25.04.2024, (Четверг) 9:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
28
автор: Карамелька (10.04.2017 в 17:30)
Я вот боюсь клизмы! Я в роддом приехала с сильнейшими схватками каждые три минуты и при этом сидеть на схватке я вообще ни как не могла, это была просто жесть! Я б на унитазе, простите, не высидела. Благо, это, наверное, единственное за что я благодарна врачу, мне не делали клизму вообще, так как у неё на этот счёт своё мнение видимо. Кстати, никаких неприятных ситуаций в родах не былоу меня без клизмы.
автор: Ангело4ек(11.04.2017 в 01:00)
Сейчас клизма по желанию!!! Вопрос только в отношении роддома к этому вопросу. Бритье, кстати, тоже. Где это прописано не подскажу, но на клизму действительно спрашивали мое согласие, а вот бреют всех все равно((
автор: Maria52(10.04.2017 в 18:19)
Всем привет. Девочки может есть у кого номер телефона нормального врача из кстовского роддома, если не ошибаюсь Лебедеву там хвалили. Первого рожала в шестом, теперь живём в ждановском, очень далеко до шестого ехать, конечно попробую договориться о том что бы за ранее положили. В шестом классный врач Дембинская. Ещё и в консультации сказали что мойку шестого роддома перенесли с апреля на июнь
автор: Lauren(10.04.2017 в 22:24)
Вообще впервые о таком враче в кстовском слышу. Если у вас не КС, то лучше с акушерками договаривайтесь, в основном они возле вас всё время будут. И по стоимости 5—7 т.р. А из врачей на ЕР кроме Алексеевой никово посоветовать не могу, если КС, то конечнр Панко.
автор: Maria52(11.04.2017 в 07:45)
Может Алексеева, а нет номера телефона? У меня не КС. И почему решили что только акушерки? В шестом от меня врач не отходила, даже массаж в душевой мне делала
автор: Lauren(11.04.2017 в 08:00)
Любой каприз за ваши деньги ).
автор: iuliana(15.04.2017 в 11:04)
Да,Алексееву хвалят. О Лебедевой не слышала. Вообще все просто,идете в приемный покой, где беременных принимают, там медсестер простите о встрече с врачом и все)))
автор: Lauren(11.04.2017 в 08:02)
Телефона нет. Звоните в рд, узнавайте как работает и приезжайте ко входу Для мед.персонала. По моему такая схема.
автор: Карамелька (11.04.2017 в 16:20)
Я слышала, что врач с такой фамилией в 1 роддоме работает. Мой гениколог говорила, что к ней в первый они советуют.
автор: Maria52(11.04.2017 в 17:06)
Я наверно перепутала просто. В первый не хочу. Попробую сначала в шестом договориться что бы заранее положили а потом уже и в Кстово . С первой беременностью заранее ложили но я тогда поближе к шестому жила
автор: Dashulya(11.04.2017 в 19:11)
Девочки,а как вы думаете,если я сделаю просто френч,не цветной,на руках-будут придираться в РД? Я просто без гель-лака не могу,у меня в беременность беда с ногтями,и это единственный способ чтобы они не ломались пополам....
автор: VIKA(11.04.2017 в 19:16)
Я тоже с гель лаком. 21 числа иду делать новые ногти, простой френч) Надеюсь не рожу до этого времени, а то с красным гель лаком как то не очень в роддоме)
автор: Dashulya(11.04.2017 в 19:30)
Вот и я с красным пока) даже интересно,а вот если неожиданно рожать начнешь(ну всякие ситуации бывают),тот же самый гель лак так просто не снять,да и вообще могут не из дома на скорой увезти,мало ли-что,не примут в РД с красными ногтями?...
автор: Incredible(11.04.2017 в 19:55)
Я планирую снять гель-лак перед родами. По ногтям в том числе вроде как оценивают состояние роженицы, тем более у меня КС. У меня сейчас розовые и по одному блестящему)
автор: Babuta(11.04.2017 в 20:27)
Принять то примут, но могут ворчать. Я перед родами сняла за пару дней, и хорошо что сняла! Роды были сложными, я месяц даже сидеть не могла, поэтому о красоте стала думать гораздо позже А ногти мешали (у меня очень быстро отрастают) и не будь у меня возможности их первое время стричь, я бы отгрызла. Но это просто я не снимаю гель дома, для тех кто делает это сам, может и проще все обстоит.
автор: VIKA(11.04.2017 в 20:28)
Ну домой то не отправят)))
Я вот не помню с первым было что на ногтях или нет, но точно помню, что ногти были длинные)
Не мне неожиданно никак нельзя рожать, мне маникюр надо сделать, ресницы нарастить, коррекцию и окрашивание бровей сделать))) Должна же мама красивая с малышом встретиться)))
автор: Апреша(11.04.2017 в 21:20)
Я в первые роды была с накрашенными ногтями, просто все начаось неожиданно и я совсем забыла их стереть. Никто ничего не сказал, как будто и внимание не обратили. В этот раз прозрачным накрасила.
автор: Marya(11.04.2017 в 21:31)
А к гель-лаку на ногах ведь не должны придраться?)
Хотя че то я думаю что уже не смогу накрасить на ногах...
автор: Asik(12.04.2017 в 09:21)
девочки, не просто так просят снимать. По ногтям смотрят за состоянием, особенно за сердцем
автор: Marya(12.04.2017 в 14:31)
Да на руках то понятно. А по ногам тоже смотрят?
Кстати, в памятке 7рд написано при поступлении в рд снять украшения, побриться и снять лак.
Лак то я сниму, мне не принципиально.
Меня интересует ещё про украшения... у меня крестик на цепочке, серёжки и два кольца. Ничего из этого нельзя что ли? Всё снимать?
автор: Манечка(12.04.2017 в 15:07)
Маша,подруга рожала в 7 летом и ей врач заранее сказала,чтобы и руки,и ноги были без гель- лака(
автор: Карамелька (12.04.2017 в 15:35)
В 4 можно крестик и обручальное кольцо, если верить сайту. А вообще, я не очень понимаю зачем на роды кольца и прочие украшения? Как минимум, могут мешать. Не красоваться же в роддом едут, можно пару дней и без украшений пережить. Крестик то понятно, это другое.
автор: Marya(12.04.2017 в 15:42)
Про красоваться мне по фигу. Просто я никогда не снимаю кольца, серьги и цепочку.
Вот и думала может всё таки можно не снимать...
Но крест снимать ни за что не буду.
автор: Карамелька (12.04.2017 в 15:56)
Marya писал(a) 12.04.2017 в 15:42:
Про красоваться мне по фигу. Просто я никогда не снимаю кольца, серьги и цепочку.
Вот и думала может всё таки можно не снимать...
Но крест снимать ни за что не буду.

Я с крестиком рожала, его тоже не отдам! И с сережками. У меня маленькие гвоздики, я просто про них и не помню, что они вообще есть. Кольцо не одевала, мало ли, пальцы опухнут и мешать будет. Я его и сейчас то уже почти не ношу. Просто слышала про таких, кто очень уж возмущается, что им нельзя все свои десять колец и пять цепочек одеть )))
Но я и ногти стирала и косметику не наносила. Короткие аккуратные ногти без лака и умытое лицо, как по мне, так выглядит гораздо логичнее. Не с мужем же в ресторан иду, а рожать. Смысла в косметике не вижу. Корячится в схватка с накрашенными глазами. Какой смысл? Кому там до этого дело есть? А потом смыть все это просто и ходить не накрашенной как все.
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:40)
Я рожала в 4 роддоме в крестике, обручальном кольце и в сережках-гвоздиках. Мне и слова не сказали.
автор: Marya(12.04.2017 в 15:45)
Я в 4 как раз всё снимала. И крестик был на веревке, а не на цепочке. Пока лежала в опб видела что многие не снимают.
автор: Карамелька (12.04.2017 в 10:15)
Девочки, а в 4 роддоме с Биткиной когда лучше договариваться, в 34 или 36 недель? У меня перед майскими праздниками 34 будет, хотелось бы уже определится и спать спокойно, не хочется до 36 недель сидеть без врача и роддома. Или в 34 обменку не подпишут ещё?
автор: Катуся(12.04.2017 в 16:06)
Лучше наверное раньше договариваться в 34 недели, чтобы знать заранее возьмёт она вас или нет, по контрактным родам в 34 обменку подписывают и в случае преждевременных родов готовы с 34 недели принять,поэтому если вы с ней договоритесь, то может и подпишет (она же сама их и подписывает).
автор: VIKA(14.04.2017 в 09:57)
Девочки, выше было обсуждение про посев из носа у мужа для роддома. Так вот я вчера спросила у врача можно ли у них в клинике сдавать? Она мне говорит: "Можно, но перед сдачей пускай помажет Левомеколью, иначе несколько раз будете пересдавать".
Так что он действительно у всех есть, смысл не понятен
автор: FrosA(14.04.2017 в 10:09)
Вик, а перед это как? Накануне вечером что ли? Или прям непосредственно перед взятием мазка?
автор: VIKA(14.04.2017 в 10:16)
Перед взятием она сказала.
автор: Карамелька (14.04.2017 в 10:28)
Как я понимаю, есть то у всех, но вопрос в каком количестве. Есть же определённые нормы присутствия в организме. Считается, что вирус герпеса тоже есть у всех, но заразный он только когда переходит в активную форму и выскакивает на теле. И тут, видимо, тоже самое.
автор: Asik(14.04.2017 в 11:03)
только для роддома он должен быть отрицательный, без степеней и прочего
автор: VIKA(14.04.2017 в 10:34)
А еще акушерка, к которой я сначала захожу перед врачом, пыталась меня отговорить от партнерских родов. Говорит, что после этого муж не будет меня воспринимать как женщину, а только как мать его ребенка. И что мужья после этого гулять начинают. Не очень приятно было, ведь это наше совместное решение, я его туда насильно не заставляю идти.
автор: milledylight87(14.04.2017 в 11:16)
Вик, мне кажется, что это отношение зависит от конкретного мужчины и нельзя под одну гребенку всех мести, как сделала акушерка. но вот мой муж на самом деле относится ко мне сейчас в бОльшей степени, как к матери своего ребенка. ждет, когда я рожу) потому что не может себе многого позволить, потому что там же ребенок)) про совместные роды и речи быть не может, он очень впечатлителен и моему там точно делать нечего. пусть лучше дома переживает))
автор: Dashulya(14.04.2017 в 12:43)
Бред какой-то,если честно. Не понимаю таких людей.(акушерка видимо старой закалки). Во всем мире партнерские роды считаются нормой,и только у нас чем-то постыдным,что стоит скрывать от глаз бедного впечатлительного мужчины. Какой-то культ мужиков. Гулять он начнет,относиться как-то не так....И никого не волнует при этом,как к нему будет относиться женщина,у нее-то априори все в порядке) я конечно сужу с высоты своей колокольни,и мой муж очень хочет присутствовать на родах,это же наша семья и наш ребенок,какая разница при этом,как и кто будет выглядеть?Но ни один из его друзей его не понимают,ведь не мужское это дело)
А как же "в болезни и в здравии"..?
автор: Катуся(14.04.2017 в 13:09)
Вика, не обращай внимание-это ваша с мужем семья и ваше обоюдное решение, какая разница кто что думает. У всех действительно свое мнение по этому вопросу. Меня даже врач с которой я планировала рожать второго ребенка до родов узнав что мы планируем совместные роды уговаривала хорошенько подумать прежде чем окончательно определюсь, приводила несколько неудачных на ее взгляд примеров совместных родов (правда она очень вежливая и делала это в корректный форме), но уже в процессе родов сказала, что вот таким девушкам как я действительно можно смело брать мужей на роды, и впоследствии уже говорила мужу, что ей очень понравилось как мы вместе и слаженно работали. Про впечатления мужа даже подробно писать не буду -они исключительно положительные, а услышать первый крик своего ребенка, увидеть его в первые секунды жизни вместе -это бесценно.
автор: Карамелька (14.04.2017 в 12:09)
Тут все индивидуально, все разные. Но я, лично для себя, считаю, что мужчине нечего там делать. Все же роды это не самый эстетический процесс. Не хочу, чтобы муж меня видел в эти моменты. Я сейчас и про время схваток тоже, вид пыхтящей женщины со страдальческим лицом то ещё зрелище.
Кто-то берет мужа на роды потому, что считает, что если он увидит, как она бедная мучиется, то будет больше любить и ценить потом. Ерунда это, как по мне. Мужчина или ценит женщину или нет вне зависимости от присутствия на родах.
Ну а про массажи спины и прочее, так мне нужно было только чтобы меня не трогали просто ))))
автор: Jullk(14.04.2017 в 15:29)
Я тоже категорически против совместных родов. Но каждая себя решает по своему, и отговаривать нельзя .
Так что раз решили - то до конца действуйте :))))

Мне никто в родах не нужен, только незнакомый лично специалист - врач.я такая ужасная в этот момент и после :))) не дай бог кто увидит ))))))даже знакомых боялась встретить в родддме)))))
автор: MiLena(14.04.2017 в 17:44)
извечный вопрос и извечный спор
я за совместные роды и не обязательно, чтобы рядом был муж. у меня на обоих родах была сестра и я ей очень благодарна за это, без ее поддержки мне было бы тяжело и, да, массаж крестца -великое дело).
но и дети мои постарались -оба родились в воскресенье, наверное, чтобы моя сестра не отпрашивалась у работодателей и гарантировано смогла присутствовать
автор: milledylight87(14.04.2017 в 17:51)
В первых родах мне важно было, чтобы со мной была сестра. А сейчас не чувствую такой необходимости. Массаж мне не помог, т.к. я не могла ходить, а только лежала и Даша нужна была только для моральной поддержки. А сейчас я итак знаю, что ничего приятного меня не ждёт и как-то настроена, что и одна справлюсь...)
автор: мутёна(14.04.2017 в 18:04)
А мне хочется с мужем быть, и он за. Посмотрим, как получится
автор: VIKA(14.04.2017 в 18:57)
Мне хочется именно того момента, когда малыш уже появиться на свет, что бы папа его увидел первым) Но точно не хочу что бы муж находился со мной на потугах, потому что зрелище фууу, я просто наблюдала со стороны в роддоме, представляю что будет с мужем если он это увидит! Вот честно не знаю как я буду с ним на схватках, скорее всего он просто будет сидеть в углу и не трогать меня))) Но мне просто ещё хочется, что бы рядом находился близкий человек. Я буду знать, что я не одна.
автор: milledylight87(14.04.2017 в 19:10)
я понимаю желание, чтобы муж был рядом и увидел ребенка первым. но не очень представляю, как будут роды выглядеть, что на схватках он в сторонке, на потугах нет вообще и только появляется, когда ребенок родится... имхо... может лучше, чтобы он после родов тогда пришел? в 7 роддоме можно теперь приходить. пусть он и будет первым, кто из близких увидит ребенка... но это так, мысли вслух))
автор: VIKA(14.04.2017 в 19:17)
Не, вдруг на схватках пригодится)
Не знаю вообщем как будет, но главное, что он будет рядом)
Просто мои знакомые,у которых совместные роды были, все выходили в самый некрасивый момент. Тем более потуги сколько длятся? Минут 10?)
автор: milledylight87(14.04.2017 в 19:19)
у всех по-разному) если ты момент на кресле имеешь ввиду, то да, минут 10. а если когда тужит, то лично у меня часа 1.5 это было) поэтому смотри по своему опыту))
автор: Marya(14.04.2017 в 22:23)
У меня как раз все потуги были в предродовой, на кресле я была минуты 3 всего.
автор: yozhing(14.04.2017 в 22:45)
Совместные роды - дело добровольное. есть такие мужики, что и в отделы с женским бельем заходить боятся))))) или брезгуют.
Мой муж был со мной оба раза, от начала и до конца. В первый раз даже очень активно участвовал, держал меня за плечи, чтобы я с кресла не упала. А затем сам дома снимал швы, по своему собственному желанию. Отношения стали только лучше, но, я думаю, что роды тут не причем.
автор: Карамелька (14.04.2017 в 22:49)
Продвхивать потуги с задранной за ухо ногой, это ещё то зрелище! Я рожала в предродовой на 4 человека и даже мне, женщине в родах, не очень приятно все это наблюдать было. На счёт схваток тоже, у меня вот вся пелёнка одноразовая в крови была пока я их пережидала лежала (извиняюсь за подробности). Тоже не самое прикольное зрелище,
Но мне совершенно не надо и чтобы кто-то бегал вокруг меня. Ни муж, ни мама, ни сестра. Не надо вот мне ничего массировать, за ручку держать, жалеть и т.д. Меня бы это наоборот, только раздражало. Мне нужен только врач, который бы делал грамотно свою работу и все. Я и роды воспринимаю как тяжелую работу, на которую надо настроится и выполнить с холодной головой, так сказать.
И категорически не согласна с мнениями "ребёнок же общий". То есть если ребёнок общий, то отец обязан сидеть на стуле двенадцать часов и смотреть как я мучаюсь? Ребёнок общий, поэтому вместе надо его воспитывать, содержать и заботится. А ходить беременными и рожать нам природой предусмотрено , это наша обязанность и не мужчины же это придумали. В конце концов, мы же тоже детей хотим, для себя же стараемся, а не просто одолжение мужчине делаем рожая )))
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:46)
Есть несколько способов не видеть то,что происходит вокруг,например,отвернуться,закрыть глаза,прикрыть их ладонью,смотреть в пол или в другую сторону. Если уж и впрямь неприятно на что-то смотреть)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)