25.04.2024, (Четверг) 18:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Секреты легких родов

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: Lika-roi(05.01.2016 в 04:00)
Я написала чуть выше что рожала в 3 роддоме в июле и ходила в душ в любое время дня и ночи. Лежала на втором этаже. Там 2 душа. На первом этаже один душ.
автор: Lika-roi(05.01.2016 в 04:05)
Тоже отпишусь.Рожала 16 часов, поражаюсь над девочками кто рожает за 4-6 часов. Если бы было все так быстро, я уже за вторым бы собралась. На курсы ходила, дважды. Ничего нового не узнала, так как много читала литературы. Страха не было, доверяла врачам на все 100%.Поступила в 3 роддом в 00.30 немного поддекали воды. Была стимуляция окситоцином через 6 часов. И вот тогда начались все прелести жизни.Скажу так я все время лежала, во-первых была ночь и очень хотелось спать, спать конечно не получалось, но подремать между схватками пару раз удалось. Во вторых с капельницей далеко не уедешь , а еще постоянно дышала кислородом и раза 4-5 делали ктг. В общем привязали меня конкретно. Мне помогало сидеть на утке. Со всеми этими проводами санитарка мне помогала. Еще акушерка делала массаж повздошных костей, это выпираюшие косточки внизу живота и реально становилось легче. А вообще мне вдвойне повезло, в предродовой мы были с девушкой Юлей. Я скажу вам в хорошей компании дело идет намного веселее
Итог 16 часов рожала, без единого разрыва и трещин, родила богатыря 4 кг.
автор: emma(05.01.2016 в 13:19)
Не знаю, проблем с водой в 1м роддоме не было. В родах я ездила с капельницей до туалета,мне там легче было,душ в этом же туалете,но я им воспользовалась только после клизмы. Фитболы даже по полу ребенка выбрать можно розовый или голубой... я лежала в сп,так у нас не то,что туалет,раковина, и душ был,так еще и телевизор. В палате тоже все удобства,микроволновка,чайник,холодильник. Общий душ тоже работал,несколько кабинок,очередей не наблюдала.... в общем,проблемы,с водой,описанные выше,дкмаю,были временными неудобствами,сезонный ремонт и тд. У нас свет только отключали,и то не работали розетки,центральный свет везде был.
По поводу облегчения в родах,помогало еще стоять над пеленкой ,аля вертикальные роды.
автор: Малыфффка(06.01.2016 в 10:50)
Жень ты в платной, да лежала? Соглашусь что с водой проблем не было. Даже не смотря на то, что душ на этаже общий, никогда не было трудностей помыться.
автор: MarKa(06.01.2016 в 23:14)
emma писал(a) 05.01.2016 в 13:19:
стоять над пеленкой

Это как, Жень?
автор: emma(07.01.2016 в 18:05)
))) стоишь, на пол кладешь пеленку , сама операешься на кушетку и вот в такой позе пережидаешь)) надеюсь понятно объяснила)
автор: MarKa(07.01.2016 в 21:16)
Ага, поняла теперь. Мне самой такая поза помогала.)
автор: AV-Smile(07.01.2016 в 21:25)
А я не поняла зачем пеленка на полу?
Чтоб ребёнку было мягко падать, если что?
автор: Зоська(07.01.2016 в 23:04)
Я так же стояла возле кровати,на коленях,и локтями на кровать опиралась. Мне пеленка для мягкости нужна была,ну и чтобы пол не запачкать)
автор: Kinder Surprise(08.01.2016 в 00:30)
Арин, чтобы водами и кровищей не залить все вокруг, полагаю.Я этой буквой зю тоже стояла, и на фитболе сидела, оперевшись на кушетку, в таком положении даже отъехала в сон в перерыве между схватками.
автор: Markissa(05.01.2016 в 23:07)
У меня первые и вторые роды очень друг от друга отличались самим поцессом в роддоме. В первые роды от поступления в роддом до появления Дани прошло 2 часа, во второй раз с Ваней 2.5.
В первые делали клизму и бОльшую часть сильных схваток я провела в туалете 1 роддома на первом этаже. Там было очень удобно на белом друге заседать и "кошечкой" на плитке)))) Душ был ледяной, удалось только один раз кое-как ополоснуться. Оставшиеся 40 минут родов я лежала на кушетке в предродовой, вцепившись в спинку кровати и притянув к себе одну ногу. Причем цепляться за кровать не разрешал врач, а у меня это как-то рефлексорно выходило.
Во вторые роды от клизмы я отказалась. Лежать, кроме как на ктг, было некомфорно. Схватки средней насыщенности продыхивала в позе приседа на корточки, уцепившись за перекладины кровати, потом пересела на фитбол. Вот на последнем очень было удобно. Попрыгала на нем аж до потуг. Затем уже лежала минут 10 на кровати на боку, опять же вцепившись в спинку, так как при сильных потугах на фитболе уже нельзя.
Второй раз мне было легче и удобнее, так что фитбол - весчь
Ну и 2 вида дыхания мне оба раза помогало: на схватках легкой и средней интенсивности глубоко вдохнуть и выпускать воздух отдельными частыми "хи-хи-хи" с длинным "хииии" на финише, при сильных схватках только собачкой.
На курсы тоже не ходила, с настроем у меня и так все было в порядке, страха не было, только уверенность, что все будет окей. А по дыханию и этапам родов я в интернете ролики обучающие смотрела перед первыми родами. Перед вторым только слегка освежила информацию.
автор: Nouveau(08.01.2016 в 08:56)
Отписаться что ли.. Я в родах могла только лежать..Лежала и думала, какой там на фиг фитбол, хождения, душ? Я даже пеленку и ту не могла себе поменять, хотя свои роды не считаю тяжелыми, обычные роды, 7,5 часов от момента отхождения вод до родов. Через пару часов после того, как воды отошли, уже было больно, еще через пару - очень больно.. Спасало меня только дыхание, глубокое расслабленное, хи-хи и по-собачьи, кто был у Марины Робертовны знает про хи-хо. Еще муж рядом что-то болтал, отвлекал, подавал воду. Самой говорить не хотелось вообще. Постоянно сучила ногами и скидывала одеяло, хотя озноб был жуткий. Муж поправлял, я снова скидывала и так все схватки почти. Так что почти все, чему учили на курсах, не пригодилось, кроме дыхания..Но откуда мне было знать, что именно меня спасет? Все ведь индивидуально. Поэтому я нисколько не жалею, что ходила на курсы, моральный настрой у меня был отличный, я знала, к чему готовиться, что делать и о чем лучше думать или не думать)
П.С. С врачом договаривалась, но она возле меня не сидела, да мне и не надо было, звали когда надо, или она сама приходила. Акушерка досталась чудесная, в душ провожала, говорила ласково так. Но была бы моя воля, я бы и в душ не ходила, мне нереально тяжело было вообще встать с кровати. Я, наверное, ленивая роженица)но зато почти не кричала)
автор: Ma Cherie(11.05.2016 в 14:41)
И я обои роды пролежала на кушетке без малейшего желания вставать и что-либо говорить))) только продыхивала схватки и отдыхала, дышала и отдыхала. За это акушерки твердили,что схватки у меня слабые, хотя роды были вполне стремительные.
автор: marusya87(11.05.2016 в 14:11)
Мне стоя проще было переносить роды.
автор: Nastenka(12.05.2016 в 09:14)
Мне было удобно в родах ходить. Причём не просто - а высоко подняв колени.
Прикатили фитбол - я села и взвизгнула от боли. Стоя легче. Ходила из угла в угол.
Последний час перед потугами - когда была одна большая схватка, я стояла на четвереньках на кафеле в углу. До сих пор помню это ощущение - когда внутри все горит, а плитка такая холодная, приятная. И узор помню)
Почему то персонал роддома назвал моя состояние "у вас там девочка на стены вешается". Хотя я не орала, ну дышала громко только, и вроде не вешалась)) сидеть и лежать было адской пыткой.
Кстати, прочитала на днях - что то, как удобно роженице, зависит от того, как идёт головка по родовым путям, то есть от расположения плода...
Как второй раз будет - не знаю. Настраиваюсь на позитив, конечно. Но страшно очень!
автор: Lesenka(12.05.2016 в 11:27)
Ты так смешно описала :) Я понимаю, что в тот момент это совсем не весело. Но я сейчас прочитала и прям улыбнулась :) Спасибо!
Мама моя тоже рассказывала, что ходила пряталась от акушерок и прижималась к плитке и считала количество плиточек на противоположной стене :)
автор: Nastenka(12.05.2016 в 20:07)
Смех и радость мы приносим людям
автор: AnastasiaS(12.05.2016 в 21:48)
Я часа 2 во время схваток (примерно в середине родов на раскрытии около 5-7см) вообще стояла у стены, задирала сорочку и прижималась попой и поясницей к холодной стене, было легче)) акушерка правда ругалась, что отморожу себе что-нибудь)))
автор: Nastenka(12.05.2016 в 23:49)
Горячие женщины
автор: Любаша(12.05.2016 в 09:45)
Девочки, где то писали какое видео посмотреть поо технику дыхания?
автор: AV-Smile(12.05.2016 в 09:47)
Александр Кобаса , на ютубе. Там для каждого периода родов своё видео
автор: Любаша(12.05.2016 в 10:14)
Точно, спасибо Арин!
автор: Nastenka(12.05.2016 в 10:28)
Спасибо! Как раз тоже хотела начинать смотреть!
автор: Len4ik901(12.05.2016 в 12:49)
+100000 к Кобасу. Ничего лишнего, всё чётко по делу. Когда рожала, только 2 им рекомендованные техники дыхания и помогали )))
автор: AV-Smile(12.05.2016 в 13:11)
Вот вот! Мне тоже! Больше и не надо только я собачье дыханье немного под себя модернизировала
автор: SOFOchKA(13.05.2016 в 15:23)
+ МНОГО к этим видео. Все по делу))) мне они помогли.
автор: marusya87(13.05.2016 в 08:53)
Девочки, какое же вам несказанное спасибо за видео! Я уже обыскалась в темах! Иногда вот что-то полезное про себя отмечаешь, например литературу, надо сразу записывать! Не найдешь ни в жизни!!
про сидя на плитке надо учесть во вторых родах, что-то я не додумалась:) все-таки мы разные какие, лежа я не могла совершенно, меня на схватке переламывало пополам, врачи жутко ругались. Помогал массаж поясницы и душ горяяячий.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)