23.04.2024, (Вторник) 15:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проект поддержки материнства МАМИНО ВРЕМЯ

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
12
автор: Лапцова Маша(29.03.2017 в 23:45)
Фотки прикольные. Все мамочки красотки! А еще я заметила,что многие сейчас немного видоизменились с момента первой встречи)))
Сегодня я решила,что Жанна именно тот человек кому бы я доверилась и буду копить на урок мейка. Действительно человек много знаний пробрела опытом и пробами.
К сожалению,у меня не было с собой блокнота и я буду благодарна той,кто опубликует здесь список рекомендуемых основ,тоналок,пудр и супертуши.
Что могу рассказать я- сегодня Жанна рассказывала технологию подготовки кожи к макияжу и учила как правильно красить румянами,подводкой, тушью. Познакомила с пегментами.Рекомендовала производителей и учила читать состав.
Я запомнила,что зимой нельзя на улицу с тональником на водной основе, а еще нельзя пудрить вспотевшее лицо,сначала промокнуть пот салфеткой.
Еще я узнала,что тоналку по цвету надо подбирать нанося пробник на щеку,а не на руку.
Кто что еще записал?)
автор: kabo(30.03.2017 в 07:36)
Меня ещё удивила мысль, что всеми этими слоями мы защищаем кожу от вредного внешнего воздействия!! Раньше я считала, что кожа и прыщи на ней должны дышать ))) ан, нет, можно хорошей косметикой и замазать все под ноль
Я бы тоже почитала точные названия марок, рекомендуемых Жанной. Не уверена, что все верно записала, и что-то точно пропустила
автор: Kinder Surprise(30.03.2017 в 10:09)
А для меня по-прежнему остается открытым вопрос с умыванием. Жанна говорила, что после снятия косметики соответствующим средством умываться водой не нужно. Крыгина, помнится, тоже призывала в каком-то из роликов не умываться водой месяц и посмотреть, как улучшится кожа. Косметолог мне говорит, что ничего подобного и смывать водой остатки того, что есть на лице, нужно обязательно. Где истина?

По маркам, что успела записать. Прям совсем красиво не воспроизведу, но напишу, что хвалила Жанна. Может, пригодится кому.

Тональный крем: MAYBELLINE Affinitone и MAYBELLINE Dream Satin Fluid
Пудра: Inglot, Paese, Арт-Визаж
Жидкие корректоры: Inglot, Make Up For Ever
Кремовые тени под пигмент: Maybelline Color Tattoo в оттенке 93
Хайлайтер: PROMAKEUP "оттенок вроде 103"
Тушь: Ева Гурмандиз в тюбиках
Тени: Inglot (сатиновые)
Гелевая подводка MAYBELLINE
Тинты Lime Crime
Кисти: ROUBLOFF BEAUTY

Дополняйте, девочки))

автор: ВикTORYя(30.03.2017 в 11:14)
Добавлю немного тоже. У меня кратко и ,возможно, криво))
Жанна рекомендовала масло для лица и тела PROMAKEUP laboratory.
Базы под тональный крем в зависимости от задач- увлажняющие, силиконовые или цветные ( сиреневая или зеленая- must have для проблемной кожи с покраснениями).
Последовательность: база-тон-пудра.
Обратить снимание на косметику Арт-визаж.
По составу косметики:
Диметикон - силиконовая составляющая тона. Если присутствует в составе, то его можно использовать и зимой в том числе.
Гликоль, глицерин - водная составляющая, увлажняющая основа.
Феноксиэтанол - аллерген. Чем дальше в списке, тем лучше. Если есть в составе, то лучше не брать. Чем ближе к началу, середине списка, тем больше вероятность проявления аллергической реакции- "песок в глазах", слезливость.
Акрилаты и полимеры - пленкообразователь, отвечает за стойкость. Чем ближе к началу списка, тем продукт более стойкий.
Про кисти: жирные текстуры наносят синтетическими материалами, а сухие- натуральными.
Профессиональная косметика и элитная- разные вещи. Обратить внимание на Корею - VOV, Missha, TONY MOLY.
Под пигменты (Тамми Тануки)- гелевая подложка. Если нужно усилить цвет, то пигмент наносится на цветную (одинаковую).
Хайлайтер - Inglot номер 395.
автор: Зоська(30.03.2017 в 12:31)
Я тут ковырялась,царапала сообщение, а Вика ррраз,и написала коротко и ясно
автор: kabo(30.03.2017 в 12:49)
О! спасибо огромное, девушки! я прям распечатаю и в сумку положу, вдруг мимо нужных магазинов проходить буду ))
Даша, я, например, НЕ могу умываться водопроводной водой. Кожа очень сильно сохнет от нее. Лучше бутилированной остатки лосьонов стирать ватным диском или салфеткой. Мне после хлорированной очень плохо становится.
кстати, я раньше тоже пользовалась молочком для снятия макияжа Гарнье. У меня очень привередливая кожа - одно неверное движение, и я в прыщах, как конь в яблоках. Однажды "в походные" условия взяла себе маленькую бутылочку молочка от Чистой линии - подошло и дешевле, чем Гарнье. Его тоже могу посоветовать )
автор: ЙОЖкин Кот(30.03.2017 в 15:24)
Даш,можно например термальную использовать-они сейчас есть недорогие
У меня этой зимой эксперимент.
Я не умываюсь проточной водой (максимум это раз в неделю-кипяченой)
Посмотрев Крыгину и почитав другие источники для моего одного слоя косметики использую
три ступени умывания молочко+ мицелярка +тоник(много,очень много тоника)
И кожа ведет себя в разы лучше
Да,иногда хочется набрать в ладони воды и просто освежиться, разово позволяю себе это
автор: Вредная конфетка(30.03.2017 в 19:55)
Лина, а зачем мицелярка после молочка?
У меня сейчас мицелярка, а после гель. Иногда один гель, если мне лень. Но я ни тоналкой, ни пудрой не пользуюсь.
автор: ЙОЖкин Кот(31.03.2017 в 23:14)
Кать у меня без вот этих трех компонентов нет качественного очищения -надо менять молочко но бутыль полная,денег нет пока лишних)
автор: HolySoul(30.03.2017 в 16:10)
kabo писал(a) 30.03.2017 в 07:36:
Раньше я считала, что кожа и прыщи на ней должны дышать

Мне кажется, поры все равно будут выделять то, что должны выделять. Несмотря на слои косметики. Хотя, может, я ошибаюсь.
автор: kabo(30.03.2017 в 22:10)
будут, конечно. я имела в виду, что, видимо, можно не заморачиваться по поводу вредности слоев на лице. хотя надо пробовать. у меня тоналки никогда не ложились правильным образом )
автор: Excellentlady(30.03.2017 в 11:24)
а где тушь такая продается не говорила она?)
автор: Kinder Surprise(30.03.2017 в 11:28)
Наташ, в Рив Гош.
автор: ЙОЖкин Кот(30.03.2017 в 15:27)
А меня вот еще очень заинтересовал вопрос по времени этого "макияжа на каждый день"
Озвучивали вам его?))
Просто я до декрета плотно подсела на минеральную косметику,и вот там тоже стопятьсот слоев.
И после отработки навыков они занимали у меня 20-25 минут
Сейчас есть 5-7 от силы на это) косметики полный ящик,пылится
автор: grafinya(30.03.2017 в 15:35)
А я редко на ком вижу, чтобы это естественно выглядело) Вернее, вижу, что не естественно. Если не вижу, то, скорее всего, этого либо нет, либо нанесено профессионально)))
автор: ЙОЖкин Кот(30.03.2017 в 16:30)
Вот и я "вижу",это еще один пункт который останавливает от такого количества слоев
автор: ЙОЖкин Кот(30.03.2017 в 15:31)
Кстати,кому актуально, на алиэкпресс вот такие салфеточки,для вспотевшего, лоснящегося лица (к середине дня например)
(это я просто их нашла и вспомнила какое чудесное бюджетное средство)
рублей 30 стоили 100штук
автор: Ольхен(30.03.2017 в 16:53)
Ох, сколько интересного я пропускаю. Спасибо, что пишете, девочки. А тинты эти тоже в рив гош искать? Точно хочу на курс по макияжу для себя, давно пора. Про слои, конечно, интересно. Я тоже не видела, чтобы это было незаметно и естественно. И основной момент для меня - эти все слои сразу прибавляют возраст. И если в 20 это не очень критично, подумаешь, плюс 5 лет, то после 30... ))))
автор: MiLena(30.03.2017 в 17:22)
Да, я тоже хочу к Жанне на индивидуальное занятие по пополнению пустой косметички и умению пополненным пользоваться
Без индивидуального занятия все-таки никак не обойтись:вчера была больше обзорная лекция по "верхам", но в отведенные 2 часа и при таком большом количестве людей, ничего иное не могло бы получиться.

А от Жанны я давно в восхищении в ВК: как от ее работ, так и нее самой в качестве модели на фотосессиях, роскошная женщина :)
А вживую до вчерашнего занятия встречалась с ней только раз совсем при других обстоятельствах - в роддоме, когда примерно в одни дни родили там сыновей
автор: Saffo4ka(30.03.2017 в 19:09)
Пойдёмте вместе))
Давно чувствую необходимость, а то все по наитию)
автор: kabo(30.03.2017 в 19:41)
Я бы коллективно тоже пошла :) а то индивидуально никогда не соберусь )
автор: Ольхен(30.03.2017 в 20:39)
Воооот!!!! У меня тоже вечный затык в том, что одна я не соберусь, а с вами - легко )))
автор: Kinder Surprise(30.03.2017 в 23:04)
Только вряд ли совместный поход будет столь же результативным, как индивидуальная консультация) Я, наоборот, хочу, чтобы именно на МОЕМ лице мне показали, что подчеркнуть, а что попрятать, и КАК это сделать, желательно, минут за 5-10)))

Но в целом, я тут с грустью подумала, что осталось всего 4 занятия (( Очень жаль, что хорошего понемножку. Побольше бы таких совместных интересных мероприятий и познавательных движух
автор: Ольхен(30.03.2017 в 23:06)
Я хочу на курсы. Есть же какие-то курсы макияжа для себя. Мне кажется, за одно занятие, пусть и только на моем лице, я мало чего усвою )))
автор: Kinder Surprise(30.03.2017 в 23:13)
Есть-есть, конечно, Оль! У той же Жанны, у Веры Шеви, Александры Вилковой. Я к тому, что,на мой взгляд, индивидуальный подход в этом вопросе результативнее, но вместе, безусловно, веселее)
автор: Напротив(31.03.2017 в 13:31)
За одно занятие тебе покажут 1,максимум 2 макияжа,конкретных, типа дневной и смоки, часа за 2. Есть такие услуги, мы подруге сертификат дарили) А курсы это немного другое,там на каждое занятие одна тема,сегодня рисуем брови,завтра стрелки,послезавтра румяна) Не знаю есть ли смысл в таких долгих,если честно)
автор: kabo(30.03.2017 в 23:00)
кому интересно на кисти Рублеф, рекомендуемые Жанной, посмотреть ))
http://www.nn.ru/community/sp/main/sbor_do_01_aprelya_rybleff_khudozhestvennye_materialy_kisti_iz_kirova_i_ne_tolko_kisti-14.html#product-8776940
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.03.2017 в 09:38)
Озадачилась поиском информации про базы под макияж и наткнулась вот на такую статью. Не проверяла на себе ее заявления, но выглядит разумно http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/122464_pro-bazy-pod-makiyazh-osnovy-praymery-gruntovki-makiyazhnyy-layfkhak
автор: MiLena(01.04.2017 в 13:44)
Решила написать в этой теме.
Центр "Искусство жить" проводит день открытых дверей - бесплатную 3х часовую встречу- знакомство с Натальей Слепановой 7 апреля.
Думаю, встреча будет интересна как мамам в проекте, так и не попавшим в проект мамам, желающим пообщаться с психологом.

Вот подробности:
https://psiholognn.ru/events/den-otkrytyh-dverey-v-centre-iskusstvo-zhit?=vk_01.04
автор: Тая_Малина(01.04.2017 в 13:57)
Записалась. Что-то пока не хочется терять связь с Натальей)))
А вообще, я согласна, что у нас общение с психологами совсем не развито. Но вот в этом центре первая консультация стоит 1500, а последующие по 1800. Конечно, если какую-то серьезную проблему получится решить за 1-2 встречи (а они длятся всего 1час), то тогда еще как-то доступно, но если много больше, то уже негуманные расходы получаются(((
автор: tossa(01.04.2017 в 14:57)
) я вот по мотивам соседнейтемы тоже думаю-это современное веяние любой чих разбирать с психологом
да, есть ситуации, когда это необходимо
но в общем и целом-весьма недешевое удовольствие(((
автор: Тая_Малина(02.04.2017 в 20:01)
И тема то вроде сегодня какая серьезная была... Но так, как сегодня, я давно не смеялась. От души и до слез)) Конечно, занятие очень полезное! И очень применительное в жизни, особенно, когда очень хочется ВТАЩИТЬ! , а ВТАЩИТЬ нельзя))) и очень нужно это самое "ВТАЩИТЬ" заменить на нечто более конструктивное и позитивное.
Это занятие сделало мой день!
Всем девочкам спасибо за позитив!
автор: ВикTORYя(02.04.2017 в 20:25)
О да!!!! Я, конечно, люблю пошутить, но сегодня была просто в ударе и смеялась реально до слез!!! И это очень круто!! Такие эмоции тоже важны и полезны ( не всё у психолога реветь)! Надеюсь, прожить хотя бы на пару дней больше отмеренного мне, благодаря сегодняшнему позитиву))))
Занятие полезное, эмоциональное! Ох, уж эта "Наша Таня громко плачет"! Это было просто огонь, девочки!!!! Я в полном восторге от выступлений!!!
Кто впервые столкнулся с Я-выражениями, почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?", Фабер и Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".Очень доступно, схематично и с примерами. Могу одолжить почитать, кому надо.
автор: Светиксемицветик(02.04.2017 в 20:31)
Вик,можно мне почитать?
автор: ВикTORYя(02.04.2017 в 21:21)
Хорошо, Свет. Принесу на занятия. Ещё есть "Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно". Читала ещё в беременность. Настольная книга, я бы сказала.
автор: Зоська(02.04.2017 в 22:06)
Вик, можно мне про братьев и сестёр?)
автор: ВикTORYя(02.04.2017 в 22:14)
Можно!)
автор: Excellentlady(02.04.2017 в 20:05)
да я тоже в восторге
и даже бурчащий дома муж не испортил настроения)
Катя очень понравилась мне)))
и само занятие,и порисовали и потренировали эмоции,пообщались и посмеялись
я была изначально скептически настроена почему-то,а в конце кардинально поменяла своё мнение
буду пытаться тренировать я высказывание))))
автор: kabo(02.04.2017 в 21:22)
Семинар, посвящённый эмоциям, сам по себе оказался очень эмоциональным ))) мне весьма понравились упражнения!! Выполнять их было одно удовольствие, особенно вариации на тему Таниного мяча
С каждым разом становится все душевнее и душевнее - это мои личные ощущения )
автор: Зоська(02.04.2017 в 22:11)
Такое весёлое занятие было,очень эмоциональное))И полезное,для меня. Уже сегодня начала пытаться управлять своими эмоциями,и применять я-высказывание. Муж ржет,говорит,интересно на сколько меня хватит?!))
Ну и девочкам спасибо,вы такие классные!
автор: kabo(02.04.2017 в 22:17)
Муж хоть и в курсе этой техники, но после семинара стал меня активно троллить во время моей речи с отзывом о сегодняшнем мероприятии стал больно щипаться. На мое я-высказывание о том, что мне неприятно, ответил "а мне пофигу! Что ты на этот скажешь?" Прям как экзаменатор задал каверзный вопрос ))
автор: Mary Poppins(02.04.2017 в 22:17)
Всем спасибо за сегодняшний позитивный настройбыло интересно и для меня информативно.Мне бы,конечно, хотелось узнать подробнее как работать с детскими эмоциями(читай истериками),но тут понравилась честность тренера:сразу оговорилась,что не её тема.Возможно это тема другого семинара и другого проекта,ведь как заметили в начале,это проект про мам,а не про детей)
автор: Девочка-Припевочка(02.04.2017 в 22:47)
Даааа, девочки, сегодня было самое позитивное и весёлое занятие давно я так не смеялась понравилось все - и работа в группах, и в парах и рисование Стих про Таню - это отдельный пункт! Я всегда стесняюсь выступать на публике, а тут глядя на вас всех и всеобщее веселье, было совсем не страшно, как-будто в кругу друзей
При всей своей веселости, занятие оказалось очень полезным! Обязательно буду применять эти методы и тренировать позитивное мышление
Домой ехала такая окрылённая, и попела и потанцевала в машине, в общем выражала свои эмоции как могла домой приехала довооооольная и счастливая Спасибо вам всем за этот день!!! Вы все очень классные
Ну и фото наших шедевров
автор: MiLena(03.04.2017 в 00:01)
Занятие мне очень понравилось и тренер Катя тоже. Во мне фонтанируют позитивные эмоции)))
Девочки, а по нашей смехотерапии я буду точно скучать
автор: ЙОЖкин Кот(03.04.2017 в 01:15)
Мне тоже безумно понравилась сегодняшняя лекция
И после нее у нас был очень конструктивный диалог с мужем
Гиппенрейтер у меня почему-то давно стоит наполке,но прочла ее лишь мама,а я зависла на Петрановской
Но уже два занятия она путешестует в моем рюкзаке-чтоб с пользой проводить время в электричке
(это "жжжжж" неспроста)
Вообще,после каждой лекции просыпается какая-то уверенность в себе, та которая уснула на три декретных года
И мне таааааак жаль, что осталось мало времени, и столько необработанной информации в которую хочется углубиться
Дико извиняюсь за то что помешала всем полноценно расслабиться своим кашлем(((
автор: ВикTORYя(03.04.2017 в 07:48)
Лин, мне кажется, кашель мешал только тебе. Ну...или я далеко сидела и слишком громко рж..смеялась.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.04.2017 в 11:18)
А мне вот очень хочется Зою попросить выложить то, что она наснимала про "нашу Таню", которая "громко плачет"))) Ну или прислать в личку. Хотя мне не жалко - пусть прям тут будет))
Суперское было занятие! Классная тренер, очень заряжающая!
автор: ВикTORYя(03.04.2017 в 11:28)
Ахах, это ещё и снимали!!!
Зоя, признавайся, пересматривала??!
автор: Зоська(03.04.2017 в 12:26)
Ржала вчера))) но не поняла как видео сюда выложить, кто знает как,могу в вайбер скинуть. Но там напротив света сидела,не чётко видно(
автор: блондинка(03.04.2017 в 12:30)
О, интересно посмотреть)
Напрямую никак не выложишь... На ютуб( ещё куда-то вроде можно) сперва, а потом сюда ссылку.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)