27.07.2024, (Суббота) 10:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
10
автор: Sestranevesty(26.10.2012 в 09:47)
Тема непростая. Я думаю, что не из-за ребёнка это всё. Другие причины...
автор: kammellina(26.10.2012 в 15:34)
Вик, ты постарайся сильно не переживать, конечно, это почти нереально. Но все таки надо старатьсяи отвлекаться, а то дитенок потмо будет очень ебспокойный и нервный. Муж ещё вернется ж , скорее всего. Может, вам поговорить где-то не дома, что к чему, были ж у него причины-то? из-за чего-то же он ушел?
автор: 6yceHka(26.10.2012 в 16:44)
Викуль, так ты же замуж совсем недавно вышла, если я не путаю?!
автор: VIKA(27.10.2012 в 13:53)
Да я даже причины то не знаю, просто взял и ушел. А свадьба у нас недавно была, 4 августа.
автор: Мушка(27.10.2012 в 21:16)
Вик, дай бог все наладилось! Главное ты ждешь этого ребенка!!! А если муж струсил, значит он потерял кусочек счастья!!! Выше носик
автор: sofia(28.10.2012 в 23:36)
Ничего себе, Вик, ситуация Женаты совсем ничего, а он уже бегает....Ну и мужик пошёл он вообще знает о таких вещах как поддержка беременной жены, совместные планы после рождения малышонка и т.д. ну капец ушёл он молодец какой я в недоумении от таких мужей, что ими движет мне интерессно
Викусь
не грусти, с тобой твой малыш и он полностью зависит от твоего эмоционального состояния, так что почаще устраивай себе "дни хорошего настроения" и всё будет замечательно! Даже если и без мужа
автор: 6yceHka(27.10.2012 в 15:25)
мда... странно...
Ну Вик, я надеюсь, что вы еще воссоединитесь и будите жить счастливо
автор: VIKA(28.10.2012 в 16:06)
Для меня самое главное это моя малышка, все остальное уже давно ушло на второй план)
автор: Nastenka(28.10.2012 в 17:09)
Ну и зачем нужен такой муж, который уходит?
Пусть уходит, нужен просто новый муж.
автор: Олечка85(28.10.2012 в 18:24)
Да,Вик,мужья приходят и уходят,есть одно что вечно,навсегда-наши любимые дети.Не расстраивайся.Что ни делается,к лучшему.Встретишь ещё достойного мужчину,который станет отличным папой для твоего ребёнка.
автор: 6yceHka(28.10.2012 в 17:01)
Это правильно
автор: VIKA(29.10.2012 в 20:13)
Спасибо девочки за поддержку) Я уже успокоилась, ну ушел, значит судьба такая) Встречу еще мужчину порядочного в свои то 19 лет))) Сегодня подала на алименты на свое содержание)
автор: Anyut(29.10.2012 в 20:15)
Вика, сил тебе и спокойствия, насколько это возможно...Ты написала главные слова, что главное для тебя это твой малыш, тут и добавить нечего!Ты просто умничка
автор: Ангело4ек(29.10.2012 в 20:55)
Вика, у меня даже слов нет относительно безответственности отца ребенка
Береги себя и ПУЗик! Все наладится!!!
автор: Марта ISA(23.02.2013 в 19:32)
муж то вернулся?
автор: Мушка(23.02.2013 в 20:25)
да, папа забирал из род дома Вику с сыном)))
автор: Юлянка(31.10.2012 в 18:05)
эх, а я хочу второго пупсика!
а Олег пока сомневается.
нет, в нашей Аленке он души не чает, но...
тяжеловато нам дались первые полгода Аленкиной жизни... Но ведь это только полгода, а ребенок - на всю жизнь:)
и еще сейчас у Али начался переходный период - чуть что не так - крик и слезы градом. Олег на это смотрит и говорит: как же нам о втором малыше думат, если и с одним не справляемся?
а я хочу. хочу забеременеть следующим летом, чтобы весной 2014 родить. не хочу большую разницу в возрасте. не хочу, чтобы Аленка росла одна...
а Олег, видно, четко решил на одном ребенке остановиться. Понятно, он сам один рос...
автор: Юнона(31.10.2012 в 23:36)
не,надо парочку деток вам как минимум!!! вы такие умные и красасивые! нельзя это в детках нескольких не продолжить!:-)
автор: Пуся(01.11.2012 в 07:23)
Юля, как я тебя понимаю.
У нас у ребенка сейчас тоже переходный период, правда начался когда мы уже забеременели.
Иногда прямо тяжело справляться с истериками, еще ребенок не понимает, что маме плохо, что на маму нельзя прыгать, случайно падать, наступать и т.д. :)
Не знаю как пойдет дальше, но надеюсь, что все будет хорошо.
А вам удачи, второй малыш - это здорово, друг на всю жизнь.
автор: prolonged girl(17.01.2013 в 13:48)
Юля, решайтесь обязательно, уговаривай Олега!
Я от своего мужа периодически слышу такие же аргументы, и тоже настраиваю на второго - я как раз в семье одна, и своему ребенку такого не хочу, хотя бы двоих надо обязательно!!!
автор: Пуся(17.01.2013 в 13:56)
prolonged girl писал(a) 17.01.2013 в 13:48:
настраиваю на второго - я как раз в семье одна, и своему ребенку такого не хочу, хотя бы двоих надо обязательно!!!

Марианна, спасибо тебе за эту фразу. А то у меня 40-ая неделя пошла и вдруг совесть начала мучать, что не о бделю ли я Вику чем, поэтому "спасибо"
автор: Nancy(17.01.2013 в 15:54)
Надь, я на тему обделения старшего тут много думала. Миллион раз тут говорили про то, что мы не отнимаем, а даем своему ребенку партнера для игр сейчас и еще одного самого близкого человека на всю жизнь. Да и внимание-то у старшего отнимаем скорее излишнее, даем ему шанс на независимость, самостоятельность, неизбалованность и т.д. Но меня тут еще одна мысль накрыла. Наши дети когда-нибудь вырастут,а мы состаримся и, возможно, на долгие годы свалимся на их плечи очень тяжелым грузом. Т.е. даже если мы будем богаты и здоровы, все равно они как любящие дети будут отдавать нам какой-то свой долг. И отдавать этот долг вдвоем гораааздо проще. Я единственный ребенок в семье и перспектива старости моих родителей меня уже ооочень пугает.
автор: блондинка(17.01.2013 в 16:05)
Во-во,Наташ,я тоже об этом думаю..Единственным ребёнком быть,ох,как нелегко во всех отношениях..
Много у нас тут пишут об обделённости..Девочки,ну,всё же в наших руках,в конце концов..
автор: Пуся(18.01.2013 в 05:59)
Наташа, Аня, спасибо. Я сама всегда считала, что нужно как минимум двое, а тут просто накрыло. Смотрю как дочка просыпается, обнимает, целует и как много "мамы" ей еще надо и меня прямо накрыло, что может все что мы так долго с ней строили в наших отношениях может нарушиться. Надеюсь это просто гормоны, усталость. Но ничего, думаю уже очень скоро буду рассказывать какая у нас большая и дружная семья. Так хочу что бы моей и папиной любви хватило на всех и на друг друга. И что бы хватило не только любви, но и времени, терпения и внимания.
А про долг родителям, мне кажется эти долги чаще отдаются нашим внукам и т.д.
Девочки, спасибо за небольшой "пендель"
автор: iuliana(17.01.2013 в 13:21)
меня муж прям удивил))) У него такие "перепады" в плане хочу-не хочу))).... но последнее поведение меня прям пугал(
недавно мы были в гостях у моего племяшки (ему 2.5 месяца), предложили мужу с ним поиграть, говорим "тренируйся" на что поступил жесткий ответ "Ты хочешь ребенка, ты и тренируйся!". Мы с мамой племяшки были в шоке((( Сделала вывод-НЕГОТОВ! Это не по одной фразе...его крестнику уже год скоро, а он его на руках то наверное раза два держал, подарки то дарит исправно...но мне кажется этого мало!
Обсудили с ним недавно все такие моменты, объяснила ему, почему на мой взгляд он не готов и почему я хочу еще подождать...
А сейчас, подхожу к нему...а он сидит читает про совместные роды))) взрослеем)))
автор: prolonged girl(17.01.2013 в 13:45)
Мне кажется, сложно по таким вещам судить о готовности или неготовности мужчины иметь ребенка. Я думаю, почти любой человек боится маленького ребенка в руки брать, ну страшно же. Вот например, у меня у самой дочка, но она уж подросла, и теперь я по-прежнему не беру новорожденный детей друзей на руки без необходимости,сноровка пропала, страшно...
Если бы мне сказали "тренируйся!", я бы так же ответила, как ваш муж, наверное...
А вот про совместные роды интересно, такое ради удовольствия не читают)))
автор: iuliana(17.01.2013 в 14:01)
не, это не только по этому. У него были планы в которые ребенок ну никак не вписывался. А щас прям менятся, даже спросил "А беременным на море можно?"))) Я просто не хочу, чтобы потом получилась ситуация с нашим ребенком, когда он мне на просьбу ответит "ты хотела ребенка, ты и няньчись!"...поэтому меня это и отпугнуло! Но сейчас уже начинаю быть более уверенна в нем!
автор: Мушка(17.01.2013 в 19:30)
Ульян, я тебя от части понимаю. Но у нас немного по другому. С чужими детьми муж просто ангелочек ))))обожает их)))играет, водится, нянчится всегда)))а вот своего не знаю, боится по всей видимости боится, вечно придумывает какие-нибудь дурацкие оправдания)я просто перестала его трогать и поднимать эту тему )
автор: Sid(17.01.2013 в 13:58)
Забавно)) Мой муж, который к слову тоже не готов, нянчится с чужими детьми любит безмерно. Приехав на праздники в Нижний Новгород, мы посетили 2 пары друзей с маленькими детьми. Первому было 7 месяцев, второму 4. Так он их на руках держал постоянно, мне отказывался отдавать. Играл, подкидывал, разговаривал. Очень был заинтересован. Но своих не хочет пока. Командировки, перспективы на работе, моё неопределенное будущее - все его смущает)))
Но торопить его совсем не хочется, не думаю, что это необходимо. Вот когда сам дойдет, захочет, тогда и поговорим)
автор: Гермиона(17.01.2013 в 14:21)
девочки, ну, во-первых, чужие дети - это не свои, это две большие разницы. по отношению к ним мужчины, положительному или отрицательному, нельзя судить о том, как он будет относиться к своим. если не хочет с ними общаться - не пугайтесь.
а с другой стороны, и во-вторых, если настрой положительный, тоже не обольщайтесь: чужие - они сразу большие, сразу умеют разговаривать, или сразу гулят, например, или сразу играют в футбол, а не какаются и не кричат по ночам...
автор: Lilaby(17.01.2013 в 14:24)
Насть, еще от чужих детей можно просто уйти домой, если устал )))
автор: _анна_(17.01.2013 в 14:28)
а даже если и не сразу большие - то в любои случае - их можно в любой момент родителям вернуть)))у меня у самой был момент, когда я просто обожала ходить в гости к семьям с маленькими детьми - пришел, потискал, поиграл, ушел)) красота-то!
автор: iuliana(17.01.2013 в 14:53)
ну чужие-ладно... Но если это его крестник- разве отношение к нему не показатель?
автор: Lilaby(17.01.2013 в 14:57)
Крестник, как бы грубо это не звучало, - все равно чужой ребенок. Ну мало кто из мужчин чувствует, что в этом ребенке кровь его сестры или лучшего друга и поэтому этого ребенка нужно любить - так уж они устроены) Многие и своих то не сразу любить начинают...
автор: iuliana(17.01.2013 в 16:39)
странные эти мужчины
автор: GreenApple(17.01.2013 в 19:05)
Поддержу Настю и Машу!! я хоть и не мужчина, но к чужим детям отношусь весьма равнодушно, очень редко меня умиляет пупс на улице, но вот уверенна на 100%, что своего ребенка буду любить сильно-сильно. Тоже самое можно сказать про мужчин.Такое поведение не говорит, о том, что человек не готов к детям...
автор: LenoR(23.01.2013 в 12:32)
Мой начал хотеть после 3 безуспешных циклов... вот когда осознание приходит
автор: Мушка(23.02.2013 в 13:19)
девочки)))) киньте в меня чем нибудь тяжелым или по голове стукнете пожалуйста)))) я просто над мужем своим в шоке, как вот бывает такое ))) вчера кошка у нас случайно родила на нашей с мужем кровати описывать не буду, но после всего этого ужаса за чашкой чая муж изрекает "давай всё отучать кошку.на.диване спать и на кровати, нам то все ровно, а дети пойдут не дай бог аллергия ббудете да и вообще ничего кошка на улице гуляет. " вот.я как чай пила так и поперхнулась, думаю издевается опять, говорю ну у нас пока не планируется ничего, оставь кошку в покое, а он глядя во включенный телевизор, "ну у тебя не плани, а у меня планируется "
автор: Анют@(23.02.2013 в 13:34)
Вот видишь,как быстро меняются планы твоего мужа)) Так что все у вас будет хорошо,он решил заранее готовиться к статусу отца! Это очень важно! А вообще,он у тебя забавный такой))) Скажет-как отрежет
автор: Мушка(23.02.2013 в 13:41)
я вот в шоке сама, водолей чистой воды)))) и смех и грех !!!
автор: Ma Cherie(23.02.2013 в 14:24)
Ну вот оказывается что у него в голове! ))) Поздравляю с пополнением у кошки ну и с раскрытиев планов мужа )))
автор: Мушка(23.02.2013 в 14:35)
Маш, я сама офигела )))самое главное он меня в свои планы посвящать ме хочет!!!!!
автор: Natusechka(23.02.2013 в 15:13)
Настюш, вот видишь, я же тебе говорила, что все у вас будет отлично, просто муж готовится к новому статусу и ответственности)))
автор: Мушка(23.02.2013 в 15:26)
Наташ, я знаю, всё что не делается то к лучшему, интересно что ещё выкинет мой мух ))))))))))
автор: 6yceHka(23.02.2013 в 15:40)
Ну и нечего тебе Настюш посвящаться в его планы, мне вот тоже выдал: "Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первая, точнее почувствуешь" нормально так...
автор: Мушка(23.02.2013 в 16:13)
Маш, я это уже слышала в свой адрес, писала, только в другой теме, вот на днях было, тоже сказал что-то вроде "когда я посчитаю нужным тогда и будет" не приятно, плакала как дура, у моего вечно так из огня до палымя
автор: 6yceHka(23.02.2013 в 19:23)
Да ладно, чего реветь то... Это ж мужчины, их не все понимают
автор: Мушка(23.02.2013 в 20:26)
да, это я истеричка просто, у меня глаза всегда на мокром месте)))
автор: Markissa(24.02.2013 в 01:07)
Да Насть, любит у тебя муж метаться от одного мнения к другому Ну ничего, скоро созреет!
автор: Мушка(24.02.2013 в 07:41)
Маш, вот честно я привыкла, у меня у самой обычно так же в точности!!!я знаю что у него есть план, но меня посвящать в него, не нужно видимо)))) типо я мужчина, что хочу то и ворочу, не так я себе это представляла ой не там!!! Хочется как-то совместно это всё делать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Victory (27.07), Sini4ka (27.07), LizLukova (27.07), DamaD (27.07), Allka27 (27.07), НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07), Еленочка (29.07), НатальяМ (29.07), LukyanovaLiza94 (29.07), Gerbera (30.07), esoterica (30.07), marinelka (30.07), Yulya (30.07), Alyaprov (30.07), Тая_Малина (31.07), Irusichichek (31.07), M@lina (31.07), elsalos (01.08), miss_tanechka (01.08), катюня (02.08), Loly (02.08), Виноградина (02.08), Танцовщица (02.08), Ka10k (02.08), Stasya (02.08), ksy-1983@mail.ru (02.08), Катя Б (02.08), Ксюня (03.08), Con@more88 (03.08), _Bukovka_ (03.08), BASKI (03.08), Julia (03.08), fistashka (03.08)