26.04.2024, (Пятница) 17:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поговорим о детских садах...

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
59
автор: Наташенька(01.03.2009 в 21:29)
Ходила на этой неделе в УДО. Оказалось, что кто записывался в садик на 2010 год нужно приходить в феврале следующего года, но нам все равно поставили явку и сказали номер очереди - 4243
Вот думаю теперь, а пойдем ли мы в 2010? Дойдет ли до нас очередь?
автор: Wife(01.03.2009 в 21:42)
Наташенька, даже не переживай.
Обязательно в садик попадете. Главное сообщите в каком возрасте вы планируете ребеночка в садик отдать - в два или три года.
автор: Наташенька(01.03.2009 в 21:48)
В 2 года. Нам 3 в 2011 будет А я уж к этому времени планирую на работу выйти
автор: Eleni(01.03.2009 в 21:54)
у меня сестренка планировали сынулю в 1,5 года в садик отдать и наочередь встали почти сразу, и вот время приблежается, пошли узнавать а им - только в феврале 2010 года... вот :(
автор: Жанетка(02.03.2009 в 00:04)
Ой, а я тоже хотела сходить, думала в этом году надо. Мы где-то в октябре на 2010 год записались. Че ж они не уточняют в каком феврале приходить, блин.
автор: Ольхен(02.03.2009 в 00:24)
Страшно-то как!!! Очереди такие, а еще и не знаешь, какой садик выбрать...
автор: Наташенька(02.03.2009 в 09:10)
Мы записывались в начале ноября 2008 на 2010. Нам тоже сказали, приходите после 20 февраля. Я пришла, посмотрела списки, себя не нашла, сказали, стойте тогда в очереди в 36 кабинет. Ладно хоть очередь не особо большая была. А когда в 36 кбинете спросила, почему нас нет в списке, сказали, что если записывались на 2010, надо приходить в феврале 2010. Вот.
автор: Natly(02.03.2009 в 09:24)
А мы еще не ходили записываться, даже с садиком еще не определились
автор: Bush(02.03.2009 в 09:31)
а мы на очередь встали аж в три, но где мы будем жить через год-два...
автор: Визажист(02.03.2009 в 09:30)
Ой, а нам сначала еще в ЗАГС надо.....а потом сразу в РОНО - на 2011 на февраль хотим...или на март
автор: Ля(03.03.2009 в 12:15)

а мы на очередь встали аж в три, но где мы будем жить через год-два.


Вот и мы в три садика встали, муж сходил, и сам всё сделал. Знаю толко, что один очень хороший и в него сложно попасть. Но дело в том, что встали мы в Щербинках, а сейчас живем на Мещере. Какие тут садики, с какими уклонами даже знать не знаю, и не дружу здесь ни с кем Может есть какой сайт, где можно почитать про все садики, где какие уклоны или еще чего? А?
автор: Ольхен(03.03.2009 в 13:01)
Оленька, залезь на ннмаму, посмотри там в отзывах и просто темки поищи. А то и сама заведи, если знаешь номер садиков, которые рядом. Обязательно отзовется кто-нибудь!
автор: Наташенька(03.03.2009 в 13:04)
на ннмама.ру есть про все садики, но очень коротенько. на некоторые даже отзывы
http://www.nnmama.ru/guide/sady/
автор: Ля(03.03.2009 в 13:24)
Ольхен
Наташенька
автор: Wife(03.03.2009 в 18:58)
Ля, у меня хорошая знакомая заведует детским садиком на Мещере. Какие конкретно тебя интересуют - напиши. Я у нее все разузнаю.
автор: Ля(04.03.2009 в 09:26)
Спасибо, Аленочка! Я даже не знаю про какой именно, просто если понравится, то дойду до любого. Мещера не такая большая, поэтому меня все интересуют, а какие здесь номера ул. у нас такие: Акимова, К.Маркса, Есенина, Пролетарская.
автор: MiLena(04.03.2009 в 19:45)
...
автор: Wife(04.03.2009 в 19:47)
Оль, завтра узнаю о всех д/с Мещеры и отпишусь
автор: Ля(04.03.2009 в 20:02)
Алёнушка, ты просто золото
автор: Мариночка(11.03.2009 в 19:40)
Всем привет!!!Подскажите пожалуйста, когда выдают путевку в садик? Я думала тогда, когда уже тебя реально отправляют в садик, и осталось пройти только мед.осмотр. А нам сегордня выписали на СЕНТЯБРЬ!!!!! Так еще полгода!!!Хотя сказали приехать срочно сегодня. Я ничего не понимаю Мы уже 2 на очереди.Когда я им с утра позвонила, мне сказали мы вас направляем в другой садик, я обрадовалась, лишь бы уже сынуля в садик пошел. Но все оказалось не так Так вот скажите путевку перед садиком дают?????
автор: Наташенька(12.03.2009 в 16:17)
Насколько я знаю, путевки раздают весной, с ней нужно идти к заведующей садика, а она уже даст направление на оформление мед.справки (ну или не направление, а что-то типа него). И в сентябре с мед.справкой вы идете в садик.
Кажется так. Но я не берусь утверждать на 100%.
автор: Визажист(07.04.2009 в 12:41)
Мы сегодня встали на очередь в садик! Какие мы по счету - не знаю, очередь одна в разные садики, так что не понятно.
РОНО Советского р-на находится по адресу ул.Корнилова,9/3 в здании детсада, который за САЮСом. С собой надо св-во о рождении и паспорт одного из родителей с вписанным ребенком. Пишете заявление и все!
автор: Жанетка(07.04.2009 в 12:43)
Поздравляем. Жанн, а вы в один садик встали или в несколько?
автор: Визажист(07.04.2009 в 12:48)
в один. Нас там уже берут, так что это просто формальность - главное путевку получить
автор: Жанетка(07.04.2009 в 12:54)
Ясно. Я кого из знакомых не спрошу все встали в несколько садиков на очередь. Я когда вставала не знала, что так можно.
автор: Визажист(07.04.2009 в 13:02)
Т.е. твои знакомые заранее с конкретным садиком не договаривались?
автор: Жанетка(07.04.2009 в 13:03)
Неа
автор: визажист(07.04.2009 в 13:04)
ну я еще в январе к заведующей подходила - прашивала что и как. Она говорит - роди и вставай сразу на очередь. Как решишь - приведешь. Даже согласилась в марте-апреле взять!
автор: Жанетка(07.04.2009 в 13:08)
Если в этот не попадем, тоже пойдем договариваться. А вообще у нас тут куча садиков около дома.
автор: mar57630989(25.05.2009 в 15:01)
роно советского р-на находится уже в шк.№46
автор: Natly(07.04.2009 в 13:24)
А мы чего-то все тянем и тянем с садиком
автор: Ольхен(07.04.2009 в 13:34)
Я, вообще, не знаю, с какого края подступиться к этому вопросу. Как выбрать? Я, наверное, не смогу своего ребенка в садик отдать, душа просто наизнанку вывернется А вариантов других тоже нет, сидеть некому, няня - тоже страшно.
автор: Жанетка(07.04.2009 в 21:33)
Няни разные бывают, только вот не всегда по виду можно хорошую вычислить. У меня тетя няней работает, ее рвут на части. Зовут в несколько мест и пытаются заманить большой з/п. Причем она с грудничками сидела. Многие няни просто не идут к совсем маленьким. Сначала девчонку моей коллеги с трех месяцев до трех лет вырастила, теперь мальчишку, ему тоже уже больше трех. Он в выходные родителям говорит: Когда придет няня Наташа? Я ее так люблю.
автор: _анна_(07.04.2009 в 22:22)
Да, Жанетка права - няня няне рознь. Мою маму тоже вот везде зовут, каждую неделю звонят с новыми приглашениями, она в этом деле великий маг просто)) Сейчас она вот-вот своего питомца оставит - большой вырос, так к ней очередь уже))
Но, если честно, Оль, все равно, мне кажется, не стоит свои детские психологические травмы проецировать на ребенка. Если у тебя с садиком "не сложилось" - это не значит, что нельзя выбрать такой садик, где не будет звероподобных воспитателей и тюремных условий.
автор: Anastasia(07.04.2009 в 23:59)
Согласна! Я вдетстве с огромным удовольствием в садик ходила. Мне казалось безумно интересно играть с кучей детишек издетских воспоминаний- садик это ух как здорово!
автор: анютик(07.04.2009 в 14:39)
Привет девочки!
Я конечно еще не мама и темка немножко не моя, но все же...
У нас около дома наверное 4 садика - не буду врать внутри не была, НО снаружи в моем понимании кошмар: голые пустыри с выломаным забором и вытоптаные площадки, на которых по верерам мальчишки футбол гоняют. Зимой на этих территориях появляются "развивающие" сооружения - горы снега, которые дворники стаскивают в одно место, эти сооружения становятся десткими горками. В моем понимании десткие площадки прогулочные это нечто другое.
Пишу потому, что это сразу как-то бросилось в глаза, когда я после свадьбы к мужу переехала.
А встречают как обычно по одежке.. . вот я и думаю внутренний уклад садика (персонал, отношение и т.д.) такой же???
И обращаете ли вы внимание на такие вещи??? Или стоит все-таки руководствоваться близостью расположение садика к дому???
автор: Ольхен(08.04.2009 в 14:55)
Для совсем маленького нам и не надо няню, сама буду сидеть А по поводу детских травм - свои я не проецирую, наоборот, до недавнего времени думала, что не повезло исключительно мне, брат мой ходил в садик с превеликим удовольствием, его надо было первым привести и последним забрать. Но я наслушалась историй от знакомых, как они СЕЙЧАС водят деток в садик. И в одном ботинке трехлетки зимой приходят с прогулки, и мокрые ходят, и колготки им в холод забывают поддевать под штаны. Не далее, как позавчера, мне моя преподавательница по английскому рассказывала, как ее сын трехлетний в садик ходит. Первый раз был такой стресс, что попали в реанимацию, сейчас ходят в режиме - месяц в садике, месяц на больничном. Когда ребенок дома, все замечательно, как только идет в садик, начинает в раскраске всех зарисовывать черным цветом - это же не порядок, правда?! Так что, мои детские травмы тут не у дел, наоборот, я думаю, что мои воспитатели были просто ангелочками по сравнению с многими из тех, кто работает в садиках сейчас, конечно, я не пытаюсь всех под одну гребенку подогнать.
автор: Ля(08.04.2009 в 16:01)
Думается мне, что детки в садиках бывают страшнее воспитателей. особенно в наше время. Я вот тоже не горю желанием отдавать в садик ребенка, да вот почему-то мое желание воспринимается не иначе, как я хочу вырастить забитого и закомплексованого ребенка, который будет не уметь общаться, да и вообще ничего не уметь. Мне трудно объяснить, что в наше время нужно очень тщательно выбирать и садик и школу, поскольку сейчас сами дети бывают страшнее и учителей и воспитателей. скажи мне, кто твой друг?... Думаю это золотые слова т.к. к сожалению очень много принимается от сверстников, и даже непричем воспитание родителей, дома дети одни, а там они почему-то другие, так тоже бывает, а устоять и противостоять влиянию дебилов(простите) не каждый сможет.
автор: Ольхен(08.04.2009 в 16:06)
Да, Оленька, ты права, на ннмаме недавно открыли тему про то, как в Балахнинском, кажется, садике девочка откусила мальчику писюн Я в шоке...
автор: Nancy(08.04.2009 в 16:22)
Ужас!
Но к вопросу о плюсах садика. Сейчас в школу действительно не просто попасть, с детей там сразу начинают спрашивать, а не учить их. И если собственно знания могут дать и родители, то в адаптации к непростым условиям может помочь садик(конечно, хороший!). Я вот настроена попытаться найти хороший садик. За попытку денег не берут. А уж если что-то пойдет не так, тогда и будем принимать меры.
У меня в этой связи такие вопросы:
1)сколько садиков можно указывать вставая на очередь в РОНО? Можно установить какую-то иерархию( в этот хочу в первую очередь, а в тот в последнюю) или уж куда из указанных попадешь?
2)на какие моменты, кроме отзывов знакомых нужно ориентироваться при выборе садика?
автор: Ольхен(08.04.2009 в 16:25)
Наташ, я бы сама еще погуляла вокруг садика и посмотрела, как ведут себя дети и воспитатели на прогулке, часто бывает такое, что все - сами по себе, дети вытворяют все, что вздумается, а воспитатели собираются на одной веранде и болтают.
автор: Bush(08.04.2009 в 17:18)
мы встали на очередь в 3 садика.
А в одном из садиков, куда мы записались, нянечки выпивают (мама работает в магазине рядом с этим д/с, эти нянечки постоянно средь бела дня за пивом ходят к ним).
автор: MiLena(08.04.2009 в 17:27)
а мы пока не встали...
должна была пойти сегодня-но не получилось((((
не с кем ребенка оставить(((
автор: Ольча(08.04.2009 в 22:30)
Мне подруга не далее как сегодня посоветовала еще во время прогулки с малышом пройтись около интересующих садиков в то время, когда родители детишек домой забирают - и у мамочек еще отзывы поспрашивать
автор: Wife(08.04.2009 в 23:02)
Nancy, ничего не могу сказать по поводу количества детских садов, похоже в разных районах - разные условия постановки в очередь.
В первую очередь постарайтесь заинтересовать заведующую желаемого детского сада, но не в денежном эквиваленте (ошибочно полагать что кто-то сейчас берет взятки), а в оказании конкретной помощи детскому саду: спонсирование ремонтов, покупки оборудования и т.д., и т.п. Это поможет вам попасть туда, куда хочется.
Помимо отзывов рекомендую обратить внимание на состояние детских площадок на территории детского сада, присутствует ли в садике охранник или на дверях стоят домофоны, обратите внимание на стенды, там обычно прописывается персонал, их квалификационная категория, там же можно посмотреть какие мероприятия запланированы на данный месяц, есть ли в садике кружковая работа, сколько работают специалистов (ими могут быть руководители изостудии, театральной студии, инструкторы по плаванию, по физо, педагоги-психологи и т.д., и т.п.) Можете прогуляться около детского сада в день праздников и помотреть, как они организовываются (День защиты детей, День знаний, Масленица...)
Обычно в вестибюле вывешиваются всевозможные грамоты за участие в различных конкурсах и мероприятиях районного масштаба - это тоже показатель активной и интересной работы детского сада (первенство по мини-футболу, шахматно-шашечные турниры, вокальные конкурсы, театральные конкурсы и т.д.)
Соглашусь, что выбор детского сада, а главное воспитателя очень непростой. Всем желаю удачи!
автор: karina-kiss(08.04.2009 в 23:39)
А нам вот пол годика уже,а в очередь так и не встали.Правда,я все-таки думаю пойти в частный дет.сад,уже примерно определилась,но там тоже своя очередь!Кошмар!
А вообще интересно сейчас дела обстоят,ладно площадки детские плохие в садиках,а воспитатели?С образованием педагогическим практически никого!Из-за очередей в сады туда устраиваются сами мамочки,чтобы ребенка взяли,все сейчас работают,кто ни попади в дет.садах!Я хочу,чтобы моим ребенком занимались педагоги,а не мамашки,окончившие 9 классов и заинтересованные только своим ребенком!
А еще хочется,чтобы в садике и кружки были,чтобы малыш действительно развивался,а не просто в песочнице с ровесниками сидел!
В общем,надо мне тоже в очередь вставать в РОНО и в сам дет.сад....Надеюсь,кризис нас не добьет и сможем малышку в частный отдать
автор: Wife(09.04.2009 в 08:59)
karina-kiss, а кто вам даст гарантию, что в частном детском саду работают классные специалисты?
За все детские сады не стоит говорить, что там работают без образования. К примеру, чтобы получить детскому саду статус Центра развития личности, помимо всего прочего, необходимо, чтобы там работали педагоги с первой и с вышей квалификационной категорией. А воспитатель без образования не сможет пройти аттестацию, поскольку это очень не просто. Чтобы быть уверенными, что в выбранном вами садике работают высококлассные специалисты, достаточно придти и почитать информационный стенд. Как правило, там прописано и образование, и стаж работы и категория.
А по поводу частных садов выбирать нужно очень осторожно. Они не подчиняются муниципалитету, соответственно требования к работе таких детских садов не такие жесткие. У меня девочка знакомая работает в таком садике на ул. Минина, без стажа, с неполным высшим педагогическим. Так вот она мне рассказывала некоторые сомнительные вещи про этот детский сад.
автор: Ля(09.04.2009 в 09:33)
Я бы свое чадо отдала в руки хорошего специалиста и первоклассной мамы Алёны (Wife) тут и думать даже бы не стала, вон какие все детки растут прекрасные.
есть у меня еще одна подружка, но она в другом городе
автор: Wife(09.04.2009 в 09:41)
Спасибо, Ля! Если только всем форумом скинемся на частный детский сад для SVоих
автор: Пантера(09.04.2009 в 11:37)
Ален, а давайте уже начнем скидываться!!!!!! Я ЗА!!!!!! У меня нет таких страшилок про сады, о которых девочки пишут, но будучи педагогм по образованию я тоже голосую за специалистов в дет.садах. Муж мой вообще давно предлагает выкупить садик, эх если бы не кризис....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)