16.04.2024, (Вторник) 8:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛЯЛЬКИН

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
автор: Wife(20.12.2008 в 00:21)
Оленька, девочка моя, спасибо за эмоции, спасибо что позволяешь другим учиться на твоих ошибках. Все испытания даются нам свыше, чтобы мы извлекли из них, понятный только нам одним, урок.
Дай бог здоровья вашей семье
автор: sweetlanka(11.01.2009 в 17:31)
ЛЯ Мы оооочень хотим продолжения
автор: Кити(12.01.2009 в 10:21)
Ля, отчёт замечательный - все мысли, переживания...как многое похоже!
Спасибо тебе

Хотим ещё
автор: Eleni(12.01.2009 в 10:41)
Девочки, вчера говорила с Ля, всем привет от ней
они к сожалению переезжают в другое место, а там нет пока интернета, поэтому она сказала что пока даже не знает когда будет окончание
автор: sweetlanka(13.01.2009 в 13:32)
Тогда пожелаем им отличного новоселья и скорейшего возвращения
автор: Помпушка(26.01.2009 в 16:29)
Олечка, очень хочеться продолжения, возвращайся к нам скорее.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:49)
ПРОДОЛЖАЮ


Моя соседка уже довольно взрослая женщина и тоже после кесарева лежала тут давненько, ей уже приносили кормить малыша, а меня пока не радовали, только в вечернее кормление принесли показать на пару минут. Опять смотрела на него, как не на своего . Похож на маленького Чингисхана, весь черный. Чувство материнства так и не появляется.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:51)
Еще одно неприятное воспоминание, сокращающие уколы, мне их не только кололи, но еще и капельницу ставили, объяснив это тем, что матка после такого гигантского плода заслуживает большего внимания, чем все остальные.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:52)
Не могу пожаловаться на утренний обход заведующей роддомом. Тетушка она грамотная , всех внимательно осматривала, правда ругалась, если к её приходу женщины были не готовы к осмотру, но это мелочь.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:53)
Добрый совет моей сокурсницы взять с собой шоколадки очень мне помог. Я набрала шоколадок 50 и раздавала их каждой смене, взятка это или нет, но одна медсестра так безболезненно делала сокращающие, что я даже прыгать после него могла , шутка, конечно, но хоть отблагодарить чем смогла. А перед роддомом я всё мучилась, как буду давать эти шоколадки т.к. никогда этого не делала, а тут прям, как всю жизнь этим занималась, разлетелись только так.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:55)
Моё пребывание в роддоме выпало на самую жару, помню, когда приходила мама, говорила, что на улице градусов 40,так у нас все 50. Все мы были мокрые, как курицы, а сменные халаты и рубашки нам не давали . Запашок поднимался еще тот, полная дезинфекция , зато если мамочка в халате кормила ребетенка, то на неё возмущались, что она такая-сякая не мазаная, не любит и не заботится о здоровье малыша, а как халат чистый дать, так фигу . Короче, моя мама ездила ко мне каждый день, привезла еще один халат, хотя сначала тут ругались и за то, что в своих ходят. А роддомовскую одежду возила домой стирать, так пару раз за 9 суток. Можно представить какое всё было стерильное.
автор: Ля(27.01.2009 в 09:57)
Про гигиену и чистоту вообще: Самый известный факт третьего роддома то, что он старенький, условия проживания здесь не 5*, как я уже писала, но и нельзя палаты назвать никаким, терпимо. Но вот с душем проблема, один на этаж (не знаю, как в других роддомах). Я, уже пробыв здесь неделю, да еще эта жара, готова была сбежать домой, чтобы просто помыться. НО мало того, что я хожу еле-еле, да еще и после операции и конечно не о каком душе речь идти не может, мне пришлось плюнуть на всё и попытаться выкрутиться. Приняв позу буквы ЗЮ в ванной комнате, я решила помыть голову, и у меня это получилось, Слава Богу, я ничего нигде не намочила, а то одна девушка тоже после операции сама себе навредила, намочила шов, пришлось ей еще на пару дней задержаться в роддоме. Лучше не рисковать…
автор: Ля(27.01.2009 в 09:59)
На 4е сутки во время вечернего кормления я блуждала по роддому и вдруг услышала, что меня кричат . Оказалось, что мне принесли моего чингисханчика, а я тут прохлаждаюсь. Принесли мне его, конечно, не кормить, а просто знакомиться . Эта первая наша так сказать, серьезная встреча запомниться мне на всю жизнь. Когда Владушку положили со мной рядом, он открыл свои большие глазенки и уставился прямо на меня , он именно уставился и смотрел мне прямо в глаза, не отрываясь. И кто там говорит, что в этом возрасте они ничего, можно сказать, не видят и не соображают? Он так на меня смотрел, что я расплакалась , этот завернутый в 5ть пеленок кукленыш оказывается мой … Вот и чувство материнства начало просыпаться . Мы смотрели друг на друга минут 15, потом он уже устал и глубоко вздохнул, а я продолжала им любоваться . Какая-то робость и совершено непонятное чувство во мне стали вдруг нарастать, и когда пришли забирать малышей я своего, как от сердца отрывала.
автор: Ля(27.01.2009 в 10:20)
На 6е сутки я уже с самого утра ждала, что мне принесут Владика на первое кормление, но этого не произошло , только в 16 часов я дождалась свою малютку… Невозможно забыть это чувство, когда твоя кроха присасывается к груди и с жадностью начинает сосать… Вот оно - чувство материнства снова нарастает… Еще совсем непонятное, неосознанное, но появляется и создается впечатление, что с каждой отданной каплей молока оно становится всё больше , всё глубже , всё…
Капли слёз навернулись в эту минуту на мои глаза , неужели я дождалась, неужели этот маленький действительно мой??? Да, он мой, т.е. НАШ. Целый час в моей душе и сердце появлялись и сменялись самые разные эмоции , чувства , слова и мысли и все они были только радостные и необыкновенно воздушные , что казалось я на седьмом небе от счастья . И это действительно счастье – почувствовать, что ты – мама . Никогда не забудется мне запах ванили, кажется, именно так пахли малыши, когда их приносили на кормление.
автор: Ля(27.01.2009 в 10:23)
Теперь уже до самой выписки дни побегут и станут не такими уж и длинными, теперь я живу от кормления до кормления, тщательно готовлюсь к встрече с малышом, проделываю все необходимые процедуры и жду заветного покрикивания и грохота, столов на которых катают наших малышек. Обидно до ужаса, когда наших крошек привозят уже сытыми и нам приходится только вытирать их маленькие ротики от смеси . В эти минуты я просто любовалась на сыночка, но иногда и усталость брала верх, иногда от сладкого посапывания Владика я сама засыпала, но и эти минуты мне казались самыми счастливыми в роддоме.
автор: Ля(27.01.2009 в 10:24)
В свободную минуту пытаюсь запечатлеть пухлые щечки сыночка и отправить болящему папочке в больницу лишнюю ММС . Не перестаю сажать батарейку телефона от постоянного просмотра фотографий.
Встречаю гостей. Посчастливилось мне встретить у себя в гостях Стрекозу и Жанетку, которые скрасили мои будни своим визитом за что им безумно благодарна , для меня общение с ними было, как выход в свет .
автор: Ля(27.01.2009 в 10:26)
Еще одним подарком был приезд моего супруга , который сбежал из больницы буквально на пару минут, чтобы посмотреть на меня и своего сыночка . Весь счастливый и довольный он вернулся обратно . Вот так мы оба и жили в своих ПАЛАТАХ.
автор: Ля(27.01.2009 в 10:26)
Начинаю считать дни до выписки…
автор: Ля(27.01.2009 в 10:34)
Так и знала, что будет пятница, меня лично это дико расстроило, были на то причины, да и вообще, начался потихонечку послеродовый депресняк, настроение сходило на нет . В минуту могла расплакаться, в голову опять лезли мысли о кесарево, начало убивать и то, что я не могла поднять собственного ребенка с кровати. (ой, как давно это было, даже сейчас не верится, что правдо было )...
Вспоминается, когда первый раз я попыталась это сделать, чтобы показать маме её внука, то сжала зубы от боли . У меня даже руки дрожали… Обида… Пару раз мне еще приходилось, стиснув зубы поднести его к окошку и показать свекрам, в какую-то минуту даже казалось, что или сама упаду или вместе с ним. В такой момент просто железной хваткой его держала и твердила лишь бы дойти обратно до кровати. Может кому-то покажется странным, что так было, может кто-то подумает, что я хорошая фантазерка, но… Так и было, мне совершенно не нужна ничья жалость, и не хочу строить из себя героиню. Может, я такая слабая? Да мне и самой так казалось. Ведь многие из тех, с кем я лежала уже и на подоконник запрыгивали и чуть не бегали по коридорам, хотя и они пережили операцию. А я, как кляча передвигалась, а при попытке повторить взлет на подоконник меня свернуло в три погибели, что уж там говорить о попытках поднять 5и кг ребенка и встать с пружинной кровати, которая под тобой до пола прогибалась (кстати, одно из испытаний. После того, как моя соседка выписалась, я перебралась на её кровать т.к. она не была похожа на гамак и спать на ней было куда проще, а уж про встать с неё молчу).
автор: Ля(27.01.2009 в 10:38)
Приближались 9е сутки. УЗИ показало, что шовчик подживает, ничего и никого во мне не оставили, разрешили снять швы. Жалко, так хотелось оставить на память этот бантик , чтобы в следующий раз просто, как ботинки расшнуровать животик, а не разрезать.




УХОЖУ.
Карапуз проснулся, мы пошли учиться ползать играем сейчас в игру кто, кого догонит Мячик Владика или Владик мячик.
автор: strekoza2312(27.01.2009 в 11:08)
Ольчик, ты прям все за нас всех и написала....у многих просто не хватает времени, чтобы все описать в таких подробностях...но то, что ты пишешь, это именно то, что мы все там испытали. И неважно, была операция или нет....ведь и после естественных родов, когда температура понижена капитально, ты не можешь ни встать, ни сесть, ни тем более, пойти....Со мной тоже лежала девочка после КС, все что ты описала о себе, я это наблюдала сама в той девочке, но ее буквально окрыляло, когда приносили малютку.... Первые 2 суток я даже не могла с родителями у окна постоять, с ног валилась.... Так что не правы будут те, кто во все это не поверит....хотя я думаю, что у нас тут таких нет!!!! .... Спасибо и за упоминание обо мне в своей истории, и о Жанне...Знала бы ты, как я пыталась к тебе вырваться...и все таки дорвалась!!!! И видок у тебя как у самой счастливой и прекрасной мамочки....только "слегка" ( ) обессилившей, но такой счастливой и любящей . Читаю твою историю и слезки накатывают...так ты все близко для меня описываешь. спасибо тебе!!!!!!!!!!!! Здоровья вашей семье!!!!!!!!!
автор: Nastusha(27.01.2009 в 12:23)
Натуль, ты меня прям опередила с этим сообщением
Абсолютно с тобой согласна во всём! Олечка, ты как будто собирала у всех нас послеродовое интервью Действительно всё так и есть, у меня были те же болезненные ощущения "после" (тоже родила крупного и еще были проблемы, что обсуждаются в соседней "деликатной теме") и совершенно противоположные ощущения в материнском сердце. Ты просто молодец, что так откровенно делишься с нами своими мыслями. Здоровья вашей семье и пусть ваш карапуз не перестает радовать вас своими успехами
автор: sweetlanka(27.01.2009 в 13:06)
Надеюсь, Владик догнал-таки мячик
Ля, отчёт просто волшебный. Читать без эмоций просто нельзя! Ты - умничка, твои мужчины, несомненно, гордятся тобой
автор: Natly(27.01.2009 в 12:33)
Оленька, не перестаю тобой восхищатся. Ты молодчинка


Никогда не забудется мне запах ванили, кажется, именно так пахли малыши, когда их приносили на кормление.

Я тоже до сих пор помню этот запах :) Жалко так и не узнала, почему малыши так пахли в роддоме
автор: natala(27.01.2009 в 11:26)
Оленька, спасибо за такую трогательность...

Будьте здоровыми!!!
автор: анютик(27.01.2009 в 11:32)
Олечка, ты молодец, что с достоинством все перенесла. Ты пример для многих. Спасибо от всех еще не рожавших и даже не беременных девушек за полезные советы!!!
Растите здоровенькими. Тем более после того, что вы все трое перенесли!
автор: Merkeeva(27.01.2009 в 12:35)
Оль
автор: Nancy(27.01.2009 в 13:00)
Оленька, спасибо тебе за искренность! В каждом твоем предложении слышно, как ты стараешься донести до нас свои чувства и переживания. Такие, какими они были. И это здорово! Потому что грусть и боль сменяются восторгом и счастьем и все это заражает нас надеждой! Спасибо за то, что ты такая настоящая! Твоим мужчинам с тобой повезло!
автор: Svedka(27.01.2009 в 12:41)
Оля, так захватывающе пишешь!
Спасибо
Здоровья вашей семье и счастья!
автор: Ля(27.01.2009 в 13:03)
Ой, девочки, спасибо вам за ваши слова!!!




ВЫПИСКА
автор: Ля(27.01.2009 в 13:04)
УРА!!! Домой. Опустели коридоры роддома, все с кем уже так сдружились, разъехались по своим домам, пора и мне собирать чемодан.
Выписали меня на 9е сутки - в пятницу. Подписала я целую кучу бумажек, получила подарки от «памперсов», «либеро» и администрации города. Кстати, это одеяло от администрации я еле отстирала оно так пахло Два раза пришлось в разных порошках и кондиционерах полоскать, а потом еще и выветривать на балконе, но всё же есть еще запашок. Не понятно почему, мож барашек какой старенький был.
автор: Ля(27.01.2009 в 13:08)
После обеда где-то в 14 часов у моего окна появился муж. Сбежал из больницы, вид у него такой, как и не болел вовсе, а, сколько пришлось нам всем пережить, ох…
Вообщем, весь такой красивый и счастливый он забрал мои вещи и стал ждать, когда нас выпустят
автор: Ля(27.01.2009 в 13:14)
В комнате на первом этаже я впервые увидела свое чудо без пленок правда, длилось это всего несколько минут, что я даже понять ничего толком не смогла т.к. его снова запеленали в 5 пеленок и + ко всему завернули в этот конверт (а на улице, между прочим, жара 40 градусов).
автор: Ля(27.01.2009 в 13:17)
… Понеслось… Цветы маме , цветы медсестре , какие-то гремяще-шуршащие пакеты в то же направление, а… Папе ребенка Папа от счастья, по-моему, забыл, что домой надо ехать. Стоит, смотрит на малыша всего завернутого-перезавернутого и улыбается. Держит так робко и осторожно с таким нежно-бережным чувством смотрит на него, даже подумать не могла, что он у меня такой… Вот такой…
автор: Ля(27.01.2009 в 13:23)
При выходе из роддома на улицу я даже равновесие потеряла , вроде лежала тут всего 2 недели, а ощущение, что на улице не была уже месяца 2 или 3, наверно по этому и закружилась голова. В машине нам пришлось раскутать Владика т.к. он начал плакать от жары и духоты, а придя, домой…
автор: Ля(27.01.2009 в 13:25)
А, придя, домой и, распеленав его полностью, создалось впечатление, что это не маленький новорожденный, который вроде родился в условиях роддома не таких супер-пупер, но всё же условиях. А новорожденный, который родился в условиях каменного века где-то в пещере , т.к. пахло от него… Даже не знаю, как мягко сказать… Хоть и говорю о своем ребенке, но от него именно воняло . Камушек не в мой огород, ведь не по моей вине он немытый, а… сами понимаете по чьей. Не хочу сказать, что в роддоме должны каждый день купать новорожденных, но думаю наверно как-то можно решить проблему с заворачиванием в 5ть пеленок малышей при жаре в 30-40 градусов. Короче, мы, не долго думая сразу же его, намыли, а запах? А запах остался, пришлось еще два дня потереть его мочалочкой и средством для купания.
автор: Ля(27.01.2009 в 13:28)
Вот мы и дома.
автор: Ля(27.01.2009 в 13:31)
Так мы оказались дома. Я, честно говоря, пока еще в себя толком не пришла, ходила, как в тумане, смотрела по сторонам, казалось, что я дома не была вечность . Казалось, что ничего не было - ни страха за жизнь мужа, ни схваток, ни кесарева. Создавалось впечатление, что всё это был страшный сон, а вот сейчас я проснулась и всё хорошо, т.е. все, кого я люблю уже рядом и вроде как здоровы. Инициативу по раздеванию и одеванию малыша у меня сразу перехватили бабушки, против я не была, просто пока я сильно тормозила, даже муж и тот уже как-то сразу научился его пеленать , а я всё продолжала тормозить. Тут еще не малую роль играла операция, я пока ходила еле-еле и не могла поднять малыша, он мне казался совсем не малышом, поэтому первое время я почти ничего не делала, только кормила и исключительно лежа, на руках мне тоже его было тяжело держать, да еще не маленький живот мешал.
автор: Ля(27.01.2009 в 13:33)
Вообщем, муж пробыл с нами выходные, а в понедельник вернулся в больницу , и осталась я одна с моей мамой, которая первый месяц очень мне помогла и многому меня научила, а так же поддерживала морально и физически. Из-за того, что я не могла полноценно заниматься малышом, у меня началась депрессия, похожа я стала на реву-корову , всё это, конечно, закончилось, как только я почувствовала, что значит быть одной, совершенно одной дома… Депресняк сразу пропал.
автор: Ля(27.01.2009 в 13:40)
Выписали мужа, мама из отпуска вернулась на работу, плакать стало некогда и не кому и я начала делать всё сама. Первый день меня сильно напугал , но я справилась . Времени, конечно, стало много уходит на ребенка. Если раньше я могла и постоять у плиты и смастерить эдакий ужин, то сейчас иногда муж приходит, а кушать нечего, берет ребеночка на ручки, занимается с ним, а я меняю роль мамы на роль кашевара. Иногда удается приготовить покушать, пока малыш спит, но это редкое удовольствие. Первые 1,5 месяца я даже запомнить его режим дня не могла т.к. толком не могла сформировать свой, но сейчас он четко выработался и меняется только в крайних случаях, если мы куда-то вместе путешествуем и малыш не спит, то тут график сбивается, но то всего день. На завтра уже всё встает на круги своя. Времени на себя не хватает совершенно, иногда даже просто принять ванну считается большим праздником
автор: Девочка из Космоса(28.01.2009 в 10:25)
Ля! Супер! Здоровья вам богатырского и счастья, счастья, счастья!!!
автор: victoria(27.01.2009 в 13:38)
Олечка, умничка ты такая!!!!
читаем и прям как с нами происходит!!!
ты молодец!!! хочется читать твои рассказы больше и больше и многократно повторять: продолжай-продолжай!
автор: Ольхен(27.01.2009 в 14:37)
Оленька, спасибо за твою историю, солнышко, ты - замечательная мама, я так тобой восхищаюсь!
автор: my_tender(27.01.2009 в 21:15)
Оленька, спасибо оргомное за твой рассказ! Такой живой и эмоциональный! Здоровья вам и всего самого хорошего!
автор: MiLena(28.01.2009 в 09:59)
cпасибо за рассказ! растите здоровыми и большими!
автор: Holly(28.01.2009 в 17:45)
оЛя, спасибо за отчет!!! Я так ждала продолжения пока читала и плакала, и смеялась, и пыталась представить тумбочку набитую шоколадками, и почувствовать тот самый заветный и неизвестный пока запах ванили
СПАСИБО! Оптимизма тебе, любви и здоровья всем вам
автор: Nancy(30.01.2009 в 19:58)
Оленька, а когда же можно будет взглянуть на фото с твоей беременной фотосессии Нам очень хочется!!!!
автор: Ля(30.01.2009 в 20:06)
Не знаю почаму, но они что-то плохо сюда прикрепляются Парочка в отчете есть, кстати. Попробую еще разок, если просите. Мне еще чуток осталось отчет выложить, я просто сейчас с другого компа выхожу. отчет у меня на компе мужа, а этот комп брата, у него монитор не на всю стену вот и выхожу который день с него, глаза жалко.
автор: Ivanova(30.01.2009 в 20:11)
ТОже прочитала. Молодчинка, Ля. И малыш такой классный! И себя бы прикрепила на фотках все-таки, пусть и зеленая, зато счастливая...
автор: Ля(30.01.2009 в 20:21)
У меня есть одна фотка, с телефона, надо сбросить, и на мужнин комп пересесть
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)