25.04.2024, (Четверг) 8:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
71
автор: FrosA(11.01.2020 в 15:50)
Пока Тимошка гулял с бабушкой во дворе, мы с Димой и коляской отправились в ДУК за паспортами
Досыпал Миша уже на балконе в люльке
Вооот, отмечу это, как первое отличие между старшим и младшим! Как я ни мечтала в своё время, а Тимофей никогда не спал на балконе, ему нужно было движение, видимо, и вот мы его катали на улице по 3 часа, зимой пополам с мамой, менялись)
С Мишей же тут всё гораздо проще, часа полтора мы гуляем на улице, потом я его в люльке заношу на балкон и он спит там ещё 1.5-2 часа
И по сей день так же, ттт
Я вспомнила, что хотела записаться к остеопату. Звоню в Жемчужину, с Тимошей мы два раза ходили туда к Быковой. Записываюсь... На 5 марта ближе свободных дат нет, но обещают, что, если что-то освободится, то позвонят.
Емае, в марте Мише будет 5 месяцев, а если есть зажимы, то чем раньше, тем лучше...
Кстати, запись я так и не отменила, может, кому-то надо?)
Вспоминаю, что брат с племянницей тоже ходят к остеопату. Присылает контакты - Кушков Алексей Алаксадрович. Помню такого, ещё когда с Тимофеем думала к кому податься, много о нём хороших отзывов видела. Звоню, есть запись на 31 октября, отлично
автор: FrosA(11.01.2020 в 16:27)
Я, конечно, в то время была, как белка в колесе...
Несмотря на то, что Дима был в отпуске и очень многое брал на себя, и детей, и дела по дому, я сначала не понимала, как же нам выстроить нашу жизнь вчетвером. Ещё эти сцеживания дурацкие много времени отнимали... Я кормила левой грудью, заводила будильник и через 2-2.5 часа сцеживала правую, 15-20 минут-60 мл в среднем. И всё время мазала Пуреланом, даже под молокоотсос, после него календулой. Ночью тоже самое, будильник, сцеживание, сын просыпается, кормлю или же шла сцеживаться сразу после кормления.
До сих пор помню, время часа 4 утра, я только что покормила Мишу, он уснул, а я завернулась в плед и побрела на кухню. Открываю дверь, включаю свет, а там Боня щурится и смотрит на меня неодобрительно, мол, совсем что ли с ума сошла, чего не спится Наливаю чай, включаю молокоотсос и читаю книжку)
Благо с утра Миша вставал окончательно в 9-10 утра, Дима развлекал уже проснувшегося Тимошу, а я могла поспать подольше с младшим
Я научилась принимать любую помощь, а не как раньше- всё сама, мне ничего не надо. Моя мама с удовольствием продолжала гулять с Тимофеем, а он с ней, благо возможность такая у нее была. Паевская рекомендует с рождением младших не сдавать старших на бабушек, а наоборот... Пусть лучше бабушки гуляют с коляской, а мама время проводит со старшим. Но в нашем случае Тимофей не чувствовал, что его 'сдали', так как мама теперь с братиком. Нет, они как гуляли раньше, так и гуляют. Иногда вечером гуляли дедушка или димина мама, Они работают, возможности видеться не так много, потому Тимоша к ним тоже с удовольствием тянется.
Я больше не старалась успеть сделать абсолютно всё, что нужно... Я составляла список, что успевала-отлично, что не успевала-переходило на следующий день. Не успела приготовить поесть, нестрашно, всё едим яичницу или пельмени, или закажем суши В этот раз я не на диете и не готовлю себе что-то такое отдельное... Гора посуды-Дима вечером помоет, устанет и не захочет, значит кто-нибудь из нас вымоет её завтра с утра.
Единственное что меня сильно грызло это то, что я меньше времени стала проводить с Тимофеем. То есть я вроде и дома, рядом, но не с ним, порой доходило до слез, моих Наши совместные развлекухи ушли на второй план, я очень скучала по совместному времени, думаю, он тоже. Хоть все вокруг и старались его занять, чтобы не было времени скучать, но ведь маму никто не заменит...
автор: AV-Smile(13.01.2020 в 10:21)
Ох как я понимаю эти чувства на счет старшего сына я до сих пор частенько корю себя, и реву потом (((
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:27)
До сих пор... Я думала месяцам к 6 всё чуть изменится(
Хотя, вот декабрь мы очень продуктивно провели, вместе
Сейчас ещё у нас ГВ много времени отнимает всё-таки, младший сисечник и у меня пока даже времени после отбоя нормального нет, но вот закончим и время освободится, я надеюсь)
автор: FrosA(11.01.2020 в 21:48)
Единственный плюс от всех этих сцеживаний - у меня образовался банк молока, так как Миша столько пока не съедал, а ночью и с утра выходило прилично
Сначала хотела купить пакеты для заморозки, потом вычитала, что можно в контейнерах для анализов, они же стерильные. И размораживать потом удобнее и дешевле выходит, до сих пор пор так замораживаю
Единственно, я не понимаю, как он это пьет
Я решила тут как-то попробовать, по мне, так очень сильно отдает мылом, прям как мыльный раствор, фууу... А он пьет за милую душу. Почитала в интернете, это вроде как норма, значит в молоке много какого-то там компонента, не помню уже, главное, чтобы ребенок не отказывался. У кого-то рыбий запах появляется, всё индивидуально...
автор: Alstromerias(13.01.2020 в 00:09)
О, вот я помню разморозили как то один пакет, а там мыло мылом. Рука не поднялась дать,хотя тоже прочитала что это норм. Особой потребности не было и я цедила свежее. Но по факту он кроме груди ни от куда не пил.
автор: FrosA(13.01.2020 в 09:32)
А если пьет и это норма, то почему бы не дать?)
Для нас важно, чтобы Миша бутылочку тоже брал, кроме груди, я не могу с ним быть 24/7 Собственно, проблем у него с этим нет и замечательно, всё счастливы!)
автор: AV-Smile(13.01.2020 в 10:23)
А я сколько не сцеживала, не берет бутылочку и всё, ни в какую((( поэтому мы пока не расстаёмся дольше, чем на 3 часа
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:32)
Это мой страшный сон, честно! Можно, конечно, скармливпть с ложки, из рюмки и пр., но это мучение и для ребенка, и для кормчего...
Мы больше, чем на 3 часа тоже не расстаемся, просто я не хочу быть привязана к времени кормления. Я сейчас в основном только перед залом сцеживаюсь, когда надо, тогда и ухожу, муж кормит, но больше 2 часов я там и не была)
автор: FrosA(11.01.2020 в 21:54)
28 октября у Тимофея вылез последний 20-ый зуб, верхний левый коренной
Эх, только одну зубную тему закрыли, как скоро новая начнется-подумала я
автор: FrosA(11.01.2020 в 22:26)
29 октября нас ожидало то, на что я так и не решилась с Тимофеем, хотя очень хотела...
Съемка new born
В первый раз я же страдала, сидела дома и налаживала ГВ, какая уж там съемка
Как раз после всего этого я и пообещала тогда себе, что со следующим ребенком я воплощу в жизнь всё, что хочу и хоть трава не расти!!!
Записалась к Наташе Лебедевой я ещё будучи беременной, долго не выбирала, так как уже знала к кому хочу, видела фото у Полины Андреевны и Ани Babuta. Студия у нее на Бору нам вполне подходил такой расклад. По плану мы сначала должны были отсняться все вместе, а потом отпустить Диму и Тимофея на дачу Приехать мы должны были к 11 утра. Накануне я испекла побольше творожных вафель, чтобы перекусить нам там, собрала молокоотсос с бутылочкой, крем от шелушения для Миши, а больше особо ничего и не требовалось
Приехали мы вовремя, как ни странно и понеслось...
автор: FrosA(11.01.2020 в 22:34)
Диме было непросто, оооочень долго Наташа 'выставляла композицию', но результат того стоил))) Тимофею было скучно, он уже и поиграл, и порисовал, слонялся, я развлекала, как могла...
В общей сложности, мы с Мишей пробыли там 5.5 часов, Дима с Тимошей часа 1.5 Кормила за это время я раз 5, наверное, каждый раз, как просыпался, 2 раза сцеживалась Чай и вафли пригодились не раз
Кину пару фото бэкстейджа и перейду к результату
автор: Sid(11.01.2020 в 22:41)
5.5 часов? Омг! Мне муж через 2.5 часа сказал, что хватит ребёнка мучать, собираемся и едем) это они ещё уезжали пиццу есть)

Фотки с выписки - милота) Миша такой малыш)
У вас тоже есть кокон) пригодился? Мы как-то не слишком оценили)
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:58)
Да-да, Лен, я сама не ожидала, что так долго мы будем! Хотя изначально, читая информацию о съёмке, я знала, что это всё долго, но думала, что мы то побыстрее управимся, вот, блин, женская логика
Кокон есть, да, мы очень оценили, напишу ещё о нём ниже
Но покупая, я понимала, что может и не прокатить совсем, кому как!
Скоро уже мал станет...
автор: FrosA(11.01.2020 в 22:40)
Наташа, конечно супер профи
То, как она находит подход к таким малышам, как с ними общается, относится к ним
Терпения у неё вагон и маленькая тележка, Ну без этого вообще никак... Только всё сделает, сложит пальчик к пальчику, как хоп и пальчик снова оттопырился Всё эти позы, линии, складочки на полотнах... В общем, я была в восторге от нее, у меня бы точно терпения не хватило на такое, это призвание!
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:03)
С папой
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:05)
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:12)
Просто мы
Хочу сделать фотокнигу с этой съёмки!
автор: Любинька(13.01.2020 в 08:19)
ох, как красиво!!! Молодцы что решились!
автор: FrosA(13.01.2020 в 09:40)
Спасибо, Люба, сама рада!
автор: Usya(13.01.2020 в 22:16)
какие малышики сладкие!!! Вы очень гармоничные! Маша, с удовольствием прочитала твой рассказ про беременность и роды!
Мальчишкам крепкой дружбы!
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:33)
Юля, спасибо за пожелание, я тоже на это надеюсь
автор: ВикTORYя(14.01.2020 в 12:43)
Миу-миу,я сейчас лопнууууу!!!
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:34)
Вика
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:11)
От этих кадров я вообще таю
Тимофей невозможно было затащить в кадр даже на парочку секунд)
Я рада, что хоть немного фото таки получилось
Всё-таки детские эмоции таки классные, такие, какие есть, не постановочные
автор: Манечка(13.01.2020 в 10:16)
Какие красавчики,прям ах
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:35)
Машуль, спасибо
автор: Usya(13.01.2020 в 22:17)
Старшие сразу такими взрослюшами кажутся, в сравнении)
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:37)
Да-да, вроде вот недавно ещё сам малыш был, а теперь рядом есть кто-то ещё старше, а ты старший брат...
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:14)
На этом мы отпустили Диму и Тимофейку, уже невозможно было удержать в 4 стенах его неуёмную энергию
А мы с Мишей остались...
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:16)
Наш самый теплый, уютный и любимый медвежонок
автор: ВикTORYя(14.01.2020 в 12:45)
Эти гууубкиии!!!!
Маша, здорово, что решилась! Я очень люблю эту съемку с младшим и жалею, что с Макаром е было такой.
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:40)
Я тоже очень жалею, Вик В моем случае сама дура, ну да ладно...
Зато у Тимофея есть фотосеты с 'курятником' у Миши такой компании нет)
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:17)
А когда-нибудь эти милейшие лапки дорастут до какого-нибудь 40 с чем-то размера...
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:21)
Голыш
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:32)
Все эти цвета, композиции, локации настолько ему идут, на мой взгляд, вот прям в точку Наташа попала
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:32)
Дима, уже забирая нас, сказал мне, что я сумасшедшая, подписалась на такое с полуторо недельным ребёнком, 5,5 часов мучили дитё...
Да, 1,5 недели всего, да 5,5 часов, но... Он был в тепле, рядом с мамой всё это время, сытый, спал всё время, только начинал просыпаться, как его кормили и он снова тихо, мирно засыпал Если спокойно спал, значит ему было хорошо а при чём тогда тут мучения?
Если бы я увидела хоть намёк на то, что что-то не так, что-то его беспокоит или не нравится, то я быстренько бы собрала вещички и умотала домой, я ж не враг своему ребёнку
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:37)
Кстати, всё это время, не переставая, был включён белый шум, я сама там чуть не уснула
Вот меня можно было пожалеть, чуть-чуть
Со швами, молокотсосом, принимая огромное количество жидкости в виде чая и воды, то подгузник поменять, то срыгнул, подтереть, сколько раз Мишута выплёвывал соску надо помыть, в общем ни секунды покоя!
Я, конечно, устала, но оно того стоило, безусловно
автор: МамаАня(12.01.2020 в 18:00)
FrosA писал(a) 12.01.2020 в 15:37:
Я, конечно, устала, но оно того стоило, безусловно


Маша,ты просто герой! Швы, молокоотсос,шилопопик старший и много всего разного.... просто преклоняюсь перед тобой
Фото,конечно, этого стОят...просто прекрасны маленький мир одной семьи
автор: FrosA(13.01.2020 в 09:48)
Анечка, спасибо за множество комплиментов
На самом деле ничего сильно геройского тут нет, просто я не жалела себя особо, не ныла, ну и плюс опыт то уже есть со старшим, всё кажется по плечу
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:40)
Всё-таки тёмный цвет идёт ему меньше...
Солнышко наше светлое
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:45)
На этом всё
Кстати, желтушка почти незаметна на этих фото, а я переживала слегка
автор: Ольхен(14.01.2020 в 12:25)
Результат съемки, конечно, бомбический! Даже 5,5 часов того стоят, хотя я не уверена, что сама смогла бы это пережить )))))
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:42)
Спасибо, Оля
На самом деле там время летит незаметно, усталость уже потом дала о себе знать!
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:53)
За час до окончания я написала Диме, чтобы они собирались потихоньку и выезжали
Тимофей не очень давно уснул, не хотелось, конечно, ему всё сбивать, но ничего не поделаешь.
В итоге он вырубился почти сразу в машине
На заднем сидении ехало двое спящих моих мужичков, а я всё никак не могла привыкнуть, что оба они наши, я вообще какая-то сентиментальная стала
Кстати, Наташа подарила Тимофейке, за примерное поведение (а на самом деле за то, чтобы он ещё хоть 10 минут потерпел) машинку, которую он выбрал сам Конечно же это был кран
автор: AV-Smile(13.01.2020 в 10:35)
А мы переставили кресло старшего вперед, меня муж заставляет ездить сзади, с мелким, ибо он у нас не фанат поездок в автолюльке, и постоянно орет, напоминая нам об этом. до сих пор
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:44)
Ещё один страшный сон, так как мы много ездим, сочувствую вам
Миша вырубается, как только машина начинает движение, ттт. Не знаю, сколько ещё так будет, посмотрим)
автор: FrosA(12.01.2020 в 16:03)
На следующий день мы собрались поехать в Сормовский парк, покормить уток и лебедей. Собираясь, я почувствовала, что у меня болит левая рука, ощутимо так Она и на протяжении всей недели слегка ныла, но я это списывала на то, что неудобно сплю, ношу детеныша и прочее... Сегодня заболела сильно, я решила, что, может после съемки, там тоже долго стояли в одном положении. Стала осматривать, емае, по всему ходу вены от запястья и до локтя вздувшиеся уплотнения Что-то я слегка растерялась даже, не сталкивалась с таким никогда...
По дороге в парк искала информацию в интернете. Оказывается, это воспаление сосудов, нередко бывает после всевозможных операций, из-за криво установленных катетеров, главное, чтобы не было тромба... Ну понятно, вот почему мне так жгло сильно и было неприятно при каждом промывании физ.раствором катетера... Видимо стоял он неидеально Блин, только этого мне ещё не хватало... Может помочь гепариновая мазь и спиртовые повязки. Спирт нынче нигде не купишь, ставлю водку, запашок дивный, конечно На ночь повязку с гепариновой мазью. Боль она хорошо снимает, я это ещё по роддому помню. Так и делала я эти водочные повязки с мазью дней 5... В итоге мелкие уплотнения все прошли, два больших так и остались, да ещё и с синяками, периодически ноют надо будет опять повязками заняться!
автор: Ольхен(14.01.2020 в 12:28)
И такое, оказывается бывает?!

Мне спиртовые компрессы очень помогали от всего на свете. И когда были уплотнения после уколов, коих было во время мастита немерено. И от лактостазов. Но последние лактостазы с Петей показали, что у меня началась аллергия на эти компрессы ((((
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:47)
Да, Оль, я и сама о таком не слышала, пока вот не столкнулась, ничему уже не удивляюсь в плане болячек...
Ого, не знала, что на спирт может быть аллергия!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)