26.04.2024, (Пятница) 10:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
54
автор: Habibi(18.10.2020 в 22:01)
Я тоже, Кать...((( От работодателей, от многих людей. Да что удивляться, достаточно почитать комментарии в наших пабликах(. Очень низкий уровень социальной ответственности у нас...
автор: Ангело4ек(19.10.2020 в 11:24)
Сейчас полный хаос и кто во что горазд.
Врачей люди вызывают и дождаться не могут..
Без температуры вообще не идут на вызов, хотя в наличии много других симптомов, в том числе потеря обоняния. Люди, естественно, идут на работу, детей в школу, сад..
Каникулы в школах и закрытие кружков. Друзья учатся в русской классической школе (при храме) - не было никаких каникул у них. Кружки тоже при храме функионируют, хотя везде до 1 ноября закрыли.
автор: Habibi(19.10.2020 в 13:10)
Меня больше всего напрягает то, что ситуация сейчас намного хуже, чем весной, а отношение людей ещё более расхлябанное, и вот точно кто во что горазд уже. Все устали, это понятно. Но... Проблема то есть.
автор: SAYU(18.10.2020 в 22:05)
-
автор: SAYU(18.10.2020 в 22:04)
Ох, я раз 8 или даже больше ПЦР мазок сдавала.
У нас в организации как кто заболел, все массово, а не выборочно сдают анализ. Надоело порядком уже. Слава Богу,компенсируют; и в масках сидим, и через тепловизор температуру мерим, и доки через ячейки передаём.
Но это не спасает от новозаболевших, а они как правило начальники и руководители отделов. И многие не хотят "расставаться" с премиальными или ген дир без "правых рук" не может. Вот и ходят и возьми пойми болен или нет
автор: Stasy_loves(19.10.2020 в 11:43)
Здравствуйте.У нас в городе много заболевших,умерло 4 взрослых,но для нашего городка это много.У моего сыночка тромбоцитопения ,он ходит в школу,очень страшно за него(((.Есть так же зараженные врачи,симптомы у всех разные,у кого-то их вообще нет.
автор: SAYU(19.10.2020 в 19:53)
Я вам больше скажу, большинство тепловизоров "заточены" так, что с температурой в 37 пропускают, не пищат.
У нас на работе так. Охрана не пропускает, если тепловизор пищит, а от какой температуры я сама не знаю, не интересовалась.
Я пришла в прошлую пятницу на работу, мне показал 37 гр, но не запищал, я то предполагаю, что такая температура была из-за того, что я в быстром темпе пешком шла на работу.
Сегодня тоже так было, темпа 37, при этом чувствую себя нормально. Для интереса по ДМС кровь в субботу сдала, СОЭ в норме, лейкоциты немного повышены, предполагаю, что побочка от антибиотика, проблемы по части гинекологии сейчас лечу.
Вот как то так
автор: Кристина Меркулова(19.10.2020 в 20:00)
У меня 6 лет температура 37,2,у сына тоже. Мой анализ в идеале. Ни разу нигде не пищала, везде проходила.
автор: Habibi(19.10.2020 в 20:13)
37 это нормальная температура тела. И тепловизоры эти только лихорадку способны распознать. Их одних и недостаточно, термометрию необходимо на работе ещё проводить обычными градусниками. У нас, например, так. Тепловизор плюс измерение температуры не реже двух раз за рабочий день.
Но и это все ерунда! Температура это вообще не показатель на самом деле. Она может повыситься, может не повыситься, а может понизиться вообще при болезни. Важно, чтобы люди были ответственны за себя и за окружение. Появились симптомы, насморк, кашель, болезненное самочувствие - изолируйся. Сейчас это реально сделать, кто бы что не говорил. Потому что одно дело, когда люди бессимптомные ходят в общественные места, они хоть не знают об этом. А другое дело, когда ходят откровенно больные, но без температуры, блин...
И что вот эти все ваши тепловизоры и маски, Ален? Грош им цена, раз, как сама говоришь, гендиректор может запросто ходить больной на работу... Просто пыль в глаза(, все меры на... для галочки.
автор: SAYU(19.10.2020 в 21:16)
[url]И что вот эти все ваши тепловизоры и маски, Ален? Грош им цена, раз, как сама говоришь, гендиректор может запросто ходить больной на работу... Просто пыль в глаза(, все меры на... для галочки.[/url]
...Я согласна с тобой, просто младшие сотрудники офиса заражаются от руководящего состава, вот это жесть.
автор: Светлана2012(30.10.2020 в 21:33)
Тоже столкнулась с тем, что полный хаос везде. Я заболела, вызвала врача, поставили орви. Сказали через неделю приходить закрывать больничный, а у меня за день до этого пропадает обояние. Звоню, говорю, у меня так и так. Мне на это- ничего страшного, приходите. Больничный мне конечно продлили, но анализы даже не назначили. Типо не назначают в легкой форме болезни. Отправили на флюрографию и сдачу крови. И на выписку сказали через 5 дней прийти. И вот как тут быть???
В частных клиниках рядом с нами очередь стоит на улице на сдачу анализов! Я так и не попала.
А по сути в понедельник мне опять в поликлинику сдавать кровь. Т.е. если допустим, что у меня ковид, то я уже 3 раза по поликлинике его разнесу и всем пофиг.
автор: NeТихая(30.10.2020 в 21:47)
Пиши или звони в Минздрав, или в инсту Мелику-Гусейнову. Отсутствие обоняния это Ковид , других заболеваний с его пропажей нет, кроме сотрясения головного мозга
автор: MSvetik(30.10.2020 в 21:57)
У мечя очень часто при ОРВИ пропадает обоняние.

И до минздрава практически нереально дозвониться. Все круги ада прошли с этим ковидом и помогли только знакомые.
автор: NeТихая(31.10.2020 в 00:20)
Т е совсем пропадает ? У меня такого не было никогда , сотряс не считаю. Ни вкуса ни запаха- ощущение, что бумагу ем. Хотя раньше при даже самом гадком насморке чуяла все, даже самые слабые запахи
автор: Habibi(31.10.2020 в 06:44)
У меня так один раз в жизни было. Болела ,орви обычное, я подросток, в детстве я долго не болела никогда, значения особого обычной простуде никто не придавал. Но запахи тогда исчезли у меня полностью, и вкус да, помню, не различала вообще, что я ем. Кто знает, может это как-раз была одна из разновидностей, коронавируса как-раз...
автор: businka(31.10.2020 в 11:22)
У меня всегда при орви пропадает, но сейчас это особый тип пропажи.
Я даже чеснок нюхаю, нет запаха. Кальмары готовила - нет запаха.
Вкус только кислый и горький остался. И нос очень сильно отекает.
автор: MSvetik(31.10.2020 в 16:23)
Совсем пропадает. Ни запахов, ни вкуса не чувствую
У меня в детстве были хронические гаймориты, может с этим связано.
автор: NeТихая(31.10.2020 в 18:44)
Я страдаю хроническим насморком, но такого не было
. Как слепой котёнок , неприятное ощущение
автор: businka(30.10.2020 в 22:15)
Надо принять, что это новая реальность.
Врачи перегружены, больницы перегружены, можно хоть куда писать. Единичный кейс жалоба решить может, глобально нет.
Если Вы понимаете, что у вас ковид, Ваша ответственность ограничить контакты. В остальном всем пофиг. К мужу врач приходила просто в маске, хотя в регистратуре он предупреждал, что скорее всего ковид, также дала направление на ФЛГ. Ни анализа, ничего. Друга в больницу с температурой неделю 40 и поражением лёгких 15 процентов забрали еле-еле с боем, с второго раза. При этом и у друга, и у мужа тесты отрицательные.
Качество статистических данных зашкаливает)))



автор: NeТихая(31.10.2020 в 00:22)
Ну значит единично решать. Одно дело когда более менее на ногах, другое когда пластом лежишь. В такой ситуации только индивидуально
автор: businka(31.10.2020 в 11:25)
Так тут вроде речь о легкой форме)
Если тяжелая, конечно, надо добиваться госпитализации.
автор: SAYU(30.10.2020 в 22:50)
Девочки, а какой инкубационный период должен пройти, для того чтобы сдать анализ на корону с момента общения с заболевшим.
Иначе задам вопрос, если выявили ковидника, а их разом 4 человека на работе, но я с ним просто поздоровалась,и то с однийм; на какой день я должна сдать анализ на предмет ковида, чтобы он был максимально точным.
Я уже писала выше, что только и делаем на работе, что сдаем анализ ПЦР;если выявлены новые заболевшие заставляют пересдавать контактирующих поголовно всех.С марта месяца около 10 раз сдавали, конечно, организация компенсируют затраты, и все те разы мой был отрицательный. Последние 2 анализа сдавала с маркером крови на антитела, у меня их нет.
Я работаю в юридическом отделе и с бумажной документацией в том числе, через нас "проходят" абсолютно все отделы и подразделения.
Контакты, конечно, минимизировали, общаемся с отделами через "ячейки", телефон, маски, перчатки, антисептики литрами на себя льем. Но в отдел , где эти ячейки, нужно дойти, а там тоже люди сидят, все так сказать под "охраной" и с описью строгой отчётности.
И по зданию, когда идёшь, с кем то да пересечешься.
Моя начальница ЮО отдела склоняет меня, чтобы ушла на больничный, т.к. ГД проверяет, кому доступна удаленка, а кому нет, последние работают в организации. Удаленку в табель мне не могут поставить, т.к. работать приходится с оригиналами.
Но т.к. достаточного непривычного стажа у меня нет, то по БЛ мне оплатят 80%. Я не хочу терять эти 20%

автор: Habibi(31.10.2020 в 06:50)
Стаж же, вроде, общий считается, а не только на последнем рабочем месте, или я путаю?
ПЦР, вроде, считается, на 5-6 день наиболее оптимально сдавать, но, я бы на эти сроки сильно полагаться не стала, все это условно как-то...
автор: businka(31.10.2020 в 11:28)
Ален, привет. Максимальный период 14 дней. Можно сдать IGM, он более точный чем ПЦР я так поняла.
Но вообще у мужа на работе было полно заболевших в отделе, не заражался, хотя и общался по работе, и сидели все на одном этаже.
Заразился только при очень близком контакте с человеком.
автор: SAYU(31.10.2020 в 17:01)
Спасибо, тогда через неделю сдам.
автор: Дичка(03.11.2020 в 08:27)
Девочки, подскажите. У мужа сегодня подтвердился коронавирус. Анализ сдавал вчера платно. Из симптомов только потеря обоняния. Сколько мне и ребёнку надо будет сидеть на карантине? И ещё... К мужу понятно приедут или позвонят, а нам с ребёнком нужно ли звонить в поликлиники, вызывать врача?
автор: Elisa(03.11.2020 в 09:57)
У нас было так - ситуация аналогичная, мужу позвонили из Роспотребнадзора, потом из поликлиники, в этот же день пришел врач, но у нас ситуация была серьёзная и мужа в этот день отправили в больницу. Карантин они считают либо с момента разобщения как в нашем случае - это две недели, а вас скорее всего должны выписать после второго отрицательного мазка мужа. Мазок контактным берут на восьмой день, лучше звонить в поликлинику самим, сейчас такой ажиотаж, могут забыть
автор: NeТихая(03.11.2020 в 11:32)
Лучше звонить самим. У нас по платному анализу никто не пошевелился, т к никто никуда не передаёт. Ну и поликлиники тоже не горят желанием ходить .
Сейчас - спасение дело рук утопающих
автор: Len4ik901(03.11.2020 в 11:59)
У мужа пропало обоняние, до этого почти неделю его лечили от ОРВИ ( сам ходил в поликлинику). Вызвали врача на дом. врач взял мазок только у негл. Сам сдал накануне платно.После платного + теста у мужа,я уже сама звонила во взрослую поликлинику и в детскую. Сразу открыли больничный мне на 2 недели, посадили дома на карантин так сказать. Через 4 дня пришли брать мазки у меня и у ребенка. У ребенка результат пришел вчера отрицательный. Ждали 6 дней. У мужа тест взят 22 числа,у меня 26- до сих пор нет результатов. Сидеть будем,я так понимаю, минимум до 2х отрицательных тестов у мужа, при условии,что мой тест придет тоже отрицательный. Если мой будет +, то карантин для ребенка и мужа продлится до того момента,пока у меня не будет уже 2 отрицательных тестов. В общем история долгая и крайне непонятная
автор: Honey(03.11.2020 в 12:07)
Контактные сидят до двух отрицательных анализов больного плюс ещё ДВЕ НЕДЕЛИ! При условии, что тесты у контактных отрицательные. Мы вот так с детьми попали с 7го сентября по 2 октября сидели.

автор: Kate(03.11.2020 в 16:24)
Звонили сами в поликлиники. И во взрослую и детскую. Мне, как контактной, пришли брать мазок на 10 день, сыну на 11. Сидим дома со 02.10. Сегодня с мужем получили вторые отрицательные результаты, но с детским врачом не могу связаться весь день. Хотелось бы уже знать, когда кого выпишут.
автор: Ольхен(03.11.2020 в 12:19)
Сейчас в вопросе карантина после контакта, как и во всех вопросах, связанных с ковид - полная неразбериха. В садике у Пети обнаружимся ребёнок с положительным тестом. На момент получения результата он уже неделю не был в саду. Поэтому группу просто закрыли на неделю, получается, две недели от контакта чтобы было. Нас дома сидеть не обязывали, но мы сидели. Потом все дети сдали тест и выписались в сад.
автор: Honey(03.11.2020 в 12:24)
У нас в классе был ребёнок с подтвержденным коронавирусом. На карантин отправили детей, которые сидели сбоку от него и сзади, спереди, остальные учились дальше.
У мужа был положительный анализ, так нас на карантине каждый день проверял участковый ,даже после того как мужа выписали он уже 2 недели ходил на работу, я и дети должны были соблюдать карантин.
автор: Кристина Меркулова(03.11.2020 в 12:24)
Мы болели с 10 по 28 е- сын. Выписали 28-го. Я с 10-го по 30-e(мой тест задержался), муж с 4-го(тест от 9-го) по 26.
Когда у мужа подтвердили, мы сами платно вызвали в этот же день. В итоге ,как подтвержденным нам повторные на 10 и 12 день приходили брали+ мы сами еще платно сдавали,т.к.повторные от поликлиники были -, а платный повторный у мужа и сына был +,и он был позже повторных из поликлиники...вызывали платно еще раз через неделю, пока не пришел реальный -.
автор: Дичка(03.11.2020 в 13:45)
Девочки, спасибо всем и каждой!
Ситуация конечно неприятная((
И на работе как на зло аврал, удаленка - не наш случай(
В поликлиники, у нас с мужем разные, не дозвонимся никак, то трубку никто не берет, то занято...
автор: NeТихая(03.11.2020 в 14:22)
В поликлинику по месту жительства надо. Если только у вас ведомственные, но начинай с места жительства фактического
автор: Дичка(03.11.2020 в 16:15)
Татьян, позвонили ему из поликлиники в четвёртом часу... Спросили про симптомы, про меня и сына, сказали, что сами сообщат в наши поликлиники,т.е.мне никуда звонить не надо.
Будем ждать...
автор: NeТихая(03.11.2020 в 17:21)
Хорошо, что хоть где то адекватные есть...
Здоровья!
автор: Дичка(04.11.2020 в 06:23)
Спасибо.
автор: businka(03.11.2020 в 21:03)
Девочки, а мне объясните ещё раз, пожалуйста, я не понимаю как считать карантин.
Есть муж, тест отрицательный, по КТ (Ковид?), по факту понятно что Ковид.
Те официального карантина у нас нет, но мы сидим все дома естественно. Вот сколько нам с детьми сидеть?
Муж болеет с 20 октября, те сегодня ровно 2 недели. Я с 26, те сегодня неделя (у меня только обоняние пропало), у детей никаких симптомов не было.
Если муж в пятницу сдаст тест и тест будет отрицательным, нам с понедельника можно выходить (3 недели пройдёт с момента заболевания мужа, 2 недели у меня)?
автор: Solnishko(04.11.2020 в 09:38)
Вроде как после второго отрицательного + 2 недели ещё надо. Вообще всем по разному говорят. Контактного ребёнка при подтвержденном ковиде в семье, в администрации школы сказали на учебу в любом случае выходить, вот так
автор: businka(04.11.2020 в 12:59)
Ну так у нас у мужа тест отрицательный изначально был. Те мы не на учете нигде, тесты никто брать не придёт.
И с учетом того, что в школах никакого карантина для контактных нет, в садике у нас в группе был ребёнок с ковид, никто группу не закрывал, тесты не делали детям, вот думаю сколько сидеть ещё...

автор: Алешкина(04.11.2020 в 13:20)
У меня тоже был отрицательный ПЦР, при этом по КТ ковид-пневмония, по крови антитела IgM так же присутствовали, ни муж, ни ребёнок не прошли как контактные и продолжали ходить на работу и в школу. Как нам объяснили в поликлинике по месту жительства карантин полагается только при положительном ПЦР как и для болеющего, так и для контактных. Правда мы живём сейчас в Симферополе, и как я поняла здесь вообще всем плевать и на болеющих, и на контактных.
автор: businka(04.11.2020 в 17:11)
Да у нас тоже не заморачиваются. Не знаю наплевать или просто не справляются с наплывом.
В общем решила со следующей недели ребёнка водить на занятия, будет как раз 2 недели.
автор: Дичка(05.11.2020 в 11:38)
Это серьёзно? То есть мне ребёнка в школу вести, если у мужа +?
автор: Екатерина-Кадрия(05.11.2020 в 12:12)
Ирин, так у них тест отрицательный, а у вас положительный, вы на карантине должны сидеть
автор: Дичка(05.11.2020 в 12:46)
Сообщение от ника Solnishko прочитала и удивилась... http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=12483&p=13&hl=2045364#highlight
автор: darenka18(05.11.2020 в 17:42)
конечно вы же контактные
автор: darenka18(04.11.2020 в 13:02)
зачем после второго отрицательного ещще 2 недели??что за бред?
автор: businka(04.11.2020 в 13:06)
Даш, там смысл в том, что если ребёнок заразился в конце болезни родителя, то чтобы прошёл инкубационный период.
Но, у нас точно был факт заражения уже (1 день температура 37,2 поднималась), поэтому ещё 2 недели или 10 дней с момента выздоровления мужа сидеть я точно не собираюсь. Мне кажется 2 недели с момента заражения при условии отсутствия симптомов, кашля, чихания и тд должно быть достаточно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)