый день. Все успеют увидеть малыша ведь, а для молодых родителей так спокойнее.
автор: ЯнаК.(15.12.2017 в 20:38)
на меня свекровь обиделась,что ее оправили домой,три дня не звонила и не приходила после выписки. но я все равно не жалею о своем поступке
автор: Мама Маня(15.12.2017 в 22:31)
Свекрови они такие странные. Вот ваши на вас обиделись. А я на свою. Ведь все знают ПДР и тд. Неужели нельзя сместить поездку, тем более отпуска у них по желанию на работе, а не по графику. Когда я родила первого ребенка, свекровь в день выписки улетела в Тайланд .
автор: мутёна(15.12.2017 в 13:44)
И правда очень трогательные кадры)
автор: Babuta(15.12.2017 в 13:07)
Я обожаю фото с выписки! Для нас выписка это был настоящий праздник, а не "быстро вышли и домой".
На нашей выписке нас смогли поздравить и подарить подарки друзья, это было ощущение счастья и радости. Да, у нас случился реально праздник для нас. Домой потом поехали только бабушки-дедушки, но вот у роддома мы провели пол часа точно.
И Да, фотографии папы, который видит своего ребенка в первый раз, для меня бесценны.
автор: мутёна(15.12.2017 в 13:48)
да, бесценные кадры, точно!
автор: NadenkaSwan(15.12.2017 в 11:30)
Я на выписку приглашу только родителей с обеих сторон и родного брата мужа с женой(она как раз и будет фоткать, то есть не вот прям фотосессию устраивать, а запечатлеть этот момент ВЫПИСКИ,эмоции папы) - для нас это всё родные люди. Я полностью согласна с Викой,что это большой повод, конечно, не для такого огромного количества народа, но для самых кровных всё-таки. Не представляю, как я скажу своим родителям - ждите 40 дней прежде чем я покажу вам внучку. Встретят, приедем домой, чай/кофе и уж не думаю,что меня заставят потом мыть чашки.
автор: tytlik(15.12.2017 в 11:34)
я подругу так позвать хочу,ей еще крестной быть все равно))надеюсь к тому моменту и она уже будет в положенииочень хочет кроху,буду нести ей щас удачу и свои бацилы беременности распространять
автор: MarKa(15.12.2017 в 12:47)
Вот читаю обсуждения и думаю, а что дает медкнижка у фотографа, даже если она не куплена? Почти все заболевания, на которые проверяют при ее получении, не передаются воздушно-капельным путем. Туберкулез только передается. Но он исключается путем проведения ФЛГ, а ФЛГ, увы, зачастую видит очаги только на запущенных стадиях. Ну и самая большая вероятность, что ребенок подцепит от фотографа какую-нибудь ОРВИ, на которую проверить нереально, естественно. Или ОАК с лейкоцитарной формулой требуйте, но имейте в виду, что кровь до 3 недель может восстанавливаться после болезни.
автор: NadenkaSwan(15.12.2017 в 13:15)
MarKa писал(a) 15.12.2017 в 12:47:
а что дает медкнижка у фотографа, даже если она не куплена?


Для галочки же что-то нужно)) но я вот всех предупредила, что если чихать будете, то не пойдете хорошо, что меня окружают более менее понимающие люди - даже сейчас, собрались если в гости - нас сразу предупреждают есть ли сопли, чих и кашель - я очень благодарю за это)
автор: мутёна(15.12.2017 в 13:51)
Интересно, а сотрудников роддома перед каждым рабочим днем на наличие ОРВИ проверяют?..А то их тоже можно опасаться и к дитю не подпускать))
автор: MarKa(15.12.2017 в 14:11)
Ну вот именно) Когда есть симптомы уже, то наверно никто не допустит до работы, но заразная стадия еще до появления симптомов наступает.)
PS Я тут пришла в пол-ку за справкой для садика, а педиатр глаза округлила и говорит:"Вы ж беременная, идите отсюда, а то я болею ведь."))) Я прифигела немножко, отвечаю:"Может, Вам хотя бы маску дать, у меня есть не использованные". А она мне:"Да у меня тоже есть, надеть некогда".)))
автор: Анютик(15.12.2017 в 12:50)
Девочки, вот сижу я сейчас в 7 ом РД, в отдельной палате, готовлюсь к вечерней встречей с мужем и сыном (готовлюсь в смысле морально, сегодня на посту Мигера, она 2 года назад тоже тут была, я ее хорошо помню). Читаю информацию о том что посещения в моей палате разрешено, на случай если выгонять будет. И на каждом сайте написана информация, что моя палата повешенной комфортности, с необходимой мебелью и техникой.... И у меня возник вопрос, где это все??? В моей палате нет даже холодильника ..... Я конечно собиралась деньги отдать просто за возможность видеться с ребенком и мужем, но все же....
автор: MarKa(15.12.2017 в 13:00)
Может, у кого-то из руководства роддома лучше спросить об этом?
автор: Asik(15.12.2017 в 13:01)
А детей тоже пускают? В 4м детей до 14 лет не пускают
автор: Анютик(15.12.2017 в 14:15)
Про детей слышу, если честно, первый раз. Они ко мне 3 й день ходят, внизу без проблем пускают, тут тоже вроде, просто смена сегодня не очень..... А так я всех спрашивала и до родов и во время и после, чтоб меня не забыли отправить в палату, где посещать можно.,😀 Я вообще одна в этом крыле. Даже в соседних платных палатах никого.
автор: Mamaira(15.12.2017 в 16:17)
Год назад в 7ом лежала на сохранении. Спокойно спускалась в низ и виделась с мужем и сыном. Даже на улицу с ними выходила. Они всегда мне сапоги и шубу привозили. По 15-20 минут гуляла. Приезжали или днём или вечером. Один раз правда ругали внизу а так по-моему им там пофиг.
автор: Heavenly(18.01.2018 в 16:40)
Девочки почитала всю свежую информацию про 4й роддом. Но ответа на свой вопрос не нашла. Меня интересуют роды по контракту но у меня ПКС. И вот тут вопрос кто-то с этим сталкивался? Что при Кс входит в контракт и меняется ли сумма? Или остаётся такая-же 62тысячи?
автор: ЯнаК.(20.01.2018 в 12:14)
Мне кажется Вам лучше позвонить в приёмную ( там прописываемся контракт ) , точнее, чем они никто не скажет
автор: Asik(20.01.2018 в 12:28)
Нет, сумма фиксированная. Раньше добавлялась стоимость наркоза, сейчас я так понимаю все включили в один договор. Но все детали проще узнать самостоятельно.
А так входило 2-3 дня а ОПБ в платной палате (палата на двоих, с туалетом в палате), потом реанимация общая и потом перевод в платную палату.
автор: Heavenly(20.01.2018 в 19:27)
Спасибо. Я позвонила...но по телефону толком ничего не говорят. сказал что сумма остается таже. а что входит не рассказали. Как подпишу обязательно расскажу
автор: Asik(20.01.2018 в 21:04)
Мне уже не нужно)) уже прошли
Услуга в себя включает:

Ведение родов и послеродового периода, наблюдение за новорожденным в соответствии с Порядками и Протоколами оказания медицинской помощи;
Роды в индивидуальном родовом боксе с возможностью акватерапии (аквамассажа), занятия на фитболе, присутствие родственников (по желанию);
Персональный врач по выбору пациентки (в том числе вечернее, ночное время, выходные и праздничные дни);
Персональная акушерка (из дежурной бригады);
В послеродовом периоде пребывание в одноместной палате совместно с ребенком (при отсутствии противопоказаний);
Возможность посещения родственниками в послеродовый период с 12:00 до 16:00
автор: FrosA(20.01.2018 в 21:34)
Платная палата в ОПБ не входит в контракт
автор: Asik(20.01.2018 в 21:51)
Странно, у меня входила. Теоретически и после выписки в гинекологии предлагали платную, но я домой уходила на ночь и днём, смысла не было там место занимать.
автор: FrosA(20.01.2018 в 22:15)
Да, Насть, я помню, по-моему я даже спрашивала у тебя про это в свое время. По факту не входит. Если она свободна будет, то могут, конечно, и положить туда по блату, но, если наравне с тобой будут желающие ее оплатить, то предпочтение отдадут им. В контракте даже написано только о самих родах и послеродовом периоде
автор: Asik(20.01.2018 в 22:42)
6 недель до и 6 недель после вроде. По крайней мере в моем так было
автор: Anna152(20.01.2018 в 10:59)
Девочки, здравствуйте!
Может кто-нибудь поделиться контактами Соловьевой из 1го рд?
автор: Малыфффка(20.01.2018 в 12:17)
Соловьева на роды сейчас почти никого не берёт. И мне кажется если и пытаться договариваться, то лучше подъехать к ней.
автор: Anna152(20.01.2018 в 12:43)
Понятно. Спасибо!
автор: Anna152(20.01.2018 в 12:58)
А с Рубцовой можно договориться? Не страшно с ней рожать? :)
автор: Настёна-Катёна(20.01.2018 в 21:17)
Можно,если есть через кого.
Про роды не подскажу,я договаривалась,но подъехать она не успела.Но впечатление от неё у меня было очень хорошее,она вселяет уверенность
автор: Stasy(31.01.2018 в 15:41)
Девочки,интересует информация про 7 Роддом - хочу договариваться на ЕР с Лапшиной,Пановой или Ершовой, но слышала что на роды ночью/выходной/не в свою смену они могут не приехать Кто-нибудь договаривался с ними?Поделитесь информацией, можно в личку
автор: NadenkaSwan(07.02.2018 в 14:42)
Напишу ка я отзыв о роддоме №4.
Ну во-первых я полежала и на третьем этаже в ОПБ, и на втором - послеродовом. Разница в персонале огромная, третий этаж - отзывчивые, деликатные врачи, акушерки и санитарки! Мою палату вела Калинина Надежда Валерьевна - очень чуткая женщина, на все вопросы ответит! Меня так же часто осматривала Земляникина Лариса Ивановна - да построже, осмотры побольнее, но у нее все четко без сюсей пусей. Но она спрашивает и твое мнение, готова не готова, согласна или нет. Спасибо им огромное!
В послеродовом отделении - никого днем с огнем не съищешь! Ни спросить, ни узнать, ни показать - все сама, СП было у меня, ребенка отдали через несколько часов после родов, что и как, разобралась сама.

Родильный блок. Так я и не поняла, почему женщины платят не малые деньги за то чтобы родить (за исключением тяжелой беременности и предполагаемых родов). Меня все пугали плохим отношением, но я все равно ни с кем не договаривалась. МНЕ ЧТО ПОВЕЗЛО?! На родах была врач Пыжикова Наталья Владимировна , но по мне она только присутствовала и акушерка, если не ошибаюсь Инга (Ирина) Борисовна - вот ей хвала небесная просто!! Да со мной никто не сидел, ни сюсюкал, все было вежливо, говорили что и как делать - главное слушать! Роды прошли хорошо, я довольна.
В целом роддом хороший, не пожалела, что выбрала его. За вторым если соберемся, то опять туда же.
автор: Андреевна(08.02.2018 в 10:37)
Надь, поддерживаю тебя))) мои впечатления от РД не изменились по прошествии 4,5 лет.
По поводу персонала в послеродовом, ты как и я родила в пятницу, соответственно в выхи толком там никого и нет. В понедельник сразу начинается жизнь, это очень заметно я так вообще оба раза родила в пятницу, и скажу,что в этот раз персонал был, ежедневно были осмотры дежурных врачей. В тот раз была просто тишина

И про врачей на родах, я в адеквате без схваток там провела 4 часа и очень хорошо посмотрела всю работу врачей, 4 девочки ушли на роды при мне! Дежурила как раз Пыжикова и еще одна врач (не могу распознать кто это). И так они мне понравились! Все разы подходили к девочкам именно врачи, осматривали, когда они просили, ни одного грубого слова не услышала. Акушерки ктг, капельницы ставили. В очередной раз убедилась, что в 4 РД все врачи хорошие!!!
автор: Babuta(08.02.2018 в 11:19)
Пусть я и так это знаю, но ещё раз услышать такие отзывы о родном роддоме так приятно. Я там родилась, я там родила и вот уже снова скоро там окажусь..
автор: Hellen(09.02.2018 в 13:35)
А я побывала на сохранении в 5 роддоме и поняла, что больше не хочу СП. Может быть мое мнение изменится, но именно в 5 детей привозят голодных, то есть всех настраивают на ГВ, детей даже из СП забирают на гигиенические процедуры, то есть все равно свой кулек ты видешь только дома без пеленки. А главное женщины, особенно после тяжелых родов, в себя приходят. И палаты СП там не популярны кстати, при желании можно попроситься всегда. 7 лет назад мое мнение было совершенно другим. В итоге выписывалась счастливая, но в жудком физ. Состоянии, а дома, кроме работающего мужа никто не помогал. И это не признак отсутствия любви и прочие глупости, кот иногда можно на форуме прочитать, а здравый подход для тех, кому после родов действительно нужно отойти, аыспаться и быть готовым дома обходиться без помощи.
автор: Андреевна(09.02.2018 в 14:14)
В 4 РД тоже детей на гигиенические процедуры забирают, и конкретно на осмотр врачом, утром в 9 на пол часа. Все остальное время ребенок с вами, как его не увидеть без пеленки? переодевать,подмывать будете же. И по поводу отойти, мне в СП не сразу принесли ребенка, пришли и спросили,когда я смогу его принять, согласилась на отдых в ночь, чтобы ноги хоть не дрожащими были. Я думаю, что везде такой подход! Это для сравнения, может все таки и в 5 так.
автор: Asik(09.02.2018 в 18:17)
Не на каждую же гигиеническую процедуру забирают) забирают на клич осмотра врача. Там и переодевают потом. Дальше приносят и ещё сутки ребёнок только с тобой
автор: Hellen(09.02.2018 в 15:17)
Девочки из СП сказали, что не разворачивают сами детей, их забирают для процедур всех.Но, в момент моего "опроса" в СП было только две мамы, может у них конкретно так было. Я могу сравнить только с СП 7 роддома, там мы все делали самостоятельно.
автор: Habibi(09.02.2018 в 15:37)
Странное какое-то сп, Лен...
Я первый раз была в 7 РД, второй раз в ДзПЦ. И там, и там самостоятельно все делала с детьми. В пц вообще в первый день Мишу не забирали у меня...
автор: Babuta(09.02.2018 в 15:56)
Либо странные мамы, либо система СП именно в 5 роддоме. У меня дочку забирали около 9 утра в детское отделение минут на 20, для осмотра врачами и проведением процедур типа обработки пупка. Все остальное время и днем и ночью я была с ребенком (кушать ходили с соседкой по палате по очереди, приглядывали за малышами). И подмывала и пеленала, все сама делала. Была в 4 РД.
автор: Hellen(09.02.2018 в 16:44)
В целом мне роддом понравился, но СП там не популярно. Девочки просились в отдельные палаты из палат СП. Если б я была первый раз беременна, я бы подумала, что они странные и вообще. Сейчас я их понимаю
автор: Дюймово4к@(10.02.2018 в 15:27)
Девочки, скажите, а те, у кого областная прописка в какой роддом должны ехать?
автор: MarKa(10.02.2018 в 16:07)
В тот, где обменка подписана. Или имелось в виду, куда скорая повезет?
автор: Андреевна(10.02.2018 в 17:43)
Повезут где обменка подписана. Если не подписана, то в тот РД который относится к месту откуда забирают.
автор: Дюймово4к@(10.02.2018 в 16:34)
А обменку ведь не любой роддом может подписать или любой в городе?
автор: MarKa(10.02.2018 в 16:42)
Теоретически любой. По факту могут отказать наверно, но этого точно не знаю. У меня балахнинская прописка, оба раза наблюдалась в ЖК№3, рожала в 1-ом роддоме.
автор: NadenkaSwan(10.02.2018 в 17:16)
У меня тоже Балахнинский прописка, наблюдаюсь в ж/к в Сормово, обменку подписала без проблем в 4м роддоме
автор: Дюймово4к@(10.02.2018 в 18:55)
Понятно. Спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)