18.04.2024, (Четверг) 18:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
54
автор: Sid(03.07.2020 в 23:48)
О, это интересно! То есть ты сама сдавала и антител нет, а роспотреб нашёл и включил тебя в статистику с антителами? А сколько между анализами времени прошло?
автор: Habibi(04.07.2020 в 00:00)
Я сама сдавала в первых числах июня. Через 14 дней после контакта, который был 21 мая.
А в поликлинике сдавала 25 июня.
Первый анализ был качественный - отрицательный.
Сегодня - положительный с титром 1.0
Они говорят, что положительный это результат, я переспросила несколько раз.
Вот интересно, у них одна и та же тест система с Инвитро? Или разные...
автор: MarKa(04.07.2020 в 00:29)
Вроде титр до 10 не считается положительным результатом.
автор: Habibi(04.07.2020 в 08:23)
Да в этой всей истории с коронавирусом вообще все пока "вроде"))).
Опять же, смотря какие тест системы и какие единицы измерения.
Мне тётенька из поликлиники позвонила, и сказала, что у меня положительный результат...
Ещё вот думаю, ну откуда то же взялись эти антитела. Если месяц назад их ещё не было.
А ещё, в соответствии с новым исследованием (от 26 июня, кажется), у 40% переболевших бессимптомно, через 2 недели после болезни антител уже не осталось...
автор: Sid(04.07.2020 в 08:50)
Это на медскейп выложено которое? там выборка небольшая совсем...37 человек, но если так и есть, то это реально треш и нужна вакцина, а колоть мы ее будем как грипп, каждый год

Да мне кажется, что у рос потреба установка, что любой положительный результат записывать в процент к коллективному иммунитету...так, глядишь, в России и переболеет вроде как достаточное количество...открывайте границы, мы не заразные и вообще круче всех, победили ковид)
автор: Habibi(04.07.2020 в 09:05)
Об этом тоже думала, Лен)))
Вот нашла что:
О регистрации тест-системы Роспотребнадзора на антитела к новому коронавирусу

10.04.2020 г.

Государственный научный центр «Вектор» Роспотребнадзора зарегистрировал ИФА тест-систему «SARS-CoV-2-ИФА-Вектор» для определения антител к новому коронавирусу.
Тест-система разработана Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора в кратчайшие сроки, прошла все необходимые технические и клинические испытания. Регистрационное удостоверение выдано в установленном законом порядке и является бессрочным.
Новый диагностический инструмент позволит ретроспективно выявлять переболевших, изучать популяционной иммунитет и проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин против COVID-19.


В Инвитро используется тест-система Abbott.
Разные, всё-таки, у них тест-системы.
Хотя, в Инвитро Abbott, мне кажется, позднее появился. А до этого, наверное, тоже вектор был.
автор: Victoria(04.07.2020 в 10:04)
Леночек, росавиация продлила запрет на въезд и выезд в/из РФ до 1ого августа))
автор: Sid(04.07.2020 в 10:40)
Вика, цена вопроса...частные как летали так и летают))) 3000 евро билет на одного частным самолётом в Черногорию из Москвы)))
автор: Victoria(04.07.2020 в 11:37)
Ну естественно, они без всяких остановок) про такие я вообще не упоминаю
автор: Victoria(04.07.2020 в 09:59)
Как я понимаю, что если человек перенес бессимптомно, и одновременно какое-то то самое время являлся носителем вируса, то он как минимум должен быть его передать/заразить свое ближнее окружение, с кем контачил много и часто, и как минимум хоть кто-то из этого окружения должен был спустя какое-то время иметь симптомы; не могут они также все бессимптомно перенести этот вирус.
Наташ, а кто-то спустя время, уже в июне у тебя из твоего контакта заболевал (не считая того первого на работе)? Если нет, то странно вообще тогда наличие в то время вируса в организме и как следсвие наличие этих антител.
автор: Habibi(04.07.2020 в 10:07)
Вик, ну как). Начнем с того, что мы ведём полностью затворный образ жизни). Общаюсь я строго только с детьми и с мужем. Ну, и на работе мы в ограниченном количестве, поливая себя антисептиком и в маске и перчатках. У мужа результатов до сих пор нет. А симптомы? А что считать симптомами? Чуток горло заболело и на следующий день получше, это симптом? Тогда у нас по разу вот такое было.
У меня ещё было такое, что меня поламывало один день, такое не очень самочувствие было. Это дней через 5 после контактов с ковидом. Но я тогда списала это на критические дни, которые как-раз начались...
Дети, я подозреваю просто, что могли и раньше перенести. Ребенка у меня не пригласили на антитела, хотя я его писала тоже (старшего). Вот, как-то так. Для меня самой вся эта ситуация странная... Вся. Повторюсь, сейчас пока все, что связано с короной ещё изучается. Набирается статистика. Исследуется. Пусть исследуют))).
автор: Victoria(04.07.2020 в 11:39)
Одно радует, у тебя антитела!)
автор: Habibi(04.07.2020 в 14:13)
Ну, да)
автор: Ангело4ек(05.07.2020 в 00:29)
Ну, не знаю.. Возможно, какие-то другие допустимые интервалы у них.. Но и ранее про 10 как точку отсчёта писали.
У меня IgG 1,09, у мужа 9,09 - антител нет. Сдавали в поликлинике по месту жительства.
автор: Habibi(05.07.2020 в 08:59)
Ну, не знаю, девочки)))
Как вот можно количество антител 9,09 считать "антител нет", я тоже не понимаю. Недостаточный титр для иммунитета, это одно, а то, что их нет, так точно сказать нельзя! Как нет то, если они есть!
Далее, по поводу иммунитета к коронавирусу. Он изучается. Сколько их должно быть для иммунитета пока никто точно не скажет. Все на уровне теории и предположений. Сколько нужно, для иммунитета, остаются ли эти антитела, или исчезают со временем, с какой скоростью исчезают, учёные ещё только изучают.
Фиг знает, у меня же никакой бумажки нет. Только слова по телефону, что анализ положительный, антитела обнаружены. Об иммунитете мне не говорили, к слову, сказали, что все вопросы к Роспотребнадзору. Наличие антител говорит о том, что организм с вирусом встречался. А уж что там как, переболел он бессимптомно, или нет, выработался иммунитет достаточный или недостаточный, только время покажет.
Мне все равно морально спокойнее оттого, что с вирусом я уже встречалась (и не померла при этом).
автор: Victoria(05.07.2020 в 13:24)
Согласна с твоими рассуждениями, Наташ.
автор: Ангело4ек(05.07.2020 в 14:41)
Наташ, так написано в заключении, потому что точка отсчёта - 10
автор: Habibi(05.07.2020 в 15:45)
Опять же, ещё смотря какие единицы измерения.
Они бывают разными, и за единицу может быть принято разное количество клеток.
автор: Habibi(05.07.2020 в 15:41)
Не могу не поделиться)))
Это из блога моего любимого ученого-иммунолога.
автор: Мама Маня(05.07.2020 в 00:47)
Нам тоже не звонили((
автор: Катуся(04.07.2020 в 09:15)
Мы сдавали в «Гемотест» платно на антитела, там тоже тест-система «Вектор», и значения там следующие - меньше 0,8 отрицательный, 0,8-1,1 - сомнительный, рекомендуется исследование повторить через 2-5 дней, 1,1 - положительный
автор: ENZO(05.07.2020 в 10:03)
.
автор: ЙОЖкин Кот(11.07.2020 в 10:04)
Девочки, кто сдавал бесплатный анализ на антитела, всем пришли результаты? Две недели прошло ни ответа ни привета. Номер куда послала поликлиника или занят или не берут трубку
автор: Habibi(11.07.2020 в 10:35)
Мне позвонили через неделю. Мужу через две недели после сдачи. У мужа не обнаружены антитела.
автор: julie87(11.07.2020 в 16:24)
Муж ходил сдавать сам пару дней назад, ему сообщили мой результат. Насчет детей тишина тоже
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 15:02)
Девочки,информация более,чем достоверная. Если ничего не изменится,то...
Из нашего личного чата, мужчина из росгвардии, сегодня на совещание выдернули его, мобилизуют всех, включая отставников. Планирут вводить ЧС и комендантский час.
автор: Олька Валерьевна(12.07.2020 в 16:45)
Бред какой-то... если ничего не изменится.. всегда можно сказать, что что-то изменилось.. мужчина из росгвардии в личном чате.. всех мобилизуют... у меня вся семья в росгвардии служат и что-то никого никуда не мобилизовали пока. К чему вот вся паника и так в уставшем обществе? Пора за гречкой и туалетной бумагой бежать?
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 17:27)
В Москве? Если нет, то я хз, тут только за Москву.
Это я пишу,про если ничего не изменится,а не он.
Бред не бред,а писал он нам лично, т.к.некоторые из ребят,кто там сидит часто в Мск мотаются по делам. И запугивать тех,кто и так уже запуган болезнью бред. Нас там не много, мы просто общаемся, там и с васкулитом, с проблемами с сосудами постковидными, с сердцем после ковида, т.ч.это вообще последнее, чем бы он нас запугивал, сам тоже болел, 2-е его ребят скончались,одному 28 лет, потом заново половина роты или как в Росгварии это называется, заболела.
автор: Victoria(12.07.2020 в 19:19)
Я слышала через подругу моей знакомой в администрации Москвы, что просто рассматривают с 20 сентября введение карантина опять.
На мой взгляд, может еще много раз всё поменялся. Хотя судя по цифрам заболевших и бардаком с тестами, ощущение, что все это планируется заранее))
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 19:42)
Вот им сегодня, как он написал «поступило интересное распоряжение», И в выходной выдернули на службу, машину прислали. А там совещание, последнее такое было 10 лет назад. Мужчина этот взрослый
автор: MarKa(13.07.2020 в 01:33)
Странный какой росгвардеец - вот так взял и слил информацию, которая наверняка является засекреченной, в чат с не очень хорошо знакомыми людьми. А, если кто-то из членов чата сообщит это в определенные органы, то мужчину запросто вычислят по номеру телефона и в лучшем случае у него больше не будет работы в Росгвардии.
автор: Кристина Меркулова(18.07.2020 в 22:01)
А то люди не знают...да и вряд ли это считается за слив, а еще 600 человек в Хабаровск отправили. Вся Москва в курсе,что их 20 сентября снова закроют, ну подумаешь,на 5 дней ошибаются.
Приказ им пришел с 15 сентября по конец февраля включительно подготовить план изоляции граждан, рассчитать количество требуемых сил Для патрулирования домов,дачных участков в Мск и обл. Сопоставить требуемое усиление граждан для введения комендантского часа в Мск и обл. Мин.оборона тоже задействована.
автор: Habibi(12.07.2020 в 17:54)
Девочки, представляете, какой бред! Мне на почту пришло письмо с результатом анализа на антитела к ковид моего старшего ребенка. Но! Мой ребенок анализ не сдавал!!!! Я подавала на него анкету, но позвонили и пригласили на исследования только нас с мужем, ребенка нет! Это вот как вообще, а? Смахивает на какую-то профанацию все это исследование популяционного иммунитета (((((.
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 17:58)
Я сама завтра поеду сдавать в Инвитро. Потому что ребята ,кто сдавал через поликлинику так нифига и не дождались.
автор: Habibi(12.07.2020 в 18:07)
Я вот теперь уже тоже не знаю, в пору хоть пересдавать тоже мой анализ... Доверия нет к результатам этого бесплатного исследования(((.
По телевизору смотрю, крутят, Собянин там твердит вовсю, что Москва выработала популяционный иммунит, ага ага, так же вот, наверное, и "выработала".
Сейчас у нас тоже всем поприпишут положительные результаты, кто сдавал и кто не сдавал вообще, да и красота!(((
Пс. В Инвитро не хочу сдавать, там качественный анализ, а я хочу количественный.
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 18:15)
Получается, у сына типо положительные антитела пришли?
В Инвитро полуколичнственный,вроде бы, а количественного у нас нет,если не ошибаюсь. Т.е.если он будет положит.,то они пишут какой-то коэф-т.
автор: Habibi(12.07.2020 в 18:26)
Да, у ребенка пришел положительный результат! Трындец вообще!
Завтра буду звонить, сегодня трубку не берут, естественно, прислали вчера.
автор: Кристина Меркулова(12.07.2020 в 19:11)
А может это твой все же? Но перепутали,сына написали
автор: Habibi(12.07.2020 в 19:54)
Не знаю, Кристин(((. Но прям неприятный осадок от всей этой ситуации! Завтра позвоню, расскажу, что скажут.
По поводу инфы о закрытии Москвы в сентябре. И правда, есть такая очень большая вероятность, девочки...
автор: Тыща_Позитива(13.07.2020 в 00:10)
Прям ерунда с этими тестами
автор: Victoria(12.07.2020 в 19:13)
Ну ничего себе!!! Правда смешно становится))) заврались уже совсем там((
автор: Sid(13.07.2020 в 16:46)
Так а смысл тестировать? И верить, ждать результаты

Уже не только медскейп пишет, что через 3 месяца титр снижается до нуля почти у всех... гардиан вчера опубликовал статью, погуглите... если сделают вакцину, то колоть нам ее, как грипп, каждый год...
автор: Habibi(13.07.2020 в 17:45)
Для меня смысл, я уже говорила, в том, встречался мой организм с вирусом или нет? Не в иммунитете дело). А сам факт. Если я встречалась с вирусом и "перенесла" его бессимптомно это одно, а если не встречалась еще совсем никогда, это другое). Для меня в этом интерес.
автор: Sid(13.07.2020 в 18:47)
А, понятно

Просто условия же разные.... один раз попало столько вируса, что без симптомов, а другой раз попало больше и будет с симптомами...тут не угадаешь...все от случая зависит
автор: Victoria(14.07.2020 в 14:41)
Естественно это зависит от массовой доли вируса, попавшего в организм. В больнице, где вокруг одни больные, читают, кашляют, это одно - можно такое количество его хватануть! А если мимо пройдет положительный, и его мимолетный чих чуть долетит - это другое..
автор: Habibi(14.07.2020 в 16:49)
Да, согласна. Именно поэтому, врачи очень часто болеют, у них несравнимая нагрузка на иммунитет ввиду намного большей концентрации вируса, чем, например, в супермаркете...
Дозвонилась я вчера до Института им. Блохиной, который прислал мне ошибочный результат анализа сына. Разговаривала с исполнителем, она поохала, поахала насчёт того, что мы этот анализ не сдавали, записала сведения, сказала, что передаст их в поликлинику, которая им прислала биоматериал с номером моего ребенка (понятно, да, поликлиника накосячила, она так и сказала!).
По поводу моего результата, сказала, что да, он положительный, система его распознала, как положительный (антитела обнаружены). Но титр минимально возможный, от которого система начинает в принципе регистрировать как положительный результат. Видимо, у них всё-таки разные единицы измерения с ИНВИТРО, как я и думала.
У мужа сегодня результат пришел на электронную почту. У него титр 0,9 - антитела не обнаружены. То есть, как она и сказала. У нас разница в 0,1, почти одинаковые результаты, но у меня обнаружены, а у него написано, что не обнаружены. Вот, как-то так. Для меня, все вполне логичным, в общем-то, теперь выглядит, если не считать этого недоразумения с перепутанным анализом...
А ещё, приложу сюда же, ответы ученого-иммунолога об иммунитете и антителах. Интересно так! Всё-таки иммунитет, антитела - это все намного сложнее, чем мы, простые обыватели, знаем обо всем этом...
автор: Sid(14.07.2020 в 20:33)
Ржака...это пти бете...и у неё сегодня плохое настроение и уровень сарказма просто шкалит) она сама, кст, постила ссыль на медскейп) но мы ж понимаем, что она - учёный, да? И почему она так пишет тоже понимаем)

У меня есть другая фотка ее сториз) про целуются ли французы...она сказала, что перестали, но черногорцы как целовались, так и да...коронафри держава...рукалицо
автор: Habibi(14.07.2020 в 20:55)
Sid писал(a) 14.07.2020 в 20:33:
Ржака...это пти бете...и у неё сегодня плохое настроение и уровень сарказма просто шкалит)

Да, но я все равно обожаю ее читать!)))
И у нее сегодня было нормальное настроение, пока ее тыщу раз не спросили про Ковид)))
автор: SAYU(12.07.2020 в 19:23)
Привет, предположу, что опять такая фигня будет где-нить в середине октября, ноябре, как раз сезон ОРВИ. И ...то не больше 2х недель, наверное, продлится эта самоизоляция.
А в сентябре еще во многих курортных городах бархатный сезон продолжается. Не выгодно многим будет...
автор: Зайка@(13.07.2020 в 06:53)
Кристин, девочки, а для вас это такая неожиданность?)) все об этом знали еще в мае,у нас на работе даже предупредили, что если кому-то что-то надо сделать/купить/вылечить, то лучше все это реализовать до 1 октября.
Надоело уже все это, за идиотов людей держать. До нового года точно будут играть, но я очень надеюсь, что к весне успокоятся. Больше всего жалко в этой всей истории мелких ИП, у меня подруга с салоном красоты и магазином косметики еле-еле держится, наверное, только за счет преданных клиентов
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)