16.04.2024, (Вторник) 8:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Русланчик появился на свет!! VIKA стала дваждымамой!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: VIKA(01.06.2017 в 23:22)
Неделю мы провели в Чехии. Нам все понравилось) Очень красивая рождественская Прага.
Вот к этому замку мы поднимались в гору несколько часов) Это я потащила мужа и сестру, решили не брать экскурсию, сэкономили) Представляете как смотрели люди, проезжающие мимо на автобусе, на беременную девушку, которая несколько километров тащится в гору)
автор: VIKA(01.06.2017 в 23:24)
Мой мужчина Моя любовь Моя жизнь
Спасибо Богу за него.
автор: VIKA(01.06.2017 в 23:31)
Полет что туда, что обратно малыш перенес хорошо. Пинался только на взлете.
Как только самолёт приземлился в Москве, я сразу набрала сыну и заплакала. Я безумно соскучилась по нему. Это была самая наша долгая разлука.
Мама привезла конечно целый чемодан подарков, на фото малая часть только) И кажется, Егор ждал подарков больше, чем маму с папой)
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:10)
Наш новый год вчетвером
21 неделя беременности
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:12)
И никого роднее быть не может
автор: жена моряка(06.06.2017 в 10:55)
Ой как у Вас сказочно дома)
Красота)
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:15)
День рождение Егорки) И наши 26 недель беременности)
автор: МамаАня(02.06.2017 в 13:13)
Очень красиво у вас всегда оформлен дом! Что на нг,что на др Егорки!
автор: VIKA(02.06.2017 в 22:55)
Спасибо, я старалась) А вообще на все праздники стараюсь дом украшать)
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:19)
29 недель беременности)
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:23)
31 неделя беременности)
8 марта)
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:27)
32 недели беременности)
Наше последнее плановое УЗИ. Подтверждают пол, все без изменений. Это по прежнему мальчик) Наша крошка 1900)
автор: блондинка(02.06.2017 в 12:33)
Интересная у вас история, Вик! Пусть в новом составе счастья будет только больше!
автор: VIKA(02.06.2017 в 12:59)
36 недель беременности)
На этой недели еду в 7й роддом, что бы подписать обменку. Выбрала именно его, т.к бесплатные совместные палаты и возможность партнерских родов. Но в 38 недель я узнаю, что мне светит только сомнительное отделение! Соответственно о родах с мужем можно забыть. А причина все в том, что в обменной карте написано хронический пиелонефрит! Которого к слову никогда и не было, был когда то цистит. На учёте я стояла у Бельс*кой А.А в Персоне. Еду к ней, прошу убрать эту запись. Она мне в ответ: "Вот если бы у тебя анализы или мазки плохие были, которые я у тебя брала, то я бы исправила, а это не мои записи, исправить уже не могу". Здорово!
Я в истерике выхожу из Персоны. Звоню мужу, он пытается меня успокоить и мы решаем рожать в 1м роддоме с врачом по договоренности. Находим контакты Слон*овой В.А. Встречаемся с ней, она делает УЗИ, говорит что маловесный плод, но в границы вроде попадает(ага, вот и верить УЗИ теперь). Договариваемся с ней и я успокаиваюсь) Осталось только ждать. Срок родов она ставила мне 5 мая.
автор: VIKA(02.06.2017 в 13:04)
39 недель и мой огромный пуз)
Хотя до последнего я можно сказать бегала) Ходила по магазинам, гостям и до последнего дня ездила за рулём)
Мы разными способами пытались выманить нашего малыша, но он крепко сидел)
автор: МамаАня(02.06.2017 в 13:16)
Да,дом у Русланчика знатный!
автор: VIKA(02.06.2017 в 13:23)
4 мая
Днем собираюсь к подружке в гости. Параллельно пишу мужу записку, что ему нужно делать пока я буду в роддоме) Скидываю в вайбер фото, как должна быть заправлена кровать, пока я буду в роддоме) Вот он беременный мозг) Приезжают домой вечером муж с сыном с вкусняшками для мамы) Пока сынуля играет в своей комнате, я пытаюсь приставать к мужу, что бы хоть как то ускорить встречу с сыном) После ужина идём в магазин, я тащу в гору сына вместе с велосипедом, на обратном пути тащила 3кг картошки и пакеты с продуктами) Представляю как я выглядела со стороны) Но что не сделаешь ради того, что бы побыстрее родить) Схватки были уже как дня 3. Но не было четкого интервала. Они могли быть через 5 минут, а могли через несколько часов. К ночи схватки стали более чувствительные и частыми, но не регулярными. А раз я смогла уснуть и проспать всю ночь, значит они были тренировочные.
автор: VIKA(02.06.2017 в 15:16)
5 мая
Утром собираю сына в сад, обещаю ему, что заберу его с обеда и мы поедем к бабули на день рождение) Муж с Егором уезжают, а я ложусь спать. Просыпаюсь часов в 8 утра, включаю фильм на компьютере и ложусь, какие то лёгкие схватки, но интервал не засекаю, надоело уже!
8.37 утра. Звоню мужу, жалуюсь на схватки, он мне предлагает съездить к врачу показаться. И тут во время разговора у меня случилась такая сильная схватка, что я даже телефон бросила.
8.38 утра. Встаю с кровати, и у меня начинают отходить воды. Я в панике, опять звоню мужу. Говорю, что бы скорее ехал домой, сегодня родится наш второй сын)
Следом звоню маме. Плачу. Говорю что воды отходят. Она тоже в слезы. Уже обе говорить не можем. Я просто кладу трубку.
Потом звоню бабули, поздравляю с днём рождения, прошу забрать Егора из сада в обед, и говорю, что муж приедет один на праздник. Т.к я приготовила самый лучший подарок, такого у нее не было еще. Сегодня она станет прабабушкой во второй раз.
Приезжает муж, я уже готова. Но ехать не хочется, я боюсь. Звоню врачу, она на операции( Решаю, что лучше погулять тогда около роддома) В 9.20 выезжаем в роддом) На фото последние часы с пузиком)
автор: Dina1987(02.06.2017 в 14:47)
Вика,хорошая у Вас семья.Вы такие молодцы.
автор: Dina1987(02.06.2017 в 14:48)
Вика,классные занавески (тюль),а вы где такие покупали?
автор: VIKA(02.06.2017 в 22:51)
Тюль это из Оби) Я сама в них влюбилась сразу)
автор: VIKA(02.06.2017 в 16:39)
Приехали в роддом, дозвонилась до врача, она велела оформляться) Я прошла в приемный покой, переоделась, отдала мужу вещи. Пришла врач, посмотрела. Сказала, что самое самое начало. Расскрытия почти нет( Я настроилась, что рожу часов в 8 вечера. Прошла всем известные процедуры. И в 11 часов меня перевели в родовую. Поставили КТГ. Пришел муж. КТГ сняли в 12 часов, схватки были, но очень слабые. Я ещё спокойно ходила в туалет. В 12.30 пришла врач, расскрытие 4-5. И тут схватки уже стали более болезненными, я начала подкрикивать. Муж держал ногу на схватке и растирал поясницу, как ему показала врач. Тут же пришла акушерка, начала все готовить для малыша. На схватке опять немного громко себя веду. А акушерка мне: "Викуля, потерпи ещё чуть чуть, через пол часа родим". Как это? Я думала, что это самое самое начало! Схватки только начинались. Вообщем до потуг у меня было всего 3 болезненных схватки, секунд по 20 с интервалом несколько минут! В 12.50 врач мне разрешает тужиться. Рожала я прям на кровати в этот раз. На схватке мне нужно держать ноги и тужиться. Сил не было. Тут мне очень помог муж, держал ноги. Я прошу разрезать, потому что было ужасно больно. Врач делает надрез. Сколько всего потугов было, я не помню. Но в этот раз именно этот период был невыносимым. Все жгло и горело.
13.15 последняя схватка. И наш малыш появляется на свет. Муж целует меня, и у него текут слезы. Я первый раз видела его таким Эти эмоции дорого стоят Я была очень счастлива, что самый близкий человек был рядом
Малыша обрабатывают и прикладывают к груди Сразу присосался Мой родной Мой маленький мальчик 4кг 53см счастья
Руслана отдают папе. А мне нужно было ещё родить послед. И чуть подшиться. После этого у меня открывается кровотечение. Постоянно давят на живот. Вот тут я покричала конечно. Больно. Очень. Ставят капельницу. Ждут и решают, что делать со мной. Слышу, что зовут анастезиолога. Тут все понятно, будут чистить. И случается чудо Кровотечение останавливается. И чистка не требуется.
Руслана забирают в детское. Мы с мужем остаёмся вдвоем . Мне всё ещё постоянно давят на живот. И постоянно контролируют. Поэтому в родовом я провела 6 часов.
Вечером муж уезжает к моим отмечать 2дня рождения, бабулино и Руслана) А меня переводят в палату СП. В палате душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник, телевизор и очень даже приличный ремонт. Вечер я провела одна, на кормление мне Руслана не принесли, на ночь оставить не разрешили, из за меня. Может и к лучшему, я отдохнула, отмылась, поела и легла смотреть телевизор.
Утром принесли моего зайчишку и больше мы не расставались.
автор: Ma Cherie(02.06.2017 в 17:04)
Какой же это волнующий момент - рождение долгожданного ребёнка!
автор: kammellina(02.06.2017 в 18:30)
Вика! как же здорово,что т встретила мужчину, которого так любишь, который сильно любит тебя. Что роды прошли нормально! И пусть дальше у вас все будет только лучше!
автор: VIKA(02.06.2017 в 20:38)
8 мая на УЗИ увидели сгустки. Сделали ручную чистку. Поставили окситоцин.
9 мая на УЗИ было уже лучше. Но неожиданно для меня, врач во время УЗИ прям на кушетке начала опять меня чистить.
Жутко больные манипуляции. Да ещё и матка во второй раз почему то больнее сокращается. Прям кричать хотелось.
Врач даёт добро на выписку. Хотя я переживала, и хотела, что бы меня обследовали до конца, т.к после первых родов был эндометрит и я несколько недель провела в больнице. Но врач меня успокоила и сказала, что все отлично.
Вообщем выписали нас с Русланчик домой) Про выписку я писала в самом начале! Скоро нам ещё и видео с выписки отдадут)
автор: iuliana(02.06.2017 в 22:14)
Матка сокращается больнее,т.к после вторых родов это процесс идёт быстрее)))
автор: VIKA(02.06.2017 в 21:29)
12 мая еду сказать "спасибо" моему врачу. Заодно она меня смотрит, делает УЗИ. Все отлично)
На следующий день у меня Лактостаз! температура 39, плохо сбивается. Ели пережила ночь, на утро вызвала Цедилку. Грудь расцедили, но температура не сбивается. Я решаю ехать в больницу. Приехали в 29ю, оказалось, что не она дежурит, я перепутала. Но меня все равно посмотрели. Диагноз острый послеродовый эндометрит. Я еду в гинекологию 5го роддома. Диагноз подтверждается, ухожу под расписку. Просто потому что не могу оставить своих малышей и вообще не верю в происходящее, т.к за день все было идеально. Звоню врачу в роддом, она просит подъехать на следующий день и успокаивает, что это ошибка и быть ничего не может. С утра еду к ней, с мужем и Русланом. Она меня смотрит и подтверждает диагноз У меня истерика и паника. Успокаивает, что это самое начало и постараемся обойтись без больниц. Назначает лечение, 2 раза в день капельницы в роддоме и антибиотики. Кормить нельзя. Разрешает покормить сына последний раз, а после меня забирает на процедуры. Так прошло 5 дней, я сцеживалась, сын на смеси. И спасибо Богу, что все обошлось без чистки и в стенах роддома. Я хоть была рядом с детьми, а не лежала в больнице. Сейчас вот только кормление более менее наладилось. В этот раз ГВ далось труднее, но я все сделала, что бы сохранить молочко.
автор: МамаАня(02.06.2017 в 21:36)
Умничка,Вика,что молочко сохранила! Вкусненького Русланчику молочка,и побольше! Растите и прибывайте!
автор: elena91(02.06.2017 в 22:10)
Вик,то есть ты ездила в РД каждый день?

И ты умничка,что молочко сохранила!!
автор: VIKA(02.06.2017 в 22:52)
Ага, 2 раза в день.
автор: VIKA(05.06.2017 в 10:12)
Нашему двойному счастью сегодня месяц
Месяц как Руслан пришел в нашу семью
Мои зайчата любимые Моя жизнь Мое счастье
Готовимся к первому празднику, сегодня гости, подарки, сладости, вообщем все дела)
автор: Habibi(05.06.2017 в 10:21)
С первым юбилеем Русланчика!))) Здоровья вам, радости и счастья!!!
автор: Dina1987(05.06.2017 в 10:46)
С 1-м месяцем Русика.Пусть с каждым днем Вас радует все больше и больше.
автор: МамаАня(05.06.2017 в 10:27)
Боже мой,какая милота! а Егорушка держит за ручку,прям оберегает:Моё! молодец! Растите оба на радость здоровенькие и дружные! Русланчику отдельные пожелания здоровья и вкусного молочка!
автор: VIKA(05.06.2017 в 20:44)
Спасибо, девочки)
Месяц у нас был сложный. Сначала я с эндометритом, 5 дней на антибиотиках, соответственно малыша пришлось на ИВ перевести. Потом борьба за молочко, слава Богу мы справились, и сейчас кушаем только мамину титю)
И самое страшное, что мы все переболели. Егор принес домой сопли из садика. Потом заболела я, довольно сильно, правда без температуры, но несколько дней не спала, из за кашля, больного горла и насморка. Ну и следом Руслан. Сначала с прозрачными соплями, затем с зелёными. Участковый врач сказала капать аквалором) Ну я что то засомневалась в ее назначениях, и поехала к давно проверенному врачу в ДОБ. Сразу антибиотики, ингаляции. И хорошо, что все обошлось, могли бы загреметь в больницу. В какой раз убеждаюсь в том, что в поликлинику только на взвешивание ходить можно.
Ну и о хорошем) Стараемся держать голову, когда на животе лежит прям высоко поднимает. Честно, не помню восколько улыбаться начинают. Но Руслан уже улыбается в ответ, особенно когда целовать начинаешь его) Подросли хорошо, одежда 62 нам уже впритык. Ручной малыш, любит у мамы поспать на ручках) В коляске ещё спит днём, а вот в кроватке никак (
Днём мы втроём с мальчишками, не скажу что тяжело, справляемся) Только отлучиться нельзя, опасно мальчиков вдвоем оставлять) Иногда приезжает свекровь помогать, но уже достала со своей заботой! И никак не выпроводить домой, остаётся ночевать, расскладывает вещи как ей удобно, все пытается перестановку сделать.
И самое главное проблема это Ревность! Сначала у нас были капризы. Потом вроде подуспокоился. А вчера, когда я кормила Руслана, Егорка подошёл и сверху кинул на голову малышу деревянный поезд! Спрашиваю потом зачем так сделал, а он говорит: " потому что мама кормит братика, а меня нет! И потому что мама купила свечку на торт для Руслана, а не мне". Пришлось сегодня праздник делать и в честь Егора, уже месяц как старший брат.
Торт для Руслана, украшали вместе с Егором)
автор: Kate(06.06.2017 в 09:51)
Руслана с месяцем! Здоровья!!
автор: iuliana(06.06.2017 в 13:08)
Вик, поэтому я и из ложечки кормила старшего, и на ручках качала, и все все все. Причём предлагала сама, дабы предотвратить такие ситуации, как у вас с поездом.
автор: VIKA(06.06.2017 в 16:53)
Ульян, я тоже стараюсь все делать. И на руках ношу, и кормлю и одеваю. Но вот такая реакция произошла.
автор: Dina1987(07.06.2017 в 15:39)
красивый тортик Вик.что за рецепт?
автор: Аннет Беловельски(07.06.2017 в 17:25)
С месяцем,Русланчика. Здоровья вам всем
автор: elena91(05.06.2017 в 21:23)
Руслана с 1м месяцем

банально, но: ОЧЕНЬ БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ

Пусть ваша ревность скорее пройдет..
автор: HolySoul(06.06.2017 в 17:40)
Вика, с месяцем Руслана!
Здоровья вам всем! И чтобы ревность к братику у Егорки скорее прошла! Чтобы мальчишки стали хорошими друзьями!
автор: YoungMum(06.06.2017 в 21:25)
Вик, с Рождением сыночка ещё не успела поздравить, а вам уж месяц! Растите здоровенькими!!!
автор: VIKA(06.06.2017 в 23:22)
Спасибо девочки)
А мы были на приеме у врача, 5110гр и 56,5см) Растем)
автор: Ma Cherie(07.06.2017 в 08:56)
Вика, терпения тебе огромного! И к ревности старшего, и конечно к свекрови. Вик, муж единстыенный сын у неё? Наверное внук оочень долгожданный.
автор: Dream(13.06.2017 в 20:50)
Викуля, не забрасывай темку ! Очень интересно тебя читать!
автор: VIKA(18.06.2017 в 20:05)
Сегодня у Руслана появился ангел хранитель!
Храни тебя Господь, моя жизнь
автор: iuliana(19.06.2017 в 21:19)
В федяково тоже крестили?)
автор: VIKA(19.06.2017 в 22:50)
Ага, у нас там дом)
автор: VIKA(18.06.2017 в 20:07)
Любовь моя Я за тебя буду всю жизнь Бога благодарить
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)