24.04.2024, (Среда) 12:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
 … 
71
автор: FrosA(17.01.2020 в 15:09)
18 ноября Тимофею сделали вторую прививку от ветрянки. На этом его вакцинация, лет до 6 вроде, преостановлена не считая ежегодных проб Манту
Это первая прививка в Данко около дома. Они так удивились, почему это живем мы в соседнем дворе, а все платные прививки ездили делать в НЦВ на Автозавод... Почему, почему, да потому что с Пентаксимом они нас дважды прокатили в свое время, потом я плюнула и вообще забыла о них... Вспомнила, когда не хотелось с животом тащиться на Автозавод, так снова отказали, они не будут делать прививку от ветрянки ребенку, мама которого беременна... Мне вот интересно, почему?
В этот раз мне не хотелось тащиться на Автозавод уже с Мишей или думать, как его оставить... Пришли вот!) Тимофей немного поистерил, конечно, боится очень, но недолго. Персонал там хороший, все очень участливые, отвлекали его всячески. Педиатр своеобразная, такая 'старой закалки'. Начала рассказывать мне про прививки с самого рождения, спасибо, конечно, но несвоевременно, а она всё равно свою ду-ду)))) Пытались уговорить на прививку от гриппа, опять-таки спасибо, не надо пока!
В общем, прививок от Ветрянки Тимофей не заметил, без каких-либо побочек!
автор: FrosA(19.01.2020 в 12:23)
На следующий день наступила очередь Миши идти по врачам
У него был мед.отвод по прививкам из-за желтушки, но плановый набор врачей в 1 месяц никто не отменял...
Планы на тот день были просто грандиозные, но я всё успела, как ни странно. Спасибо нашей замечательной мед.сестре (люблю её нежно!), что учла все мои хотелки по времени и записала нас с минимальным разбросом по времени. Конечно, после первого же специалиста мы начали опаздывать к другим, но в целом прошли всех быстро и легко
Стоматолог. Спросила на ГВ ли, есть ли жалобы на то, как ест, посмотрела уздечку-всё норм! На этом всё весь прием 1 минута, вот это я понимаю профессионализм
УЗИ сердца, головы, суставов и прочих органов. Тут мы конечно зависли на более длительное время... Дополнительная сердечная хорда на месте, никуда не делась, овальное окно не закрылось, ну это ожидаемо, узистка сразу же успокаивала, что всё это норма, по всему остальному без претензий, всё как обычно. Мишуня уничка, даже не пискнул, лежал и глазел
Невролог. Ооо, наша любимая Галимова, давно не виделись Своеобразная женщина, супер-спец во всех вопросах, кто посещает 19-ую поликлинику на Гордеевке не дадут соврать))) Рекомендации остались те же, что и года назад, допаивать водичкой, обязательно 100мл минимум. Потом заметила желтизну, сказала ещё больше пить Потом услышала, что я даю от желтушки НИЧЕГО, схватилась за сердце начала меня пугать слабоумием и другими страшными разностями да-да, в курсе, что ж, значит будем жить со слабоумным положила на живот, головушку он сразу приподнял, та удивилась, странно говорит... переложила его на спину, потянула за ручки на себя... Вооот, вот, видите, не группируется, а должен, это сил у него нет, уже неправильно развивается, отстаёт Написала в карте гипотонус Уходя, сказала мне, а вообще мальчик очень славный у вас, но лекарство подавайте... Чудо-женщина, обожаю её просто, скоро снова к ней идти
Окулист. Долго терзала Мишуту, чтобы тот посмотрел в её сторону на прибор Всё в норме
Вечером ещё предстояло посетить педиатра, рос, вес, все дела. А пока я не надолго оставила Мишутку в коляске с гуляющими бабушкой и Тимофейкой, а сама сгоняла быстренько в Пенсионный фонд, подала документы на мат.капитал
Вечером пришли к педиатру. Ну, как я уже писала выше, 4100г, 56см. Прибавку они считают от рождения (до сих пор), она полезла в свои "педиаторские" таблички, сверилась, всё хорошо говорит а так-то как будто непонятно, забавные они... Посмотрела узи, овальное окно слишком большое, 3 с чем-то мм, не понравилось, назначила поход к кардиологу. Остальным всем она осталась довольна, кроме естественно желтизны. Дозу Урсосана велела увеличить вдвое, точнее давать теперь дважды а день Ага, как же! Опять улыбаемся и машем! Назначила анализ на билирубин, АСТ, АЛТ, дала направление на сдачу мочи и крови из пальца, сказала записаться можно на всё электронно, ок, отлично, всё сделаем!
автор: FrosA(17.01.2020 в 16:53)
24 ноября Тимофей попрощался с соской
С соской сын только засыпал, то есть она нужна была ему на ночь и на дневной сон, всё, больше мы её нигде не использовали
Один раз, ещё в середине беременности я предпринимала попытку, тогда мы её убрали и сказали, что она потерялась, весь день её искали вместе) но к ночи разразился масштабный скандал с истерикой до хрипоты, не время, подумала тогда я и больше Тимофея не мучила этой темой. Дима вообще сказал отстать, что сам откажется, когда время придет... Не, не поспоришь, конечно. Да и время сложное было, новый член семьи вот-вот на подходе...
Потом рождение Миши и его первый месяц, естественно у меня и мысли не было вносить какие-то коррективы в привычки. Хоть я и видела, что в принципе он в соске особо не нуждается, это реально просто привычка!
И вот 24-ое ноября, Дима мне пишет в Телеге, что утром подобрал выплюнутую на пол соску и он её почти сгрыз, ещё немного и оторвется, мол купи новую, а эту я на полку убрал...
Да это ж просто звезды так сошлись Нафиг, ничего покупать не буду, закругляемся! Взяла соску, показала Тимофею, что всё, пришла она в негодность, вырос он из неё, показала мишину соску, новую, красивую, вот, он малыш, ему действительно надо и соска у него ещё нормальная, потом и он из неё вырастет. Всё обсудили, сын со всем согласился!
Время дневного сна, истерика, я напомнила, снова всё проговорили, нет, жизнь не мила, ничего не надо, отдай соску... Я не сдаюсь, Тимофей выгоняет меня, кричит, чтобы я ушла. Я спокойно выхожу, пусть немного поплачет, свыкнется с мыслью. Стою за дверью, он ревет навзрыд, жалко, но не сдаюсь( поплакал ещё минут 10, стал затихать, захожу, уже не выгоняет, предлагаю спеть песенку, соглашается Пою Спокойной ночи, малыши, на 15-ом куплете (их там всего 4 ) спит, урааааа, победа
Пишу мужу, радуюсь, говорю, что вечером его очередь
Вечером Тимофей снова вспомнил, немного всплакнул, но без истерики, уснул. На следующий день спросил и днём, и вечером, но уже без слез совсем, прошупал почву Ещё на следующий день уже не спрашивал, ни днем, ни вечером
Прощай, кай-кай по непонятным причинам так называл её сын
На мишину соску он никак не реагировал!
автор: FrosA(17.01.2020 в 16:44)
В те дни я позволила себе первый бокал вина после рождения Миши
Вот он, ужин кормящей дважды матери
Следующий раз кормила примерно через 2.5 часа, когда проснулся Миша
автор: FrosA(17.01.2020 в 16:49)
Оставлю это здесь для интересующихся пьющих мамаш, вроде меня)))
Посты из инсты не мои, стырено
автор: Любинька(20.01.2020 в 08:44)
поверь, тебя здесь никто обвинять не собирается))
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:48)
Не-не, Люба, посыл не тот был)
Даже, если бы обвиняли
Я это оставила реально для тех, кто тоже хочет, но сомневается
автор: AV-Smile(22.01.2020 в 23:03)
Спасибо от души! Воспользовалась
автор: FrosA(23.01.2020 в 15:21)
Ай умничка, вот не зря значит оставила
Надеюсь чутка полегчало
автор: FrosA(17.01.2020 в 22:33)
25 ноября мы с Мишей должны были с утра идти в поликлинику сдавать анализы, биохимию и из пальчика. Я знала, что биохимию берут из вены, очень надеялась, что найдут подходящие на руке, из головы (как в роддоме) я бы не пережила, я истеричка(
Уже по дороге в поликлинику я вспомнила, что забыла простынку взять( Ладно, у нас же есть конверт-одеяло, на нём и полежит.
Нас вызывают. Ещё одна 'чудо'-женщина, спец по всем вопросам, мед.сестра из процедурного , следующая после невролога Говорит растелать простынь на пеленальник и раздевать сверху. Отвечаю, что забыла простынь, одеяло растелю. Не положено В смысле не положено? Какая вам разница на чём лежит ребенок!? Вот пойдет старшая сестра, заглянет, увидит и ругаться будет. Ээээ, а ей какая разница, ничего не понимаю! Ну у вас такое одеяло красивое, мы же его кровью зальем Ну сколько там крови то может быть, капля, ничего страшного, постираю! В общем, пару минут мы с ней спорили Потом она сменила гнев на милость, нашла какую то одноразовую пеленку, подстилила, ну ок, спасибо! И побежала за ещё одной мед.сестрой на подмогу Вернулись вдвоем, стали осматривать ручки, вроде нашли подходящую венку, фух И тут началось... Одна держала руку, другая колола, Миша плакал, орал, как будто его режут, катились слезы Я чувствовала себя предателем, хоть и понимала, что это нужно( И потом я увидела реально лужицу крови, емае, откуда, как не одна-две капли, а много , ладно хоть быстро достаточно... И спасибо, что в принципе удалось взять кровь, я читала потом, что многим все руки истыкают и без результата( Не знаю, как я там сама не разревелась, мне было безумно жалко сына( Я одела всхлипывающий съежившийся комочек и прижала к себе а впереди ведь нас ждал ещё один анализ из пальца... Я шептала сыну, что нужно ещё немножко потерпеть, что он у нас сильный и смелый) Наша очередь уже прошла, но, естественно, меня с таким маленьким и заплаканным пустили без вопросов...
Снова крик и обиды, но снова всё быстро закончилось Экзекуция окончена, мы свободны, побежали домой жалеться в теплую кроватку!)
Анализ был готов через два дня. Гемоглобин 158 Билирубин 120. За месяц с 220 упал до 120 сам, без препаратов и особого солнечного света на улице, что и требовалось доказать, это обычная желтушка "грудного вскармливания", мед.отвод излишен.
Я выдохнула! Хорошо, что я не стала ничего давать и лечить то, что лечения не требует, выстояла под натиском советов, ведь даже Дима меня начинал периодически подпиливать, что время идет, а желтизна не уходит, может всё же правы врачи то Но опять-таки повторюсь, это наша история, я никого не призываю делать так же!
автор: Катеринушка(21.01.2020 в 09:27)
Маш, у нас было так же. При рождении ничего нет, дома и на приеме в месяц сказали небольшая есть, попейте, но до трёх месяцев пройдет само, просто давайте водичку. Вопрос- зачем пить, если пройдет само. Временами меня мучали сомнения, что может надо, но благодаря моим проблемам с памятью, которые откуда-то взялись с рождением ребенка, я забывала купить лекарство, а потом оно и вовсе не понадобилось.
автор: FrosA(22.01.2020 в 12:21)
Вооот, наш подход в поликлиниках, через какое-то время само пройдет, но попейте, а зачем-да на всякий случай... Залечат до смерти, при этом боятся ответственности
автор: FrosA(19.01.2020 в 12:32)
Сразу после 1-ого месяца, как по книжке, у Миши началось становление ЖКТ и, как следствие, повышенное газообразование, которое причиняло ему большой дискомфорт... Очень большой дискомфорт Такой, что он не мог с ним справляться сам, как раньше, тихо и спокойно и наш деть превратился в истеричку
Я не называю это колики, потому как, этот дискомфорт можно было купировать, просто находиться рядом, носить на руках, жить на груди и прочее, Эспумизан в конце концов... Четкой привязки к части дня тоже не было, могло быть и днем, и вечером, и ночью. А значит это всего лишь газы, заселяется кишечник, это надо пережить. Ни с Тимофеем, ни с Мишей как таковых колик, как это описывают в литературе, не было. И, кстати, слышали новое мнение умных мира сего - колики это становление нервной системы, а вовсе не газы, как считалось ранее. Для меня это более логично. Потому то и не помогает ничего, потому то и есть привязка к вечеру/ночи, в одно и то же время, ребенок не может справиться с новыми навыками, возможностями и прочее и орет, как резанный(
В общем, Миша постоянно подгибал ноги, 'брыкался', краснел, пыжился и так далее. Бедный малыш, нам было его безумно жалко На груди отхождение газов было чаще и проще, потому я ему в этом не отказывала совсем. Ложились на кровать или садились на диван, Тимофей рядом играл в мусоровоз или читали книжки (если Димы не было), так вот и существовали.
Уложить спать в ночь стало просто нереально. В свою кровать... Только грудь покидала его рот, как глаза открывались и начинались выеживания, с истерикой и ором на весь дом... Можно было пол ночи сидеть у кроватки, белый шум, шишикания, поглаживания, покачивания, наши причитания и 'головой об стену'-всё тщетно, пара дней и мы зомби Я решила оставить Мишу в нашей кровати, чтобы выспаться, хоть одну ночь и... Это сработало, мы выспались, все Да, я просыпалась пару раз, чтобы сменить грудь, но моментально засыпала снова, задавить я почему-то не боялась, когда сосут всю ночь твою грудь, по крайней мере в моем случае, то сон нешибко глубокий. Так продолжалось несколько дней, мы реально высыпались, с утра я чувствовала себя бодрой и полной сил
А дальше я сглупила Нас настолько это устраивало, что мы так всё и оставили, но... Через пару недель это перестало устраивать меня Я начала чувствовать снова усталость, при чём она вот прям копилась... Немудренно, сон то поверхностный!
Короче, как обстоят дела сейчас... Мы всё ещё спим вместе, я вроде более менее привыкла... Но начался такой период, когда Миша в принципе перестал отпускать меня от себя. Раньше я кормила на ночь, он засыпал, я отползала от него, шла заниматься какими-то делами, ужинали с мужем и пр, потом я возвращалась под бочок и уже до утра. Теперь всё, лавочка прикрыта только грудь отчаливает от сына, как он просыпается, я должна всё время лежать с ним... Свою кроватку не воспринимает в принципе, как место для сна... Нафиг такой совместный сон! Я прекрасно осознаю чем это грозит и категорически этого не хочу. Пока читаю умные книжки, коплю заряд батарейки и настраиваюсь морально. Надеюсь, что скоро мы наконец займемся переселением и обучением сну в своей кровати, посмотрим, что думает на этот счёт сын Ну и, конечно, не зарекаюсь и не бью себя в грудь, просто пожелайте нам удачи)
автор: МамаАня(19.01.2020 в 14:29)
Машенька,удачи вам!!! пусть всё получится! Вот тут бы соска и могла выручить,наверно...
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:49)
Спасибо, Аня
Да-да, именно, выручила бы точно...
автор: AV-Smile(19.01.2020 в 20:59)
Понимаю и полностью поддерживаю! У нас тоже был такой период - временного переселения сына в нашу постель, но это было связано с моими послеродовыми осложнениями ( как только стало легче, сыну пришлось вернуться в кроватку. Не без боя, конечно, пару убойных ночей пришлось потерпеть
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:50)
Ты вселяешь надежду, спасибо
Хочу попробовать сначала соску вернуть, посмотрим, не загадываю
автор: Любинька(20.01.2020 в 08:48)
не вини себя что ты сглупила, просто возраст такой у грудничка, когда мама очень нужна рядом
груднички они такие, нужно время
а про колики - есть еще мнение что это мигрень
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:54)
Я прекрасно понимаю, что надо потерпеть, переждать и прочее! Но ведь мамы тоже люди, не хочу приносить себя в жертву... Вот, если бы тогда слабину не дала и через пару тройку дней вернула бы в его кровать, сейчас всё было бы по-другому! Не факт, что лучше правда Да и как не крути, груднички пока особо безвольны, а значит все привычки привиты руками родителей, потому и винить, кроме себя некого тут
Ох, а если мигрень всему виной, то мне очень-очень-очень жалко деток, это кошмар
автор: FrosA(19.01.2020 в 12:38)
Как раз в этот период газов мы всё же решили купить LB-комплекс, а вдруг полегчает... С Тимофеем он оооочень помог, становилось значительно лучше
Купили, пропили месяц, без видимого результата
Точнее через месяц сильные газы прошли, конечно, но они бы и без него, наверное, уже бы прошли... Просто сын научился с ними справляться сам к 3-ем то месяцам)
автор: МамаАня(19.01.2020 в 14:31)
У дочи на 8-9 бутылочке начиналась,видимо,обратная реакция на него...был жуткий понос...пробовали 2 раза с перерывом в полгода, исход один...
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:55)
Да, я читала, что совсем не всем подходит, всё индивидуально
автор: FrosA(19.01.2020 в 15:55)
Оставлю тут книжки, которые были в почете у Тимофейки в то время
Обожает всё из серии Найди и покажи, Виммельбухи тоже используем пока так, без полета фантазии
Книги Джулии Дональдсон тоже, как всегда в фаворитах
И всё, что касается стройки и техники
Тосю-Босю очень любит
автор: FrosA(19.01.2020 в 16:02)
На носу было 1 декабря. А значит наступала волшебная пора предверие Нового года
В том году Тимофей был слишком мал для адвента, а мне так хотелось... Руки чесались аж, глядя на других, постарше
В этом году решено-адвенту быть. Но не с начала декабря, а с середины, числа с 14-ого)
А пока, я решила только повесить ему календарь с наклейками, он их обожает и полностью обновить книжные полки на тему зимы и нового года Книжки я подбирала и заказывала весь ноябрь, мне самой это доставляет удовольствие
В ночь на 1-ое декабря я пробралась в комнату Тимофея, всё расставила, развесила, чтобы был сюрприз
автор: FrosA(19.01.2020 в 16:22)
Тимошик очень обрадовался, встав с утра, сразу заметил
Погода тоже преподнесла сюрприз
Выпал долгожданный снег это был выходной день, все дети с родителями вышли на улицу, все радовались и мы не исключение
автор: FrosA(19.01.2020 в 18:46)
Я тем временем в обеденный сон детей и вечером, после отбоя (тогда ещё Миша меня иногда отпускал) садилась за дело, надо было подготовиться к 14-ому числу
автор: FrosA(19.01.2020 в 18:53)
2 декабря. Первый заплыв в большой ванной с кругом
И вот ведь мистика, я полезла в Фото-приложение Гугла, чтобы посмотреть, когда Тимоха поплыл, мне казалось гораздо раньше, отгадаете какого числа?
Магия чисел нас не отпускает
автор: FrosA(19.01.2020 в 19:50)
Начал увереннее уже сам поднимать голову в положении лежа
автор: МамаАня(19.01.2020 в 21:02)
Ох ты ж прелесть какая
автор: FrosA(20.01.2020 в 14:56)
Старательный мальчишка
автор: FrosA(19.01.2020 в 21:36)
5 декабря. Утро, мы с Мишей спим, к нам прибегает Тимофейка, ложится рядом, я его обнимаю и чувствую, что он горячий, да не просто горячий, а как печка До этого переболел Дима, особо без температуры, но горло болело, потом я хватанула, тоже температуры особо не было, но насморк был... Теперь вот очередь Тимофея, видимо Лежим все вместе, измеряем температуру, я про себя гадаю, больше 38 или меньше...
39.2 звоню в поликлинику, оставляю заявку, сказали очень много звонков, может придет и не ваш врач Звоню маме моей, прошу её прийти к нам, погулять с Мишей, нечего ему тут с нами сидеть
Тимофейю даю Нурофен, черную бузину, сын как тряпочка, за завтраком ничего не съел, половинку бутерброда с маслом( говорит, что неприятно глотать, не настаиваю.Через час Нурофен сбил температуру и Тимофейка повеселел хотя бы мама пришла, забрала коляску с Мишей, мы дома, читаем книжки и лепим. Вижу, что уже сил нет у него, измеряю температуру, 38 с чем-то, ненадолго отступила, снова поползла, снова даю Нурофен. Сам говорит, что хочет спать, укладываю. Приехала мама с Мишей, заношу его на балкон, договариваемся, что, как только Тимошенька проснется,мама снова придет.
Сижу на кухне обедаю, точнее завтракаю, так как с утра только кофе закинула. Слышу крик, прям напуганный громкий крик, зовет. Бегу, сидит на кровати, ревет, весь мокрый с ног до головы, белье, подушка, всё мокрое... Видимо температура быстро очень рухнула, а сынуля испугался, его прям трясло я не могла сдержать слез, как мне его было жалко. Взяла на рукти, отнесла к нам в спальню, переодела во всё сухое, улеглись и он уснул прям на мне, котеночек мой
Так и проспал ещё час с небольшим, на балконе проснулся Миша, заплакал и разбудил. Пришла мама, теперь она с Тимофеем, я с Мишей, надо покормить, поменять и так далее
Пришла врач, наша, фух, хорошо! Хрипов нет (это я и хотела от неё услышать), горло красное - вирус. Гриппферон, Мирамистин, Нурофен, беречь Мишу. На всё ок, но обойдемся без гриппферона, вместо него Черная бузина. Приезжает Дима с работы, теперь мы с ним меняемся периодически детьми. К вечеру Тимофея сильно знобит, просит одеть его, снова температура, снова лежит тряпочкой. Благо Дима хорошо придумал, вспомнил про малиновое варенье, разводим ему в воде, пьет много, умничка В ночь температуру естественно сбиваем, Дима остается дежурить и спать с ним в комнате. Завтра у мужа ДР, но естественно мы всё отменили, в другой раз.
Я просыпалась несколько раз, меняла грудь с Мишей, Дима не приходил, а значит всё неплохо. Просыпаюсь, время 9:30, сын так и не приходил, испугалась... Бегу к нему в комнату. Он уже проснулся, но сидит в кровати, играет, бормочет что-то))) трогаю его, вроде горячее обычного, но несильно. Температура 37.5, звоним Диме, поздравляем с Днём рождения и радуем его, что чуть полегчало
В общем Черная бузина ван лав к вечеру этого дня температуры уже не было
Дальше оставалось только надеяться, что Мишуту обойдет стороной эта напасть... Ттт, наш мужичок стойкий, не заболел
автор: Liatre(19.01.2020 в 23:08)
а что за черная бузина? ни разу не слышала..
автор: Lieblich(20.01.2020 в 09:02)
Расскажи, пожалуйста, подробнее про черную бузину) Что за препарат, где брала, с какого возраста давала и можно давать, хорошо ли помогает))

p.s. мальчишки такие классные! а отчет очень подробный и полезный, я втихую давно читаю, себе на ус мотаю, комментировать стеснялась
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:20)
А вот на третьем фото как раз-таки пузырёк с ней, я её в инсте часто пиарю
Она что-то вроде природного катализатора иммунной системы, по типу эхинацеи, но говорят помощнее. Заказываю на Айхербе. Пьём всей семьёй, мы взрослую, тоже выручала не раз, особенно мужа, у Тимофейки своя детская. В инструкции фигурирует возраст от 2 лет. Можно давать профилактически, можно ударно в рассвет болезни. Нам помогает всем, но отзывы, как вы сами понимаете, о ней разные, кому-то не помогает, у кого-то может вызвать аллергию, как и любой другой растительный препарат. Так что тут только пробовать самим и проверять.
Веста, спасибо за интерес к нашей теме, заглядывай, не стесняйся, мы общительные
автор: FrosA(19.01.2020 в 21:52)
Нравятся мне эти фото, забавные, оставлю тут на память для себя)
На первом Дима, как кормящая мать ждали меня из душа
На втором фото тот редкий выходной, когда папа дома и спрятался ото всех в туалете, Тим и Боня ждут
автор: Sid(19.01.2020 в 22:15)
Маша, а как ваша собака восприняла нового члена семьи? Хватает на неё времени?
автор: Любинька(20.01.2020 в 08:53)
ха, такие ржачные, сидят)
собака? почему про нее ни слова я не читала до этого????
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:36)
Лен, пока никак не восприняла
Она у нас матёрая уже, ей плюс-минус один всё равно, пока не ползает и её не трогает
С рождением второго ничего не поменялось, гуляет с ней Дима, в выходные ездит с ним на дачу, носится там, резвится, кормим все, иногда может и лишнего перепасть Тимофей тоже вниманием не обделяет, она иногда как бы и не просит совсем этого)
Боня ооооочень любит момент, когда Тимофей поел и все ушли с кухни, она мигом туда и пылесосит все крошечки, всё, что упало под стол поэтому я после трапезы сына даже и не прибираю скоро ей ещё больше будет перепадать)
Люба, наверное, потому что читать нас начала только с момента рождения Мишани
Отмотала сейчас назад, когда про двухлетие Тимофея писала... И правда упущение, а ведь Женя ей тоже фотосет устроила
Исправляю...
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:38)
Боня с нами уже 6,5 лет
автор: FrosA(19.01.2020 в 22:10)
11 декабря я впервые после перерыва пошла в зал
Разморозился мой абонемент ещё в начале ноября, но возможности тогда не было, да и особого желания из-за шва...
А тут, я почувствовала в себе силы Спасибо мужу Отпускает, остается с двумя Я сначала сцеживаюсь, в дневной сон, потом кормлю Мишу, жду Диму с работы и валю из дома В принципе можно и не сцеживаться, больше, чем на три часа я не уезжаю, но всем так спокойнее, Мише перепадает двойной бонус, так как приезжая, я снова кормлю
Пока у меня только кардио и пара силовых на руки, спину было. Скоро подключу и низ, пора уже
На сегодняшний день у меня 2.5 лишних кг, по сравнению с добеременным весом. Фигня, но качество тело не радует совсем, будем исправлять
Никак не могу найти свою спортивную сумку, которую я убрала до лучших времен ещё будучи беременной так и хожу с рюкзаком Димы
автор: FrosA(19.01.2020 в 22:14)
Братские отношению по-прежнему теплые и трепетные
автор: FrosA(19.01.2020 в 22:18)
Тут ещё пока человек с соской на ты...
автор: FrosA(19.01.2020 в 22:23)
Подольше стал лежать на животе, не противится
Стараюсь как можно чаще его так класть, ибо нефига лениться)))
автор: FrosA(19.01.2020 в 22:28)
За всю зиму ребенок так ни разу и не надел зимний комбез, так и 'ходит' в осеннем, скоро уж вырастет из него, удивительная зима 2020
автор: Liatre(19.01.2020 в 23:08)
красотун
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:38)
Спасибо
автор: FrosA(20.01.2020 в 11:01)
Близилось 14 декабря. Именно с этого дня я задумала начать настоящий адвент
Но адвент решила сделать не совсем классический. Не хотелось делать упор именно на ожидании Нового года, отсчета дней и прочее, не люблю ждать что-либо, да и Тимофей ещё несилен в теме понятия времени в перспективе. Дарить каждый день подарки тоже в мои планы не входило, но и порадовать хотелось... Придумала в качестве подарков подкладывать какие-то нужные вещи, которые и так бы появились, без Деда Мороза))) Новогодняя пижама и тарелка, тесто для лепки, новые карандаши взамен старых, фигурки зимних животных и так далее. Так называемые задания придумала сама в зависимости от нашего распорядка на эти дни. Письма были все написаны заранее, а уж вкладывала в конвертик с числом по обстоятельствам. Так задание - слепи большого Снеговика из снега так и не появилось, опять-таки спасибо зиме 2020... В общем, в ночь на 14-ое декабря работа кипела, благо Миша позволил это сделать, призвал меня к себе ровно тогда, как мы всё закончили Дима мастерил елку, я вешала почтовый ящик, вкладывала задание, оформляла первое письмо и прочее
автор: FrosA(20.01.2020 в 11:21)
Проснувшись, мы ждали, пока Тимофей сам заметит...
Ждали долго дошел он туда только часам к 11. Заинтересовали, ура объяснили про почтовый ящик, про ежедневные письма и прочее.
Но первые дни забывал, конечно, не было ещё привычки, или напоминала ему проверить почту, или сам замечал после завтрака уже)
автор: Kate(20.01.2020 в 12:37)
Как все красиво!!
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:39)
Спасибо, Катя
Я старалась
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)