16.04.2024, (Вторник) 13:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: Habibi(23.04.2018 в 09:15)
Тань, а они у тебя только первые были обильные после кесарева, или все последующие тоже? У меня просто вообще в принципе месячные стали очень обильные после кесарева. Причем, ещё после первого. И пришли рано, во второй раз вот через 3 месяца.
И хожу сейчас лечу полип, и каждый раз у меня все спрашивают, у вас не обильные месячные, да? Я говорю, у меня наоборот они очень обильные после кесарева, ещё до полипа!
Вот не знаю, пойду к врачу, буду все спрашивать...
автор: Mama Jane(23.04.2018 в 09:32)
Наташ, хоть и не ко мне вопрос, но пока да, обильные, с декабря, причем мой вечно нерегулярный из-за поликистоза цикл стал внезапно регулярным. Я думаю, это было так ещё из-за кормления, потому что когда у меня дочка бросила грудь во время мс, они резко стали меньшими в об'еме.
автор: T@nya(23.04.2018 в 15:50)
Первые два месяца,Наташ,вообще жесть была.Я реально думала,что это и не месячные вовсе,а кровотечение открылось.Ночной прокладки хватало на час.Когда в роддом пришла сказали,что именно после кесарева такое бывает.Третий цикл был поспокойнее.Больше пока не было.
автор: Habibi(23.04.2018 в 17:34)
У меня просто по сравнению с тем, как было до родов, намного обильнее стало. На второй день особенно. Там вот реально не в час конечно, но в два - три часа по прокладке. А так, по продолжительности все как раньше. И цикл как раньше, 28 дней, ну ,у меня всегда был четкий он.
Может и правда с гв как-то это связано, у меня без ГВ после первых родов ещё и не было толком циклов). Я Олега до 1,9 кормила, потом один цикл без ГВ, а в следующем я уже забеременела.
автор: SAYU(23.04.2018 в 13:44)
Девы, я сейчас читаю Вас такие страхи пишите. У меня первые 2 дня после КС кровь дуром хлестала. И чистки я не избежала. 10 выписывали, я обычной ежедневной прокладкой уже пользовалась. К выписке у меня остались, конечно, коричневые выделения и все. Через 4 дня после выписки, ездила снимала швы, вообще ничего.
Зато М как часы у меня после РД, четко через месяц, ежемесячно наладилось. 10 декабря выписывали, 10 января начинались. И до сих пор...
Я к тому, что потом я никаких УЗИ не делала и ничего не беспокоило, мне даже ничего не говорили.
автор: NadenkaSwan(27.04.2018 в 08:08)
Девочки, у меня подруга интересуется, может кто проходил, со зрением минус 6 однозначно на кесарево рассчитывать?? Беременность пока планируется ещё. Коррекция зрения спасет её от кесарева? Очень хочет сама рожать.
автор: БелKate(27.04.2018 в 09:05)
Нет, зависит не от степени миопии (минуса), а от состояния глазного дня и сетчатки. Один из врачей мне даже рекомендовал укрепить сетчатку и идти рожать самой с -9
автор: tossa(27.04.2018 в 09:44)
плюсанусь
подруга вот сейчас рожать будет- пустили в ЕР с большим минусом (тоже около 5-6)
укрепление сетчатки (лазерное) если требуется - и пускают
часто и без него, если нет отклонений.
Миопия сейчас - не абсолютное показание к КС
автор: NadenkaSwan(27.04.2018 в 10:25)
ОО, спасибо! Обнадежу сейчас её
автор: Алёнчик(27.04.2018 в 22:40)
Кстати по поводу коррекции зрения перед беременностью-мне врач не советовала,потому что как она объяснила,нагрузка на организм большая при родах,в том числе и на глаза,и коррекция может сойти на нет..и обратно вернётся твоё плохое зрение,даже возможно ещё хуже станет((
автор: Amber(28.04.2018 в 13:31)
Главное выждать год, и тогда беременеть, тогда ничего никуда не вернётся.
автор: Mommy Fox(14.06.2018 в 14:57)
Девочки, во мне проснулся бобер-паникер, поговорите со мной пожалуйста, можно в личку. Вопрос к тем у кого было ПКС в первом РД, в идеале если по договору с Рубцовой О.Г., но не обязательно))
- Как заранее кладут в РД?
- Какие там палаты и если ли платные (это в смысле перед операцией)?
- Как долго приходишь в себя после КС и можно ли сразу проситься в совместную палату?
- Сколько дней проводишь в больнице после операции?
- И если можно, еще подскажите пожалуйста, хотя бы примерно, сумму благодарности врачу
автор: Sid(14.06.2018 в 15:08)
Mommy Fox писал(a) 14.06.2018 в 14:57:
Как долго приходишь в себя после КС и можно ли сразу проситься в совместную палату?


Я не смогу ответить на все вопросы кроме этого) но....часто девушки здесь пишут, что им после КС было сложно восстанавливаться. Мой случай не таков. Прокесарили в 16.30, была спиналка, не общий наркоз, в 8 утра сама пешком дошла на этаж выше из ПИТа до послеродового отделения. Часов в 10 принесли ребенка и все) не уносили совсем. Обезболивающее кололи 2 раза в день, первые 2 дня, потом 1 раз на ночь, выписали на 5ый день после КС. С собой обязательно в ПИТ берите воду и бандаж. Качественный и хороший. И сразу как встаете - надевайте) Это спасает) И ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Попросите заранее вашего врача, если будет договор тем более просите, чтоб катетер мочевой ставили после того как введут наркоз. Чтоб потом не было проблем.
автор: MarKa(14.06.2018 в 15:51)
У меня были ЕР, но со мной в палате лежали после КС. После операции все по-разному отходят - кто-то через полдня вполне нормально ходит, а кто-то и на 5-е сутки ели ноги таскает. В совместную можно сразу после ПИТа. Соседок были готовы выписать на 3-4 сутки после КС при условии отсутствия проблем у мамы и ребенка. Сумма от 30, насколько я знаю, но у каждого врача индивидуально.
автор: Asik(14.06.2018 в 16:29)
Прооперировали в час ночи, в 2 дня перешла в палату, ребёнка дали в 3, но на ночь отдавала в детское. В 6 утра, те через сутки после операции забрала к себе ребёнка насовсем
автор: Mama Jane(14.06.2018 в 20:54)
1. В опб ложитесь на пкс за 2 дня до родов, дату родов выбираете с врачом, с которым договоренность, в моем случае это была Слесаренко, коллега Ольги Генриховны из опб.
2. Проситься в палату сп можно, и врачи сами это предлагают ежедневно, можно в платную, можно в бесплатную, где будут места. Можно в общую. Я всегда лежала в общей, детям я нужна была в нормальном состоянии. На ГВ это, по практике, никак не влияет. Деток приносят кормить часто.
3. Делают региональную (спинальную) анестезию всем с пкс. Только при экс в 1рд бывает общий наркоз, но это не тот замечательный изофлюран/ севофлюран, который мне делали при лапаре платно в ПОМЦе. При экс в 15 году я проснулась прямо во время кс и начала задыхаться с трубкой в горле(, пока меня снова не отключили. В 17 году при пкс, когда я задала вопрос анестезиологу, он сказал, что у них только спинальная и она не обсуждается, а я уж хотела и ему приплатить за хороший общий наркоз. Тут уж везде заплатишь, лишь бы в толк. Первое кс было в 4 вечера, общий наркоз, в 10 при поддержке медбрата Димы я уже шлепала в душ. Помылась и сама пошла обратно. Как можно больше ходила, ходила, ходила. После 2 кс, через 1,5 года, встала через 5 часов, как только отошло онемение в ногах. Катетеры убирали мне, как только начинала вставать. Операция серьезная, боли очень сильные, но надо настраиваться на родившегося малыша. Ребенка прикладывают к груди на операционном столе. Потом его уносят в детское отделение. Через 6 часов после того, как заканчивается антибиотик (а его сейчас капают сутки примерно), то есть на следующий день, можно уходить на сп, если есть место.
4. Нахождение после кс в роддоме среднем 5 дней, можно уйти под свою ответственность, если у мамы с малышом все ок. Обычно это после УЗИ и анализов. Решает врач, который ведёт Вас и тот врач, с которым есть договоренность.
5. Сумма оговаривается с врачом наедине.
И ещё, лучшего обслуживания, чем в палатах пита, я не встречала. Средний медперсонал там-команда мечты. Что Танечка, что Дима, что Ольга, 2 раза с ними встречалась, полюбила их, как родных))))).
автор: Настена(14.06.2018 в 21:48)
А меня в 2015 году спрашивали, какой наркоз я хочу
автор: Наталья Дмитриевна (14.06.2018 в 23:17)
Опыт 2015 года)
Кладут заранее за двое суток. Анализы сдаёшь и ждёшь..я лежала неделю, но это потому что изначально сдалась по сроку с мыслью, что будут ер. Там уж походу моего лежания все переиграли )
Я не слышала ничего про палатные дородовые палаты ...
Операция была в 10 утра. Реальный отходняк длился три часа (трясло сильно, болей как таковых не чувствовала). Говорить по телефону в перерывы между трясками могла, но разблокировать самостоятельно сенсорный телефон с паролем нет ))) врач помогла, хорошо хоть пароль не забыла ). В 18 часов встала, собрала пожитки и перешла в общую палату на этом же этаже. Была, кстати, самой бодрой из захода кс того дня.. попросила врача дать с утра палату сп. К слову, накануне операции анастезиолог проводил беседу с нами и предлагал любой вид наркоза..у меня была спинномозговая, в народе спинальная, как я поняла..
На следующее утро не смогла встать с кровати из-за сильных болей в голове. Пролежала сутки, вставая только до туалета ползком, и до водопоя, ибо велели пить. А, после капельницы специальной становилось легче на час-два, но вставать после неё час нельзя :(. Ни о каком сп не было и речи.. Мучалась неделю, боли прошли уже в день выписки, как раз неделя после родов. Больше пугали не боли, а факт неизвестности. Но оказалось, что такое бывает и проходит у всех. Это я не с точки зрения напугать, а с позитивным посылом "все прошло и я даже не вспоминала об этом на 8 день после родов"
Вывод такой: если бы я снова оказалась на кс, то решение о сп принимала бы по факту на следующее утро. А вообще, мне очень в общей палате понравилось. Там были те, у кого уже есть старшие дети, они давали советы по прикладыванию, в моем случае носили мне воду как лежачей , и даже пару раз помогли мне перевернуть моего малыша вестом 4350 на другой бок для лежачего кормления))) не давали раскиснуть, в общем)
Думаю, что сейчас ценник за пкс около 35 тр, но не берусь утверждать..
А вообще, забывается все очень быстро. И неприятности, и бытовые условия ... сейчас я со смехом вспоминаю, что требовала у мужа найти меховую накладку на унитаз я в рд провела в общей сложности 2 недели с лишнем и мне она была жизненно необходима, т.к.там унитазы без пластиковых ободков нашёл, если кому нужна на время , обращайтесь
автор: Тыща_Позитива(14.06.2018 в 17:11)
А наркоз какой? У меня был общий, отвезли, вырубилась, проспала около полутора часов, проснулась с ватной головой, ещё написала мужу, что все ок и ещё спать 2 часа.
Потом уже голова более светлая, но всё-равно тяжело было.
Девочек после спинальной привозили, они сразу же звонили родственникам и болтали.
Более-менее встать и ходить могла на вторые сутки, на третьи поживее, ну и далее все легче и легче.
Выписали на 5 день.
автор: tossa(15.06.2018 в 08:42)
прицеплюсь сюда
у меня был общий, болевой порог очень высокий (на мне всю жизнь все зашивали без обезболивания - я нормально боль переношу любую)
Человеком я стала день на 3-4 только
прокесарили в 10, к вечеру я все еще могла только мычать, о движении речи не шло вообще, с каталки на кровать меня перекладывали ибо сама я руками-ногами не владела, телефон физически не могла удержать в руке
сесть заставили на следующий день, встать до туалета я смогла к концу вторых суток (все это не от боли, а именно от слабости/немощи)

да, и память отшибло. сильно.
НИКОГДА бы не подумала, что так среагирую (за два года до этого был общий наркоз при лапаре - небо и земля, хотя "в разум" я тоже через сутки только пришла, но с вечера и всю ночь в туалет бегала

в общем, по-разному бывает, не знаю, делают ли сейчас общий без особых показаний, но я бы больше не рискнула))).
со мной в палате лежала девочка, которую оперировали з-а мной (тоже общий) - она вечером уже к ребенку пошла и за мной "ходила" все первые три дня(как зовут, увы, не помню, но мысленно всегда ее благодарю)
автор: Hellen(14.06.2018 в 18:38)
По горячим следам после двух КС. Легче отходить после спинального наркоза, чем общего. В 11 операция, в 16 подъем пешком на второй этаж, чуть не упала от боли, но смогла. В 19 меня и соседку пригласили в детское, доползли). Со след дня приносили детей, кормила. Мысли взять СП не было, первый раз было СП, ради опыта теперь точно не нужно было, кормились мы неплохо, приносили часто. Чувствовала себя не очень, даже в день выписки и неделю первую дома, шов болел, вставать тяжело, но я уже была готова к этому. Выписали на 5 день.
автор: SAYU(14.06.2018 в 20:29)
ПКС не страшно и все зависит от болевого порога.
В 9.10 прооперировали, в 17.00 сама дошла из ПИТа в послеродовую палату. В 19.00 ходила в детское сама.

Мой дискомфорт состоял в том, что бОльшие и сильные боли-это первое самостоятельное, извините за подробности, опорожнение "по маленькому". Ну и девочки, соседки по палате также на эти боли жаловались.
Второй мой дискомфорт- это было сесть в кровати под 90 градусов, сравнимо с 100 раз качнуть пресс без подготовки. Били искры из глаз у меня, девочки помогали перекатится по кровати и привстать. Но опять же это все сугубо индивидуально.
После ПКС помогает стандартная холодная грелка на шов. Я пользовалась 3 дня ей и обезболивающее даже не просила...
автор: Зайка@(14.06.2018 в 21:17)
Было пкс, в 11 прооперировали, в 19 я встала,пошла в детское, утром перешла в палату из пита. Ребенка забрала на след.день после операции, бандаж одевать обязательно, с ним легче.
По сумме вознаграждения не подскажу про 1 РД, т.к. рожала не там. Хотя звонила Слоновой, хотела, чтобы она прокесарила, но услышав ее ценник, передумала) в итоге роды мне обошлись в 20 тыс
автор: Hellen(14.06.2018 в 22:30)
Может кто подскажет, хоть вопрос скорее в другую тему, но меня интересует именно восстановление после кс. После первых родов такой проблемы не было, а теперь не уходит живот. Нам почти месяц, но он есть(((. Бандаж ношу, но эффекта от него не вижу. Как быстро у вас пришел живот в норму?
автор: Habibi(14.06.2018 в 23:01)
Лен, у меня второй раз тоже дольше проходил( Я как-то даже переживала.
Мне вообще соседка сказанула, Наташ, ну тебе когда рожать то? а у меня Мише уже недельки три было! Ну, это она загнула, конечно, не настолько уж меня был живот тогда, но был, конечно, что говорить...
Прошел потом постепенно все равно.
Ещё мне казалось, что у меня диастаз. Но потом перестало так казаться))), нормально все, нет никакого диастаза))).
автор: Наталья Дмитриевна (14.06.2018 в 23:23)
Лен, у меня после первых-то родов он уходил в прямом смысле месяца три. Т.е. даже не до первоначальных размеров, а до состояния "ну уже можно снять балахон и одеть толстовку " помню, как радовалась, что родила осенью и всю зиму можно в пуховике ходить :( но я ещё и худая, поэтому выглядела совсем странно с неестественным животом неопознанного происхождения
автор: Habibi(14.06.2018 в 23:39)
Леночка тоже худенькая)
Скоро пройдет, Лен! Я уверена в этом)))
Смотри по состоянию, а так, я через месяц примерно уже начала пресс качать пробовать...
Но, опять же, во второй раз мне и это было сложнее как-то.
автор: Asik(15.06.2018 в 09:01)
Обычно рекомендуют минимум до 6-8 недель не тренировать пресс.
У меня была такая рекомендация: с 8 недели я начала делать упражнения как при диастазе (у меня его не было), это укрепляет мышцы живота. С 3х месяцев вернулась в зал. Упражнения именно на пресс не делала, никаких привычных качаний пресса, отжимания обычные тоже исключены, только со снятием нагрузки на пресс, правильно могла делать только под контролем или перед зеркалом. И продолжала упражнения на укрепление белой линии живота, это в основном ягодичный мостик, боковые планки, на четвертинках подтягивала руки-ноги к животу и тп. Самое просто брать упражнения при диастазе, они укрепят мышцы и позволят восстановиться без риска. В 6 месяцев занималась без ограничений. Перед походом в зал ходила к гинекологу и хирургу.
автор: Asik(15.06.2018 в 08:54)
Проверку на диастаз делала? Живот от него может быть. В интернете много описано как смотреть. Дома это сделать просто. Если сомнения, о к хирургу
автор: Habibi(15.06.2018 в 09:15)
Вот у меня до 6 месяцев было расширение большое, больше 5 см. Это при домашнем самостоятельном осмотре. Поэтому да, я тоже пресс качала с помощью упражнений при диастазе. Была уверена, что он у меня есть.
А когда после 6 месяцев проверила - оказалось, что диастаза нет))).
автор: Mommy Fox(15.06.2018 в 00:28)
Ох, спасибо всем большое за отклик Стало намного понятнее о своей скорой судьбе
И существенно легче, когда сейчас внезапно осознала, что я не одна такая и многие через все это прошли и все будет хорошо, почему-то до это ощущала себя одной несчастной во всем мире
А вот от цен у меня что-то глаза на лоб полезли
автор: БелKate(16.06.2018 в 08:17)
все будет хорошо и вся боль забудется) у меня кесарево с общим наркозом (спиналка не взяла) было в 9 вечера, затем ПИТ, а в 5 утра своими ногами на второй этаж. Мой совет - не бояться за шов и по возможности много-много ходить)
автор: Habibi(16.06.2018 в 08:49)
Меня второй раз тоже спиналка не взяла...
Я говорила говорила, мне анестезиолог Ща, ща, ща, ещё чуть-чуть чуть-чуть, потом ну все, уже почти, почти... Так и протянули всю операцию))). Непередаваемые ощущения!)))

Потом уже я прочитала, что у спинальной анестезии есть такой момент, что во второй и последующие разы она может не взять).
автор: БелKate(16.06.2018 в 10:07)
у меня первый раз была) анестезиолог уже на нервах была, у меня вообще чувствительность и движения не пропали)
автор: Наталья(19.06.2018 в 12:32)
О, Боже))) Как вы выдержали?????
автор: SAYU(19.06.2018 в 13:08)
[url]
Потом уже я прочитала, что у спинальной анестезии есть такой момент, что во второй и последующие разы она может не взять).[/url]
Наверное, это зависит от самого организма и профессионализма анестезиолога.
В 2016 году 2 раза с интервалом менее года у меня была спинальная анестезия. Оба раза все хорошо. От груди и ноги деревенели моментально.
автор: Habibi(19.06.2018 в 13:19)
Не знаю, от чего зависит. Просто прочитала, что так бывает... (Может быть, не значит, что у всех. Но некоторая статистика, видимо, есть)
Ноги у меня тоже отключились, а вот то, что выше... Скажу так, наверное какая-то заморозка все же была, иначе я б не вытерпела совсем, но больно было очень! Я не буду описывать ощущения, скажу только, что было больно).
Был а этом и, если можно так сказать, "плюс"))). Когда анестезия отошла, мне не было больнее, чем с ней))). Как болело все внутри, так и продолжило болеть))). В первый раз просто очень резко было, не болело не болело, потом анестезия прошла через 2 часа, и рраз!!!
автор: БелKate(19.06.2018 в 13:37)
Наташ, прочитала тебя и поняла, что не помню, болело ли у меня или нетя больше за шов трусила
автор: Habibi(19.06.2018 в 13:58)
Всмысле после операции, что-ли? У тебя же общий наркоз, да? Ты вышла из него, и уже не болело?
автор: БелKate(19.06.2018 в 14:01)
общий) и не помню уже)хотя еще дня 2 после выписки я считала, что больше рожать ни-ни
автор: Hellen(15.06.2018 в 11:27)
Девочки, Спасибо, даже слова такого не знала, пошла смотреть)
автор: Mommy Fox(19.06.2018 в 11:56)
Спасибо:) Нас уже уложили, операцию назначили на 25-ое, цену врач не назвала, поэтому я так и в неведении, все только примерно
автор: Маруся22(09.12.2018 в 14:54)
Девочки,пкс чулки обязательны?
автор: Natusechka(09.12.2018 в 16:01)
Марина, мне сказали да
автор: Habibi(09.12.2018 в 16:54)
У меня дважды было пкс, чулки надевала оба раза. Причем, в первый раз рано их сняла, сразу, как в палату перевели, и у меня очень сильно отекли ноги. Во второй раз мне сказали подольше не снимать чулки, сняла только через двое суток, и таких отеков не было.
автор: Маруся22(09.12.2018 в 18:05)
И генеколог и врач из роддома ничего не сказали ,спасибо девочки
автор: Habibi(09.12.2018 в 18:47)
Мне тоже особо не говорили. У своего гинеколога я сама спросила на предпоследнем приеме, она просто ответила, чтоб в аптеке я покупала и размер чтобы правильно подобрала (ну то есть, не сказала, что не надо).
А в роддоме уже перед операционной медсестра сказала, сейчас я приду помогу тебе надеть чулки)
автор: SAYU(09.12.2018 в 18:28)
Я одна без чулок была
И ноги ТТТ не отеком, зато бандаж это вещь.
Вечером, после пуска заставляли расхаживает вся, разминать ноги
автор: Habibi(09.12.2018 в 18:42)
После пуска?
автор: SAYU(09.12.2018 в 18:46)
[quote]Habibi писал(a) 09.12.2018 в 18:42:
После пуска?[/quote
Т9 никак не отключу.
Имелось ввиду ПКС
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)