20.04.2024, (Суббота) 7:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
71
автор: FrosA(09.01.2020 в 11:52)
Аня, спасибо огромное, мы будем очень-очень стараться
автор: Любинька(09.01.2020 в 09:03)
А продолжение?
автор: FrosA(09.01.2020 в 11:53)
Пишу потихоньку)
Обещаю не задерживать особо
автор: МамаАня(09.01.2020 в 13:54)
Маш,ты и так уж молодчина быстро пишешь,подробно и четко
автор: Liatre(09.01.2020 в 13:42)
очень здорово тебя читать! Пиши побольше, а то нам тоже актуально))) ждем второго малыша, разница со старшим сыном (тоже Тимошей, кстати) будет 2,4 года. Так что буду чужой опыт осваивать
автор: FrosA(10.01.2020 в 12:33)
Настя, поздравляю вас с радостным ожиданием
Спасибо, пишу, надо наверстать до настоящего момента поскорее.
автор: Liatre(10.01.2020 в 15:18)
Спасибо!)
автор: FrosA(09.01.2020 в 15:36)
Все готовы, мед.сестра берет на руки самый дорогой для меня сверток, я беру пакеты, выходим к родным
Пы.сы. изначально я думала, что смогут приехать димина сестра с мужем и поснимать нас, как и в прошлый раз, поэтому с Женей договорились встретиться уже дома. Но в последний момент в связи с работой, приехать у них не получилось. Фотографировала свекровь и уж как вышло, так и вышло Фото не совсем удачные и я на большинстве из них страшная, кривая и косая, но они мне дороги, потому я их здесь оставлю!
автор: жена моряка(09.01.2020 в 17:52)
а мне нравится первое фото)такое эмоциональное
автор: FrosA(10.01.2020 в 12:34)
Вот из-за эмоций я их здесь и оставила, пофиг на внешний вид)
автор: FrosA(09.01.2020 в 15:37)
Мы
автор: Sid(09.01.2020 в 21:55)
Ой, не правда про косую и кривую...отлично выглядишь на выписке!
автор: FrosA(10.01.2020 в 12:35)
Спасибо, Лен
Я больше даже не о внешности, выглядела я действительно ничего так, для 4-ого дня после КС))) Я о качестве фото)
автор: FrosA(09.01.2020 в 15:43)
Братик приехал
Ему было совсем неудобно по времени ехать на другой конец города, надо было ехать за племянницей в сад и вести её на танцы быстро-быстро, но он всё же вырвался, такие моменты очень ценны и дороги
Пока они меня ждали он "оформил" поздравление на Нашем радио и ему вручили пакет со всякими гигиеническими штуками (тогда была акция Нашего и Шкоды вроде у порогов роддомов). Он всё передает мне, объясняет что к чему, поздравляет и убегает дальше по делам
К слову, с тех пор мы так больше и не можем встретиться полным составом, потому как постоянно кто-нибудь да болеет(((
автор: FrosA(09.01.2020 в 15:48)
Ну и конечно самый долгожданный момент, братики встретились
Но прям ваааау не было, как пишут многие
Ну братик и братик, посмотрел и ладно, поехали уже домой, а, играть охота - примерно такие речи были у Тимофейки
И я его прекрасно понимаю, мне тоже очень хотелось домой
автор: FrosA(09.01.2020 в 15:50)
автор: FrosA(09.01.2020 в 19:38)
Мама
Это фото, пока они меня ждали
Все вместе так и не щелкнулись, диминой мамы вообще нет ни на одном фото)))
автор: FrosA(09.01.2020 в 17:21)
Ну а дальше мы вчетвером забрались в машину, мамы поехали домой на трамвае, теперь нам проблематично взять ещё кого-то, надо автобус покупать
Переписываемся с Женей, она уже едет, но время у нас ещё есть, решаем заехать в Детской мир за смесью, на всякий случай, пусть будет! С правой грудью у меня беда, не знаю, смогу ли ей кормить ночью, а значит я должна быть спокойна, что дома есть, что поесть)))
Дима бежит в Республику, я остаюсь в машине, бегун из меня пока тот ещё...
Купил ту же, что и с Тимошей использовали, FrisO, но взял большую пачку, потому что по акции (блин, вот так и стоит...)
Подъезжаем к подъезду, ждём Женю, она скоро должна подойти. Дима выходит с Тимофейкой на улицу, так как маленький моторчик не удержать ремнями Сижу в машине, вижу Женя, она бежит, да-да, реально бежит оказывается, чтобы мы её долго не ждали она прыгнула от метро на такси
Женёк, ты реально больна своей работой, в хорошем смысле этого слова, и это так классно
Мы вышли из машины и понеслось)
автор: Sid(09.01.2020 в 21:55)
У меня тоже стоит) на всякий) лучше пусть будет, чем ехать в един таенную круглосуточную аптеку на другой конец города или в воскресение одалживать у друзей горсточку)
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:04)
Именно так! Я в принципе больше смеси не боюсь, давали пару раз, все живы. И в РД первые два дня она была в его рационе!)
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:12)
Дальше будет фотоспам, уж потерпите)
Если что все претензии к Жене, она отдаёт много фото, из которых невозможно выбрать
Зайдя домой, бросили все пакеты и сумки, фиг с ними, потом разберём и пошли в спальню расчехляться)
Пы.сы. Ага, я потом пакеты ещё пару дней разбирала потихонечку
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:21)
Не зря одеяло шила в свою время, двое в нём уже выписались
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:19)
Фотографии сами за себя говорят о том, как отреагировал на брата Тимофей
Он всё время повторял "батик, батик, маыш"
автор: МамаАня(10.01.2020 в 17:04)
Боже,какая прелесть
автор: Любинька(10.01.2020 в 15:22)
милота пошла))))
автор: FrosA(11.01.2020 в 15:12)
Даааа, из памяти быстро всё стирается, ради таких моментов фотосессии и нужны
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:24)
А малышик слегка раскапризничался, но быстро успокоился!)
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:26)
ЧБ
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:29)
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:32)
Мне не хотелось сильно постановочных фото!
Хотелось именно нас, такие, какие мы есть, как будто просто кто-то подсмотрел за нами, в момент, когда мы вернулись домой
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:36)
Мне кажется Женя отлично справилась
По крайней мере я вот сейчас пересматриваю и всё так живо, кажется, что возвращаешься в тот день
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:39)
Ох уж эти маленькие лапки, пальчики и пяточки
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:42)
Попозировали таки немножко
Я ещё была слегка сдержана в движениях и позах, шов давал о себе знать(
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:43)
Мальчишки наши
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:47)
Смотрю и удивляюсь, какой же большой живот у меня был после выписки Я вот уже и забыла... Тогда казалось, что всё норм
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:50)
Мои мужчины, моя крепость
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:54)
Младшенький
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:55)
ЧБ Женя, как знала о моей слабости к таким фото
автор: FrosA(10.01.2020 в 15:56)
С мамой, дважды
автор: FrosA(10.01.2020 в 16:28)
Ну и напоследок...
Наш Мишута
Вот так вот тихо, спокойно и по-домашнему!
Женя, спасибо, что сохранила для нас тогда такие важные моменты
автор: Katerina_R(10.01.2020 в 21:18)
Чудесные фото!глаза на мокром месте от трогательности момента
автор: FrosA(11.01.2020 в 15:14)
Спасибо, Катюш, у меня тоже
автор: мутёна(12.01.2020 в 00:03)
Вам спасибо, что позвали) Разделять с людьми такие моменты - одна из лучших возможностей, которые дарит эта профессия
автор: FrosA(12.01.2020 в 15:54)
Точно, в этом тебе очень повезло, всегда перепадают заряженные частички счастья и позитива
автор: FrosA(10.01.2020 в 17:01)
В прошлый раз, с Тимофеем, после выписки мы все поехали к нам домой, была какая-то суета, все накрывали на стол, а я вообще не понимала, что мне делать, то ли помогать им, то ли разбирать пакеты, то ли с сыном быть, который орет, хочет есть, а я не знаю как... Потом смотрела, как все едят всякие вкусности, а мне то нельзя, я ж кормлю, я на диете...помню мне тогда сделали бутерброды с маслом и курицей, вот и отметила
А в этот раз, без застолья, без каких-либо диет, поели то, что нашли в холодильнике !
Конечно же, мы все вместе собрались за праздничным столом и подняли бокалы за нового члена семьи, но несколькими днями позже! И этот формат мне понравился гораздо больше
После того, как Женя уехала, мы остались вчетвером Сафроновы! Всё так, как и должно быть! Но в происходящее мне до сих пор верилось с трудом...
Я покормила Мишу, получила очередную дозу адреналина, поняла, что дальше моя правая грудь не выдержит в таком режиме и сразу же написала Марине Дагестанской, человеку, благодаря которому Тимофей был на ГВ (пусть и в сочетании со смесью) до 7 месяцев договорились, что она приедет к нам послезавтра, а пока моя задача стараться беречь больную грудь.
Потом мы вспомнили, что не сделали одно очень важное дело... Исправляемся, дарим подарок Тимофею от братика Сын 'болен' всякой техникой и поэтому от крана в восторге, он до сих пор, каждый раз играя в него, говорит, что это братик ему подарил
Перед сном Миша получил свою порцию смеси, 60мл, так как здоровая грудь была съедена не так давно, а правая была совсем не очень, что смогла сцедила и добавила смеси, лишь бы протянуть ещё один день...
автор: FrosA(10.01.2020 в 22:21)
Ночью спали хорошо, Миша проснулся пару раз, был покормлен и переложен обратно в свою кровать Всё первое время меня очень удивляло, что ребенок ел 20-40 минут, сам отваливался от груди и спалТимофей никогда сам грудь изо рта не выпускал и висел на ней сутками, и спал, и ел, жил на груди
После завтрака в дверь позвонили... Оперативно, пришла педиатр, я и не ждала никого) Забрала выписку из обменной карты (в этот раз я заранее всё отфотографировала), осмотрела всего и говорит 'очень хороший малыш вышел, но желтушка, пейте ка на выбор Урсосан или Урсофальк, и кровать поставьте к окошку'. Как желтушка Нет, на самом деле меня несколько смущал его 'загар', небелые белки глаз и запись в обменке 'билирубин 220' Но ёлки-палки, почему мне ни слова не сказали об этом в роддоме при выписке, почему других с высоким билирубином оставили под лампами (всех из нашей пятерки ) короче я негодовала! В аптеку сразу не побежала, начала изучать этот вопрос... С Тимофеем ничего подобного не было, но я помню, что когда-то видела у Комаровского что-то на эту тему! Перелопатила весь интернет, перечитала весь русмед сервер на эту тему, переговорила со знакомым врачом 'новой школы' ... Ага, понятно, физиологическая желтушка или желтушка грудного вскармливания, значение 220 хоть и большое, но до критических цифр далеко, понаблюдаю, не буду ничего давать! Как так, ты что не будешь давать то, что врач прописал вопрошал у меня муж! Ну, как бы да, я и фероны никогда не даю, хотя наш педиатр все те 2 раза, что её вызывали, их ему прописывала! Не, врач у нас хорошая, правда, но перебдеть любит. А зачем давать ребенку препараты, если и без них всё может пройти, зачем перегружать печень и почки.
На этом месте сразу же оговорюсь, это моя ответственность, я её взяла на себя за своего ребенка, так как я была уверена, что поступаю правильно, никого не призываю действовать так же!!!
автор: FrosA(10.01.2020 в 22:29)
Дима был в отпуске Поехал оформлять документы. Приехал в ЗАГС, чтобы поставить отметку о гражданстве нужно присутствие обоих родителей и заявление какое-то там от обоих. У Тимофея этой отметки нет. А тут, у Димы было время, он вернулся домой, с заявлением, я расписалась и он его отвез обратно. В тот же день мы получили свеженькое свидетельство о рождении, теперь оно формата А4. Заехал в страховую около дома, оформил полис ОМС, пластиковый, ждать месяц, пока выдали временный. СНИЛС теперь не зеленая пластиковая карточка, а обычный лист А4 с распечатанными данными. Вот не лень им всё менять постоянно...
автор: AV-Smile(13.01.2020 в 10:12)
Интересно как, мы получали СНИЛС в июле, и это была зелёная пластиковая карточка реально со скоростью света всё меняют ..

Очень интересно тебя читать,Маш! Тем более детки рядышком родились, и роддом тот же ) ностальгирую. жаль я ничего не записывала, как с первым, щас уже и не вспомню ни фига
автор: FrosA(11.01.2020 в 12:44)
Я очень ждала следующего дня, так как должна была приехать к нам Марина. Смесь больше не давала, но и больную грудь надолго не давала, терпела минут 15 и забирала, благо сын особо и не возражал
В итоге она мне пишет, что у нее возникли проблемы с сыном и сегодня приехать не сможет, просит перенести всё на завтра, ещё денёк подождать... Я, конечно, расстроилась, но ничего не поделаешь, потерплю, куда деваться то
Следующий день, сначала пришла мед.сестра за ксерокопиями всяких документов, потом долгожданный звонок в дверь, ура, Марина Она нас помнит, снова знакомится с Тимошкой, обсуждаем, как он подрос
Проходим в спальню, Миша не спит и я специально слегка потянула с кормлением, чтобы он проголодался, иначе не впихнешь ему. Осмотрели мою многострадальную да, трещина уже приличная, глубокая и кровит... Марина посмотрела, как мы кормимся, как берет грудь Миша, левую, правую, позы. Отметила, что в этот раз я гораздо спокойнее и увереннее, опыт, куда без него Я и правда, несмотря на боль, была спокойна, я была уверена, что с этим мы справимся! Молоко лилось охотно, приливы один за другим, значит с гормонами всё в порядке. Ещё бы, я весь дом этим молоком заливаю, особенно, если горячего выпить, пока кормлю одной, из другой течет не переставая, белье меняю по 5 раз в день
Итого, я всё делаю правильно, не забыла ещё значит) Проблема в том, что на правой груди дольки с молоком расположены ещё и непосредственно на ореоле, соответственно, всё это дело сильно 'разбухает' само по себе, получается сильное нагрубание, ротик у ребенка маленький, всё это впихнуть правильно, конечно, нереально. Плюс, видимо, правую грудь ему в принципе как-то менее удобно брать, чем левую. Надо бы ещё к остеопату сходить, этот момент проверить. Я всё равно к нему так и так собиралась, мало ли, КС всё-таки, зажимы всякие нередкость. А так, к сыну претензий нет, сосет хорошо, жадно, с приливами справляется, уздечка в норме. Попробовали разные позы, и просто сидя, и из под руки. Марина посоветовала на трещину попробовать мазь с календулой, она хорошо и быстро заживляет, но осторожно, на неё бывает реакция. Решили, что сейчас самое главное залечить трещину. Для этого выход только один-сцеживать правую до заживления. Миша наевшись вдоволь сладко уснул, мы с Мариной обнявшись, как родные, договорились, что я буду на связи, и попрощались Не устану петь ей оды, замечательный человек, спец в своём деле
На улице светило солнышко, отличная погода для первой прогулки спящий Миша был переодет, уложен в люльку и отправлен гулять с папой, Тимофей ушел с бабушкой. А я осталась дома, надо было доразбирать все пакеты, а то устали уже спотыкаться о них...
Вечером подала заявление на очередь в сад. Первому ещё не дали, а уже второй претендует
автор: FrosA(11.01.2020 в 15:29)
25 октября. Первое купание. Понравилось вроде... Не плакал, лежал и расслаблялся, орать начал уже на пеленальном столе только. Вода у нас так себе, прищепка была при сыне, а потому добавляли маргонцовку в воду
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)