25.04.2024, (Четверг) 9:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
автор: Habibi(22.06.2017 в 12:01)
Девочки, а можно тогда другой нескромный вопрос задам?) А когда вы к другой физической активности вернулись? ну, вы поняли... К интимной жизни, в общем... Мне вот спортом не страшно заниматься, все равно я Олега уже тягаю с двух недель, в садик его бегом на руках отводила... А вот этим пока волнительно немного, хотя уже начали на свой страх и риск...
автор: жена моряка(22.06.2017 в 12:52)
Начали когда примерно 1,5месяца прошло
автор: Habibi(22.06.2017 в 13:00)
Ну вот и мы через 1,5 месяца... Просто я кормила врачу то не сходила перед этим, поэтому страшновато... Но вроде ничего, никаких эксцессов)))
автор: Карамелька (22.06.2017 в 12:53)
Мне вообще говорили, что 1,5 мес. нельзя и спорт и интим. Но я видимо и с этим по больше подожду. У меня прямо страх какой-то, что шов разойдётся или какие-нибудь проблемы с ним будут от лишних нагрузок.
Ох, Наташ, как ты старшего носишь, я даже не представляю! Понимаю, что приходится, но вот прямо читаю и жутко представить!
автор: Зайка@(22.06.2017 в 13:03)
Ничего не случится со швом, если не случилось в первые недели. Я со старшим сыном через 3 недели после кс гулять ходила, стаскивая и затаскивая коляску с ребенком вместе на 4 этаж без лифта, не говоря уже о домашних делах. После того, как второго сына родила, через день после выписки (нас выписали на 4 день) я полы мыла дома и так же коляску спускала, правда уже только с первого этажа. И в магазины ходила, и пакеты носила, и один раз даже бежать пришлось, потому что ливень начался, было дискомфортно, но ничего не произошло. И через 3 недели после кс интим уже был с мужем.
Ведь даже после полосных операций больничный только на месяц, а дальше к труду, а это предполагает те же физ.нагрузки, только в версии "лайт"
автор: Habibi(22.06.2017 в 13:07)
Юль, мне, правда, и самой страшно... Но действительно некуда деваться. Первое время я старшего в садик возила вместе с Мишей. Чтобы Мишу недельного туда не таскать, оставляла его в машине, а Олежека бегом на руках, 7 минут у меня занимал этот забег, до раздевалки, там переодеть и назад в машину. А после того, как в больнице полежали с Мишей, старшего решила в садик не водить, теперь с ними целыми днями одна кручусь)))...
автор: Babuta(22.06.2017 в 14:54)
Мы начали ровно через 8 недель после родов, но у меня был запрет от врачей - много плохозаживающих швов (естественные роды). Но примерно еще с месяц было больно, общий дискомфорт и достаточно сильно тянули все швы после (Даже сейчас иногда такое бывает, так что каждый организм инливидуален).
автор: Habibi(22.06.2017 в 15:03)
Ой, мне там все больно очень и без швов...
Тут тренировка нужна!)))))Я спрашивала, решался ли кто-то на это до визита к врачу..
То, что индивидуален организм, это понятно.
автор: VIKA(22.06.2017 в 15:21)
Мне с очень маленьким швом очень больно. Мы только только стали пробовать, прошло 8 недель почти. Я была у врача с которым рожала последний раз в 3 недели, сказала, что все хорошо и можно спустя 4 недели после.
И кстати есть тема про интимные вопросы)
автор: SAYU(22.06.2017 в 15:21)
Наташ, мне вообше понадобилось 3 месяца, чтобы прийти в форму, готовую для интима.
автор: Babuta(22.06.2017 в 15:44)
Ален, а у тебя были какие-то осложнения? У тебя ведь кесарево было вроде?
автор: МамаАня(22.06.2017 в 16:10)
Я тоже после кс,не разрешали 6 недель...
автор: SAYU(22.06.2017 в 16:19)
Нет, осложнений не было, вот так долго заживало. Интим первые 3 месяца причинял мне дискомфорт. Такое ощущение было, что внутри шов ещё не сросся
автор: Babuta(22.06.2017 в 17:54)
Ого.. я думала по сути кесарево на личную жизнь не особо влияет. у всех моих знакомых просто через 1-1.5 максимум со швом уже было все в порядке и уход за ребенком, спорт (или хотя бы марафоны и затаскивание колясок), и уж тем более секс Не должны быть проблемой.
P.s. у меня и сейчас иногда бывает дискомфорт после, хотя больше 9 месяцев прошло.
автор: Asik(22.06.2017 в 18:07)
После эпизио мне было хуже. После кесарево страшно за шов, даже не столько больно, сколько страшно. Но во второй раз все как то проще
автор: Habibi(22.06.2017 в 21:42)
Ну вообще, например, риск эндометрита после кесарева выше, чем после ер. Объясняется это тем, что в матке открытая рана...
Потом вот эти послеродовые выделения после кесарева дольше...
Ну и шов да, у кого как... В первый раз у меня через 6 недель вообще всё было ок с ним! А в этот раз и жжение, и онемение это, и внутри тянущие боли как при месячных (но это вот после поднятия тяжестей все же).
автор: Asik(22.06.2017 в 22:20)
Риск эндометрита при любом вмешательстве большой. И лапара и гистера, и даже проверка труб. Так что не только кесарево(
А с выделениями не знала, у меня наоборот, но я вообще не показатель, оба раза с послеродовыми осложнениями
автор: Babuta(22.06.2017 в 22:31)
Ничего себе! Мне в пола казалось, что собственно минус кс это то, что это полосная операция, а тут вон сколько нюансов.
автор: Карамелька (22.06.2017 в 17:56)
То есть получается при интиме после КС дискомфорт именно в животе в месте шва?
автор: жена моряка(22.06.2017 в 22:27)
Да не то,что дискомфорт,а страх как бы там чего не разошлось
автор: Babuta(22.06.2017 в 22:35)
С моими 5 швами "там" (ровно 4 стороны и промежность), ощущение что сейчас все швы разойдутся разом меня еще долго преследовали.. я буквально уползала от мужа, потому что не могла побороть ужасный страх в голове.
автор: жена моряка(22.06.2017 в 22:44)
Видимо что после ер,что после кс все будет казаться как в 1й раз и задаваться вопросом "как дело пойдет".
Бедные мы бедные женщинывот мужчинам сделал дело и осталось сходить конвертик в роддоме получить,а нам все пережить и прочувствовать
автор: Babuta(23.06.2017 в 03:46)
Ничего, им тоже достается! Я не могла ни сидеть ни ходить, поэтому первый самый тяжелый Лесин месяц у меня муж был ночной мамой. Он мог по 4-5 часов ее убаюкивать, песни петь, на фитболе качать.. А с утра на работу, поэтому у нас был папа-зомби. А я ночами выспалась.
Что-то мы от темы ушли, модераторы, простите.
автор: SAYU(27.06.2017 в 23:38)
Девочки, мой-то дискомфорт был не в страхе, а в явной режущей боли, там изнутри. за внешний шов я не боялась. Он крепкий
А вот, извините за подробности, при "проникновении" первые попытки после КС, у меня глаза на лоб лезли.
Мы также не спешили, первые попытки были как и большинства из вас после 1,5 месяцев от КС. Но до абсолютного комфорта потребовалась, как писала ранее, через 3 месяца
автор: Брюлик(16.08.2017 в 18:01)
девочки, подскажите, какая разница между эпидуральной и спинальной анестезией?
автор: MarKa(16.08.2017 в 19:00)
Одна вводится в эпидуральное, другая в спинальное пространство. Эпид.чаще используется во время естественных родов, а спин. во время КС, т.к. ее действие наступает намного быстрее, чем у спинальной. Побочки тоже разные. Гуглится прекрасно) Вот, например http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/716-otlichije-spinalnoj-ot-epiduralnoj
автор: Asik(16.08.2017 в 21:04)
По ощущениям одинаково. Эпидуралка была при ер, спиральная при кс
автор: Брюлик(17.08.2017 в 05:06)
Спасибо!)
автор: Alstromerias(17.09.2017 в 11:47)
Девочки, а кто шов мазал контрактубексом после кесарева, был эффект? Я все никак не куплю, не знаю стоит ли вообще.
автор: Airy(17.09.2017 в 11:58)
Шов после первого кесарева не мазала ни чем, со временем побелел и стал практически незаметным. После второго мне шов не нравится, есть складка, которая врядли сама рассосётся... тоже думаю об применении контрактубикса...Но у меня неделя только шву..
автор: Dashulya(17.09.2017 в 13:25)
Ни первый,ни второй раз не мазала. Слышала много мнений,и от врачей в том числе,что это впустую потраченные деньги) у меня через 2 года после первого КС шов с трудом находился) сейчас , спустя 4 мес,уже начал белеть.
автор: Светиксемицветик(30.09.2017 в 08:45)
Мазала, не помогло.
автор: Карамелька (17.09.2017 в 18:01)
Мне кажется, что контрактубекс это ерунда. Со швом, наверное, как и с растяжками, от свойства кожи зависит. Кто-то не мажет и вон, уже белеет через 4 месяца, а кто-то весь умажется, а он все равно заметный. У меня 3,5 прошло, шов не белеет, наоборот, в два месяца был светлее и тоньше. А сейчас как-то ярче, прямо бордовый и концы шва очень грубо выглядят (((
автор: Alstromerias(17.09.2017 в 18:27)
Спасибо за опыт! Пожалуй не стану покупать
автор: Карамелька (17.09.2017 в 19:03)
Я решила подождать и посмотреть ещё. Может само рассосётся ))) если нет и будет очень уж "напрягать", то потом шлифовку лазерную сделаю просто. Там уж больше гарантии на положительный результат.
автор: Asik(17.09.2017 в 20:26)
Есть ещё метилурацил (или как то очень похоже), сущкственно дешевле он, но от рубцов тоже его хвалят
автор: Mama Jane(30.09.2017 в 09:51)
Метилурацил наносится на слизистую половых органов. Успешно применяется в гинекологии и педиатрии. Нам его Фоголева прописывала при покраснениях у дочки (вульвиты), у нее оказалась сильная чувствительность кожи на все подгузники, кроме японских и корейских. Снимает раздражение уже на 2 день. Супер средство, чрезвычайно бюджетное! Но, повторюсь, не для наружных рубцов. А вообще, это средство восстанавливающее слизистые влагалища после хирургического вмешательства и лучевой терапии.
автор: Asik(30.09.2017 в 19:15)
Инструкция говорит о более широком применении: Мазь применяется для ускорения заживления ран и нарушений целостности кожного покрова различного происхождения (травмы, ожоги, швы и т.д.). Ежедневная дозировка мази Метилурацил составляет 5 – 10 грамм, в зависимости от площади обработки и частоты смены повязок.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/metiluracil-r8c.html
И да, врач у нас один, и применение только с гинекологической точки зрения не кдиниственное.
автор: Mama Jane(30.09.2017 в 20:41)
Это здорово! Средство прекрасное метилурацил, очень нам нравится. А ещё очень при заживлении помогает бальзам "спасатель", меня, когда зашивали после первых родов, акушерка 1 роддома его рекомендовала. Так муж меня и мазал "там". Хорошо заживало. Только у меня нитки плохо рассасывались, 10 швов внутренних и внешних, Каткова все удивлялась, какими меня нитками зашивали, что пришлось через 3 месяца снимать их по живому. Может, мазала бы метилурацилом, дело бы ещё быстрее пошло.
автор: блондинка(30.09.2017 в 11:32)
После первых родом мазала контрактубексом, шов стал незаметным со временем, мне казалось, что помогло средство.
После вторых не мазала. Шов также со временем стал невидным)
Делаю выводы, что с кремом, что без, шов со временем стал незаметным. Зачем платить за какие-то средства?)
автор: Mama Jane(30.09.2017 в 14:26)
Это точно, сейчас швы делают косметические, поперечные, прячут их в естественную жировую складочку на животе. У меня после 1 кс прошло 8 месяцев перед беременностью, шва практически не было видно. Сейчас ещё 8 месяцев почти прошло после 2 кесарева, шов бледнеет, а вот складочка никуда не ушла (в первый раз быстро исчезла), над ней надо работать, все руки не доходят))). Ещё много от искусства врача зависит, конечно, красивый шов, или нет. Но в целом он ведь под бельем, совсем не заметен.
автор: блондинка(30.09.2017 в 16:32)
Mama Jane писал(a) 30.09.2017 в 14:26:
а вот складочка никуда не ушла (в первый раз быстро исчезла), над ней надо работать, все руки не доходят)))

Аналогично, а как работать собираетесь? Научите, тоже хочу)
автор: Mama Jane(30.09.2017 в 20:31)
Моя гинеколог сказала корсет носить и пресс качать, пока не исчезнет. Но читала я в интернете, что у некоторых этот валик и не проходит вообще. Попробую поработать, вдруг получится, все некогда собой заняться, как в сказке про ворону и канарейку " все дела да дела")))).
автор: Excellentlady(01.10.2017 в 00:00)
не хочу расстраивать,но корсет в первые месяцы только помогает ,а пресс качать-это же мышца) а валик это жир,чаще всего после кс мышцы разрезаны и эта зона становится проблемной.то есть оттуда труднее всего жир убрать
вакуум лучше попробуйте упражнение из йоги!
автор: жена моряка(01.10.2017 в 00:04)
Т.е.фитнесом(до седьмого пота)и пп никак не убрать???
автор: Excellentlady(01.10.2017 в 02:03)
ну как мне тренер обьяснял на пальцах:проблемная зона это та из которой жир уйдёт в последнюю очередь.то есть когда вообще почти лишнего жира не будет в организме,начнёт и оттуда уходить
сейчас очень хорошо косметология развита,можно попробовать разные методики (липолитики,кавитация,липолазер)
автор: Asik(03.10.2017 в 12:55)
И вакуум и качать пресс хорошо бы после визита к хирургу или хотя бы самостоятельно проверить диастаз. Да и в любом случае, лучше начать упражнения с укрепления мышц белой линии. Гуглится по "упражнения при диастазе". Даже если диастаза и нет, то эти мышцы ослаблены после беременности и укрепит их не помешает.
Но к сожалению, качание пресса редко даёт видимый положительный результат. Мышцы то подтягиваются, но прячутся они под жиром на животе. А тут поможет питание и общие нагрузки.
автор: Карамелька (01.10.2017 в 15:42)
Как я понимаю, тут дело даже не в жире и не в прессе. Это вопрос самой операции. Сшивается же не только кожа, но и ткани в брюшной полости. В итоге на этом месте образовввается рубец. Плюс шов не даёт коже распределиться равномерно. Тут скорее от мастерства хирурга зависит, будет валик или нет, от того, на сколько правильно сшиты ткани. Ну и особенностей организма, как это все зарубцуется.
У меня вот нет написания никакого хотя я ещё далеко не все скинула и живот ещё есть. Просто если сбоку смотреть, то шов как бы в углублении немного. Но валиком это не назовёшь. У меня другая проблема ((( над 1/3 шва отек никак не сойдёт (вот он как раз на валик и похож), но тут что то не то. Шов болит в этом месте ((( если напрягаю живот или нажимаю там, то боль колющая, как будто иголки внутри ((( думаю надо хирургу показаться (((
автор: жена моряка(01.10.2017 в 21:15)
Конечно покажитесь!
Ой,я со своим перешитым швом даже не знаю когда рассосется все
Хочу с 1 ноября к тренировкам приступить,но перед этим еще разок врачу покажусь,хотя 1раз была уже у врача и 1 раз на узи,ну это все мои страхи после того,как шов разошелся
автор: Dashulya(03.10.2017 в 00:00)
Девочки, простите за нескромный вопрос...А что за валик-то?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)