03.05.2024, (Пятница) 23:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Секреты легких родов

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Portofina(03.12.2013 в 23:11)
Да уж, до Б точно не надо смотреть:))) во время нее ладно, пути назад нет))) это как сразу после родов, когда ходишь с ощущением, что тебе между ног попал снаряд, и даже подумать боишься об интиме
автор: Ханна(03.12.2013 в 23:12)
Portofina писал(a) 03.12.2013 в 23:11:
тебе между ног попал снаряд
кг так 4-5)) да уж
автор: Ольхен(03.12.2013 в 23:16)
Я это состояние называла "ходить с пробитым днищем" )))) Мне ж еще уколы сокращающие матку первые пару дней кололи. Сделают укол, пошли сокращения, встаешь, начинает все выливаться, швы еще )))) Восторг просто ))))
автор: Portofina(03.12.2013 в 23:24)
Эта фраза тоже хорошо описывает послеродовые ощущения
Помню, когда летом видела фото Кейт Миддлтон, которая на второй день после родов вышла на публику, сразу в красках представила себе, сколько человек и как готовили ее к этому появлению перед народом:))) а родила она накануне поздно вечером
автор: Ольхен(03.12.2013 в 23:28)
Да, Олесь, я тоже об этом подумала, когда ее увидела, но потом где-то опубликовали информацию, что стилисты-визажисты у нее полдня были в госпитале )))))
автор: Portofina(03.12.2013 в 23:32)
Это понятно, со стилистами-визажистами как раз самое простое, меня именно физиологические моменты интересовали, ибо я вот на второй день только вдоль стеночки не спеша перемещалась:))) только ближе к вечеру стало получше. Но у них, видимо, предусмотрены какие-нибудь волшебные укольчики для таких случаев:)
автор: Lilaby(03.12.2013 в 23:33)
Да ладно вам, девочки))) я вон после первых родов на утро кровати в палате двигала и по лестницам бегала, живот так вообще провалился сразу, а после вторых - разве что маникюр с педикюром не делала в поддоме - очень хорошо я себя чувствовала и физически, и морально) А некоторые вообще в роддоме красились каждый день)))
автор: Ольхен(03.12.2013 в 23:35)
Не, Маш, у меня гемоглобин был 60 с небольшим, я только лежа себя хорошо чувствовала. Вставала, и феи зеленые вокруг летали, и сама зеленая становилась )))) Плюс все вышеперечисленные ощущения, в общем, на другой день я б на публике не появилась, точно.
автор: Lilaby(03.12.2013 в 23:42)
Я к тому, что не всем бывает плохо после родов - может девочки окажутся теми самыми счастливицами, которые будут выписываться на шпильках и при параде?))) настраиваем людей на позитив)))
автор: Portofina(03.12.2013 в 23:46)
Маш, так мы не про выписку же. До выписки-то за 5 дней всяко в себя придешь. Я тоже выписывалась на шпильках и при параде, но это было на пятый день, а не на второй:)
Идеально, когда швов нет - и сидеть можно, и болевых ощущений меньше. Но сейчас каждая вторая же со швами:(((
автор: Naty(03.12.2013 в 23:56)
Я к вечеру и в день родов чувствовала себя чудесно,на следующий бегать уже могла практически)шов был,кстати.Так что точно все по-разному.Я еще думала,нафига так долго в РД держат)))Может не на следующий день,но через день-два точно можно было домой топать.

Я вообще всех знакомых,которых предстоящие роды пугают,приглашаю ко мне на задушевную беседу и рассказ о своих родах)))такие у меня положительные впечатления остались и не оправдались ожидания изначальные)
автор: Honey(04.12.2013 в 00:00)
Я тоже в компанию тех кто после родов по стенке передвигался. Вот мне схватки, можно сказать, было легко пережить. Само рождения, тоже можно вытерпеть, но вот потом было очень плохо.
Девочки, у вас все будет хорошо , это нам просто не повезло
автор: Limonnica(30.12.2013 в 14:37)
А плохо в смысле слабость или болело все?
автор: Adora 24(04.12.2013 в 00:00)
я после первых родов тоже по стеночке передвигалась. а вот после вторых летела, через 5 часов после родов домой готова была бежать, так себя прекрасно чувствовала. так что не факт
автор: prolonged girl(04.12.2013 в 00:09)
Вовремя я тут решила зайти за позитивом)))
Я после родов часа три еле ползала, а потом быстро ожила и была готова хоть домой пойти.
автор: nusya(03.12.2013 в 23:41)
Это понятно, со стилистами-визажистами как раз самое простое, меня именно физиологические моменты интересовали, ибо я вот на второй день только вдоль стеночки не спеша перемещалась:))) только ближе к вечеру стало получше. Но у них, видимо, предусмотрены какие-нибудь волшебные укольчики для таких случаев:)

Да, тоже помню схожие мысли у меня были. Вспомнила себя на второй день - ходила я может и бодро,но из за того,что днище было пробито -не представлялось реальным надеть светлую юбочку по фигуре и не придерживая "впитывающие средства" между ног передвигаться)))
а уж мысль о том,что после такого секс будет )))ох. мы с мужем ржали и называли это "Вторая первая брачная ночь". я ну очень боялась...
автор: Ангело4ек(04.12.2013 в 01:45)
Девочки))вот утешили называется))) Если бы я эту беседу до родов почитала забоялась бы еще больше...
Маш, не переживай ты так! У страха глаза велики)) Я вот, видимо, себя так накрутила, что мне мои роды даже легкими показались.. Конечно, потом уже))) Правда видео я не смотрела, только фото на роддомовских сайтах попадались + отзывы подробные о родах в разных роддомах и отчетики наших девочек. Мне этого хватило, чтобы забояться как следует))) Но когда попала в роддом страхи остались где-то за его пределами, с пузом домой возвращаться не хотелось уже, хотелось родить поскорее и все.
Да, и я после родов по стеночке еще долго ползала, но роддом сейчас вспоминаю как курорт.. постараюсь в моей темке про него рассказать, уж очень я им довольна.
Еще я в роддоме постоянно про дыхание думала.. Пока схватки слабые были читала то, что на телефон успела сбросить.. Потренироваться я не успела и на курсах не была - поэтому усиленно вспоминала и думала только о нем (о дыхании). Меня это реально отвлекало.
Всем легких родов!!!
ПыСы Если бы знать, что и со вторым также будет (ну или не хуже), то я уже почти готова)))))
автор: grafinya(04.12.2013 в 01:49)
Я когда глаза после наркоза открыла и позвонила маме, она меня ехидно так спросила: ну что, кто там за вторым собирался? Так когда? А я ей относительно бодро: не сегодня))) То есть, в принципе, "завтра" я была уже готова, надо полагать)))
автор: Зоська(04.12.2013 в 11:53)
grafinya писал(a) 04.12.2013 в 01:49: ну что, кто там за вторым собирался? Так когда? А я ей относительно бодро: не сегодня))) То есть, в принципе, "завтра" я была уже готова, надо полагать)))

меня на родовом столе спросили в первую секунду после родов ну за вторым то придёшь? Они видимо приколоться хотели а я бодро ответила "приду в ближайшее время!!!",притом я в тот момент реально об этом подумала. короче сказали что я отважная.
http://з
автор: Светиксемицветик(04.12.2013 в 12:35)
Меня тоже спрашивали, я сказала - конечно приду!!!С такими то родами)
автор: Лапцова Маша(04.12.2013 в 08:11)
Спасибо за ваш опыт, истории.
Я так и представляю роды, меня процесс "изгнания" напугал.
А когда рожаешь, действительно так много персонала смотрят туда и контролируют процесс? Я то представляю, что со мной будет только акушерка и потом бригада из детского отделения.
автор: Кукарямба(04.12.2013 в 08:15)
Видео не смотрела. Но по персоналу: акушерка, врач, детский врач. Вроде все. Если и был кто еще - я не видела)

Маш, а ты личку видишь? я тебе вчера сообщение отправила
автор: Ангело4ек(04.12.2013 в 09:53)
Кукарямба писал(a) 04.12.2013 в 08:15:
по персоналу: акушерка, врач, детский врач.

Аналогично. Это уже прям на последних потугах.. а так акушерка только была. Врачи, кстати, оба были мужчины, а мне было так фиолетово.. (да, ничего такого в этом нет, но пойти к гинекологу мужчине я себя перебороть ну никак не могла никогда) даже веселее как-то с их шутками))
И вообще я извращенка видимо)) Многие про послед писали "фу-фу-фу", а я аж привстала когда врачи его осматривали)))
автор: Alko(04.12.2013 в 10:07)
У нас еще нянечка была, но она не вот туда смотрела, просто там была, но ей всяко все видно было... Но вот в это время вооооообще наплевать кто там есть, хоть табр цыган с медведем:D:D:D
автор: Ангело4ек(04.12.2013 в 10:23)
Alko писал(a) 04.12.2013 в 10:07:
в это время вооооообще наплевать кто там есть, хоть табр цыган с медведем:D:D:D

Алл Это точно!
Маш, а чего ты переживаешь кто там будет? Тебя почему смущает кто будет наблюдать за процессом?
автор: Светиксемицветик(04.12.2013 в 12:34)
Аналогично
автор: Portofina(04.12.2013 в 09:55)
"Туда" смотрят врач и акушерка, детский врач к нам в бокс уже после выхода ребенка пришла, если ничего не путаю
автор: Lilaby(04.12.2013 в 12:33)
У меня во второй раз роды вообще принимала только акушерка - врач не успела прийти. Так что почти домашние роды получились: я, муж и акушерка))) И никакой толпы)))
автор: NiceLady(04.12.2013 в 12:44)
У нас на потугах было человек 7 где-то: муж, врач, акушерка, детский врач и еще двое стояли вдалеке. Мне так фиолетово было, что все смотрят куда-то.
Я рожаю (!!!!!), остальные пускай смотрят, ничего нового они там не увидят!
автор: Светиксемицветик(04.12.2013 в 10:27)
Ой, я тоже переживала до родов, что вдруг там мужчина будет и будет смотреть "туда!")))) Ходил там все время один парень, по голосу поняла,что парень, я даже лица его не видела, у меня самый пик был))) И мне было таак все равно! И ходили в предродовой все,кому не лень - роддом только открылся после мойки, рожениц единицы, и персонал подходил к столу и распределял отпуска на след год)))
Я после родов с родильного кресла сама слезла и ножками потопала в палату (бабулечка только мне пакеты несла), чувствовала себя прекрасно! Бегала в душ каждый раз, как Варю забирали после кормления, делать было нечего)Тоже не понимала,почему не отпустят нас на второй день)
Все мы разные)) Я больше всего боялась - "КАК" головка пролезет))) А оказалось, это самое безболезненное, я даже не чувствовала, если б не сказали,посмотри, головка то рыжая, я б и не поняла, что уже почти всё!!!)
Мне родить было легче, чем потом, первый месяц с ребенком)
Для себя вынесла - самое главное - не орать, а то ребеночку не будет хватать воздуха там, лучше дышать-вдыхать носом, выдыхать ртом (и правда, легче намного становилось, чем когда орешь)))И слушаться врачей, как правильно тужиться-дышать ( я в процеесе все забыла, попросила показать как дышать).
А, и видео я пересмотрела всё,что было вк и на других ресурсах, все оказалось намного проще и легче!!!
Всем ЛЕГКИХ РОДОВ!!!
автор: Аннет Беловельски(04.12.2013 в 10:40)
Светик, читала твой отчет о родах...очень понравился!
А меня видео почему то не пугают вообще...мне все равно, видимо пока на себе не испытаю, не пойму Смотрела видео совместных родов, там все поэтапно прям рассказывали. Мне очень понравилось,наоборот...в конце даже плакала,когда ребеночек родился Не знаю,буду ли плакать,как своего рожу
Спасибо всем за ответы,девочки
автор: knopk@(04.12.2013 в 10:49)
Анют, а у вас СР?
автор: Аннет Беловельски(04.12.2013 в 11:09)
Нет,дорогая...Не получается у нас. Мы очень хотели, но роддом сейчас переполнен, не разрешают СР.
автор: Nouveau(04.12.2013 в 11:11)
Ань, а ты в каком роддоме рожаешь?
Девочки, вот не хотела читать эту темку, но любопытство пересилило, в итоге стало страшновато немного
автор: Мастя(04.12.2013 в 11:54)
Юль,ну ты чего?!?!?!Не волнуйся ты,все хорошо будет-ты ж умница большая и все-все пройдет отлично! Рано тебе пока ещё думать даже об этом вообще!
автор: Incredible(04.12.2013 в 12:02)
Вот-вот, подожди бояться, Юль! Рано нам ещё, успеем!
автор: Ольхен(04.12.2013 в 12:37)
Девочки, я вопрос со страхами решала так, всю беременность говорила себе, что 9 месяцев бояться глупо, буду это делать, когда роды начнутся, а как начались, сказала себе, что рад 9 месяцев не боялась, то сегодня и начинать не стоит, все скоро закончится ))))
автор: knopk@(04.12.2013 в 11:23)
жалко конечно:-(
ну не расстраивайся!
ты же умничка и сама тоже справишься! а суж будет мысленно с тобой рядышком:-)
автор: Ольхен(04.12.2013 в 11:56)
Волноваться, конечно, не надо, у меня были не роды, а праздник, я их не заметила почти. Проблема была именно в том, что было после из-за непонятно от чего упавшего гемоглобина, я и на выписке была не очень, по палате-то я расходилась, а по лестницам, как оказалось, не могу ходить - сразу зеленела и пыталась упасть ))))) Но это не очень часто случается.
автор: Mitsune(04.12.2013 в 12:09)
эээ, ну вы чего беременюшек-планюшек напугали?))) девочки, желаю всем легких родов! 5 часов от первой схватки до момента рождения) и через пол-часа, спустившись с трона, бодрым шагом в свою палату следом за акушеркой, несущей заветный сверток) если бы меня еще накрасили-причесали, то я бы Кейт Мидлтон ничуть не уступала)))

и фильмы про роды я смотрела. ничего особо страшного там не узрела, но вот то, что над рожающими дамочками стояла толпа персонала меня очень порадовало и расстроило одновременно. едва ли у меня так было бы, рожай я с дежурной бригадой... собственно, эта мысль и подтолкнула к договору с врачом. чего всем советую. это, конечно, не есть секрет легких родов, но дает очень большую уверенность в том, что все будет хорошо, о тебе позаботятся и без внимания не оставят.
автор: Хвостик(04.12.2013 в 12:23)
Будущие мамочки, хватить хандрить, роды это здорово Это же рождение самого драгоценного сокровища в мире Гоните все страхи прочь, главное настрой. Накрутите себя заранее, так и будет, сложно и плохо все получаться. Надо быть на позитивееееее
И вообще, у меня было весело Помню туда-сюда шастал постоянно чей-то муж, забавный такой, в шапочке но мне было фиолетово, я в это время думала, как там мой муж и кошка, они же не уживаются вместе . Всяческие там позы, потирания.... пффф, я даже не вспомнила об этом, когда прострелило Я думаю от природы так мы устроены, что организм сам подскажет в это время, как легче и как удобнее. Я все роды от начала и до перехода на родовый стол простояла буквой ЗЮ, мне только так было удобно, и как-то сама эта поза нашлась, даже не помню почему я так встала. И дышала собачкой как паровоз )))) Никакие фитболы, хождения не нравились, только стояла, опираясь на кровать.
Не бойтесь ничего заранее. Как пройдут роды, когда они начнутся, сколько продлятся - НИКТО вам не скажет, никто этого не знает ))) Но однозначно, положительный настрой помогает Слушайте врачей, прислушивайтесь к себе, держите себя в руках, не жалейте себя, выкладываться надо на все сто, ради малыша, ради новой жизни Всем легких родов!!!
автор: Nouveau(04.12.2013 в 13:01)
Хвостик писал(a) 04.12.2013 в 12:23:
Помню туда-сюда шастал постоянно чей-то муж, забавный такой, в шапочке

про мужа смешно
Спасибо за позитивный настрой!
автор: Напротив(04.12.2013 в 13:08)
Девочки,я после родов сразу же готова была за вторым, и чувствовала себя полной сил и энергии! Мне даже соседка по палате,первое что сказала - ты как не рожала И потом,несмотря на гемоглобин 80 (неожиданно ) и простуду (в роддоме заразилась,там половина кашляла-чихала) вообще летала первое время! Хотя и сидеть нельзя было,и спать очень хотелось. Но как вспомню,что чуть ли не в первый день дома в ребенким сон принялась холодильник и микроволновку мыть


А роды у меня вообще отлично прошли! Схваток почти не чувствовала до самого конца! Потом уж,часа через 4-5,поставили мне капельницу, начало болеть.. Сидела на фитболе и вспоминала отчет Юли-Невидаль,то надо себя каким-то там распустившимся бутоном представлять Было смешно А через час уже родила,так что можно сказать и не мучалась!

Кстати,никаких видео не смотрела, и особо про роды ничего не читала. Только отчеты на форуме
автор: Напротив(04.12.2013 в 13:12)
Вспомнила,что во время всего процесса меня мучал один-единственный вопрос. КАК я буду рожать с катетером в руке?????? Это ж руку не согнуть, не дернуть случайно... Ага-ага,щас Я даже не вспомнила про него в итоге Только когда уже ребенка унесли и меня оставили отдыхать,с увивлением увидела катетер на прежнем месте И вообще я не поняла,чего меня отдыхать одну оставили, мне сразу стало скучно и я на форум полезла читать
автор: Ангело4ек(04.12.2013 в 15:43)
"мне сразу стало скучно и я на форум полезла читать" Я тоже пока ждала перевода в послеродовое на форуме зависла и смсками будила всех, кому было обещано сразу же сообщить

Кстати, я думала я одна тут такая легкомысленная, так и не успевшая как следует к родам подготовиться...
Девочки, кто к этому вопросу подошел более ответственно обязательно отвлекайтесь, вспоминайте все, дышите и думайте об этом, слушайте врачей и акушерку и все будет хорошо!!! Многие из вас рожают по договоренности - это уверенность хоть какая-то, что вы под присмотром! Я без этого рожала и мне я считаю ОЧЕНЬ повезло.. Отношение медперсонала и компетентность врачей - самое главное. Остальное от вас зависит.
автор: Лапцова Маша(05.12.2013 в 11:24)
СПАСИБО, МАМОЧКИ, ЗА НАСТРОЙ!
автор: ВикTORYя(28.12.2013 в 21:58)
Девочки,не знала,где спросить...
А после прижигания эрозии сложнее/больнее/дольше рожать? Что-то мне страшновато стало... Повлияет это дело на роды?
автор: Дюймово4ка(28.12.2013 в 22:17)
Вика, про свой опыт могу сказать. Мне эрозию прижигали, когда старшему было чуть больше 2х, рубец там остался приличный, как я поняла. У меня из-за этого при обследованиях потом проблемы были( и я боялась, что на роды тоже повлияет. Но практика показала обратное - все мои страхи были напрасны, роды прошли быстро и легко, без разрывов и разрезов, несмотря на то, что дочь была не мелкая - 4 кг без 50 гр)
автор: ВикTORYя(28.12.2013 в 22:20)
Ой,Надюш, я тоже переживаю,т.к. всё прошло не так,как мы думали. И кровотечение 2,5 недели. Не помню как называется вид этой процедуры,когда убирают кусок. Вот последствия,как после неё. Боюсь теперь(( Одно восстановление только 3 мес точно сказала Г.
автор: Дюймово4ка(28.12.2013 в 23:22)
Вик, не переживай раньше времени. Или я что-то пропустила и уже пора?)))
В любом случае, здоровья!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)