29.04.2024, (Понедельник) 19:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛЯЛЬКИН

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
9
автор: Пряник(13.12.2008 в 07:01)
Оля, ну наконец-то, мы уж заждались...
Очень понравилось!!!
И уже ждем продолжения
автор: Bush(13.12.2008 в 11:33)
Прочиталось на одном дыхании! Оля,
Видно, что не зря так долго ты собиралась с повествованием!!!
автор: Natly(13.12.2008 в 12:57)
Ольчик, молодчинка Давай продолжение!
автор: aprilmoon(13.12.2008 в 13:57)
я все утро реву
никак не могу остановиться
как же это прекрасно
и одновременно тяжело и страшно
только сейчас это поняла
и это напугало меня еще больше

Ля - молодец, что так все подробно написала!
жду продолжения
автор: Wife(13.12.2008 в 16:29)
Оленька, какая же ты умничка!
Так здорово все написала и главное, сделала правильные акценты на некоторые вопросы беременюшек.
не останавливайся
автор: Svetik 888(14.12.2008 в 11:01)
Олечка,какая же ты молодец!!!!такой отчет- действительно страницы из дневника.Читается на одном дыхание,а как все трогательно и эмоционально
автор: strekoza2312(14.12.2008 в 11:25)
Ничего себе отчетик....мне бы вот все так запомнить....да еще и воспроизвести..... Оль, просто супер!!! продолжения ждем!!!!
автор: Катя-Катерина!(14.12.2008 в 15:17)
Олечка! Как классно читать твой отчет, просто супер! Спасибо тебе за положительные эмоции, вызванные от прочтения
автор: Nancy(14.12.2008 в 21:21)
Повторю всеобщий возглас: "Спасибо!" Очень здорово, Оленька, что ты начала именно с того, с чего начала! И хоть есть своя прелесть в горяченьких, свеженьких впечатлениях, но мне вот очень приятно читать твой отчет таким, какой он есть - продуманным, прочувствованным. И ведь есть вещи, которые видятся совсем по-другому по прошествии времени, и сейчас, когда я сама нахожусь в водовороте протеворечивых чувств и мыслей, мне очень важен этот твой взгляд на свою беременность со стороны, когда приоритеты уже расставлены и понятно, что было важно, а что второстепенно, что сложно, а что совсем незаметно. Спасибо! Здоровья вам!
И ждем продолжения
автор: Июльская невеста(14.12.2008 в 21:30)
Оль ну не останавливайся!!!!!!Нам интересно!
автор: Катенок(15.12.2008 в 11:47)
Лялечка, хочу еще! Ты так здорово все пишешь. Я вчера весь вечер читала и наслаждалась
автор: natala(15.12.2008 в 11:56)
Оленька, ты такая молодец! Спасибо тебе за то, что делишься очень важными моментами своей жизни! Надеюсь, что Владик предоставит тебе время, чтобы продолжить
автор: sweetlanka(15.12.2008 в 12:12)
Оля, вместо слов - !
автор: Ля(15.12.2008 в 12:41)
Спасибо, девочки!!!
автор: sweetlanka(15.12.2008 в 13:22)
Просим ещё Надеемся, Владик позволит
автор: Ольхен(15.12.2008 в 14:00)
Олечка, солнышко, какая ты умничка, такие испытания выдержала, а пишешь как замечательно!
автор: Катенок(15.12.2008 в 14:45)
Оленька, как хорошо, что все уже позади!Тебе столько всего пришлось пережить, ужас!
автор: MiLena(15.12.2008 в 16:35)
Ля, ты такая молодец!
Очень многое тебе пришлось перенести перед родами-но ты выдержала все превратности судьбы. Умничка!
автор: victoria(15.12.2008 в 16:37)
Олечка,
ты молодчинка!!! Просто УМНИЦА,
Пусть это было самое тяжелое в вашей жизни событие! вы его пережили, а потом все есть и будет замечательно всегда!!!!!!!!!!!!!!

автор: Катик(15.12.2008 в 17:14)
Ля, хоть мы с тобой и не знакомы, но очень хочется пожелать Вашей семье, БОЛЬШУЩЕГО счастья и здоровья!!!
Спасибо тебе, большое, что открылась перед нами !
автор: Ля(15.12.2008 в 22:28)
Девочки, спасибо вам всем. Всех ЛЮ

Продолжаю выкладывать свои мемуары выше, чтобы не теряться.
автор: Juletka(17.12.2008 в 12:31)
Господи, у меня мурашки по коже бегают...
Олечка, ты такая молодец..
Здоровья вашей семье
автор: Ля(18.12.2008 в 21:05)
Меня подпустили к компу
Продолжаю...


13 августа.Утро. Состояние такое, что я скорее иду не рожать, а… Ну, представьте себе свою мечту, которую вы выстраивали на протяжении некоторого времени, представляли, как всё будет происходить, изучали литературу, которая бы помогла воплотить вашу мечту в жизнь и вдруг…Вдруг всё то, что вы строили у себя в голове в одночасье рухнуло, как карточный домик, что все те мысли, желания и мечты превратились в пепел, что всё, что вы задумали, кто-то просто взял, перечеркнул и написал по-своему, так, как хочет он, а не как мечтали и думали ВЫ.
Нет, не хочу сказать, что всё так ужасно и страшно, как может, пишу об этом я. Просто для тех, кто знал, что будет 100% кесарево, было наверно гораздо легче, а для меня этот день был, как чистый лист, на котором мне самой придется писать День Рождения своего малыша. Сейчас от меня будет зависеть, как он появится на свет, так мне казалось все 6 часов, которые предстояло мне провести в предродовой палате.
Вот и началась подготовка. Для всех рожениц она берет свое начало в душе + другие не стоящих внимания процедуры . Ну, если всё же вникнуть, то именно здесь - в душе про меня забыли, дело в том, что я, видать, не вовремя пришла. Смена менялась, и та тетушка, что направила меня в душ на 40 минут (после клизмы (простите)) ушла домой, и про меня все забыли, никто не слышал, как я их зову, в результате я просидела там больше часа. Дальше…
автор: Ля(18.12.2008 в 21:11)
Дальше пустющая предродовая… Жду… Другая не самая добрая тетушка начала меня настраивать на то, что будет больно… ОООООчень больно, что именно так она всем роженицам и говорит.
Однако воодушевила она меня, по её интонации можно было подумать, что я скоро попаду в ад, уж можно было бы и не пугать на столько, пусть даже мне и предстояли сильные боли, в этот момент лучше, мне так кажется, просто промолчать, а не обострять обстановку. К тому же я её ничего не спрашивала, а просто лежала и ждала, что будет дальше...
Странное спокойствие посетило меня, но настрой удовлетворяет , чувство, что всё смогу, что всё сумею, пока не покидает, главное всё делать правильно.
Потом пришла, моя врач и просто проткнула мне околоплодный пузырь, что было совсем, не больно, хотя мне было страшно. После чего в меня влили дозу лекарств, а точнее стимуляции . Опять ждать…
Но долго мне ждать не пришлось, уже через 10минут у меня начались схватки , пока не большие, что я даже могла соображать и делать всё так, как написано в умных книжках, а пишут там про правильное дыхание.
Да, сначала оно мне очень помогало, и я даже казалась себе героиней , что могу справиться с этой болью. Но эта самая боль с каждой схваткой все увеличивалась и росла с невероятной силой и частотой, когда в голове уже все мысли путаются, забывается про все это правильное дыхание, да к тому же оно мне уже не помогало вообще. Когда ко мне подошла врач и сказала считать, сколько схваток у меня будет за 30 минут т.к. они были, оказывается, еще не сильными, и раскрытие было маленькое, я поняла, что дальше будет именно так, как настроила меня «добрая» тетушка.
автор: Ля(18.12.2008 в 21:14)
Подойдя ко мне через эти самые 30 минут и услышав, что у меня 12 схваток за полчаса, осмотрев меня, она сказала, что схватки уже сильные. А я уже кричала, что у меня не схватки, а уже потуги т.к. именно это я на себе и ощущала , оказалось, что матка уже почти полностью раскрыта. И в эту минуту я подумала, что сейчас меня переведут в родовую, но… Опередила меня другая девушка, с полным раскрытием. А я осталась со своей всё больше нарастающей болью одна . Чего и как я только не пыталась справиться с болью: слонялась по всей палате, сидела на корточках. Причем, ходить мне было гораздо легче, чем лежать. На все запреты, я плевать хотела, мне просто быстрее хотелось родить. Но мне не разрешали тужиться, а это было самое сложное . Не помогало мне это дыхание, я просила и кричала о помощи , но ко мне никто не подходил, просто издалека, говорили о том, что надо правильно дышать… А как, это уже мои проблемы.
автор: Ля(18.12.2008 в 21:22)
В 12 ко мне снова пришла моя врач, посмотрела на продвижение плода, но головка малыша была слишком далеко, так она говорила. В следующий раз обещала подойти в 14:30. Всё это время я продолжала просить о помощи, т.е. кричать на весь роддом… Да, я кричала, даже орала , мне было оооочень больно, я даже представить себе не могла, что это будет настолько больно. Кричала еще и оттого, что у меня ничего не получалось, наверно от этого еще больше, чем от боли.
автор: Ля(18.12.2008 в 21:31)
Сколько часов я орала, уже не помню, помню, как работники роддома заглядывали, чтобы посмотреть, кто же тут так орет, стояли смотрели, а потом просто включили погромче радио и продолжали заниматься своими делами…Тут я стала сомневаться, что рожаю в многохвальном 3 роддоме, где, рожала большая часть моих подруг. Может, я не в ту смену попала? Короче говоря, меня просто бросили, и как мне кажется, это произошло, потому что ждали, что я сама их попрошу себя разрезать, а я всё еще хотела родить сама и продолжала на этом настаивать. Думали, наверно, что я дурочка с узкими бедрами и с гигантским плодом, как мне написали в справке при выписке, помучаюсь от схваток часик, и сама лягу под скальпель, но не на ту напали… А ведь моим дорогим свекрам, которые названивали во время моих родов, как я узнала уже после, говорили, что всё под контролем. Весёлый контроль! Получается, что не было смысла договариваться, платить деньги, я могла рожать на общих основаниях, просто бы сэкономила кучу денег, пролежала бы в простой палате, где 10 мамочек, а то получилось, что мы заплатили только за палату с балконом, а не за то, что за мной будут действительно наблюдать. Короче, как хотите, принимайте мои слова, как обиду за то, что не родила сама или еще как. Сколько людей столько и мнений, хватает и + отзывов об этом роддоме, я не могу сказать, что там плохо, но и не могу промолчать, что мне там было хорошо.
автор: Ля(18.12.2008 в 21:39)
Глядя на то, что врачи мне помогать, не хотят я начала разговаривать с малышом, просила его помочь, но ни у него, ни у меня ничего не получалось . Та самая тетушка, которая мне влила дозу стимуляционных препаратов, уже надо мной сжалилась, и стала помогать, хотя еще 2 часа назад показывала на меня пальцем, и говорила, что весь роддом из-за моих криков сейчас разорвется. Увидев во мне непреодолимое желание, родить самой, она стала сама меня осматривать, говорила, что вроде и головка малыша рядом, но почему-то её слова и слова моей акушерки в этом не совпадали ...
В 14:30 ко мне опять пришла врач и заведующая, снова смотрели продвижение плода, но опять, как они говорили, ничего не сдвигалось с места. Просидев надо мной минут 10минут, и, наконец, пытаясь мне помочь продвинуть плод, т.е. помогая правильно тужиться, и снова не увидев никаких результатов, они стали спрашивать меня, сколько я еще буду ждать? Почему-то вдруг им не понравилось, что я перестала кричать, они сделали вывод, что у меня закончились схватки. А у меня просто уже сил не было, да даже ответить им на поставленный вопрос я не могла, просто тупо смотрела в одну точку и ждала, ждала, а чего ждала, сама не понимала. Уже в недоумении вокруг меня стала бегать всё та же акушерка, говорила про родовую травму ребенка, про травмирование меня самой, хоть на себя саму мне было тогда уже глубоко наплевать, я всё же призадумалась. Услышав, что прожди я еще 3 часа, не известно продвинется плод еще или так и останется на том же месте, я могу дождаться совершенно не того результата за которым большинство мамочек идет в роддом… Вот тут мне стало страшно за малыша, но упертость всё же не сдавалась. Ко мне уже прибежали с бумагами, чтобы я написала отказ от кесарева, и я всё же решила позвонить мужу и сообщить, что наверно стоит согласиться на операцию ради малыша т.к. все мои усилия тщетны и самой у меня не получилось родить. Конечно же, он понял, другого ответа я и не ждала, просто я знала, что ближайшее время не смогу ему позвонить, т.к. он сам в больнице и даже не будет знать, что со мной, именно по этой причине я и позвонила. Здесь мне уже принесли бумагу, где я поставила подпись о согласие на операцию, и на своих двоих побрела в операционную. Правда, пришлось еще часик полежать в предродовой, и прождать когда же приготовят операционную…
автор: Ля(18.12.2008 в 21:42)
Из воспоминаний об операции только обрывки, как легла на стол, как я уже замученная сама просила сделать мне скорее наркоз, чтобы уснуть, так сильно мне хотелось отдохнуть от этих болей. Помню анастезиолога, который с удивлением посмотрел на меня и спросил, почему я сразу не согласилась на операцию? Тут мне, конечно, было не до ответов. Ответил он сам: «Зато теперь знаешь, что такое роды» И предложил мне полетать… Больше ничего не помню… Но мультфильмов я насмотрелась вдоволь. Потом кто-то с юмором меня стал будить, но я жутко не хотела просыпаться. Как оказалась в палате, как мне ставили капельницы, как мерили давление, не помню. Но этот аппарат сжимал мне руку через каждые полчаса и что-то выводил на экран монитора. Помню, как кто-то на меня прикрикнул, за то, что я повернулась на бок и хотела продолжить свой «сладкий» сон в этом положении, а еще вспоминаются мне два врача, которые приходили и нажимали мне на живот. Вот где я кричала и била их по рукам. Конечно, я этого не хотела, но видать била я их с такой силой, что они мне говорили о том, что не хотят видеть на своих руках синяки. Всё это было в какой-то прострации, я то открывала, то закрывала глаза, и понимала, что я жутко устала, что я дико хочу спать, что и делала. Но видать все, кто был после планового кесарева отходили, как я вспоминаю после 2-3х часов. А мой отходняк длился 10 часов, наверно, именно по этой причине ко мне постоянно подходили и спрашивали, как я себя чувствую, а мне жутко хотелось их стукнуть за то, что прерывали мой отдых. Где-то в 11 часу ночи (Почему помню? Просто огромные часы с зелеными цифрами стояли напротив моей кровати) я вдруг обратила внимание, что на моей руке нет тряпочки, которую обычно привязывают мамочкам, после того как они родят. Стала волноваться, где же мой сынулькин, что с ним??? Но буквально через 10минут всё та же тетушка из предродовой палаты принесла мне эту тряпочку, аккуратно привязала мне её на руку и отдала сотовый телефон. Именно она мне сообщила, что малыш родился на 5100гр в 16 часов 58 см. Услышав эти долгожданные слова, я со спокойной душой закрыла глаза и уснула…
автор: Ля(18.12.2008 в 21:45)
Проснувшись в три часа ночи и включив телефон, ко мне нескончаемым потоком полетели смс, я в недоумении от этого потока, быстрее его выключила, дабы не разбудить всех девочек. А уже утром я читала и удивлялась, откуда все и всё про меня знают??? Было приятно, конечно, но пока не понятно и жутко интересно. Смс от дяди Аиста, от половины форумчан нашего сайт растрогали меня до глубины души , пока не было никакой силы, чтобы всем ответить, всего было около 40а смс. Некоторым я так и не отписалась и не поблагодарила, но это скорее из-за слабости, а потом уже из-за занятости, но никак не из-за неблагодарности…
автор: Ля(18.12.2008 в 22:01)
В этот день – 14 августа я первый раз увидела своего сынишку. От неожиданности, я даже испугалась, когда увидела чужую тетеньку несущую большого пупса у которого свисали щеки чуть не до плеч… Как-то очень робко я на него посмотрела, сфотографировала с того ракурса с которого смогла и даже не попросила задержаться на минутку, чтобы еще чуток поглядеть на маленького - МОЕГО ребеночка… Чувство материнства во мне еще не проснулось . Даже настроение всё пропало, снова стала грустить, что не видела, как он родился, что для меня это так и осталось тайной.

Это первая фотка, таким я его увидела
автор: Ля(18.12.2008 в 22:04)
Новая жизнь…
Для меня наверно она действительно такой и началась – Новой. Уснула с пузиком, проснулась без него, где, чего??? Принесли, показали, унесли, как и не мама я вовсе.
Весь день кушать ничего не разрешали, я после наркоза вливала в себя жидкость литрами, голоса не было совершенно. Хотелось кашлять, но пришлось выбирать или откашляться после той трубки, которую мне засовывали в рот во время операции, и при этом загибаться от боли в животе, ведь именно туда отдавался кашель, или хрипеть и терпеть. Выбрала второе.
автор: Ля(18.12.2008 в 22:06)
14 августа. Вечер. Сказали вставать с постели, а то так не известно, сколько можно пролежать. Вот они говорят вставать, а сами то пробовали, интересно? Короче, картина маслом, полчаса вставала, всё болит, ничего не помогает, ходишь, как старая кляча, да еще и в туалет заставляют сходить . Вот пристали, сами говорят, что кишечник еще на место не встал, да еще и вздулся, а им еще и в туалет надо сходить. Короче, пока меня не перевели в палату и добрые коллеги по работе не принесли мне питьевую «Активию» с черносливом и злаками эта радость меня не настигла, а произошло это на 4 сутки после операции . Вот такая вот петрушка.
Еще врачи надо мной смеялись , шутили, что наверно забыли у меня в животе еще одного ребеночка, т.к. я как будто и не рожала, живот 6 месячный не меньше, да еще какой-то смешной формы .
автор: Ля(18.12.2008 в 22:08)
На третье сутки после операции меня перевели в vip палату 3его роддома. Холодильник, раковина, пеленальный столик и всего две кровати. И самое главное в этой палате, что тебя могут навещать родственники, ведь именно к ней ведет пожарная лестница, по которой все посещающие могут к тебе подняться и передать что-то вкусненькое. Правда, примерно 2е суток я пила только теплый куриный бульон и ела манную кашу.
автор: Ля(18.12.2008 в 22:16)
Мое время вышло Еще 5ть страниц не выложено, но меня выгоняют Всем спокойной ночи!!!
автор: Axidy(19.12.2008 в 09:56)
Слов даже не могу найти.
автор: sweetlanka(19.12.2008 в 10:29)
И правда - читаю взахлёб... а что сказать - не знаю...
автор: Девочка из Космоса(21.01.2009 в 15:22)
Ля, маленькая, ты столько вынесла! Ты такая молодец! Такая умничка!
Я читаю твой отчет, слов нет...только эмоции.
Остается только от всей души пожелать здоровья молодым родителям и чудесному карапузику
автор: Bush(18.12.2008 в 22:16)
Олечка, ты герой! Ты многое пережила, когда было плохо с Дениской, я очень и за тебя, и за него переживала
Но самое-самое главное - ваш сынулька, что он появился на свет, что он любим и что с ним всё хорошо
Извини, что перебиваю
Просто вспоминаю и себя, и подумалось - Господи, я готова пережить все круги ада, лишь бы моя девочка родилась здоровенькой
автор: Жанетка(18.12.2008 в 22:21)
Олечка, твои отчеты на одном дыхании читаются,завораживает... Нат, а ты не расстраивайся, чему быть, того не миновать. С теперешней экологией полностью здоровых детей похоже нет вообще.
автор: natala(19.12.2008 в 08:15)
Оленька, честно, мыслей много, а вот даже не знаю какие слова правильно и подобрать. А потому, пожелаю вам просто всем здоровья! Крепкого-крепкого!
Владик такой бутуз уже в первый день был!
автор: Eleni(19.12.2008 в 08:51)
Оля, солнышко! Читаю читаю.. и слезы прям текут. Вспоминаю наши с тобой разговоры тогда в августе.
И как будто сново с тобой это переживаю
Ты такая умничка! Я тебе говорила и еще раз скажу, у тебя все получится!
И ваша семья самая счастливая!
Здоровья тебе Владику и папочке!!!!
автор: Ля(19.12.2008 в 09:59)
Спасибо девочки!!! Я всем нам желаю ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ и нашим деткам в особенности!!! Всех люблю!
автор: SVetok(19.12.2008 в 10:36)
Оля! ТЫ просто молодец!
Сижу плачу и счастлива за вас, что все неприятности позади, а впереди ждут только радостные моменты
автор: Юнона(19.12.2008 в 11:22)
Оля! ты очень сильный человек!
Здоровья тебе и малышу!
автор: Пантера(19.12.2008 в 11:44)
ОЛЯЯЯЯ!!!!!! Ты героическая маленькая женщина!!!!! Слов нет больше!
автор: Ля(19.12.2008 в 13:41)
Героиней то я себя не считаю, скорее... Наверно, не очень умной, ладно себя опасности подвергла, так и малыша своего тоже. Я тогда и сейчас смотрю на девочек, что родили сами и вот их, по-настоящему считаю героинями, даже завидую им. Но, всё, что не делается, всё к лучшему. Хорошо, что я всё же согласилась на операцию, хотя, готова была еще часика три помучиться, лишь бы что-то получилось, но слова, что малыш уже не может мучиться, меня действительно напугали А уж когда оказалась на столе, и скальпеля мне было не миновать, тогда я уже захотела отдохнуть и попросила быстрее наркоза.
автор: Ольхен(19.12.2008 в 14:14)
Оленька, просто нет слов, сколько же сил у тебя.... Молодец!!!!
автор: strekoza2312(19.12.2008 в 18:42)
Оленька, читаю - и будто все переживаю вместе с тобой...ты не расстраивайся, что сама не родила, ничего такого уж АХОГОГО ты не потеряла...самое главное, полчувствовала всю прелесть схваток и потуг...а само выталкивание - это самое легкое и простое....так что все страхи ты пережила по полной программе. Уж поверь мне!!!! Умничка ты наша!!!
автор: my_tender(19.12.2008 в 19:26)
Оля ты молодец!!! Не могу читать отчет без слез!!! Здоровья всей вашей семье и огромного счастья!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)