26.04.2024, (Пятница) 14:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛЯЛЬКИН

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
9
автор: Natly(27.10.2008 в 09:55)
Ольчик, еще раз выражаю свое восхищение вашим пухляшкой Растите здоровенькими
автор: Svetik 888(27.10.2008 в 12:02)
Какой красавчик!!!!!!Завидный будет жених.
автор: Кити(27.10.2008 в 09:22)
Ля, какое чудо ваш Владик
Выкладывай ещё фото
автор: Victoria(27.10.2008 в 09:38)
Какое маленькое чудо!!!
мама, папа пострались на славу - молодцы!
автор: Зайка1109(27.10.2008 в 10:18)
Кого-то мне этот малыш напоминает Владик - просто прелесть, такой хорошенький!!!
автор: Катенок(27.10.2008 в 10:22)
Я прям влюбилась Такой хорошенький мальчуган , представляю, как он лет эдак через 15 начнет разбивать чужие сердца
автор: Зайка1109(27.10.2008 в 10:27)
Может и раньше, в детском садике, например
автор: Пантера(27.10.2008 в 11:58)
Олечка, представительный у вас сынулька! Будущий министр финансов, не меньше! Растите здоровыми!
автор: Pretty(27.10.2008 в 12:17)
Оля, какие же вы уже большие))
очень красивый сынуля.
а на кого он все таки похож?
автор: Жанетка(27.10.2008 в 12:42)
Наконец-то мы Лялькина увидели. Такой бутузик
автор: strekoza2312(27.10.2008 в 13:58)
ДА, завидный жених у вас!!!! Красавец просто!!!! Ну, держитесь девичьи сердца......
автор: Ольхен(27.10.2008 в 15:05)
Ля, какое чудо, прелестный сынишка, я просто влюбилась!!!!
автор: Ля(28.10.2008 в 08:48)
Спасибо, девчата!!! На кого похож так и не поймем. То на меня, то на мою маму, а когда серьезный, так на деду Вову
Я вот тут отправила малыша спать, он у меня должен сейчас на улице гулять, но чтобы быстрее закончить этот отчет приходится жертвовать. Надеюсь, что вскоре его закончу, а то самой уже надоело его мусолить
автор: ЮЛЯ(28.10.2008 в 10:06)
Оля! Такой очаровашка и симпампулька! Мы Вас поздравляем!
автор: natala(29.10.2008 в 08:18)
Олечка, малыш просто очаровательный!
автор: Ля(07.11.2008 в 21:55)
Влюбленный папочка
автор: Natala(07.11.2008 в 21:57)
Ля, Владик такой красотулечка!
автор: MiLena(07.11.2008 в 22:02)
Красивое фото! Давай еще !

Ля,расскажи о беременной фотосессии у Константина. Ждем c нее фотографии тоже!
автор: Bush(08.11.2008 в 08:00)
ОооооО!!! Какой очаровательный маленький мужчина!!!!!!!!!!!!
автор: Natly(08.11.2008 в 10:31)
Класс Такой лапуля
автор: Amber(08.11.2008 в 20:50)
и когда будет отчет?! Ля, выкладывай как есть, ну сколько можно!
автор: Gerbera(10.11.2008 в 09:44)
Такой чудесный малышок!
автор: Axidy(10.11.2008 в 09:47)
Чудесный глазастный мальчуган, уже такой большенький! )
автор: Кисюня(09.11.2008 в 14:12)
Какое фото трогательное
автор: Помпушка(10.11.2008 в 11:01)
Олечка мальчишка у Вас - СИМПАТЯЖКА!!!
автор: strekoza2312(10.11.2008 в 11:05)
Кажись у нас серьезный конкурент нарисовался....
автор: Nancy(10.11.2008 в 12:02)
Да, тут недолго влюбиться
автор: Ольхен(10.11.2008 в 13:58)
Красавец мужчина, что тут скажешь!!!!
автор: Ля(12.12.2008 в 23:13)

Дневник беременности Ля.


автор: Ля(12.12.2008 в 23:17)
Наконец. Может, уже никто и не верил, что это произойдет, но всё же, я выполнила обещанное, хоть и с большим опозданием. Не буду оправдывать себя, появилось время, начинаю выкладывать. Не знаю, смогу ли сделать всё разом или опять на 4 месяца затянется.... Скажу только одно, написано всё давно, но каждый раз, когда выпадала минутка, чтобы выложить отчет, я начинала его перечитывать и… То одно исправлю, то другое добавлю, то третье выкину. Был даже непонятный случай: я, уже создала новую тему, добавила фотографию, написала в окно сообщений первую часть своего отчета, нажала «отправить» и всё зависло. Хотите, верьте, хотите, нет, но и такое со мной приключилось А, и ещё закон подлости, стоит мне уложить ребенка спать и подойти к компьютеру, как он начинает просыпаться, а т.к. всё же здоровый сон моего чада для меня важнее, приходилось всё бросать. Ну, а ночь… Ночь, есть ночь и ничего с ней не поделать, ночью я сплю. Но вот теперь и сном буду жертвовать ради обещания.
Почему начала с беременности? В это самое время, когда я была беременная, мне дико захотелось завести дневник, я даже блокнотик купила для этого, но он мне так и не пригодился, ручкой писать я давно разучилась. Вот и решила на последних неделях постучать по кнопкам пальчиками, так и затянулась эта история, переросла в рассказ о родах и… первых днях и месяцах жизни нашего любимого малыша.
Начну, пожалуй…
Надеюсь, малыш будет спать, и даст мамочке хоть что-то написать.
автор: Ля(12.12.2008 в 23:21)
Мы уже на финишной прямой, нам почти 39 недель. И вдруг мне захотелось вспомнить как все начиналось, причем вспомнить ВСЁ, ну, или почти всё...
автор: Ля(12.12.2008 в 23:24)
Думаю, что каждая девочка, девушка, женщина хочет стать мамой. Нет, бывают, конечно, исключения, но мне хочется поговорить о тех, кто действительно всегда мечтал стать мамой. Я, кстати, отношусь именно к ним. Еще в детстве играя в куклы, я знала наверняка, что, когда выросту и стану большей тетенькой, повстречаю того единственного и неповторимого дяденьку , и у нас непременно будут вот такие карапузики, которых я держала тогда в руках, пока как пластмассового пупса...
Прошло время, пупсов сменили другие игры, уже более взрослые, началась школа, учеба, зачеты, дипломы и т.д. тут не до пупсов. В жизни стали появляться те самые дяденьки, но все они пока только друзья, что-то нет среди них того, с кем так хочется вспомнить эту детскую игру дочки-матери. Ндя, время идет…
А вот и ОН – тот самый дяденька , о котором я много чего рассказывала и писала на страницах форума sv-nn. Не буду повторяться, я же вспоминаю сейчас немного о другом, о том, как чувства двух когда-то разных и чужих друг другу людей могут создать новую жизнь, новые чувства, нового человечка, которого смело можно назвать плодом их ЛЮБВИ…
автор: Ля(12.12.2008 в 23:36)
Такими мы были До свадьбы.
автор: Ля(12.12.2008 в 23:40)
Вот и прошла наша свадьба, свадьба о которой до сих пор вспоминают наши гости, да и сами мы, по-моему, до сих пор живем этими воспоминаниями. Сейчас у нас новый статус, статус мужа и жены, а с этим статусом появилось много обязанностей...
Ну и самое приятное, теперь мы можем подумать о том, что нам скучно жить вдвоем и для полного счастья нам не хватает того маленького пупса, который будет похож на нас двоих, который будет называть нас мамой и папой , совсем, как в той детской игре, но только все будет по-настоящему. Теперь мы можем задуматься о том, чтобы стать РОДИТЕЛЯМИ.
автор: Ля(12.12.2008 в 23:44)
Честно говоря, перед свадьбой милый говорил, что с пупсами стоит подождать , чтобы остановиться на одном месте, привыкнуть к этим новым статусам, ну и много всякой белиберды, из-за которой люди часто сами себя лишают радости быть родителями.
Ну, я то тогда знала, что ждать я не хочу и не буду. Сразу после свадьбы, села еще ближе к монитору компьютера и стала читать все про планирование беременности, копалась в журналах, разных форумах, изучала все про овуляцию, о которой, честно говоря, и думать то никогда не думала, какие-то таблички, измерение базальной температуры… и как-то мне не по себе становилось от многих рассказов. Кто-то писал, что старается поселить пузожителя больше года, у кого-то это получается с первого, ну или со второго раза… Муражжки по коже пробежались… Как всё сложно… А напугать меня проще простого, я ооочень восприимчивая.
- Зачем я все это читаю? - Спрашивала я себя. - Тут же свихнуться можно! Меня дико пугали сроки старания зачать пупсиков у некоторых пар, так можно и неделю и месяц и год и даже несколько лет стараться и ничего может не получиться. Нет уж, какой тут пожить для себя?! Сколько можно уже быть такими эгоистами? Надо подумать о пупсах.
Долго уговаривать мужа не пришлось, да я собственно и не уговаривала его, просто сказала, что мы и так живем для себя, и что не так то это просто сделать маленького пупсика, а прожить для себя можно еще ого-го сколько лет, а потом бац… и всё.. поздно...
автор: Ля(12.12.2008 в 23:48)
Ага. Подействовало , как-то мы быстро пришли к тому, что жить для себя мы будем стараниями над пупсиком. Все, разузнав, но к тому времени еще толком не поняв, что такое тест на овуляцию и с чем его едят, да и зачем он вообще нужен? Я все же купила впрок 2 коробочки, и стала все делать четко по инструкции.
9 ноября 2007 год. Достаем эту тонюсенькую полосочку и окунаем её в баночку с мочой (простите) ну совсем, как тест на беременность, даже чувство внутри похожее, жду 2е полоски…
- Нет??? Как нет???... Ну, ладно, у меня еще 4 дня в запасе.
- Вы должны появиться, слышите?!
10 ноября 2007 год.
- Может быть сегодня?... Нет??? - Наверно этот тест просроченный… Ну, хорошо, на терпение меня проверяете?! - Ладно…
11 ноября 2007 год. Подождем сегодня подольше, пусть они и пишут, что не стоит обращать внимания на тест после 20 минутного ожидания, или сколько там? Не важно, я подожду…
Во мне заговорила жадность, жалко, что я ничего не понимаю в табличках и измерении температуры, вышло бы дешевле, а то 500рублей потратила на эти тесты, а они козявки, не показывают мне эту вторую полоску…
Снова пусто…
12 ноября 2007 год. Еще два дня… - Ну, может все-таки сегодня, а? ... НЕТ??? Кто придумал эти тесты? А? Кто их придумал???
13 ноября 2007 год. Уже чувствую, что ничего не покажет, но я же должна окунуть эту последнюю пятую палочку в эту баночку… Окунаю… Жду… Ну и фиг с вами…
автор: Ля(12.12.2008 в 23:50)
Я в расстройстве. Плевать на все эти тесты, плевать на все эти температуры. Я не хочу, слышите, и не буду, а то и впрямь голова треснет, время придет и всё получится. Но обидно, йо, ой, как обидно…
14 ноября 2007 год. …Нет. Оказывается, я уже заболела. Достала вторую коробочку с этими тестами. Нет, ну, вчера же я сказала, что не буду больше их делать, а сегодня опять?! Ну, ладно, уговорила, так и быть. - Где наша баночка???... ВСЁ… -ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА? Настроение испорчено на весь день…

Мне действительно показалось, что я начинаю слишком много об этом думать. А что говорилось на нашем форуме? Там девочки писали, что не стоит заострять на этом старании слишком много внимания, а как говорится просто получать удовольствие. А его сложно получить, когда голова забита работой над заселением. Всё, забыли и забили на все большими гвоздями.
Продолжаю читать и пытаться понять, как измерять температуру, ну не быть же мне совсем валенком, а то все знают, а я нет. Со временем понимаю, что мне это не интересно и совсем-совсем не понятно…
Пролетают дни…
автор: Ля(12.12.2008 в 23:56)
16 ноября 2007 год. Что-то живот побаливает, ну вот, значит скоро…
Работа, дом, дом, работа. А еще, мы с муженькой решили попить перед зимой витаминки. Впервые в жизни я пью витамины каждый день, обычно у меня никогда не получалось пить лекарства и таблетки по расписанию, а тут прям загорелось наполнить свой организм полезными веществами.
- Ха-ха, а Денька пропустил один день… Какая я молочинка, что все сделала правильно…
...Сегодня я пришла с работы раньше, чем муженька, надоело его ждать на остановке, быстрее на маршрутке доеду…
- Ой, что-то настроение портится… Точно. Да еще этот живот болит, и вообще, за окном уже темно и спать хочется. Не говорите мне, что не помогают эти витамины, сама знаю. Я то их пила, чтобы не спать на ходу, а все равно сплю. - На всем делают деньги. Подумала я… - Все брехня, эти тесты, эти витамины, я пошла спать…
Снова после работы.
- А у нас сегодня пиво? Ой, какие красивые стаканчики! А какие пузырики! И слюнки…
- А где Денис? - А, он еще с работы не пришел, ну, тогда можно выпить пива, а то будет ругаться, скажет, что работаем над заселением, а я тут пиво распиваю, сам виноват, за женой следить надо…
Внутри какое-то странное чувство, что-то мне подсказывает, что не стоит пить пиво. А, да ладно, в этом месяце ничего не получилось… Что-то в голове помутнело… - Вдруг?! - Нет, успокойся, все равно уже выпила… - Я так и знала, дорогой, что ты будешь ругаться. Подумаешь пиво… Я спать…
К животу прибавилась другая боль, и тяжесть в груди . Давненько у меня так не болело, ощущение, что сейчас они лопнут, а до 26 числа еще целых 5 дней…
26 ноября, ждемс… То, что мой цикл пляшет на пару дней, я давно привыкла, ничего страшного, у меня всё болит, а это говорит о том, что они идут, но только медленно, но верно, болит так, как будто в первый раз…
27-28 ноября 2007 год. - Ого, а может, получилось? - Не может быть, я же делала эти тесты, не было там двух полосочек.
29 ноября 2007 год. У нас сегодня будут гости, к родителям придут уже беременные Оля с Женей. Везет же некоторым. Куплю-ка я тест на беременность, задержка уже 4 дня… В голове бардак…
- Так, Вы меня простите, но я надолго отлучусь помыть руки, что-то сегодня было очень много грязной работы… - А что руки то трясутся? Спрашиваю я себя. - Странно, и сердце разве не в груди должно стучать? -Почему оно из ушей выпрыгивает, и я слишком хорошо его сейчас слышу?
- Ну, ты и волнуешься, прям, как перед экзаменом…
- Суй давай эту полосочку в эту баночку, кричат нас уже, слышишь?! Ждем… - Сколько можно уже ждать???
- А, вот она эта полосочка!...
- Да это не та. Та, что говорит о беременности, должна быть нижняя, а её нет, понимаешь, нет. Опять облом… Уже сама с собой говорить начала, точно свихнулась… - Да подожди ты, еще есть пара минут…
- Через пару минут нас уже прибьют, нас за столом ждут… И куда теперь этот тест? Ладно, в сумку пока, чтоб никто не видел…
- «Куда пропала, куда пропала?» Знали бы Вы, куда я пропала…
Как много вкусного, и всё хочется скушать , странно, что Оля почти ничего не ест, у неё же внутри малыш. - А, ей просто не хочется. Зато она здорово уплетает соленую рыбку, и чего они только нашли вкусного в этой форели? Мне она никогда не нравилась, дайте лучше копченой горбуши. Ладно, вы тут общайтесь, а я пойду, посижу… Руки тянутся к 30 минутному тесту. Пока никто не видит, можно посмотреть на него еще разок.
- 2 ПОЛОСОЧКИ???!!!
- Нет, не может быть! Не может… Он уже 30 минут лежит в сумке, еще бы тут 2 полосочки не нарисовалось. - 2 ПОЛОСОЧКИ!!! Мне кричать хочется, а может не стоит? Он 30 минут уже лежит, слышишь? Нет, похоже, не слышишь, опять видать сердце в ушах стучит, совсем оглохла… - Понимаешь, месяц назад деланный тест мне вообще ничего не показывал, т.е. даже такой бледной полосочки на нем не было, а тут!!!
Ты уже третий раз достаешь его из пакетика, сколько можно? Да, и зачем ты собираешься его оставлять? Выбрось и забудь.
автор: Ля(13.12.2008 в 00:04)
30 ноября 2007 год. Дрожащими руками покупаю тест. На это раз сразу две коробочки чтоб наверняка. Завтра с самого утра сделаю еще раз, а то ведь «дни» все не приходят, а боль все нарастает.
1 декабря 2007 год. Решила подождать еще один день, в деревне тест делать не очень хочется. А пока надо спросить у мамы Лены, что она понимает в этих тестах. Ну, я так и знала, ничего она не понимает. У меня теперь один вопрос: насколько яркой должна быть вторая полосочка? А она не знает.
- Люди добрые, помогите! - Кто знает, а? Даже спросить не у кого. Досада. И как я только могу терпеть всё это? Мне же дико интересно…
2 декабря 2007 год. Ура, мы дома. Первое, что я делаю, бегу в туалет, последнее время это мое любимое место. Мне кажется, или наши мужчины, что-то заподозрили? Странно как-то они на меня смотрят.
- Когда у тебя закончится эта трясучка в руках? Опять разговариваю сама с собой... Ой, полосочка стала ярче… мама дорогая!!! Нет, молчать я не могу, мне срочно надо поделиться с кем-то. Мужу я пока ничего не скажу, родной мамы рядом нет, остаётся мама Лена. Ну, я пошла. Дверь прикрыла, ну, всё, мужики точно что-то заподозрили… Она говорит, что я беременна, скорее всего, но при этом в тестах так и продолжает ничего не понимать, ну пока я объясняю, она снова и снова повторяет, что я беременна, раз тут такое дело и две полосочки. Уже хочется поделиться с мужем этой радостной вестью, но после тестов на овуляцию, я уже не верю этим бумажкам и полосочкам.
Надо срочно сдать кровь на ХГЧ. Мне уже не до чего, я к врачу хочу бежать. После Дня рождения возвращаемся домой только вдвоем с мужем, родители где-то пропали. Хочется уже сказать ему, что у нас получилось заселить пузожителя. Но как? Вроде я еще не уверена на 100%, но так хочется, что сил нет. Еще с щикоталками своими пристал, говорю ему, что живот болит. А он понимает мои слова, что, наконец, приехали долгожданные «гости»
- Нет. Говорю. - Скорее всего, они ко мне не приедут, как минимум еще года 1,5… Странная пауза и восклицания: - Лялька у нас, что, беременна??? - Да??? - Лялька у нас беременнаааааа!!! Начал прыгать , как маленький ребенок, крутится вокруг живота. Не понимаю, что с ним, я даже сказать ничего не успеваю. Он уже решил, что там живет мальчик, каким он будет спортом заниматься, сразу стал думать, как же его назвать. Завтра уже идет покупать кроватку и коляску, и так минут 15 минут без остановки. Потом, бац… и всё…
- Нет, говорит, сначала надо сдать кровь и убедиться в том, что ты беременна. Вот ведь, Фома , как так можно, сначала кричать от радости, а потом вот так вот сказать?
- Ну, тебя… - Не дружу я с тобой… Даже настроение испортил… Я спать…
3 декабря 2007 год. Сегодня я просыпаюсь первая и снова в туалет. Бегу уже мужу показывать положительный тест, а он дрыхнет… Ну, дрыхни, я пошла на работу…
Вечером решаем, что 4 декабря едем сдавать кровь на ХГЧ в «Садко». О моей пока еще не точной беременности уже знает папа Вова, золовка Оля, которая пытается меня убедить в том, что я 100% беременна. Начинает рассказывать, что мой первый тест по сравнению с её ягодки, вторая полосочка её теста была такая бледная, что её можно было разглядеть только через лупу. Настраиваюсь на позитив… Да, еще я поделилась своими переживаниями с подругой, которая вместе со мной стала ждать и тоже настраивать на 100% положительный результат, кстати, она с мужем трудится уже над вторым малышом, но тест пока не делала. Короче, по секрету всему свету, как говориться.
4 декабря 2007 год. Сегодня праздник, мы не работаем, отличное время для того, чтобы подтвердить 3 положительных теста результатом анализа крови на ХГЧ. Опять трясутся руки и ноги. Девушка на ресепшене спрашивает меня, сколько дней задержки, и когда был первый день последний менструации? Для меня эти вопросы оказываются сложнее, чем экзамен по математике, а муж, оказывается, знает больше, чем я. И откуда такая осведомленность? А я на него еще и обижалась, вон он, какой у меня умничка. Чмок… Оказалось, что результат можно будет узнать только завтра, я сразу записалась к врачу, сама то я его не расшифрую, они наверняка все своими цифрами или буквами записывают, чтобы простые смертные не смогли разгадать…
Кажется, что эти сутки будут самыми длинными на свете…
5 декабря 2007 год. После работы мы едем в «Садко» Чем ближе к клинике, тем больше нарастает напряжение. Что я сейчас услышу? Где-то внутри меня я слышу ДА, но сомнение все же прокрадывается в мое сердце, кажется, во всем виноваты эти тесты на овуляцию, от которых я ждала, как понимаю чуда, а оно не произошло. Ежесекундно пробегают мысли, что надо было сидеть 20минут и смотреть на эти 6 тестов, видать врут, что после 20минут результат считать не действительным. Но это уже не имеет значения, всего через пару минут я узнаю, живет во мне маленькое чудо или нет? Хочется плакать… Денечка, сжимает мою руку и начинает успокаивать, может он не понимает сейчас, как для меня это важно, поэтому чуток надо мной смеётся, но я не обижаюсь, наверно он пытается это понять, а смеётся над тем, что я такая сентиментальная... На ресепшене мне отдают результат… Я так и знала, что тут все не по-русски. Что такое Хорионический гонадотропин (ХГЧ-1) 1039МЕ\л??? Была бы на моем месте Буш, она бы точно сказала, что это, она девочка начитанная и всё уже знает. Позор на мою седую голову…
Вызывают в кабинет. По-моему и у Дениса трясутся коленки, но он этого не показывает, остался за дверью…
автор: Ля(13.12.2008 в 00:07)
Начинают задавать вопросы и что-то писать, хотя мне сейчас не до этого, но пока я терплю. Понимаю, что только для меня сейчас результат анализа жизненно важен, а для врача это всего лишь очередная бумажка, с давно известными и понятными ей цифрами, которые она наверняка видит каждый день и не по разу, поэтому наверно и не торопится мне сообщить результат…
- Что Вы медлите, тетенька врач, я сейчас у вас тут в обморок брякнусь?... проносятся в голове мысли…
-Что тут у нас, что тут у нас?
- Как что? Результат анализа крови. - Что Вы молчите?
Пишет и пишет, нет, ну имейте совесть…
- Беременность оставляем?
- Ну, и вопросики тут задают, куда ж её еще можно девать?
- Если она есть, то, конечно. Отвечаю я. Неужели сюда приходят, для того чтобы и прервать беременность??? Что-то не нравится мне это место… Ну и мысли в моей голове…
- Да, у вас срок 4 недели, по анализу и снова, что-то пишет…
автор: Ля(13.12.2008 в 00:10)
…!!! Какое-то странное чувство наполнило мое сердце и душу, так захотелось обнять весь мир, поцеловать этого врача… Слёзы наворачиваются , но я терплю, а врач улыбается , видать заметила, что уже аквариум в глазах. Начинаю считать до десяти, иногда это помогает, чтобы аквариум не вылился наружу. Какие-то у меня странные эмоции, сердце уже стучит под музыку, а руки трясутся вовсе не от страха, а от переполняющего чувства счастья. Я люблю своего мужа и понимаю, что уже люблю того маленького еще пока не знаю, как правильно назвать… человечка наверно . Пусть эмбрионом его называют врачи, а для меня он уже самый настоящий наш маленький малыш, о котором я так долго мечтала и который теперь вовсе не пластмассовый, а живой, и наверняка уже несколько миллиметров ростом.
Врач попросила пройти на кушетку, чтобы еще раз убедиться в беременности.
- Маточка на 4 недели, так и есть, но в тонусе.
Вот ведь , слышала, что это ни есть хорошо. Сразу назначила какие-то анализы на страшные болячки, выписала таблетки от тонуса, витамины и взяла мазок, результат которого скажут через 10 минут… Пока выхожу к мужу, в голове полный сумбур, он меня начинает спрашивать что да как, а я двух слов связать не могу, но видать что-то я правильно сказала, раз он так улыбается . Для него вдруг стало важным высчитать, когда произошло зачатие, вот ведь, сразу видно дядька… За результатом идет вместе со мной. Ну, раз тут Дениска, то можете забыть о вашей работе. Началось пытание врача, как она высчитала, сколько недель, как я так не правильно ей сказала первый день последней менструации, начинают считать заново, плюсуют к неделе еще одну, что приводит Дениса в недоумение.
- Вы хотите сказать, что она забеременела во время месячных??? Ну и воросики у него . Я пока молчу, а врач начинает его корректно выпроваживать за дверь, дав понять, что там, уже очередь собралась и надо работать. Вроде остановились на 4х неделях, все счастливы и довольны. Особенно Я…
В этот вечер мы поехали к моей маме, ведь пока она единственный родной мне человек не знающий, что в моем организме начали происходить глобальные изменения. По дороге я позвонила еще одной подружке и написала Мариночке в Волгоград смс, все счастливы и рады. Пока решила остановиться с распространением этой новости и молчать, как минимум до Нового Года, чтобы малышок твердо прикрепится к своему домику. Мамулька конечно приняла эту новость с большой радостью. Через какое-то время она мне скажет: «Наслаждайся последними спокойными деньками, скоро они закончатся» и засмеется. Она права, ведь теперь наша жизнь кардинально изменится, мы станем родителями, и будем переживать за наших детишек. Тогда наверно многое поймем, что не понимали в поведении наших родителей многие годы. Родителям Дениса эту новость мы сообщили по телефону, они тоже были рады. В следующем году они уже ждали двух внучат...
автор: Ля(13.12.2008 в 00:11)

Как мы выбирали консультацию.

Вопрос оказался непростым , к нему я совершенно была не готова, много добрых советов запутали окончательно, ведь всегда хочется, как лучше. Всё в итоге произошло само собой, об этом чуть позже, а пока, я сильно не переживала.
2х недельные визиты к гинекологу в клинике «Садко», где нам стали предлагать встать на учет, а это около 30 тысяч рублей за всю беременность, если нет никаких осложнений (но даже не деньги были главным). Но, как часто бывает в платных клиниках такого рода, если и нет никаких осложнений, то их непременно найдут. Пока мы решили не спешить с выбором места и «Садко» посетили еще раза два, после Нового года врач ушла в отпуск, а мы больше там не появлялись. Потом я пыталась встать на учет в консультации по мету прописки, но, когда на 10 неделе мне врач сказала, что у меня беременность 7 недель, и на мою просьбу помочь мне т.к. я уже начала заболевать циститом она даже внимания не обратила, я их послала, и стала думать, куда же мне податься??? ... Об этом позже…
автор: Ля(13.12.2008 в 00:14)
I триместр:
Началась перестройка организма. На фоне всяких гормональных изменений, я, и без того эмоциональный человек стала воспринимать окружающий мир еще ближе к сердцу. Капризы, обида на любое, даже, казалось бы, не обидное слово, вызывали у меня море отрицательных эмоций и океан слез.
За I триместр я так же успела 2 раза переболеть. В декабре 2007 года ОРВИ, которое я лечила разного рода микстурами и ОРВИ:
Болеть никогда не приятно, если, травками, а после Нового года в феврале 2008 года… Впрочем, обо всем по порядку…конечно, эта болезнь тебе не на руку. Я начала испытывать на себе все проблемы беременных связанные с болезнью. Пришедший ко мне врач, узнав о том, что я на 5 или уже 6 неделе беременности посмотрела на меня и порекомендовала лечиться травами и клюквенным морсом, все таблетки мне были противопоказаны. Если сбить температуру 37и5 оказалось не очень сложно с помощью морсиков, то с кашлем было проблем куда больше. Он мучил меня уже с октября месяца, что я только не делала, горчичники, растирания, но уходить он не собирался. Конечно, меня это очень сильно беспокоило, получается, что забеременела я с кашлем и сейчас он так и сидит у меня внутри. Вот где начинаются первые переживания и волнения за маленькое существо, которое совершенно ни в чём не виновато, а наверняка ему достается больше, чем мне. Мой врач уже нашла таблетки для рассасывания, но ни они, ни травы мне так и не помогали. Болела я 2 недели, наконец, мне просто надоело сидеть дома, и я снова вышла на работу. Мучащий меня кашель прошел только в марте месяце, когда мой организм перестроился из теплолюбивого в хладолюбивый. Если раньше мне было достаточно сделать глоток холодной воды и сразу заболеть, то теперь я начала пить соки из холодильника и мой организм требовал ЕЩЁ!
автор: Ля(13.12.2008 в 00:15)
Приближался Новый 2008 год.
автор: Ля(13.12.2008 в 00:17)
Честно говоря, я не очень люблю этот праздник, меня скорее вдохновляет подготовка к нему, а не само торжество, наверно в предновогодней суете, я успеваю получить достаточную порцию эмоций, что на саму новогоднюю ночь уже ничего не остается. Да за все мои прожитые четверть века на моей памяти с хорошими воспоминаниями осталось только 3 новогодних торжества. Но этот год особенный, это первый новый год, который мы встречаем, как муж и жена . Я постаралась настроить себя на эту волну, но у меня ничего не получилось. Наверно я просто мечтала встретить его вдвоем, а получилось… Не могу сказать, что он прошел плохо, просто я спала, а не веселилась, а ведь ко мне приехала моя сестра, которой не получилось уделить столько внимания, сколько заслуживают дорогие гости.
автор: Ля(13.12.2008 в 00:19)
Собственно уже засыпаю
автор: Ля(13.12.2008 в 00:22)
Следующим праздником было Рождество. Его мы отметили, как мне показалось намного интереснее. Исполнили все наши семейные традиции, встретились с друзьями, пообщались и т.д. А, как известно, в гостях накрывают столы. Именно после Рождественского обжорства я и почувствовала всю прелесть токсикоза, который длился у меня 5 дней. Мне грех, конечно, жаловаться, скорее всего, у других страдающих будущих мамочек этой «прелестью» все проходит куда дольше и серьезнее.
Думается мне, что наш малыш тогда просто решил устроить маме разгрузочные дни, ведь я все праздники ела совершенно несовместимые продукты, которые по большей своей части были залиты этим жутким май-о-не-зом. На этом праздники не закончились, впереди нас ожидало еще одно ДР и Карнавальная ночь на sv-nn. Из-за огромной любви к сайту, малыш вел себя хорошо и дал мамочке и повеселиться, и спокойно покушать, что нельзя было сказать про ДР. Тут было не до веселья, никогда еще я не смотрела на еду и всякого рода вкусности с таким отвращением и неприязнью.
Эти 5 дней показались мне целой вечностью. По утрам нас подташнивало, а зубная паста стала злейшим утренним врагом. Кажется, я стала понимать, почему лежащие на сохранении девочки говорили, что вот такая беременность с осложнениями хуже, чем два года в армии. И, Слава Богу, что эти дни у меня так быстро закончились! Чувство не из приятных, впрочем, как и воспоминания. Только представьте, бывает и хуже…
автор: Ля(13.12.2008 в 00:27)
Подходил к концу первый триместр, и посетила меня новая болячка.
Говорят, что цистит это нормальное явление во время беременности. Эта жжжуткая болезнь мучила меня две недели. Я не находила себе места от режущей боли, а врач глядя на меня не находила никакого щадящего лекарства, чтобы оно хоть как-то облегчило мою участь и не навредило малышу. Целую неделю я снова, как и в декабре, пила травки и морсики, но на этот раз они, как «мертвому припарки» ни капельки мне не помогали , а анализы продолжали показывать жуткий белок , что, конечно, не радовало не меня, не моего врача.
Уже после родов, когда мы начали ходить с малышом по врачам, я поняла, как важно беречь себя во время беременности от разного рода простуд и заболеваний. Ведь все наши болезни в действительности, так или иначе, сказываются на наших малышах, и эта болезнь не прошла мимо нас, но опять же, Слава Богу, что выпитые мной антибиотики никак не повлияли на моего кроху! Ведь то, что я увидела в областной больнице, повергло меня в жуткий шок… Мамочка переболела во время беременности гайморитом, ей выписали антибиотики, теперь её малыш не видит и не слышит… Может, конечно, не только из-за того её малыш так пострадал, но врач почему то именно на это сделала такой акцент.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Здесь я хотела поблагодарить своего терапевта, который в отличие от моего гинеколога нашла мне такие лекарства, которые не привели к таким жутким и страшным последствиям, мы вылечились и встали на ноги…
Именно из-за цистита я оказалась в «Персоне». Меня туда под белы рученьки привели к Яков Ильичу, который еще и в 29 больнице работает. Как только после очередного приема у своего терапевта я получила направление в больницу, муж поднял всех и вся, и эти все и вся решили положить меня именно в 29 больницу. И, скорее всего потому, что она рядом с домом, а если бы я легла в больницу по прописке, пришлось бы ездить меня навещать за тридевять земель. Но почему все и вся решили, что он меня туда положит? Так я и знала, что Яков Ильич не торопился меня класть к себе до того момента, пока не встану к ним в клинику на учет. А мне сейчас было не до этого, а там я уже вылечилась и больница мне не понадобилась. Но ведь мою золовку он носил на руках, благодаря нему она, наверно, и выносила своего ребеночка, по её рекомендации я к нему и попала, хотя жутко этого не хотела. Как-то настроила она меня, если, что вдруг с моей беременностью не так, то меня он положит к себе в и всё будет хорошо. Вот так я и наблюдалась у него, без всяких осложнений, и не понадобились мне эти знакомства, чтобы лечь в больницу.

Так же из-за этой жуткой болезни все мои драгоценные коллеги по работе узнали, что я беременна, не буду рассказывать, как меня встречал неженатый мужской коллектив нашего управления Но тли они завидовали , что не на моем месте, толи сетовали , что я вскоре покину их на длительный срок, толи то и другое вместе взятое, но комплементов и «комплементов» я наслушалась в свой адрес. Впрочем, они сыпались на меня со всех сторон до последнего дня, кто-то действительно радовался, а кто-то в глаза завидовал и говорил очень много «приятных» слов, а я просто продолжала радоваться своему положению…
автор: Ля(13.12.2008 в 00:29)

УЗИ.

Первое УЗИ получилось случайно, когда я пошла, проверять всё те же почки во время всё той же болезни циститом. Тут могу сказать одно, что врачу было гораздо интереснее, чем мне. Почему? Да потому, что я вообще то не собиралась в этот момент светить моего малыша, я шла смотреть на почки. И, толи по своей глупости, толи по наивности подумала, что никто и не заметит мою беременность. И даже первые секунды была удивлена… На вопрос врача: - Вы беременны? Я сказала: - Да, а, что, там разве видно??? Тут уже удивлялась врач, она как-то смело развернула экран монитора в мою сторону и начала мне показывать ручки, ножки, и даже пальчики моего маленького сокровища, а я с какой-то боязнью и неохотой смотрела на него, не потому что мне было не интересно, просто мне казалось, что я нарушила тайну его существования, нагло забралась в его домик и стала его тормошить…  Да, именно тормошить, ведь он четко пошевелился, когда врач на секунду задержала на нем эту штуку, которой они возят по животу, и как только я увидела, что ему не понравилось, попросила продолжить смотреть то, за чем сюда собственно и пришла. Так прошло наше первое знакомство, случилось оно на 10ой неделе. Настроение, конечно, у меня поднялось, я уже забыла о том, что нарушила тайну. Мне вдруг дико захотелось смотреть на него каждую минуточку. И с этого дня я представляла, как он растет у меня в животике и развивается, перечитывала книги, где по неделям расписано, что происходит с организмом мамы, и как преображается малыш, мне это безумно нравилось, не видя, что происходит, я четко рисовала это у себя в голове.
Второе узи прошло вообще в кабинете у Яков Ильича на допотопном приборчике, куда я при всём своем желании не смогла бы заглянуть. За минуту наш врачик решил показать папочке ручки, ножки и другие части тела нашего малыша на экране 10х10. Конечно, папочка ничего не понял и не увидел, но хоть порадовался, что всё хорошо.
А вот третье узи на 34 неделе, взяло верх над всеми предыдущими по времени. Нам пытались сделать фотографию нашего крохи в течение 35 минут, хотя мы об этом даже не просили. Именно на этом узи после долгих уговоров мужа и свекров я согласилась узнать пол ребеночка. И наш папа, наконец, услышал, что точно будет СЫН. А потом я долго сокрушалась, что уступила, так легко меня уговорить , а может я просто слишком добрая?! Поэтому вскоре сокрушения переросли в радость, но сначала я потосковала, что у нас будет не девочка, хотя всю беременность чувствовала, что в животике живет настоящий мальчуган.
автор: Ля(13.12.2008 в 00:31)
Шевелюшки.
В конце февраля, примерно на 16 неделе, как выяснится позже (после узи) на 17 неделе я почувствовала первые шевеление нашего крошки, как нестранно мой врач мне не поверил, сказав, что слишком рано, хотя, другого ответа я и не ожидала. Даже мои свекры не поверили, что уж тут скажешь про совершенно чужого дядю. Но вот даже на таком маленьком сроке, наш малыш и папочку порадовал. Когда в первый раз Денис положил мне на животик руку (при этом я лежала на боку), малыш пошевелился и папочка вскрикнул от радости и удивления… Действительно это непередаваемое ощущения. Ведь наверняка все беременюшки ждут первых шевелений своих детишек и принимают за них мельчайшие метеоризмы в кишечнике, прислушиваются к любому всплеску, я не исключение. Но это ощущение ни с чем не сравнимое, и перепутать его невозможно. Для кого-то рыбка, для кого-то бабочка, но на что бы не был похож этот первый всплеск, чувства любви и необычайной радости переполняют душу и сердце в этот момент… С каждой неделей эти шевелюшки были все отчетливее и ярче, на последних месяцах, было достаточно просто посмотреть на животик и увидеть, как он ходит ходуном и принимает смешные формы. Меня удивляло непонятное покалывание внизу живота, а когда я увидела своего малыша, всё сразу поняла, с такой шевелюрой, как у Владика не мудрено было не щекотать мамку...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)